Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общереспубликанский митинг Мусавата


Recommended Posts

[quote name='мусаватист' timestamp='1299021280' post='8472969']
Не думаю, что так уж и верят. Просто сегодня еще не видят альтернативу ожиданиям. Терпение исчезнет в один прекрасный день, а оно обязательно исчезнет, так как, наша власть неисправима.
[/quote]

Но тогда может так случится, что вы как оппозиция вообще не будете не при каких делах. Надеюсь вы понимаете о чем я и про какие силы я имею ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[quote name='СВА' timestamp='1299020973' post='8472958']
Но простите вы оппозиция и должны именно беспрерывно продолжать противостояние с властью, пока не придете к власти, таковы законы жанра.)
То что вас в то или иное время массы не подержали виноваты опять же вы. Так как не смогли вовремя прочувствовать чаяние масс, смочь их направить и возглавить, и самое главное прочувствовать решимость масс выйти на улицы вместе с вами.

Я желаю вашей партии удачи и чтоб ваша затея с митингом состоялась.
[/quote]

под "противостоянием" имею виду проведение несанкционированных акций с целью расшевелить общество. Если Вы подразумеваете борьбу, естественно, она должна быть беспрерывной. С приливами и отливами, по законам жанра)

Может и виноваты. В конце концов, еще никому не удавалось действовать без ошибок. С другой стороны, история полна примерами того, как массам было наплевать на все тактику и стратегию партий, молча долгие годы и извергаясь как вулкан, когда никто не ожидал.

Благодарю :) За вашу и нашу свободу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СВА' timestamp='1299021480' post='8472976']
Но тогда может так случится, что вы как оппозиция вообще не будете не при каких делах. Надеюсь вы понимаете о чем я и про какие силы я имею ввиду.
[/quote]

Такая опасность есть и с каждым годом без демократии приобретает все более явственные очертания. Тем более необходимо максимально скорейшее изменение направления процессов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1299015859' post='8472701']
две акции в один день? как раз это и будет разделением масс. А так у людей есть возможность пойти на обе акции.

Правда что бы я рекомендовал Мусавату, это выступить с обращением поддерживающим все протестные акции, которые будут проводиться в Азербайджане, и рекоммендацией своим сторонникам обязательно посещать их все. Вот это было бы здорово. А Мусаватист?
[/quote]

[url="http://www.mediaforum.az/articles.php?lang=az&page=00&article_id=20110301060541202"]İsa Qəmbər hesab edir ki[/url], siyasi bəyanatlar və açıqlamalardakı hər bir sözün, cümlənin önəminə diqqət yetirilməlidir: “Biz onu da əlavə etmişik ki, yaxın günlərdə siyasi tərəfdaşlarımızla mitinqin birgə keçirilməsi ilə bağlı məsləhətləşmələr aparacağıq. Yalnız bu məsləhətləşmələr yekunlaşandan sonra və məsləhətləşmələrin nəticələrini nəzərə alaraq Müsavat Partiyası növbəti addımını müəyyənləşdirəcək, qərar qəbul edəcək. [color="#0000FF"]Əgər digər siyasi qüvvələr də birgə mitinq keçirmək istəsələr, buna razılaşsalar, yekdil qərar qəbul ediləcək, mitinqin keçirilməsi üçün birgə müraciət olunacaq. Əgər digər siyasi təşkilatlar, bizim siyasi tərəfdaşlarımız mitinqə ehtiyac görməsələr, onda Müsavat Partiyası vəziyyəti bir daha dəyərləndirib mitinqlə bağlı öz qərarını verəcək”.[/color]
Müsavat başqanı hesab edir ki, bu məsələ heç bir halda İctimai Palatada problem yaratmamalıdır: “Çünki İctimai Palata siyasi partiyaların fəaliyyət azadlığını məhdudlaşdırmır. İctimai Palata siyasi partiyaların deyil, fərdlərin, vətəndaşların birliyidir. Digər tərəfdən isə mitinq keçirilməsi ilə bağlı İctimai Palatada yekdil fikir olmasa da, hamı bunu zəruri sayır. [color="#0000FF"]Ona görə İctimai Palataya daxil olan siyasi partiyaların keçirmək istədikləri mitinqlərə biz hamımız ən azı mənəvi, siyasi dəstək verməliyik”.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмилия' timestamp='1299021792' post='8472987']
Разговор уже фактически не идёт о том, кто его будет проводить.Это сейчас не важно.
Главное - другое....
[/quote]

