Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чай-кофе-потанцуем


Recommended Posts

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298620173' post='8435221']
Не, я просто надеялась, у вас в складках сутаны найдется какая-нибудь история, способная ввести в шоковое состояние девственно чистые умы... :morqqqq:

[/quote]
Я не хочу вот так вот сразу все выкладывать -во избежание очередной попытки меня линчевать smoke:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 183
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Дяниз' timestamp='1298620309' post='8435240']
Прошу прощения, 40 постов написали, и все о чае... а чё, кофе никто не пьёт?)))
[/quote]
кофе -это не милли напиток, и похотливые, грязные старички, домогающиеся молоденьких девочек, его обычно не жалуют :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298619041' post='8435066']
Не надоело вам мой дневной запас плюсов истощать?))

Проблема в том что, обидно. Идёшь в нормальную, пристижную фирму с надеждами на будущее продвижение по служебной "лестнице" , и из за какого то несдержанного недоумка. извините, приходится опять по собеседованиям бегать.
[/quote]
Нет, не надоело.))

По собеседованием все равно придется бегать, если не работаете и ищите работу.)) Просто нужно понять, что далеко не все легко дается, тем более карьера. Жизнь нелегка, нужно постоянно сражаться.)) Жизнь странная штука - когда все карты у тебя в руках, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' timestamp='1298619623' post='8435154']
Чайверян. Новое оскорбление прогрессирующего общества?

А бала, чай верир дя, любов вермир ки :devil:
[/quote]
А станет приставать, мышьяк в следующей чашке будет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298620173' post='8435221']

Официантки - самая незащищенная прослойка трудоустроенных женщин, к сожалению.
[/quote]

Это такая же временная работа у студенток, как ресепш. Пока не получишь другую, основную специальность. Ничего не поделаеш, приходитса терпеть

Link to comment
Share on other sites

Я работаю на ресепшн и,так как на данный момент у нас в кафе нет работницы,то делами "чай-кофе" сама занимаюсь.И не считаю это унизительным.А когда я отсутствую на работе или чем-то занята,то налить чай начальству может любая представительница женской половины нашего коллектива...уверенна,что они тоже не считают это зазорным :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1298620616' post='8435293']
Я работаю на ресепшн и,так как на данный момент у нас в кафе нет работницы,то делами "чай-кофе" сама занимаюсь.И не считаю это унизительным.А когда я отсутствую на работе или чем-то занята,то налить чай начальству может любая представительница женской половины нашего коллектива...уверенна,что они тоже не считают это зазорным :nettt:
[/quote]
Просто любопытно, чем руководствуется девушка, натолкнувшая автора на создание темы? Или она пишет на этой теме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1298620595' post='8435289']
Это такая же временная работа у студенток, как ресепш. [/quote]


Хе, не всегда. Есть вечные официантки, которые покруче иных менеджеров зарабатывают. Главное - войти во вкус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1298620616' post='8435293']
Я работаю на ресепшн и,так как на данный момент у нас в кафе нет работницы,то делами "чай-кофе" сама занимаюсь.И не считаю это унизительным.А когда я отсутствую на работе или чем-то занята,то налить чай начальству может любая представительница женской половины нашего коллектива...уверенна,что они тоже не считают это зазорным :nettt:
[/quote]

Не считают, моя радость :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298620387' post='8435255']
кофе -это не милли напиток, и похотливые, грязные старички, домогающиеся молоденьких девочек, его обычно не жалуют :)
[/quote]

эххх, разочаровали вы меня, я уже была готова согласиться подавать кофе, на чай - не согласная я )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298620021' post='8435201']
У нас на работе шеф, верятней всего, был с особыми амбициями -в постель он звал только менеджеров среднего и крупного звена :D:D:D
[/quote]

А ну да, амбиции то у всех разные....но суть одна и та же.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1298620396' post='8435257']
Нет, не надоело.))

