Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общереспубликанский митинг Мусавата


Recommended Posts

[quote name='Посредник' timestamp='1299062104' post='8476393']
Откуда такая уверенность в своих силах? Вы реально считаете, что Мусавату по зубам начать в стране революцию?

ПС [b]Эль-Дорадо, может для вас неважно, идет ли лидер впереди своих последователей или прячется за их спинами, но для меня это очень важно.[/b]
[/quote]
Вот только и это самое главное?Это важно,а все остальное - ерунда?
Я,собственно,уже отвечал на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 716
  • Created
  • Last Reply

[quote name='azyari' timestamp='1299062293' post='8476436']
сейчас действительно другие скорости,но не интернет этому причина,а к примеру Госдеп
[/quote]
так говорите как будто, астагфируллах, Госдеп заменил Аллаха и правит миром.
если бы дело было в Госдепе, то в Тунисе и Египте до сих пор Бен Али и Мибарак правили.

Link to comment
Share on other sites

16 октября 2003г. тонтон-макуты властей окружили дом Иса Гамбара и не позволили ему выйти на площадь Азадлыг. Некоторые очень хорошо знают эту деталь, но предпочитают клевету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299062472' post='8476482']
так говорите как будто, астагфируллах, Госдеп заменил Аллаха и правит миром.
[b]если бы дело было в Госдепе, то в Тунисе и Египте до сих пор Бен Али и Мибарак правили.[/b]
[/quote]
я же сказал К ПРИМЕРУ
не надо забывать про кремль и Израиль
кому то Мубарак был выгоден,а кому то стоял поперек горла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299062485' post='8476486']
16 октября 2003г. тонтон-макуты властей окружили дом Иса Гамбара и не позволили ему выйти на площадь Азадлыг. Некоторые очень хорошо знают эту деталь, но предпочитают клевету.
[/quote]
Некоторые договорились до того,что обвиняют Гамбара в "моральном" бегстве из страны в 1992-м году ))).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299060154' post='8475976']
иными словами, "мы тогда докажем свою готовность к демократии, когда будем готовы выдать свою дочь за афроазербайджанца". Азер Гарибов (Оралар)
[/quote]
А что Вы думаете, мы должны научиться демократии у Иса Гамбара или у таких как Натиг Джафарлы или Ильгар Мамедов и ко? Первый 20 лет сидит в [s]кресле[/s] диване, называя себя демократом, а второй и третий дилетанты. Им еще до политики очень далеко.
Нам нужна культурная революция, а не новый вождь на диване.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299062619' post='8476521']
я же сказал К ПРИМЕРУ
не надо забывать про кремль и Израиль
кому то Мубарак был выгоден,а кому то стоял поперек горла
[/quote]
кроме народа Египта Мубарак был всем выгоден - Израилю, США, России...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299061907' post='8476348']
Новые силы не появятся, власть новые силы душит, уже в колыбели...
[/quote]
Думаете в арабских странах была более мягкая власть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1299054895' post='8475081']
Когда женщины пишут на политические темы без слез читать невозможно. Неужели нет других тем? Форум то большой.
[/quote]
приехали...
пай аттоннан, можно подумать тут одни "киссенджеры" заседают,или вот-вот шас форумчане разбудят какого-нибудь забугорника-"герцена" для "развертывания рев. агитации", а тут женщины снуют туда сюда своими чёмчя-ашсюзянами) мешают, понимаете ли

нет никакой разницы между этими темами и кухонными разговорами при советах.
а пока будете заседать на уровне кухни (т.е. на нашей, женской, территории :rolleyes: ) придется, ув-ый Зейнал-бек, продолжать читать со слезами.

да и вообще, не забывайте, что живете в гос-ве Пашаевой :rolleyes:

[s][size="2"]убежала, пока не послали на кухню[/size][/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1299061869' post='8476341']
Ядыгяр бей, так баллотируйтесь же в башганы, добрая часть форума вас поддержит.
[/quote]

:) для этого они должны сначала вступить в Мусават

[quote name='Посредник' timestamp='1299062104' post='8476393']
Откуда такая уверенность в своих силах? Вы реально считаете, что Мусавату по зубам начать в стране революцию?

