Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общереспубликанский митинг Мусавата


Recommended Posts

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299052203' post='8474579']
[size="4"][font="Times New Roman"]
Biz tək hakimiyyətin dəyişməsini istəmirik, biz idarə etmə sisteminin dəyişməsini istəyirik ki, isimlərdən, adlardan asılı olmayaraq, hakimiyyət sistemi normal, qanuna uyğun fəaliyyət gösərsin, ümüd edirəm ki, məni anladız. [/font][/size]
[/quote]

Anladım əlbəttə ki.
Sizin bu əzminizi alqışlayıram və bir şeyi də əlavə etmək istəyirəm ki, Azərbaycanda dediklərinizi həyata keçirmək üçün məncə ilk növbədə insanların şüurunda inqilab etmək lazımdır..

Hörmətlə

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299047307' post='8473816']
Дорогой Эльнур, мы для кого опасны? Для властей, или для "классической оппозиции"? :morqqqq:


Ядигар, ты мой друг, я тебя очень люблю и уважаю, считаю тебя очень честным человеком, но, твоя честность, иногда смешивается с наивностью.


Ты мой вопрос на ФБ Арастун бейу, оценил, как призыв к митингам, хотя, это был тонкий намек, неужели прочитав этот вопрос, диван Мусавата приняла решение о митингах?


Я не меньше Мусаватист, чем ты, я имею ввиду идеи и цели Мусаватизма, а не нынешнюю партию. С начало устроили шоу с объединением, Башган сам выступил первым с этой идеей, и не ожидал, что Али Керимли так быстро поддержит это. АХЧП провели съезд, приняли решение об объединение, и что? После этого, уже Мусават и Башган начали придумывать разные причины, что бы этого не случилось. Потом создали "общественную палату" (кстати, очень не удачное название), несколько раз нас, соучредителей РЕАЛ-а пригласили в этот формат, мы отказались. И сейчас, увидев видео последнего заседание "палаты", ещё раз убедились, что приняли правильное решение.

Если помнишь, ещё 4 года назад, я орал, кричал на форуме, писал всем, особенно тебе, что надо избавиться от "гапонов", "классическая оппозиция" не сделала этого, не смогла, потому что, у каждого из них, есть свои скилеты в шкафах. Мы, просто не хотим идти "в бой" с теми, на кого нельзя положиться, которые сознательно, или нет, стали частью этой гнилой СИСТЕМЫ.


Я за любые акции, я за любое проявление гражданской активности, тем более, это наше конституционное право. Мусават в одиночку принял решение о митинге, знаешь кто первым осудили это? Правильно, АХЧП, с которые, типа, является стратегическим союзником партии Мусават. Это говорит о многом.


Эту систему могут и должны поменять только вне системные люди, которые никак не испачканы грязной политикой 90-х, ни как не были замечены в заигрываниях с властью в разных этапах новейшей истории. По другому, просто невозможно что-то менять.


Мы, РЕАЛ, приняли важные решение, привлекаем сливки общества, молодых, образованных людей в свои ряды. Уже десятки людей обратились к нам, что бы стать участником нашего движения. Мы сторонники того, что бы эту 3-ю волну, обдуманно довести до победного конца.


Мы желаем удачи всем партиям и политическим силам в их борьбе, если это борьба, а не имитация. Мусават за последний год, 12 раз объявлял, потом отменял митинги. Все это помнят. На этот раз будет так же. Мусават делает так, что бы митинги не состоялись.


Мы скоро объявим дату нашей акции под названием "Анти-коррупционный марш", обратимся к ИВ города, пусть дают любое место для акции, акция должна быть законная, нельзя и дальше пугать людей, "классическая оппозиция" годами бросая людей на не санкционированные акции (кстати, не в одной из таких акции не участвовал Башган), добились того, что люди стали пугливыми, бояться, когда речь идет об акциях. Когда мы объявим дату и лозунги, проведем большую подготовительную работу, и будем мирно, законно, с праздничным настроением, маршировать по тому маршруту, что будет законно обговорено с властями. Может даже в конце акции, будет рок концерт молодых исполнителей.


