Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='koroleva_83' timestamp='1299094154' post='8481300']
Да столько всего. Все события начала 90-х на совести того руководства, события конца 20-го века и еще много чего. Сам всю жизнь твердит о демократии, а почему после стольких неудач и проколов уже 20 лет сам не сдаёт пост своей партии?

Если 20 лет вы директор школы и из вашей школы не один ученик не стал студентом, значит вы плохой директор и вам пора домой.
[/quote]

это не ответ на мой вопрос. Исходя из написанного вами И.Гамбара можно (при желании) обвинять в диктаторстве, отсутствии сноровки, неумении, но никак не назовешь нечистым на руку.

Так что, думаю, не обидитесь, если назову вас клеветницей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Salieri' timestamp='1299094306' post='8481322']
А вот здесь не верю. Вы не хотите реформ. Вы хотите, чтобы все оставалось так как есть. Вам так удобней. Расскажите, почему? Может ошибаются те, кто считает, что нужны перемены?
[/quote]

Боюсь что станет еще хуже daldandanishan Начнёться беспредел, мородёрство, ийясизлик, + Карабах.. Наш народ не способен принять большую дозу демократии так легко и просто как это кажеться, уж слижком много мярдимазаров и бессовестных людей..
А самое страшное что Панах Гусейнов будет премьер министром а Балыг Хафиз министром образования daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koroleva_83' timestamp='1299094709' post='8481388']
А самое страшное что Панах Гусейнов будет премьер министром а Балыг Хафиз министром образования daldandanishan
[/quote]
то есть, нынешний балыг мисир вас устраивает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1299072900' post='8478552']
Было бы хорошо если бы создали больше объщественных организаций , опозиционных партий, профсоюзов - способных решить конкретные проблеммы ... т.е. не кричать истефа а указывать власти на конкретную проблемму и добиваться решения ее от властей...
[b]например есть факт взятки или превышения должностных полномочий - опубликуй покажи заставь принять меры и прочее[/b]... ну я не настолько в этом сведущь но относительно митингов знаю лиш то что после них голова болит только у гара джамаат а не у Башганов... и приводят они лиш к ужесточению позиции власти...
[/quote]

Есть факт взятки:
[quote]

http://news.day.az/society/255984.html

[b]Глава МВД Азербайджана уволил шесть сотрудников дорожной полиции[/b]

21:17, 2 марта, 2011 Trend
Общество


Приказом министра внутренних дел Азербайджана уволены шесть сотрудников дорожно-патрульной службы.

Об этом сказали Trend в пресс-службе МВД.

Согласно приказу министра внутренних дел от 2 марта, шесть сотрудников дорожно-патрульной службы были отстранены от службы в связи с тем, что в угоду личных интересов не приняли законных мер в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, не исполнили своих служебных полномочий, допустили действия, неподобающие сотруднику органов внутренних дел, [b]и коррупционные правонарушения[/b].

Кроме того, один сотрудник дорожно-патрульной службы был освобожден от занимаемой должности в связи с тем, что закрыл глаза на противоправные действия своих коллег, тем самым проявив безответственное отношение к своим служебным обязанностям.

[/quote]

Министр официально заявил что сотрудники были коррупционеры. А почему не привлекли по соответствующей статье? Сможете добится чтобы он принял меры соответствующие закону?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' timestamp='1299094122' post='8481293']
бархатная, емнип, была в Чехословакии. в Грузии была революция роз) буквоедствую, да)
вы знаете, Мусаватист, в чем разница между нынешним Азербайджаном и той Грузией? у них (грузин) не было другого выбора. им нечего было терять. буквально.
а если спросить у большинства фейсбучных революционеров, готов ли он потерять все, что имеет, чтобы власть в республике сменилась, я очень не уверен, что вы увидите много положительных ответов.
у нас, почти каждого, есть что терять, и в этом разница между Азербайджаном и революционной Грузией.
[/quote]

уважаемый, Вы не совсем корректны, когда самого неимущего азербайджанца считаете имущим в сравнении с самым имущим грузином, извините за тавтологию))

Впрочем, это не важно. Я хотел бы узнать, будете ли довольны если и у нас произойдет бескровный переворот. Но и Вы избегаете ответа. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cantona' timestamp='1299092083' post='8480950']
[b]это результат действия властей, которые благодаря "высокоинтеллектуальным" телепрограммам окончательно притупили народ, [/b]теперь многим безразлично, что происходит в стране, все только о себе и думают. Согласен с вами, чем дольше мы тянем с революцией, тем хуже наше положение и тем меньше шансов на изменения. Надо брать пример с Грузии (http://blog.i.ua/user/495424/422226/).
[/quote]