По собеседованием все равно придется бегать, если не работаете и ищите работу.)) Просто нужно понять, что далеко не все легко дается, тем более карьера. Жизнь нелегка, нужно постоянно сражаться.)) Жизнь странная штука - когда все карты у тебя в руках, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы. :morqqqq:
[/quote]

Я заметила)))

Вот я и говорю, и так надоедают эти собеседования, а когда находишь работу, включаешь амбиции "вот здесь я хочу продвижения" и вдруг какой то...что...тут уж знаете ли не доигр бывает)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1298620770' post='8435320']
Просто любопытно, чем руководствуется девушка, натолкнувшая автора на создание темы? Или она пишет на этой теме?
[/quote]


Не, не пишет она на этой теме. Чем руководствуется, цитирую:

[b][i]*Извините конечно но к этому я спокойно относиться не могу, не для того я получаю высшее образование, чтоб всяким чужим мужикам чай подавать тем более в такой стране как у нас! Спасибо вам :rroza: *[/i][/b]

Так я и не поняла, извращенный Азербайджанский социум причиной, или высшее образование препятствием. Это и хотела выяснить тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298621169' post='8435396']

Так я и не поняла, извращенный Азербайджанский социум причиной, или высшее образование препятствием. Это и хотела выяснить тут.
[/quote]
скорее первое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298620039' post='8435203']
Нет, Гразелла я не о вас. Просто речь идёт конкретно о тех кто не хочет подавать чай. И их я тоже не обвиняю, но НЕ понимаю, не хочешь-ищи друшгую работу)) вы не согласны?)
[/quote]


Ну давай реалии жизни, какие позиции часто ты видиш на которые требуються работники без опыта работы, их почти нет, всюду тапш нужен ну или минимальная з/п тоже факт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1298620616' post='8435293']
Я работаю на ресепшн и,так как на данный момент у нас в кафе нет работницы,то делами "чай-кофе" сама занимаюсь.И не считаю это унизительным.А когда я отсутствую на работе или чем-то занята,то налить чай начальству может любая представительница женской половины нашего коллектива...уверенна,что они тоже не считают это зазорным :nettt:
[/quote]
Заря, налить чай или кофе это не унижение, абсолютно ничего криминального тут нет, вопрос ведь в том , что мышление у мужчин такое, что раз подает чай, значит можно приставать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298621169' post='8435396']
Не, не пишет она на этой теме. Чем руководствуется, цитирую:

[b][i]*Извините конечно но к этому я спокойно относиться не могу, не для того я получаю высшее образование, чтоб всяким чужим мужикам чай подавать тем более в такой стране как у нас! Спасибо вам :rroza: *[/i][/b]

Так я и не поняла, извращенный Азербайджанский социум причиной, или высшее образование препятствием. Это и хотела выяснить тут.
[/quote]

Знаете, если только этот чёртов диплом, никому ненужный, тогда это не аргумент, НО, в принципе понятна с одной стороны позиция девушки которая учится не покладая рук, читает, магистратура, аспирантура и что там ещё...и секретарь-референт. Мне как минимум было бы скучно, на этой позиции.
А с другой стороны, вот так, извините нагло говорить :nettt: тоже не дело, не хочешь? ищи другую работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621393' post='8435428']
Заря, налить чай или кофе это не унижение, абсолютно ничего криминального тут нет, вопрос ведь в том , что мышление у мужчин такое, что раз подает чай, значит можно приставать...
[/quote]

Мулатка))) там где работает Заря, мышление у мужчин нормальное, поверьте)))

Link to comment
Share on other sites

До того как устроиться туда где я сейчас работаю, я 2 года искала работу. Мужчины в семье нет, сидеть у мамы на шее в этом возрасте стыдно, да и для себя, чтобы не свихнуться окончательно в 4-х стенах. Высшее образование есть, но требовали в основном девушек до 25, а мне 30, и стаж работы не ахти. После долгих безуспешных поисков (тапша и дайдаев нет)нашла работу в гос.учреждении. Позиция - секретарша, зарплата ужас - 160 манат, в обязанности также входило подавать чай начальнику и гостям. Я согласилась, другого выхода не было. С начальником мне повезло, человек порядочный, не приставал. Проработала так 6 месяцев, показала себя как хорошего исполнительного работника и когда открылась вакансия на должность инженера, я прошла собеседование и меня перевели. :) Чай теперь наливаю только себе ;)
Так что ничего в страшного в подавании чая не вижу. В моем случае мне очень нужна была работа, сидеть и ждать более лучшего варианта не могла. И не жалею что согласилась

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621393' post='8435428']
Заря, налить чай или кофе это не унижение, абсолютно ничего криминального тут нет, вопрос ведь в том , что мышление у мужчин такое, что раз подает чай, значит можно приставать...
[/quote]


Эх, а бывший министр здравохранения требовал интим у начальников отделааааааааа(женского пола), а вы говорите чай подает то значит и другое можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298621621' post='8435462']
Мулатка))) там где работает Заря, мышление у мужчин нормальное, поверьте)))
[/quote]

