Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Финал Евровидения


Recommended Posts

[quote name='deese_soleil' timestamp='1297361165' post='8318253']
Рада за Вас, поддержите там нашего Эльдара :loveyouu: . нет, я к сожалению пойти не смогу. но должна к 9 успеть домой к телевизору.
Удачи Эльдару и нам всем :rroza:
[/quote]
Уважаемая deese_soleil, хочу Вас предупредить, что концерт начинается не в 21.00, а в 20.00... Так написано в пригласительных, имейте ввиду :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Vesta' timestamp='1297402107' post='8320478']
Уважаемая deese_soleil, хочу Вас предупредить, что концерт начинается не в 21.00, а в 20.00... Так написано в пригласительных, имейте ввиду :rroza:
[/quote]
А по тв транслировать будут ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesta' timestamp='1297402107' post='8320478']
Уважаемая deese_soleil, хочу Вас предупредить, что концерт начинается не в 21.00, а в 20.00... Так написано в пригласительных, имейте ввиду :rroza:
[/quote]
Спасибо Большое :rroza: , но по моему это относится к тем кто должен попасть на концерт, Вам просто надо на час раньше, чтобы к 21.00 все уже расселись. В 20.00 никак невозможно, в это время по ИТВ выпуск новостей.
но все равно спасибо, вдруг все же действительно начнется раньше, не знаю как и быть, я в это время буду еще в дороге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' timestamp='1297364907' post='8318782']
Butun istirakcilara ugurlar arzu edirem.[b] Xususile de Ilhameye[/b], bu il Azerbaycani Eurovision-da temsil etmeye o layiqdir!
[/quote]
Raziyam.
Не знаю чем закончится сегодняшний вечер. Хотя наверное все таки знаю просто всегда есть надежда что на этот раз будет лучше.
Все таки мне кажется более всего достойна поехать Ильхама. Все 5 финалистов конкурса это самодеятельность, но она наиболее близка к профессиональному уровню. Столько лет она работала над собой, участвовала в разных конкурсах, выступала на разных сценах. Ильгама долго шла к этому. Я никогда ее особо не любил но сейчас стараюсь быть объективным.

Link to comment
Share on other sites

А лично я считаю, что туда не обязательно должен ехать профессионал, но тот и только тот, кто поёт с душой. Сегодня лишний раз проверим это.

Обычно говорят, что в зале слышно иначе, чем по ТВ. Надеюсь, что наши уважаемые форумчане, которым удастся посетить концерт, смогут время от времени баловать нас комментариями с места событий.

Желаю удачи всем участникам, несмотря на все симпатии и антипатии. Пусть покажут высший пилотаж :)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, сегодня смотрим и дружно болеем все вместе? :loveyouu:

Самое главное, чтобы победил сильнейший и достойнейший кандидат, который сможет показать себя в Германии и представить Азербайджан. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Каким должен быть представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2011»?[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2011/02/11/thumb325_20110211115133210.jpg[/img]
Захра Бадалбейли высказалась о качествах будущего представителя Азербайджана на «Евровидении 2011».

«Думаю, что пятерка интересна тем, что все очень разные! Кто мой фаворит, не могу сказать. Победитель национального азербайджанского отбора «Евровидения 2011» в первую и главную очередь должен быть талантливым, фотогеничным, способным воспринимать все то, чему его будут учить в процессе подготовки к конкурсу», - заявила в интервью 1news.az музыкальный координатор «Евровидения» в Азербайджане Захра Бадалбейли.

http://www.1news.az/bomond/eurovision/20110211115133210.html
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1297420684' post='8323323']
Надеюсь, сегодня услышим имя победителя)))
[/quote]

Надеюсь, мы услышим и победителя. Без слуховых аппаратов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lagartos' timestamp='1297422791' post='8323695']
Надеюсь, мы услышим и победителя. Без слуховых аппаратов.
[/quote]

Жаль, плюсики закончились, отлично сказали umoril:

Link to comment
Share on other sites

Нигяр Джамал уже интервью дает перед концертом :rolleyes:

Нигяр Джамал: «Критика это налог, который платит артист за популярность» - ФОТО
11.02.2011 15:48

Эксклюзивное интервью 1news.az с финалисткой национального отбора «Евровидения 2011» Нигяр Джамал

- Нигяр, вы вмиг стали звездой - каковы ощущения?