ПС Эль-Дорадо, может для вас неважно, идет ли лидер впереди своих последователей или прячется за их спинами, но для меня это очень важно.
[/quote]

это уверенность в закономерности исторических процессов. Я не имею в виду, что именно 12 марта начнется революция (а может, и начнется), но она неизбежна, если не будут реформы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seva.xanim' timestamp='1299062693' post='8476542']
А что Вы думаете, мы должны научиться демократии у Иса Гамбара или у таких как Натиг Джафарлы или Ильгар Мамедов и ко? Первый 20 лет сидит в [s]кресле[/s] диване, называя себя демократом, а второй и третий дилетанты. Им еще до политики очень далеко.
Нам нужна культурная революция, а не новый вождь на диване.
[/quote]
Seva.xanim,нужна культурная революция?Так чего вы ждете?Давайте,продвигайте эту самую революцию,чего же вы ждете?)))
Или в этот самый момент вы именно этим и занимаетесь? ))) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1299054895' post='8475081']
Когда женщины пишут на политические темы без слез читать невозможно. Неужели нет других тем? Форум то большой.
[/quote]
Увы, от политической практики мужчин плакать нередко приходится очень и очень многим. И женщинам, и даже мужчинам. Настоящими слезами.

[quote name='Blade Runner' timestamp='1299060409' post='8476045']
А толку то от Мусавата, если ему народ не поможет? В первую очередь мы все должны сплотиться против той системы, что есть в нашей стране. Так-что, НАРОД должен помочь Мусавату.
[/quote]
Вай бу народын халына - всем он должен. В долгах как в шелках...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seva.xanim' timestamp='1299062693' post='8476542']
А что Вы думаете, мы должны научиться демократии у Иса Гамбара или у таких как Натиг Джафарлы или Ильгар Мамедов и ко? Первый 20 лет сидит в [s]кресле[/s] диване, называя себя демократом, а второй и третий дилетанты. Им еще до политики очень далеко.
Нам нужна культурная революция, а не новый вождь на диване.
[/quote]

и Вы не замечаете, что во время этого режима происходит деградация, а не культурная революция?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seva.xanim' timestamp='1299062693' post='8476542']
А что Вы думаете, мы должны научиться демократии у Иса Гамбара или у таких как Натиг Джафарлы или Ильгар Мамедов и ко? Первый 20 лет сидит в [s]кресле[/s] диване, называя себя демократом, а второй и третий дилетанты. Им еще до политики очень далеко.
[b]Нам нужна культурная революция, а не новый вождь на диване.[/b]
[/quote]


культурная революция хорошая вешь.
хотелось бы увидеть молодых азербайджанских хунвэйбинов, гоняших палками министров по улицам Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299062485' post='8476486']
16 октября 2003г. [b]тонтон-макуты властей окружили дом Иса Гамбара и не позволили ему выйти на площадь Азадлыг[/b]. Некоторые очень хорошо знают эту деталь, но предпочитают клевету.
[/quote]
алиби есть

