Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


ex.director

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Завершился Дубай опен.
К сожалению никто из наших не попал даже в десятку, хотя турнир был не самый сильный. А от нас выступали двое членов сборной Гадыр и Ниджат.
При этом никто не смог даже более менее прибавить в рейтинге. Ниджат вообще в очередной раз провалил турнир (потеря рейтинга 11.7). А Гадыр не вытянул выше уровня на котором находится (+1.7 нельзя считать успехом, да и рейтинг перфоманс даже ниже официального рейтинга).
Тут на форуме меня укоряли в неверной оценке наших сборников, начиная с 4-ой доски.
К моему сожалению, при всем уважении к прошлым заслугам, моя оценка судя по всему ближе к истине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1303241797' post='8879030']
Завершился Дубай опен.
К сожалению никто из наших не попал даже в десятку, хотя турнир был не самый сильный. А от нас выступали двое членов сборной Гадыр и Ниджат.
При этом никто не смог даже более менее прибавить в рейтинге. Ниджат вообще в очередной раз провалил турнир (потеря рейтинга 11.7). А Гадыр не вытянул выше уровня на котором находится (+1.7 нельзя считать успехом, да и рейтинг перфоманс даже ниже официального рейтинга).
Тут на форуме меня укоряли в неверной оценке наших сборников, начиная с 4-ой доски.
К моему сожалению, при всем уважении к прошлым заслугам, моя оценка судя по всему ближе к истине.
[/quote]
а где вы были когда наши Рауф и Гадир здорово играли на ЧЕ или вы появляетесь только тогда, когда они чуток слабо сыграют? Да и как можно назвать результат Гадира слабым, человек нормально отыграл турнир или у него была задача в 10-ку попасть, а мы не знаем?

Ниджат не член клуба "сборники"

Link to comment
Share on other sites

Гадыр конечно мог бы чуть успешнее сыграть, но провалом его выступление точно не назовешь. Нормально сыграл, на 4-ку. я обратил внимание, что и на Европе и здесь в Дубае с сильными соперниками Гадыр играет строго на ничью. Разыгрывает дебют без претензий, получая чуть чуть хоже в надежне удержать. Как правило удерживает, но не всегда. Например с Сашикираном в Дубае, которую он проиграл.... по моему ему ни разу за всю партию перехват даже не светил, только унылая зашита. Не знаю на сколько такой подход оправдан...
Но в обшем то видно, что Гадыр возврашается на свой прежний уровень хоть и не так быстро. И хотя по рейтингу Эльтадж пока впереди, но если выбирать между ними место в сборной, выбор очевидно должен быть в пользу Гадыра, как по опыту так и по плотности игры. Строго мое мнение.

На днях начинается Кубок президента. Насколько я понимаю Гадыр и НИджат играют. Как насчет Ельтаджа? Кто еше из наших?

БОА, Вугара не приглашали там сыграть?

Кто знает в етом году у нас будет хорошая трансляция из Нахичевани?

БОА, когда у Вугара следующий турнир?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yusif-Yusif' timestamp='1303244201' post='8879340']
БОА, Вугара не приглашали там сыграть?

Кто знает в етом году у нас будет хорошая трансляция из Нахичевани?

БОА, когда у Вугара следующий турнир?
[/quote]
нет, не приглашали

супер-турнир в Швейцарии (Биль-2011)

Link to comment
Share on other sites

Вот мои комментарии насчет последних постов:


Если,человек поднял рейтинг,значит он минимум сыграл нормально.

Для тех кто не знает: Невозможно поднять рейтинг, имея ниже перформанс своего рейтинга.

Когда я играл с Сашикиряном. Это была 2 партия в тот же день. И в равной позиции, Я вместо того что собирался сыграть, пошел на другое,чисто физический сдвиг мозгов.

В последней партии против Гангули, я давил всю партию,несмотря на черный свет. Имел 40 минут времени перевес и отказался от ничьи. Но он смог точными ходами соскочить на ничью в конце.

Вместо того чтобы отметить, как наши обыграли +3 армян, без поражений!! Продолжайте занижать наших игроков,на нашем же форуме, вот чему я завидаю у соседей,у них наоборот.
А может вы не .............кто его знает..?

Насчет сборной, если Вугара не будет, не сильно обижусь,если меня не возьмут)

У меня все по плану, 3 турнир подряд поднял рейтинг, не переживайте из за меня, я не так прост как кажусь)

Link to comment
Share on other sites

Гадыр, не переживать не получается :) переживаем.

А насчет того, что обыграли армян, не знаю как другие, лично я замечаю. Но именно потому что не хочу уподоблятся соседям, не раздуваю каждый раз этот факт. Хотя конечно в душе праздную! :) Особенно запомнилось конечно, как по моему Сярхан (?) без вариантов раздавил Завена!