Стрела,вполне возможно...ну не всем так везет)))) работала, 3 дня шеф звал на ужин, после отказа, заявил, что на работу выходить не надо...вот так вот....просто уродов больше, чем порядочных!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grazella' timestamp='1298621806' post='8435499']
Эх, а бывший министр здравохранения требовал интим у начальников отделааааааааа(женского пола), а вы говорите чай подает то значит и другое можно
[/quote]
На то он и министр, чтоб требовать все без предисловий))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621875' post='8435510']
Стрела,вполне возможно...ну не всем так везет)))) работала, 3 дня шеф звал на ужин, после отказа, заявил, что на работу выходить не надо...вот так вот....просто уродов больше, чем порядочных!!!!
[/quote]

Мулатка, пардон))) а зачем доводить до того что бы вам сказали что на работу выходить не надо. Яливизин алтында оланы кечирдин бышина, бир ики кялмя яхши сёз и аривидерчи амиго. вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298621247' post='8435406']
скорее первое.
[/quote]

А мне вот кажется, что примитивные понятия и заоблачные амбиции не последнюю скрипку играют... Да простит меня девушка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621393' post='8435428']
Заря, налить чай или кофе это не унижение, абсолютно ничего криминального тут нет, вопрос ведь в том , что [b]мышление у мужчин такое, что раз подает чай, значит можно приставать[/b]...
[/quote]
Уж,поверте мне,есть и исключения :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298622195' post='8435578']
А мне вот кажется, что примитивные понятия и заоблачные амбиции не последнюю скрипку играют... Да простит меня девушка.
[/quote]
Амбиции амбициями, но нельзя отрицать, что факты домогательств на рабочем месте тоже имеют место. В Европе существует такое понятие как "секшуал харрасмент" -при малейшем намеке на неслужебное отношение, человека могут затаскать по судам, и поэтому он миллион раз подумает, прежде чем лезть к сотрудницам с подобными предложениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298621169' post='8435396']
Не, не пишет она на этой теме. Чем руководствуется, цитирую:

[b][i]*Извините конечно но к этому я спокойно относиться не могу, не для того я получаю высшее образование, чтоб всяким чужим мужикам чай подавать тем более в такой стране как у нас! Спасибо вам :rroza: *[/i][/b]

Так я и не поняла, извращенный Азербайджанский социум причиной, или высшее образование препятствием. Это и хотела выяснить тут.
[/quote]

Получается, она согласна работать секретарём (хотя для этого ВШ не всегда требуетса), но подносить чай для нее равносильно уборке офиса? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621875' post='8435510']
Стрела,вполне возможно...ну не всем так везет)))) работала, 3 дня шеф звал на ужин, после отказа, заявил, что на работу выходить не надо...вот так вот....просто уродов больше, чем порядочных!!!!
[/quote]


Муллатка, у меня эта история повторялась 3 раза с завидной регулярностью. gizildish После чего последней ступенью моего падения стал ломбард, в котором меня пытались прижать к стенке и поцеловать, только вот недопрыгнули, малы ростом были. Я поняла, БАСТА! Надо искать работу, где шеф - женщина. :-)

Для злых языков подмечу: вульгарно не выгляжу, грудь, как у гусенка, ноги кривые, язык гадкий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298622047' post='8435553']
Мулатка, пардон))) а зачем доводить до того что бы вам сказали что на работу выходить не надо. Яливизин алтында оланы кечирдин бышина, бир ики кялмя яхши сёз и аривидерчи амиго. вот и всё.
[/quote]
Если вам интересны подробности....эти 3 дня я болела, и он звонил и интересовался как я, ну и заодно на ужин, ....

Link to comment
Share on other sites

Не все шефы шоргёзы. Я знаю девушку, более десяти лет проработавшую секретарем. И чай подносила, и кофе gizildish Но шеф ни разу не приставал к ней. Не все негодяи...

