Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


ex.director

Recommended Posts

[quote name='blackjack21' timestamp='1303578270' post='8915408']
да?) Ну там как угодно) Я устал очень..
[/quote]

Немудрено устать. ЧЕ, потом Дубаи,и Нахичевань. А один ЧЕ сколько сил отнял. И все эти турниры без перерыва.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='urolog' timestamp='1303578491' post='8915438']
Немудрено устать. ЧЕ, потом Дубаи,и Нахичевань. А один ЧЕ сколько сил отнял. И все эти турниры без перерыва.
[/quote]


Точнее: Мешхед, ЧЕ , Дубай теперь здесь.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, уже 12 часов ночи,а ни результатов,ни жеребьевки. Блестящая победа Тюркан очень обрадовала. Также были несколько неожиданных результатов. Агаев Ниджат-Волков Сергей, Оруджев Суджаят- Ипатов Александр -партии завершились вничью. Дурарбейли Васиф проиграл Абдулла Хаяле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1303552507' post='8912550']
"а кто сказал?"это вопрос???
если да то отвичаю Гадир Гусейнов
[/quote]
я ваше имя спросил, а не Гадира - я с ним знаком, вы сказали, что делили 1-9 места на ЧЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1303572710' post='8914773']
Действительно,предсказуемо.
[b]Но так хоть тренер будет у сборной.[/b]
[/quote]
почему ты так жестоко? :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1303572873' post='8914795']


Что скажет о возвращении Вугара Гашимова в сборную?
[b]Я с ним встретился во второй раз и сказал, что надо забыть прошлые разногласия. Он еще молод. Но мы верим в него. И надеемся, что он вернется в состав сборной Азербайджана.[/b]
[/quote]
Не было никакой второй встречи и такими ответами не решают вопросы. Надежда должна быть подкреплена конкретными шагами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1303585379' post='8916304']
К сожалению, уже 12 часов ночи,а ни результатов,ни жеребьевки. Блестящая победа Тюркан очень обрадовала. Также были несколько неожиданных результатов. Агаев Ниджат-Волков Сергей, Оруджев Суджаят- Ипатов Александр -партии завершились вничью. Дурарбейли Васиф проиграл Абдулла Хаяле.
[/quote]
Азад,

Ниджат играет?

p.s. как здоровье?

Link to comment
Share on other sites

[b]Противоречия продолжаются![/b]

[i]из интервью Маира Мамедова: "Назначение Владимира Борисовича главным тренером сборной Азербайджана может дать эффект разорвавшейся бомбы. И эту бомбу мы готовили именно к началу стартовавшего международного турнира. [b]Да, возможно, она готовилась уже давно, однако официальное объявление должно было поступить именно сегодня.[/b] Президент нашей Федерации Эльман Рустамов сам пожелал, чтобы об этом было сообщено именно сегодня. Надо признать, что это крупное и значимое событие. Уверен, что о нем будут писать даже те СМИ, не уделяющее должное внимание шахматным проблемам. Не каждый день нашу команду возглавляет двукратный олимпийский чемпион, экс-капитан действующих олимпийских чемпионов."[/i]

То есть вопрос назначения Тукмакова был решен давно, но что говорит на этот счет сам Эльман Рустамов:

[i]"[b]Мы уже несколько дней определялись с выбором[/b]. Теперь можем точно сказать, что капитаном будет Владимир Тукмаков. Я уверен, что с ним сборная добьется успехов"[/i]

а также в СМИ распространялась информация, что с капитаном еще не определились.

[b]Так давно определились и готовили эту бомбу или все же несколько дней назад?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303588068' post='8916608']
Азад,

Ниджат играет?

p.s. как здоровье?
[/quote]

Насколько ты помнишь, к твоему отцу, Гасыму, я обращаюсь " Гасым муаллим ".
И всегда на Вы. А разница между его возрастом и моим гораздо меньше,
нежели между мной и тобой.