Если будет запрет на проведение митинга либо еще хуже применение силы, то необходимо обжаловать в судах до кассации, а оттуда в Европейский суд, и автоматически нарушение ст, 11 Конвенции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1299001931' post='8470743']
Мусаватист, неужели арабские революции не стали вам уроком? или Мусават опять как в 2003-м году хочет послужить отверстием, через которое власти будут спускать пар народного возмущения?

Есть несколько основных условий, невыполнение которых дает мне повод считать руководство Мусавата не теми за кого они себя выдают.

А) Митинг должен быть под лозунгом "Президента в отставу"
Б) Ни за каким разрешением обращаться к этой власти не нужно.
В) Он должен быть на площади Азадлыг
Г) Ни одна организация (включая Мусават) ни должна пришмондоривать свое имя к этому митингу. Подобный митинг должен быть общенародным.

Пока всякие организации будут думать о том, как натянуть одеяло на себя, вместо того, чтобы делать все, чтобы режим в стране сменился, все выступления будут неудачны.
[/quote]

Подобные митинги на фоне событий в арабском мире могут растормошить общество, но не факт, что результат приведет к лучшему. Я часто имею возможность общаться в Лос Анджелесе с иранцами, которые бежали из страны во времена шаха, но при этом считающих шаха намного меньшим злом чем сложившуюся муллократию. В попытке лечить голову радикальным способом всегда велик риск разбить эту голову в самом непредсказуемом месте. Сегодня ни Мусават, ни Реал, ни НФА не представляют собой авторитетной силы способной объединить и повести народ. Мусават и НФА себя изжили, а Реал пока не утвердился. Единственный политический бренд имеющий и сторонников и организацию это исламизм. Я только вернулся из Баку и убедился в наличии исламистов, которых стало не просто много, а очень много, причем из числа тех, кого еще 2-3 года назад трудно было представить в этом лагере. Уверен в одном, что начавшись как митинг фейсбуковцев, реалистов или мусаватистов в итоге может привести к акции где уже эти силы не будут представлять из себя никакой лидирующей роли. Это очень сложно, как ходить по лезвию ножа, последствия могут быть необратимыми. Конечно можно требовать от Президента отставки, а можно поставить перед ним вполне конкретные требования, которые могут в этот исторический момент стимулировать и мотивировать революционную эволюцию. Уверен, что революция откинет Азербайджан намного назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299003219' post='8470943']
пошли трафаретные сравнения. После Украины и Грузии утверждали, что во главе революции должен стоят кто-то из власти. Теперь сравнения с Вафд. Рамиз бей, Вы слишком увлекаетесь попытками блеснуть знаниями, делаете это иногда очень не к месту.
[/quote]
во-первых, историю знать никому не мешает
во-вторых, моя цель простая - мы не уникальная страна и у нас не уникальная ситуация и польза от сравнения наших действий, наших политиков с другими странами, тем более прошедшими схожий исторический путь и культурно нам близких очевидна
в-третьих, напоминаю, что по словам самого Абульфаза Эльчибея, его пребывание в Египте во время роста национального самосознания арабов произвело на него неизгладимое впечатление и способствовало формированию его националистических взглядов, т.е. параллели с Египтом - вовсе не мое открытие, а человека, мнение которого для Вас должно быть куда более авторитетно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justinian' timestamp='1299023144' post='8473016']
Если будет запрет на проведение митинга либо еще хуже применение силы, то необходимо обжаловать в судах до кассации, а оттуда в Европейский суд, и автоматически нарушение ст, 11 Конвенции.
[/quote]
Вот настоящие инглабчилар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299001657' post='8470684']
если коротко: даешь революционные реформы, или получишь революцию
[/quote]

