Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё одна улица сносится.


Recommended Posts

[quote name='Sm:)e' timestamp='1305707222' post='9136923']
Я сам отдал уже одну квартиру.
Не было такого, последние болшие деньги выплачивались непосредственно за дворцом в сумме 3500-4000 долларов.
Последние 1,5-2 года 1500 манат, а сначала даже 1500 долларов предлагали.
[/quote]
Здравствуйте...
Насколько я помню по теме (может и ошибаюсь), Вы участник той самой "эпопеи" на Басина, которую мы все наблюдали (Увы, только наблюдали!)...
То, есть Вы уже знаете, как это бывает на практике...

Если Вас не затруднит, то вкратце обьясните схему процесса, как это бывает...
Я в принципе знаю почти в деталях, от знакомых... Но, обьясните, плизз, как бы для человека, впервые сталкивающегося с этим процессом... Это нужно, не столько для меня, сколько для многих пользователей которые недавно вынужденно подключились к теме, как потенциальные "сносимые"...
Я имею в виду пояснить не процесс " Не хочу..Не согласен... Не переезжаю"... Нет, просто предположим гиппотетически, что человек не собирается делать никаких "сопротивительных телодвижений", согласен перехать, и хочет знать, как это выглядет на практике..
Вот, Вы получаете уведомление (билдириш), о сносе... Потом или Вы идёте в указанный кабинет для переговоров, или они приходят к Вам..так?..
Вы показываете купчую, где написанно Х- жилая площадь, и Z- общая площадь... Представители структуры, говорят Вам : "Мы будем оплачивать Вам Вашу за общую площадь Z по 1500 манат, ссылаясь и показывая Вам официальный документ (предположим, что у Вас нет претензий к цене)..
В этом случае, производят ли они какие-то проверочные замеры, если Вы заявляете, что фактически на данный момент у Вас общая жилая площадь, больше (в разумных пределах), чем та цифра Z, которая указанна в купчей...
На их вопрос, "А почему Вы не позаботились до сей поры внести это в купчию, и переоформить её?"... Вы отвечаете, что неоднократно пытались (показываете входящие регистрационные номера Ваших заявлений по этому поводу в исполнительные структуры), но с их стороны, никакой действенной реакции не было..
Что, тогда?.. Составляют ли они по Вашему требованию, акт по фактической общей площади квартиры, и соглащаются выплатить по ней ?.. Или, отвечают , категорическим отказом и выплачивают,именно по площади указанной в купчей?.. (Я лично, знаю несколько таких случсаев, когда такие замеры и оплата производилась... В домах позади МИДа и на Басина... Возможно, что это были исключительные случаи)
Что ещё они предлогают ? Какие ещё надо учесть варианты, и нюансы гражданам ?
Поделитесь, пожалуйста Вашим опытом... И укажите Ваши замечания и поправки, к той схеме, которую обозначил я...
Уверяю, что это полезно будет всем "новичкам" этой темы...

Спасибо..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Mirzaga Aliyev kucesinde 1 mertebeli binalari demek olar hamsini sokubler indi galib 2, 3, 4, 5 mertebeli binalar gorek ne olacag diyesen 2000 manatdan verecekler hamisina gorekte yani 1 mertebeli binalar pis kundeyidi 2-5 mertebeli binalari arxetekturali binalardi ve coxu temirlidi menziler, gorekte Inshallah yaxshi olacag xeckes esas mubarizeden cekilmesin geri, gonshularla danishin her gun ele yigincag eliyn nece bizim heyat onda men inaniram yaxshi olacag Mirzaga Aliyev 231 bizim heyet kimi birlik olsa onda onlar onlar binani soke bilmkiyecek yani 40 ayleni cole tolamag mumkun deyl yani bizim heyat kimi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1305921840' post='9161373']
Очень хотелось бы верить, что цены поднимутся! Но в нашей сторое М.А.Алиева, соседям дали 2 дня на сборы!
[/quote]
Здравствуйте-!
Скажите пожалуйста а у вас какой дом(номер)-?
Значит будут сносить-?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1305921840' post='9161373']
Очень хотелось бы верить, что цены поднимутся! Но в нашей сторое М.А.Алиева, соседям дали 2 дня на сборы!
[/quote]


cekinmiyn onlar bele gorxudur hemishe beledi

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esel' timestamp='1305922719' post='9161463']
Здравствуйте-!
Скажите пожалуйста а у вас какой дом(номер)-?
Значит будут сносить-?
[/quote]
угол М. Ибрагимова (Горького)