Согласна, и это тоже определённая политика. Власть имущим не нужно умное, деловое, предприимчивое и развитое население. В ход идёт всё (телевидение и пресса в том числе), для того, чтобы зомбировать нас окончательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' timestamp='1299094299' post='8481319']
11 собирается активная молодежь (фейсбук). Картонный Реал даже к этому не имеет никакого отношения. ¡Visca Barça!
[/quote]

с детства не люблю Реал. Форца Милан!!! :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koroleva_83' timestamp='1299094709' post='8481388']
Наш народ не способен принять большую дозу демократии так легко
[/quote]

оказывается, вы верите, что Иса Гамбар и Ко будут демократизировать Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cantona' timestamp='1299093222' post='8481152']
Мне нечего сказать человеку, который отказывается признавать очевидные вещи. То ли вы сами прекрасно разжились благодаря нынешнему режиму, то ли боитесь, что спецслужбы контролируют инет... В любом случае, мне жаль вас
[/quote]
Секрет в том, что мне при любом режиме комфортно: как я писал выше миром правят интересы, а это означает мне без разницы кто у власти. Всегда можно договориться.
Другое дело я признаю наше государство в целом носит антисоциальный характер и вместо того чтобы помочь человек жить по закону, его часто подталкивают к тому чтобы он готов деньги для взяток, рассказывая небылицы о ужасах монополии и т.д.
Проблемы есть, но они не такого большого масштаба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299094864' post='8481414']
уважаемый, Вы не совсем корректны, когда самого неимущего азербайджанца считаете имущим в сравнении с самым имущим грузином, извините за тавтологию))

Впрочем, это не важно. Я хотел бы узнать, будете ли довольны если и у нас произойдет бескровный переворот. Но и Вы избегаете ответа. :(
[/quote]
я его не избегаю. я его не знаю. я "доволен" или "не доволен" могу быть не самим фактом переворота, пусть и бескровного, а результатами.
увы, я не уверен, что после переворота лично я, да и страна в целом, будет жить лучше. если бы я мог это предсказывать, пошел бы в политику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1299094929' post='8481422']
Согласна, и это тоже определённая политика. Власть имущим не нужно умное, деловое, предприимчивое и развитое население. В ход идёт всё (телевидение и пресса в том числе), для того, чтобы зомбировать нас окончательно.
[/quote]
да,ладно Вам
посмотрите темы хотя бы на этом форуме.Бозбашные темы тоже власть открывает?
люди сами тоже хороши.Плачутся,что без взятки ничего сделать нельзя в стране,но ведь факт,что часть тех граждан как только шаг ступили за рубеж тут же в паспорт кладут 100 руб российских и протягивают его погранцу/таможеннику и т.д..

и там власть Азербайджана виновата?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299095071' post='8481452']
оказывается, вы верите, что Иса Гамбар и Ко будут демократизировать Азербайджан.
[/quote]

Я вообще не верю ему.

П.С. Я бы хотела видеть на посту президента Расима Мусабекова :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' timestamp='1299092315' post='8480995']
А в январе 1990 года на площади Азaдлыг (тогда Ленина) собрался 1 миллион эстонцев?
[/quote]

В январе 90-го народ собрался против советских фашистов, это совсем другое... Тогда были там пожалуй все, и чиновники, и простой народ, разве что кроме Везирова....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koroleva_83' timestamp='1299094709' post='8481388']
Боюсь что станет еще хуже daldandanishan Начнёться беспредел, мородёрство, ийясизлик, + Карабах.. Наш народ не способен принять большую дозу демократии так легко и просто как это кажеться, уж слижком много мярдимазаров и бессовестных людей..
А самое страшное что Панах Гусейнов будет премьер министром а Балыг Хафиз министром образования daldandanishan
[/quote]

Не будет, koroleva_83.

Будет лучше. Люди смогут зарабатывать больше. Честным предпринимательством. Весь в нашей стране - столько возможностей для талантливых, активных людей. И все увлекутся работой настолько, что на мярдимазарство не останется времени :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='koroleva_83' timestamp='1299095433' post='8481499']
П.С. Я бы хотела видеть на посту президента Расима Мусабекова :rroza:
[/quote]

очень хорошо

и каким вы представляете приход к власти уважаемого Мусабекова, если Азербайджан не подвергнется демократизации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299095471' post='8481503']
В январе 90-го народ собрался против советских фашистов, это совсем другое... Тогда были там пожалуй все, и чиновники, и простой народ, разве что кроме Везирова....
[/quote]
Ну тогда у каждого был свой собственный интерес, кто смог его реализовал, а кто-то нет и уехал в Московию фашистам помидоры продавать

Link to comment
Share on other sites

Я хочу чтоб Президентом был Шредер или Меркел т.е только немцы пусть правят 10 15 лет потом нашим можно предать нужно будет

Link to comment
Share on other sites

Господи, неужели когда нибудь это чудо произойдет???


