Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1299145051' post='8485284']
по поступившей информации, у групп молодежи есть тактические наметки - [b]они собираются блокировать движение транспорта в центре города 11-го числа[/b]...
[/quote]

А вот это очень верно и действенно. В мегаполисе дороги - это всё.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Аделина' timestamp='1299144145' post='8485128']
deyirəm axı, bütün konstitusion haqqlarımızdan bolluca istifadə etdik, qaldı miting etmə hüququmuz)...
поймите наконец, что санкционированый/несанкционированный, (абсолютно не имеет значения) митинг с сегоднящним уровнем мышления большинства это опять будет пляска бабуинов на машинах, а результатом еще полсотни избитых лиц, как с фотографии, которую выставлял здесь Мусаватист..
многие вообще не выйдут на митинг - потому что к одним доверия нет, а вас мало знают или вообще не знают, короче некому вести народ Игипта)


к осознанию этих ценностей приходят путем эволюции, а не революцией а ля октябрьская.. и это не миф.. и потом, инглабы, гоншуйа бахыб елямирляр.. милляти йетишдирмяк лазымдыр..
сегодня часть народа вообще понятия не имеет обо всем вами перечисленном, а если и имеет, то опять в свете своих личных выгод и взаимоотношений.. при таком раскладе очень легко предсказать итоги желаемой вами даже свершившейся революции: это гражданская война со всеми вытекающими из нее последствиями и конечный итог в виде другой, но опять тоталитарной системы.. и то, если удастся сохранить эту страну как отдельную государственную единицу.. где гарантии, что будет не так?
из Европы призывать к митингам легко, а я и мои дети в этой стране живем

это мое личное мнение и мне лично сегодня такой еждаха не нужен..
в этих многочисленных темах ни нашла ни одного аргумента, способного переубедить меня в обратном
[/quote]
эля этишдириб бу гюня галыб да бу миллет, может не так? Говорите никому не нужна эта революция? Поробуйте собрать 100 человек на Азадлыг, увидете как кол-во прибывающих туда возрастет в геометрической прогрессии. Эждаха не нужен? Конечно не нужен, когда велик страх перед существующим :) Дейирсиз парта гоншумуздан не списывать. А там думаете марсиане за них все сделали? Это как женщине, кот. бьет муж советовать молчать дальше, все равно не известно, кто ее потом возьмет, может другой будет ещё хуже. все молчат не потому, что так хорошо, а потому, что нет альтернативы, ни в парламенте, ни в голове, разрешается думать только стадно. Неужели вы думаете, что можно отнимать шанс у наших детей? И почему все время "из заграницы легко говорить"? Руслар демишкян лицом к лицу лица не увидать, именно за кордоном видно, какой у нас талантливый народ и как много уехало. А эти умницы могли бы строить будущее своей страны, а не чужой. И чем вы будете растить народ? Пожизненным престолом семьи Алиевых? В стране где ВИЧЕГО и НИКОГДА в таком случае не изменится, парки бульвары не в счет. Или деморализованной оппозицией? Или АзТВ? Или продвижением в Карабахском Конфликте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1299146149' post='8485418']
эля этишдириб бу гюня галыб да бу миллет, может не так? Говорите никому не нужна эта революция? Поробуйте собрать 100 человек на Азадлыг, увидете как кол-во прибывающих туда возрастет в геометрической прогрессии. Эждаха не нужен? Конечно не нужен, когда велик страх перед существующим :) Дейирсиз парта гоншумуздан не списывать. А там думаете марсиане за них все сделали? Это как женщине, кот. бьет муж советовать молчать дальше, все равно не известно, кто ее потом возьмет, может другой будет ещё хуже. все молчат не потому, что так хорошо, а потому, что нет альтернативы, ни в парламенте, ни в голове, разрешается думать только стадно. Неужели вы думаете, что можно отнимать шанс у наших детей? И почему все время "из заграницы легко говорить"? Руслар демишкян лицом к лицу лица не увидать, именно за кордоном видно, какой у нас талантливый народ и как много уехало. А эти умницы могли бы строить будущее своей страны, а не чужой. И чем вы будете растить народ? Пожизненным престолом семьи Алиевых? В стране где ВИЧЕГО и НИКОГДА в таком случае не изменится, парки бульвары не в счет. Или деморализованной оппозицией? Или АзТВ? Или продвижением в Карабахском Конфликте?
[/quote]

