Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чай-кофе-потанцуем


Recommended Posts

Тоже навеяно постом форумчанки, которая при большом желании трудоустроиться, считает что высшее образование не повод для подношения чая гостям на рабочем месте.

Хотелось бы развить тему и почитать мнение милых дам о следующем:

Вы получили высшее образование, может и не одно. Пытаетесь устроиться на работу. Нет тапша, папа не директор, муж не олигарх, но самооценка не из низких. На первых порах, соответственно, рассчитывать на место начальника не приходится. Вам предлагают собеседование на место секретаря-референта или ресепшионистки. Все замечательно, зарплата устраивает, место расположения подходящее, только вот одно *НО* - надо подавать чай-кофе шефу и гостям. Ваше решение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298615861' post='8434587']
Тоже навеяно постом форумчанки, которая при большом желании трудоустроиться, считает что высшее образование не повод для подношения чая гостям на рабочем месте.

Хотелось бы развить тему и почитать мнение милых дам о следующем:

Вы получили высшее образование, может и не одно. Пытаетесь устроиться на работу. Нет тапша, папа не директор, муж не олигарх, но самооценка не из низких. На первых порах, соответственно, рассчитывать на место начальника не приходится. Вам предлагают собеседование на место секретаря-референта или ресепшионистки. Все замечательно, зарплата устраивает, место расположения подходящее, только вот одно *НО* - надо подавать чай-кофе шефу и гостям. Ваше решение?
[/quote]
я работаю в ресепшине + call centre но никому чай не наливаю. для этого есть у нас отдельная работница.я никому чай не наливаю кроме как себе.но все же даже если кто то подает чай пусть не горюет.ведь ничем плохим не занимается же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dyuymovochka86' timestamp='1298616086' post='8434621']
я работаю в ресепшине + call centre но никому чай не наливаю. для этого есть у нас отдельная работница.я никому чай не наливаю кроме как себе.но все же даже если кто то подает чай пусть не горюет.ведь ничем плохим не занимается же.
[/quote]


Сразу оговорюсь, я не говорю о месте, где работаете Вы. Я просто обрисовала ситуацию. Решепшн - секретарь - условия такие в компании А, подавать чай. Гостеприимство оказывать.

Вы рассматриваете эту позицию и с этими условиями. Пойдете?

Link to comment
Share on other sites

любят наши понты держать, надо быть проще если нет спины надо с чего то начинать, надо браться за любую работу
а не ждать папочка пристроит ай дайдай устроит

Link to comment
Share on other sites

А что плохого в том,чтобы подавать кому-то чай?Если не дай Бог,завтра потеряю свою работу-то пойду на такую работу.Это лучше чем сидеть на шее у родителей.Ничего зазорного-позорного в этом не вижу.В конце концов,это всего лишь чай,а не оказание услуг (вы поняли каких).
Вот,не смогла бы работать продавщицей в магазине женской одежды/косметики.Лучше подавать чай,чем обслуживать целый день противных покупательниц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298616353' post='8434661']
Сразу оговорюсь, я не говорю о месте, где работаете Вы. Я просто обрисовала ситуацию. Решепшн - секретарь - условия такие в компании А, подавать чай. Гостеприимство оказывать.

Вы рассматриваете эту позицию и с этими условиями. Пойдете?
[/quote]
если нет других вариантов дайдайов тапша и все такое естественно пойду.не вижу в этом ничего зазорного так как это честная работа и честно заработанные деньги.ведь лучше подавать чай но как то помочь семье чем лежать на диване и жаловаться мол я работу хочу но не нахожу

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того, насколько на тот момент она нуждается в работе и в этих деньгах. Если есть необходимость в заработке, потребность большая, есть нужда, то можно согласиться без каких-либо проблем. Ничего страшного в том, что иногда придется подавать чай. Ведь ничем постыдным не занимаетесь, честно зарабатываете нужные деньги. Но никто не обязывает вас всю жизнь работать секретарем. В это время вы можете продолжать искать себе работу. Не раз я сам был свидетелем того, как секретарь на своей работе переходил в другой отдел, получал повышение. Можно показать, на что вы способны и изъявить желание принести компании больше пользы, чем это делаете будучи секретарем. Не усложняйте себе жизнь. Живите проще, смотрите на жизнь иногда другими глазами.