А если пристанет, в чем проблема? Взяла сумку и ушла с работы :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mullatka' timestamp='1298621393' post='8435428']
Заря, налить чай или кофе это не унижение, абсолютно ничего криминального тут нет, вопрос ведь в том , что мышление у мужчин такое, [b]что раз подает чай, значит можно приставать...[/b]
[/quote]

Снова клише :)

Пристают к девушке/женщине, а не к занимаемой ею должности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1298621621' post='8435462']
Мулатка))) там где работает Заря, мышление у мужчин нормальное, поверьте)))
[/quote]
Вот-вот... :)

Иногда ребята нам сами чай наливают...тогда что прикажите делать???К мальчикам приставать??? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298622590' post='8435643']
Муллатка, у меня эта история повторялась 3 раза с завидной регулярностью. gizildish После чего последней ступенью моего падения стал ломбард, в котором меня пытались прижать к стенке и поцеловать, только вот недопрыгнули, малы ростом были. Я поняла, БАСТА! Надо искать работу, где шеф - женщина. :-)

Для злых языков подмечу: вульгарно не выгляжу, грудь, как у гусенка, ноги кривые, язык гадкий.
[/quote]

Конечно поверю, сталкивалась...А насчет где шеф женщина, тоже можно поспорить, это вообще финиш может быть, либо завидует твоей внешности, либо шмоткам, либо у нее пмс, вот и выдерживай весь натиск :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298622521' post='8435627']
Амбиции амбициями, но нельзя отрицать, что факты домогательств на рабочем месте тоже имеют место. В Европе существует такое понятие как "секшуал харрасмент" -при малейшем намеке на неслужебное отношение, человека могут затаскать по судам, и поэтому он миллион раз подумает, прежде чем лезть к сотрудницам с подобными предложениями.
[/quote]
Кажется не только в Европе, но и в Штатах.
Интересно, как этот механизм работает? Т.е. как доказать факт приставания без свидетелей? gizildish

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298622590' post='8435643']
Муллатка, у меня эта история повторялась 3 раза с завидной регулярностью. gizildish После чего последней ступенью моего падения стал ломбард, в котором[b] меня пытались прижать к стенке и поцеловать, только вот недопрыгнули[/b], малы ростом были. Я поняла, БАСТА! Надо искать работу, где шеф - женщина. :-)

Для злых языков подмечу: вульгарно не выгляжу, грудь, как у гусенка, ноги кривые, язык гадкий.
[/quote]


Ужас.. Вот Вам не везло.

sorry, при квоте случайно нажала на "дислайк" musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mother Teresa' timestamp='1298622521' post='8435627']
Амбиции амбициями, но нельзя отрицать, что факты домогательств на рабочем месте тоже имеют место. В Европе существует такое понятие как "секшуал харрасмент" -при малейшем намеке на неслужебное отношение, человека могут затаскать по судам, и поэтому он миллион раз подумает, прежде чем лезть к сотрудницам с подобными предложениями.
[/quote]


Есть такое дело. Но, волков бояться - в лес не ходить. Впрочем, можно и не ходить, если финансы позволяют. Просто взывать к высшему образованию и голубой крови к чему?))) Эти приимущества грозят стать дефектами, если нет достатка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Заря Востока...' timestamp='1298622798' post='8435690']
Иногда ребята нам сами чай наливают...тогда что прикажите делать???К мальчикам приставать??? ;)
[/quote]

Ой Заря umoril:

Link to comment
Share on other sites

Та так вот и пришла "Виновница" темы :devil:
Это писала я!!! Сейчас напишу мое мнение и это не означает, что я собираюсь кого-то унизить. нет постыдных профессией, но у нас в Азер. эту профессию многие компании приниают так как будто чай это прямая обязанность! скажу по личному опыту хотела устроиться на работу ресепшена, когда спросила про чай он мне сказал, вы что чай это самое главное, остальное пустяки!! так вот мне не нужны деньги за то что бы я весь день сидела на работе и подавала только чай! вместо этого я пойду на курсы буду развиваться и искать другую работу! я тоже работала и потом сама могла предложить руководству чай, так как уже к нему привыкла и знала его, но я бы не стала относить чай всем незнакомым мужчинам, потому что у нас в стране к сожалению это сразу воспринимают по другому!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1298622590' post='8435643']
Муллатка, у меня эта история повторялась 3 раза с завидной регулярностью. gizildish После чего последней ступенью моего падения стал ломбард, [b]в котором меня пытались прижать к стенке и поцеловать[/b], только вот недопрыгнули, малы ростом были. Я поняла, БАСТА! Надо искать работу, где шеф - женщина. :-)

Для злых языков подмечу: вульгарно не выгляжу, грудь, как у гусенка, ноги кривые, язык гадкий.
[/quote]
Ударница Труда,скажите что вы врезали этому негодяю?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...