Link to comment
Share on other sites

[b]Священная Лож и карнавал восставших во время чумы . [/b]
Ту Лож что несут на Каддаффи на Мубарака на Бен-Али на других и на всех это на Западе новоявленные пророки считают священной ложью . Мы же детей обманываем что аист их принес или умер максим не торопимся честно сказать умер Максим и Бог с ним а ходим и соболезнование выражаем . Почему все мечтают и просять пожалуйста , дайте нам ну дайте нам еще порцию этой священной лжи с евронюсь , с бибиси , ну с Ворлд Стрит Монитор , ну дай те мы хотим ее мы хотим что Азербайджан был на первом месте мы хотим чтоб Мисира Марданова топтать мы жаждем этого , нам всякая лож подовай но священную непременно еее[b] саму матку святоства . [/b]Вдруг читаю что Искендер Хамидов о политике говорить , во думаю если ббыл продвинут и накачен генералами Гру хотья бы , вот неудавшийся Каддаффи , сейчас и на него желали бы мы с евронюса священной лжи услышать. И ни один обезьяна не реагировал бы на банан что он посадил бы вдол дорог по аэропортовской трассе. Мое для Вас всех вполне научное предсказание , в течение трех или пяти дней ни у кого тута не останеться желания помышлять не тоько о митингах а вообще связываться с святой ложью с Вашингтона . Коррупция да , чиновники негодяи да , а кто сегодня не негодяй ? конечно чтоб быть священным негодяем как Сорос ума и проницательности а быть респектабельным как Буш или памперс офисный котенок Кэмерон тоже полет сознания нужен. мы же муслимы , мы же не пойдем к Пророку в Мекку восставши что зачем ты нас погубил ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299061849' post='8476335']
а сколько раз лично вас избивала полиция? и сколько раз вы сталкивались с ними лицом к лицу,
выведя народ на улицы?
[/quote]
Самит, я неоднократно сталкивался лицом к лицу с полицией, возглавляя неразрешённые акции. Например, вот репортаж об одной из них, полуторагодовой давности. Здесь не только полиция в форме, но и в гражданской одежде пытается препятствовать нашей неразрешённой акции (я тогда был в руководстве Комитета Защиты Гражданского общества и лично принимал участие в организации этой акции). Это одна из акций. Другая была пожёстче, но я пока не нашёл видео.

http://www.youtube.com/watch?v=d1AFc16VxZ0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299062755' post='8476560']
Думаете в арабских странах была более мягкая власть?
[/quote]

Арабские страны не примеры в данной ситуации, там очень сильный внешний фактор был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299062734' post='8476554']
кроме народа Египта Мубарак был всем выгоден - Израилю, США, России...
[/quote]
увидим кому он был невыгоден
Саддам тоже "не устраивал иракцев",а теперь новая "власть" их устраивает...в морг и большой концлагерь на собственной земле
в Азербайджане хотят устроить тоже самое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GERBER' timestamp='1299063136' post='8476644']
[b]Священная Лож и карнавал восставших во время чумы . [/b]
Ту Лож что несут на Каддаффи на Мубарака на Бен-Али на других и на всех это на Западе новоявленные пророки считают священной ложью . Мы же детей обманываем что аист их принес или умер максим не торопимся честно сказать умер Максим и Бог с ним а ходим и соболезнование выражаем . Почему все мечтают и просять пожалуйста , дайте нам ну дайте нам еще порцию этой священной лжи с евронюсь , с бибиси , ну с Ворлд Стрит Монитор , ну дай те мы хотим ее мы хотим что Азербайджан был на первом месте мы хотим чтоб Мисира Марданова топтать мы жаждем этого , нам всякая лож подовай но священную непременно еее[b] саму матку святоства . [/b]Вдруг читаю что Искендер Хамидов о политике говорить , во думаю если ббыл продвинут и накачен генералами Гру хотья бы , вот неудавшийся Каддаффи , сейчас и на него желали бы мы с евронюса священной лжи услышать. И ни один обезьяна не реагировал бы на банан что он посадил бы вдол дорог по аэропортовской трассе. Мое для Вас всех вполне научное предсказание , в течение трех или пяти дней ни у кого тута не останеться желания помышлять не тоько о митингах а вообще связываться с святой ложью с Вашингтона . Коррупция да , чиновники негодяи да , а кто сегодня не негодяй ? конечно чтоб быть священным негодяем как Сорос ума и проницательности а быть респектабельным как Буш или памперс офисный котенок Кэмерон тоже полет сознания нужен. мы же муслимы , мы же не пойдем к Пророку в Мекку восставши что зачем ты нас погубил ?
[/quote]
Миллят,объясните мне,неучу,что хотел сказать GERBER этим постом?И что это за "матка святоства"? ))) musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299063017' post='8476618']
культурная революция хорошая вешь.
хотелось бы увидеть молодых азербайджанских хунвэйбинов, гоняших палками министров по улицам Баку.
[/quote]