Главная ошибка "классической оппозиции" в том, что они митинги видят как саму ЦЕЛЬ, хотя, митинги, акции, ТОЛЬКО средство, для достижение целей!
[/quote]

Натиг, ты обвиняешь противников акций в измене, а Ильгар Мамедов сторонников. Где логика?
И ты пишешь сегодня такой пост, что и в случае несакнционированной акции, и в случае отказа от акции, сохраняешь за собой возможность упрекать Мусават. Вы будете все время критиковать, да черт с критикой, клеветать. Что бы не сделал Мусават. Но если сохранится статус-кво до 2015 опять будете добиваться поддержки Мусават. Имейте принципы, хотя бы

Да некоторые функционеры ПНФА осудили, но не в целом ПНФА. Такого решения партии нет. А некоторые функционеры, Гасан Керимов, Ганимат Захид и другие указали, что проведение самостоятельного митинга право Мусават.

Проведите санкционированный митинг, добивайтесь успеха, а после этого докажете, что ваша тактика правильная. А сможете ли вместе с Ильгаром Мамедовым, который 2-3 поста подряд не может спокойно отвечать оппонентам, "обдуманно донести до победы", еще посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' timestamp='1299052618' post='8474658']
А виноваты мы все, не только этот режим. Виноваты тем, что допустили такую вакханалию у себя в стране. Вы что хотите расстрелять полстраны.
Почти каждый где-либо и когда-либо давал взятку у нас в стране. А разве это новость, что на работу почти нереально устроиться без соответствующего тапша. Мы сами никогда не боролись за свои права: не устояла интеллигенция, многие покинули страну в поисках лучшей жизни, студенты обленились, им выгоднее стало платить деньги, не обременяя мозг знаниями, давали взятку-ширинлик гайцам лишь бы лишний раз не морочить голову лишними проблемами.
[/quote]

Chemist+

есть пословица: балыг башдан ийленер. мелькая сошка которая берет взятку вынужнна это деоать потому что ему это сказанно сверху. поэтому не каждого на растрелл, а определлых. и поверьте не надо никого жалеть. Почему когда большая часть страны живет с целью: Ева бугун бир чорек пулу газаным. когда сынки кого то кайфуют в городе на дорогих машинах.

Вопрос? Откуда этот источник дохода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299052700' post='8474683']
Anladım əlbəttə ki.
Sizin bu əzminizi alqışlayıram və bir şeyi də əlavə etmək istəyirəm ki, Azərbaycanda dediklərinizi həyata keçirmək üçün məncə ilk növbədə insanların [b]şüurunda inqilab etmək lazımdır..[/b]

Hörmətlə
[/quote]
дюздюр! бу ися тякамюл йолудур.. тякамюл ися йюзилликлярля гедя биляр.. бизим индики кехня мюхалифят нюмайяндяляри ися артыг гезляйя билмир.. йаш кечир, баша дюшюрсюнюз? гожалырлар
араларында бир разылашмайа гяля билмирляр.. о ки галды миллятя гюн агласынлар

и плюс от меня за предыдущий ваш пост :)

Link to comment
Share on other sites

Не серьезно как то. Что за диван??? С кресла не могут спустить некоторых, а у них диван. С дивана вообще никогда не сойдут. Все только начинает налаживаться в стране, а они митинг проводят. Абсолютно против каких либо митингов!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299051617' post='8474458']
Натиг,искренне желаю вам и вашей организации успеха.
P.S.Муму и Лесси,о каком празднике речь?Вы имеете ввиду те праздники,когда в углу телеэкрана красуется портрет великого кормчего?Или Новруз они еще не приватизировали?Не надоело?
Вот уж,от кого подобного не ожидал.
[/quote]

При чем тут то,что красуется в углу экрана?
У меня понятие праздника не ассоциируется ни с чьим портретом.


Чего не ожидали?
Давай те быть реалистами.


Наш народ-не тот,чтобы выйти все как 1 на улицы,и бороться.
Понимаете?
Его хватает лишь на то,чтобы строчить на форумах и соц.сетях.
Олан йеня ади вятяндяшлара олачаг.
Да и потом,за что будут бороться тО?Свергнуть власть?Правительство? А что?Кто придет на замену?Будет лучше?Все начнется заново, вы представляете что будет в стране,если к власти придут люди,жаждущие это десятилетиями,и у которых будет возможность наконец тоже поживится на добре населения?

Каждый народ заслуживает то правительство,которое имеет.
Како сейчас есть-то и заслуживаем,не больше.

Лично для меня сейчас важно спать спокойно по ночам, пис йахшы доланмак. А хаоса, и кровопролития я не хочу.все это не стОит того.