Вы сами верите в то что говорите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1299026512' post='8473071']
Подобные митинги на фоне событий в арабском мире могут растормошить общество, но не факт, что результат приведет к лучшему. Я часто имею возможность общаться в Лос Анджелесе с иранцами, которые бежали из страны во времена шаха, но при этом считающих шаха намного меньшим злом чем сложившуюся муллократию. В попытке лечить голову радикальным способом всегда велик риск разбить эту голову в самом непредсказуемом месте. Сегодня ни Мусават, ни Реал, ни НФА не представляют собой авторитетной силы способной объединить и повести народ. Мусават и НФА себя изжили, а Реал пока не утвердился. Единственный политический бренд имеющий и сторонников и организацию это исламизм. Я только вернулся из Баку и убедился в наличии исламистов, которых стало не просто много, а очень много, причем из числа тех, кого еще 2-3 года назад трудно было представить в этом лагере. Уверен в одном, что начавшись как митинг фейсбуковцев, реалистов или мусаватистов в итоге может привести к акции где уже эти силы не будут представлять из себя никакой лидирующей роли. Это очень сложно, как ходить по лезвию ножа, последствия могут быть необратимыми. Конечно можно требовать от Президента отставки, а можно поставить перед ним вполне конкретные требования, которые могут в этот исторический момент стимулировать и мотивировать революционную эволюцию. Уверен, что революция откинет Азербайджан намного назад.
[/quote]

браво.лучше и не скажешь.если прорвет плотину к власти придут исламисты.Азербайджан не то что откинет, а закинет в каменный век.Будем работать за лепешку с чашкой риса.


п.с. вас ша троллем заштампуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1299009084' post='8471889']
армяне апосле уже руки потирать будут что кажись удалось таки сломить самостоятельно развивающийся, самодостаточный Азербайджан... а потом будут тявкать во все трубы что мол гляньте сами себя грызут, как нашим армянам в Карабахе жить с ними...
[/quote]
О,май Гад!Самостоятельно развивающийся,самодостаточный Азербайджан!Кисельные берега и молочные реки!Народ живет припеваючи,а кучка вечно недовольных оппозиционеров,которые,разумеется,по заданию зарубежных спецслужб и имея ввиду свои корыстные цели,хочет намутить очередную бучу в стране.
Бу халг ня гюндяди...

Link to comment
Share on other sites

Вы опять все в Баку сидите а копните чуть дальше на север и посмотрите сколько странных злорадствующих физиономий,что, ждут не дождутся как в фильме тени исчезают в прошлом. Мусаватист,у вас какая концепция по поводу северных границ страны? Карабах и Саргсяна я думаю разделаем под орех. Север?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1299026512' post='8473071']
Уверен, что революция откинет Азербайджан намного назад.
[/quote]
Araz Mamedov,буквально несколько дней тому назад в теме про "отсутствии взаимного уважения" вы говорили,что народ такой-сякой,правительстов еще хуже,что у нас ничего не исправить,что становится все хуже и хуже и,по вашим словам,какое счастье,что вы вовремя уехали отсюда.
Бяс инди ноолду?Испугались вдруг исламистов и еще каких-то мифических третьих сил?Неужели к власти может прийти кто-то хуже нынешних шахяратов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299040965' post='8473216']
Araz Mamedov,буквально несколько дней тому назад в теме про "отсутствии взаимного уважения" вы говорили,что народ такой-сякой,правительстов еще хуже,что у нас ничего не исправить,что становится все хуже и хуже и,по вашим словам,какое счастье,что вы вовремя уехали отсюда.
Бяс инди ноолду?Испугались вдруг исламистов и еще каких-то мифических третьих сил?Неужели к власти может прийти кто-то хуже нынешних шахяратов?
[/quote]
Он не боится а тонко направляет революцию в другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чени' timestamp='1299040915' post='8473212']
Вы опять все в Баку сидите а копните чуть дальше на север и посмотрите сколько странных злорадствующих физиономий,что, ждут не дождутся как в фильме тени исчезают в прошлом. Мусаватист,у вас какая концепция по поводу северных границ страны? Карабах и Саргсяна я думаю разделаем под орех. Север?
[/quote]
Чени,почему только Север?Есть не менее опасный Юг.И еще армяне на Западе.И что теперь?Так и будем пугаться каждой тени?Неужели непонятно,что и северная ,и южная,и западная проблемы так и будут перманентно висеть над нашей головой,пока у власти будет ныненшяя клика,которая ничегошеньки не делает для решения этих проблем?Более того,своими дремучими,дилетантскими шагами только усугубляет эти проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299040597' post='8473207']
О,май Гад!Самостоятельно развивающийся,самодостаточный Азербайджан!Кисельные берега и молочные реки!Народ живет припеваючи,а кучка вечно недовольных оппозиционеров,которые,разумеется,по заданию зарубежных спецслужб и имея ввиду свои корыстные цели,хочет намутить очередную бучу в стране.
Бу халг ня гюндяди...
[/quote]

