Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


Maks1974

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mash' timestamp='1306435298' post='9208805']
[attachment=1236866:cinr.jpg]

При таком CİNR, мой модем должен "разрываться" от скорости!
Я тут несколько дней писал про свою проблему. Пришёл представитель. Птестили. Справедливости ради, надо отметить, что он просидел у меня более часа, проводя тестирования, и периодически связываясь с кем-то в офисе. Словом, претензий к нему не имею. В завершении он сказал, что нужно будет проверить с другим модемом, видимо у этого ([b]прим.[/b] моего) есть какой-то брак. На том и договорились, что когда появятся "белые" модемы, придут.



Вопрос к Вам. Когда будут в наличие "белые" модемы. И, нельзя ли взять модем из филиала SAZZ-а и провести тест у меня?
[/quote]
Cудя по интерфейсу у вас и так белый модем, не черный. Белый на белый модем менять собираетесь? А что за проблема у вас? Скорость какая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306378904' post='9201406']
Давайте поконкретнее. Значение CINR в настройках модема и скорость в разное время суток, спидтестом до Тбилиси, туда лучшая скорость, лучше даже чем в Баку.
[/quote]

на счет CINR у меня флешка и там такого нету. ( причем флешка ловит хуже чем большие модемы )

вот щас проверил скорость за последние несколько минут. впринципи как я и говорил утром инет вообще отличный, лнем еше более менее а вот вечероми ночью ужасный. именно в это время а не вообще. не знаю с чем это связано, о идее тут в поселеке макс в 5 6 человек сазз стоит, не скажшьшто много людей подключилось. днем и вечером еще проверю скорость выложу.

10:57[attachment=1237519:10 57.jpg]10:59[attachment=1237520:10 59.jpg]11:01[attachment=1237521:11 01.jpg]11:03[attachment=1237522:11 03.jpg]

собираюсь скоро взять стационарный модем большой. на нем думаю будет лучше ловить. уже 4 раза пытался но всегда их не бывает как до меня очередьдоходит. не знаю правильно ли это для такой большой компании што модемов постоянно нету.. толкьо флешки несчастные.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно одно почему у засс Upload даже до 1 мегабита не тянет ? в роте технология позволяет дать высокий Upload но его нет не у кого . интересно почему ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1306476574' post='9210948']
на счет CINR у меня флешка и там такого нету. ( причем флешка ловит хуже чем большие модемы )

вот щас проверил скорость за последние несколько минут. впринципи как я и говорил утром инет вообще отличный, лнем еше более менее а вот вечероми ночью ужасный. именно в это время а не вообще. не знаю с чем это связано, о идее тут в поселеке макс в 5 6 человек сазз стоит, не скажшьшто много людей подключилось. днем и вечером еще проверю скорость выложу.

10:57[attachment=1237519:10 57.jpg]10:59[attachment=1237520:10 59.jpg]11:01[attachment=1237521:11 01.jpg]11:03[attachment=1237522:11 03.jpg]

собираюсь скоро взять стационарный модем большой. на нем думаю будет лучше ловить. уже 4 раза пытался но всегда их не бывает как до меня очередьдоходит. не знаю правильно ли это для такой большой компании што модемов постоянно нету.. толкьо флешки несчастные.
[/quote]
А сколько у вас по вечерам, учитывая что по скриншотам по утрам максимальная скорость?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1306476574' post='9210948']
на счет CINR у меня флешка и там такого нету. ( причем флешка ловит хуже чем большие модемы )

вот щас проверил скорость за последние несколько минут. впринципи как я и говорил утром инет вообще отличный, лнем еше более менее а вот вечероми ночью ужасный. именно в это время а не вообще. не знаю с чем это связано, о идее тут в поселеке макс в 5 6 человек сазз стоит, не скажшьшто много людей подключилось. днем и вечером еще проверю скорость выложу.

10:57[attachment=1237519:10 57.jpg]10:59[attachment=1237520:10 59.jpg]11:01[attachment=1237521:11 01.jpg]11:03[attachment=1237522:11 03.jpg]

собираюсь скоро взять стационарный модем большой. на нем думаю будет лучше ловить. уже 4 раза пытался но всегда их не бывает как до меня очередьдоходит. не знаю правильно ли это для такой большой компании што модемов постоянно нету.. толкьо флешки несчастные.
[/quote]
Днем скорость отличная у вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1306478263' post='9211217']
Днем скорость отличная у вас.
[/quote]