п.с стараюсь не влезать в такие темы,просто не удержалась что-то)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299052465' post='8474625']
El-Dorado

А что Вы ожидали? Что я буду восхвалять оппозицию и ее представителей? Нет уж, увольте. Праздник с тем "великим", которого Вы имеете ввиду никак не связан. Я тоже вашу иронию не поняла и не обязана здесь удовлетворять чьи-то ожидания. Пишу то, что думаю. Не верю я этой оппозиции, никогда не поверю.
Поверьте, я тоже хочу, чтобы мой народ жил хорошо. Чем мы хуже Кувейта? И если я "не рву на себе волосы" своими постами о патриотизме и т.д., как это делают многие, это еще не значит, что мне абсолютно безразлична судьба моего народа. Я такой же представитель этой нации. Просто у меня несколько иное видение данного расклада.
Еще один момент, который меня тревожит: как только здесь начнутся общественные беспорядки, армяне на фронте активизируются на полную мощность..
С уважением

Дизайнер, я написала, то что хотела написать. Читайте и продолжайте верить в оппозицию. Это ваше право.
[/quote]
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
Что касаете армян,да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1299052994' post='8474746']
При чем тут то,что красуется в углу экрана?
У меня понятие праздника не ассоциируется ни с чьим портретом.


Чего не ожидали?
Давай те быть реалистами.


Наш народ-не тот,чтобы выйти все как 1 на улицы,и бороться.
Понимаете?
Его хватает лишь на то,чтобы строчить на форумах и соц.сетях.
Олан йеня ади вятяндяшлара олачаг.
Да и потом,за что будут бороться тО?Свергнуть власть?Правительство? А что?Кто придет на замену?Будет лучше?Все начнется заново, вы представляете что будет в стране,если к власти придут люди,жаждущие это десятилетиями,и у которых будет возможность наконец тоже поживится на добре населения?

Каждый народ заслуживает то правительство,которое имеет.
Како сейчас есть-то и заслуживаем,не больше.

Лично для меня сейчас важно спать спокойно по ночам, пис йахшы доланмак. А хаоса, и кровопролития я не хочу.все это не стОит того.

п.с стараюсь не влезать в такие темы,просто не удержалась что-то)
[/quote]
+ закончились но вам ++++++ от меня.и я хочу спать спокойно.знать что выйдя на улицу мои родные и я не попадут под дубинку.думаете башган придет и лучше будет?е-мое.какие наивные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299052972' post='8474742']
дюздюр! бу ися тякамюл йолудур.. тякамюл ися йюзилликлярля гедя биляр.. бизим индики кехня мюхалифят нюмайяндяляри ися артыг гезляйя билмир.. йаш кечир, баша дюшюрсюнюз? гожалырлар
и плюс от меня за предыдущий ваш пост :)
[/quote]

Bunlar başa düşə bilmirlər ki, xalqı kor-koranə şəkildə mitinqlərə aparmaq və nəyisə təlqin etmək olmaz, mümkün deyil bu, ən azı bizim ölkədə. Xalq birinci növbədə nə istədiyini anlamalıdı. Bunlar guya indikilərdən yaxşı olacaqlar? Əlbəttə ki, yox. Gözümüzə kül üfürürlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emito' timestamp='1299052686' post='8474680']
Я может и неправ, но на сегодняшний день нельзя позволить кровопролитию в стране. Сейчас это никому не выгодно. нужно решить все цивильно. нужно быть настырными. Поверьте еслт мухалифет начнет вести агетацию в интернете, начнет обсуждения на телеканалах народ их поддержит.

Да, я знаю,что у нас ничего не исправиться до тех пор пока не накажешь. Я всегда был при мнении, что самых гнустных подонков пьющих кровь народа надо растрелять. да, только растрелять. Плевать на права человека. думали они о правах народа когда оббирали у человека последние копейки.

