Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самые распространенные сожаления...


Recommended Posts

Наткнулся на интересную статью в интернете - перечитал пару раз, крепко призадумался и решил поделиться:

"Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, пять самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью."


А что собственно мешает людям жить именно так, как этого хочется им самим? Казалось бы мы сами хозяева своей судьбы, а на деле получается совсем по-другому...

Link to comment
Share on other sites

правильно-то все как,увы:( я даже пришла к выводу,что почти умираю-уже давно сожалею по пунктам 1,2 и 5.:)меняться,срочно!!!!пока 3 и 4 не добавились..

Link to comment
Share on other sites

Скорее мне подходит первый пункт, хотя я уже сейчас сожалею о том что в моей жизни все происходит где-то на десять лет позже , чем могло быть и связано это с моими поступками и ленью.

Link to comment
Share on other sites

Тема для размышлений....1 пункт. Всему виной-социум и им придуманные правила игры.....ну и собственная зависимость от обязательств.Хотя,все это условности(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caldogno' timestamp='1297536693' post='8334590']
Наткнулся на интересную статью в интернете - перечитал пару раз, крепко призадумался и решил поделиться:
"Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе.
[/quote]
Хотите верьте ,хотите нет,но я со вчерашнего дня нахожусь в раздумьях и под большим впечатлением после прочитанной интересной статьи.Жизнь,это большой лотерейный билет.Почитайте
http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%92_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_(%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)#.D0.9F.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D0.B6.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5

Link to comment
Share on other sites

2 и 5
Вся моя жизнь отдана работе и только малая часть посвящена самой себе и друзьям.

Мне жаль что я часто ошибалась в выборе пути и не позволила себе быть счастливой.Все время летела на обманчивый блеск как ворона.Проворонила я счастье

Link to comment
Share on other sites

Большинство из нас живёт по принципу - Я должен, а не Я хочу. Принцип "[b]Я хочу [/b]" могут себе позволить по настоящему свободные люди. И из первого поста видно, что многие умирающие в хосписе сожалеют о том, что не смогли прожить жизнь по принципу Я хочу.

Link to comment
Share on other sites

Эта тема аналогия моей о Последних словах перед смертью. Было навал критики. А щас не вижу критики. Знаете почему? Потому что не вар, не вар буну хансыса хариджи йазыб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1297539834' post='8335051']
Эта тема аналогия моей о Последних словах перед смертью. Было навал критики. А щас не вижу критики. Знаете почему? Потому что не вар, не вар буну хансыса хариджи йазыб.
[/quote]
а по теме что сказать можете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1297539834' post='8335051']
Эта тема аналогия моей о Последних словах перед смертью. Было навал критики. А щас не вижу критики. Знаете почему? Потому что не вар, не вар буну хансыса хариджи йазыб.
[/quote]
Подайте в суд за плагиат).

Хорошая тема. Страшно конечно в конце жизни осознать, что вы жили не с тем, с кем хотели, и стали не тем, кем хотели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1297540313' post='8335114']
Подайте в суд за плагиат).

Хорошая тема. Страшно конечно в конце жизни осознать, что вы жили не с тем, с кем хотели, и стали не тем, кем хотели.
[/quote]
Все страшно. Страшно рушить,страшно менять,страшно осознавать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1297539834' post='8335051']
Эта тема аналогия моей о Последних словах перед смертью. Было навал критики. А щас не вижу критики. Знаете почему? Потому что не вар, не вар буну хансыса хариджи йазыб.
[/quote]
между вашей темой и этой темой такая же разница какая между Леди Гага и Назпери.
дейин ки, икиси де гадын ханендедир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1297539125' post='8334945']
2 и 5
Вся моя жизнь отдана работе и только малая часть посвящена самой себе и друзьям.