знаете .. канализационная труба которую вы пытаетесь подсоединить к водопроводу - не лучше... ответьте же наконец.. резон менять шило на мыло?

Link to comment
Share on other sites

Ушаглар, гачын, ряис гялди :- )

[quote name='Editor' timestamp='1299013236' post='8472448']
please relax )))
[/quote]Да знаю, знаю. Все, больше не буду сеять смуту.
[attachment=1040703:meditating.jpg]
Ошшш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1299041341' post='8473234']
знаете .. канализационная труба которую вы пытаетесь подсоединить к водопроводу - не лучше... ответьте же наконец.. резон менять шило на мыло?
[/quote]
Ок,Мусават бяка,Реал - тоже самое,исламисты - люди,спустившиеся с гор и посадят нас всех на миску с рисом.Кто там еще остался?Али Керимли и Лала-Шовкет - грантоеды и агенты турецких,российских и иранских спецслужб в одной ипостаси.
Так создайте свою организацию,поведите за собой народ.Не время сейчас сидеть и писать о том,насколько плоха наша оппозиция.Разумеется,мои слова относятся не лично к вам,а ко всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299040965' post='8473216']
Araz Mamedov,буквально несколько дней тому назад в теме про "отсутствии взаимного уважения" вы говорили,что народ такой-сякой,правительстов еще хуже,что у нас ничего не исправить,что становится все хуже и хуже и,по вашим словам,какое счастье,что вы вовремя уехали отсюда.
Бяс инди ноолду?Испугались вдруг исламистов и еще каких-то мифических третьих сил?Неужели к власти может прийти кто-то хуже нынешних шахяратов?
[/quote]
Видимо, уважаемый Араз Мамедов получил то, за чем приезжал в Баку! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1299026512' post='8473071']
Подобные митинги на фоне событий в арабском мире могут растормошить общество, но не факт, что результат приведет к лучшему. Я часто имею возможность общаться в Лос Анджелесе с иранцами, которые бежали из страны во времена шаха, но при этом считающих шаха намного меньшим злом чем сложившуюся муллократию. В попытке лечить голову радикальным способом всегда велик риск разбить эту голову в самом непредсказуемом месте. Сегодня ни Мусават, ни Реал, ни НФА не представляют собой авторитетной силы способной объединить и повести народ. Мусават и НФА себя изжили, а Реал пока не утвердился. Единственный политический бренд имеющий и сторонников и организацию это исламизм. Я только вернулся из Баку и убедился в наличии исламистов, которых стало не просто много, а очень много, причем из числа тех, кого еще 2-3 года назад трудно было представить в этом лагере. Уверен в одном, что начавшись как митинг фейсбуковцев, реалистов или мусаватистов в итоге может привести к акции где уже эти силы не будут представлять из себя никакой лидирующей роли. Это очень сложно, как ходить по лезвию ножа, последствия могут быть необратимыми. Конечно можно требовать от Президента отставки, а можно поставить перед ним вполне конкретные требования, которые могут в этот исторический момент стимулировать и мотивировать революционную эволюцию. Уверен, что революция откинет Азербайджан намного назад.
[/quote]

отлично сказано. И очень большая вероятность, что именно так и будет в случае революции. А без исламистов эту власть не пошевелить. Вот сидите и думайте, что лучше молот или наковальня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1299041850' post='8473258']
Видимо, уважаемый Араз Мамедов получил то, за чем приезжал в Баку! :)
[/quote]
Жестоко... :- ).