Я бы многое отдал, чтоб увидеть эту картину... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299063301' post='8476684']
увидим кому он был невыгоден
Саддам тоже "не устраивал иракцев",а теперь новая "власть" их устраивает...в морг и большой концлагерь на собственной земле
в Азербайджане хотят устроить тоже самое
[/quote]

До войны в Ираке все было в шоколаде, и Саддам устраивал народ, точно как и Каддафи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299063189' post='8476658']
Самит, я неоднократно сталкивался лицом к лицу с полицией, возглавляя неразрешённые акции. Например, вот репортаж об одной из них, полуторагодовой давности. Здесь не только полиция в форме, но и в гражданской одежде пытается препятствовать нашей неразрешённой акции (я тогда был в руководстве Комитета Защиты Гражданского общества и лично принимал участие в организации этой акции). Это одна из акций. Другая была пожёстче, но я пока не нашёл видео.

http://www.youtube.com/watch?v=d1AFc16VxZ0
[/quote]


я насчет именно "избивали"... потому что упрек "вам рыло не чистили" может бросать только тот человек,
который сам кренделя получал... причем пожестче..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299063210' post='8476665']
Арабские страны не примеры в данной ситуации, там очень сильный внешний фактор был...
[/quote]
То не пример, это не пример. А что пример?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299063351' post='8476697']
Миллят,объясните мне,неучу,что хотел сказать GERBER этим постом?И что это за "матка святоства"? ))) musulman:
[/quote]

Гардаш, 2002 бу форумларда отурурам, о вахтдан ону баша дюшя билмирям...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299063384' post='8476710']
Я бы многое отдал, чтоб увидеть эту картину... :devil:
[/quote]

Например, жизнь и здовроье ваших близких?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299063351' post='8476697']
Миллят,объясните мне,неучу,что хотел сказать GERBER этим постом?И что это за "матка святоства"? ))) musulman:
[/quote]
кеч тарихи-надирин икинджи сяхифясиня daldandanishan белкя онда кемяк олду :unsure: ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299063578' post='8476750']
То не пример, это не пример. А что пример?
[/quote]


Точно, то французы не пример, а арабы пример, то арабы не пример. То революция, то свержение режима, то путч? Я запутался, если честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299063553' post='8476737']
я насчет именно "избивали"... потому что упрек "вам рыло не чистили" может бросать только тот человек,
который сам кренделя получал... причем пожестче..
[/quote]
Не приписывайте мне слов, которые я не произносил. Кроме того, важен сам факт того, что я не прятался за кем-то, когда выходил на [b]неразрешённые[/b] акции протеста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Dan=' timestamp='1299063705' post='8476786']
Точно, то французы не пример, а арабы пример, то арабы не пример. То революция, то свержение режима, то путч? Я запутался, если честно.
[/quote]

То что вы запутались видно и не вооруженным глазом.. :devil:

Link to comment
Share on other sites

Лучший реп на политическую тему,который я слышал на нашем родном языке!
[url="http://www.youtube.com/watch?v=tuubkAVOPp4&feature=related"]Davam edir 37[/url]


Для тех кто не понял - автор имеет ввиду темные сталинские 30-ые...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299063578' post='8476750']
То не пример, это не пример. А что пример?
[/quote]
Страна аналогуолмаян.
тут чужие примеры не хляйют. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299063491' post='8476724']
До войны в Ираке все было в шоколаде, и Саддам устраивал народ, точно как и Каддафи...
[/quote]
но и там нашлись всякие/разные и теперь им хорошо,а народ и страну откинули лет на СТО назад

Link to comment
Share on other sites

[quote]ELMAR HÜSEYNOVUN MƏZARI ZİYARƏT OLUNDU



Bu gün saat 12-də mərhum jurnalist Elmar Hüseynovun məzarı ziyarət olunub. "Yeni Müsavat"ın əməkdaşı Sevinc Telmanqızının musavat.com-a verdiyi məlumata görə, 6 il öncə martın 2-də evinin girəcəyində xaincəsinə güllələnərək öldürülmüş həmkarımızın xatirəsini yad etmək üçün media quurluşlarının rəhbərləri və əməkdaşları, siyasətçilər, ictimai fəallar onun məzarı önündə toplaşıb, anım mərasimi keçiriblər.