Это естественный страх, страх перед чем то новым, забытым за последние 15 лет... это вполне нормально, многие боятся даже работу поменять, а тут перемены в рамках страны... страх уйдет при первых же попытках власти договориться с оппозицией... сценарий кажущийся нереальным, вполне возможен при текущих обстоятельствах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rivolu' timestamp='1299098441' post='8481934']
Вы что людей за идиотов держите? весь народ Азербайзджана в курсе какой он вор коррупционер и монополист
не надо здесь из людей дураков делать всем и так давно стало ясно под чью дудку вы пляшите!
[/quote]
Вы приведите хоть один факт: того что это так. Одни ссылки на сомнительные статьи и слухи. Предполагаю, что большинство народа абсолютно лишено реальной информации о том, каковы причины, что на самом деле происходит.
Понимаю легче найти кого-то, объявить его "врагом" народа и все "счастливы". Только улучшений не будет. Ежели Вы печетесь о благе народа требуете изменений направленных на улучшение ситуации. Митингами, плавно перетекающими в обычные погромы, без каких либо конкретных результатов для народа, есть чудесный путь к анархии.
Ежели действительно есть доказательства и многие так недовольны чем-то. Пусть они соберутся и начнут законными способами бороться за свои права, уверен их ждёт успех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1299144661' post='8485233']
Биснесмены крупные все это семейнные круг ,интелегенция -ее нет т.к интеллегентов не осталось уехали в смутные времена 90-ых ,военные хавают солдатский поек и грабят выделенные бюджет для армии.А где профсоюз?Ааа- берут взятки у частных кампаний за нарушение труд.кодекса.т.е планомерно уничтношили все звения которые могут протестовать.Осталось только молодежь которые только по дискотекам и клубам или барам матаются ,студенты только могут че нибудь сделать и то дети из бедых семей ,а богатые студенты катаются на Поршах или РР на худой конец на дешевых кореянках им нечего делать митинговать.
[/quote]

+1 полностью согласен. митинговать могут лишь неудавшиеся политки и элементы, близкие к люмпен-пролетариату. Те, у кого есть работа или стабильный доход никогда не выйдут на площади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1299144966' post='8485277']
Неа эта решила ЦИК а не народ ,народ положил длинный "[b]Дюююююд"[/b] на них и на опозицию
[/quote]

Лично я их решенем доволен, так как не вижу альтернативы. (нынешнюю "оппозицию" - не предлагать!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milan forza' timestamp='1299147533' post='8485630']
Это естественный страх, страх перед чем то новым, забытым за последние 15 лет... это вполне нормально, многие боятся даже работу поменять, а тут перемены в рамках страны... страх уйдет при первых же попытках власти договориться [b]с оппозицией[/b]... сценарий кажущийся нереальным, вполне возможен при текущих обстоятельствах...
[/quote]
простите это с кем? с нашими утопистами с форума? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blake' timestamp='1299148282' post='8485781']
Лично я их решенем доволен, так как не вижу альтернативы. (нынешнюю "оппозицию" - не предлагать!)
[/quote]
Опомнитесь,11-го не выборы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shakh' timestamp='1299142812' post='8484909']
OK.вопрос 1.
вы хотите провести митинг+концерт,обряшяетесь в ИВ за разряшением,и происходит чудо,вам дают добро на концерт в поселке Сахил Гарадагского рай. гор. Баку (имеют право,территория Баку,до Апьята,(намёкакаю куда вас могут послать)).Ваши действие?
[/quote]


А что, разве в поселке Сахил не живут люди? В Гарадагском районе нет граждан? А если будет разрешенный митинг, то, люди придут, придут те, кто хотят перемен, но, будут знать, что за это по голове не получат. Впереди шествие будем идти мы, я, например, приду с сыном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299144145' post='8485128']


deyirəm axı, bütün konstitusion haqqlarımızdan bolluca istifadə etdik, qaldı miting etmə hüququmuz)...


поймите наконец, что санкционированый/несанкционированный, (абсолютно не имеет значения) митинг с сегоднящним уровнем мышления большинства это опять будет пляска бабуинов на машинах, а результатом еще полсотни избитых лиц, как с фотографии, которую выставлял здесь Мусаватист..многие вообще не выйдут на митинг - потому что к одним доверия нет, а вас мало знают или вообще не знают, короче некому вести народ Игипта)


к осознанию этих ценностей приходят путем эволюции, а не революцией а ля октябрьская.. и это не миф.. и потом, инглабы, гоншуйа бахыб елямирляр.. милляти йетишдирмяк лазымдыр..


сегодня часть народа вообще понятия не имеет обо всем вами перечисленном, а если и имеет, то опять в свете своих личных выгод и взаимоотношений.. при таком раскладе очень легко предсказать итоги желаемой вами даже свершившейся революции: это гражданская война со всеми вытекающими из нее последствиями и конечный итог в виде другой, но опять тоталитарной системы.. и то, если удастся сохранить эту страну как отдельную государственную единицу.. где гарантии, что будет не так?