[quote name='Salieri' timestamp='1299095527' post='8481507']
Будет лучше. Люди смогут зарабатывать больше. Честным предпринимательством. Весь в нашей стране - столько возможностей для талантливых, активных людей. И все увлекутся работой настолько, что на мярдимазарство не останется времени :)
[/quote]

Ведь не хочется покидать свои родные края и жить с чужими людьми, традициями.Ну почему мы должны ради своего будущего и будущего наших детей мечтать о заграницах???
Allahin bize yazigi gelsin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1299095763' post='8481544']
Ну тогда у каждого был свой собственный интерес, кто смог его реализовал, а кто-то нет и уехал в Московию фашистам помидоры продавать
[/quote]

Как всегда не в тему и вода.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1299096014' post='8481582']
Я хочу чтоб Президентом был Шредер или Меркел т.е только немцы пусть правят 10 15 лет потом нашим можно предать нужно будет
[/quote]
ну стал Берти Фогтс тренером сборной по футболу, и что от этого изменилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299095418' post='8481497']
да,ладно Вам
посмотрите темы хотя бы на этом форуме.Бозбашные темы тоже власть открывает?
[/quote]
Ну дык поработали основательно. Это работа не одного дня, а долгих лет стараний.

[quote]
люди сами тоже хороши.Плачутся,что без взятки ничего сделать нельзя в стране,но ведь факт,что часть тех граждан как только шаг ступили за рубеж тут же в паспорт кладут 100 руб российских и протягивают его погранцу/таможеннику и т.д..

и там власть Азербайджана виновата?
[/quote]
А это уже ментальность. И ничего с этим не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1299096014' post='8481582']
Я хочу чтоб Президентом был Шредер или Меркел т.е только немцы пусть правят 10 15 лет потом нашим можно предать нужно будет
[/quote]

поляки пригласили на трон Генриха Валуа, первого в истории генералиссимуса, но как только освободился французский трон, Генрих убежал из Польши.

Хотя французская династия Бернадотов уже 200 лет царит в Швеции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1299096014' post='8481582']
Я хочу чтоб Президентом был Шредер или Меркел т.е только немцы пусть правят 10 15 лет потом нашим можно предать нужно будет
[/quote]
Виновата)) Я случайно на нажала Dislike.. :rroza:
Я б сказала 15 лет маловато будет. Пусть правят 50 лет. История показывает что Azerbaycan xalgi chox dozumlu xalgdir. так что внедрить Уверенность и Любовь к себе и своему народу за столь короткий срок будет почти невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299072248' post='8478421']
Это все байки, просто байки, идите дайте взятку за справку в Грузии, сможете? Почему те же азербайджанцы, которые живут в Грузии, не дают взятки, а?
[/quote]Потому что там нет такой долбанной бюрократии, как у нас. Товарищ там машину оформлял, по его словам на все ушло не более полу часу. Здесь даже за бабло торчишь не меньше двух часов. И так в каждой гос структуре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299096042' post='8481587']
Как всегда не в тему и вода.....
[/quote]
Просто констатировал факты. А помидоры на самом деле продают daldandanishan

Митинги конца 80-х начала 90-х были крайне просты и понятны по идеологическому обоснованию для всех их участников. Все было как дважды два.

Сегодня голова обывателя забита кучей противоречивых суждений о целесообразности принимать участие в митингах.

Кроме того, в годы СССР даже выступавшие против Союза были пронизаны идеями государственности. Сегодня граждане смотрят на государство как на нечто с чем приходится мириться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nara660' timestamp='1299096187' post='8481607']
[b]Ну дык поработали основательно. Это работа не одного дня, а долгих лет стараний.[/b]


А это уже ментальность. И ничего с этим не поделаешь.
[/quote]
так наши уже лет 50 как по России взятки дают.Кто поработал?

ментальность?так можно оправдать все,что угодно
если ментальность,то чего тогда шум вселенский поднимают по поводу взяток?Пусть ментальность меняют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaga_Baku' timestamp='1299095982' post='8481578']
Люди будут митинговать. Но их разгонять как стадо. Я не буду ИМХО
[/quote]На самом теле толпа сама по себе очень сильна, а грамотно управляемая толпа еще сильней и никакие ВВ, ЧПА и др. с ней не справятся. Но, толпу нужно собрать и объединить общей идеей. Вы здесь видите единение, которое можно было наблюдать в 90-м? Нет. У всех общая цель, но у каждого разные пути её достижения, в том числе и оппозиционных партий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' timestamp='1299097127' post='8481742']
[b]На самом теле толпа сама по себе очень сильна, а грамотно управляемая толпа еще сильней и никакие ВВ, ЧПА и др. с ней не справятся[/b]. Но, толпу нужно собрать и объединить общей идеей. Вы здесь видите единение, которое можно было наблюдать в 90-м? Нет. У всех общая цель, но у каждого разные пути её достижения, в том числе и оппозиционных партий.
[/quote]

Вот Вам пример:

http://www.bbc.co.uk/news/world-africa-12626496

[size="5"][b]Libya rebels halt Gaddafi attack[/b][/size]

Rebel forces have fought off an attempt by soldiers loyal to Col Muammar Gaddafi to retake the eastern oil town of Brega.

