Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахдагский горнолыжный курорт


Recommended Posts

ребята, помогите. если поехать туда, покататься на лыжах, днем перекусить, чай попить и вечером вернуться, на человека сколько может выйти примерно? если брать комплект для начинающего. одни говорят что только на экипировку уйдет 50 манат. когда услышал это, у меня что то интерес пропал)

выше все писали

экипировка 28 ман

на все 50-100 ман уйдет думаю, в зависимости от аппетита

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 962
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ребята' date=' помогите. если поехать туда, покататься на лыжах, днем перекусить, чай попить и вечером вернуться, на человека сколько может выйти примерно? если брать комплект для начинающего. одни говорят что только на экипировку уйдет 50 манат. когда услышал это, у меня что то интерес пропал)[/quote']

лыжи батинки и палки 14 манат а если еще куртка брюки шлем и очки то 33м. подъемники на весь день 20 манат а на пол дня 10 а кушать на аппетит ваш смотреть надо.

Link to comment
Share on other sites

могу отвезти в воскресение компанию из четверых человек в роли такси и вечером привезти обратно...за дополнительной информацией в лс

Есть клюенты? )

Link to comment
Share on other sites

Ездили в Шах-Даг туром от Атлас Трэвэл. Приехав туда где-то к 12-ти первое что нас ожидало огромнейшая очередь, простояв в одной очереди чтобы оплатить канатку, побежали в другую, очередь непосредственно во вход в помещение где сдаются снаряжения, простояв там около 50 мин. мы всё таки миновали очередь просто во вход в помещение, далее следующая очередь на оплату аренды снаряжений, прстояв там около 40 мин. мы слышим, цитирую: " размеры обуви для лыж закончились, остались только детские, просьба всех разойтись так как заказы больше не принимаются!!!!!". Наша реакция как так!!????!!! мы значит одно наше свободное от работы воскр. в 7 утра проснувшись, так как отъезд в 8 был, бросив все наши дела, едем около 4-х часов в туда, стоим в этих ужасных, нескончаемых, грубых очередях и слышим тааакое....Мы стали возмущаться, на что подошёл руководитель этого комплекса(как он представился) и сказал что ничем помочь не может, сказал что разбираться нужно с агенствами, которые не заключают с ними контракт и всё едут и едут, что рекламы они никакой не давали, которыми пестрят все сайты и туры и на вопрос что же нам делать сказал катайтесь на канатке туда-сюда, любуйтесь пейзажем……Мы не унимались, прехав на лыжный курорт, всё таки хотелось попробовать сами лыжи, и на вновь заданный вопрос что нам делать и как быть, ответил: Купите лыжи, здесь они продаются!!! далее он развернулся и ушёл. Мы не сдались и стали сами решать свою проблему, ловили возвращавшихся людей, искали подходящие размеры….бежали за чеками, их нам не давали говоря что это не по правилам и выбивать нами пойманную обувь они не будут, кругом разъерённые, уставшие от дороги и очередей люди (((( вроде потом смилостивились, дали разрешение. Потом опять очереди на получение лыж, следующая очередь на подгон размера обуви к самим лыжам…….Одним словом ..опа!!!

Link to comment
Share on other sites

Ездили в Шах-Даг туром от Атлас Трэвэл. Приехав туда где-то к 12-ти первое что нас ожидало огромнейшая очередь, простояв в одной очереди чтобы оплатить канатку, побежали в другую, очередь непосредственно во вход в помещение где сдаются снаряжения, простояв там около 50 мин. мы всё таки миновали очередь просто во вход в помещение, далее следующая очередь на оплату аренды снаряжений, прстояв там около 40 мин. мы слышим, цитирую: " размеры обуви для лыж закончились, остались только детские, просьба всех разойтись так как заказы больше не принимаются!!!!!". Наша реакция как так!!????!!! мы значит одно наше свободное от работы воскр. в 7 утра проснувшись, так как отъезд в 8 был, бросив все наши дела, едем около 4-х часов в туда, стоим в этих ужасных, нескончаемых, грубых очередях и слышим тааакое....Мы стали возмущаться, на что подошёл руководитель этого комплекса(как он представился) и сказал что ничем помочь не может, сказал что разбираться нужно с агенствами, которые не заключают с ними контракт и всё едут и едут, что рекламы они никакой не давали, которыми пестрят все сайты и туры и на вопрос что же нам делать сказал катайтесь на канатке туда-сюда, любуйтесь пейзажем……Мы не унимались, прехав на лыжный курорт, всё таки хотелось попробовать сами лыжи, и на вновь заданный вопрос что нам делать и как быть, ответил: Купите лыжи, здесь они продаются!!! далее он развернулся и ушёл. Мы не сдались и стали сами решать свою проблему, ловили возвращавшихся людей, искали подходящие размеры….бежали за чеками, их нам не давали говоря что это не по правилам и выбивать нами пойманную обувь они не будут, кругом разъерённые, уставшие от дороги и очередей люди (((( вроде потом смилостивились, дали разрешение. Потом опять очереди на получение лыж, следующая очередь на подгон размера обуви к самим лыжам…….Одним словом ..опа!!!