Я очень уважаю политику Гитлера, хоть его и считают Тираном. Но изучив его политку внутри страны, его приход к власти и в то как он в краткий срок поднял разнесенную на части Германию в державу поставившую мир на колени, Я понимаю, что нам нужен такой человек.
[/quote]

Никто не хочет кровопролития. Но нужно знать специфику вампиров и кровососов. Они не способны объективно оценивать ситуацию и они в корне не способны самостоятельно отсосаться от кормушки. Эти две субъективные качества кровососов создают объективные предпосылки для революций.
Сов.верно подмечено - без расстрельной статьи в Уголовном Кодексе ничего не исправишь. Только сирах смерти способен отрезвить кровососа.
Кстати, Гитлера истинные немцы уважают и почитают до сих пор. Ненавидят его лишь те, кого он гнобил - педерастов, воров и рецидивистов, предалетей нации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1299052994' post='8474746']

Лично для меня сейчас важно спать спокойно по ночам, пис йахшы доланмак. А хаоса, и кровопролития я не хочу.все это не стОит того.
[/quote]
Вот когда мы это говорим иностранцам-европейцам, они нам в лицо смеются..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1299053279' post='8474799']
Вот когда мы это говорим иностранцам-европейцам, они нам в лицо смеются..
[/quote]
Ну и пусть смеются, черт с ними!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1299053279' post='8474799']
Вот когда мы это говорим иностранцам-европейцам, они нам в лицо смеются..
[/quote]
пусть себя вспомнят 200 лет назад.. над собой посмеяться охота сразу отпадет

Link to comment
Share on other sites

Молодежная акция на 11 марта по идее должна быть куда сильнее.А тут вопрос,который до меня уже задавали.Почему бы не присоединиться к намеченным антиправительственным акциям 11 марта,где основная часть молодежь?Это попытка Мусават вынести себя вперед или гипотезы о том,что многие мусаватисты подкуплены со стороны власти является действительностью?Ведь целесообразнее и куда эффектнее было бы слить акции воедино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1299052994' post='8474746']


Лично для меня сейчас важно спать спокойно по ночам, пис йахшы доланмак. А хаоса, и кровопролития я не хочу.все это не стОит того.

[/quote]
No comments. :unsure:
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает(c)

Link to comment
Share on other sites

Будет опять массовое избиение людей . У нас революция , хуже чем, в Ливии пройдет,если еще начнется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053120' post='8474765']
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
[b]Что касаете армян[/b],да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.
[/quote]
Не исключено, что наш народ - азери тюрклери - выведут из своих недр нового национального лидера - Сильного, Честного, Порядочного, Мудрого. Нам такой лидер нужен - и он ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ!!
Касаемо актиавции армян - не исключается прямо противоположный сценарий: волна народного восстания освободив Баку, затем сметёт и армян к чёртовой матери и освободит наши земли!

Link to comment
Share on other sites

Народ, Вы заметили. написанно уже 8 страниц. Вот тебе о опрос. ай Мусават, ай мухалифет в полном, читайте эти посты. Всегда силой была МОЛОДЕЖЬ. а тут молодежб не верет никому. Вот ваше слабое место. Нет Вам доверия.

Задумайтесь над этим.

Моим руководителем, моим идолом в мое студенческое время била два оппозицционера, которые дали мне надежду и веру в народ наш. Но сейчас к сожалению Я тераю и даже потерал веру. Знаете почему? Потому что нету тех кто бы поддержал.

Сегодня мы, молодежь, предпочитеам проигнорировать, потуму что боимся за завтрашний день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053120' post='8474765']
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
Что касаете армян,да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.
[/quote]

Я с 8 лет слежу за этим, наблюдаю за историей, так сказать. И скажу Вам такое: мне, как рядовой гражданке этой страны, не нужна оппозиция, которой можно заткнуть рот за деньги, как это уже сделали кое с кем. Будто такого человека и не было вообще. Мне не нужна оппозиция, которая призывает людей на митинги, а сама пьет чай на своем диване, прохлаждается, в то время как людей избивают как животных. И на митинги такой оппозиции я не пойду, ни за что. Не потому что не хочу радиальных изменений в лучшую сторону в своей стране, а просто потому, что ОНА НЕ ВСЕЛЯЕТ МНЕ ДОВЕРИЕ.
А кто решит Карабахский вопрос? Иса Гембер или Али Керимли? Onlar da büdcənin atasını yandırmaqla məşğul olacaqlar...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dyuymovochka86' timestamp='1299053364' post='8474819']
валлах + закончились :aappll: а то бы миллион + вам за этот пост.
[/quote]
Иса Гамбар убежал в 1992-м году?Один лжет,другая аплодирует лжи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299051533' post='8474446']
Sizi deyə bilmərəm, mənim yaddaşım çox yaxşıdı. Oktyabr hadisələri yaxşı yadımdadı, o camaatı meydanlara səsləyənlərdən heç birinin burnu da qanamadı, sadəcə olaraq ona görə ki, camaat dubinka altında qalanda onlar öz keflərində idilər. Camaatı töksünlər küçələrə, özləri girib otursunlar isti yuvalarında. Mən kiməm ki, camaatın fikrinə kölgə salım, camaat özü bilər. Əgər camaat bu neçə ildə bu müxalifəti tanımayıbsa, onda getsin qoşulsun o mitinqlərə, versin başını dubinka altına. Amma sonra deməsin ki, ay iqtidar belə, ay müxalifət belə. Camaat dostu ilə düşmənini tanısın əvvəlcə.
Siz isə dolu-dolu danışmağa davam edin..
[/quote]