да. вот щас глюкнуло штото. посмотрел скорость 3,4мб..но это откомпа скорее всего.давно хочу форматнуть. инет пропадает часто. а вечером сегодня посмотрю сколько будет скорость. думаю макс 1мб.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто поможет мне с белым стационарным модемом для теста сравнения скорости белых и черных модемов. Завтра выходные, хочу сделать все таки этот тест. Тест займет пару минут. Сазз отказывается что-либо тестировать и заниматься этой проблемой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306470620' post='9210205']
Cудя по интерфейсу у вас и так белый модем, не черный. Белый на белый модем менять собираетесь? А что за проблема у вас? Скорость какая?
[/quote]

По поводу скорости я писал постами ранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ramin1981' timestamp='1306449317' post='9209823']
уважаемый SAZZ ответьте плиз, где еще можно оплатить интернет кроме головного офиса ? в филиалах ваших можно ?
[/quote]

Здравствуйте. Вы можете внести оплату и в одном из наших офисов по адресу: Баку, ул. Нигяр Рафибейли 25, а также в любом филиале Международного Банка Азербайджана.

С Уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1306440125' post='9209319']
Salam. Sizdə aşağıdakı kimi antena mövcuddur ?

[img]http://www.asia.ru/images/target/photo/51623292/Magnetic_Mount_GSM_Antenna.jpg[/img]
[/quote]

по ул. Рашида Бехбудова, недалеко от консерватории есть компьютерный магазин (название не помню)...
там я видел такую вешЧь... типа магнитная антенна...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genosse' timestamp='1306499936' post='9214476']
по ул. Рашида Бехбудова, недалеко от консерватории есть компьютерный магазин (название не помню)...
там я видел такую вешЧь... типа магнитная антенна...
[/quote]
А для чего она? Похожа на автомобильную радио антену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1306500499' post='9214558']
А для чего она? Похожа на автомобильную радио антену.
[/quote]

насколько я осведомлён, это антенны для мобильных телефонов... типа усиления сигнала... раньше для шведских эрикссонов были такие - на обратной стороне трубки было специальное гнездо для таких антенн...

есть ещё похожие внешне антенны для портативных (как флешка) ДВБ-Т тюнеров...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1306440125' post='9209319']
Salam. Sizdə aşağıdakı kimi antena mövcuddur ?

[img]http://www.asia.ru/images/target/photo/51623292/Magnetic_Mount_GSM_Antenna.jpg[/img]
[/quote]
Эта антенна не подойдет. Нужна непосредственно wimax антенна, работающая на частоте 3.5 мгц, причем с соответствующим коннектором, чтобы вы могли бы его вкрутить в модем. Да и то не факт, что антенна даст эффект с этим китайским барахлом, которые закупил Сазз и впихнул абонентам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306503772' post='9214857']
Эта антенна не подойдет. Нужна непосредственно wimax антенна, работающая на частоте 3.5 мгц, причем с соответствующим коннектором, чтобы вы могли бы его вкрутить в модем. Да и то не факт, что антенна даст эффект с этим китайским барахлом, которые закупил Сазз и впихнул абонентам.
[/quote]
Məhzu bu antenaların getmədyini bilirəm. SAZZ USB modem üçün daha balaca connectorlusu lazımdı. Siz dəqiq tezlik intervalın bilirsiz ? Yəni tək 3.5 MHz işləyə bilməz. Effekt niyə verə bilməz ki ?


Təşəkkür

Link to comment
Share on other sites

как ни странно скорость нормальная сегодня. либо в сазе наладили сигнал, либо как говориться без мата ничего работать не будет)

в 22,21 смотрел скорость была 7,31мбит. сейчас вот опять 9мбит, причем аплоуд опять0,86)

[attachment=1239050:00-28.jpg] [attachment=1239051:00-33.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1306515151' post='9215760']
Məhzu bu antenaların getmədyini bilirəm. SAZZ USB modem üçün daha balaca connectorlusu lazımdı. Siz dəqiq tezlik intervalın bilirsiz ? Yəni tək 3.5 MHz işləyə bilməz. Effekt niyə verə bilməz ki ?


Təşəkkür
[/quote]

Deqiq. Sazz 3.5 mhz tezliyinde ishleyir, modemin sazlamalarinda bunu da gore bilersiz. Wimax adeten 3.5 ve yaxud 2.5 mhz tezliyinde hemchinin wi-fi olur. ebay-da 3.5 mhz tezliyinde chalishan antenalari axtarib tapa bilersiz, sadece risk edib onlari zakaz elemek lazimdi.
Bashga bir mesele var ki, bunlar keyfiyetsiz chin noname sazz modemlerine komak ede bilecekmi? Qarantiya yoxdu? Zapiya lap BMW motor goy effekt olmayacaq...

Link to comment
Share on other sites

01:15 уже. Работники Сазз, это ваш нормальный интернет? Это ваш хваленный черный модем?

