Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор детского невропатолога - 2


Recommended Posts

[quote name='__N__' timestamp='1301212431' post='8664193']
Её хвалят мои родственники - многие были у неё. Сама тоже общалась 1 раз - создаёт приятное впечатление.
[/quote]
[i]_N_ к ней а прием, ходил знакомый парень, ему она помогла .
То есть лечение дало положительные результаты .
Потом ходила молодая девушка ей она выписала кучу дорогих лекарств,но дело не в цене .
А в том что она знала что женщина кормит грудью и ей пару раз это сказали .
Результат оказался плачевным девушку удалось спасти и слава богу что она за эти три дня не кормила малышку грудью.
Я бы промолчала не отписалась на теме ,но к ней же водили девочку 4 лет ,это мы узнали уже в кулуарах лечебного заведения и вот это ребенка она покалечила своим лечением .
Будьте осторожны девочки не рискуйте детьми .[/i]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

[quote name='bryunetka' timestamp='1301308364' post='8672373']
[i]_N_ к ней а прием, ходил знакомый парень, ему она помогла .
То есть лечение дало положительные результаты .
Потом ходила молодая девушка ей она выписала кучу дорогих лекарств,но дело не в цене .
А в том что она знала что женщина кормит грудью и ей пару раз это сказали .
Результат оказался плачевным девушку удалось спасти и слава богу что она за эти три дня не кормила малышку грудью.
Я бы промолчала не отписалась на теме ,но к ней же водили девочку 4 лет ,это мы узнали уже в кулуарах лечебного заведения и вот это ребенка она покалечила своим лечением .
Будьте осторожны девочки не рискуйте детьми .[/i]
[/quote]


Даже не знаю, что теперь думать.А где гарантия, что и другой врач может не вылечить, а покалечить :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sweety girl' timestamp='1301303662' post='8671612']
А где это Нелли Проказова принимает? Сколько стоит к ней приём?
[/quote]
последний раз она принимала (не помню название )около Шерг Базар манат прием

Link to comment
Share on other sites

bryunetka, так я ничего не утверждала. Вполне возможно.

[quote name='Love in my eyes' timestamp='1301315303' post='8673742']не знаю. весь день спит. потом вечером куралесит.[/quote]

Советую уже приучать к режиму. Моя тоже через каждый час днём спала (сейчас спит 3 раза за день), но ночной сон стабильно начинается в 9 вечера (МАШАЛЛАХ musulman: ), как и у Аляма в её возрасте (ну и до сих пор). Просыпается 3 раза в среднем покушать, но я из спальни не вытаскиваю - ест в режиме сна :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1301330296' post='8675700']
bryunetka, так я ничего не утверждала. Вполне возможно.



Советую уже приучать к режиму. Моя тоже через каждый час днём спала (сейчас спит 3 раза за день), но ночной сон стабильно начинается в 9 вечера (МАШАЛЛАХ musulman: ), как и у Аляма в её возрасте (ну и до сих пор). Просыпается 3 раза в среднем покушать, но я из спальни не вытаскиваю - ест в режиме сна :) .
[/quote]

так он тоже ночью спит в режиме сна. меня не устраивает только такой позднийй сон. как ты наладила режим? расскажи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love in my eyes' timestamp='1301332612' post='8675990']так он тоже ночью спит в режиме сна. меня не устраивает только такой позднийй сон. как ты наладила режим? расскажи.[/quote]

Пошли в тему про сон daldandanishan .