Link to comment
Share on other sites

И опять на форуме рассуждения "2000ден версейдиляр йахшы оларды" и все такое. Люди!!! У меня больше 60 кв.м. и я согласен на то, чтобы мне дали 1500! Даже на 1400 согласен! Но где? Дают эти деньги??? Не дают нам денег! Нас просто выгоняют из домов на Тбилисский проспект, точнее на территорию хим.завода в его окрестностях!
Вопреки утверждениям многих вчера мне в комиссии заявили, что никаких изменений не предвидится! Всех будут сносить на тех же условиях! Меньше 60 кв.м. - деньги по 1500, больше 60 - квартиры на окраинах города.
Так что я призываю всех тех, кто тут сидит и мечтает о 2000, 3000 манат компенсации, имея в документах большие квадратуры, не сидеть и не ждать ничего! Потом будет поздно! Если вы хотите получить деньги, то боритесь, как это делают многие тут. Только тогда ВОЗМОЖНО вам выплатят компенсации.
Из форума я понимаю, что 90% людей не понимают, на каких условиях прлоизводится снос! это очень печально... Точно так же было на Басина, будет жаль, если повторится тот же сценарий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guest666' timestamp='1305927896' post='9161921']
И опять на форуме рассуждения "2000ден версейдиляр йахшы оларды" и все такое. Люди!!! У меня больше 60 кв.м. и я согласен на то, чтобы мне дали 1500! Даже на 1400 согласен! Но где? Дают эти деньги??? Не дают нам денег! Нас просто выгоняют из домов на Тбилисский проспект, точнее на территорию хим.завода в его окрестностях!
Вопреки утверждениям многих вчера мне в комиссии заявили, что никаких изменений не предвидится! Всех будут сносить на тех же условиях! Меньше 60 кв.м. - деньги по 1500, больше 60 - квартиры на окраинах города.
Так что я призываю всех тех, кто тут сидит и мечтает о 2000, 3000 манат компенсации, имея в документах большие квадратуры, не сидеть и не ждать ничего! Потом будет поздно! Если вы хотите получить деньги, то боритесь, как это делают многие тут. Только тогда ВОЗМОЖНО вам выплатят компенсации.
Из форума я понимаю, что 90% людей не понимают, на каких условиях прлоизводится снос! это очень печально... Точно так же было на Басина, будет жаль, если повторится тот же сценарий...
[/quote]
Здравствуйте
Допустим я согласна на 1500 манат
Куда мне обратиться и кому-?
Заранее благодарю-!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guest666' timestamp='1305927896' post='9161921']
И опять на форуме рассуждения "2000ден версейдиляр йахшы оларды" и все такое. Люди!!! У меня больше 60 кв.м. и я согласен на то, чтобы мне дали 1500! Даже на 1400 согласен! Но где? Дают эти деньги??? Не дают нам денег! Нас просто выгоняют из домов на Тбилисский проспект, точнее на территорию хим.завода в его окрестностях!
Вопреки утверждениям многих вчера мне в комиссии заявили, что никаких изменений не предвидится! Всех будут сносить на тех же условиях! Меньше 60 кв.м. - деньги по 1500, больше 60 - квартиры на окраинах города.
Так что я призываю всех тех, кто тут сидит и мечтает о 2000, 3000 манат компенсации, имея в документах большие квадратуры, не сидеть и не ждать ничего! Потом будет поздно! Если вы хотите получить деньги, то боритесь, как это делают многие тут. Только тогда ВОЗМОЖНО вам выплатят компенсации.
Из форума я понимаю, что 90% людей не понимают, на каких условиях прлоизводится снос! это очень печально... Точно так же было на Басина, будет жаль, если повторится тот же сценарий...
[/quote]
Вы не только себя, но и форумчан вводите в заблуждение. Я всем стойким собственникам недвижимости обращаюсь: законодательные акты, во главе с Конституцией всем гарантирует распоряжаться своим имуществом, то есть продавать или нет, дарить кому-либо.В настоящее время во главе со мною 72 семей из улиц М. Алиева и Ш. Бадалбейли подали иск в суд на власть и мы полностью уверены в победе. У нашей коррумпированной власти только один метод управления государством: навязывать свою волю и не подчинящихся запугивать, а стойких борцов за справедливость под надуманными обвинениями сажает в тюрьму. Но власть уже проиграла и в нашем случае получит серьезный удар на основе решения Евросуда. Еще несколько семей готовят документы для подачи в суд.Так, что все желающие могут обратиться ко мне или другим адвокатам и правозащитникам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1305921840' post='9161373']
Очень хотелось бы верить, что цены поднимутся! Но в нашей сторое М.А.Алиева, соседям дали 2 дня на сборы!
[/quote]

