Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


ex.director

Recommended Posts

Сенека сообщает (21:47)
комп уже полный жбан показывает
Pallidum сообщает (21:47)
da
Pallidum сообщает (21:48)
shas s ferzem za 2 legkie figuri
tam mogut bit kakie to kreposti ?
Сенека сообщает (21:48)
не
пешки слабые
Сенека сообщает (21:49)
sdalsa
Petya
Petish - petish
Сенека сообщает (21:49)
петииииш)
Pallidum сообщает (21:49)
i za shechki tak esge
Svidlera
srazu posle togo kak pojat ruku
Petiiiiish


Простите за личную переписку, не удержался)))
Боа, Фалько и Эльмирыч поймут о чем речь))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

По фото у Вугара очень плохое самочувствие, сразу заметно. Слава Аллаху всё уладилось у нашего любимчика. А сегодняшний мастер- класс Теймура для него как бальзам на душу !
Наши главные ПОБЕДЫ впереди!!!

Link to comment
Share on other sites

Всех с победой!!

События не предвещали такого итога, но чертвоски приятно второй раз в году побеждать абсолютных фаворитов любого командного соревнования! Теймур красавчик - я все ждал, когда он, наконец, "выстрелит". Он это сделал в партии с лидером российской сборной, черными причем! Не без помощи соперника, конечно, но все ходы, сделанные в условиях страшного цейтнота оказались самыми точными и сильными. Так что в победа есть и его большая заслуга.

Спасибо другим членам сборной, что решили свои задачи на остальных досках также. Отдельно надо отметить, конечно, Вугара - несмотря на вчерашнее, он сыграл и таким образом существенно повысил наши шансы на общую победу!

Очень надеюсь, что ребята продолжат в том же духе! Осталось всего три тура!

Link to comment
Share on other sites

Как жаль, что чемпионат проходит в Греции и нет видео-трансляции. Хотел бы я посмотреть на лицо русских шахматистов в этот момент. Вообще-то они реально сильные ребята, но у них постоянно что-то не везет в командных соревнованиях. Скорей всего из-за того, что там играют наши ребята ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1320776199' post='10415498']
Как жаль, что чемпионат проходит в Греции и нет видео-трансляции. Хотел бы я посмотреть на лицо русских шахматистов в этот момент. Вообще-то они реально сильные ребята, но у них постоянно что-то не везет в командных соревнованиях. Скорей всего из-за того, что там играют наши ребята ))
[/quote]

Я не понимаю, почему Крамник не хочет играть в сборной?! Неужели надеется снова стать чемпионом мира??

Link to comment
Share on other sites

Ребята, когда играли с французами, на остальных досках (кроме Вугара) разве французы имели явный перевес?
Я не смотрел партии, кто знает подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Чемпион Европы совершил Подвиг!
Пусть не покажется патетикой. Подвиг,другого слова нет.

То,что команда максимально мобилизовалась после очень сложного
предыдущего тура,
то,что Вугар вышел на игру и тем самым придал
максимальную уверенность всем ребятам,
то,что ребята выдержали натиск сильнейшей российской сборной ( у которой оставался
единственный шанс в борьбе за золото,а именно одолеть Азербайджан),
и то,что Тима ЧЕРНЫМИ выиграл у Победителя Кубка Мира Свидлера,каким другим словом
можно назвать?
Я не хочу заглядывать вперед на четыре дня,что и как, для меня наша первая сборная уже
Победитель!
Добавляю только одно,никогда я так не был спокоен за нашу команду,как в этом турнире.
Каждый раз,когда ранее выходили,в душе мысли " недже оладжаг,как сложится?"
В этом турнире с самого начала уверенность в каждом, мощно и наступательно играет команда,
молодцы! Спасибо Чемпионам Европы!

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, не обращайте внимания на тех армян, которые пишут там. Они очень далекие люди от морали и человечества, не поймут поступка французов!
Дальше спорить с ними просто невозможно. Не дадут нормально отпраздновать.