- Думаю, что это слишком громко сказано (улыбается). Пока я всего лишь финалистка национального отбора. И у меня, как у финалистки, ощущения самые положительные и позитивные, так же как и настрой на сам финал.

- Что было для вас самым сложным во время участия в национальном отборе?

- Не могу сказать, что столкнулась с какими-то неестественными сложностями в процессе национального отбора. Безусловно, если хочешь добиться успеха, нужно уделять максимальное количество времени занятиям и репетициям по вокалу, хореографии, разучивать песни. Соответственно, приходится постоянно не высыпаться, питаться, как выдастся время и т.д. Но это абсолютно нормально и считаю это не сложностями, а естественными обстоятельствами, сопровождающими артиста, который наметил цель достичь успеха. Сама являюсь по натуре трудоголиком и человеком целеустремленным, поэтому, считаю, что если идешь к намеченной цели, то никакие сложности не могут быть помехой, тем более такие несущественные.

- Вы самая обсуждаемая участница, что скажете людям, критикующим вас, и тем, кто поддерживает?

- Хочу поблагодарить всех. Ведь здоровая критика - это бесценный инструмент, который позволяет артисту взглянуть на себя со стороны и совершенствоваться в своем творчестве. Другое дело - необъективная критика, то она тоже должна быть и я к этому отношусь вполне спокойно. Ведь, как сказал один известный поэт: «Критика - это налог, который платит артист за популярность».

И не могу не поблагодарить людей, которые меня поддерживают. Для меня очень важна эта поддержка, которую я чувствую от них. На данный момент на моём fan page свыше 5 000 человек, поддерживающих меня. Хочу поблагодарить каждого из них в отдельности! Они ежедневно пишут, желают удачи, вместе со мной разделяют мою радость от каждого выступления. Вы не представляете, какая эта теплая энергетика. Она меня окрыляет, еще больше вдохновляет и настраивает только на позитив.

- Как оцениваете свои шансы на победу в отборе?

- Не хочется делать никаких прогнозов относительно шансов своих или других финалистов. Самое главное - достойно выступить в финале и показать хорошую работу.

- Кого считаете главным соперником?

- Для меня нет среди финалистов «главных» и «не главных». Все они ГЛАВНЫЕ, если выступают в финале, и к каждому из них я отношусь с уважением.

- Ваше пожелание самой себе?

Хочу пожелать себе удачи и хорошего настроения в финале!

Феликс Вишневецкий

http://www.1news.az/bomond/eurovision/20110211030855291.html :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rodary' timestamp='1297371453' post='8319573']
Класс - это когда мороз по коже. От пения Алима и Мансума, от игры Энвера и Исфара, от фантазии Салмана и Автандила.

Я задумался - в чем же секрет РАСТа? Музыканты его играют и в других составах. Девочки - тоже не с улицы пришли. Скорее всего, секрет высочайшего профессионализма и обаяния группы - в Рашаде. В его личности, в его аристократизме, в его музыкальном вкусе. Удач ему во всем!

Нафантазировал такую сцену:

РАСТ + Энвер Садыхов дают концерт в "Олимпии". Французы "на ушах" от класса группы и от виртуозной игры Энвера по парижским мотивам. Добавить соло Алима - и можно нокаутировать любую аудиторию планеты! Сколько талантливейших людей, и при этом мы в такой ....!

Извините, отвлекся от темы:))
[/quote]

Ох-ох, как же это верно...Насчет ж...)

