Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW или Mercedes ?


  

218 members have voted

  1. 1. Выберите 1 марку по душе

    • BMW
      117
    • Mercedes
      101


Recommended Posts

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297335898' post='8314516']
это у вас с C32 AMG такие проблемы? Какой там моторчик слипся,там все менять надо!!! :huhh:
[/quote]
Вы наверное замечали что, когда пару дней не бываешь дома гидрофор перестаёт работать? Почему? Потому что он залипает от простоя (если быть более корректным то ось ротора прилипает к сальнику). Моя машина 2 месяца плыла неподвижной через океан и как минимум месяц до этого стояла в салоне вот электро помпа и залипла. Но я послушаюсь Вашего совета и поменяю в ней всё, вот только М3 натяну сначала, чтобы лишних разговоров не было :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297341195' post='8315552']
не опять не вникли в суть. Опять двойка ;)

Я только присматривался. но присмотревшись понял что они не уверены в своем товаре, в своих технологиях... они не завозят дизель сюда, когда как мерседес завозит и даже дает гарантию на дизельные версии своих автомобилей...
[/quote]
umoril: Кто Вам дает гарантию? Дилер? Если ы имеете ввиду новые машины...это же смешно!!! Даже Ваз дает гарантию на новые машины... которые стоят 7 тыщ... А Мерс за 80 - 120 тыщ еще говорит о гарантии??? :nettt: А BMW не завозит дизель наверняка потому что ...на фиг нужно бимероводу экономить!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1297340608' post='8315452']
Тогда получаеЦЦа, что поклонников больше у БМВ - но все они бояЦЦа покупать из-за качества? )
[/quote]

Стерлинг, в посте 223 я привел данные по Европе за 2010-й год. Там БМВ впереди. Потом в посте 240 я привел даные по МИРУ, но нашел только за 2009-й год, в легковых авто - опять БМВ впереди в продажах.

Азербайджан - полуазиатская и полу-европейская страна, но как бы там ни было - это часть мира. И вдруг тут соотношение в реалии на улицах 1:10. Ну было бы 4:6, я бы ничего не сказал, но невооруженным глазом видно, что что-то не так в Азербайджане.

Потому на ваш умный вопрос ( без иронии) а почему так, может боятся расходов, ибо БМВ требует больше расходов ( это более гоночная машина), или может дороги наши не повзволяют увидеть отличие БМВ от Мерса и т.п. у меня нет точного ответа. Возможно, очень завышенные цены. Тут комплекс ответов, и думать об этом должны продавцы БМВ, не я. По крайне мере, у них очень большой ресурс на этом рынке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297341326' post='8315588']
Вы наверное замечали что, когда пару дней не бываешь дома гидрофор перестаёт работать? Почему? Потому что он залипает от простоя (если быть более корректным то ось ротора прилипает к сальнику). Моя машина 2 месяца плыла неподвижной через океан и как минимум месяц до этого стояла в салоне вот электро помпа и залипла. Но я послушаюсь Вашего совета и поменяю в ней всё, вот только М3 натяну сначала, чтобы лишних разговоров не было :roga:
[/quote]

Вот сначала поменяйте... а там видно будет... а М 3 какая ? Случайно не Е93 V8 420 л.с.? Или скорее всего загнанная старушка...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297339626' post='8315258']
Кстати, я владею обеими марками, и знаю разницу на собственном опыте. И абсолютно равнодушен к победе той или иной марки, пусть хоть и небольшой. Для меня важно лишь уяснить знают ли люди разницу между 2-я брендами, или они лишь голословно утверждают " типа моя лучше" и все.
[/quote]
Те кто ездят на БМВ в большинстве случаев не владели Мерседесом и поэтому БМВ для них пуп земли. "БМВ для тех кто торопиться, Мерседес для тех кто везде успел".