Хм... Интересно, насколько серьезно власти воспринимают новый виток активности оппозиции и какие меры будут приняты? Возможно ли, в случае проявления сильного недовольства со стороны населения, увести гнев в другую сторону, допустим, в направлении армян? Ведь власть то же не совсем самостоятельна... Получить добро от сильных мира сего и создать напряженность на линии фронта, Гарабах ведь как джокер в рукаве, им всегда можно воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299040597' post='8473207']
О,май Гад!Самостоятельно развивающийся,самодостаточный Азербайджан!Кисельные берега и молочные реки!Народ живет припеваючи,а кучка вечно недовольных оппозиционеров,которые,разумеется,по заданию зарубежных спецслужб и имея ввиду свои корыстные цели,хочет намутить очередную бучу в стране.
Бу халг ня гюндяди...
[/quote]
Хи...не в бровь ,а в глаз...напрасно иронизируете...
Именно таково положение нынешнего Азербайджана...другое дело,аппетиты растут...
но смешон такие как мусаватист...неудачники в реале,пытающиеся самоутвердиться в виртуале...то,что творят они называется преступлением...а их спокойно можно судить как подстрекателей...но такие ,как они всегда были ...есть...и будут...им есть место в обществе...ярче и радужнее живется... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299042875' post='8473319']
Хи...не в бровь ,а в глаз...напрасно иронизируете...
Именно таково положение нынешнего Азербайджана...другое дело,аппетиты растут...
но смешон такие как мусаватист...неудачники в реале,пытающиеся самоутвердиться в виртуале...то,что творят они называется преступлением...а их спокойно можно судить как подстрекателей...но такие ,как они всегда были ...есть...и будут...им есть место в обществе...ярче и радужнее живется... :)
[/quote]
Аппетиты растут?По-видимому,именно поэтому подняли цены на воду,на железнодорожные перевозки,на почтовые услуги,тем самым удовлетворяя эти самые ненасытные аппетиты?Именно поэтому чуть ли не каждый день повышаются цены на продукты питания,картофель,лук уже поднялись до 1 маната,а десяток яиц стоит чуть ли не 3 доллара?
Ах,да,вот еще пенсионеры,которые получают 110-120 манатов,у них наверное тоже растут аппетиты.Вот ведь ненасытные глотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джанан' timestamp='1299041850' post='8473258']
Видимо, уважаемый Араз Мамедов получил то, за чем приезжал в Баку! :)
[/quote]

Гениальная прозорливость, и по условиям "получения" я должен остановить этот митинг, чем и занимаюсь сейчас. Именно благодаря таким "прозорливым" людям как вы и их количеству в обществе у вас ничего не получится, даже если вам разрешение на митинги будут на блюдечке каждое утро будут вручать. Вы не виноваты, это последствия черно-белой жизни в которой живет весь Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299042875' post='8473319']
Хи...не в бровь ,а в глаз...напрасно иронизируете...
Именно таково положение нынешнего Азербайджана...другое дело,аппетиты растут...
но смешон такие как мусаватист...неудачники в реале,пытающиеся самоутвердиться в виртуале...то,что творят они называется преступлением...а их спокойно можно судить как подстрекателей...но такие ,как они всегда были ...есть...и будут...им есть место в обществе...ярче и радужнее живется... :)
[/quote]
Вдогонку.О каком преступлении,о каком подстрекательстве идет речь?Право на свободное волеизъявление,на митинги,демонстрации,шествия - общепринятые нормы в любом цивилизованном обществе.
Вы не хотите жить в цивилизованном обществе?Хотите жить по понятиям?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299041670' post='8473248']
Ок,Мусават бяка,Реал - тоже самое,исламисты - люди,спустившиеся с гор и посадят нас всех на миску с рисом.Кто там еще остался?Али Керимли и Лала-Шовкет - грантоеды и агенты турецких,российских и иранских спецслужб в одной ипостаси.
Так создайте свою организацию,поведите за собой народ.Не время сейчас сидеть и писать о том,насколько плоха наша оппозиция.Разумеется,мои слова относятся не лично к вам,а ко всем.
[/quote]

Уважаемый Эль Дорадо, ну сколько можно фейс за ширмой доброжелательности прятать... плавали ведь знаем...


p.s. Володю Ульянова чтоль почитали бы.. у него относительно революшн все по полочкам разложено...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1299044073' post='8473409']
Уважаемый Эль Дорадо, ну сколько можно фейс за ширмой доброжелательности прятать... плавали ведь знаем...