Мне жаль что я часто ошибалась в выборе пути и не позволила себе быть счастливой.Все время летела на обманчивый блеск как ворона.Проворонила я счастье
[/quote]

Как же я Вас понимаю к сожалению. Всегда к чему то бежим, куда-то торопимся, кому-то дарим свою любовь и теплоту...а в итоге остаемся в большинстве случаев одни и думаем: "и зачем я это делала если знала что так и будет"... стараюсь жить насколько это возможно для себя, так чтоб не жалеть о том что было. Последний год живу так и поступаю так чтоб не жалеть. Радую себя чем-то. Пункт 1 на самом деле самый распространенный, потому что он наиболее важный в нашей жизни. Жизнь дается одна, и прожить ее нужно так чтоб лежа на смертном одре не быть в отчаянии, что почему когда была возможность сказать или сделать что-то, я думал(а) о каких то глупых принципах, о том что подумают соседи и родственники, о том что возможно это глупость, не смотря на желание, а не о том что я ХОЧУ этого не смотря ни на что.

Лучше сказать(сделать) что-то и пожалеть, чем не сказать(сделать) и жалеть об этом всю свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1297540572' post='8335158']
Все страшно. Страшно рушить,страшно менять,страшно осознавать.
[/quote]
Волков бояться - в лес не ходить. Сложно конечно в условиях местного псевдоменталитета. Но всегда надо помнить, что слова тех же родителей - не всегда истина в последней инстанции. Всегда надо стараться прислушиваться к внутреннему голосу и жить в гармонии с самим в собой. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету ни о чем не жалею. Даже мои неудачи со временем превращались в подарок судьбы. Так что - все что не делается - все к лучшему.

Польше оптимизма, товарищи :)

Link to comment
Share on other sites

Реальная тема. Заставляет задуматься. Думаю, мне сожалеть будет не о чем. Вполне достойно живу и потихоньку иду туда, куда собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Наверно определенное количество людей видит счастье в материальных ценностях жизни а не в моральных. И люди не стараются больше уделять внимания моральным ценностям. А в конце понимают что предметы, роскошь не могут дать того счастья что дадут те чувства, общение, приятные слова, семья и т.д и т.п

П.С вспомнил фильм "РОжденственская история" , если не ошибаюсь так называлось.

Link to comment
Share on other sites

Значимая статья. Я скопирую ее себе - пусть будет памяткой, чтобы не сбиваться с пути, котрый хочешь для себя, а не потому что так надо, не потому что так будет интереснее другим. Сейчас я вношу изменения в свою жизнь,некоторые шаги уже сделаны. Для меня важный этап. Трудно, но я почти счастлива. Я в поиске пока, но я счастлива.
Но как часто желание выразить свою любовь оборачивалось тем, что в ответ ничего или постепенно преходящее в ничего. Все практически боятся выражать свои чувства. И потому все блекло и неинтересно, нудно, поверхностно и обманчиво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obmanshik' timestamp='1297542542' post='8335403']
Наверно определенное количество людей видит счастье в материальных ценностях жизни а не в моральных. И люди не стараются больше уделять внимания моральным ценностям. А в конце понимают что предметы, роскошь не могут дать того счастья что дадут те чувства, общение, приятные слова, семья и т.д и т.п

[b]П.С вспомнил фильм "РОжденственская история" , если не ошибаюсь так называлось.[/b]
[/quote]

Вы прям мои мысли читаете, только хотела написать про этот фильм, как раз переключила на канал смотрю заканчивается, в тему прям

Link to comment
Share on other sites

Тема какая-то агламалинская получается и предназначена скорее для стариков и зрелых, кто многое пережил и уже успеть о чем-то пожалеть.

Вместе с тем обсуждение будет напутствием для молодого поколения, которого по видимому и тут хватает.

П.С. Жизнь - не те дни, что прожиты, а те, что запомнились...

