Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посвящается моему единственному брату Руфату, убитому в Баку.


Recommended Posts

[quote name='Plaisir' timestamp='1298834678' post='8454294']
И еще:зачем вам тут отдуваться за коллег и принимать на себя шишки за все промахи бакинской медицины???Это профессиональная солидарность или как?Если только это и если вы уверенны,что не все так плохо-то вы удивляете своей стойкостью-)))Ибо,в этой теме,докторов защищаете только вы одна...
[/quote]

Не удивляйтесь, это убийца Конюль собственной персоной.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Фокс' timestamp='1298875110' post='8456357']
Вы подали в суд ? На каком этапе находится дело ?
[/quote]

На врачей открыто уголовное дело, поэтому мне наплевать, как тут эта Шойла-Конюль бесится. Жаль, что их заставят квартиры продать и расплатиться, лучше бы посадили.

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте определимся - я лично обвиняю двух убийц - Алиева Фаика и Абидову Конюль из Семашко. Больше никого из врачей не обвиняю, прошу вас не включать солидарность. Эти двое бездарей - убийцы, взяточники, лжецы, неучи. Они убили 26 летнего парня, который не сделал им ничего плохого.

Link to comment
Share on other sites

Прочитала это все.. как-то не по себе стало. слезы нахлынули. дело не в том что кто виноват, онсузда Аллах джезаларыны вереджей, это просто так не останется.. а то что Руфат умер. Такой талантливый мальчик. Аллах сене рехмет елесин. Пусть Аллах накажет тех кто мог но не помог тебе в тот момент! АМИН!

Link to comment
Share on other sites

Я просто не понимаю одного , почему он ушел из больницы ? парню 26 лет , взрослый и понимающий серьезность ситуации, почему не позвонил родителям и не попросил принести все нужное , почему не обратился к другу , почему не отстаивал свои права ?
И еще один вопрос , сорри что может болезненный для родственников , куда он поехал после того как вышел из больницы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1298838730' post='8454863']
А про нашу скорую я вообще не хочу говорить, нас 3 человека выжило после ужасной аварии , и скорая не сделала ничего, [b]она даже не оказала мне помощи[/b]! И когда я поняла, что им на меня наплевать и поехала в больницу, мне там заключили сотрясение мозга и двухнедельный постельный режим. Так почему мы удивляемся, что люди просто устали от всего этого и заговорили??
[/quote]
Если бы скорая не оказала бы вам помощь,то вы сейчас не писали гадости на этом форуме,а были бы мертвы.
В моей практике были случаи,когда люди в состоянии шока ничего не помнили,когда мы их спасали.
Бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ай ждан!' timestamp='1298900483' post='8460562']
Уважаемые форумчане!

Хочу призвать всех вас умерить пыл! Следствие по делу возобновлено, давайте будем следить за его ходом
[/quote]
Это уже волна народного недовольства
от пустого места, столько людей не выскажут своих претензий

Хотя Вы правы, нужно не флудить а следить за происходящим

Я очень надеюсь на показательный суд, после которого, будет хоть какой то контроль за врачами, их профпригодностью или бездарностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' timestamp='1298885793' post='8458103']
На врачей открыто уголовное дело, поэтому мне наплевать, как тут эта Шойла-Конюль бесится. Жаль, что их заставят квартиры продать и расплатиться, лучше бы посадили.[/quote]

Мне тоже как бы глубоко все равно кем вы меня считаете. Я написала все что считала нужным написать.
Весь ваш первый пост в этой теме когда вы обвинили врачей в том, что они послали больного за деньгами домой не оказав помощи уже опровергнут.
Уверена, что в итоге будет опровергнуто и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lirick' timestamp='1298901936' post='8460768']
Странная тема.... Просто не могу понять - в чем конкретно автор обвиняет врачей.
[/quote]
Может в том что почему такое безразличие по отношению к людям, ведь в тот момент его жизнь была в руках этих же врачей, которые попросили "сначало деньги потом примем меры" я по словам автора поняла это. ничего другого сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Я поняла тоже самое , но насколько я поняла парню было 25 лет и приехал в больницу он не один . Так почему он сам ушел и почему его друг видя его состояние дал ему возможность уйти оттуда?

