Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297159961' post='8295202']
Вот не было бы БМВ ... интересно о чем бы мечтали истинные ценители хороших качеств. Исключение ОЧЕНЬ дорогие авто!!!
[/quote]

Вы явно льстите BMW)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' timestamp='1297160022' post='8295214']
Насчет тормозов - это миф. У BMW идеальные тормоза, если не лучше.
[/quote]

Бека написал "у бмв тормоза другие" - там с золотым напылением? )))

Link to comment
Share on other sites

БМВ - это автомобиль энергичных, развивающихся людей, которые торопятся многого успеть!!!
Мерседес - это автомобиль людей, которые уже многого успели и достигли и никуда не торопятся в комфорте.
Народ это просто дело выбора!!!
На вкус и цвет - товарищей нет!!!
:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297149621' post='8293600']
Только что Вы осуждали БМВ за дорогие запчасти! А теперь приводите Мерседес как САМЫЙ ДОРОГОЙ бренд??? B) Полное противоречие!!!
[/quote]

Я выстпал с призмы уважаемого Beka, который говорил, что семерка лучше, чем S Class .

Свою точку по этим бренда я давно сказал. Обе хороши, но надо сомтреть для чего берешь и какой у тебя стиль езды. См. мой пост 19.

Link to comment
Share on other sites

Если конкретно по классам и чисто мое мнение:

140 удачнее 38-ки
65 удачнее 220-ки
221 удачнее ф01-ки

124 удачнее 34-ки
39 удачнее 210-ого
211 удачнее 60-ого
ф10 удачнее 212-ого

202 удачнее 34-ки
46 удачнее 203-ки
204 удачнее 90-ки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' timestamp='1297160022' post='8295214']
Насчет тормозов - это миф. У BMW идеальные тормоза, если не лучше.
[/quote]
Да,да особенно когда при тормозе все суппорты начинают тресщать,скрипеть ))) и постоянно датчики глючат :rolleyes: много случаев самоторможения :sluxii: чтото у МЕРСЕДЕСА таких проблем с тормозами ненаблюдалось :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297156728' post='8294741']
[b]Зачем Вы приводите в пример количество продаваемых машин[/b]! Вы не читаете посты выше? Просто попали на последний пост? Все ясно! Если ВАЗ продаеться больше значит он лучше чем Мерс? И это Ваша логика???
[/quote]
Потому что на них спрос больше. Новости читаете [url="http://news.day.az/economy/250142.html"]Самая продаваемая Марка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1297162125' post='8295554']
Да,да особенно когда при тормозе все суппорты начинают тресщать,скрипеть ))) и постоянно датчики глючат :rolleyes: много случаев самоторможения :sluxii: чтото у МЕРСЕДЕСА таких проблем с тормозами ненаблюдалось :morqqqq:
[/quote]

с 94-го года у нас были BMW разных моделей, ни разу не встречал такого, чтобы что то в тормозах было не то. Ни разу не обращался к мастеру за неисправностью тормозной системы. Только колодки меняли. Я владелец обоих марок. И скажу что BMW по надежности не уступает Mercedes.

Link to comment
Share on other sites

Читая и анализируя написанное могу зделать вывод.
Что на этой теме Мерс хвалят те кто реально владеет данным чудо автомобилем и почувствовали весь комфорт и все опции пересев с Бехи или какогонебудь другова авто.
А Беху хвалят те кто не имеют её,а просто лижбы чтото сказать или у кого она есть но хвалятся до первой продаже как я уже об этом говорил.

Давайте поговорим о качестве. W124 - ый мерс эдентичен E34 кузову по году.а E30(хулиганка)и E36 с 190-ым мерсом.600 - ый и 7-ка Беха старых годов.Кто из этих моделей реально выжел в Азербайджане?E34 можно по пальцам подсчитать в нормальном состоянии и то уже все колхозные,а W124 на порядок больше в хорошем состоянии.E30 вымерерла почти.190-ые до сих пор колесят.Ну и т.д...Тоже самое будет и с новыми моделями этих авто.История повторяется и качество теряется, а Мерс остается Мерсом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297160590' post='8295307']
Мерсу я льстить не могу! НЕ ЗА ЧТО !!!
[/quote]

Вы говорите не за что, но голосование говорит об обратном. Ах да, я забыл. Вы же заранее подготовились к этому).


