Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Georgia - Грузия


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322586667' post='10597493']
ок, спасибо за информацию.
это здорово что билеты туда-обратно можно приобрести в кассах нашего жд вокзала.))
[/quote]

у нас в кассах билеты туда-обратно не продают, только туда, а обратные придется покупать в Тбилиси

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nnn nnn' timestamp='1322587340' post='10597592']
у нас в кассах билеты туда-обратно не продают, только туда, а обратные придется покупать в Тбилиси
[/quote]

что же тогда значит это?: "[b]Но помимо этого планируется и туристический поезд, билеты которого будут продаваться в оба конца"[/b]
где можно эти билеты купить? мне нужно туда-обратно, чтобы быть спокойной что никаких ЧП с возвращением обратно не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322589896' post='10598049']
что же тогда значит это?: "[b]Но помимо этого планируется и туристический поезд, билеты которого будут продаваться в оба конца"[/b]
где можно эти билеты купить? мне нужно туда-обратно, чтобы быть спокойной что никаких ЧП с возвращением обратно не будет.
[/quote]

это значит, что билеты будут продаваться туда и обратно при приобретении тура

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322564560' post='10593918']
[sup]И еще скажите пожалуйста, сколько стоит добираться туда на поезде? и сколько часов ехать в таком случае?[/sup]

[sup]Спасибо заранее[/sup]
[/quote]
не стоит на поезде лучше на автобусе поверьте мне ! и цены не дешевые только такси дешево !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322594906' post='10599054']
не стоит на поезде лучше на автобусе поверьте мне ! и цены не дешевые только такси дешево !
[/quote]

и сколько часов ехать на автобусе?
в смысле на поезде менее безопасно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322589896' post='10598049']
что же тогда значит это?: "[b]Но помимо этого планируется и туристический поезд, билеты которого будут продаваться в оба конца"[/b]
где можно эти билеты купить? мне нужно туда-обратно, чтобы быть спокойной что никаких ЧП с возвращением обратно не будет.
[/quote]
Напишу ВАМ в личку по данному поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322594906' post='10599054']
не стоит на поезде лучше на автобусе поверьте мне ! и цены не дешевые только такси дешево !
[/quote]

а вот этого я лично не советую... Либо на своей машине и то в караване из нескольких машин, либо на поезде. На автобусе можно с ума сойти.. Кому то надо сойти, кому то не надо, кто то хочет сойти покушать, кто то нет, кто то ест в автобусе, воняя при этом едой, кто то сам воняет, кто то хочет сидеть у окна, кто то хочет сидеть впереди, а главное трясет по аццки, особенно сзади. А стоять на границе в автобусе, можно вообще с ума сойти...
Был у меня уже опыт поездки на автобусе, никогда больше такого не сделаю...
ИМХО!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы с мужем отдыхали в Батуми.
СКАЗКА!!!
[attachment=1635484:23082010322.jpg]

[attachment=1635487:22082010231.jpg]

[attachment=1635489:23082010337.jpg]

[attachment=1635490:IMG_0959.JPG]

[attachment=1635497:IMG_1406.JPG]

В следующей жизни я бы хотела там родиться и жить!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1322664305' post='10607011']
а вот этого я лично не советую... Либо на своей машине и то в караване из нескольких машин, либо на поезде. На автобусе можно с ума сойти.. Кому то надо сойти, кому то не надо, кто то хочет сойти покушать, кто то нет, кто то ест в автобусе, воняя при этом едой, кто то сам воняет, кто то хочет сидеть у окна, кто то хочет сидеть впереди, а главное трясет по аццки, особенно сзади. А стоять на границе в автобусе, можно вообще с ума сойти...
Был у меня уже опыт поездки на автобусе, никогда больше такого не сделаю...
ИМХО!!!
[/quote]
если честно я много слышала об этом, да и ехать столько часов на автобусе, а еще и обратно так это мучение, а не отдых.
спасибо что тоже поделились мнением. :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а каково если доехать на автобусе (или поезде?? что лучше?) до граници с Гразией а оттуда на автобус или такси до Тбилиси. Кто знает расценки такси от границы до Тбилилси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322721470' post='10611937']
Скажите, а каково если доехать на автобусе (или поезде?? что лучше?) до граници с Гразией а оттуда на автобус или такси до Тбилиси. Кто знает расценки такси от границы до Тбилилси?
[/quote]

не знаю где стоит автобус, но с поезда граница-Гардабани, оттуда до Тбилиси 40 лари (20 манат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fluare' timestamp='1322667360' post='10607361']
Мы с мужем отдыхали в Батуми.
СКАЗКА!!!
[attachment=1635484:23082010322.jpg]

[attachment=1635487:22082010231.jpg]

[attachment=1635489:23082010337.jpg]

[attachment=1635490:IMG_0959.JPG]

[attachment=1635497:IMG_1406.JPG]

В следующей жизни я бы хотела там родиться и жить!!!!
[/quote]

Красота! Ничего не скжешь! Это в самом Батуми такая прекрасная зелень? или в какомто пригороде? Хеиф, мы в это лето не смогли туда выбраться. На следующее надо съездить обязательно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322722936' post='10612119']
1 человек? или все такси?
[/quote]
не на человека, это его тариф, хочешь 10 человек садись, хочешь один)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322722936' post='10612119']
1 человек? или все такси?
[/quote]
Все такси, мы брали 3 такси, в каждый залезло по 4 человека-и в каждом такси мы заплатили по 20 манат