p.s. Володю Ульянова чтоль почитали бы.. у него относительно революшн все по полочкам разложено...
[/quote]
И что вы знаете?Поделитесь,плиз,с народом.
P.S.Ульянова не читал,не люблю плагиаторов.Предпочитаю первоисточники.Скажем "Капитал" К.Маркса.
P.P.S.Вы верите в эволюционное развитие нашей нынешней власти,их способности на радикальные системные реформы?Наивный вы человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299043268' post='8473343']
Аппетиты растут?По-видимому,именно поэтому подняли цены на воду,на железнодорожные перевозки,на почтовые услуги,тем самым удовлетворяя эти самые ненасытные аппетиты?Именно поэтому чуть ли не каждый день повышаются цены на продукты питания,картофель,лук уже поднялись до 1 маната,а десяток яиц стоит чуть ли не 3 доллара?
Ах,да,вот еще пенсионеры,которые получают 110-120 манатов,у них наверное тоже растут аппетиты.Вот ведь ненасытные глотки.
[/quote]
а как же левые доходы этого народа,которые тоже растут не по дням,а часам...

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299043706' post='8473373']
Вдогонку.О каком преступлении,о каком подстрекательстве идет речь?Право на свободное волеизъявление,на митинги,демонстрации,шествия - общепринятые нормы в любом цивилизованном обществе.
Вы не хотите жить в цивилизованном обществе?Хотите жить по понятиям?
[/quote]

Вот когда я увижу,как Иса со своими отпрысками гордо и свободно волеизъявляют свои права не смотря на то,что их мутузят дубинками,то поверю в искренность их "ДЕМОКРАТИИ"..а пока это все утопия высосанная из указательного пальца Америки и Европы ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299046250' post='8473664']
а как же левые доходы этого народа,которые тоже растут не по дням,а часам...

Вот когда я увижу,как Иса со своими отпрысками гордо и свободно волеизъявляют свои права не смотря на то,что их мутузят дубинками,то поверю в искренность их "ДЕМОКРАТИИ"..а пока это все утопия высосанная из указательного пальца Америки и Европы ...
[/quote]
Левые доходы?Теневая экономика?И это говорит человек,симпатизирующий JAP-у?Ай-яй-яй.
Еще одна сказка ...ммм... высосанная из указательного пальца Америки и Европы.Вот подлые буржуи!Все никак не угомонятся.Так и норовят дать подножку стремительно развивающемусю и самодостаточному Азербайджану:
[b] Pricey real estate deals in Dubai raise questions about Azerbaijan's president[/b]
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2010/03/04/AR2010030405390.html?wprss=rss_print

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299044420' post='8473449']
И что вы знаете?Поделитесь,плиз,с народом.
P.S.Ульянова не читал,не люблю плагиаторов.Предпочитаю первоисточники.Скажем "Капитал" К.Маркса.
P.P.S.Вы верите в эволюционное развитие нашей нынешней власти,их способности на радикальные системные реформы?Наивный вы человек.
[/quote]

а вы полагаете что народ свергнет власть и получит то что хочет? где же была эта оппозиция 17 лет? даже собрать остатки мужества и вовремя сказать "я не справляюсь - замените меня на более энергичного и умного" душка не хватило... в каком состоянии сейчас Ирак где тоже свергли диктатора Саддама... в глубокой ж... у этих также выйдет - посеят в стране хаос, ведущий к нищете и развалу страны...
я гражданка Азербайджана и люблю свою страну, выполняю свой общественный долг на треде, а появляются забугорные грибки и объявляют меня троллем.. лол.. да гляньте в тему с Грузией да и вообще по постам пройдитесь моим... больше меня никто эту власть не критиковал... а в итоге если ты не с нами то против нас... ))) пусть устраивают свои митинги перед посольствами в странах где и проживают... неисе...
шас худо бедно но какая то стабильность есть... а это для меня и моей семьи прежде всего... короче из двух зол я выбираю меньшее... лучше прирученные, чем бешеные


за сим разрешите откланяться ... работать надо.....я в отличии от некоторых забугорников деньги за посты на форуме не получаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1299015709' post='8472690']

ни very опасного Ильгара Мамедова, ни Натика Джафалы....

