Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

психология


Recommended Posts

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Блондинка' timestamp='1295036979' post='8097561']
интересно, в наше время люди пользуются услугами психолога..........доверили бы Вы себя психологу?
[/quote]
пользуются..люди именно в наше время стали больше к ним обращаться
я нет ибо мне трудно чужому чел. пусть даже он психолог расскрыть душу ))) и в Баку я уж точно этого не сделала бы..не верю..что есть хорошие психологи ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295037290' post='8097596']
пользуются..люди именно в наше время стали больше к ним обращаться
я нет ибо мне трудно чужому чел. пусть даже он психолог расскрыть душу ))) и в Баку я уж точно этого не сделала бы..не верю..что есть хорошие психологи ))))
[/quote]

почему вы так думаете? возможно и в Баку есть хорошие специалисты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295037290' post='8097596']
пользуются..люди именно в наше время стали больше к ним обращаться
я нет ибо мне трудно чужому чел. пусть даже он психолог расскрыть душу ))) и [b]в Баку я уж точно этого не сделала бы.[/b].не верю..что есть хорошие психологи ))))
[/quote]
+1. Это как, не говори другу. у друга тоже есть друг)). Печально вообще-то. Но наш человек сам себе психолог, есть умные книжки по психологии, читаем и начинаем понимать самих себя :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' timestamp='1295037884' post='8097679']
+1. Это как, не говори другу. у друга тоже есть друг)). Печально вообще-то. Но наш человек сам себе психолог, есть умные книжки по психологии, читаем и начинаем понимать самих себя :rolleyes:
[/quote]

вы конечно правы, быть самому себе психологом это большое дело и это нужно уметь (а умеют не все). Кому-то действительно необходимо выгорориться. Если бы все люди были психологами, то небыло бы проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295038184' post='8097713']
вы конечно правы, быть самому себе психологом это большое дело и это нужно уметь (а умеют не все). Кому-то действительно необходимо выгорориться. Если бы все люди были психологами, то небыло бы проблем.
[/quote]
Дело не совсем в том, чтобы быть самому себе психологом. Просто, читая работы известных авторов, которые разъясняют, направляют и помогают разобраться в наших чувствах, начинаешь смотреть на проблемы и на себя со стороны и мыслить объективно. Если читать внимательно и по существу, то можно найти ответы на мучающие тебя вопросы. А насчёт того, чтобы выговориться, то не советую никого посвящать в свои тайны :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

моей подружке очень помог специалист по психологии(психолог).У нее были проблемы , он остудил ее вскипевший мозг, дал уверенность в себе ,она всегда с благодарностью о нем говорит . И он в Баку работает))) Это только в фильмах психологи выслушивают слезные проблемы и берут за час в евро )))

Link to comment
Share on other sites

Было бы неплохо если бы наши люди могли обращаться к психологу со спокойной душой. Ведь врачи должны хранить врачебную тайну, но незнаю насколько это понимают у нас наши светила медицинских наук. Я бы наверное не доверилась...хотя сложно сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote]
почему вы так думаете? возможно и в Баку есть хорошие специалисты?[/quote]
возможно и есть....думаю так... потому что обращались из за ребенка ни один психолог причем достаточно известных и якобы лучших ни чем не помог..просто бла бла :)

Link to comment
Share on other sites

А если психолог в погонах офицера МНБ? Вы пришли ему исповедоваться как священнику, после какого-то преступления, которое вас гложет из-за взыгравшей совести, а за то время, пока вы у него сидите, к дверям его кабинета уже подходят очень серьёзные дяденьки :) Это как в советское время, священники имели звание офицеров КГБ. Человек, когда-то совершивший преступление пришёл на исповедь, а у дверей церкви его уже ждут :)

А для тех, кто хочет реально в себе разобраться, читайте труды Карла Густава Юнга. Вот он лезит в самые дебри души.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема.

У нас такое закомплексованное общество,что о походах к психологу,почти и речи не может быть.А зря...
Если бы люди,с уймой проблем,негативом,раздражением во время шли бы к профессионалам за помощью,то этих самоубийств у нас было бы меньше.А еще больше поражают случаи,когда человек из-за психического расстройства убивает всю свою семью...Криминальная хроника не даст соврать...


Надо начать с того,что психолог многие путают с психиатром.На любого,кто интересуется консультациями психолога-смотрят косо,мол фланкяс дяли олуб,и еще 1н юстюня 5 гоюб начинают злословить.Идиотизм.

Далее возникает вопрос,а есть ли у нас вообще,высококвалифицированные психологи?Не пустышки с липовыми дипломами...а люди,знающие свое дело.Люди,кому можно ДОВЕРИТЬСЯ,зная,что он не пойдет вечером и не расскажет в кругу друзей и семьи о том,кто к нему приходил что поведал.Чтобы через пару дней полгорода не знали о том,что в душе творится у пациента...