Mərasimdə Müsavat və AXCP-nin rəhbərliyi, hüquq müdafiəçiləri də iştirak edib. Mərhum Hüseynovun atası və qardaşı Elmarı yad edənlərə təşəkürünü bildirib.

Mərhum jurnalisin məzarı qarşısında çıxış edənlər onun qatillərinin tututlmamasında narahat və narazı olduqlarını bildirib, hakimiyyətdən qatillərin və sifarişçilərin tapılmasını tələb ediblər.

[b]
Anım mitinqinin sonunda qərara alınıb ki, bu gün saat 20.30-da tədbiri Elmar Hüseynovun yaşamış olduğu evin girəcəyində davam etdirsilər.[/b]

Xatırladaq ki, mərhum həmkarmız 20.30 radələrində güllələnib.[/quote]

жаль, что только щас узнал об этом. Завтра приезжаю в Баку, мог бы перенести на сегодня и участвовать. А из форумчан никто не хотел бы? Это не 20-летний башган Иса Гамбар, или другой, кто обманет. Это тот, кто отдал все, что мог, на алтарь своих убеждений.

Link to comment
Share on other sites

Прочтите и подумайте что с тех пор изменилось в обществе.Был бы жив много чего добавил бы к сегодняшним событиям но увы.
Аллах рехмет етсин.

Азербайджанское общество уже давно поделилось на пессимистов и оптимистов. Оптимисты считают, что в стране скоро произойдет революция, и ничего не делают, пессимисты утверждают, что в стране уже ничего не произойдет, и тоже ничего не делают. А для того, чтобы в стране произошло хоть что-то, необходимо хоть что-то делать. Не говорить, а именно делать. Но поскольку все предпочитают говорить, и никто не хочет делать, то те, кто говорит о возможности революции в Азербайджане в любом ее виде, - неисправимые оптимисты.

Судите сами: в стране нет сил, способных провести революцию, оппозиция практически прекратила свое существование, а общество вполне довольно своей жизнью.

Когда пишешь об этом "азербайджанском контрреволюционном наборе", часто слышишь упреки собратьев по оппозиционному лагерю, что "мониторовцы в очередной раз пессимизируют ситуацию". Честно говоря, нам самим надоело быть пессимистами, но говорить в сложившихся условиях о возможном оптимистическом для страны варианте может либо дурак, либо провокатор.

Все разговоры о возможной революции в принципе очень похожи на детскую песню, гласящую: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино". Но сегодняшняя действительность больше напоминает эту песню в переделанном варианте, который звучит так: "Прилетит Чебурашка в голубой комбинашке и бесплатно покажет стриптиз". Пока что все наши потуги на революцию похожи на показ стриптиза Чебурашкой: и хочется, и колется, и Геша - пардон, Гена - не велит.

Проблема заключается в том, что нация не хочет перемен. Она их катастрофически боится.

В ближайшие годы революции не предвидится. Для ее проведения нет ни условий, ни сил. Общество аморфно, подавлено и не готово к серьезной политической борьбе. Все политические процессы заморожены. Основная политическая функция сосредоточена в руках власти.

В обществе господствует идея личного обогащения. Подрастающее поколение женского пола мечтает стать певичкой или содержанкой (что в наших условиях практически одно и то же), а мужское - чиновником, таможенником или, на худой конец, "ментом". Идея гражданского самопожертвования ради национального освобождения, к сожалению, не прижилась. Как говорил герой из гайдаевской "Операции Ы", получая очередную порцию розг по оголенной филейной части: "Это не наш метод". Каждый раз, получив по филейным частям, общество задается вопросом: "А, может, не надо?", и само же на него отвечает: "Надо, Федя, надо". Мы похожи на унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла, правда, получая от этого мазохистское удовольствие.