Link to comment
Share on other sites

По вашим словам выходит, что роаботать официантом вообще западло. Не думаю, что это большая проблема, чай так чай, я на это нормально смотрю и не считаю, что девушка унижается. Это [u]работа[/u], за которую тебе платят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298616529' post='8434693']
любят наши понты держать, надо быть проще если нет спины надо с чего то начинать, надо браться за любую работу
а не ждать папочка пристроит ай дайдай устроит


[/quote]


Дело даже не в спине, или в простоте. Гостеприимство - это моя обязанность, хотя я руковожу целым отделом в 12 человек. Ко мне приходят люди, и, если нет на месте нашей женщины-чайчы, мне будет приятно приготовить и подать чай, кофе. Это располагает и налаживается более тесный контакт между собеседниками.

Хотя, когда я начинала с должности секретаря в одной местной компании лет 10 назад я подавала чай шефу, который, принимая из моих рук чашку ласково так шепнул мне: *мне кажется, что мы крутим педали одного велосипеда, а тебе?* Ну, что тут скажешь? Только рассмеешься. После чего меня попросили вон и не заплатили деньги за проработанный месяц. И это не самое худшее, что могло произойти.

И еще одно *Хотя* - такое может произойти не только с секретарями-референтами, но и с любой другой девушкой при благоприятной обстановке. Просто, почему-то в нашем обществе именно должность Секретаря-референта вызывает у девушек немой ужас и глубокое презрение. Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298617346' post='8434821']
Почему?
[/quote]

Потому что таких случаев, который описали вы, слишком много. И вы правы, понты здесь не при чём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298617346' post='8434821']
Дело даже не в спине, или в простоте. Гостеприимство - это моя обязанность, хотя я руковожу целым отделом в 12 человек. Ко мне приходят люди, и, если нет на месте нашей женщины-чайчы, мне будет приятно приготовить и подать чай, кофе. Это располагает и налаживается более тесный контакт между собеседниками.

Хотя, когда я начинала с должности секретаря в одной местной компании лет 10 назад я подавала чай шефу, который, принимая из моих рук чашку ласково так шепнул мне: *мне кажется, что мы крутим педали одного велосипеда, а тебе?* Ну, что тут скажешь? Только рассмеешься. После чего меня попросили вон и не заплатили деньги за проработанный месяц. И это не самое худшее, что могло произойти.

И еще одно *Хотя* - такое может произойти не только с секретарями-референтами, но и с любой другой девушкой при благоприятной обстановке. Просто, почему-то в нашем обществе именно должность Секретаря-референта вызывает у девушек немой ужас и глубокое презрение. Почему?
[/quote]

В жизни все бывает, теперь на каждую секретаршу смотреть как на б, или она бедная должна повесить плакат я на рубль дороже, дали намек гордо ушли с работы, ничего плохого не вижу

Link to comment
Share on other sites

Многие думают что если согласилась мне чай приносить то и на другое согласится. Как бы потом твоя эта вежливость или обязанность не обсуждалась как совсем другое, чего не было и быть не может. Тут девушек можно понять. Но в некоторых случаях это собственный комплекс человека.

Если не будет вариантов я бы согласилась. Моя первая работа была на подобии этого. Подавала чай :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298617999' post='8434912']
В жизни все бывает, теперь на каждую секретаршу смотреть как на б, или она бедная должна повесить плакат я на рубль дороже, дали намек гордо ушли с работы, ничего плохого не вижу
[/quote]

Согласна. Но, есть же девушки, которые хотят себя оградить от притязаний шефа. А есть другие, которым важно, что скажут родственники, когда узнают, что их гохумка с высшим образованием да с чашкой чая к мужику в кабинет...