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297339945' post='8315335']
Покажите мне в S -ке такие навороты!!! Seviyye 2021 !!!
[/quote]
Зонтик! Я не могу! :lol: Во порвых Ролс надо не с С-кой сравнивать а с Майбах. Во вторых в Майбахе Azerbaijan Edition даже афтафа есть! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1297341562' post='8315636']
Азербайджан - полуазиатская и полу-европейская страна, но как бы там ни было - это часть мира. И вдруг тут соотношение в реалии на улицах 1:10. Ну было бы 4:6, я бы ничего не сказал, но невооруженным глазом видно, что что-то не так в Азербайджане.
[/quote]
А я Вам скажу - потому что руководство Мерседес, как здесь выше уже утверждали об этом, заплатило всем и в частности мне тоже круглую сумму чтобы я ездил только на Мерседес! :D

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297341770' post='8315689']
Вот сначала поменяйте... а там видно будет... а М 3 какая ? Случайно не Е93 V8 420 л.с.?
[/quote]
Нет, против этой телеги есть С63 АМГ а для меня Е46 343 л.с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297342202' post='8315772']
Те кто ездят на БМВ в большинстве случаев не владели Мерседесом и поэтому БМВ для них пуп земли. "БМВ для тех кто торопиться, Мерседес для тех кто везде успел".


Зонтик! Я не могу! :lol: Во порвых Ролс надо не с С-кой сравнивать а с Майбах. Во вторых в Майбахе Azerbaijan Edition даже афтафа есть! :D
[/quote]

1. И где же Вы (пре)успели? Какие - такие достижения Мерсоводов имеються ввиду?
2. Где Вы увидели букву С ??? Там :huhh: S - ка написанно!!!
3. В Баку по моему 2 Майбаха... Один И.Алиева, второй белый... незнаю чей. Какой там Едитор? У нас есть преставительство???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297342448' post='8315827']
А я Вам скажу - потому что руководство Мерседес, как здесь выше уже утверждали об этом, заплатило всем и в частности мне тоже круглую сумму чтобы я ездил только на Мерседес! :D


Нет, против этой телеги есть С63 АМГ а для меня Е46 343 л.с.
[/quote]

И не стыдно Вам к младшим приставать? Его 343 против Ваших 354 !!!

Link to comment
Share on other sites

http://500sec.com/nggallery/page-9077/page-33/
Hemdeki prezdent de maybach surur maybach 62s
Hem kanfortda hem dizaynda hemde suretde maybax ustundu RollsRoyce brenddi
BMW mersedesden yaxsi olsaydi nazirler ve vezifeli sexsler mersedese yox bmw ye minerdiler :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='273-k' timestamp='1297342755' post='8315888']
http://500sec.com/nggallery/page-9077/page-33/
Hemdeki prezdent de maybach surur maybach 62s
Hem kanfortda hem dizaynda hemde suretde maybax ustundu RollsRoyce brenddi
BMW mersedesden yaxsi olsaydi nazirler ve vezifeli sexsler mersedese yox bmw ye minerdiler :looool:
[/quote]

Yolun duwanda Nazirlar Kabinetini qabaginda ya da Apparatin qarajina get bax! Orada 1 eded de Mers yoxdur! Ancaq 5 ve 7 BMW ler-dir!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='273-k' timestamp='1297342755' post='8315888']
http://500sec.com/nggallery/page-9077/page-33/
Hemdeki prezdent de maybach surur maybach 62s
Hem kanfortda hem dizaynda hemde suretde maybax ustundu RollsRoyce brenddi
BMW mersedesden yaxsi olsaydi nazirler ve vezifeli sexsler mersedese yox bmw ye minerdiler :looool:
[/quote]
Если до этого дошло то в основном все такси mercedes вот и министры и призиденты пользуются mercedes-ом как такси,а сами предпочитают другие тачки )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297342927' post='8315917']
Yolun duwanda Nazirlar Kabinetini qabaginda ya da Apparatin qarajina get bax! Orada 1 eded de Mers yoxdur! Ancaq 5 ve 7 BMW ler-dir!!!
[/quote]

КабМин и Аппарат - не халг )) Обычно халгын гёзю тярязи олур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297342202' post='8315772']
Те кто ездят на БМВ в большинстве случаев не владели Мерседесом и поэтому БМВ для них пуп земли.