Я не думаю что [b]это голосовалка доказывает высокий рейтинг той или иной машины![/b] В Баку Мерсов в трижды больше? Согласен? Хоть в четырежды!!!

Link to comment
Share on other sites

Tormozdan ses gelemek onun pis olmasi demek deyil 3 dene mersedesim olub hamisinda ses olub esasende seher-seher.Bunun esas sebebi original olmayan tormoz diskleri ve kalodkalardi.Bakiya normal zavcast az gelir gerk ya getirdesen yada normal ustan olsun.

Link to comment
Share on other sites

в семье есть и Mercedes W210 и BMW E60

БМВ круче, видуха сводит с ума тёлок и они просто тащятся по ней. АКПП не так тупит и приличный разгон даже с трёхлитровым двигателем..

Но в мерсе я себя чувствую спокойнее, уютнее и надежнее. Пусть он не привлекает взглядов со стороны, пусть ты не выделяешься в толпе..

Бесмысленные споры по поводу того что лучше..у каждого своё видение, свои предпочтения

Так что в буднии я с телохранителем (Мерседес), а на выходных с тёлкой (БМВ) :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' timestamp='1297163513' post='8295793']
с 94-го года у нас были BMW разных моделей, ни разу не встречал такого, чтобы что то в тормозах было не то. Ни разу не обращался к мастеру за неисправностью тормозной системы. Только колодки меняли. Я владелец обоих марок. И скажу что BMW по надежности не уступает Mercedes.
[/quote]
Уважаемый,я тоже владелец обоих этих марок и для меня лучше чем эти две марки машин несуществует,как только не машины высшего полета такие как ФЕРАРРИ и тд. это всем ясно,но признайтесь что в надежности БМВ уступает МЕРИНУ.БМВ как отметили выше это машина на выходные,МЕРС это на любой день недели.Помнится както недавно здесь один студент спрашивал совет насчет покупки Е-39 1996 года,насчет года могу ошибиться,так вот все ,в том числе и те товарищи которые здесь хвалят БМВ как "вечный двигатель" отговаривали его от покупки этого авто,аргументируя,что машина капризная,требует затрат как прорва и тд. и тп. и при этом советовали взять Мерседес. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть машины и есть мерсердес.(с)

з.ы. бмв тоже неплох, но я выбираю комфорт , а не гонки...

з.ы.ы.эти машины сравнивать не в тему, у мерса комфорт , у бмв драйв. :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1297123226' post='8292402']
Статистика )))
Е-320 1998 года фулл
МЛ-320 1998 года
БМВ-525 е-39 1996 года
БМВ-730 е-38 1996 года
С-240 203 кузов 2001 года
БМВ-Х5 4.4 мотор 2001 года.
Водил все эти машины,на данный момент в гараже стоит С-240 и Х5,можно сказать опыт немаленький,ПРЕДПОЧИТАЮ МЕРСЕДЕС!!!!!!!!!!!!НАДЕЖНЕЕ + 1000!!!Это всего лишь мое мнение ))) несудите строго :rolleyes:
[/quote]
Гузу кясим сянин опытына!
У меня третий Мерседес, и пятый тоже будет мерседес. ИНШААЛЛАХ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1297173582' post='8297655']
Уважаемый,я тоже владелец обоих этих марок и для меня лучше чем эти две марки машин несуществует,как только не машины высшего полета такие как ФЕРАРРИ и тд. это всем ясно,но [b]признайтесь[/b] что в надежности БМВ уступает МЕРИНУ.БМВ как отметили выше это машина на выходные,МЕРС это на любой день недели.Помнится както недавно здесь один студент спрашивал совет насчет покупки Е-39 1996 года,насчет года могу ошибиться,так вот все ,в том числе и те товарищи которые здесь хвалят БМВ как "вечный двигатель" отговаривали его от покупки этого авто,аргументируя,что машина капризная,требует затрат как прорва и тд. и тп. и при этом советовали взять Мерседес. :rolleyes:
[/quote]

Непризнаюсь, потому что мне Mercedes доставлял больше хлопот чем BMW, хотя они и одногодки. И я больше пользуюсь бехой чем мерсом, это мой личный опыт. Незнаю у кого как сложилось, но у меня именно так. И если буду продавать, то только мерс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1297174594' post='8297801']
Есть машины и есть мерсердес.(с)

з.ы. бмв тоже неплох, но я выбираю комфорт , а не гонки...