а на каких условиях?
принцип если больше 60 кв, то квартиру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIKUS' timestamp='1305961053' post='9163351']
Жителям на Басине дали время до воскресенья,сейчас все заняты перевозкой вещей,у них кажется пройдёт всё тихо.
[/quote]
[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1305921840' post='9161373']
Очень хотелось бы верить, что цены поднимутся! Но в нашей сторое М.А.Алиева, соседям дали 2 дня на сборы!
[/quote]

процесс пошел....
а где дают им квартиры конкретно? на Азизбеково,кешле или на тбилисском проспекте?
быстрее бы до метро Низами добрались musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1305962558' post='9163526']
процесс пошел....
а где дают им квартиры конкретно? на Азизбеково,кешле или на тбилисском проспекте?
быстрее бы до метро Низами добрались musulman:
[/quote]
Если Вам хочется избавиться от своей квартиры, то это другое дело. Но имейте ввиду, что эта Ваша собственность и никому не дано право распоряться им, кроме вас самих. А кто стойко требует выплаты денег за недвижимость по рыночной цене, то естесственно они победят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1305970138' post='9164332']
Если Вам хочется избавиться от своей квартиры, то это другое дело. Но имейте ввиду, что эта Ваша собственность и никому не дано право распоряться им, кроме вас самих. А кто стойко требует выплаты денег за недвижимость по рыночной цене, то естесственно они победят.
[/quote]
от всей души желаю вам победы и чтоб ничьи права не нарушались-)

Это не мой дом-дом близкого мне человека.Желание,чтоб все закончилось побыстрее обосновывается тем,что людям абсолютно надоело жить в состоянии невесомости,неопределенности и гадать годами--а вдруг завтра снесут? ни ремонт не сделаешь,ни продашь...-то есть даже при желании прогремма не будет
поэтому лично я хочу,чтоб быстрее сделали то,что и так сделают
Опять же-я понимаю,что условия,положение и т.д у всех разные...
с уважением

Link to comment
Share on other sites

Формучане, ни у кого нет случайно точной инфо, когда будет сноситься улица Братьев Мардановых, недалеко от Туркиш Медикал Центр??? Мы уже более 5 лет ждём...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ksana' timestamp='1305972041' post='9164552']
от всей души желаю вам победы и чтоб ничьи права не нарушались-)