В свое время, очень близко общаясь и с Вагифом Герайзаде и с Рашадом Гашимовым (тогда еще начинающим), убедилась, что эти талантливые люди действительно умеют , прежде всего, создать ауру, особенно Вагиф. И, безусловно, очень обидно , что они не смогли стать настолько популярными и известными , как того заслуживают...Сказалось то, что самый плодотворный период их творчества (когда много энергии, амбиций, планов)пришелся на, так сказать, эпоху перемен...А потом,..потом началась вся эта тойхана...
Вот и сейчас, весь нац.отбор превратили в балаган (и это еще мягко сказано!)
Хочется надеяться, что сегодня прозвучит имя достойнейшего... Иначе, прощайте,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, мне здесь делать больше нечего( :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='heelhook' timestamp='1297096503' post='8289616']
Я начинаю, восхищаться этим парнем , по моему он действительно владеет НЛП, как писал Стентор
[/quote]
" Эльдар: Я стараюсь всегда говорить правду и быть искренним с людьми, и это больше всего привлекает. Каким бы слушатель не был, на подсознательном уровне его будет радовать твоя искренность и честность с ним! " Первый и главный постулат НЛП. http://www.1news.az/bomond/eurovision/20110211110126710.html А это интервью-не в бровь а в глаз)) Респект за предельную прямолинейность и , вместе с тем, дипломатичность в отношении Ильxамы. http://www.1news.az/bomond/eurovision/20110211022811210.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raba Allaha' timestamp='1297438279' post='8326051']
А мне понра исполнение француз. конкурсанта. :rroza::rroza:

П.С. Эльдар, болеем за тебя! Удачи! :rroza:
[/quote]
Всем здрасте! Я уже подготовилась к просмотру онлайн - положила рядом с собой наушники и заранее засела на теме.

Я сквотировала этот пост ханум Рабы Аллаха потому что сама как раз собиралась поделиться впечатлениями об этом французе-корсиканце, и все думала - лезть в дебри за ушедшей далеко темой общего евровидения, или тут написать. если что, наверное, можно попросить уважаемую модератора Энибоди Элс перенести посты, его касающиеся, в ту тему.
Послушала я парня. Голос у него красивого тембра. Но это и все. С одной стороны, на евро, бывает, выступают вообще люди без голоса, берут другими факторами, о которых тут мы тыщу раз уже обсуждали. С другой стороны - он заявлен как оперный певец по специализации? тогда ничего особого из него не получится. И вообще, по нашему отбору я заметила, что на Евро подались в основном неудавшиеся, бесперспективные классические вокалисты. Да и те, кто пел на прошлых евровидениях - румын прошлогодний, Малена Эрман - это же не большие певцы? Иначе бы они и не вышли из оперного театра, чтоб петь на евровидении, правда, это я так думаю, может, и ошибаюсь. У этого парня очень мал диапазон. Алилуйя и так песня не очень широкого формата, и все равно он не дотягивает все верхние ноты, а некоторые просто заменяет на ноту пониже. Низа тоже свободного нет. Сообразить, кто он по тембру баритон, тенор - тоже трудно, очень все неопределенно. Молодой, конечно, но в этом возрасте на Западе у людей уже есть наметки на дальнейшую карьеру. Раз он рванул сюда - значит, не очень надеется на хорошую классическую карьеру. А так голос очень красивый. И сам красивый. Ня билим, мян да вахт тапдым французский анализ делать.уже на иголках.

Link to comment
Share on other sites

За полчаса до начала чувствует мое сердце- будет неожиданная развязка. Первое- одного победителя не будет. Второе-неизвестно,завершится ли на этом отбор. Третье- присутствие Вендетты не просто пребывание на азербайджанской земле. Четвертое- вижу Эльдара и Нигяр -вместе. Пятое-никакая акробатика и парения в исполнении одной, шпагаты -другой не смогут компенсировать более скромные вокальные данные . Как говорится, поживем увидем. Можно пожелать успеxа победителю нашего отбора и удачи в Германии,НО при одном условии-если Победитель будет соответствовать в полной мере титулу-Заслуженный Победитель здесь, в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1297440235' post='8326232']
Всем здрасте! Я уже подготовилась к просмотру онлайн - положила рядом с собой наушники и заранее засела на теме.