Link to comment
Share on other sites

Мифический друг....какието девушки....какаято отрезаная нога....зачемто на бульвар пошли подышать.....
Уважаемый автор вы уж напишите как там по правде было,а то ведь нехорошо выходит запутали всех кого можно . Да и хотелось бы знать какие обвинения врачам ,ну вы же вкурсе как бы . Статья какая,кто следователь и наконец када суд и где. А то отписками "дело идет" и "виновные скоро понесут наказание" это вы уж извините похоже на кормежку "завтраками".
И потом я не догоняю причем тут все врачи,есть же хорошие знающие свое дело специалисты. Что за мода то всех под одну гребенку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' timestamp='1298897841' post='8460129']
Если бы скорая не оказала бы вам помощь,то вы сейчас не писали гадости на этом форуме,а были бы мертвы.
В моей практике были случаи,когда люди в состоянии шока ничего не помнили,когда мы их спасали.
Бывает.
[/quote]
Я не пишу гадости, я пишу то, что есть. Я прекрасно помню всё, что с нами было, к счастью, у меня были не такие страшные травмы, угрожающие жизни. Нас было несколько человек, и все прекрасно помнят, кто кого спасал. Моей подруге сделали тампон из ваты и всунули в нос, а когда милиционер сказал, что мне нужна помощь, они сказали "мы так не договаривались, у нас нет времени", так что не надо делать из меня неадеквата и защищать непрофессионалов и псевдоврачей, просто потому, что они относятся к вашему профилю работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' timestamp='1298885504' post='8458057']
Не удивляйтесь, это убийца Конюль собственной персоной.
[/quote]

Иллюзион, а почему вы не ответили на вопросы, которые я написал выше ?

Это как минимум неуважение, ведь я хочу спокойно и трезво разобраться в ситуации .

А то тут одни крики, обвинения и ни толики правды !

Link to comment
Share on other sites

Shoyla-респект.

По теме, могу сказать, что А.R.E., талантливый был человек. Жаль.

Но история очень темная, есть много не стыковок.

У меня вопрос, ко всем, почему те, кто бьют, унижают, плюют во врачей за сломанные жизни близких, не делают тоже самое, когда жизнь их близких ломает прокурор, начальник милиции, министр. Почему такая разница в поведении, не задумывались? Я знаю почему, потому что на докторов ягодиц хватает, а на прокурора нет.
Почему Illusion, не обвиняет прокурора/следователя, который взял бабки от врачей и покрывает их (по версии Illusion). Если врачи совершили преступление, то прокурор, совершил неменьшее преступление. Illusion, напишите имя этого взяточника и покрывателя и пойдем его накажем.

И еще 1 момент, неужели врачам было легче заплатить тонну денег органам (по версии Illusiona), вместо того, чтобы вылечить пациента. Лечение обошлось бы, максимум в 100-200 ман.

В любом случае, я не отрицаю вину врачей, возможно, она была, возможно, нет. Но пока нет вердикта суда, а все основано на эмоциях Illusiona, они для меня не преступники. Можете называться меня Фаиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' timestamp='1298905135' post='8461151']
И еще 1 момент, неужели врачам было легче заплатить тонну денег органам (по версии Illusiona), вместо того, чтобы вылечить пациента. Лечение обошлось бы, максимум в 100-200 ман.

Знаете, на эту тему есть анекдот, как бы неуместно это здесь не прозвучало.
"Заходит мужик в бар, подходит к бармену и заказывает 100 гр. водки. Бармен наливает, мужик вытаскивает аусвайс - народный контроль, достает мензурку, проверяет - всего 80 грамм. Он к бармену - Попал ты, давай отстегивай! Бармен достает стольник отдает ему, контролер уходит. Через неделю, приходит тот же контролер, история повторяется. Проходит еще одна - опять тоже самое. В конце концов контролер говорит бармену - ты что, больной или на глаза слабый - узнать меня не можешь? А бармен отвечает, да нет, мне легче тебе стольник раз в неделю платить, чем руку сбивать."