Вугару мои пожелания еще бОльших успехов. Рад его трудолюбию,ответственности перед своей шахматной карьерой. Проблемы мне известны, надеюсь,методы разруливания будут максимально
выверены и точны. Тебе пожелания- поболее житейской мудрости. И все будет как и должно быть.Безусловно, Вугару необходима всесторонняя государственная,в том числе,финансовая поддержка. И твоя первостепенная задача, сделать все,что в твоих силах,для помощи брату,и сделать все с бОльшим тактом, дипломатией и умом. И первое,и второе, и третье тебе не занимать.
Однако в некоторых позициях или тебя неверно ориентируют или сам дезориентуешься,того не ведуя. Абстрагируйся и оттолкнись от суеты и рутинности, и как менеджер принесешь еще большую пользу талантливому брату. И еще. Знаю доподлинно то,что мнение людей,которые,на твой взгляд, являются оппонентами Вугару,в действительности противоположны и, кроме,как уважительности в отношении Гашимова Вугара и признания его большого таланта, от них другого мнения не слышал. Важно то,что исторически так было заведено,что мудрость и мудрое отношение к людям стирают все барьеры. Быть мудрым- большое искусство. Сделай сам первый шаг, в ответ к тебе сделают три шага. Если будет необходимость, всегда помогу и всеми теми,кому и положено это,разрулим. Насколько ко всему знаю, Гасым муаллима связывают давние дружеские отношения со всеми. Временные несостыковки-всего лишь временные. Мудрые люди во имя больших целей и мирного сосуществования всегда могли и находили общий язык. Папе большой привет.Именно он и есть "виновник" сегодняшних больших шахматных успехов Вугара. Вугару- крупного успеха, как и в Reggio, также и в Biel. Это будет супер удачный турнир для него.

p.s. Здоровье подводит малость,образумится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1303591643' post='8917001']
Насколько ты помнишь, к твоему отцу, Гасыму, я обращаюсь " Гасым муаллим ".
И всегда на Вы. А разница между его возрастом и моим гораздо меньше,
нежели между мной и тобой.


Вугару мои пожелания еще бОльших успехов. Рад его трудолюбию,ответственности перед своей шахматной карьерой. Проблемы мне известны, надеюсь,методы разруливания будут максимально
выверены и точны. Тебе пожелания- поболее житейской мудрости. И все будет как и должно быть.Безусловно, Вугару необходима всесторонняя государственная,в том числе,финансовая поддержка. И твоя первостепенная задача, сделать все,что в твоих силах,для помощи брату,и сделать все с бОльшим тактом, дипломатией и умом. И первое,и второе, и третье тебе не занимать.
Однако в некоторых позициях или тебя неверно ориентируют или сам дезориентуешься,того не ведуя. Абстрагируйся и оттолкнись от суеты и рутинности, и как менеджер принесешь еще большую пользу талантливому брату. И еще. Знаю доподлинно то,что мнение людей,которые,на твой взгляд, являются оппонентами Вугару,в действительности противоположны и, кроме,как уважительности в отношении Гашимова Вугара и признания его большого таланта, от них другого мнения не слышал. Важно то,что исторически так было заведено,что мудрость и мудрое отношение к людям стирают все барьеры. Быть мудрым- большое искусство. Сделай сам первый шаг, в ответ к тебе сделают три шага. Если будет необходимость, всегда помогу и всеми теми,кому и положено это,разрулим. Насколько ко всему знаю, Гасым муаллима связывают давние дружеские отношения со всеми. Временные несостыковки-всего лишь временные. Мудрые люди во имя больших целей и мирного сосуществования всегда могли и находили общий язык. Папе большой привет.Именно он и есть "виновник" сегодняшних больших шахматных успехов Вугара. Вугару- крупного успеха, как и в Reggio, также и в Biel. Это будет супер удачный турнир для него.

p.s. Здоровье подводит малость,образумится.
[/quote]
Ну так позвольте Азад муаллим и Вам мне напомнить, что Вы сами убеждали меня обращаться к Вам на "ты" и именно этим я руководствовался, когда обращался к Вам без "муаллима". Ну извините, если я тогда что-то не так Вас понял и обращение на "ты" касалось только личных встреч, а не форумских дискуссий тоже. И по поводу разницы возраста между моим отцом и Вами, а Вашей с моим, такой же нежели в возрасте существует между мной/моим братом и Вашим сыном. Будем все на Вы, будет все "муаллимами".