з.ы.ы.эти машины сравнивать не в тему, [b]у мерса комфорт , у бмв драйв. [/b] :huh:
[/quote]
А у Ауди и то, и другое - особенно с куаттро. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1297149261' post='8293536']
Кстати, думаю, стоя перед выбором между Мерином и БМВ, все мы выбрали бы лидера. Не так ли? Может скажите кто является лидером продаж как новых, так и порддержанных этих брендов в Азербайджане уже как 3 (!) года? Её доля составляет почти треть (!) рынка :rolleyes:

И еще, Mercedes-Benz занимает ведущее положение в лиге самых дорогих мировых брендов, занимая ведущее место как минимум в трёх категориях: [b]«самый дорогой немецкий бренд», «самый дорогой бренд автомобиля класса премиум в мире» и «самый дорогой бренд класса люкс в мире». [/b]:aappll:

И после остаются какие-то сомнения который лучше? :looool:
[/quote]
если бы вы знали что такое БМВ вы бы не стояли перед выбором. не знаете тогда берите Мерин и радуйтесь жизни. БМВ берут сердцем а мерин умом, после всяких псевдоразмышлений и голосовалок. мой отец всю жизнь ездил на мерсах и джипах и один период у меня была семерка. так он поездил на ней пару месяцев, поймал ее кайф. потом я ее продал. недавно мы продали его очередной мерс и я его спрашиваю что возьмем он мне говорит давай семерку возьмем. Судьба так решила что взяли обратно нашу же семерку и сейчас он счастливый как ребенок. а ему 55 лет. мерс трактор, он как бесполое существо, а бимер это бык. и когда сидишь у мастера ремонтируешь бумер и он становиться лучше это вообще кайф. тот кто ездил на бмв будет ездить на бмв не смотря на расходы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1297164838' post='8296015']
Читая и анализируя написанное могу зделать вывод.
Что на этой теме Мерс хвалят те кто реально владеет данным чудо автомобилем и почувствовали весь комфорт и все опции пересев с Бехи или какогонебудь другова авто.
А Беху хвалят те кто не имеют её,а просто лижбы чтото сказать или у кого она есть но хвалятся до первой продаже как я уже об этом говорил.

Давайте поговорим о качестве. W124 - ый мерс эдентичен E34 кузову по году.а E30(хулиганка)и E36 с 190-ым мерсом.600 - ый и 7-ка Беха старых годов.Кто из этих моделей реально выжел в Азербайджане?E34 можно по пальцам подсчитать в нормальном состоянии и то уже все колхозные,а W124 на порядок больше в хорошем состоянии.E30 вымерерла почти.190-ые до сих пор колесят.Ну и т.д...Тоже самое будет и с новыми моделями этих авто.История повторяется и качество теряется, а Мерс остается Мерсом.
[/quote]

а зачем бедные 34 в таком плачевном состоянии, потому что на них гоняют без жалости. а на несчастном 124 куда погоняешь, корма обгоняет в повороте. е34 по всем статьям превосходит 124 кузов. были обе машины. обе продавал когда то на форуме. я в 2007 привез е34 525 1995 года это был натуральный танк. 4 раза меня умоляли владельцы 124 поменяться с ними. в концу продал одному форумчанину помешанному на е34 по цене е39.

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о [b]качестве, то оно сильно упало. И у Мерса и Бумера.[/b] У Мерса процесс начался с новой Ешки, в народе 4-глазик. Да, машина по дизайну была супер, красавица. Но качество...Не успела она выйти как концерн отозвал 300 000 машин. Это было в 2002 или 2003 году. Имею в виду тот отзыв машин.