Это не мой дом-дом близкого мне человека.Желание,чтоб все закончилось побыстрее обосновывается тем,что людям абсолютно надоело жить в состоянии невесомости,неопределенности и гадать годами--а вдруг завтра снесут? ни ремонт не сделаешь,ни продашь...-то есть даже при желании прогремма не будет
поэтому лично я хочу,чтоб быстрее сделали то,что и так сделают
Опять же-я понимаю,что условия,положение и т.д у всех разные...
с уважением
[/quote]
Милая, не обижайтесь. Во-первых если хотите жить в цивилизованном государстве, то надо постоянно бороться за свои права и соблюдать Конституцию и другие законодательные акты. Наша власть с ног до головы коррумпирована. Эта стало государственной политикой, основу которой заложил покойный Гейдар Алиев.Достаточно сказать, что политическая элита Новой Азербайджанской Партии за счет этого заимели множество движимого и недвижимого имущества не только в Азербайджане, но и зарубежом. Это богатство приобретено ими только за счет, народа. Следовательно мизерное число наших сограждан в их лице работают не на благо народа и государства, а на себя. Это говорит о неуважительном отношении этих лиц к основной массе нашего общества и госдарству.А по определению такие люди считаются врагами народа. Поэтому нам всем надо к ним отнестись адекватно, зашищать свои конституционные права на свободу волеизьявления, слова, имущества и тем самым избавиться от антиподов общества.
Вот с этой точки зрения я прошу всех сограждан уважать самих себя и не мириться с такими людьми.

Link to comment
Share on other sites

Али-хан, полностью согласен с вашим определением соблюдения законности как постоянной борьбы граждан за свои законные права, а не как ожидания добровольного соблюдения законности сверху. Однако аз. народ не созрел для борьбы, народ наш генетически труслив, что прекрасно проиллюстрировано бегством из НКАО и выселением с Басина. Мы неспособны к объединенению в защиту наших прав, наш принцип -- ортада йе, гырагда гез. Вот если бы вы обратились к армянам или грузинам, на вашу сторону встали бы сотни или тысячи граждан, а в Аз.ССР граждане сами же воткнут вам ножик в спину или, в лучшем случае, промолчат, когда это сделают курдские головорезы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1305993634' post='9166526']
Али-хан, полностью согласен с вашим определением соблюдения законности как постоянной борьбы граждан за свои законные права, а не как ожидания добровольного соблюдения законности сверху. Однако аз. народ не созрел для борьбы, народ наш генетически труслив, что прекрасно проиллюстрировано бегством из НКАО и выселением с Басина. Мы неспособны к объединенению в защиту наших прав, наш принцип -- ортада йе, гырагда гез. Вот если бы вы обратились к армянам или грузинам, на вашу сторону встали бы сотни или тысячи граждан, а в Аз.ССР граждане сами же воткнут вам ножик в спину или, в лучшем случае, промолчат, когда это сделают курдские головорезы.
[/quote]
И я целиком согласен с вашими выводамами. Жму руки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esel' timestamp='1305930460' post='9162014']
Здравствуйте
Допустим я согласна на 1500 манат
Куда мне обратиться и кому-?
Заранее благодарю-!
[/quote]

Если у вас меньше 60 кв.м., то обращайтесь в комиссию по переселению, они сидят в будке на улице Басина, конкретно к Фаик муеллиму из ИВ Баку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1305954470' post='9162671']
Вы не только себя, но и форумчан вводите в заблуждение. Я всем стойким собственникам недвижимости обращаюсь: законодательные акты, во главе с Конституцией всем гарантирует распоряжаться своим имуществом, то есть продавать или нет, дарить кому-либо.В настоящее время во главе со мною 72 семей из улиц М. Алиева и Ш. Бадалбейли подали иск в суд на власть и мы полностью уверены в победе. У нашей коррумпированной власти только один метод управления государством: навязывать свою волю и не подчинящихся запугивать, а стойких борцов за справедливость под надуманными обвинениями сажает в тюрьму. Но власть уже проиграла и в нашем случае получит серьезный удар на основе решения Евросуда. Еще несколько семей готовят документы для подачи в суд.Так, что все желающие могут обратиться ко мне или другим адвокатам и правозащитникам.
[/quote]