Link to comment
Share on other sites

а на какой автобус или поезд садиться чтобы до границы? Газах? и сколоко часов езды до границы и оттуда на такси до тбилиси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322726181' post='10612659']
а на какой автобус или поезд садиться чтобы до границы? Газах? и сколоко часов езды до границы и оттуда на такси до тбилиси?
[/quote]
Нас было 12 человек и мы честно говоря заказали микроавтобус со 189, доехали до границы, перешли ее пешком и прямо после поста (грузинского) стоят таксисты-они нас и отвезли от поста до центра Тбилиси (до Макдональдса) за 20 манат за машину

На микроавтобусе (от Азнефти до Красного Моста) мы доехали за 7,5 часов (ночью правда), а таксисты нас отвезли от поста до центра за 40 минут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322726181' post='10612659']
а на какой автобус или поезд садиться чтобы до границы? Газах? и сколоко часов езды до границы и оттуда на такси до тбилиси?
[/quote]
поезд один.Баку-Тбилиси. Отбывает каждый день. Не считала сколько часов в итоге, но отсюда в 9 вечера и прибытие там днем, в 1-2 (если не соскочите вовремя на границе), т.к. от Гардабани он едет еще час до Тбилиси, и в итоге поздно приезжаешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY_Vamp' timestamp='1322726561' post='10612739']
Нас было 12 человек и мы честно говоря заказали микроавтобус со 189, доехали до границы, перешли ее пешком и прямо после поста (грузинского) стоят таксисты-они нас и отвезли от поста до центра Тбилиси (до Макдональдса) за 20 манат за машину

На микроавтобусе (от Азнефти до Красного Моста) мы доехали за 7,5 часов (ночью правда), а таксисты нас отвезли от поста до центра за 40 минут
[/quote]

я так смотрю, легче всего на машине... Хоть на поезде можно разлечься, но все равно тело болит, ложе узкое и трясет дико, не поспишь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' timestamp='1322726690' post='10612760']
я так смотрю, легче всего на машине... Хоть на поезде можно разлечься, но все равно тело болит, ложе узкое и трясет дико, не поспишь
[/quote]
Честно вам скажу, на автобусе тоже не особо удобно, все таки на обычном сидении не поспишь нормально :) Но у нас была веселая компашка, так что не особо заметили как приехали )) А так конечно быстрее чем на поезде, мы выехали в 00:00 с Азнефти и пол 8-го утра приходили границу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322735825' post='10614365']
ребята, скажите на самолете сколько будет? в прошлом году мне говорили от 200 манатов, в этом году тоже так?
[/quote]
Туда обратно около 240 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY_Vamp' timestamp='1322736079' post='10614414']
Туда обратно около 240 манат
[/quote]

у вас новая информация? летом мне говорили 304 маната

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322738504' post='10614942'] и сколько вам обошелся сервис 189 на такое расстояние?? [/quote]
от Азнефти до Красного моста (30 декабря) ,и обратно (4 января)-с человека взяли по 50 манат

[quote name='78M' timestamp='1322738550' post='10614950'] у вас новая информация? летом мне говорили 304 маната [/quote]
Уже поднялись цены? :( у меня не совсем новая информация, кажется весной еще 240 было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322748521' post='10616578']
вы еще скажите что вагоны супер люкс ! а мышат я видел !
[/quote]
А крокодилы там случайно не пробегали ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322748935' post='10616628']
если поискать можно найти
[/quote]
Ну если ВАМ так хочется найти какую либо живность в вагонах то удачных ВАМ поисков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ragli' timestamp='1322749440' post='10616675']
Ну если ВАМ так хочется найти какую либо живность в вагонах то удачных ВАМ поисков.
[/quote]
мне как то все равно что есть в поезде я ехал один раз и на этом точка! лучше переплатить на самолет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322750381' post='10616796']
мне как то все равно что есть в поезде я ехал один раз и на этом точка! лучше переплатить на самолет !
[/quote]
Н4 легкого ветерка вам в полетах и мягкой посадки .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='albreht' timestamp='1322745754' post='10616205']
понимаете это кошмар на поезде 17 часов езды до Тбилиси ! и к тому же там мышата в вагоне!
[/quote]

недавно по новостям показывали что завезли новые отремонтированные поезда. думаю сейчас уже ситуация другая.
куда страшнее континингет, вот что настраживает больше чем мышата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Унесенная_ветром' timestamp='1322758383' post='10617588']
куда страшнее континингет, вот что настраживает больше чем мышата.
[/quote]

Страшней контингент на местных улицах встретить можно, сколько раз ездила сплошь нормальные люди в вагоне попадались
Ей Богу как дети малые ))

Link to comment
Share on other sites

Грузинское застолье. Ребята которые поют не являются певцами. Но вот просто так, междупрочем, спели в 4 голоса. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
http://youtu.be/HWrhP7uEusk

Link to comment
Share on other sites

[quote name='78M' timestamp='1322723104' post='10612158']
Красота! Ничего не скжешь! Это в самом Батуми такая прекрасная зелень? или в какомто пригороде? Хеиф, мы в это лето не смогли туда выбраться. На следующее надо съездить обязательно!
[/quote]
Фото самого Батуми и Батумского ботанического сада.
Город не менее красив,чем сад.Если появится возможность,обязательно езжайте.Не пожалеете....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...