И еще,всегда считала,что у настоящего психолога в своей жизни если не все,то многое должно быть в порядке.Как может человек,в чьей жизни путаница ,конфликты и скандалы, суметь помочь пациенту разобраться в себе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1295087916' post='8100222']
Хорошая тема.

У нас такое закомплексованное общество,что о походах к психологу,почти и речи не может быть.А зря...
Если бы люди,с уймой проблем,негативом,раздражением во время шли бы к профессионалам за помощью,то этих самоубийств у нас было бы меньше.А еще больше поражают случаи,когда человек из-за психического расстройства убивает всю свою семью...Криминальная хроника не даст соврать...


Надо начать с того,что психолог многие путают с психиатром.На любого,кто интересуется консультациями психолога-смотрят косо,мол фланкяс дяли олуб,и еще 1н юстюня 5 гоюб начинают злословить.Идиотизм.

Далее возникает вопрос,а есть ли у нас вообще,высококвалифицированные психологи?Не пустышки с липовыми дипломами...а люди,знающие свое дело.Люди,кому можно ДОВЕРИТЬСЯ,зная,что он не пойдет вечером и не расскажет в кругу друзей и семьи о том,кто к нему приходил что поведал.Чтобы через пару дней полгорода не знали о том,что в душе творится у пациента...

И еще,всегда считала,что у настоящего психолога в своей жизни если не все,то многое должно быть в порядке.Как может человек,в чьей жизни путаница ,конфликты и скандалы, суметь помочь пациенту разобраться в себе???
[/quote]
Всё верно написали. Не убавить не прибавить. А что касается квалифицированных психологов, то раньше наших ребят отправляли на учебу в МГУ на психфак. Какая сейчас ситуация не в курсе. У нас вообще готовят психологов? Я помню, что лет 20 назад друг рассказывал мне о положении с больницей в Маштагах для душевнобольных. Реально мрачно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1295088123' post='8100241']
Всё верно написали. Не убавить не прибавить. А что касается квалифицированных психологов, то раньше наших ребят отправляли на учебу в МГУ на психфак. Какая сейчас ситуация не в курсе. У нас вообще готовят психологов? Я помню, что лет 20 назад друг рассказывал мне о положении с больницей в Маштагах для душевнобольных. Реально мрачно..
[/quote]

Знаете,у меня все чаще и чаще(видя ,что количество психологов,растет и растет)складывается мнение,что на этот факультет идут учится те,кто просто насмотрелся европейских фильмов,где психолог-респектабельный человек и его профессия ценится,вот и потоком идут туда.Но для чего?Их учат?Учатся ли они?Модно-поэтому?Вы посмотрите на лица психологов молодых...Ощущение,что днями дома не спят,из-за скандалов...зато психологи и берутся за то,чтобы понять ,и помочь разобраться Фатманисе почему ее муж избивает...

Про Маштаги-промолчу...((

И один из самых важных моментов-психолог,это человек,с очень хорошим терпением и умением слушать.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые дамы, а вот ответте пожалуйста, если бы вы узнали, что в Баку появился психолог - девушка лет 25 (или чуть больше). Которая реально закончила гуманитарный университет с красным дипломом в другой стране. И сама она не бакинка. Которая не знает никого из вас и ваших знакомых и близкий, и соответственно всё что может обсуждаться с ней, не выйдет за пределы, а будет полная конфиденциальность.Вы бы были более спокойны обратившись к такому человеку за помощью?
Спасибо за ваши мнения!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295037290' post='8097596']
пользуются..люди именно в наше время стали больше к ним обращаться
я нет ибо мне трудно чужому чел. пусть даже он психолог расскрыть душу ))) и в Баку я уж точно этого не сделала бы..не верю..что есть хорошие психологи ))))
[/quote]
Это точно! Завтра весь Баку будет знать что у тебя в семье творится :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sevunchik' timestamp='1295122793' post='8103521']
Это точно! Завтра весь Баку будет знать что у тебя в семье творится :nettt:
[/quote]
дело не в том..что весь Баку знать будет..мне просто тяжело откровенничать с незнакомым мне чел. )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1295088123' post='8100241']
Всё верно написали. Не убавить не прибавить. А что касается квалифицированных психологов, то раньше наших ребят отправляли на учебу в МГУ на психфак. Какая сейчас ситуация не в курсе. У нас вообще готовят психологов? Я помню, что лет 20 назад друг рассказывал мне [b]о положении с больницей в Маштагах для душевнобольных.[/b] Реально мрачно..
[/quote]