Алихан, я до сих пор Вам не отвечал, но перестаньте умничать и считать себя самым умным человеком на форуме! Во-первых, я сам в числе тех самых 72 семей и уже подал все документы. А параллельно подал другой иск индивидуально и борюсь с разрушителями всеми силами. Во-вторых, я подписываюсь под всеми словами, что написал выше и никто не вправе мне это запрещать! Это факт, что я готов продать свой дом по 1500 за квадрат, но мне недают денег! По-вашему, если подали в суд, то надо сидеть, заткнуться и не возмущаться на форуме?! Кто это сказал? Вы? Рекомендую вам оставить ваши советы при Вас. Я буду продолжать постить все новости "с фронта" и призывать людей бороться за свом права (а не как Вы, призывать обращаться к конкретным лицам). Каждый пусть сам решает, каким способом он будет это делать.
И к слову, это ваши некоторые "правозащитники" вводят людей в заблуждение, уверяя их, что "пока идет суд, сносить не имеют права". Это не так, я вам отвечаю, как кандидат юридических наук. И в судах все ходатайства о запрещении действий властей по разрешению не удовлетворены и не будут удовлетвлорены в будущем (как это уже случилось в Сабаильском суде), т.к. есть указание сверху. Так что, пока будут идти суды, а они будут идти не один год (государство будет затягивать процесс экспертизами и прочими глупостями), дома людей будут снесены. И в лучшем случае они получат достойные (или не очень) компенсации по решению ЕСПЧ через пару-тройку лет. А по прогнозам самого адвоката, ведущего наши дела по совместному иску - через 4-5 лет.
Я никого не вводил в заблуждение. Прошу Вас в будущем сначала вчитываться в смысл поста, а потом предъявлять претензии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guest666' timestamp='1306060689' post='9170454']
Алихан, я до сих пор Вам не отвечал, но перестаньте умничать и считать себя самым умным человеком на форуме! Во-первых, я сам в числе тех самых 72 семей и уже подал все документы. А параллельно подал другой иск индивидуально и борюсь с разрушителями всеми силами. Во-вторых, я подписываюсь под всеми словами, что написал выше и никто не вправе мне это запрещать! Это факт, что я готов продать свой дом по 1500 за квадрат, но мне недают денег! По-вашему, если подали в суд, то надо сидеть, заткнуться и не возмущаться на форуме?! Кто это сказал? Вы? Рекомендую вам оставить ваши советы при Вас. Я буду продолжать постить все новости "с фронта" и призывать людей бороться за свом права (а не как Вы, призывать обращаться к конкретным лицам). Каждый пусть сам решает, каким способом он будет это делать.
И к слову, это ваши некоторые "правозащитники" вводят людей в заблуждение, уверяя их, что "пока идет суд, сносить не имеют права". Это не так, я вам отвечаю, как кандидат юридических наук. И в судах все ходатайства о запрещении действий властей по разрешению не удовлетворены и не будут удовлетвлорены в будущем (как это уже случилось в Сабаильском суде), т.к. есть указание сверху. Так что, пока будут идти суды, а они будут идти не один год (государство будет затягивать процесс экспертизами и прочими глупостями), дома людей будут снесены. И в лучшем случае они получат достойные (или не очень) компенсации по решению ЕСПЧ через пару-тройку лет. А по прогнозам самого адвоката, ведущего наши дела по совместному иску - через 4-5 лет.
Я никого не вводил в заблуждение. Прошу Вас в будущем сначала вчитываться в смысл поста, а потом предъявлять претензии...
[/quote]
Простите, я не умничаю, а говорю факт.Никто никому не навязывает свои условия, как это делает власть.Те собственники, которые не могут терпеть длительный судебный процесс, то им тоже желаем успехов. Касательно сноса домов во время судебного процесса, Вы ошибаетесь. Во-первых в иске поставлено требование о признании антиконституционным распоряжение мера города.

Link to comment
Share on other sites

Простите что вмешиваюсь в разговор между Guest666 и Ali Xan но есть ли в законодательстве положения о том что во время рассмотрения иска процесс сноса должен приостановиться? Где это написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident_of_god' timestamp='1306078369' post='9171812']
Простите что вмешиваюсь в разговор между Guest666 и Ali Xan но есть ли в законодательстве положения о том что во время рассмотрения иска процесс сноса должен приостановиться? Где это написано?
[/quote]