Link to comment
Share on other sites

В студенческие годы я проработав в больнице скорой помощи,видела стольких людей,которых общество считало культурными,чистыми и с другими доблестными качествами,попадающих в больницу совсем в другом обличии(обычно в ночное время).Одного известного репера откачивали перед моими глазами от передозировки и спасли от смерти.Другие реперы-друзья(в эфире выступают ярыми врагами-я даже удивилась увидев их всех в одной компании)сидели и плакали.И кто?Кто знает об этих случаях(их немало)?Где слова благодарности???
Шойла,а Ваши доводы убедительны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shoyla' timestamp='1298834939' post='8454329']
Матушка, я знаю о пристрастии российской медицины писать истории болезни "для прокуратуры". И то, что написанное в истории зачастую очень сильно отличается от сделанного на самом деле - тоже знаю. И о выражении "чем больше написано на бумаге, тем чище ж..." тоже.
[/quote]
Дааа, у Вас совсем запущенный случай.
Судя по постам, Вы действительно являетесь, так сказать, "врачом". Насчёт прокуратуры Вам лучше знать, по ходу дела Вы с ними очень близко общаетесь. Я делаю это не "для прокуратуры", самое главное, мне это не внапряг, т.к.ничего придумывать не приходится (вероятно, в отличие от Вас) Хотя, что это я. Вам это явно не понять, как и то, что вообще входит в обязанности врача.
П.С. Выражение насчёт "ж..." окончательно убедило нас в Вашем статусе в обществе (точнее, в его отсутствии").

Link to comment
Share on other sites

В этой истории много неясностей, и самое простое - обвинить во всем врачей, причем такими громкими фразами - убийцы.
Убийцы они или нет - в этом разберется суд.
Я дочь двух медиков, и знаю, какая неблагодарная профессия - врач. Здесь вот на врачей очень много грязи вылили.
Каждый о себе задумайтесь, о своем рабочем месте, о своем отношении к людям, такие ли безгрешные сами, чтобы судить о других. А то каждый привык считать себя спецом в образовании и медицине.

Link to comment
Share on other sites

Кошмар! Я сам не живу в Азербайджане,но от этого не легче. Не помню даже стоматолога не в Москве, не Истамбуле,не в Израиле чтобы на пациента карточки не завели. Недавно обнаружил что, в Израиле даже ветеринара обязуют завести карточку на кошку, которую он лечит. Ну это конечно не на ровном месте. В Израиле, в Турции десятки адвокатов предлагали бы помошь родителям покойного. Пока что не появились адвокаты или другие структуры зашишающих права граждан, будет имет места такие веши.

Link to comment
Share on other sites

Автор, мой Вам совет - закройте эту тему. Толка от неё никакого не будет, просто сами займитесь этим делом, и если считаете, что имеет место быть вине врачам, пусть виновные будут наказаны. А здесь Вам никто ничем не поможет - только переливание из пустого в порожнее - либо сочуствие, либо постоянные вопросы "Почему пошёл в парк?", "Почему друг не помог?", "Что за расписка?", либо обиженные посты врачей и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Почитал я тему, с конца, несколько страниц.
И название всему этому - бардак.
Бардак, в котором нет возможности выяснить, кто прав, а кто нет и восстановить справедливость.
Когда все можно купить: и расписку и судебное решение и диплом. Когда нет никакой достоверной информации и возможности ее получить. Когда никто ни за что не отвечает. И никто никому не доверяет.
В таком бардаке остается только друг-друга ненавидеть, подозревать и проклинать.