Link to comment
Share on other sites

Я сыну лечила у Дурны х. Роды были тяжелые плюс удушье в конце внутречерепное. Я очень довольна ей плюс прекрасный человек. Спасибо ей огромное.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как думаете, сына в последнее время оч плохо спит, на ночь поздно ложится (часов в 22-23), очень рано утром встает (в 6-7), днем спит час-полтора. Кушает неохотно, частые истерики на пустом месте просто от слова "нельзя", может орать минут 30, ничем не успокаивается, после дневного сна тоже истерика вообще ни с чего на час(( при этом днем постоянно носится, часто злится, кидает вещи дерется.
я уже замучилась, моих нервово тоже не хватает, еня точно надо к невропатологу, а вот с ребей что делать? стоит его тоже показать врачу? или это только его реакция на мою нервозность?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aberman' timestamp='1300219307' post='8585306']
Солнышко мое к чему такая агрессия.У Веткиной и сын лечился у Владимировой и теперь внучка лечится.Если бы она не была в ней уверена она бы Вас к ней не послала.А если все таки послала значит на то были показания.Хуже было бы если она бы что то упустила,последствия могли бы аукнуться потом.ЕЕ сын чуть не умер в армии из за того что в детстве ей невропатологи тоже говорили что все хорошо.И это хорошо закончилось комой церебральной и клинической смертью.Елена юрьевна после всего этого его восстанавливала.И не надо хаять Веткину-ВЕДЬ НЕ ПЛЮЮТ В КОЛОДЕЦ ИЗ КОТОРОГО ЕЩЕ ТЕБЕ НЕОДНОКРАТНО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДЕТСЯ ПИТЬ. СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ
[/quote]
вы ради этого поста зарегисрировалися на диспуте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' timestamp='1301315459' post='8673759']
последний раз она принимала (не помню название )около Шерг Базар манат прием
[/quote]
Атлас клиника наверное, спасибо Бубус, буду иметь ввиду. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avelina' timestamp='1300287528' post='8592144']
А вообще идя к любому врачу и показывая, что прописал предыдущий врач, они сразу начинают хаять его лечение и тд и тп. Никто не любит кАнкурентов :sluxii:
[/quote]

Абсолютна с этим согласна! Поэтому идя к каждому второму, третьему врачу на "перепроверку" я каждый раз иду как в первый раз - так объективнее можно оценить и врачей, и диагноз, и лечение.

Link to comment
Share on other sites

очень сорры за транслит, я в нете с мобиле зашла. Плс помогите наити Талишинского. Малишка замучалась сама и меня замучала. И еше - Стрекова из медицлуб хорошиы доцтор? Ми пока к неи записались. До етого били у Гамбарова, не понравилса.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня так же поситили врача Нелли Проказова ,все у нас хорошо,дай Аллах чтоб все детишки были здоровые

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bubus' timestamp='1301655628' post='8712976']
Сегодня так же поситили врача Нелли Проказова ,все у нас хорошо,дай Аллах чтоб все детишки были здоровые
[/quote]

А где она принимает?

Link to comment
Share on other sites

[b]Libra[/b],я уже давно сделала вывод что это Веткина Марина.которая так яростно защищает Елену Ю.и всех посылает к ней.
[b]Love in my eyes[/b],ответила вам в ЛС.но тут дорбавлю,вы знаю ходите к Белле,все вопроссы задайте ей,я думаю она так же скажет что ваш малыш здоров и про подбородочек тоже,это Марина сразу на гипоксию спихнула.у нас слегка тресся он и редко.
Будьте здоровы :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' timestamp='1301853457' post='8731467']
[b]Love in my eyes[/b],ответила вам в ЛС.но тут дорбавлю,вы знаю ходите к Белле,все вопроссы задайте ей,я думаю она так же скажет что ваш малыш здоров и про подбородочек тоже,это Марина сразу на гипоксию спихнула.у нас слегка тресся он и редко.
Будьте здоровы :rroza:
[/quote]

мы все же решили сменить врача..:(

Link to comment
Share on other sites

Летом назад были у Нелли. Прописала ребёнку без анализов, без ЭЭГ транквилизатор в убойной дозе. Недавно были у другого невропатолога, когда она увидела что Нелли прописала, была в шоке. У ребёнка были проблемы с речью. Лекарства, прописанные Нелли я давала 2 недели, потом забросили(ребёнок слишком вялым стал). Хорошо что забросили...

Link to comment
Share on other sites

ляличка,

хочется вам рассказать свою историю.
чем-то схожию с вашей.