düz danışmırsınız
Xalq dediyinizin 80-90% müxalifətçilər idi, tutulanların da həmçinin. Başqanın 4 müavini, partiyanın Divan və Məclis üzvləri, rayon təşkilatlarının sədrləri, başqa partiyaların rəhbərləri, İlqar İbrahimoğlu kimi müstəqil liderlər həbs olundu. Kim isti yuvasında oturmuşdu?

Link to comment
Share on other sites

это надо же так доверие потерять, 30 лет как восстановить былую популярность не могут..
Л.Терпетросян из соседней республики и тот аншлаги собирает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='den_kiton' timestamp='1299053279' post='8474799']
Вот когда мы это говорим иностранцам-европейцам, они нам в лицо смеются..
[/quote]

Мне как-то все равно,Ден,какова их реакция.
Это нам надо смеяться,даж нет,плакать,что мы в их руках как тряпичные куклы...что хотят ,как хотят так и вертят. Какой сценарий зададут,по нему и следовать надо,фи...

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053120' post='8474765']
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
Что касаете армян,да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.
[/quote]


Эль,вы наивно верите,что тязя гялянляр решат карабахский конфликт????
С приходом любого человека ,будет система купли-продажи.

Да,может и поначалу поднимут з.п ощутимо, и проведут какие-то реформы, гездян пярдя асмаг мясяляси,а потом начнется...Власть- меняет любого человека,все принципы и взгляды,которые были до того,как ее заполучить.Поверьте...Как бы пришедшие на замену,в случае свержения нынешней (из области очевидное-невероятное) не были хуже.

п.с я слышала еще в середине февраля,что акция намечается на 15ое,а сейчас вроде на 12-ое..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1299053235' post='8474789']
Никто не хочет кровопролития. Но нужно знать специфику вампиров и кровососов. Они не способны объективно оценивать ситуацию и они в корне не способны самостоятельно отсосаться от кормушки. Эти две субъективные качества кровососов создают объективные предпосылки для революций.
Сов.верно подмечено - без расстрельной статьи в Уголовном Кодексе ничего не исправишь. Только сирах смерти способен отрезвить кровососа.
Кстати, Гитлера истинные немцы уважают и почитают до сих пор. Ненавидят его лишь те, кого он гнобил - педерастов, воров и рецидивистов, предалетей нации.
[/quote]

Респект..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053120' post='8474765']
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
Что касаете армян,да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.
[/quote]
Фуадик полностью с тобой согласен :loveyouu:

Вопрос об ответственности оппозиции перед гражданами и граждан перед оппозицией напоминает спор о первичности курицы и яйца.
С одной стороны обыватели требуют от оппозиции быть сильной, но сами не спешат поддержать ее. И в итоге и получают таких политически непривлекательных дистрофиков. Короче замкнутый круг.