Link to comment
Share on other sites

Профессия Врача - это призвание, поэтому человек, который выбрал эту профессию, должен понимать, что должен быть готовым[b]бескорыстно[/b] выполнять свой долг, а заплатят ему или нет - это уже не должно иметь значения для истинного Врача. конечно, скажете,а как же жить и обеспечивать себя, свою семью, это уже не вина рядового гражданина, обратившегося к врачу, это уже проблема государственная. Предположим врач получает 150 ман и я также получаю такую зарплату, работая в государственном учреждении, так почему я должна платить врачу дополнительно, мне то никто лишнее не платит, да и вымогательством я не занимаюсь, так откуда и зачем мне платить за то, что врач должен делать по призванию и долгу службы. А у нас пока не заплатишь сколько врач хочет, не увидешь должного отношения, даже минимум. Все настолько запущено, противно, система прогнила насквозь и большинство врачей -неучи, к тому же обнаглели.
В этой истории парню реально не помогли, Аллах она ряхмят елясин, родителям и родным сил пережить это горе, если бы ему встретились совестливые врачи, они бы оставили его в клинике и приняли бы должные меры, а так как у нас всем на всех наплевать, подумали, хочет пусть едет домой и все, руки чистые и халат белый. Читала тему и вспоминала, в который раз благодаря Бога, что несколько лет назад послал ко мне в скорой помощи достойного врача, и если бы он не настоял, не поехала бы я в больницу и кто знает что было бы со мной в ту ночь, а так я даже отказную написала, думала образуется. но тем не менее он сказал мы через час приедем и проверим ваше состояние, и снова приехав, всетаки буквально заставил меня поехать в больницу, где мне уже другие врач и медсестры оказали первую помощь, конечно, выпотрошив мои карманы, но этот врач достойно и отмечу бескорыстно выполнил свой врачебный и человеческий долг, за что я ему бесконечно благодарна, к сожалению ни имени, ни фамилии не знаю. Так вот если бы те врачи в семашко не отпустили бы парня домой, все было бы по другому.
Нашим врачам надо бы достойно использовать хотя бы тот минимум знаний, который у них имеется, те глаза, которые видят не только статус и деньги, и ту частичку души, которая у них осталась.
а так пожелаю всем нам серьезно не болеть, Амин Аллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' timestamp='1298919448' post='8462898']
Почитал я тему, с конца, несколько страниц.
И название всему этому - бардак.
Бардак, в котором нет возможности выяснить, кто прав, а кто нет и восстановить справедливость.
Когда все можно купить: и расписку и судебное решение и диплом. Когда нет никакой достоверной информации и возможности ее получить. Когда никто ни за что не отвечает. И никто никому не доверяет.
В таком бардаке остается только друг-друга ненавидеть, подозревать и проклинать.
[/quote]
понять ситуацию можно, только самому вляпавшись в переделку. колобки, которые ведут здесь следствие, всё поймут, когда им приспичит обратиться к врачам. Каждый все испытает на своей шкуре.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю автора и его скорбь. Аллах рехмет елесин!

То что касается врачей, то я тоже присоединяюсь к вам, тем что они как палачи несмотрят на то что это человек, а видят нас в виде купюры. Сама в прошлом году столкнулась с подобной ситуацией. Была беременна, все шло идеально, донесла до 9 мес, и в конце мне говорят , сама не смодешь рожать, нужна кесарево. А мне то что предпринимать, врач сказал нужно значит так и должно быть нужно. Ну вот и решилась родить кесаревым путем. И что вы думаете? Моего полностью здорового ребенка убили, просто напросто забыли про то что нужно во время вытащить малыша, которому идет наркоз через мамину кровь. Умерла малышка моя 4 кг весом. а мой труд, а мои материнские чувства, а то что я с надеждой ждала ее появления на свет, все пошло к черту. Ничего не смогла сделать, отмазка одна была у них, умирали вы и поэтому мы решили заняться вами и ребенка оставили в животе. Так какой ты врач если ты можешь принимать чрезвычайные случаи?Зачем берешься за то что не можешь? Сенин гирдийин кол дейился нийе джамматы бедбехт едирсен? Эххх смирилась я со своей болью, долго лечилась от депрессий, в семье некоторое время были проблемы, а потом спасибо Господу Богу, дал мне еще одн беременность, пока как закончится в это раз незнаю, но надеюсь. Но несмотря на все это боль моя не прошла и малышку я все еще не забыла.

Терпения вам и только терпения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jessika' timestamp='1298936964' post='8464262']
Я прекрасно понимаю автора и его скорбь. Аллах рехмет елесин!

................................................. Была беременна, все шло идеально, донесла до 9 мес, и в конце мне говорят , [b]сама не смодешь рожать, нужна кесарево[/b]. А мне то что предпринимать, врач сказал нужно значит так и должно быть нужно. Ну вот и решилась родить кесаревым путем. И что вы думаете? [b]Моего полностью здорового ребенка убили, просто напросто забыли про то что нужно во время вытащить малыша, которому идет наркоз через мамину кровь[/b]........................
[/quote]

А это еще одна категория врачей-вымогателей, которая потеряв в погоне за большими деньгами всякую человеческую совесть, назначает операцию кесарева сечения не в качестве крайней меры, по жизненным показаниям, а как нормальную альтернативу естественным родам. Самое же печальное заключается в том, что они не только не хотят и не умеют уже, ввиду отсутствия должной квалификации, принимать естественные роды, но и предложенную ими операцию проводят зачастую с трагическим исходом или осложнениями. Кроме того, в большинстве случаев прооперированная роженица при следующих родах опять будет делать кесарево сечение. Т.е. получается замкнутый круг - настоящий преступный конвейер по зарабатыванию денег на проведении таких операций.