Насчет Сашикирана понятно, я не знал, что это была вторая партия за день, а по поводу другого моего коммента, учитывай, что мой уровень в лучшем случае 1-й разряд, так что пишу в соответствии своего понимания игры :)

Link to comment
Share on other sites

Гадир, гардаш, зачем так нервно воспринимать посты? Будь уверен, что все мы, включая Алт_риппла, переживаем за каждого представителя нашей Родины. Всегда поддерживаем вас всех когда вы выигрываете и когда проигрываете. Нам, обычным болельщикам, очень легко критиковать игру наших ребят и поверь, думаю это все из-за того, что мы все переживаем за всех вас. Думаю все те посты, которые более критичны, они из-за того, что мы хотим от вас большего и мы верим в это, потому что знаем, что каждый наш шахматист сам по себе гений и может развалить кого угодно. Это позиция любого болельщика.
Мы всегда гордились, гордимся и будем гордиться всеми нашими шахматистами, которые поднимают наш флаг в разных уголках мира.
Все к черту, спасибо что вы есть и мы имеем возможность гордиться такими ребятами, как все наши шахматисты.

Link to comment
Share on other sites

не могу не указать, что при обсчете ЭЛо не берутся в зачет партии несыгранные шахматистом
в Дубае были плюсы у Гадира и Орхана. я прав?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackjack21' timestamp='1303246721' post='8879588']
Вот мои комментарии насчет последних постов:


Если,человек поднял рейтинг,значит он минимум сыграл нормально.

Для тех кто не знает: Невозможно поднять рейтинг, имея ниже перформанс своего рейтинга.

Когда я играл с Сашикиряном. Это была 2 партия в тот же день. И в равной позиции, Я вместо того что собирался сыграть, пошел на другое,чисто физический сдвиг мозгов.

В последней партии против Гангули, я давил всю партию,несмотря на черный свет. Имел 40 минут времени перевес и отказался от ничьи. Но он смог точными ходами соскочить на ничью в конце.

Вместо того чтобы отметить, как наши обыграли +3 армян, без поражений!! Продолжайте занижать наших игроков,на нашем же форуме, вот чему я завидаю у соседей,у них наоборот.
А может вы не .............кто его знает..?

Насчет сборной, если Вугара не будет, не сильно обижусь,если меня не возьмут)

У меня все по плану, 3 турнир подряд поднял рейтинг, не переживайте из за меня, я не так прост как кажусь)
[/quote]
Уважаемый Гадир
Шахматы это ваше единственая професия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303243400' post='8879251']
а где вы были когда наши Рауф и Гадир здорово играли на ЧЕ или вы появляетесь только тогда, когда они чуток слабо сыграют? Да и как можно назвать результат Гадира слабым, человек нормально отыграл турнир или у него была задача в 10-ку попасть, а мы не знаем?

Ниджат не член клуба "сборники"
[/quote]
Уважаемый ВОА!
Мою реакцию на ЧЕ вы видели на данном форуме. Да я стараюсь не писать до окончания турнира. Если выступают хорошо, то боюсь сглазить, если плохо, то жду когда станет лучше. И вообще стараюсь давать оценку по результатам турнира. Обратите внимание, я посчитал слабым выступление Гадыра и Ниджата, так как надеялся на большее. Насчет Гадыра по тем же рез-там ЧЕ.
Считал, что в таком не самом сильном турнире, он мог бы рассчитывать на большее.
Ниджат до недавнего времени был постоянным членом сборной, да и сейчас он наверное основной запасной для замены в случае чего кого-то из 1-ой шестерки.
Если, не дай бог, Вюгар не будет играть за сборную, то на командный чемпионат видимо возьмут его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackjack21' timestamp='1303246721' post='8879588']
Вот мои комментарии насчет последних постов:


Если,человек поднял рейтинг,значит он минимум сыграл нормально.

Когда я играл с Сашикиряном. Это была 2 партия в тот же день. И в равной позиции, Я вместо того что собирался сыграть, пошел на другое,чисто физический сдвиг мозгов.

Вместо того чтобы отметить, как наши обыграли +3 армян, без поражений!! Продолжайте занижать наших игроков,на нашем же форуме, вот чему я завидаю у соседей,у них наоборот.
А может вы не .............кто его знает..?

Насчет сборной, если Вугара не будет, не сильно обижусь,если меня не возьмут)

У меня все по плану, 3 турнир подряд поднял рейтинг, не переживайте из за меня, я не так прост как кажусь)
[/quote]

Уважаемый Гадыр!

Отвечаю по пунктам, на которые считаю должен отметить.

По итогам Дубая, Вы прибавили всего 1.7 пункта. Очень мало. Хорошо рейтинг обсчитывается не по ливу, иначе и этого не было.