[/quote]


Дорогой Эльнур, мы для кого опасны? Для властей, или для "классической оппозиции"? :morqqqq:


Ядигар, ты мой друг, я тебя очень люблю и уважаю, считаю тебя очень честным человеком, но, твоя честность, иногда смешивается с наивностью.


Ты мой вопрос на ФБ Арастун бейу, оценил, как призыв к митингам, хотя, это был тонкий намек, неужели прочитав этот вопрос, диван Мусавата приняла решение о митингах?


Я не меньше Мусаватист, чем ты, я имею ввиду идеи и цели Мусаватизма, а не нынешнюю партию. С начало устроили шоу с объединением, Башган сам выступил первым с этой идеей, и не ожидал, что Али Керимли так быстро поддержит это. АХЧП провели съезд, приняли решение об объединение, и что? После этого, уже Мусават и Башган начали придумывать разные причины, что бы этого не случилось. Потом создали "общественную палату" (кстати, очень не удачное название), несколько раз нас, соучредителей РЕАЛ-а пригласили в этот формат, мы отказались. И сейчас, увидев видео последнего заседание "палаты", ещё раз убедились, что приняли правильное решение.

Если помнишь, ещё 4 года назад, я орал, кричал на форуме, писал всем, особенно тебе, что надо избавиться от "гапонов", "классическая оппозиция" не сделала этого, не смогла, потому что, у каждого из них, есть свои скилеты в шкафах. Мы, просто не хотим идти "в бой" с теми, на кого нельзя положиться, которые сознательно, или нет, стали частью этой гнилой СИСТЕМЫ.


Я за любые акции, я за любое проявление гражданской активности, тем более, это наше конституционное право. Мусават в одиночку принял решение о митинге, знаешь кто первым осудили это? Правильно, АХЧП, с которые, типа, является стратегическим союзником партии Мусават. Это говорит о многом.


Эту систему могут и должны поменять только вне системные люди, которые никак не испачканы грязной политикой 90-х, ни как не были замечены в заигрываниях с властью в разных этапах новейшей истории. По другому, просто невозможно что-то менять.


Мы, РЕАЛ, приняли важные решение, привлекаем сливки общества, молодых, образованных людей в свои ряды. Уже десятки людей обратились к нам, что бы стать участником нашего движения. Мы сторонники того, что бы эту 3-ю волну, обдуманно довести до победного конца.


Мы желаем удачи всем партиям и политическим силам в их борьбе, если это борьба, а не имитация. Мусават за последний год, 12 раз объявлял, потом отменял митинги. Все это помнят. На этот раз будет так же. Мусават делает так, что бы митинги не состоялись.


Мы скоро объявим дату нашей акции под названием "Анти-коррупционный марш", обратимся к ИВ города, пусть дают любое место для акции, акция должна быть законная, нельзя и дальше пугать людей, "классическая оппозиция" годами бросая людей на не санкционированные акции (кстати, не в одной из таких акции не участвовал Башган), добились того, что люди стали пугливыми, бояться, когда речь идет об акциях. Когда мы объявим дату и лозунги, проведем большую подготовительную работу, и будем мирно, законно, с праздничным настроением, маршировать по тому маршруту, что будет законно обговорено с властями. Может даже в конце акции, будет рок концерт молодых исполнителей.


Главная ошибка "классической оппозиции" в том, что они митинги видят как саму ЦЕЛЬ, хотя, митинги, акции, ТОЛЬКО средство, для достижение целей!