из Европы призывать к митингам легко, а я и мои дети в этой стране живем

это мое личное мнение и мне лично сегодня такой еждаха не нужен..в этих многочисленных темах ни нашла ни одного аргумента, способного переубедить меня в обратном
[/quote]


Уважаемая, все основные конституционные права, вытикает от 3-х прав: свобода слова, выбора, и собрания. Это основа всех прав, не будет этих прав, других не дождетесь.


Пляску бабуинов на машинах устроили из аппарата, при чем здесь народ? Наш народ, первым в постсоветском пространстве, даже во всей восточной Европе, устроил миллионный митинг без каких-то происшествий. Зачем вы это забыли?


Не будет у нас гражданской войны, не пугайте народ, изучайте историю. Гражданские войны бывают между теми, у кого есть идеология определенная. Какая идеология есть у властей сегодня? "Гейдаризм"? Разве это идеология? Хватить самобичеванием заниматься. Народ не виноват в том, что у нас твориться вокруг. В СССР жили более 100 народов и народностей, неужели ВСЕ ОНИ были достойны Сталина, Брежнева? Все дело в системе. Поймите и вы наконец это.


Дорогая, вы же давно сидите на форуме, разве не помните разговоры, споры об эволюции? Сколько можно это повторять, что эволюция бывает тогда, когда есть здоровые противовесы в обществе, во всех сферах, когда есть здоровая конкуренция. Вы все это видите в стране? Если нет, то, почему должна быть эволюция? Разве то, что происходить сегодня, больше не похожа на деградацию, причем, сознательно управляемую из аппарата?


Разве я в Европе сижу? Я живу в Баку.


Вас можно переубедить, если вы откажитесь изначально от штампов и клеще, которые присутствуют в каждом вашем предложении. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Натик,

Один социологический вопрос Вам на засыпку. Наша страна заражена трайбализмом и это ни для кого не секрет.
Наша традиционная оппозиция с нашим игтидаром из одной и той же революционной зоны.
Хотелось бы узнать из какой зоны Ваш РЕАЛ?

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']
[b]Пляску бабуинов на машинах устроили из аппарата, при чем здесь народ?[/b] Наш народ, первым в постсоветском пространстве, даже во всей восточной Европе, устроил миллионный митинг без каких-то происшествий. Зачем вы это забыли?
[b]Не будет у нас гражданской войны, не пугайте народ, изучайте историю. Гражданские войны бывают между теми, у кого есть идеология определенная.[/b] Какая идеология есть у властей сегодня? "Гейдаризм"? Разве это идеология? Хватить самобичеванием заниматься. Народ не виноват в том, что у нас твориться вокруг. В СССР жили более 100 народов и народностей, неужели ВСЕ ОНИ были достойны Сталина, Брежнева? Все дело в системе. Поймите и вы наконец это.
[/quote]
т.е. Вы как будущий руководитель страны часть людей называете [b]бабуинами[/b]
бярякала

вот Вы и почитайте историю.Неужели везде где были гражданские войны была идеология?
были личности которые народ толкали на братоубийство в надежде получить доступ к кормушке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1299152111' post='8486495']
Тёзка, бу ня айры сечкиликдир? Сиз ираг кюрдляриндян дейилсиниз ми?
[/quote]

Мян билирям ня сорушурам. Бу чох ваджиб(!) суалдыр.

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299152104' post='8486494']
т.е. Вы как будущий руководитель страны часть людей называете [b]бабуинами[/b]
бярякала

вот Вы и почитайте историю.Неужели везде где были гражданские войны была идеология?
были личности которые народ толкали на братоубийство в надежде получить доступ к кормушке
[/quote]


Бабуина надо назвать бабуином. Я прогуливался по бульвару с другом как раз в тот момент, когда вскарабкался на крышу автомобиля и стал плясать. Поймали, допросили, цена 50 долларов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299152104' post='8486494']
т.е. Вы как будущий руководитель страны часть людей называете [b]бабуинами[/b]
бярякала

вот Вы и почитайте историю.Неужели везде где были гражданские войны была идеология?
были личности которые народ толкали на братоубийство в надежде получить доступ к кормушке
[/quote]


Те, кто за деньги из аппарата прыгали на машинах, разбивали витрины, и есть бабуины!


Все гражданские войны в мире были между теми, у кого была разная идеология.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alipasha' timestamp='1299151953' post='8486471']
Натик,

Один социологический вопрос Вам на засыпку. Наша страна заражена трайбализмом и это ни для кого не секрет.
Наша традиционная оппозиция с нашим игтидаром из одной и той же революционной зоны.
Хотелось бы узнать из какой зоны Ваш РЕАЛ?

Маг
[/quote]


Дорогой маг, в правление РЕАЛ-а 8 человек, и все они из разных регионов, Гендже, Борчалы, Западный Азербайджан, Баку, Шамахы, Гёйчай, а по сей день не знаю откуда ещё 2 человека из правления, хотя уже 3 года с ними вместе, а знаю их уже более 5-ти лет.