[b]психолог[/b] и [b]психиатр[/b] разные специальности. c душевнобольными людьми работают психиатры, а психолог- работает со здоровыми людьми имеющими какие-то проблемы. психиатр обязан иметь высшее медицинское образование, психологу не обязательно быть врачем, и чаще всего это не врач

Link to comment
Share on other sites

Парадокс-но у нас почему то люди заменяют психологов гадалками.Легче вылить душу перед шарлатаном,поведать все тайны,чем сходить к специалисту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1295176176' post='8106041']
Парадокс-но у нас почему то люди заменяют психологов гадалками.Легче вылить душу перед шарлатаном,поведать все тайны,чем сходить к специалисту.
[/quote]
да вы правы!
а сама я не ходила ну очень хотела бы пойти к психологу только таких денег нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ляля траляля' timestamp='1295182749' post='8106579']
очень хотела бы пойти к психологу только таких денег нет
[/quote]
кстати...очень важный момент..судя по ценам..выходит...что к психологам могут ходить только люди при деньгах..как минимум 25 манат и главное деньги берут сразу..еще не выслушав человека.. не зная в чем проблема..в итоге могут сказать вам не ко мне но деньги не вернут )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295122436' post='8103481']
Уважаемые дамы, а вот ответте пожалуйста, если бы вы узнали, что в Баку появился психолог - девушка лет 25 (или чуть больше). Которая реально закончила гуманитарный университет с красным дипломом в другой стране. И сама она не бакинка. Которая не знает никого из вас и ваших знакомых и близкий, и соответственно всё что может обсуждаться с ней, не выйдет за пределы, а будет полная конфиденциальность.Вы бы были более спокойны обратившись к такому человеку за помощью?
Спасибо за ваши мнения!!!
[/quote]

Я бы с удовольствием, давно хочу поговорить , посоветоваться со специалистом, однако их ценовая политика меня немного насторожила, что значит берут деньги заранее и могут даже к другому направить если вопрос якобы не относящийся к ним?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
я хочу не к такому человеку кто думает лишь о том чтобы карманы набить, но чтобы был интерес помочь человеку. Если узнаю что образование зарубежом получал то скорее всего к такому и пойду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295122436' post='8103481']
Уважаемые дамы, а вот ответте пожалуйста, если бы вы узнали, что в Баку появился психолог - девушка лет 25 (или чуть больше). Которая реально закончила гуманитарный университет с красным дипломом в другой стране. И сама она не бакинка. Которая не знает никого из вас и ваших знакомых и близкий, и соответственно всё что может обсуждаться с ней, не выйдет за пределы, а будет полная конфиденциальность.Вы бы были более спокойны обратившись к такому человеку за помощью?
Спасибо за ваши мнения!!!
[/quote]
Лично я сейчас нахожусь в состоянии поиска хорошего психолога- и мне не важно молод он или нет, бакинка-нец или нет. Главный мой критерий- профессионал своего дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1295192917' post='8107394']
Я бы с удовольствием, давно хочу поговорить , посоветоваться со специалистом, однако их ценовая политика меня немного насторожила, что значит берут деньги заранее и могут даже к другому направить если вопрос якобы не относящийся к ним?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
я хочу не к такому человеку кто думает лишь о том чтобы карманы набить, но чтобы был интерес помочь человеку. Если узнаю что образование зарубежом получал то скорее всего к такому и пойду.
[/quote]

Соня, я закончила Гуманитарный Университет по специальности ""Социальный педагог. Практический Психолог"" в Крыму и с интересом встретилась бы с Вами, чтоб поговорить и посоветоваться. Все возникшие вопросы мы можем обсудить при встречи, тем более деньги зарание никто с Вас брать не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295036979' post='8097561']
интересно, в наше время люди пользуются услугами психолога..........доверили бы Вы себя психологу?
[/quote]
ищем такого он нам нужен . musulman: ответ да . хотя нэто самообман .сам себе не поможешь никто не поможет

Link to comment
Share on other sites

мне чего то не верится во всю эту психологию и т.д Всегда не понимала,когда видела фильмы зарубежные ,зачем они все ходят к психологу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295122436' post='8103481']
Уважаемые дамы, а вот ответте пожалуйста, если бы вы узнали, что в Баку появился психолог - девушка лет 25 (или чуть больше). Которая реально закончила гуманитарный университет с красным дипломом в другой стране. И сама она не бакинка. Которая не знает никого из вас и ваших знакомых и близкий, и соответственно всё что может обсуждаться с ней, не выйдет за пределы, а будет полная конфиденциальность.Вы бы были более спокойны обратившись к такому человеку за помощью?
Спасибо за ваши мнения!!!
[/quote]
думаю к психологам нужно обращаться только в экстренных случаях, когда у человека расшатанная психика, когда есть склонность к суициду и тд., можно как то поговорить со своими близкими, излить им душу. но ничего плохого от похода к психологу не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Я часто обращаюсь к своему психологу,я ее очень люблю,она как член нашей семьи,сейчас она в Москве и мне ее очень не хватает,сейчас выручает Скайп,только так я могу с ней связаться=((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1295192917' post='8107394']
Я бы с удовольствием, давно хочу поговорить , посоветоваться со специалистом, однако их ценовая политика меня немного насторожила, что значит берут деньги заранее и могут даже к другому направить если вопрос якобы не относящийся к ним?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
я хочу не к такому человеку кто думает лишь о том чтобы карманы набить, но чтобы был интерес помочь человеку. Если узнаю что образование зарубежом получал то скорее всего к такому и пойду.
[/quote]