для этого должен быть вясатят со стороны истца и после этого суд может принять гярардад, на основании которого до решения суда стороны (истец и ответчик) не должны производить никаких телодвижений, а может и не принять такой вясатят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1306094708' post='9173290']
для этого должен быть вясатят со стороны истца и после этого суд может принять гярардад, на основании которого до решения суда стороны (истец и ответчик) не должны производить никаких телодвижений, а может и не принять такой вясатят.
[/quote]
Все верно!Но для приостанавления сноса мы сначала поставили вопрос о признании недействительным распоряжение мера города. Потому, что это распоряжение не имеет юридическую основу.Уверены, что суд наш иск удовлетворит, ибо это конституционное нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297365638' post='8318887']
«Ранее на высоком уровне говорилось, что за каждый квадратный метр жилья в центре города полагается компенсация в 1500 манатов (1800 долларов), хотя рыночная стоимость жилья здесь гораздо выше. [/quote]
Слышал что 2500 манатов за квадрат компенсация будет - помоему никто не возразит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' timestamp='1306124502' post='9174217']
Слышал что 2500 манатов за квадрат компенсация будет - помоему никто не возразит.
[/quote]

с чего вы взяли?? на сколько достоверен источник??

тем временем, на мирзага алиева люди соглашаются переехать в предлагаемые новостройки, рыночная стоимость которых предположительно в пределах 600-700 манат за 1 кв.м.

Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТА,у меня вопрос кто нибудь знает женщины по имени ШАМАМА от туда?у моего мужа родителей там на Бадалбейли квартира и она все решает там...поэтому мне интересно кто нибудь ее знает....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лахиджанин' timestamp='1306124502' post='9174217']
Слышал что 2500 манатов за квадрат компенсация будет - помоему никто не возразит.
[/quote]
кто ваш источник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esel' timestamp='1306015856' post='9168604']
Как разрушают дома
http://www.youtube.com/watch?v=dUIz0TVfSEs&feature=player_embedded
[/quote]
неужели народ думает что президент этого не видеть незнает?! umoril: кому вы письма пишете кому?сами себе все об стенку горох!!!только свои нервы под угрозу ставите..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Esel' timestamp='1305930460' post='9162014']
Здравствуйте
Допустим я согласна на 1500 манат
Куда мне обратиться и кому-?
Заранее благодарю-!
[/quote]
Здравствуйте..Это ваше право..но тем самым вы подставляете тех кто не согласен с этой суммой.
обращатся в мэрию ..вас примут и даже кофе нальют .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='generalisimus' timestamp='1306149616' post='9178710']
Здравствуйте..Это ваше право..но тем самым вы подставляете тех кто не согласен с этой суммой.
обращатся в мэрию ..вас примут и даже кофе нальют .
[/quote]
...А потом вежливо предложат квартиру "всего в 40 минутах езды от центра", так как дом аварийный и денежные компенсации в этом случае не предусматриваются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1306150087' post='9178806']
...А потом вежливо предложат квартиру "всего в 40 минутах езды от центра", так как дом аварийный и денежные компенсации в этом случае не предусматриваются.
[/quote]

.....Если дом аварийный денежные компенсации не предусматриваются-?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulka-Alishka' timestamp='1306143234' post='9177387']
неужели народ думает что президент этого не видеть незнает?! umoril: кому вы письма пишете кому?сами себе все об стенку горох!!!только свои нервы под угрозу ставите..
[/quote]
Президент все это хорошо знает и видит. Но создает впечатление, что якобы об этом не знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1306173945' post='9181682']
Президент все это хорошо знает и видит. Но создает впечатление, что якобы об этом не знает.
[/quote]

И кстати, именно это не делает ему чести. Даже если он на самом деле не видит. Надо побольше в народ выходить. И без охраны. Как например это делает королева Дании. Садится на свой велик и велосипедит на базар купить овощи-фрукты. Кстати, датское королевство самое старое в Европе. Даже старее английской. :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1306223633' post='9185500']
И кстати, именно это не делает ему чести. Даже если он на самом деле не видит. Надо побольше в народ выходить. И без охраны. Как например это делает королева Дании. Садится на свой велик и велосипедит на базар купить овощи-фрукты. Кстати, датское королевство самое старое в Европе. Даже старее английской. :)))
[/quote]
аха,он не дурак...он меньше километра не проедит...
значит никто ШАМАМУ незнает по этим делам?