С чего начинать девушке, которая не хочет встречать гостей сидя в приемной и подносить чай незнакомым людям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298618393' post='8434959']

С чего начинать девушке, которая не хочет встречать гостей сидя в приемной и подносить чай незнакомым людям?
[/quote]
Подносить чай незнакомым людям, да еще и мужчинам -это уже тоже в разряде непристойностей? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298618393' post='8434959']
Согласна. Но, есть же девушки, которые хотят себя оградить от притязаний шефа. А есть другие, которым важно, что скажут родственники, когда узнают, что их гохумка с высшим образованием да с чашкой чая к мужику в кабинет...

[b]С чего начинать девушке, которая не хочет встречать гостей сидя в приемной и подносить чай незнакомым людям?
[/b][/quote]

Да, действительно с чего? Если,как Вы отметили выше, нету знакомых и денег ,чтобы утсроиться сразу в хорошее место.
По-моему 80% всех, кто окончил ВУЗ и кто не имеет бругих вариантов(с помощью родных,папы,мамы) устраиваются именно на такие должности, многие и чай подают. Чай ведь тоже не все ресепшн или секретари подают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1298618244' post='8434935']
Многие думают что если согласилась мне чай приносить то и на другое согласится. Как бы потом твоя эта вежливость или обязанность не обсуждалась как совсем другое, чего не было и быть не может. Тут девушек можно понять. Но в некоторых случаях это собственный комплекс человека.

Если не будет вариантов я бы согласилась. Моя первая работа была на подобии этого. Подавала чай :)
[/quote]
Девушки, если увидите, что шеф к вам неровно дышит, то уходите с работы. В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298618540' post='8434980']
Подносить чай незнакомым людям, да еще и мужчинам -это уже тоже в разряде непристойностей? :D
[/quote]

Мать Тереза, Ваши комментарии по поводу мне особенно интересно услышать. Нюхом чую, буду согласна на все 100 :-)

Кстати, знаю еще тип вечных секретарш, которые не хотят другой должности, лишь бы быть поближе к тепленькому шефскому пузику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298618393' post='8434959']
Согласна. Но, есть же девушки, которые хотят себя оградить от притязаний шефа. А есть другие, которым важно, что скажут родственники, когда узнают, что их гохумка с высшим образованием да с чашкой чая к мужику в кабинет...

С чего начинать девушке, которая не хочет встречать гостей сидя в приемной и подносить чай незнакомым людям?
[/quote]
С поиска работы.)))))))))) Паралельно нужно работать над собой, изучать языки, ходить на курсы бухгалтерского учета и тд. Есть программы по учебе зарубежом. Может подготовиться и попробовать. Только не нужно сидеть на диване и свободное время проводить с подружками, жалуясь им, что работу найти невозможно.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298618393' post='8434959']
Согласна. Но, есть же девушки, которые хотят себя оградить от притязаний шефа. А есть другие, которым важно, что скажут родственники, когда узнают, что их гохумка с высшим образованием да с чашкой чая к мужику в кабинет...

С чего начинать девушке, которая не хочет встречать гостей сидя в приемной и подносить чай незнакомым людям?
[/quote]


Таким девочкам идти в учительныцы и детскими докторами, что бы гохумы довольны были, не довольны пусть тапшуют свою родственицу
Пошла я в банк мугань, сидит хорошенькая девочка, глазками хлоп хлоп, задаю вопрос ответа незнает, звонит кудато , кладет трубку говорит ответ у меня встречный вопрос она опять звонит, в итоге она мне заявила а нельзя все ваши вопросы что бы вы заранее задали и я у человека один раз спросила, на что я ответила нельзя в зависимости от ответа и следуют вопросы, но лутчше было бы если ты знала бы свою работу
так вот лутчше быть умной и работать секретарем чем глупой операционисткой незнающей своей работы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298618703' post='8435016']
Мать Тереза, Ваши комментарии по поводу мне особенно интересно услышать. Нюхом чую, буду согласна на все 100 :-)
[/quote]
А что тут комментировать? :D Принести чай, ответить на звонки -нормальное начало рабочей жизни. Если это зазорно, то официантки -все сплошь легкого поведения что ли? Они в день куче незнакомых, а зачастую и не трезвых, мужчин приносят еду и напитки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1298618668' post='8435002']
Девушки, если увидите, что шеф к вам неровно дышит, то уходите с работы. В чем проблема?
[/quote]