Я искренне ценю Вашу готовность помочь моему младшему брату Вугару Гашимову. На самом деле мне такая помощь нужна. Помогите мне остановить весь этот позор с двойными стандартами и давайте обсудим что можно сделать - куда и к кому обращаться? Помогите мне прекратить весь этот позор полного неуважения к шахматистам, в виде игнорирования их финансовых проблем, их участия в различных турнирах, их подготовительного процесса, своевременного уведомления об участиях за сборную, своевременной выдачи стипендий и вообще выплаты этих стипендий, и в частности по отношению к моему брату. Чем можете помочь и когда конкретно сможем получить результаты? Может пора уже объединиться шахматистам в Азербайджане против полного безразличия по отношения к ним и против политики двойных стандартов?

Также спасибо огромное за пожелания, я искренне ценю Ваши теплые пожелания и что Вы особо отмечаете труд моего отца для азербайджанских шахмат. Развивая тему о мудрости, кто не уважает мою семью, тот от меня ни единого шага не получит. Я не собираюсь жить по правилам людей со стороны, жизнь всем дается раз и буду жить ее для себя и своей семьи. И именно это я называю мудрой жизнью, может и ошибаюсь, но я готов прожить с такой ошибкой всю жизнь. На ура-патриотизме нас не возьмешь, не дети уже - к честной, правдивой беседе мы готовы, а от лжи и постоянных пустых обещаний - устали. Стыд и совесть хорошая вещь.

Говоря о наших друзьях и врагах, все это не сейчас началось, так что я думаю у нас было достаточно времени, чтобы понять для себя кто есть кто.

И, пожалуйста, назовите имена тех людей, которых по вашему мнению я считаю "оппонентами" и по вашей же версии они вовсе таковыми не являются и что мне стоит абстрагироваться от такой мысли о них.

p.s. Дай Бог, перед Вами еще большие задачи в виде вырастить очередного "семисотника"

Link to comment
Share on other sites

Где посмотреть результаты Нахчиван-опена и правда, что всего 54 участника принимают участие в турнире с такими призами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303587759' post='8916571']
я ваше имя спросил, а не Гадира - я с ним знаком, вы сказали, что делили 1-9 места на ЧЕ
[/quote]
это не я вскопках я указал слова Гадира

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303612910' post='8917717']
Где посмотреть результаты Нахчиван-опена и правда, что всего 54 участника принимают участие в турнире с такими призами?
[/quote]
Проблемы в самом chess-results. Их сервер не принимает результаты. Попросил Виталия,чтобы на azerichess.az выставил в word. Всего 53 участника,Морчиашвили так и не подъехал.
Наличие такого количества призов о том,что наши многие шахматисты поедут домой с неплохим финансовым пополнением. Яхшыдыр шахматислеримиз учун.