[img]http://www.speedtest.net/result/1315215512.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BlackStar' timestamp='1306528072' post='9217458']
Эти черные модемы из категории "апар тулла". У них щас белые, говорят они лучше.
[/quote]

да уж, а я его хотел брать)) берите тада флешку, ловит хорошо. если место открытое у вас конечно

Link to comment
Share on other sites

Черный, белый одиноково ловит. Я попробовал оба. По этому говорю проблема не в модемах. Проблема самом САЗЗ-Е. ТАК ЧТО ЕМИНАЗЕРИ НЕ МУЧАЙСЯ. Сазз у нас как говорится стал НАСАЗЗ.

Link to comment
Share on other sites

И еше о модемах. Оба они без сертифакатах. Одним словом настояшая китайская борохло. Настояшая цена не блее 30 долларов. ИШИТЕ В ГУГЛАХ.И ничего не найдете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BlackStar' timestamp='1306528072' post='9217458']
Эти черные модемы из категории "апар тулла". У них щас белые, говорят они лучше.
[/quote]
Многие так говорят, вот и я хочу проверить, сравнить это в одной точке. У кого есть возможность пожертвовать своим модемом на пару минут для дела так сказать, был бы признателен. К сожалению, сама компания предоставить модем не хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinnety' timestamp='1306554334' post='9217996']
Черный, белый одиноково ловит. Я попробовал оба. По этому говорю проблема не в модемах. Проблема самом САЗЗ-Е. ТАК ЧТО ЕМИНАЗЕРИ НЕ МУЧАЙСЯ. Сазз у нас как говорится стал НАСАЗЗ.
[/quote]

Где вы пробывали и сколько выдавало скорости? Там где сигнал плохой оба будут ловить одинаково, а вот в местах где сигнал хороший, есть подозрения, что черный не тянет по полной. Все таки надо попробовать.

[quote name='Vinnety' timestamp='1306555083' post='9218014']
И еше о модемах. Оба они без сертифакатах. Одним словом настоящая китайская борохло. Настояшая цена не блее 30 долларов. ИШИТЕ В ГУГЛАХ.И ничего не найдете.
[/quote]

Так оно и есть. Вы скажите об этом работникам Сазз, они вам скажут, что это чуть-ли не лучшие модемы в мире. Вместо того, чтобы предоставлять модемы известных производителей и предоставлять хоть какую-то возможность выбора клиентам, закупают борохло одно хуже другого и пихают по цене брендовых.

Представляте завтра Азерсель или Баксель станут проводить компании с китайскими нонейм телефонами по цене Нокии. Какой шум-гам поднимется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306559347' post='9218209']
Сегодня сутра, когда сеть менее нагружена, вместо ожидаемых ~4 Мбит, скорость выше 1.5 не поднимается.
[/quote]
У вас железное терпение,раз можете терпеть такой интернет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1306560573' post='9218289']
У вас железное терпение,раз можете терпеть такой интернет.
[/quote]
А у меня нет вариантов пока. В нашей новостройке катель, не один наземный провайдер поэтому тут не функционирует.
Поэтому Сазз придется меня еще долго терпеть, говорят даже в их офисе я стал чрезмерно популярен, видимо при следующей оплате будут встречать меня аплодисментами. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Это уже не лезет ни в какие рамки!!!

[b]10.09[/b] (28 мая 2011)

[attachment=1239641:Снимок1.JPG]

[b]12.06[/b] (28 мая 2011)

[attachment=1239640:Снимок.JPG]

[b]И всё это при качестве сигнала[/b]

[attachment=1239642:Снимок (2).JPG]

Уважаемые SAZZ-овцы!
После вашего визита ко мне домой прошло три дня! Как долго нужно искать новый модем, что бы определить в чём причина??? Чесссслово, нервов уже не хватает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BlackStar' timestamp='1306563621' post='9218551']
Многие дейенде они сами мне говорили)
У меня флешка. Меньше 6 мб/с не опускается.

На флешку типа 3 месяца гарантия есть, чую на 4 месяц слетит. Даже на глаз можно определить , что это китайское барахло.
[/quote]

Ничего себе.. Это "барахло" обеспечивает вам Интернет в 6 Мбит, а вы еще недовольны... Dial Up-а на Вас нет))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306559347' post='9218209']
Сегодня сутра, когда сеть менее нагружена, вместо ожидаемых ~4 Мбит, скорость выше 1.5 не поднимается.
[/quote]

значить у вас так ловит, а не от модема. где сигнал нормальный там и ловит хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1306560573' post='9218289']
У вас железное терпение,раз можете терпеть такой интернет.
[/quote]

ну вы сказали да. раньше люди на диалапе сидели и ничего а шас ужк 1.5мбит мало)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BlackStar' timestamp='1306563621' post='9218551']
Многие дейенде они сами мне говорили)
У меня флешка. Меньше 6 мб/с не опускается.