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][u][b]Улучшилась или ухудшилась ситуация вокруг сноса домов?[/b][/u][/size]
Мнения отечественных экспертов по данному вопросу разделяются
Дж.АЛЕКПЕРОВА
"Благодаря неоднократным публикациям в СМИ положение жителей, дома которых подлежат сносу или уже снесены, значительно улучшилось. Теперь жителям старых кварталов в районе улиц Физули и Шамси Бадалбейли будут предоставлены новые квартиры в центре города. В случае же несогласия гражданам будут платить не прежнюю сумму компенсации, то есть 1500 манатов за квадратный метр, а значительно больше". Об этом заявил "Эхо" глава Центра политических инноваций и технологий (ЦПИТ) Мубариз Ахмедоглу.

"А самое важное заключается в том, что данным вопросом уже не занимается городская мэрия. Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, этой проблемой занимается совсем другая структура. Возможно, в ближайшее время название этой структуры будет обнародовано общественности", - отметил политолог.

В свою очередь, как сообщила "Эхо" руководитель Центра демократии и прав человека, сопредседатель Общественного комитета "Собственность священна" Айтекин Имранова все мероприятия, которые проводила исполнительная власть в отношении собственности граждан и исторических памятников архитектуры, были незаконными.

Отметим, что на данной территории имелось 17 памятников, которые подлежали охране. "Очень многие люди без проведения процесса купли-продажи лишались своего жилья. Одним словом, права собственности человека не были учтены. Естественно, в законодательстве имеется пункт, что некоторые здания могут быть снесены в связи с принятием мер для строительства объекта стратегического значения. Сюда входят: военные, пограничные объекты и т.д. А Зимний бульвар не является стратегическим объектом. Ко всему прочему, даже в этом случае граждан должны были выселять на основе договоренностей, а не насильно. Жителей домов в случае их протеста увозили в полицейские участки, а пока они там находились, дома сносились. Неоднократно были случаи, когда люди страдали, а некоторые даже погибли в результате этих мероприятий. Одним словом, исполнительная власть просто проводила партизанскую войну против населения, выживая жителей всеми методами из своих домов", - отметила эксперт.

По ее словам, вообще, в прошлом году права граждан на собственность активно нарушались. Люди обращались в различные инстанции за помощью, в том числе и в международные структуры. "К примеру, список людей, которые обратились в нашу организацию, доходил до 500 человек. Очень многие граждане обращаются в международные структуры, в том числе и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), а это не улучшает имидж нашей страны", - отметила она.

Как сказала Имранова, никаких улучшений в этом процессе за последнее время не наблюдалось. Вместо того, чтобы проводить мероприятия по выявлению каких-то исторических объектов, проводить реставрационные мероприятия, исполнительная власть просто сносит дома. Ко всему прочему, этим людям понравился процесс по освобождению огромной территории от жилых объектов и исторических памятников архитектуры для каких-то маклеров и строительной мафии. "В связи с этим данный процесс перешел и на другие улицы (относительно четных номеров домов улиц Шамси Бадалбейли и Мирзааги Алиева). К нам уже обращаются люди с жалобами. Их на сегодняшний день предупреждают и требуют в ближайшее время покинуть свои дома, при этом сумма компенсации не изменилась и соответствует 1500 манатам", - заключила А.Имранова.


[url="http://www.echo-az.com/index.php?aid=10514"]Моя ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulka-Alishka' timestamp='1306239763' post='9188263']
[size="3"][u][b]Улучшилась или ухудшилась ситуация вокруг сноса домов?[/b][/u][/size]
Мнения отечественных экспертов по данному вопросу разделяются
Дж.АЛЕКПЕРОВА
"[b]Благодаря неоднократным публикациям в СМИ положение жителей, дома которых подлежат сносу или уже снесены, [u]значительно улучшилось.[/u][/b] Теперь жителям старых кварталов в районе улиц Физули и Шамси Бадалбейли будут предоставлены новые квартиры в центре города. В случае же несогласия гражданам будут платить не прежнюю сумму компенсации, то есть 1500 манатов за квадратный метр, а значительно больше". Об этом заявил "Эхо" глава Центра политических инноваций и технологий (ЦПИТ) Мубариз Ахмедоглу.