Link to comment
Share on other sites

Round 2 on 2011/04/24 at 15-30

1 1 GM Wang Yue 1,0 1,0 GM Gagunashvili Merab
2 15 GM Filippov Anton 1,0 1,0 GM Almasi Zoltan
3 3 GM Vallejo Pons Francisco 1,0 1,0 GM Shanava Konstantine
4 19 GM Abbasov Farid 1,0 1,0 GM Miroshnichenko Evgenij
5 5 GM Fedorchuk Sergey 1,0 1,0 GM Ibrahimov Rasul
6 23 GM Abasov Nijat 1,0 1,0 GM Smirin Ilia
7 24 IM Benidze Davit 1,0 1,0 GM Sokolov Ivan
8 9 GM Aleksandrov Aleksej 1,0 1,0 IM Guliev Logman
9 25 IM Rasulov Vugar 1,0 1,0 GM Turov Maxim
10 27 IM Bajarani Ulvi 1,0 1,0 GM Safarli Eltaj
11 49 WIM Abdulla Khayala 1,0 1,0 GM Landa Konstantin
12 7 GM Korobov Anton 0,5 1,0 WGM Mamedjarova Turkan
13 13 GM Volkov Sergey 0,5 0,5 GM Ghane Shojaat
14 17 GM Guseinov Gadir AZE 0,5 0,5 Agayev Nidjat
15 21 IM Ipatov Alexander 0,5 0,5 Rzayev Bahruz
16 11 GM Mchedlishvili Mikheil 0,0 0,5 Orujov Shujaat
17 41 Rahmanov Shahriyar 0,0 0,0 GM Durarbeyli Vasif
18 43 Iskandarov Misratdin 0,0 0,0 FM Mammadov Ayaz
19 45 WIM Umudova Nargiz 0,0 0,0 IM Mammadov Zaur
20 31 FM Agaragimov Djakhangir 0,0 0,0 WIM Kazimova Narmin
21 47 Aliyev Elnur 0,0 0,0 IM Shalamberidze Akaki
22 33 WGM Mamedjarova Zeinab 0,0 0,0 Idrisov Tabriz
23 35 WGM Guramishvili Sopiko 0,0 0,0 WIM Isgandarova Khayala
24 51 Huseyn Orkhan 0,0 0,0 IM Qashashvili Alexandre
25 37 Abdulov Orkhan 0,0 0,0 WFM Ismayilova Parvana
26 39 WIM Mammadova Gulnar 0,0 0,0 Garakhanbeyli Ramiz
53 WFM Fataliyeva Ulviyya AZE 0,0 Bye 0 0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303612257' post='8917708']


Я искренне ценю Вашу готовность помочь моему младшему брату Вугару Гашимову.

Также спасибо огромное за пожелания, я искренне ценю Ваши теплые пожелания и что Вы особо отмечаете труд моего отца для азербайджанских шахмат. [b]не дети уже - к честной, правдивой беседе мы готовы, а от лжи и постоянных пустых обещаний - устали. [/b]
p.s. Дай Бог, перед Вами еще большие задачи в виде вырастить очередного "семисотника"
[/quote]

Отличный ответ, спасибо за пожелания, адский труд-вырастить качественного шахматиста. Как недавно сказал отец Заура Мамедова- вырастить гроссмейстера, все равно,что стать академиком. А что говорить о пути,который ведет в десятку,двадцатку лучших из лучших в мире?

Что касается другого, ,насколько Хорошо понимаю твою искреннюю заботу о брате и его первостепенных задачах. Замечу только,что в определенный момент всем сторонам не хватило гибкости. В прямом смысле этого слова.

Дело только в одном, жизнь соткана не только из одних шахматных баталий,побед и поражений,но и из тысячи мелочей,не имеющих к шахматам отношения. Но из этих составных и складывается практически все. Мое пожелание в том, что И Шахрияр, и Вугар, и Гадир, и Тима, и Рауф, и Эльтадж ( по старшинству),находясь в одной сборной, были примером для более молодых, своим отношением друг к другу,заботой друг о друге, верой в друг друга. Так было всегда, так и должно быть. Что касается финансов, вашей команде именно в этом надо быть максимально настойчивым в решении вопроса,обещают, Добивайтесь выполнения обещаний. Самое же главное, [b]всей тройке самых лучших и сильных страны - встретиться перед Казанью[/b]. С этого и надо начать. Дальше на форуме писать об этом не будем, вертолетчики и космонавты интерпретируют все не так,как должно быть. Непременно все разрулим. Да и все разрулилось, остались технические детали. Успехов всем азербайджанских шахматистам. Уверен, все мы вместе еще проживем ни раз те мгновения, если помнишь тот, наш золотой форум в 2009 году. С моей же стороны еще один отменный банкет в честь победы наших с ЧМ и ЧЕ, Иншаллах! А тебе- бир аз себирли ол, лап агрессив олма, херден бир темкин яхшы шейдир) Давай все-по честному, в свой дом я приглашу людей,которые мне по -настоящему симпатичны и ценны, и хлеб делю далеко не со всеми. Именно так было у нас, значит, истеиб,ер едиб-деирем сене хер шеи. Гёрюшерик,данышарыг, амма бу башдан деирем, гулаг ассаджагсанса)) Обнимаю. Комп, который ты тогда,в 2004году, порекомендовал, так и пашет как надо,до сих)) с того времени много компов взял, сейчас пару sony евде,но пишу с этого. Так что гёрюрсен, как много пользы и приятности от хороших отношений и приятностей. И их надо уметь выстраивать- с пользой,приязнью и умом. Чох агыллы оглансан , бир азда темкинли ол. Гардашын учунде боюк шейлер елеирсен, аферин! Турниры какие качественные, здорово! Кстати, есвли помнишь, я настоял на том,чтобы именно ты стал менеджером брата,верно?)) кто как не ты?!