когда моему сыну было 3 месяца, я решила позвать педиатра, чтоб проверить здоровье своего ребёнка.
мне посоветовали Марину.
она пришла к нам, посмотрела малыша и с тех пор стала нашим перманентным педиатром.
как-то раз на очередном вызове она определила у малыша ВЧД.
направила меня на узи к Севе Керимовой. результат узи подтвердил её слова.
После этого Марина меня направила к Елене.
мы собрались всем селом, я, мама, папа и ребёнок, хорошо муж был на работе=))
короче встретила нас Елена без хлеба и соли, посмотрела ребёнка, также целый час писала, за этот час мы все постарели на 10 лет, но молчали, не трогали её, чтоб не спутать.
сделала она Микоше ЭЭГ.

она нам сказала много всего, чего услышать мы не ожидали, но услышали.
я в предыдущей теме рассказывала.
подозрения на гидроэнцефалию - это было нашим диагнозом.

ну я послала её диагноз вместе с ней, её лекарствами и решила перепровериться у других врачей.
на узи ходили исправно. слава Богу.
в результате потеряла 3 месяца и мой малышь обзавёлся лишней жидкостью в голове и растущим лбом.
как-то раз к нам пришла Марина. посмотрела рез-ты узи и сказала мне, если хочешь, чтоб твой ребёнок не был умственноотсталым, займись лечением Елены. у малыша росла голова. вылазил лоб.
короче ужас.
я стала его лечить по её рецепту.
1й курс прошла, пришла к ней, мы сней мило погрызлись, но сошлись на том что, будем лечиться дальше, есть прогресс.
сейчас сын проходит второй курс лечения.
ребёнок стал другим.

мне кажется, что вам стоит пойти хотябы на узи к Севе. с вас не убудет, но вы будете знать, что с вашим ребёнком не так.

если так посмотреть, то любой врач направляет пациэнта к врачу, которого он знает. это не преступление.

Марина очень хороший педиатр, а Елена не такая уж и ведьма, по большому счёту всёравно мило ли она с вами говорит или нет, главное, чтоб знала своё дело, а она своё дело знает, как оказалось я ошиблась!

может и вы сейчас совершаете ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Хочу вмешаться в ваши дискуссии и обливанию грязью врачей! Может вы сделаете для себя другой вывод причитая мою историю. Марину я знаю уже давно, она начала наблюдать моего ребенка с двух месяцев, А сейчас моему ребенку уже восьмой год. Проблемы у нас начались как вышли из роддома. Маленький родничок, небольшое ВЧД, а также букет кишечных инфекций. От кишечных инфекций нас полностью вылечила вами нелюбимая Марина.Обратились мы к невропатологу Махире х, раньше она работала в неврологической больнице, сейчас в Шихлинке. Она в то время считалась одним из опытных невропатологов таких как Стрекова, Мая х, и т.д.. Поставила диагноз небольшое ВЧД и энцефалопатия с судорожной готовностью. Лечились у нее год. Сказали вроде бы все хорошо лечение продолжать не надо, все нормально. Через 3 года у ребенка начали трястись ручки потом ножки время от времени. Я сказала это Марине, она посоветовала срочно обратиться к невропатологу, но я как и большинство родителей не придала этому значения, сказала ну мы же вылечились и пустила все на самотек. Пока при высокой температуре у моего ребенка не начались судороги.вот тогда я забила тревогу. Марина посоветовала мне обратиться к Елене Юрьевне и сделать лечение до конца. Елена Ю. приняла нас нормально не как монстр как вы описываете обычный врач (я не считаю что врачи на приеме больного должны любезничать) Холодно и сухо выслушала нашу проблему, заметьте что про судороги я ей нечего не сказала. Сделала она электроэнцефалограмму что-то писала, делала заметки, писала рецепт а закончив сказала свой диагноз. Что слава богу пришли мы вовремя хотя надо было лечить раньше. Диагноз был таков энцефалопатия с судорожной готовностью, ВЧД которые вместе бьют в одну точку, что месяц назад мы перенесли судорогу а также отставание корковой активности от возрастных нормативов. Моей девочке тогда было 5 лет, а от нормативов она отставало на 1,5 года. Мы провели 1,5 года лечения и результаты на лицо мой ребенок полностью изменился в развитии, я не хочу сказать что она была неполноценным ребенком но плохо запоминала стишки, разговаривала во сне, была невысокого роста, быстро уставала от каких либо дополнительных нагрузок.Ребенок начал меняться на глазах и радовать своими успехами. Дорогие родители проводите лечение во время чтобы потом не оглядываться назад и не корить себя за то что во время не провели лечения. Ведь если врач со стажем назначает лечение он видит у вашего ребенка то что вам не под силу увидеть, ведь при назначении он несет ответственность за вашего малыша. Чем винить других загляните лучше в себя а не бегать от одного врача к другому. Вы все свои промахи увидите тогда когда ваш ребенок подрастет и как бы потом не было поздно!!!!!