Я Вам искренне сочувствую Джессика. К сожалению, это далеко не единственный случай. Могу только посоветовать всем стараться рожать естественным путем и не так легко поддаваться на уловки преступников в облике врачей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shoyla' timestamp='1298901158' post='8460663']
Мне тоже как бы глубоко все равно кем вы меня считаете. Я написала все что считала нужным написать.
Весь ваш первый пост в этой теме когда вы обвинили врачей в том, что они послали больного за деньгами домой не оказав помощи уже опровергнут.
Уверена, что в итоге будет опровергнуто и все остальное.
[/quote]

Ничего страшного, мне важнее всего, чтобы вас посадили, хотя бы на несколько лет, как убийцу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фокс' timestamp='1298902517' post='8460847']
Я поняла тоже самое , но насколько я поняла парню было 25 лет и приехал в больницу он не один . Так почему он сам ушел и почему его друг видя его состояние дал ему возможность уйти оттуда?
[/quote]

Уважаемая Фокс, выше Northman дал ссылки, но вкратце объясню. Моего брата продержали в предсмертном состоянии 1.5 часа в приемной, не объяснили насколько все серъезно, не сделали вторую кардиограмму и сделали ошибочный укол. После этого его попросили раскошелиться, если он хочет получить дальнейшую помощь, таких денег у него не было и тогда его послали умирать. Надеюсь их дети умрут точно также...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' timestamp='1298905135' post='8461151']
Shoyla-респект.

По теме, могу сказать, что А.R.E., талантливый был человек. Жаль.

Но история очень темная, есть много не стыковок.

У меня вопрос, ко всем, почему те, кто бьют, унижают, плюют во врачей за сломанные жизни близких, не делают тоже самое, когда жизнь их близких ломает прокурор, начальник милиции, министр. Почему такая разница в поведении, не задумывались? Я знаю почему, потому что на докторов ягодиц хватает, а на прокурора нет.
Почему Illusion, не обвиняет прокурора/следователя, который взял бабки от врачей и покрывает их (по версии Illusion). Если врачи совершили преступление, то прокурор, совершил неменьшее преступление. Illusion, напишите имя этого взяточника и покрывателя и пойдем его накажем.

И еще 1 момент, неужели врачам было легче заплатить тонну денег органам (по версии Illusiona), вместо того, чтобы вылечить пациента. Лечение обошлось бы, максимум в 100-200 ман.

В любом случае, я не отрицаю вину врачей, возможно, она была, возможно, нет. Но пока нет вердикта суда, а все основано на эмоциях Illusiona, они для меня не преступники. Можете называться меня Фаиком.
[/quote]
Все очень просто, они не знали, что он умрет, ведь они еще и неучи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1298918550' post='8462787']
Автор, мой Вам совет - закройте эту тему. Толка от неё никакого не будет, просто сами займитесь этим делом, и если считаете, что имеет место быть вине врачам, пусть виновные будут наказаны. А здесь Вам никто ничем не поможет - только переливание из пустого в порожнее - либо сочуствие, либо постоянные вопросы "Почему пошёл в парк?", "Почему друг не помог?", "Что за расписка?", либо обиженные посты врачей и т.д.
[/quote]

Я полность с вами соглашусь.

Ребята, я хотел бы поблагодарить всех писавших в эту тему, кроме нескольких тролей, которых задевало, то что я их игнорирую.[b] На самом деле я добился того, что на врачей было открыто уголовное дело и в этом вы и журналисты помогли мне. [/b]Убийцы должны быть наказаны.

Я хочу поблагодарить Disput.az и 1news за их помощь в расследовании инцидента.

Я хочу поблагодарить Минздрав, за их помощь и специальную комиссию, которая признала врачей виновными в смерти Руфата. Я также очень рад, что мое открытое письмо спровоцировало создание специальных представителей Минздрава при важных больницах и я надеюсь это немного поможет нам и нашим близким. Я действительно понял, что даже словом, мы можем сделать этот мир и Азербайджан в частности лучче.