Я понимаю, что 2 партии в день играть тяжело. Но ведь и Ваш противник тоже играл две партии, причем в первой партии у него противник был потяжелее - Неги, а у Вас - Вероника Шнайдер. Значит Вы были готовы хуже и Вам не хватило выносливости.

Когда наши обыграли +3 армян, без поражений, именно я первый, и кажется единственный, кто написал об этом на форуме, особенно отметив победу Сархана.

Нет, я не ... того, и не этого. Если не верите почитайте мои посты на чесспро и здесь повнимательнее. Можете спросить и у ВОА. Я ему писал и в привате не под ником, а под собственными именем и фамилией. Если хотите, могу дать Вам свой телефон и встретиться.

Надеюсь Ваш оптимизм обоснован и желаю подтверждения в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1303281717' post='8881746']
Гадир, гардаш, зачем так нервно воспринимать посты? Будь уверен, что все мы, включая Алт_риппла, переживаем за каждого представителя нашей Родины. Всегда поддерживаем вас всех когда вы выигрываете и когда проигрываете. Нам, обычным болельщикам, очень легко критиковать игру наших ребят и поверь, думаю это все из-за того, что мы все переживаем за всех вас. Думаю все те посты, которые более критичны, они из-за того, что мы хотим от вас большего и мы верим в это, потому что знаем, что каждый наш шахматист сам по себе гений и может развалить кого угодно. Это позиция любого болельщика.
Мы всегда гордились, гордимся и будем гордиться всеми нашими шахматистами, которые поднимают наш флаг в разных уголках мира.
Все к черту, спасибо что вы есть и мы имеем возможность гордиться такими ребятами, как все наши шахматисты.
[/quote]

+64 :aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alt_ripple' timestamp='1303311807' post='8887206']
Ниджат до недавнего времени был постоянным членом сборной, да и сейчас он наверное основной запасной для замены в случае чего кого-то из 1-ой шестерки.
Если, не дай бог, Вюгар не будет играть за сборную, то на командный чемпионат видимо возьмут его.
[/quote]
Ниджат Мамедов играл в 2000м году в Стамбуле и в 2010м в Бурсе - и там, и там требовался 6й игрок поэтому его включали, а вы о какой сборной говорите вообще, где он был постоянным членом? :)

Если брать 6го человека, то это однозначно Эльтадж Сафарли - моложе, больше рейтинга, куда активнее и смело играет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1303308164' post='8886876']
Уважаемый Гадир
Шахматы это ваше единственая професия?
[/quote]
Вертолетчик,

просто интересно, а какая еще профессия может быть у профессионального спортсмена? :)

Link to comment
Share on other sites

начинается кубок президента. официального вебсайта турнира пока не обнаружил, про жеребьэвку и состав информации нет.

онлайн вроде бы должен быть здесь http://livegames.chess.az/tfd.htm . по крайней мере на официальном сайте федерации ссылка именно сюда. Надеюсь трансляция заработает с первого тура.

Link to comment
Share on other sites

про турнир есть информация на сайте www.azerichess.az
www.ulvichess.az
на http://chess-results.com/tnr48508.aspx?lan=11 есть уже информация про участников и скоро будет жеребьевка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1303541242' post='8911230']
Интересный турнир,жаль не получится сыграть..
[/quote]
и в самом деле жаль, мы всем форумом за тебя болели бы, форумчанин наш :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303330369' post='8889633']
Вертолетчик,

просто интересно, а какая еще профессия может быть у профессионального спортсмена? :)
[/quote]
а кто сказал что он профисионально занимается шахматами?