Жесть. Приехали. ) Прийдется на пару месяцов забыть о шахдаге, пока всем не надоест. У нас же принято валить в нове место всем кому не попадя, и любителям покататься и просто тем кто хочет отметится на фейсбуке. Теперь прийдется ждать пока все отметятся. )

Link to comment
Share on other sites

а я уже точно)...первый раз правда..вот все думаю как пройдет

Жесть. Приехали. ) Прийдется на пару месяцов забыть о шахдаге, пока всем не надоест. У нас же принято валить в нове место всем кому не попадя, и любителям покататься и просто тем кто хочет отметится на фейсбуке. Теперь прийдется ждать пока все отметятся. )

Ну я кабы туда ради гор еду :)))) Лыжи не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Жесть. Приехали. ) Прийдется на пару месяцов забыть о шахдаге, пока всем не надоест. У нас же принято валить в нове место всем кому не попадя, и любителям покататься и просто тем кто хочет отметится на фейсбуке. Теперь прийдется ждать пока все отметятся. )

В Субботу и Воскресение можно сказать смысла нет ехать.Разве что с утра.в 9:00 открывается прокат лыж.

Я Был 5 и 6 февраля(Вторник-Среда).Людей было очень мало.В основном только на ленте для начинающих.На трех остальных трассах я катался практически один.

Так что кто реально хочет научиться то лучше ехать в будние дни.Также был 3 Февраля в Воскресение, был тихий ужас очень много людей.

Link to comment
Share on other sites

а я уже точно)...первый раз правда..вот все думаю как пройдет

Если приедете днем , то о катаниях на лыжах можете и не мечтать.Будьте там в 9-10 утра, за 30-40 получите снаряжение.

В это Воскресение ожидается еще больше туристов. В Воскресение 3 февраля было около 6000 посетителей.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в это воскресенье поехать, у кого то есть инфо. будет ли хороший снег там? Если знаете пожалуйста поделитесь, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в это воскресенье поехать, у кого то есть инфо. будет ли хороший снег там? Если знаете пожалуйста поделитесь, заранее спасибо.

Снег всегда есть не переживайте.Когда я был в среду там была жара 18 градусов.И все равно снег ок был, просто верхний слой мягковатый был.Так что ничего страшного

Link to comment
Share on other sites

Снег всегда есть не переживайте.Когда я был в среду там была жара 18 градусов.И все равно снег ок был, просто верхний слой мягковатый был.Так что ничего страшного

Если так получится-не хватит лыж или другого снаряжения.: Есть ли что ,чем можно заняться ? Или просто придется играть в снежки?
Link to comment
Share on other sites

Когда открывали наверное не думали что сразу такое огромное число посетителей будет :)

Кстати сам комплекс будет продолжаться расширяться. Наряду с новыми трассами, лифтами, канатной дорогой с кабинками, рестораном на горе, строящимися отелями, в Шахдаге ожидается реализация еще нескольких проектов. Вот некоторые из них:

cecf99d21078.jpg

Proj-02102012050654.jpg

Proj-03102012030723_zps50c5022f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если так получится-не хватит лыж или другого снаряжения.: Есть ли что ,чем можно заняться ? Или просто придется играть в снежки?

Если не хватит лыж, то можете просто покататься на канатках.4-ех часовой билет на канатки стоит 10 манат.Снежки наврядли получится поиграть, снег не подойдет, он пресованный.

Link to comment
Share on other sites

Если не хватит лыж, то можете просто покататься на канатках.4-ех часовой билет на канатки стоит 10 манат.Снежки наврядли получится поиграть, снег не подойдет, он пресованный.

Спасибо .Насчет снежков...: жаль.sad.png
Link to comment
Share on other sites

Снег всегда есть не переживайте.Когда я был в среду там была жара 18 градусов.И все равно снег ок был, просто верхний слой мягковатый был.Так что ничего страшного

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Бизнес открыть хотите? Прокат горшков как дополнительное снаряжение? )

Неет!хочу0знать далеко0придетса0ходить?а0семички гризть там0разришают? Edited by Tropikana
Link to comment
Share on other sites

Неет!хочу0знать далеко0придетса0ходить?а0семички гризть там0разришают?

а что прошел не работает неразберешь что пишите
Link to comment
Share on other sites

Как нероботает?!акуда же0ходить?закусты?

там и кустов нет

памперсы купить нужно...8899.gif

туалет внизу где снаряжение выдают

а на скоростном спуске в туалет не сходишьlooll.gif

и на подьемнике тожеsecret.gif

и вообще пишите с пробелами а то у вас одни нули

Link to comment
Share on other sites

Неет!хочу0знать далеко0придетса0ходить?а0семички гризть там0разришают?

Вы нагрызитесь семечек и сходите в туалет заранее, он от трассы находится в 30 метрах.Грызя семечки вы засоряете трассы.Катаясь мне попадались пакеты от семечек и пустые пачки сигарет, которые какие-то уроды бросали сверху.Культура у нашего народа хромает.