Link to comment
Share on other sites

Фотографии с турнира здесь https://picasaweb.google.com/ChessVit/NaknchivanOpen2011ChessFestival220401052011Nakhchjvan#5598883233528329234 Судя по ним, отлично там все. Саглыг олсун, наши шахматисты выступят отлично!

Link to comment
Share on other sites

Именно так было у нас, значит, истеиб,[b]ер[/b] едиб-деирем сене хер шеи. Гёрюшерик,данышарыг, амма бу башдан деирем, гулаг ассаджагсанса)) Обнимаю. Комп, который ты тогда,в 2004году, порекомендовал, так и пашет как надо,до сих)) с того времени много компов взял, сейчас пару sony евде,но пишу с этого. Так что гёрюрсен, как много пользы и [b]приятности[/b] от хороших отношений и [b]приятностей[/b]. И их надо уметь выстраивать- с пользой,приязнью и умом. Чох агыллы оглансан , бир азда темкинли ол. Гардашын учунде боюк шейлер елеирсен, аферин! Турниры какие качественные, здорово! Кстати, есвли помнишь, я настоял на том,чтобы именно ты стал менеджером брата,верно?)) кто как не ты?!
[/quote]

Ерк))
сорри за приятностную тавтологию))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1303636557' post='8919095']
Отличный ответ, спасибо за пожелания, адский труд-вырастить качественного шахматиста. Как недавно сказал отец Заура Мамедова- вырастить гроссмейстера, все равно,что стать академиком. А что говорить о пути,который ведет в десятку,двадцатку лучших из лучших в мире?

Что касается другого, ,насколько Хорошо понимаю твою искреннюю заботу о брате и его первостепенных задачах. Замечу только,что в определенный момент всем сторонам не хватило гибкости. В прямом смысле этого слова.

Дело только в одном, жизнь соткана не только из одних шахматных баталий,побед и поражений,но и из тысячи мелочей,не имеющих к шахматам отношения. Но из этих составных и складывается практически все. [b]Мое пожелание в том, что И Шахрияр, и Вугар, и Гадир, и Тима, и Рауф, и Эльтадж ( по старшинству),находясь в одной сборной, были примером для более молодых, своим отношением друг к другу,заботой друг о друге, верой в друг друга. Так было всегда, так и должно быть. Что касается финансов, вашей команде именно в этом надо быть максимально настойчивым в решении вопроса,обещают, Добивайтесь выполнения обещаний. [/b] Самое же главное, [b]всей тройке самых лучших и сильных страны - встретиться перед Казанью[/b]. С этого и надо начать. Дальше на форуме писать об этом не будем, вертолетчики и космонавты интерпретируют все не так,как должно быть. [b]Непременно все разрулим. Да и все разрулилось, остались технические детали. Успехов всем азербайджанских шахматистам. Уверен, все мы вместе еще проживем ни раз те мгновения, если помнишь тот, наш золотой форум в 2009 году. С моей же стороны еще один отменный банкет в честь победы наших с ЧМ и ЧЕ, Иншаллах! А тебе- бир аз себирли ол, лап агрессив олма, херден бир темкин яхшы шейдир)[/b] Давай все-по честному, в свой дом я приглашу людей,которые мне по -настоящему симпатичны и ценны, и хлеб делю далеко не со всеми. Именно так было у нас, значит, истеиб,ер едиб-деирем сене хер шеи. Гёрюшерик,данышарыг, амма бу башдан деирем, гулаг ассаджагсанса)) Обнимаю. Комп, который ты тогда,в 2004году, порекомендовал, так и пашет как надо,до сих)) с того времени много компов взял, сейчас пару sony евде,но пишу с этого. Так что гёрюрсен, как много пользы и приятности от хороших отношений и приятностей. И их надо уметь выстраивать- с пользой,приязнью и умом. Чох агыллы оглансан , бир азда темкинли ол. Гардашын учунде боюк шейлер елеирсен, аферин! Турниры какие качественные, здорово! Кстати, есвли помнишь, я настоял на том,чтобы именно ты стал менеджером брата,верно?)) кто как не ты?!
[/quote]

Написано мудро.
Дай бог,чтобы выделенное сбылось, ко всем пожеланиям присоединяюь.