У меня к счастью никогда не было такого, но представляю если тебя будут считать кем-то, кем ты не являешься -это оскорбтельно и обидно для любого человека. Обидно что кто-то себе позволил лишнее, лишь потому что он твой шеф. Хм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1298618668' post='8435002']
Девушки, если увидите, что шеф к вам неровно дышит, то уходите с работы. В чем проблема?
[/quote]
Не надоело вам мой дневной запас плюсов истощать?))

Проблема в том что, обидно. Идёшь в нормальную, пристижную фирму с надеждами на будущее продвижение по служебной "лестнице" , и из за какого то несдержанного недоумка. извините, приходится опять по собеседованиям бегать.

Link to comment
Share on other sites

Начальство может приставать не только к секретаршам -что за клише?
На моей предпоследней работе мне начал делать намеки шеф-иностранец, хотя я была менеджером и не самым последним человеком в иерархии компании. Пришлось уйти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298617621' post='8434873']
Потому что таких случаев, который описали вы, слишком много. И вы правы, понты здесь не при чём.
[/quote]
Помню ,мы со знакомой после универа искали работу.Так вот,я была готова даже чай подавать,а вот она сразу заявила (с понтом),типа она дома даже чай себе не наливает,не чтобы кому то подносы подавать.В общем,через пару месяцев она устроилась на работу.И как то случайно я оказалась у неё на работе.И что? Она и чай заваривала,и чай подносила гостям.А всего лишь понтовалась,что кайфует на работе.
На моей нынешней работе в мои обязанности не входит подносить чай.Но ,если попросит начальник нашего отдела-спокойно подам.Ölüm deyil ki.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298618540' post='8434980']
Подносить чай незнакомым людям, да еще и мужчинам -это уже тоже в разряде непристойностей? :D
[/quote]

Непристойность начинается тогда, когда подносишь чай, а тебя либо на ужин приглашают,либо в постель зовут.... :devil: А чай и кофе только предлог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298618884' post='8435042']
Таким девочкам идти в учительныцы и детскими докторами, что бы гохумы довольны были, не довольны пусть тапшуют свою родственицу
[/quote]

Не надо обобщать. Ни всех тапшуют, и не все начинают с секретаря-референта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298619187' post='8435097']
Непристойность начинается тогда, когда подносишь чай, а тебя либо на ужин приглашают,либо в постель зовут.... :devil: А чай и кофе только предлог.
[/quote]
То есть в постель позвать кого то другого, кто не приносит чай или кофе, не получается? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298619041' post='8435066']
Не надоело вам мой дневной запас плюсов истощать?))

[b]Проблема в том что, обидно. Идёшь в нормальную, пристижную фирму с надеждами на будущее продвижение по служебной "лестнице" , и из за какого то несдержанного недоумка. извините, приходится опять по собеседованиям бегать.
[/b][/quote]


Во-во :) Лишь это ,а так конечно можно уйти,в тот же момент собрать вещички и уволиться.
Но во время следующих собеседовний говорить что " уволилась,потому что приставал начальник". И это не все так поймут. Подумают "сама позволила" ))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот, не могу я понять: а что такого зазорного чай, кофе поднести?Закидайте меня тапками, но я с кучей образований и знанием нескольких иностранных языков мою частенько пол в офисе, хотя, это не входит в круг моих обязанностей!И ничего, корона с головы НЕ падает! gizildish
К стати, считаю неуместными завышенные амбиции вчерашних выпускниц ВУЗов.Несколько лет назад искали мне помощницу:пришло ЧУДО, вернее, сначала зашли понты и самомнение, потом девочка.Про чай, кофе, полы помыть речи НЕ шло.Я, говорит,престижный ВУЗ закончила, поэтому меньше, чем за эти деньги работать не буду.ОК, говорю и стала ее собеседовать.Это чудо пыталось страну Шенген на карте найти :looll::looll: Нормально?Так что, диплом престижного ВУЗа-не всегда эквивалент фундаментальных знаний