Соня проверьте ЛС :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1295037290' post='8097596']
пользуются..люди именно в наше время стали больше к ним обращаться
я нет ибо мне трудно чужому чел. пусть даже он психолог расскрыть душу ))) и в Баку я уж точно этого не сделала бы..не верю..что есть хорошие психологи ))))
[/quote]

Согласна)))
Но я однажды все же попробовала))) Знакомая почти закончила учиться на психолога, и пару лет как практикует, предложила помощь. Я не сразу ее приняла, но потом решила попробовать. жестоко пожалела. к сожалению, наши люди совершенно не следуют главному правилу - что все, что говорится во время сеанса должно оставаться только между психологом и клиентом. У них совершенно язык за зубами не держится, все потом тут же перетирается от и до с кем только возможно, с перемыванием косточек.

Link to comment
Share on other sites

Ну я судила по небольшому количеству знакомых в этой сфере. Может просто этим людям надо было выбрать другую профессию? Но хороших психологов я не знаю :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1295976756' post='8178015']
Согласна)))
Но я однажды все же попробовала))) Знакомая почти закончила учиться на психолога, и пару лет как практикует, предложила помощь. Я не сразу ее приняла, но потом решила попробовать. жестоко пожалела. к сожалению, наши люди совершенно не следуют главному правилу - что все, что говорится во время сеанса должно оставаться только между психологом и клиентом. У них совершенно язык за зубами не держится, все потом тут же перетирается от и до с кем только возможно, с перемыванием косточек.
[/quote]
Не знаю, способна ли эта Ваша знакомая помогать людям в решении их проблем, если она нарушила главную заповедь психолога-конфиденциальность.

Блондинка, похоже, Вы таким образом решили себя рекламировать)) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Хороший друг лучше любого психолога. Человеку, особенно женщине, нужна в первую очередь эмоциональная поддержка, а не советы по жизни. Человек в состоянии психологического комфорта сам найдет выход из сложной жизненной ситуации. А психолог - чужой человек, он руководствуется логикой и знаниями, а не чувствами, поэтому не может "отогреть душу".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Fakulya' timestamp='1295977538' post='8178116']
Не знаю, способна ли эта Ваша знакомая помогать людям в решении их проблем, если она нарушила главную заповедь психолога-конфиденциальность.

Блондинка, похоже, Вы таким образом решили себя рекламировать)) :morqq


Кажется, в рекламе нуждается тот из нас, кто сказал об этом. Вижу в психологии вы не разбираетесь :rolleyes:
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

никогда не обращалась но ничего постыдного не вижу... дай Бог мне не понадобиться, но если че я даже знаю к кому можно обратиться... :)

Link to comment
Share on other sites

у меня подруга пользуется услугами психолога. Не могу сказать, что она страдает или у нее не все в порядке. Ей просто нравится выссказываться о повседневных проблемах и так далее. \
слушать своб подругу могу часами, т к она сама уже стала разбираться в психологии. Сама бы с удовольствием пошла бы. Ведь во все нас сидят скрытые комплексы либо скрытые психологические проблемы!

Link to comment
Share on other sites

Какой там психолог. Мне бы до дантиста добраться :-))))))

Не, прочь всех, кто ковыряется в мозгу. Я могу потерпеть, когда в других местах ковырнут, но чтоб в мозгах. Пусть это останется тайной. Да и не страдаю я смертельной потребностью выплескивать свои насущные.

Разве что если муж изменит, или я ему. Но тогда мне уже к психиатору.

Link to comment
Share on other sites

если психолог может помочь человеку справиться с проблемами,с
которыми он не в состоянии справиться,почему бы не обратиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блондинка' timestamp='1295036979' post='8097561']
интересно, в наше время люди пользуются услугами психолога..........доверили бы Вы себя психологу?
[/quote]
У нас были тренинги по установке на жизнь, прекрасная женщина их вела она психолог,Конечно же тогда и позитив и уверенность в себе появилась, в тот период я очень тяжело переносила разрыв с молодым человеком. Поэтому с уверенностью могу сказать , что психологи в Азербайджане есть и им не нужна реклама.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...