На флешку типа 3 месяца гарантия есть, чую на 4 месяц слетит. Даже на глаз можно определить , что это китайское барахло.
[/quote]

значить самое хоршо ловит флешка а не модемы. у меня тоже флешка и ловит отлично. глючило по вечерам но вот вчера нормально уже стало. 7 8 9мбит.

на счет флешки и модемов никто и неговорит вам што они какие то там суперские, на флешке итак написано made in china, и компания ZTE или как там она называеться китайская. типа у нас другие модемы американские какието. все такие же. и у азерселя бакселя и тд.
слабый инет зависит походу только от сигнала. вот я живу в приморске щас, можно скачать в центре поселка. буквально на 30 40 метров дальше уже сигнала вообще нету. потому што у них антена или што у них там стоит посередине поселка на почте. старайтесь ставить к окну тогда ближе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1306570849' post='9219203']
ну вы сказали да. раньше люди на диалапе сидели и ничего а шас ужк 1.5мбит мало)
[/quote]
Да,но на улице не 98 и не 2000-ый год чтобы радоваться и такой скорости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1306571888' post='9219274']
Да,но на улице не 98 и не 2000-ый год чтобы радоваться и такой скорости.
[/quote]
это понятно но и так уж совсем грить тоже не правильно. тем более если сигнал слабый. поэтому я диалап и не беру што там 1,2 мбита. кому они сдались за такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1306570777' post='9219196']
значить у вас так ловит, а не от модема. где сигнал нормальный там и ловит хорошо.
[/quote]
Ну во-первых ловит сигнал этот самый модем. С другой стороны CNR около 20-25. Вроде не совсем плохо.
У вас есть белый модем? Давайте проверим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306576372' post='9219712']
Ну во-первых ловит сигнал этот самый модем. С другой стороны CNR около 20-25. Вроде не совсем плохо.
У вас есть белый модем? Давайте проверим.
[/quote]

хм. сколько ловит? на 2х полосках может быть 1,5 2мбита, если 3 или 4 то уже точно должно быть больше. я сейчас о што измеряю скорость уменя 3 полоски стабильно. нет белого модема нету к сожалению, у меня флешка.там нету CNR. я хочу взять себе большой модем но пока думаю еще так как люди пишут што не особо ловит, хотя они все равно дают5 дней на тест. вы в какой части города живете? впринципи можем проверить если дадите ваш модем на некоторое время я посмотрю как будет тут ловить. тут просто открытая часть по сравнению с городом и у меня 2ой этаж из 2х, хотя у соседей первый этаж и вокруг дома и тоже отлично ловит. 2 3 полоски. думаю вам стоит проверить в другом месте, если сдесь будет хорошо ловить тогда значить от вашего дома это. тоесть сигнал в доме плохой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1306561296' post='9218357']
А у меня нет вариантов пока. В нашей новостройке катель, не один наземный провайдер поэтому тут не функционирует.
Поэтому Сазз придется меня еще долго терпеть, говорят даже в их офисе я стал чрезмерно популярен, видимо при следующей оплате будут встречать меня аплодисментами. :looool:
[/quote]
Попробуй сагетировать весь дом на подключение кабельного интернета.Развесь обьявления на этажах ...
А еще я слышал что у вас в новых новостройках через электричезкие разетки можно будет в интернет выходить. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1306576952' post='9219780']
хм. сколько ловит? на 2х полосках может быть 1,5 2мбита, если 3 или 4 то уже точно должно быть больше. я сейчас о што измеряю скорость уменя 3 полоски стабильно. нет белого модема нету к сожалению, у меня флешка.там нету CNR. я хочу взять себе большой модем но пока думаю еще так как люди пишут што не особо ловит, хотя они все равно дают5 дней на тест. вы в какой части города живете? впринципи можем проверить если дадите ваш модем на некоторое время я посмотрю как будет тут ловить. тут просто открытая часть по сравнению с городом и у меня 2ой этаж из 2х, хотя у соседей первый этаж и вокруг дома и тоже отлично ловит. 2 3 полоски. думаю вам стоит проверить в другом месте, если сдесь будет хорошо ловить тогда значить от вашего дома это. тоесть сигнал в доме плохой.
[/quote]
С флешкой я сравнивал. Почти одно и тоже, даже немного флешка лучше ловила, когда я высунул ноутбук из окна.
Необходимо сравнить именно с белым модемом. Бро, у меня 16 этаж и весь город на ладони, куда еще лучше сигнал, да и сигнал 20-25 СNR.... вы обратите внимание еще не было тут не одного человека именно с черным модемом, который похвалился бы своими 8-9 мегабитами, все с белыми и флешками...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...