Того качества Мерса уже нет, прежние Мерсы были танками, кузов 124 и 140. А вот потом, увы и ах. У Бумера тоже самое. Самое слабое место - электроника, она хуже некуда.

Кстати, электроника у обоих концернов самое слабое место и не может быть, чтобы у Бумера было хуже чем у Мерса. Объясню почему. И те и другие, например, блоки ЕSP покупают у Бош. Как может Бош поставлять Мерсу хорошую электронику, а Бумеру другую? Одно и тоже. И у Мерса и у Бумера проблемы бывают именно с электроникой и запчастями от Бош.

Link to comment
Share on other sites

Что касается развития концерна и инноваций, то здесь они тоже равны. Что-то есть у Мерса, что-то у Бумера, сейчас эпоха глобализации. Даже если я сегодня сделаю 8 ступенчатый автомат или супер-пупер гибрид, то через год или два он будет у всех. И у корейцев, и у японцев. Мир сжался, время уплотнилось.

Но если смотреть в разрезе развития за 50 последних лет, то Бумер рванул вперед, где-то обогнав Мерс. Мерс выпускает машины более 100 лет, а Бумер начал выпускать машины 45 лет назад. Первая удачная, коммерчески успешная машина Мюнхена вышла в 1967 году. Это праобраз нынешней тройки.

А сегодня оба концерна выпускают где-то чуть более 1 миллиона машин в год. Но при этом обратите внимание. Бумер выпускает только автомобили и SUV, и где-то 100 000 мотоциклов и велосипедов, по-моему.

Мерс в этот миллион включает всё - и автомобили легковые, и автобусы, и миниавтобусы, и грузовики. Так что если всё это вычесть, то по производству автомобилей Мерс проиграет Бумеру.

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать позиционирование, то Бумер заставляет сердце учащенно биться, в нем огромный заряд позитивных эмоций, а Мерс? Мерс престижная марка и не более. У Бумера отличная ниша - спортивная езда, драйв за рулем, у Мерса всего этого нет. Но Бумер должен думать о будущем, в нишу "спорт" рвется Ауди. А это очень и очень серьёзный конкурент. Если же сравнить по классам, то картина будет такая, на мой взгляд.

С класс или гольф. Бумер 1 серии против? У Мерса тут никого нет, ниша пустует.

Д класс. Тройка против С класса. Наверное Мерс сильнее

Е класс. Ешка против 5 Бумера. 5 Бумер сильнее. Даже в Баку, в стране мерсофилов))

4-х дверное купе. Мерс выигрывает. CLS против? У Бумера нет никого.

Эс класс. Мерс намного сильнее и Бумера и любой другой марки. Здесь он самый сильный.

Компакт-внедорожник. Х3 против ГЛК. Х3 наверное сильнее, ГЛК конкретное уродство.

Среднеразмерный внедорожник. Х5 против МЛ. Где-то поровну, но по-моему даже в Баку Х5 больше.

Полноразмерный внедорожник. ГЛ ? У Бумера нет машины в этом сегменте.

Спорт-актив-купе Х6 монополист, у Мерса нет никого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297120498' post='8292327']
Просьба модераторам - не убирайте тему.

Здесь на форуме тысячи раз любители БМВ и Мерседесов до хрипоты доказывают другу другу, что одна марка лучше другой, соревнуются в драгах, доказывают, "что вот твой ХУЖЕ моего" и т.п.. Очевидно, что обе марки великолепны и обе хороши, и каждая по своему.

Эта тема не посвящена разговорам опять по кругу, спорам. Хочется увидеть просто голую статистику. Еще раз повторю, ГОЛУЮ СТАТИСТИКУ.

Представьте, что вам собираются подарить ту модель одной их 2-х марок, которую вы пожелаете.

Выберите одну марку. И все.
[/quote]
Mercedes Mercedes Mercedes :aappll:
menim BMW olub.basdan ayaga xercdi.hele hefte olmurdiki masina xerc goymayim.Indi panorama sururem,xerclerim 3gat azalib.