Link to comment
Share on other sites

Вы нагрызитесь семечек и сходите в туалет заранее, он от трассы находится в 30 метрах.Грызя семечки вы засоряете трассы.Катаясь мне попадались пакеты от семечек и пустые пачки сигарет, которые какие-то уроды бросали сверху.Культура у нашего народа хромает.

Спасибо!хорошо я0буду брасать0вмусорку
Link to comment
Share on other sites

там и кустов нет

памперсы купить нужно...8899.gif

туалет внизу где снаряжение выдают

а на скоростном спуске в туалет не сходишьlooll.gif

и на подьемнике тожеsecret.gif

и вообще пишите с пробелами а то у вас одни нули

Вай0мэ!кустов нет0плохо...уменя0телифон0кнопка прабел0плохароботает.сломана
Link to comment
Share on other sites

Поехали сегодня приехали в 10:30 :((( лыж не смогли добиться. В принципе из 4-х человек кататься собирался тока один. Но и он не дождался снаряжения- тех кто приезжал с туром пускали без очереди. Несправедливо :(

Link to comment
Share on other sites

Вчера все ж поехала в ШахДаг. в 9:30 были уже там.Лыжи мы себе за 3 дня вперед забронировали, так что с этим проблем не было.

Снег не понравился, грязный. И еще убивала жара, каталась без куртки, шапки и всего остального. Безопасность там конечно же хромает. При мне за полчаса 2х сверху спускали на носилках. Один ногу ногу сломал, с другой не знаю чтоб было.

Больше всего понравилось на канатках. Особенно на той, которая выше всех поднимается. Радовало большое количество иностранцев. Жалко было тех кто стояли в очереди и грызлись( в Общем 7 баллов из 10-и.

Link to comment
Share on other sites

Вчера все ж поехала в ШахДаг. в 9:30 были уже там.Лыжи мы себе за 3 дня вперед забронировали, так что с этим проблем не было.

Снег не понравился, грязный. И еще убивала жара, каталась без куртки, шапки и всего остального. Безопасность там конечно же хромает. При мне за полчаса 2х сверху спускали на носилках. Один ногу ногу сломал, с другой не знаю чтоб было.

Больше всего понравилось на канатках. Особенно на той, которая выше всех поднимается. Радовало большое количество иностранцев. Жалко было тех кто стояли в очереди и грызлись( в Общем 7 баллов из 10-и.

А как вы забронировали лыжи??? Я думал такое не возможно. А по поводу безопасности, тоже заметил- по ходу дела там на трассу всех кто мало-мальски умеет на лыжах стоять. Не знаю как в других местах.... но мне кажется как то должны проверять способность человека кататься или нету такого??

Link to comment
Share on other sites

А как вы забронировали лыжи??? Я думал такое не возможно. А по поводу безопасности, тоже заметил- по ходу дела там на трассу всех кто мало-мальски умеет на лыжах стоять. Не знаю как в других местах.... но мне кажется как то должны проверять способность человека кататься или нету такого??

моя сестра ходит на курсы английского, вот ее преподы и организовали, ну я так по блату прошла) когда пришли, взяли наши вясигя и принесли лыжи, которые уже были на наш вес, рост, и размеру ноги.

Безопасность реально там хромает, все кто хочет может кататься..хоть ты даж первый раз на лыжах.

Но самое прикольное было, когда мы сели за стол, стали кушать, то что принесли с собой, нас турнули, сказав, что кушать можно только то, что было куплено на их территории))

Link to comment
Share on other sites

моя сестра ходит на курсы английского, вот ее преподы и организовали, ну я так по блату прошла) когда пришли, взяли наши вясигя и принесли лыжи, которые уже были на наш вес, рост, и размеру ноги.

Безопасность реально там хромает, все кто хочет может кататься..хоть ты даж первый раз на лыжах.

Но самое прикольное было, когда мы сели за стол, стали кушать, то что принесли с собой, нас турнули, сказав, что кушать можно только то, что было куплено на их территории))

Я вообще не знал есть ли там что поесть и тоже взяли с собой :)))) Просто я почувствовал что на "их территории" лучше не кушать. И мы все слопали прямо в машине ))))) В целом чтобы учиться надо туда на отпуск думаю на неделю поехать и чтобы будние дни были. Иначе никак, в целом лыжи и снег не мое- но радует что такой комплекс построили :)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не знал есть ли там что поесть и тоже взяли с собой smile.png))) Просто я почувствовал что на "их территории" лучше не кушать. И мы все слопали прямо в машине ))))) В целом чтобы учиться надо туда на отпуск думаю на неделю поехать и чтобы будние дни были. Иначе никак, в целом лыжи и снег не мое- но радует что такой комплекс построили smile.png

а много затрат ушло? у меня лыжи 14 манат. Оказывается что бы выйти на снег(!!) надо 10 манат заплатить)) каждая канатка на весь 20 манат. Я заплатила за две на пол дня. В общем не считая еды и дороги, там у меня ушло 44 маната. Интересно какие у них в отеле расценки..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...