[/quote]

Это ваше утверждение сомнительно.В городе соотношение БМВ к Мерсу на улицах 1 к 10. То есть если у 1000 человек БМВ, то у 10,000 человек Мерсы. Если предположить,что лишь 10% людей владели обеими марками, то из 11,000 получается 1100 человек. Из них по вероятности 100 человек попадает в класс владельцев БМВ, 1000 - в класс владельцев Мерса. Иными словами, процент владельцев обеих марок не зависит от соотношения кол-ва марок на дорогах, и по верятности один и тот же. То есть как 100 из 1000 -это одна десятая, так и 1000 - из 10000 - одна дестая. Потому владельцев и там , и тут в процентном соотношении одинаково.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B-M-W' timestamp='1297343233' post='8315971']
Если до этого дошло то в основном все такси mercedes вот и министры и призиденты пользуются mercedes-ом как такси,а сами предпочитают другие тачки )
[/quote]
И президентов и таксистов объединяет одна общая вещь - надёжность! Поэтому они и ездят на Мерседес.

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297342704' post='8315881']
И не стыдно Вам к младшим приставать? Его 343 против Ваших 354 !!!
[/quote]
Ааа вот Вы как заговорили? Сказать больше нечего? :) А как же "БМВ", "М-ка", "Баварская сила", "порвёт" и т.д. канули в лету? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1297337850' post='8314869']
Чисто азербайджанский подход к делу. Раз форумский пул выдает такие результаты, значит все в республике процветает. Великолепная победа баварцев!!

А представьте себе, как изменился бы исход, если могли бы голосовать все гаишники? ))))
[/quote]


:aappll: +1 точно так))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297345310' post='8316334']
И президентов и таксистов объединяет одна общая вещь - надёжность! Поэтому они и ездят на Мерседес

у нашей Первой Леди в гараже E38 750il L7 надеюсь вы поняли что я хочу сказать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Золотой Мужик-красава! реально отбиваемся от мерсоводов)

Не спорьте так агрресивно,подумаешь железка да.Машина хороша та которая у тебя под з......

у меня 210 кузов,но реально хорошая тачка.В след раз буду брать е60 в универсале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297256958' post='8306202']
Франтик, давай объективно. У тебя на руках миллион и ты хочешь купить себе:
1) быструю
2) резко выделяющуюся из толпы
3) красивую
4) крутую
...и т.д. и т.п. Но вот выбирать можно только из Мерседеса и БМВ. Что ты купишь? М3, М5? Старо как мир. М6? Уродливая камбала. Что там у них ещё? Z8, Z9? Всё уже старьё. А теперь стоит ли мне перечислять вслух выбор от Мерседеса? :)
[/quote]
Уродливая камбала - это CLS, a M6 - очень стильный мужской автомобиль.


P.S. VW ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B-M-W' timestamp='1297345815' post='8316425']
у нашей Первой Леди в гараже E38 750il L7 надеюсь вы поняли что я хочу сказать :morqqqq:
[/quote]
У её мужа в гараже Майбах, надеюсь вы поняли что я хочу сказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr Day' timestamp='1297347761' post='8316775']
Уродливая камбала - это CLS, a M6 - очень стильный мужской автомобиль.
[/quote]

[quote]Джереми Кларксон - BMW 645Ci
“Если вы купили 6-ую серию, я советую вам уезжать от друзей задним ходом, чтобы они не увидели заднюю часть автомобиля.”[/quote]

[img]http://avtodron.ru/uploads/posts/2010-09/1284393157_800px-2006-mercedes-benz-cls55-amg-2.jpg[/img]

[img]http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/Auto_BMW_M6__000349_1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297345310' post='8316334']
И президентов и таксистов объединяет одна общая вещь - надёжность! Поэтому они и ездят на Мерседес.