Gaddafi forces had moved into eastern areas for the first time since towns there fell to protesters two weeks ago.

The BBC's John Simpson in Brega says it seems clear of loyalist troops.

Earlier Col Gaddafi said on TV he would "fight until the last man and woman" and warned that thousands of Libyans would die if Western forces intervened.

Our correspondent has been to Brega's seashore and university, where the heaviest fighting took place, and they appear entirely clear of pro-Gaddafi troops.

He says a senior rebel officer had suggested the Gaddafi troops might have run out of ammunition and been forced to withdraw.

The excited rebels appeared very proud of what they had achieved, our correspondent says, and the feeling in the town is that Col Gaddafi's men do not necessarily have their hearts in the job. ...

Link to comment
Share on other sites

Лучше студентов подключить.Вот когда после трагедии в АЗИ они вышли протестовав против Гюль Байрамы было много молодежи т.е студентов из ВУЗов .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' timestamp='1299094122' post='8481293']
бархатная, емнип, была в Чехословакии. в Грузии была революция роз) буквоедствую, да)
вы знаете, Мусаватист, в чем разница между нынешним Азербайджаном и той Грузией? у них (грузин) не было другого выбора. им нечего было терять. буквально.
а если спросить у большинства фейсбучных революционеров, готов ли он потерять все, что имеет, чтобы власть в республике сменилась, я очень не уверен, что вы увидите много положительных ответов.
у нас, почти каждого, есть что терять, и в этом разница между Азербайджаном и революционной Грузией.
[/quote]
Рома почитай перед сном daldandanishan

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Chern/08.php

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' timestamp='1299094192' post='8481306']
11-го сибираются РЕАЛовцы на разрешенный митинг в черте Апшерона, 12-го собираются собраться на несанкционированное собрание традиционалы от оппозиции, в черте города. Так я понял
[/quote]

Подождите а что РЕАЛовцы разве 11 выходят? На фейсуке вроде написано что молодежь выходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1299097857' post='8481853']
Рома почитай перед сном daldandanishan

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Chern/08.php
[/quote]
Достоевский еще не весь читан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1299090344' post='8480691']
Вы видите, то что вам хочется, без каких либо фактов: по принципу кто-то сказал, мне сказали, там написали..
На самом деле все чудесно работает. Могу лишь сказать, что на самом деле чиновник на своем посту более 5 лет находиться не должен. Чувство реальности притупляется.
[/quote]

Вы что людей за идиотов держите? весь народ Азербайзджана в курсе какой он вор коррупционер и монополист
не надо здесь из людей дураков делать всем и так давно стало ясно под чью дудку вы пляшите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмиль Гусейнов' timestamp='1299096663' post='8481670']
Просто констатировал факты. А помидоры на самом деле продают daldandanishan

Митинги конца 80-х начала 90-х были крайне просты и понятны по идеологическому обоснованию для всех их участников. Все было как дважды два.

Сегодня голова обывателя забита кучей противоречивых суждений о целесообразности принимать участие в митингах.

Кроме того, в годы СССР даже выступавшие против Союза были пронизаны идеями государственности. Сегодня граждане смотрят на государство как на нечто с чем приходится мириться.
[/quote]
Да именно, была идеология, как у государственных чиновников, так и у оппозиции...... Плюс всех обьединили зверства советской армии.... А сейчас какая идеология у "Общественной палаты"????

Link to comment
Share on other sites

На фасебуке уже около 2000 придут на митинг и столь коже возможно придут!

кстати власти пытаются взломать пароли доступа на фасебуке сегодня сам реально столкнулся с этим :)

http://www.facebook.com/#!/event.php?eid=192209267477787

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1299097939' post='8481871']
Подождите а что РЕАЛовцы разве 11 выходят? На фейсуке вроде написано что молодежь выходит.
[/quote]

нет, не выходят
они агитируют против митингов, умудряясь одновременно обвинять И.Гамбара в создании препятствий для акции 11 марта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299098482' post='8481939']
Да именно, была идеология, как у государственных чиновников, так и у оппозиции...... Плюс всех обьединили зверства советской армии.... А сейчас какая идеология у "Общественной палаты"????
[/quote]
Митинги начались еще до 20 января.
Сегодняшним оппозиционерам в отличие от ораторов а-ля Неймат Панахов вооруженных парой патриотичных лозунгов, предстоит убедительно ответить на огромное количество вопросов и развеять множество мифов. Им надо будет создать непротиворечивую и понятную для широких масс идеологическую систему.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...