Link to comment
Share on other sites

Кто скажет, кто этот парень (старший) за доской на 20ой фотке по ссылке выше? Его лицо очень мне очень знакома.

Поддерживаю пост Азада Аббасова! ППКС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1303639503' post='8919369']
Кто скажет, кто этот парень (старший) за доской на 20ой фотке по ссылке выше? Его лицо очень мне очень знакома.

Поддерживаю пост Азада Аббасова! ППКС
[/quote]
Это Мехтиев Садиг,ШекиНЕЦ

Link to comment
Share on other sites

3. Тур 2011/04/25 в 15-30Bo.
1GM Almasi Zoltan 2 -2 GM Sokolov Ivan
2GM Landa Konstantin 2-2 GM Vallejo Pons Francisco
3GM Miroshnichenko Evgenij 2-2 GM Aleksandrov Aleksej
4 GM Ibrahimov Rasul 2 -1½ GM Wang Yue
5 GM Smirin Ilia 1½ - 1½ GM Guseinov Gadir
6 GM Gagunashvili Merab 1½- 1½ GM Korobov Anton
7 GM Turov Maxim 1½- 1½ IM Ipatov Alexander
8 GM Safarli Eltaj 1½- 1½ GM Abasov Nijat
9 IM Rasulov Vugar 1½-1½ GM Volkov Sergey
10 GM Fedorchuk Sergey A 1 - 1½ IM Bajarani Ulvi
11 IM Qashashvili Alexandre 1- 1 GM Mchedlishvili Mikheil
12 Abdulov Orkhan 1-1 GM Filippov Anton
13 GM Shanava Konstantine 1-1 WIM Mammadova Gulnar
14 WGM Mamedjarova Turkan 1-1 GM Abbasov Farid
15 GM Durarbeyli Vasif 1-1 WIM Umudova Nargiz
16 WIM Kazimova Narmin 1-1 IM Benidze Davit
17 IM Guliev Logman 1-1 Aliyev Elnur
18 WFM Fataliyeva Ulviyya 1-1 WGM Guramishvili Sopiko
19 FM Mammadov Ayaz ½-1 WIM Abdulla Khayala
20 Rzayev Bahruz ½-½ WGM Mamedjarova Zeinab
21 GM Ghane Shojaat ½-½ Iskandarov Misratdin
22 Agayev Nidjat ½-½ Orujov Shujaat
23 Idrisov Tabriz ½-0 IM Mammadov Zaur
24 WIM Isgandarova Khayala 0-0 FM Agaragimov Djakhangir
25 IM Shalamberidze Akaki 0- 0 Huseyn Orkhan
26 WFM Ismayilova Parvana 0-0 Rahmanov Shahriyar
27Garakhanbeyli Ramiz bye

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1303672011' post='8922390']
Расул единственный из наших ребят, кто набрал 2 из 2, сегодня обыграв Сергея Федорчука. Молодец...
Вот и рейтинг.
[/quote]

Вообще по моему мнению, Расул в силу обстоятельств не смог реализовать свой потенциал. А сейчас уже поздновато. Но учитывая его понимание игры он может стать очень хорошим тренером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1303677169' post='8922932']
Вообще по моему мнению, Расул в силу обстоятельств не смог реализовать свой потенциал. А сейчас уже поздновато. Но учитывая его понимание игры он может стать очень хорошим тренером.
[/quote]
в силу каких обстоятельств?

Link to comment
Share on other sites

Походу трансляция сбоит. Результаты есть,а вот как они к этим результатам пришли - непонятно...