Link to comment
Share on other sites

Salam!Hamnin ve her kesin forumda fikrine ve dushuncesne hermet edrem,daimi olaraq!Amma gelin konkret bir yol tapaq,yanki gelin yigishaq,gerush yeri teyyin edek,ve mueyyen bir yerde,ve bu forumnan o mitimqa gedmey ve ishtrak etmey isteyen yoldashlar,yigishaq gedek...Hec acmiyag bir birmize niklarmizida,yanki her shey yenede sirr olaraq galsin,eyer istemiriyse bildirmeye kimliymizi,cunki her halda bu shexsi meseledi...Amma men heggeten ciddi ve konkret bir teklif edrem,eyer isteseniz o mitingda ishtrak etmey hammiz forumnan olanlar, burda gerush yerin ve saati teyyin ede bilerik her halda...Yenede bu her adamin shexsi meselersidir,yanki gedmey mitimga,gedmemey,forumnan birge gedmey,yada tek,ayri gedmey...Men sadece oz dushuncemi ve teklifmi yazdim....Sadece ,birge olsag forumcular, bir cox geder rahat olar insana,hem psixoloji,hem menevi,hemde umumiyyetle...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053620' post='8474868']
Иса Гамбар убежал в 1992-м году?Один лжет,другая аплодирует лжи.
[/quote]
убежал не он другой башган.чему я аплодирую не вам решать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299053617' post='8474867']
Я с 8 лет слежу за этим, наблюдаю за историей, так сказать. И скажу Вам такое: мне, как рядовой гражданке этой страны, не нужна оппозиция, которой можно заткнуть рот за деньги, как это уже сделали кое с кем. Будто такого человека и не было вообще. Мне не нужна оппозиция, которая призывает людей на митинги, а сама пьет чай на своем диване, прохлаждается, в то время как людей избивают как животных. И на митинги такой оппозиции я не пойду, ни за что. Не потому что не хочу радиальных изменений в лучшую сторону в своей стране, а просто потому, что ОНА НЕ ВСЕЛЯЕТ МНЕ ДОВЕРИЕ.
А кто решит Карабахский вопрос? Иса Гембер или Али Керимли? Onlar da büdcənin atasını yandırmaqla məşğul olacaqlar...
[/quote]

siz falçısınız, ya 1992-1993-cü illərdə Əli Kərimlinin, İsa Qəmbərin büdcəni talaması haqqında məlumatınız var?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1299053235' post='8474789']
Никто не хочет кровопролития. Но нужно знать специфику вампиров и кровососов. Они не способны объективно оценивать ситуацию и они в корне не способны самостоятельно beeeeepаться от кормушки. Эти две субъективные качества кровососов создают объективные предпосылки для революций.
Сов.верно подмечено - без расстрельной статьи в Уголовном Кодексе ничего не исправишь. Только сирах смерти способен отрезвить кровососа.
[b]Кстати, Гитлера истинные немцы уважают и почитают до сих пор.[/b] Ненавидят его лишь те, кого он гнобил - педерастов, воров и рецидивистов, предалетей нации.
[/quote]

А кто есть истинные немцы? Не бывшие ли эсесовцы и нацисты?

Обычным простым немцам очень стыдно, что у них была такая черная страница в их истории, связанная с этим австрийцем. Даже спустя столько лет очень редко они дают имя Адольф своим детям. Через столько унижений, болей, вражды прошли простые немцы начиная с 45-го года и все ради больных амбиций этого недочеловека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053120' post='8474765']
Не надо восхвалять оппозицию.Да,она не безупречна,да ,она слаба.Я тоже желал бы,чтобы она была сильнее,многочисленней,решительней,чтобы ее возглавили более харизматические лидеры.Но что есть,то есть.Это лучшее,что есть на данный момент.Уж лучше такая оппозиция,чем вообще ничего.
[b]Что касаете армян,да,возможно и активизируются,но не факт.Но надо понять одно - пока у власти нынешние хашяряты,карабахский вопрос никогда не будет решен.[/b]
[/quote]
армяне не активизируются.Они продвинутся и очень далеко

США не смогли договориться с Баку о предоставлении плацдарма для удара по Ирану и вот теперь митинг.Решили показать кузьканын анасыны...
в смутные времена в Азербайджане всегда находились те,кто готов "споем и спляшем" ,а сами в нужный момент
"не мог выйти из квартиры"(ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299053486' post='8474842']
No comments. :unsure:
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает(c)
[/quote]

Чур эту фразу написала тут первой я ,в другом контексте)

[b]Муму[/b], насчет-оппозиции,рот которой можно закрыть деньгами...Я почти уверена,что дай кому-нибудь из них хорошую вязифя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299053844' post='8474910']
siz falçısınız, ya 1992-1993-cü illərdə Əli Kərimlinin, İsa Qəmbərin büdcəni talaması haqqında məlumatınız var?
[/quote]

Niyə belə aqressiv reaksiya verirsiniz, anlamıram. Şəxsiyyətinizi ki, təhqir etmirəm. Fikirlərimlə bölüşürəm.
Mən 92-93-cü illərdən danışmıram, gələcəkdən danışıram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крупье' timestamp='1299001627' post='8470678']
Если в один день то придется и грант делить. Так не интересно.
[/quote]