Link to comment
Share on other sites

бла-бла-бла-бла-бла

Ничего не будет, Мусават в последний день примет решение о переносе митинга на другое число .... а если уж акция все-таки состоится, то организаторы просто сами пойдут в чайхане спокойненько себе чай попивать, типа "а я тут не причем, совсем я не причем" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1299047049' post='8473781']
а вы полагаете что народ свергнет власть и получит то что хочет? где же была эта оппозиция 17 лет? даже собрать остатки мужества и вовремя сказать "я не справляюсь - замените меня на более энергичного и умного" душка не хватило... в каком состоянии сейчас Ирак где тоже свергли диктатора Саддама... в глубокой ж... у этих также выйдет - посеят в стране хаос, ведущий к нищете и развалу страны...
я гражданка Азербайджана и люблю свою страну, выполняю свой общественный долг на треде, а появляются забугорные грибки и объявляют меня троллем.. лол.. да гляньте в тему с Грузией да и вообще по постам пройдитесь моим... больше меня никто эту власть не критиковал... а в итоге если ты не с нами то против нас... ))) пусть устраивают свои митинги перед посольствами в странах где и проживают... неисе...
шас худо бедно но какая то стабильность есть... а это для меня и моей семьи прежде всего... короче из двух зол я выбираю меньшее... лучше прирученные, чем бешеные

[/quote]
Знаете,оппозиция это не президент,не парламент,не судебный корпус,то бишь,не избирательный институт,чтобы обратиться к народу,мол,не нравится,замените нас на других.И если наше общество,наш народ за эти 17 лет так и не сумел создать другую,альтернативную как к властям,так и традиционной оппозиции ,организацию,то тут одно из двух:или у этого народа не хватило на это душка,интеллекта,организационных способностей и прочее,прочее,прочее или нынешняя оппозиция это лучшее,что можно придумать для этого народа.
И еще.Самое стабильное и спокойное место - это кладбище.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1299042858' post='8473318']
Главное не оказаться между ними...
[/quote]
А вариантов больше нееееетуууууууу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299019179' post='8472887']
согласен ( не все наверное, но большинство), но дама-дама гёл олар.
если уже Эмиль Гусейнов собирается участвовать в митинге Мусавата, значит недовольных сушествуюшим порядком в стране становится все больше и больше. :blink:
[/quote]
Да на митинг пойду - мне энтузиазма от вчерашнего похода в продуктовый магазин хватает
Сначала торжественно заявляют о борьбе с коррупцией а потом как в насмешку доводят цены на абсурда

все равно хуже не будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299047307' post='8473816']
Дорогой Эльнур, мы для кого опасны? Для властей, или для "классической оппозиции"? :morqqqq:


[/quote]
Уважаемый Натиг.Да никому вы не опасны.Ни для классической оппозции,ни для,к сожалению,властей.
Решили напугать власти санкционированным антикоррупционным маршем?Концертом рок-музыкантов?Они вам предъявят целый список снятых "за коррупцию" с занимаемых должностей глав исполнительных властей,директоров школ,главврачей и посчитают ваш марш нецелесообразным.Что дальше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1299017440' post='8472791']
я утверждаю, что выборы были сфальсифицированы, а их итоги - подтасованы, ибо лучшим юзером должен был быть я. :urey:
а Мусаватист - это троянский конь властей форума, через которого, по лекалам реала, выпускается пар форумских революционеров :looool:

типа гоняют и репрессируют, а в конце года - фотик, мотик и иные коррупционные подношения асма в конкурсе выиграл))))))))
[/quote]

лапша вы же тоже The best... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299048969' post='8474032']
Уважаемый Натиг.Да никому вы не опасны.Ни для классической оппозции,ни для,к сожалению,властям.
Решили напугать власти санкционированным антикоррупционным маршем?Концертом рок-музыкантов?Они вам предъявят целый список снятых "за коррупцию" с занимаемых должностей глав исполнительных властей,директоров школ,главврачей и посчитают ваш марш нецелесообразным.Что дальше?
[/quote]


А мы не хотим быть опасными, мы хотим быть полезными для общества и народа.


Они должны предложить место, любое, схема такая. Просто наша оппозиция, всегда предлагала заранее те места, на которые власть не соглашалась, а это и надо было им (оппозиции). А мы выбор место оставим за властями, пусть куда хотят, туда и назначать, тем более, есть список мест у ИВ города, где разрешены акции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1299014445' post='8472570']
да ничего там не будет, в той же Ливии и Египте ВВП на нос даже ниже чем в соседней России... даже если к власти придет сам Аллах (естафруллах) он не сможет сделать их богаче того что они имеют... это просто тупая голая арифметика... [b]так что как жили они в нищете так и будут жить.. вот единственное что изменится так это порвут страну на клочья и начнется у них "светлое царство" типа Ирака...[/b]
[/quote]
а,я о чем?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...