Будет или не будет у нас революция - это не главный вопрос нашего бытия. Не надо заниматься самообманом. Ильхам Алиев, конечно, слаб и немощен - этот анфан террибль азербайджанской государственности вообще мало похож на президента, но страна и общество - еще слабее.

Так получилось, что социальные слои, которые могли стать основой элиты, призванной поднимать и воодушевлять общество на борьбу за гражданские права и свободы, оказались не способны решить историческую миссию. Интеллигенция не стала совестью общества, а превратилась в продажную девку на побегушках у власти. Бизнес уничтожен и раздавлен. Для формирования военной элиты нет предпосылок - проигравшая и погрязшая в коррупции армия не может стать ведущей силой общества. Чиновничество превратилось в настоящий бич нации, ее паразитов.

На сегодняшний день нет ни одного социального слоя, который мог бы стать предтечей национальной элиты. Социальные страты либо индифферентны, либо социально безответственны. Не на что даже опереться.

Азербайджанское общество с постоянством, явно достойным лучшего применения, отвергает любые политические идеологии. Нет не только идеологии, нет даже веры. В других странах именно вера становится центром притяжения протестных сил, давая им силу и главное - веру в праведность борьбы. Помню, как я поразился, когда в Грузии за неделю до революции побывал на митинге оппозиции. Вся толпа оппозиционеров, проходя мимо храма Георгия Победоносца, остановилась и одновременно перекрестилась. В этот момент я увидел на лицах этих людей убежденность в праведности своего дела.

Но могут ли кого-то вдохновить на революцию наши муллы? Посмотрев на шейха, человек вообще забудет о несправедливости мирового устройства, а послушав его речи о святости августейшей семьи и параллелях между Пророком и покойным Г.Алиевым, перестанет верить в Бога.

Общество не способно инициировать перемены. Вообще-то никто не отрицает того, что стране они нужны, просто никто не может ответить на вопрос - кто их осуществит. Нет внутриобщественных связей, нет корпоративных интересов, нет профсоюзов - нет вообще ничего, что объединяло бы людей между собой.

Все против всех - этот закон джунглей главенствует в нашем обществе. Опереться не на кого и не на что. Тех, кто хочет перемен, сегодня не больше, чем тех, кто в декабре 1825-го вышел на Сенатскую площадь. Более того, нация стремительно монархизируется. Складывается впечатление, что на заре XXI века азербайджанский народ узрел преимущества монархии. Тотальный прессинг прогейдаровской идеологии создал в обществе потребность в монархе.

Отсутствие альтернативного взгляда и насаждение культа личности породили странные плоды: уверенность в том, что общественная стабильность - это процесс, неразрывно связанный с пребыванием на престоле семьи Алиевых.

Несмотря на то, что в обозримой азербайджанской истории нет места монархическим династиям и даже несмотря на весьма сомнительные достоинства основателя династии и его заслуги перед народом (в конце концов, основатель династии французских королей - Гуго Капет - тоже был разбойником), альтернативой революции стала монархия. Причем монархия абсолютистская - ничем и никем не ограниченная.

Им кажется, что монархия - это идеальный способ увековечить стабильность. Они не задумываются о том, что абсолютная монархия, не ограниченная ни законами, ни даже этическими нормами есть абсолютное зло. Это монархия, при которой правящая элита будет безнаказанно обогащаться, а народ - безмолвствовать.

Для XXI века это неслыханный и беспрецедентный случай. Даже нефтяные монархи стран Персидского залива не в состоянии быть абсолютными самодержцами, поскольку несут ответственность даже не перед людьми на земле, а перед Богом на небесах.

В этом плане азербайджанская монархия поистине беспрецедентна - она не несет никакой ответственности: ни перед народом (ибо народ ее не избирал, она сама себя навязала этому обществу), ни перед законом (поскольку она и есть закон, точнее - беззаконие, самозванно считающее себя законом), ни перед Богом (поскольку они знают о своей настоящей сущности и не могут понять, как Бог может это терпеть).