Link to comment
Share on other sites

4. Тур 2011/04/26 в 15-30Bo.
1GM Aleksandrov Aleksej 2½ 2½ GM Almasi Zoltan
2GM Vallejo Pons Francisco 2½ 2½ GM Turov Maxim
3GM Volkov Sergey 2½ 2½ GM Miroshnichenko Evgenij
4GM Korobov Anton 2½ 2½ GM Landa Konstantin
5GM Sokolov Ivan 2½ 2½ GM Ibrahimov Rasul
6GM Wang Yue 2 2 GM Shanava Konstantine
7GM Abbasov Farid 2 2 GM Fedorchuk Sergey A
8 WGM Guramishvili Sopiko 2 2 GM Smirin Ilia
9 GM Mchedlishvili Mikheil 2 2 GM Durarbeyli Vasif
10 WIM Abdulla Khayala 2 2 GM Safarli Eltaj
11 GM Filippov Anton 2 2 IM Benidze Davit
12 GM Guseinov Gadir 2 2 IM Guliev Logman
13 GM Abasov Nijat 2 1½ GM Gagunashvili Merab
14 IM Ipatov Alexander 1½ 1½ Idrisov Tabriz
15 Orujov Shujaat 1½ 1½ IM Rasulov Vugar
16 IM Bajarani Ulvi 1½ 1½ Rzayev Bahruz
17 Iskandarov Misratdin 1½ 1 FM Agaragimov Djakhangir
18 WIM Umudova Nargiz 1 1 IM Qashashvili Alexandre
19 Aliyev Elnur 1 1 Abdulov Orkhan
20 Garakhanbeyli Ramiz 1 1 WGM Mamedjarova Turkan
21 WIM Mammadova Gulnar 1 1 WIM Kazimova Narmin
22 Rahmanov Shahriyar 1 1 WFM Fataliyeva Ulviyya
23 Huseyn Orkhan ½ ½ FM Mammadov Ayaz
24 GM Ghane Shojaat ½ ½ IM Shalamberidze Akaki
25 WGM Mamedjarova Zeinab ½ ½ Agayev Nidjat
26 IM Mammadov Zaur 0 0 WIM Isgandarova Khayala
27 WFM Ismayilova Parvana 0 bye

Link to comment
Share on other sites

эй, Гадирокритики - где вы? Видите что вытворяет наш Гадирчик? А это еще при всем при том, что он также все это время без единой помощи!!!

Гадир! Гадир! Гадир!

Link to comment
Share on other sites

Все молодцы! Меня просто интересует то, как на чес-резалтс считает рейтинг. Конечно же, 90% совпадают с моими, но некоторые немного разные, несмотря на то, что я считаю, в принципе, правильно.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов сыграет на турнире «Bazna Kings», который пройдет 11-22 июня в Румынии где также попробуют силы Магнус Карслен, Василий Иванчук, Сергей Карякин, Хикару Накамура и Ливиу-Дитер Нисипяну.

Link to comment
Share on other sites

Гадиру повезло сегодня или я чего то не вижу??
ПО моему к 41 ходу у него была проигранная позиция, но Соколов зевнул шах ферзем и потеря слона и подарил Гадиру единичку?

Link to comment
Share on other sites

Гадир снова выиграл!молодец! :aappll:
желаем ему победы в турнире,он того достоин!
такое же пожелание другим нашим шахматистам,
хочется чтобы кубок не уехал за границу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' timestamp='1304002577' post='8960810']
Гадиру повезло сегодня или я чего то не вижу??
ПО моему к 41 ходу у него была проигранная позиция, но Соколов зевнул шах ферзем и потеря слона и подарил Гадиру единичку?
[/quote]


всю партию стоял выиграно. Мог сразу победит: 27.Qf8+ Kc7 28.Rxe6 fxe6 29.Qd6+ Kc8 30.Qd7 Kb8 31.Rb1. Когда шел на это,видел вариант,но потом глюк..
Потом можно было выиграть 31.Rf1.. Но крыша поехала, не удивительно 4 турнир подряд.

Замечу что в конце была ничья. Хуже вообще нигде не было. Да,он зевнул обратно, но это справедливо. Всю партию стоял проиграно.
Вот такие перашки..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 11 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...