Кроме всего этого я верю в Божий суд и думаю, что все тысячи человек прочитавшие эту тему, осудили убийц моего брата. Думаю, это не позволит им жить спокойно до конца их дней и конечно после смерти им не будет прощения.

Что касается других пресонажей взявших деньги у этих неучей, я надеюсь и до них дойдет очередь.

Напоследок обращюсь к форумчанам - врачам, которые защищают этих убийц из солидарности. Уважаемые, я сын врача, внук и племянник врачей и поверьте мне я знаю, как неблагодарна эта профессия в Азербайджане. Но я заклинаю вас, лечите больных исходя из вашей совести и совести больного, не оставляйте умирающих на пороге, ведь есть Бог и поверьте в этом мире деньги не самое главное. Здоровье не купишь за деньги, но я уверен, что сволочи, которые обманывали вас и убегали после выздоровления, тоже получат свое.

Я бы отдал все что у меня есть, чтобы вернуть брата, народ просто берегите своих близких. Если они плохо себя чувствуют не бойтесь обращатся к врачам, но стойте рядом и уточняйте, что они делают. Не спорьте с врачом, но имейте под рукой альтернативу. Это позволит трезво оценить ситуацию.

После смерти Руфата не было ни одного дня, чтобы я не подумал о нем, я прошу Господа, пусть у [b]Алиева Фаика и Абидовой Конюль[/b] из Семашко он также будет стоять перед глазами всю их оставшуюся жизнь и пусть они раскаются за свое преступление.

Я ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. СПАСИБО ВАМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' timestamp='1298965090' post='8465470']
Надеюсь их дети умрут точно также...
[/quote]
Зло всегда возвращается к людям, сделавшим его или даже просто пожелавшим в мыслях. Совершенно незнакомые вам дети ни в чем не виноваты.
Ваша боль понятна мне.
Как писала выше, оба врачи медики, мало того, отец умер на операции на сердце, которое ему же сделали врачи той же больницы, где он и работал.
Ни обвинять их, ни требовать как все случилось мы с мамой не стали, даже не стали просить кассету (операции записываются на видео).
Близкого человека уже не вернешь. Думайте о том, что там где он сейчас находится - ему хорошо.
А остальное - пусть решит суд.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, приходится констатировать, что ход дискуссии совершенно отошел от изначальной темы, и тех акцентов, к которым автор хотел привлечь внимание общественности. Все чаще мы читаем здесь гневные посты медиков о "неблагодарности" пациентов и общества в целом по отношению к их нелегкому и ответственному труду. Хочу еще раз подчеркнуть - ни автор, не другие участники дискуссии поддерживающие его, не хотят огульно очернять всех врачей, или всех азербайджанских врачей, и даже всех врачей больницы М.Нагиева. И называя обсуждаемых врачей "убийцами" (что вполне оправдано в устах убитого горем брата) никто не имеет в виду сознательное (умышленное убийство) Речь идет прежде всего о чудовищно-порочной системе, которая убивает и калечит нас и наших близких. Система, которую мы кстати сами и поддерживаем своим молчаливым соглашательством и потаканием алчности врачей (хотя что мы можем изменить), которая порождает безверие, алчность и безразличие врачей к судьбам людей. Ведб если вспомнить, то в древности, по негласному кодексу, врач мог брать деньги или иную благодарность за свои услуги только с тех, кто был в состоянии ее оказать. А бедных и неимущих должны были лечить бесплатно. Так поддерживался принцип социальной справедливости. Сейчас же ситуация совершенно иная - отсутствие денег на лечение, это почти гарантия того, что тебя лечить не будут. Хотя и их излишек тоже не гарантирует адекватны

Link to comment
Share on other sites

[quote] Я хочу поблагодарить Минздрав, за их помощь и специальную комиссию, которая признала врачей виновными в смерти Руфата [/quote]

Уважаемый [b]IIIusion [/b]
Хочу искренне Вас поблагодарить, за то, что наши в себе силы бороться. За то, что показали нам, что можно в этой системе что то изменить и добиться правды.
К сожалению, брат Ваш погиб от чужой халатности..
Но, хочется надеяться, что его смерть будет уроком для всех тех врачей, кому мы ежедневно доверяем себя, своих родителей и детей.
Царство Небесное!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' timestamp='1298966970' post='8465748']
........................[b] На самом деле я добился того, что на врачей было открыто уголовное дело и в этом вы и журналисты помогли мне. [/b]Убийцы должны быть наказаны..............................................