Ааа вот Вы как заговорили? Сказать больше нечего? :) А как же "БМВ", "М-ка", "Баварская сила", "порвёт" и т.д. канули в лету? :)
[/quote]

Вашу машину спокойно пройдет BMW M3 CSL E46

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297321983' post='8312005']
Эта участь постигает львиную долю владельцев БМВ и самое главное, что они сами это признают но при этом всё же кричат на каждом повороте БМВ йек!
[/quote]
БМВ для меня реально йек. После него не хочется ни одну машину, даже Ауди или Порше. Те ощущения, которые получаешь от Бумера не передать, Мерс по сравнению с ним просто удобный, кожаный диван)) У меня был Мерс, и довольно свежий. Ну что я могу сказать? Да, хорошая машина, мягкая, хороший салон, но если пересесть после Мерса на Бумер, то понимаешь, что разница огромна. Бумер просто хочется водить - в любое время суток, в любое время года)

Да, Бумер машина капризная, особенно электроника, но это не может убить любовь к нему)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметил, что бумероводы не любят мерсофилов)) Почему то именно их)) К аудиоводам или поршеистам отношение спокойное)) Только между поклонниками этих брендов отношения не очень))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1297350986' post='8317127']
БМВ для меня реально йек. После него не хочется ни одну машину, даже Ауди или Порше.
[/quote]
Я умру сейчас от смеха! :D Вам наверняка Порш наскучил, что Вы рвётесь после него к БМВ :lol:

[quote name='Смотрящий' timestamp='1297350403' post='8317070']
Вашу машину спокойно пройдет BMW M3 CSL E46
[/quote]
Он просто обязан пройти мою машину из за неравенства в классе, зато W203 sport coupe C32 AMG разорвёт его как Тузик грелку smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297320366' post='8311728']


А зачем ехать в представительском седане бизнес класса за рулём? Вы на спортивные тренировки тоже ходите в костюме, галстуке, штиблетах?
[/quote]


А что делать ? Выбросить авто ? Лично для меня это идеальный размер автомобиля ( в автомобилях поменьше я себя довольно скованно чувствую + дети сзади достают ногами переднее сиденье) и я доволен , что в управлении оно достаточно резвое и приятное , благо двигатель под капотом позволяет .

По поводу костюмов , галстуков и штиблетов - у меня их просто нет . Ни одного ) Так что я круглый год за рулём представительского авто в шортах и сандалиях .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297351442' post='8317171']
Я умру сейчас от смеха! :D Вам наверняка Порш наскучил, что Вы рвётесь после него к БМВ :lol:

[/quote]
Не надо умирать :D Порша у меня нет, да и не "заводит" он меня, нет в нем харизмы) Были бы деньги купил бы Х6 М, вот это мечта)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297351442' post='8317171']
Я умру сейчас от смеха! :D Вам наверняка Порш наскучил, что Вы рвётесь после него к БМВ :lol:


Он просто обязан пройти мою машину из за неравенства в классе, зато W203 sport coupe C32 AMG [b]разорвёт его как Тузик грелку [/b] smoke:
[/quote]
Ничего подобного, у купе С32, разгон такой же как и у вашей, т.е. 5.2 сек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297320389' post='8311734']
На ВСЮ семейству - этого трактора не хватит :sluxii:
[/quote]
Вы просто не понимаете это трактор..Это есл киши машыны.

[quote name='Proxor' timestamp='1297351100' post='8317136']
Кстати, заметил, что бумероводы не любят мерсофилов)) Почему то именно их)) К аудиоводам или поршеистам отношение спокойное)) Только между поклонниками этих брендов отношения не очень))
[/quote]
Ну любой бмв ВАГ порвет без проблем. вот и не шутят с ними пропеллероводы.

[quote name='273-k' timestamp='1297266977' post='8307684']
mersedesle bmw min matorunu muqaise etmeye deymez mersedesin matoru hemise bmw den hem guclu hemde keyfiyyetli olub
Ele goturek bmw m62 ve mersedes m119 119 yuz defe davamli ve gucludu.Hele esitmemisemki 119 mator kalsokladis olunsun amma m62 defelerle.Men 8 slinderi muqaise etdim ele hamisinda mersedes ustundu bmw bir defe mator duzeldib oda 530 e39,730 e65 ve X5 ve s qoyulub.Bmwnin matorlari 98 den sora biraz yaxsilasib oda nikasilden imtina etdikden sora.Istenilen halda mersedesin matoru cekimli ve gucludu.BMW nin karopkasi yaxsidi.
[/quote]
:aappll:

[quote name='AM1' timestamp='1297267061' post='8307692']
Более того, Ауди вообще обогнал обоих в Европе.