Link to comment
Share on other sites

Очень жалею о многих годах когда недооценивала и недолюбливала саму себя под влиянием завистливых и гнилых людей, сумевших убедить меня, что я не была достойна того, чего была более чем достойна...........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='obmanshik' timestamp='1297542542' post='8335403']
Наверно определенное количество людей видит счастье в материальных ценностях жизни а не в моральных. И люди не стараются больше уделять внимания моральным ценностям. А в конце понимают что предметы, роскошь не могут дать того счастья что дадут те чувства, общение, приятные слова, семья и т.д и т.п

П.С вспомнил фильм "РОжденственская история" , если не ошибаюсь так называлось.
[/quote]


Ну вообще то очень многие жизненые истории показывают, что в трудные моменты жизни от человека не отворачиваются только деньги, которые он смог сохранить, в то время как и друзья и семья могут предать именно самого благородного человека..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La mirage' timestamp='1297543811' post='8335528']
Вы прям мои мысли читаете, только хотела написать про этот фильм, как раз переключила на канал смотрю заканчивается, в тему прям
[/quote]

Эмм.. Не специально их ловлю) А так спасиба за инфу что этот фильм показывают :) Так что все смотрим и делаем выводы чтоб перед смертью и не только не сожалеть о чем либо)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну вообще то очень многие жизненые истории показывают, что в трудные моменты жизни от человека не отворачиваются только деньги, которые он смог сохранить, в то время как и друзья и семья могут предать именно самого благородного человека..........[/quote]

НУ и многие жизненные истории показывают что в трудные моменты жизни человека когда денег нет именно семья и друзья пытаются помочь этому человеку. И я считаю намного приятнее когда друзья, семья рядом нежели деньги. Так что у кого как.

Link to comment
Share on other sites

Из книги Наполеона Хилла "Думай и богатей"

[font="Arial"]Сейчас Вы ознакомитесь со списком наиболее часто употребляемых алиби, составленным одним психологом. Всмотритесь в себя внимательно и осмотритесь, сколькими из них Вы пользуетесь, полагая, что это Ваше эксклюзивное изобретение. Помните также, что философия, представленная в моей книге, любое из них делает излишним.[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня не было жены и семьи...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня была "рука"...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня были деньги...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня было хорошее образование...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я нашел работу...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня было хорошее здоровье...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня было время...[/font]

[font="Arial"]Если бы времена были другими...[/font]

[font="Arial"]Если бы меня понимали...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я жил в иных условиях...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я смог прожить жизнь заново...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я не опасался того, что скажут...[/font]

[font="Arial"]Если бы мне дали шанс...[/font]

[font="Arial"]Если бы сейчас у меня был шанс...[/font]

[font="Arial"]Если бы другие ничего не имели против меня...[/font]

[font="Arial"]Если ничего меня не остановит...[/font]

[font="Arial"]Если бы только Я был помоложе...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я мог делать, что хочу...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я родился богатым...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я встретил "правильных людей"...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня был талант, как у других...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я был напористым...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я раньше использовал свои возможности...[/font]

[font="Arial"]Если бы мне не действовали на нервы...[/font]

[font="Arial"]Если бы мне не надо было вести домашнее хозяйство и смотреть за детьми...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я мог хоть немного откладывать деньги...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я только нравился боссу...[/font]

[font="Arial"]Если бы только мне кто-то помог...[/font]

[font="Arial"]Если бы в семье меня понимали...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я жил в большом городе...[/font]

[font="Arial"]Если бы только Я мог начать...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я был свободным...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня была индивидуальность...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я не был таким толстым...[/font]

[font="Arial"]Если бы люди знали о моих способностях...[/font]

[font="Arial"]Если бы мне дали передышку...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я мог расплатиться с долгами...[/font]

[font="Arial"]Если бы не было той неудачи...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я знал, как...[/font]

[font="Arial"]Если бы все не были настроены против меня...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня не было столько проблем...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я мог удачно жениться...[/font]

[font="Arial"]Если бы люди не были такими тупыми...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня была не такая экстравагантная семья...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я был уверен в себе...[/font]

[font="Arial"]Если бы удача не поворачивалась ко мне спиной...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я родился под счастливой звездой...[/font]