Link to comment
Share on other sites

что это за пугания?какой врач с каким стажем?да побегала по врачам,перепроверила все.теперь новые юзеры будут регистрироваться и пугать?уж больно знакомо мне это.Все что надо было я написала тут,далее отвечать не хочу.свое мнение я высказала и на этом точка,пусть другие делают выводы.
Желаю здоровья всем детишкам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Лялечка!!! Вас не кто не хочет пугать да и незачем, просто пока ваш малыш маленький стоит им всерьез заняться. Я просто рассказала то что есть на самом деле, и опыта у меня уж поверьте больше вашего. Я много настрадалась со своим ребенком иногда поступая неверно. но просто надо убрать свои амбиция в сторону и делать все во благо детей. Желаю удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

в серьез,это как?принять того чего нет?поверить 1 ому а не 10 врачам?только Елена поставила такой диагноз,а ровно 10 врачей включая Петрухина,Мохина и Чадаева сказали обратное,так получается они не специалисты и люди просто так выкидывают за 1 консультацию 200 с лишним ман,а вот сидит снимает кабинет в стоматологическом центре с грязными игрушками специалист,кандидат ньюрорской академии,так?Еще раз повторюсь,что б идти к нервопатологу нужны показания,если их нет,то зачем дергать ребенка здорового?
И вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

Лялечка просто для вашего сведения зайдите на московский форум и прочтите информацию о Петрухине, Мохине и Чадаеве. И чисто по человечески неужели за консультацию можно брать такие деньги даже элементарно как может невропатологи как вы говорите такие знаменитые не уметь читать электроэнцефалограмму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PACIENTKA-009' timestamp='1302673755' post='8815700']
Девочки мне нужен срочно номер Ирины Стрековой ?Плизз кто знает дайте мне ее контакты?
[/quote]
У меня нет ее телефона, но она принимала в ОМД каждый день с утра в неврологическом отделении. Это главный корпус на последнем, кажется 5 этаже. Подходите к тетеньке, которая сидит у двери отделения, говорите мне к Стрековой, она вас проводит к ней. Этой тете потом можно дать манат. Стрекова принимает в кабинете, ей давали 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanylya' timestamp='1302629600' post='8812777']
Лялечка просто для вашего сведения зайдите на московский форум и прочтите информацию о Петрухине, Мохине и Чадаеве. И чисто по человечески неужели за консультацию можно брать такие деньги даже элементарно как может невропатологи как вы говорите такие знаменитые не уметь читать электроэнцефалограмму.
[/quote]
Почему вы решили,что профессор Мухин,который заведует кафедрой детской неврологии не может читать энцефолограмму?Это вам Владимирова сказала?
лет 5 тому назад энцефолограмму Владимировой отвезли в Москву не к Мухину в центр детской неврологии,где очень громко "восторгались" знаниями этого врача и сказали,что такого безграмотного прочтения энцефолограммы они еще не видели.
Вопрос:почему у Веткой все дети дают судорожную предрасположенность?Все,кто пишет здесь жалуются на это,очень странно,что ребенок в 3 года,наблюдаясь у ХОРОШЕГО педиатра,дает такие заболевания?До 3 лет центральная нервная сисиема уже сформировалась и фибрильные судорги в 3 года больше говорят о недостатке кальция.Как может педиатр делить ребенка на центральную нервную сисиему и на все остальное?Может быть,если бы у вас был другой педиатр,то у вас бы не было этих проблем.