Link to comment
Share on other sites

Это у меня только так, но пока на наших русскоязычных сайтах нашу победу над Россией не обЪявили!?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/mad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Совсем опустились, не знают к чему придраться. Я за то чтобы им эдак без эмоций "втолковать" где раки зимуют.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Свежая таблица:
[i][size=5]Rank after Round 6 [/size][/i]
[u]Rk. SNo Team Team Games + = - TB1 TB2 TB3 [/u]
1 17 Romania ROM 6 5 0 1 10 15.5 61.5
[b]2 3 Azerbaijan AZE 6 4 2 0 10 15.0 83.0 [/b]
3 7 Bulgaria BUL 6 4 2 0 10 15.0 82.0
4 4 Armenia ARM 6 4 1 1 9 15.5 73.5
5 10 Germany GER 6 4 1 1 9 15.0 78.5
6 6 France FRA 6 3 3 0 9 14.5 78.5
7 19 Greece GRE 6 4 0 2 8 14.0 75.5
8 5 Hungary HUN 6 3 2 1 8 14.0 72.5
9 9 Netherlands NED 6 3 2 1 8 13.0 79.0
10 21 Slovenia SLO 6 3 2 1 8 12.5 81.5
11 20 Moldova MDA 6 3 1 2 7 15.0 66.5
12 13 Spain ESP 6 3 1 2 7 13.0 87.0
13 1 Russia RUS 6 3 1 2 7 13.0 82.5
14 22 Italy ITA 6 3 1 2 7 13.0 70.0
15 18 Serbia SRB 6 3 0 3 6 15.5 62.0
16 15 Georgia GEO 6 3 0 3 6 15.0 61.5

Link to comment
Share on other sites

Да, Теймур молодец! Мало того,что из чуть худшей позиции вырулил. Поразило то,что как только ситуация на доске изменилась и времени было мало-каждый ход его был точен,по первой линии компа. Ничего не скажешь - молодец! Сегодня надо было выиграть всеми правдами и неправдами - команда это сделала! Все молодцы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bilal Novruzov' timestamp='1320778146' post='10415829']
[i]Поздравление от Россиян:[/i]
[b]Я огорчение
Скрывать не стану-
Шлю поздравление
Азербайджану!!![/b]
[/quote]
Я не могу попасть на тот форум.У всех проблемы или меня забанили за то,что послал некоторых товарищей подальше[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' timestamp='1320778996' post='10415987']
Я не могу попасть на тот форум.У всех проблемы или меня забанили за то,что послал некоторых товарищей подальше[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img]
[/quote]
забанили вас, не огорчайтесь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/cheers.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Молодцы!

А Вугар в очередной раз доказал, что он сам НИКОГДА не отказывался от сборной и даже в таком положении вышел и сыграл, хоть и всего его уговаривали, что не стоит.

Тогда вся федерация - ВСЯ (!), без исключения - напридумали каждый свои причины, по которым отказался Вугар, но как говориться у лжи есть срок и рано или поздно правда всплывает наружу. А поступки чиновников отдельных по сегодняшний день по отношению ко мне и к моему брату - предатели Родины вы, за деньги честь продающие, вааааааааааалите широкими шагами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' timestamp='1320778996' post='10415987']
Я не могу попасть на тот форум.У всех проблемы или меня забанили за то,что послал некоторых товарищей подальше[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/madd.gif[/img]
[/quote]
Вы двум товарищам показали куда надо сходить, наверно за это. Я лично пожалуюсь куда- надо. Наказать надо провакаторов, а не ответчиков. Попробуйте зайти через другой браузер, ваш ай-пи забанили

Наши будут играть с болгарами:
[b]Азербайджан[/b] - Болгария
Румыния - Германия
Франция - Армения
Испания - Россия
Швейцария - Украина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1320781472' post='10416460']
Завтра играем с Болгарами. Удачи ребятям!
[/quote]

Завтра, можно сказать переломный момент. Это даже к лучшему, что встречаемся в 7 туре.
Мой прогноз, Шах выиграет и результат: 2,5 - 1,5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' timestamp='1320783552' post='10416836']
Aronyanın ağ tükü çox qalındır...
[/quote]

уже несколько лет за ним это замечаю. вчера вообще, черт знает, что было.((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 43 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...