[font="Arial"]Если бы не эта жизнь, в которой "что суждено, то и будет"...[/font]

[font="Arial"]Если бы работа была полегче...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я не потерял деньги...[/font]

[font="Arial"]Если бы Я жил в ином окружении...[/font]

[font="Arial"]Если бы не мое прошлое...[/font]

[font="Arial"]Если бы у меня было свое дело...[/font]

[font="Arial"]Если бы меня только выслушали...[/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' timestamp='1297538505' post='8334845']
сожалею что молодость в[u]пустил коту под хвост[/u]
[/quote]
А что Вы вкладываете в эти слова? Поподробнее можно? Что бы Вы посоветовали нынешней молодежи, чтобы она, как Вы выразились, не пустила свою молодость (пардон за тавтологию) коту под хвост?

Link to comment
Share on other sites

Что тут сказать - если раньше может и сожалел о чём-то, то надеюсь, что в дальнейшем ни о чём сожалеть. На эту тему отвечу 2 высказываниями: 1 - Жизнь невозможно повернуть назад (из песни А.Пугачёвой), 2 - Самое дорогое у человека - это жизнь . Она дается ему один раз , и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества...(Николай Островский)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1297541762' post='8335315']
Волков бояться - в лес не ходить. Сложно конечно в условиях местного псевдоменталитета. Но всегда надо помнить, что слова тех же родителей - не всегда истина в последней инстанции.[b] Всегда надо стараться прислушиваться к внутреннему голосу и жить в гармонии с самим в собой.[/b] Вот и все.
[/quote]
Окружающие это именуют эгоизмом(((

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то что мне совсем мало лет :rolleyes: очень сожалею о том что я не такая смелая или даже сильная чтобы жить так как мне бы хотелось. Дело не в том что я боюсь общественного мнения или что боюсь последствий, просто я трусиха наверное... Я очень боюсь перемен :( Вот если меня кто то за уши потянет и скажет "Сделай!" я сделаю, но сама никогда не решусь... Не смотря на то, что я пока умирать не собираюсь, я уже жалею об этом.
[b]rovshan223[/b] Б-же! Всеми этими отговорками я пользуюсь... Аж страшно стало

А вообще, в этом плане я полностью согласна с Чаком Полаником и его произведением "Бойцовский Клуб". Мы по настоящему начинаем ценить то что имеем и радоваться жизни только тогда, когда реально видим примеры того, что бы с нами было если бы у нас этого не было (извините за такую запутанность :unsure: )

Link to comment
Share on other sites

Тема заставляет задуматься... И, как ни странно, задуматься об образе жизни, который я веду.. Однако радует то, что мне ещё далеко до того момента, когда я бы мог сожалеть по хотя бы одному из этих 5-ти пунктов.. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1297584489' post='8336889']
Надо уметь балансировать. Всем все равно не угодишь.
[/quote]
Порой счастье близких кажется тебе куда более значимой штукой,нежели собственное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1297570751' post='8336383']
Окружающие это именуют эгоизмом(((
[/quote]

[quote name='Кустурица' timestamp='1297584489' post='8336889']
Надо уметь балансировать. Всем все равно не угодишь.
[/quote]
Угождать никому не надо.Не оценят и не запомнят.

Нектар,я тебе всегда про гармонию говорю.Главное чтобы было душевное равновесие

Link to comment
Share on other sites

интересная тема..
Многого мне жаль..правда если оглянуться назад...я Благодаря Бога за все..
жаль той профессии.. которую я выбрала по желанию некоторых людей,жаль того,что я в свои 23 года.. ни к чему не имею интереса..просто hər şeyi yola verirəm..жаль.. что даже...того.. за которого собираюсь выйти замуж...я кажется и не люблю..очень жаль, что я даже толком не могу разобраться в себе..

Link to comment
Share on other sites

Ни о чем не жалею,ибо,всегда(с детства)поступала только так,как хотела сама.Не слушая никого...Многие,правда,считают это идиотизмом,а людей,которые так живут-очень глупыми-)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...