Я сквотировала этот пост ханум Рабы Аллаха потому что сама как раз собиралась поделиться впечатлениями об этом французе-корсиканце, и все думала - лезть в дебри за ушедшей далеко темой общего евровидения, или тут написать. если что, наверное, можно попросить уважаемую модератора Энибоди Элс перенести посты, его касающиеся, в ту тему.
Послушала я парня. Голос у него красивого тембра. Но это и все. С одной стороны, на евро, бывает, выступают вообще люди без голоса, берут другими факторами, о которых тут мы тыщу раз уже обсуждали. С другой стороны - он заявлен как оперный певец по специализации? тогда ничего особого из него не получится. И вообще, по нашему отбору я заметила, что на Евро подались в основном неудавшиеся, бесперспективные классические вокалисты. Да и те, кто пел на прошлых евровидениях - румын прошлогодний, Малена Эрман - это же не большие певцы? Иначе бы они и не вышли из оперного театра, чтоб петь на евровидении, правда, это я так думаю, может, и ошибаюсь. У этого парня очень мал диапазон. Алилуйя и так песня не очень широкого формата, и все равно он не дотягивает все верхние ноты, а некоторые просто заменяет на ноту пониже. Низа тоже свободного нет. Сообразить, кто он по тембру баритон, тенор - тоже трудно, очень все неопределенно. Молодой, конечно, но в этом возрасте на Западе у людей уже есть наметки на дальнейшую карьеру. Раз он рванул сюда - значит, не очень надеется на хорошую классическую карьеру. А так голос очень красивый. И сам красивый. Ня билим, мян да вахт тапдым французский анализ делать.уже на иголках.
[/quote]
Извините,не поняла, вам он понра или нет? :unsure: Я не буду прогнозировать будущее его карьеры, считаю это неуместным. Просто пение и фактура мне импонирует. Напомнил мне Алессандро Сафина. (стогое имхо) А как дальше будет-увидим, иншаАллах.
Относительно того, что Эрман и румын не звезды, потому в погоне за славой явились на данный конкурс-позвольте посомневаться. Как же тогда объяснить уастие П.Каас? А Томас Невегрин? Они-то уж достаточно популярны и любимы, особенно первая.
В конце хотелось бы сказать: :devil: да пусть хоть все поп-рок и оперные звезды пробуют силы на евровидении в этом году, smoke: мои предпочтения и симпатии на стороне Эльдара, лишь бы его избрали!
С глубоким уважением и симпатией к вам лично! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1297442212' post='8326442']
За полчаса до начала чувствует мое сердце- будет неожиданная развязка. Первое- одного победителя не будет. Второе-неизвестно,завершится ли на этом отбор. [b]Третье- присутствие Вендетты не просто пребывание на азербайджанской земле.[/b] Четвертое- вижу Эльдара и Нигяр -вместе. Пятое-никакая акробатика и парения в исполнении одной, шпагаты -другой не смогут компенсировать более скромные вокальные данные . Как говорится, поживем увидем. Можно пожелать успеxа победителю нашего отбора и удачи в Германии,НО при одном условии-если Победитель будет соответствовать в полной мере титулу-Заслуженный Победитель здесь, в Баку.
[/quote]
Вы предполагаете дуэт? Неужели Ведетта пойдет на это? Его музыка явно не форматная. Она клубовая, но никак не конкурсная. У Вендетты концерт сегодня, и о концерте было давно оговорена, а на отбор он просто заглянет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1297442212' post='8326442']
За полчаса до начала чувствует мое сердце- будет неожиданная развязка. Первое- одного победителя не будет. Второе-неизвестно,завершится ли на этом отбор. Третье- присутствие Вендетты не просто пребывание на азербайджанской земле. Четвертое- вижу Эльдара и Нигяр -вместе. Пятое-никакая акробатика и парения в исполнении одной, шпагаты -другой не смогут компенсировать более скромные вокальные данные . Как говорится, поживем увидем. Можно пожелать успеxа победителю нашего отбора и удачи в Германии,НО при одном условии-если Победитель будет соответствовать в полной мере титулу-Заслуженный Победитель здесь, в Баку.
[/quote]
у меня аж ладони вспотели от всех этих треволнений :angry:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...