У нас делиться не любят. Ранее, то ли в конце января, то ли в начале
февраля, появилось сообщение о том, что некая зарубежная структура
выделила мани, и после этого наши оппозиционеры тут же
вспомнили об акциях протеста. Выходит, что если не было денег,
так они и далее продолжали бы находиться в спячке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299053920' post='8474919']
армяне не активизируются.Они продвинутся и очень далеко

США не смогли договориться с Баку о предоставлении плацдарма для удара по Ирану и вот теперь митинг.Решили показать кузьканын анасыны...
в смутные времена в Азербайджане всегда находились те,кто готов "споем и спляшем" ,а сами в нужный момент
"не мог выйти из квартиры"(ц)
[/quote]
реально.вот и ответ на мой немой вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1299053694' post='8474882']

Эль,вы наивно верите,что тязя гялянляр решат карабахский конфликт????
С приходом любого человека ,будет система купли-продажи.

Да,может и поначалу поднимут з.п ощутимо, и проведут какие-то реформы, гездян пярдя асмаг мясяляси,а потом начнется...Власть- меняет любого человека,все принципы и взгляды,которые были до того,как ее заполучить.Поверьте...Как бы пришедшие на замену,в случае свержения нынешней (из области очевидное-невероятное) не были хуже.

п.с я слышала еще в середине февраля,что акция намечается на 15ое,а сейчас вроде на 12-ое..
[/quote]
Почему ?Откуда такой пессимизм?Откуда такое неверие в людей?Почему на Западе власть людей не меняет,а у нас обязательно должно менять,причем именно в худшую сторону?Мы какие-то особенные?Почему турки,которые ментально очень близки нам,сумели создать нормальное,цивилизованное,демократическое общество,а мы не сможем?На нас лежит какое-то проклятье?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' timestamp='1299053884' post='8474913']
А кто есть истинные немцы? Не бывшие ли эсесовцы и нацисты?

Обычным простым немцам очень стыдно, что у них была такая черная страница в их истории, связанная с этим австрийцем. Даже спустя столько лет очень редко они дают имя Адольф своим детям. Через столько унижений, болей, вражды прошли простые немцы начиная с 45-го года и все ради больных амбиций этого недочеловека.
[/quote]

Я говорю о его внутренней политике, а не о внешней. ибо его внуренняя политика была очень сильна ииз нее можно очень многому поучиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299052375' post='8474601']
Власть раньше думала, что она аналогу олмаянская, а сейчас, когда аналоги нашей власти, одни за другими уходят с политической сцены мира, они задумались над этим. Показательно, что вчера, во время заседание у президента, ни кто ни разу не сказал это выражение, "аналогу олмаян" :morqqqq:
[/quote]


Невнимательно смотрел, когда кто-то там рассказывал о наводнении в Сабирабаде, произнёс буквально следующее: "Хятта ян инкишаф этмищ ёлкялярдя тяляфатсыз ётмяйиб, анджаг биздя ися хеч ким хялак олмайыб."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299054023' post='8474937']
Niyə belə aqressiv reaksiya verirsiniz, anlamıram. Şəxsiyyətinizi ki, təhqir etmirəm. Fikirlərimlə bölüşürəm.
Mən 92-93-cü illərdən danışmıram, gələcəkdən danışıram.
[/quote]

Siz heç bir əsasınız olmadan insanlara böhtan atırsınız, həm də o insanlara ki, hakimiyyətdə olduqları zaman korrupsioner olmaları haqqında heç bir fakt yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1299053617' post='8474867']
Я с 8 лет слежу за этим, наблюдаю за историей, так сказать. И скажу Вам такое: мне, как рядовой гражданке этой страны, не нужна оппозиция, которой можно заткнуть рот за деньги, как это уже сделали кое с кем. Будто такого человека и не было вообще. Мне не нужна оппозиция, которая призывает людей на митинги, а сама пьет чай на своем диване, прохлаждается, в то время как людей избивают как животных. И на митинги такой оппозиции я не пойду, ни за что. Не потому что не хочу радиальных изменений в лучшую сторону в своей стране, а просто потому, что ОНА НЕ ВСЕЛЯЕТ МНЕ ДОВЕРИЕ.
А кто решит Карабахский вопрос? Иса Гембер или Али Керимли? Onlar da büdcənin atasını yandırmaqla məşğul olacaqlar...
[/quote]
просто поймите что этого не все понимают.или же делают вид что не понимают.а вы читаете мои мысли :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...