Link to comment
Share on other sites

[b]Пары/Результаты 1. Тур 2011/04/23 в 15-30
1 28 FM Mammadov Ayaz -GM Wang Yue 1
2 2 GM Almasi Zoltan IM -Morchiashvili Bachana 29
3 30 IM Mammadov Zaur -GM Vallejo Pons Francisco 3
4 4 GM Miroshnichenko Evgenij- FM Agaragimov Djakhangir 31
5 32 IM Shalamberidze Akaki - GM Fedorchuk Sergey A 5
6 6 GM Smirin Ilia -WGM Mamedjarova Zeinab 33
7 34 GM Ghane Shojaat -GM Korobov Anton 7
8 8 GM Sokolov Ivan -WGM Guramishvili Sopiko 35
9 36 IM Qashashvili Alexandre -GM Aleksandrov Aleksej 9
10 10 GM Turov Maxim - Abdulov Orkhan 37
11 38 WGM Mamedjarova Turkan - GM Mchedlishvili Mikheil 11
12 12 GM Safarli Eltaj -WIM Mammadova Gulnar 39
13 40 Agayev Nidjat -GM Volkov Sergey 13
14 14 GM Landa Konstantin- Rahmanov Shahriyar 41
15 42 WIM Kazimova Narmin -GM Filippov Anton 15
16 16 GM Gagunashvili Merab -Iskandarov Misratdin 43
17 44 Rzayev Bahruz -GM Guseinov Gadir 17
18 18 GM Shanava Konstantine -WIM Umudova Nargiz 45
19 46 Idrisov Tabriz -GM Abbasov Farid 19
20 20 GM Ibrahimov Rasul -Aliyev Elnur 47
21 48 Orujov Shujaat Ismiali Oglu- IM Ipatov Alexander 21
22 22 GM Durarbeyli Vasif -WIM Abdulla Khayala 49
23 50 WIM Isgandarova Khayala - GM Abasov Nijat 23
24 24 IM Benidze Davit - Huseyn Orkhan 51
25 52 WFM Ismayilova Parvana -IM Rasulov Vugar 25
26 26 IM Guliev Logman - WFM Fataliyeva Ulviyya 53
27 54 Garakhanbeyli Ramiz - IM Bajarani Ulvi[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1303547502' post='8911985']
а кто сказал что он профисионально занимается шахматами?
[/quote]
а на каком основании вы имеете право ставить это под сомнение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1303550584' post='8912355']
а на каком основании вы имеете право ставить это под сомнение?
[/quote]
мне так кажется мое мнение не главное
(Я,тот кто [size="5"]не занимаясь[/size] шахматами поделил 1-11 места на чемпионате Европы 2009.)
поф занималсябы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vertolyotchik' timestamp='1303551880' post='8912505']
мне так кажется мое мнение не главное
(Я,тот кто [size="5"]не занимаясь[/size] шахматами поделил 1-11 места на чемпионате Европы 2009.)
поф занималсябы.
[/quote]
ну тогда, будьте добры и говорите, что это вам так кажется, а не спрашивайте "а кто сказал?"

это мне ничего не говорит - ваше имя?

Link to comment
Share on other sites

Эльман РУСТАМОВ: Надеемся, что Вугар Гашимов вернется в сборную Азербайджана
Президент Федерации шахмат Азербайджана Эльман Рустамов в ходе брифинга на международном турнире Кубка Президента в Нахчыване ответил на вопросы журналистов
Что можете сказать о турнире в Нахчыване?
Этот турнир носит традиционный характер. Мы ежегодно с успехом проводим этот турнир, посвященный памяти Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В соревновании участвует несколько сильных шахматистов. А это означает, что будет сильная конкуренция. Любителей шахмат в Нахчыване ждет интересное соревнование. Считаю, что этот турнир внесет свой вклад в развитие шахмат в Азербайджане.

Будут ли подобные турниры проводиться в других регионах страны?
Мы будем только рады проводить международный турнир и в других регионах. Конечно, федерация заинтересована в развитии шахмат и за пределами столицы. И в этом направлении будут проведены соответствующие работы.

Сегодня стало известно, что капитаном мужской сборной Азербайджана назначается украинский специалист Владимир Тукмаков…
Мы вели переговоры на протяжении нескольких недель. Рад, что договоренность достигнута. Сегодня Тукмаков официально стал капитаном мужской сборной Азербайджана. Перед ним поставлены большие цели. Ведь сборную ожидают два тяжелых турнира – чемпионаты мира и Европы.

Какие цели у сборной на эти турниры?
Мы, как и всегда, будем бороться за медали. Потенциал сборной это позволяет. На ЧМ в Китае нас ожидает напряженная борьба. Уверен, что наши шахматисты смогут показать там свою силу. А на ЧЕ мы выйдем, чтобы защитить свой титул. Это будет очень трудно. Но мы постараемся сохранить за собой звание чемпионов Европы.

Что скажет о возвращении Вугара Гашимова в сборную?
Я с ним встретился во второй раз и сказал, что надо забыть прошлые разногласия. Он еще молод. Но мы верим в него. И надеемся, что он вернется в состав сборной Азербайджана.

В этом году в Казани пройдет турнир претендентов, где примут участие два азербайджанских гроссмейстера – Теймур Раджбаов и Шахрияр Мамедъяров. Какие ожидания от этого турнира?
Они оба провели подготовку на высоком уровне. Мы верим в них и ожидаем успешное выступление на этом турнире претендентов. То, что там участвует два азербайджанских гроссмейстера, показывает развитие азербайджанских шахмат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1303574928' post='8914992']
Urolog, chess.az 12-13 партий показывал сегодня, об остальных партий нет никаких новостей.

П.С. Гадир, как закончилась твоя партия?
[/quote]

белые: Kg1,Qd7,Rf1,g2,f2, черные: Kh6,Qe5,Re8,h5,g4,g6,f4
такую позицию,вничью сыграл)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...