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых диагноз нам поставила не Марина тогда я ее еще не знала, а Махира х. которая сейчас работает в Шихлинке и она нас просто не полностью вылечила. Диагноз энцефалопатия (наличие прогрессирующей разлитой подкорковой зоны судорожной настроенности в данном случае в теменной области левого полушария) при отсутствии лечения она не уходит на спад, а наоборот начинает прогрессировать в виде судорог это в лучшем случае отношению к недостатку кальция она не имеет. И педиатр здесь совсем не причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanylya' timestamp='1302694039' post='8820200']
Ну во первых диагноз нам поставила не Марина тогда я ее еще не знала, а Махира х. которая сейчас работает в Шихлинке и она нас просто не полностью вылечила. Диагноз энцефалопатия (наличие прогрессирующей разлитой подкорковой зоны судорожной настроенности в данном случае в теменной области левого полушария) при отсутствии лечения она не уходит на спад, а наоборот начинает прогрессировать в виде судорог это в лучшем случае отношению к недостатку кальция она не имеет. И педиатр здесь совсем не причем.
[/quote]

http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html

Сложное словосочетание перинатальная энцефалопатия встречается в лексиконе детских врачей, а следовательно, и родителей удивительно часто. Слово «патия-», происходящее от греческого pathos-, переводится как «болезнь», «страдание». Также греческое enkefalos — головной мозг. Ну а вместе получается «энцефалопатия» — болезнь мозга.
Болезнь мозга — понятие неконкретное, неудивительно, что и энцефалопатия — не конкретная болезнь, а термин, объединяющий целый ряд самых разнообразных болезней головного мозга. Становится очевидным, что диагностировать, лечить и вылечить энцефалопатию нельзя в принципе, ибо как можно лечить неконкретное понятие.
Например, билирубиновая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с высоким уровнем билирубина), гипоксическая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с дефицитом кислорода), ишемическая энцефалопатия (поражение мозга, связанное с нарушением мозгового кровообращения). Вполне понятны и не нуждаются в подробных объяснениях такие словосочетания, как диабетическая энцефалопатия, травматическая энцефалопатия, алкогольная энцефалопатия.
Несомненно, что без уточняющего прилагательного слово «энцефалопатия» не имеет никакого смысла и означает примерно следующее: «с мозгами что-то не так». И в этом аспекте слово «перинатальный» выглядит, по меньшей мере, странно, ибо никоим образом не уточняет природу повреждения головного мозга.
С учетом приведенной информации, читатели, пожалуй, и не удивятся тому факту, что диагноз «перинатальная энцефалопатия» отсутствует в международной классификации болезней и не используется нигде в мире, за исключением, разумеется, стран СНГ.

Ваш диагноз(наличие прогрессирующей разлитой подкорковой зоны судорожной настроенности в данном случае в теменной области левого полушария)на энцефалопатию не тянет.А то,что вам на энцефолограмме написала Владимирова - это больше похоже на формирование эписиндрома,а она его ставит всем подряд.Даже ребенку с заиканием.Диаггоз энцефолопатия ставится только до года,а после года это уже не энцефолопатия,а конкретный диагноз поражения головного мозга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanylya' timestamp='1302602854' post='8808452']
Марину я знаю уже давно, она начала наблюдать моего ребенка с двух месяцев[/quote]
Вы до двух месяцев обращались к Махире?И сделали ее лечение?

Link to comment
Share on other sites

У Махиры х. я начала лечение с 20 дней и лечилась до 1,5 лет. Признаков рахита у моего ребенка не было, родничок закрылся вовремя, зубы шли соответственно ее возрасту,о каком дефиците кальция может идти речь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanylya' timestamp='1302708535' post='8822563']
У Махиры х. я начала лечение с 20 дней и лечилась до 1,5 лет. Признаков рахита у моего ребенка не было, родничок закрылся вовремя, зубы шли соответственно ее возрасту,о каком дефиците кальция может идти речь.
[/quote]
А вы проверяли кальций?Ну,если вы лечились у Махиры,неудивительно,что вы его вывели верошпироном и люминалом.И вопрос:не финлипсином ли вас лечила Владимирова?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 51 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...