"А самое важное заключается в том, что данным вопросом уже не занимается городская мэрия. Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, этой проблемой занимается совсем другая структура. Возможно, в ближайшее время название этой структуры будет обнародовано общественности", - отметил политолог.

В свою очередь, как сообщила "Эхо" руководитель Центра демократии и прав человека, сопредседатель Общественного комитета "Собственность священна" Айтекин Имранова все мероприятия, которые проводила исполнительная власть в отношении собственности граждан и исторических памятников архитектуры, были незаконными.

Отметим, что на данной территории имелось 17 памятников, которые подлежали охране. "Очень многие люди без проведения процесса купли-продажи лишались своего жилья. Одним словом, права собственности человека не были учтены. Естественно, в законодательстве имеется пункт, что некоторые здания могут быть снесены в связи с принятием мер для строительства объекта стратегического значения. Сюда входят: военные, пограничные объекты и т.д. А Зимний бульвар не является стратегическим объектом. Ко всему прочему, даже в этом случае граждан должны были выселять на основе договоренностей, а не насильно. Жителей домов в случае их протеста увозили в полицейские участки, а пока они там находились, дома сносились. Неоднократно были случаи, когда люди страдали, а некоторые даже погибли в результате этих мероприятий. Одним словом, исполнительная власть просто проводила партизанскую войну против населения, выживая жителей всеми методами из своих домов", - отметила эксперт.

По ее словам, вообще, в прошлом году права граждан на собственность активно нарушались. Люди обращались в различные инстанции за помощью, в том числе и в международные структуры. "К примеру, список людей, которые обратились в нашу организацию, доходил до 500 человек. Очень многие граждане обращаются в международные структуры, в том числе и в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), а это не улучшает имидж нашей страны", - отметила она.

Как сказала Имранова, [b]никаких улучшений в этом процессе за последнее время не наблюдалось[/b]. Вместо того, чтобы проводить мероприятия по выявлению каких-то исторических объектов, проводить реставрационные мероприятия, исполнительная власть просто сносит дома. Ко всему прочему, этим людям понравился процесс по освобождению огромной территории от жилых объектов и исторических памятников архитектуры для каких-то маклеров и строительной мафии. [b]"В связи с этим данный процесс перешел и на другие улицы (относительно четных номеров домов улиц Шамси Бадалбейли и Мирзааги Алиева)[/b]. К нам уже обращаются люди с жалобами. [b]Их на сегодняшний день предупреждают и требуют в ближайшее время покинуть свои дома, при этом сумма компенсации не изменилась и соответствует 1500 манатам", - заключила А.Имранова.[/b]


[url="http://www.echo-az.com/index.php?aid=10514"]Моя ссылка[/url]
[/quote]

Вода.
И в чём же улучшение?
Сказал бы, но забанят. Йазынын башы билмир филан йери хардадыр, филан йери дя билмир башы хардадыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZDK' timestamp='1306223633' post='9185500']
И кстати, именно это не делает ему чести. Даже если он на самом деле не видит. Надо побольше в народ выходить. И без охраны. Как например это делает королева Дании. Садится на свой велик и велосипедит на базар купить овощи-фрукты. Кстати, датское королевство самое старое в Европе. Даже старее английской. :)))
[/quote]
Все знают, что Ильгам Алиев идет по следам покойного отца и занимается только показухой. Более того, он очень боится выходить в люди. Достаточно сказать, что когда проезжает его кортеж спецназовцы на десяки километров закрывают дороги. Даже внутри города идет полнейщее и грубое нарушение прав человека на свободное передвижение. То, что он боится народа и потерял авторитет в обществе подтверждают его последние встречи с жителями поселков Баку. Обратите внимание, что на встречу к нему привозят мизерное количество людей. Если эта была бы живая встреча с жителями, то уверен, что туда собралось бы не менее 1000 человек. Так, что я лично не верил егго отцу и ему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 22 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 443 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...