Я ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ. СПАСИБО ВАМ.
[/quote]

Illusion, надеемся, что, когда все закончится, Вы нам сообщите о результатах расследования в рамках уголовного дела и мерах, принятых в отношении виновных лиц.

Желаю Вам терпения и стойкости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elman196501' timestamp='1298918238' post='8462750']
Кошмар! Я сам не живу в Азербайджане,но от этого не легче. Не помню даже стоматолога не в Москве, не Истамбуле,не в Израиле чтобы на пациента карточки не завели. Недавно обнаружил что, в Израиле даже ветеринара обязуют завести карточку на кошку, которую он лечит. Ну это конечно не на ровном месте. В Израиле, в Турции десятки адвокатов предлагали бы помошь родителям покойного. Пока что не появились адвокаты или другие структуры зашишающих права граждан, будет имет места такие веши.
[/quote]



А что, если бы завели карточку парень осталса бы жив?

Link to comment
Share on other sites

Для тех, у кого нет времени на чтение всей темы, ниже даны ссылки на посты с основной информацией:

посты [b][url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8370587"]#1[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8370847"]#19[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8376516"]#131[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8385499"]#175[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8392402"]#229[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8392410"]#231[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8394776"]#247[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8397045"]#265[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8397439"]#270[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8397577"]#272[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8397858"]#275[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8411905"]#327[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8424913"]#348[/url], [url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8445288"]#376[/url], [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8450722"]#413[/url], [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8453363"]#465[/url], [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8465470"]#592[/url], [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=241810&view=findpost&p=8465477"]#593[/url][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1298841743' post='8455205']
САМЫЙ близкий друг работает в Семашко... Там врачей-уродов полно. проблема не в них, а в том, кто принял их на работу, кто дал диплом врача, кто принял его в институт и т.д.
[/quote]

продолжу свой пост про наших врачей-уродов (именно только про них), т.к. есть маленькое количество нормальных врачей.

- друг находясь в дежурстве заметил как его же коллеги привели одного с приемной в операционный отдел. спросив в чем дело у этих же врачей, узнал что у парня после интенсивных тренировок в зале МедИнститута что-то случилось и ему нужен просто отдых, чтобы прийти в себя. НО эти коллеги решили удалить его аппендикс, т.к. у них в эту смену не было пациентов. а этот парень оказался при деньгах....операция была отменена.

- брату коллеги поставили диагноз - рак почек...а ему всего 19. полетели в Москву и рак "сразу же исчез". а здесь просили огромную сумму на операцию по пересадке почек.

проблема не в этих "врачах", проблема в системе, которая дает возможность таким уродам уродовать людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1298981100' post='8467940']
продолжу свой пост про наших врачей-уродов (именно только про них), т.к. есть маленькое количество нормальных врачей.

- друг находясь в дежурстве заметил как его же коллеги привели одного с приемной в операционный отдел. спросив в чем дело у этих же врачей, узнал что у парня после интенсивных тренировок в зале МедИнститута что-то случилось и ему нужен просто отдых, чтобы прийти в себя. НО эти коллеги решили удалить его аппендикс, т.к. у них в эту смену не было пациентов. а этот парень оказался при деньгах....операция была отменена.

- брату коллеги поставили диагноз - рак почек...а ему всего 19. полетели в Москву и рак "сразу же исчез". а здесь просили огромную сумму на операцию по пересадке почек.

проблема не в этих "врачах", проблема в системе, которая дает возможность таким уродам уродовать людей.
[/quote]
Согласна полностью с вами! этих бездарей никто не проверяет и когда принимают не проверяют (проверяют только карман конечно же) и во время работы тоже не проверяют. а потом удивляются и обвиняют нас же, мол мы такие неблагодарные пациенты. Моей тете 3 года назад поставили диагноз грыжи, и удалили "грыжу", которая в итоге оказалась не грыжей а раком позвоночника. после чего она умерла в течении 2 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...