Link to comment
Share on other sites

БМВ и тлько лишь БМВ а кто говорит что БМВ башдан аяга расхотды покупают наверно битые тачки или заезжанные вот и все. Был 34-й кузов 5 лет менял тока расходники ни разу не подводила в дороге. Когда за рулем БМВ ты сливаешся с ней в едино а когда за мерином как будто на диване.
P.S НЕ ЗАБУДЬТЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ СЕДАН БМВ !!!

Link to comment
Share on other sites

не знаю как вы, а я заметил такую тенденцию: люди после ВАЗ 2107 покупают что??? Цешки!! Этим не надо гордиться (любители мерседесов) !! А 190-ые? их водят таксишники, до тех пор пока эти тачки не развалятся. стыдиться надо!! выходит так что замена 07-ок это цешки-ешки!! А BMW, как отмечено было постом выше - не расходная машина, к нам приходят убитые бехи. Я тоже слышал от мастеров что через каждын\е полгода к ним приходят S-class'ы на крепежку, но это не говорит о том что машины марки Mercedes ненадежны.
Для меня существует одна марка - BMW!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1297191207' post='8299763']
не знаю как вы, а я заметил такую тенденцию: люди после ВАЗ 2107 покупают что??? Цешки!! Этим не надо гордиться (любители мерседесов) !! А 190-ые? их водят таксишники, до тех пор пока эти тачки не развалятся. стыдиться надо!! выходит так что замена 07-ок это цешки-ешки!! А BMW, как отмечено было постом выше - не расходная машина, к нам приходят убитые бехи. Я тоже слышал от мастеров что через каждын\е полгода к ним приходят S-class'ы на крепежку, но это не говорит о том что машины марки Mercedes ненадежны.
Для меня существует одна марка - BMW!
[/quote]
Здесь я немного не соглашусь с Вами. Думаю дело не в гордости или чем-то ином. Просто Мерс 190 реально машина зверь в плане надежности. Многие из них уже пробежали по 500 000 км, и пробегут еще 200 000. Что касается Бехи, то ее основная проблема хлипкий передок. Но это скорее проблема наших кошмарных дорог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1297191207' post='8299763']
не знаю как вы, а я заметил такую тенденцию: люди после ВАЗ 2107 покупают что??? Цешки!! Этим не надо гордиться (любители мерседесов) !! А 190-ые? их водят таксишники, до тех пор пока эти тачки не развалятся. стыдиться надо!! выходит так что замена 07-ок это цешки-ешки!! А BMW, как отмечено было постом выше - не расходная машина, к нам приходят убитые бехи. Я тоже слышал от мастеров что через каждын\е полгода к ним приходят S-class'ы на крепежку, но это не говорит о том что машины марки Mercedes ненадежны.
Для меня существует одна марка - BMW!
[/quote]
Это какие мастера S-классам крепежку делают umoril: неслышал вообще чтоб какой либо иномарке крепежку делали,иномарка в крепежке ненуждается :sluxii: крепежка уйдет в небытие с ВАЗом.Насчет БМВ честно машина суппер,но есть ДАБЛ суппер и это МЕРСЕДЕС!БМВ требует идеальной дороги,на наших дорогах от этой суппер,повторяю суппер машина наслаждения получить фактически невозможно,если только неговорить о старте с места и последующие 8 секунд,на чем все и заканчивается.На ровной,идеальной дороге в БМВ будтобы плывешь,но это ощющается и на МЕРСЕ и далеко не на идеальной поверхности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1297195376' post='8300376']
Это какие мастера S-классам крепежку делают umoril: неслышал вообще чтоб какой либо иномарке крепежку делали,иномарка в крепежке ненуждается :sluxii: крепежка уйдет в небытие с ВАЗом.Насчет БМВ честно машина суппер,но есть ДАБЛ суппер и это МЕРСЕДЕС!БМВ требует идеальной дороги,на наших дорогах от этой суппер,повторяю суппер машина наслаждения получить фактически невозможно,если только неговорить о старте с места и последующие 8 секунд,на чем все и заканчивается.На ровной,идеальной дороге в БМВ будтобы плывешь,но это ощющается и на МЕРСЕ и далеко не на идеальной поверхности.
[/quote]
Поезжайте утром на проспект Бабека, в салон оф. дилера Мерса и посмотрите сколько там машин ждет очереди на ремонт :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...