•Car Brand (Manufacturing Group)… Cars Sold in 2010 … % Market Share … % Change from 2009

1.Volkswagen (VW) ... 1,541,279 ... 11.2 ... -6.6


И продажи по Германии ниже, однако тут список не по брандам, а по производителям:


1.Volkswagen (VW) … 613,808 … 21.0 … -23.8
2.Mercedes … 281,240 … 9.6 … -0.5
3.BMW / Mini … 266,729 … 9.1 …+3.4

[/quote]

бмв йек...мерседес йек..... видно кто йек.

[quote name='Proxor' timestamp='1297284027' post='8310010']
Главное не цена, а Мэрсэдэс :D И наши дай-дайи просто без ума от него :D
[/quote]
Потому что мерсик лучше.

Проголосовал за мерседес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Смотрящий' timestamp='1297351935' post='8317210']
Ничего подобного, у купе С32, разгон такой же как и у вашей, т.е. 5.2 сек.
[/quote]
Для Вас разгон до 100 это эталон? Далеко ходить ненужно, посмотрите на вес и крутящий момент и всё встанет на свои места.

[quote name='Proxor' timestamp='1297351907' post='8317205']
Порша у меня нет, да и не "заводит" он меня, нет в нем харизмы)
[/quote]
Чем ему завести Вас если Вы в нём ни разу в жизни не сидели?! :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297352264' post='8317251']
Чем ему завести Вас если Вы в нём ни разу в жизни не сидели?! :lol:
[/quote]
Сидел, смотрел, но не то-) Да и дизайн у Порша спорный, особенно у Кайена второго поколения) Похож на новый Тюксон)

Link to comment
Share on other sites

И при чем тут кто кого порвет?) Какой-то детский немного разговор) Шевроле Камаро с мотором 6,2 порвет Мерс или Бумер) Ну и что?) Люди же не бегут покупать Камаро только потому что он кого-то порвал от светофора до светофора)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297353018' post='8317312']
И порвёт, и комфорт и во всём остальном Мерседес всегда на голову выше БМВ.
[/quote]
Это всего лишь ваши слова, не подкрепленные фактами) Комфорт Бумеру не нужен, он не кожаный диван для размеренной езды) У него другие задачи)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1297341483' post='8315617']
umoril: Кто Вам дает гарантию? Дилер? Если ы имеете ввиду новые машины...это же смешно!!! Даже Ваз дает гарантию на новые машины... которые стоят 7 тыщ... А Мерс за 80 - 120 тыщ еще говорит о гарантии??? :nettt: А BMW не завозит дизель наверняка потому что ...на фиг нужно бимероводу экономить!!!!
[/quote]
А вот представьте себ что БМВ не дает))) когда даже Ваз это делает...
Повторюсь, Мерседес завозил, завозит дизельные моторы и дает на них гарантию так же как и на бензиновые версии.
А у вас другого ответа не нашлось, как я вижу ;) Конечно нафиг Бимероводу экономить! Он же деньги на улице нашел, и должен потратить на ремонт БМВ, тоесть подарить дилеру БМВ :looool:
[quote name='Смотрящий' timestamp='1297350403' post='8317070']
Вашу машину спокойно пройдет BMW M3 CSL E46
[/quote]
Они CSL облегчили, сняли все что можно было.. кондик мондик, запасное колесо, приборка урезанная... ещщяйарабасы с мотором мля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1297353018' post='8317312']
И порвёт, и комфорт и во всём остальном Мерседес всегда на голову выше БМВ.
[/quote]


хери брат хери. оз арамызды дели елемишик е бунлары. :looool:

Link to comment
Share on other sites

как бы мерс ни был бы "комфортен и лучше", все равно каждый водитель мерса в душе любит беху, и на светофоре с завистью поглядывает в сторону БМВ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1297357292' post='8317731']
А вот представьте себ что БМВ не дает))) когда даже Ваз это делает...
Повторюсь, Мерседес завозил, завозит дизельные моторы и дает на них гарантию так же как и на бензиновые версии.
[/quote]
А гарантия Мерса на коробку и мотор сколько составляет лет? Не подскажете? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...