Общество уверено, что только под руководством августейшей семьи ее ждут меньшие проблемы, поскольку наивно думает, что так удастся избежать перемен. На самом деле отказ от революционных форм борьбы означает и отсутствие эволюции в развитии государства. Феодализм, тем более построенный на коррупции, - не самый лучший способ для того, чтобы обеспечить развитие страны в постиндустриальную эру.

Страна медленно будет разлагаться. Как сифилитик. Вначале отвалится нос, потом появятся язвы на теле, после чего потихоньку начнут отпадать части тела. И это будет долгий и мучительный процесс. Страна обрекает себя на самый пессимистический вариант развития.

[b]У страны нет будущего, ибо то, что нас ожидает, будущим назвать нельзя. После затяжного этапа, называемого "стабильностью", который неизбежно закончится к моменту исчерпания стратегических ресурсов - нефти, неизбежно наступит новый этап - время хаоса.[/b]

Такой апокалипсический конец вызовет у читателей очередную волну возмущения нашим пессимизмом. От нас требуют, чтобы мы "показали путь". Но что мы можем поделать, если из ситуации, в которой мы попали благодаря совместным усилиям власти и общества, видится только один путь - в большую братскую могилу.

Выход из тупика или путь к надежде лежит не в пассивном ожидании перемен, которые за нас кто-то осуществит, а в осознании и обществом и властью того факта, что через 10 лет жизнь не закончится, что нельзя жить сегодняшним днем. [b]Потому что наступит завтра.[/b]

ЭЛЬМАР ГУСЕЙНОВ

Еженедельное аналитическое pевю "Монитоp", № 84, 5 февраля 2005

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1299063674' post='8476778']
кеч тарихи-надирин икинджи сяхифясиня daldandanishan белкя онда кемяк олду :unsure: ))
[/quote]
Орада няшрияятын реквизитляри йазылыб ахы [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]

[quote name='azyari' timestamp='1299063301' post='8476684']
увидим кому он был невыгоден
Саддам тоже "не устраивал иракцев",а теперь новая "власть" их устраивает...в морг и большой концлагерь на собственной земле
[b]в Азербайджане хотят устроить тоже самое[/b]
[/quote]
Не пугайте пуганных [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

[quote name='GERBER' timestamp='1299063136' post='8476644']
[b]Священная Лож и карнавал восставших во время чумы . [/b]
Ту Лож что несут на Каддаффи на Мубарака на Бен-Али на других и на всех это на Западе новоявленные пророки считают священной ложью . Мы же детей обманываем что аист их принес или умер максим не торопимся честно сказать умер Максим и Бог с ним а ходим и соболезнование выражаем . Почему все мечтают и просять пожалуйста , дайте нам ну дайте нам еще порцию этой священной лжи с евронюсь , с бибиси , ну с Ворлд Стрит Монитор , ну дай те мы хотим ее мы хотим что Азербайджан был на первом месте мы хотим чтоб Мисира Марданова топтать мы жаждем этого , нам всякая лож подовай но священную непременно еее[b] саму матку святоства . [/b]Вдруг читаю что Искендер Хамидов о политике говорить , во думаю если ббыл продвинут и накачен генералами Гру хотья бы , вот неудавшийся Каддаффи , сейчас и на него желали бы мы с евронюса священной лжи услышать. И ни один обезьяна не реагировал бы на банан что он посадил бы вдол дорог по аэропортовской трассе. Мое для Вас всех вполне научное предсказание , в течение трех или пяти дней ни у кого тута не останеться желания помышлять не тоько о митингах а вообще связываться с святой ложью с Вашингтона . Коррупция да , чиновники негодяи да , а кто сегодня не негодяй ? конечно чтоб быть священным негодяем как Сорос ума и проницательности а быть респектабельным как Буш или памперс офисный котенок Кэмерон тоже полет сознания нужен. мы же муслимы , мы же не пойдем к Пророку в Мекку восставши что зачем ты нас погубил ?
[/quote]
Вай вай!(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299063823' post='8476807']
То что вы запутались видно и не вооруженным глазом.. :devil:
[/quote]


чтобы вам такого ответить, чтобы не забанили? А хотя какой смысл? Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 181 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Upvote
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...