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298619243' post='8435107']
Не надо обобщать. Ни всех тапшуют, и не все начинают с секретаря-референта.
[/quote]


если вы обо мне, то сообщу не начинала секретарем, но подать чай или воду не считаю зазорным, главное жить на свои кровные а не сидеть у родителей на шее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Серая мышка' timestamp='1298619524' post='8435139']
Вот, не могу я понять: а что такого зазорного чай, кофе поднести?Закидайте меня тапками, но я с кучей образований и знанием нескольких иностранных языков мою частенько пол в офисе, хотя, это не входит в круг моих обязанностей!И ничего, корона с головы НЕ падает! gizildish
К стати, считаю неуместными завышенные амбиции вчерашних выпускниц ВУЗов.Несколько лет назад искали мне помощницу:пришло ЧУДО, вернее, сначала зашли понты и самомнение, потом девочка.Про чай, кофе, полы помыть речи НЕ шло.Я, говорит,престижный ВУЗ закончила, поэтому меньше, чем за эти деньги работать не буду.ОК, говорю и стала ее собеседовать.Это чудо пыталось страну Шенген на карте найти :looll::looll: Нормально?Так что, диплом престижного ВУЗа-не всегда эквивалент фундаментальных знаний
[/quote]

Вы просто не поняли глубокомысленности чудо-человека Мышка))) Шенген, хотя бы [u]попытаться[/u] найти на карте, дано не каждому)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' timestamp='1298619623' post='8435154']
Чайверян. Новое оскорбление прогрессирующего общества?

А бала, чай верир дя, любов вермир ки :devil:
[/quote]


Так современная азербайджанская девушка наоборот любов верир, а чай вермир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298619303' post='8435113']
То есть в постель позвать кого то другого, кто не приносит чай или кофе, не получается? smoke:
[/quote]

А у нас почему то ассоциациии непонятные , раз чай подаешь можно и в постель позвать))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298619775' post='8435166']
Так современная азербайджанская девушка наоборот любов верир, а чай вермир.
[/quote]

Верян деиль. :devil:

Прости меня Господи за сквернословие сие. Ибо не ведал я деяние свое.
Во имя администрации, модерации и святой ишверянизации :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298619878' post='8435182']
А у нас почему то ассоциациии непонятные , раз чай подаешь можно и в постель позвать))))
[/quote]
У нас на работе шеф, верятней всего, был с особыми амбициями -в постель он звал только менеджеров среднего и крупного звена :D:D:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298619585' post='8435146']
если вы обо мне, то сообщу не начинала секретарем, но подать чай или воду не считаю зазорным, главное жить на свои кровные а не сидеть у родителей на шее
[/quote]

Нет, Гразелла я не о вас. Просто речь идёт конкретно о тех кто не хочет подавать чай. И их я тоже не обвиняю, но НЕ понимаю, не хочешь-ищи друшгую работу)) вы не согласны?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298618942' post='8435047']
А что тут комментировать? :D Принести чай, ответить на звонки -нормальное начало рабочей жизни. Если это зазорно, то официантки -все сплошь легкого поведения что ли? Они в день куче незнакомых, а зачастую и не трезвых, мужчин приносят еду и напитки.
[/quote]

Не, я просто надеялась, у вас в складках сутаны найдется какая-нибудь история, способная ввести в шоковое состояние девственно чистые умы... :morqqqq:

Официантки - самая незащищенная прослойка трудоустроенных женщин, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...