Этот вопрос "харалысан" вообще отсусвует в лексиконе РЕАЛ-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299152829' post='8486640']
Те, кто за деньги из аппарата прыгали на машинах, разбивали витрины, и есть бабуины!


Все гражданские войны в мире были между теми, у кого была разная идеология.
[/quote]


иногда бывает без идеологии,ГОЛОДНЫЙ БУНТ,когда жрать нечего и люди начинают убивать всех кто под руку попадет и добывают себе еду.Такое у нас не реально. Хотя возможно все.



мой друг говорил - Азербайджан страна с неограниченными возможностями. Кто вдумается в смысл, хорошо поймет что имел ввиду мой друг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1299153131' post='8486699']
иногда бывает без идеологии,ГОЛОДНЫЙ БУНТ,когда жрать нечего и люди начинают убивать всех кто под руку попадет и добывают себе еду.Такое у нас не реально. Хотя возможно все.

[/quote]


Я говорил о гражданской войне, а не о бунтах, друг мой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299153046' post='8486682']
Дорогой маг, в правление РЕАЛ-а 8 человек, и все они из разных регионов,
Гендже, Борчалы, Западный Азербайджан, Баку, Шамахы, Гёйчай, а по сей день не знаю откуда ещё 2 человека из правления, хотя уже 3 года с ними вместе, а знаю их уже более 5-ти лет.
[/quote]

Спасибо за ответ. Единственно, что хочу Вам посоветовать, так это узнать откуда остальные два человека из
правления а также узнать сколько диалектов в азербайджанском языке и сколько групп диалектов.
Есть северная группа, есть южная группа, есть восточная группа и есть западная
группа. Это стратегическая информация. Ваше правление как минимум должно делиться на четыре по этим группам,
а как максимум на количество диалектов.
Вопрос "харалысан" очень и очень важен с точки зрения этно-политических реалий.
Важен и для немцев- исторические реалии.

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magiya' timestamp='1299152277' post='8486534']
Бабуина надо назвать бабуином. Я прогуливался по бульвару с другом как раз в тот момент, когда вскарабкался на крышу автомобиля и стал плясать. Поймали, допросили, цена 50 долларов.
[/quote]
нет,нарушителя порядка надо наказывать согласно закона,а то опять скатимся к:
"отурмыйан эрмянидир"(ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299152829' post='8486640']
Те, кто за деньги из аппарата прыгали на машинах, разбивали витрины, и есть бабуины!
Все гражданские войны в мире были между теми, у кого была разная идеология.
[/quote]
и много бабуинов среди Ваших будущих поданных?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299153046' post='8486682']
Этот вопрос "харалысан" вообще отсусвует в лексиконе РЕАЛ-а.
[/quote]

Очень напрасно пренебрегаете этим вопросом. Рано или поздно этим вопросом придётся заняться.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж Маг заговорил всё-таки об оси юг-север, запад-восток внесу свои 5 копеек: не важно какая политическая система, не важно как устроена политическая власть, и т.д. Всегда важна ФИГУРА (пусть даже номинально) поставленная у вершины властной пирамиды. По закону дупликации он будет влиять на все сферы жизни в стране. Все структуры, организации и даже все люди в стране будут чувствовать на себе инвольтации человека поставленного (пусть даже формально) у руля власти, будут отражать все его личные качества. Одним словом, каково качество лидера - таково состояние страны. если хотите знать, что из себя представляет лидер - посмотрите на страну. Тот, кто стоит на вершине власти распространяет на всех, кто вхож в пирамиду свои личные качества, состояние психики, строй мышления и т.д. Даже состояние здоровья сказывается на работе всей системы. Поэтому очень важно, какая фигура будет (пусть даже формально) стоять на верхушке пирамиды. Очень важны его личные качества, генетика, наследственность, привычки, сила воли, состояние физического и энергетического здоровья.
Поэтому уже сейчас Вам необходимо различать такие простые вещи, на которые указывает Маг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1299132957' post='8483315']
Революция в Ливии тоже началась далеко от столицы, тем более от ее центра.
[/quote]


Она началась оттуда, откуда её в своё время начинал каддафи. Ирония судьбы или заокеанский привет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1299155950' post='8487181']
Вещающим об эволюции хорошо бы помнить про её тупиковые ветви
[/quote]

А гильотина это тупиковая ветвь или нет? :rolleyes:

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299153046' post='8486682']
Этот вопрос "харалысан" вообще отсусвует в лексиконе РЕАЛ-а.
[/quote]
Хотя насколько я знаю большинство из лидеров Ре:АЛ! являются выходцами (ну или их предки) западного Азербайджана. Это случайно или может я ошибаюсь?
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299158672' post='8487633']
Хотя насколько я знаю большинство из лидеров Ре:АЛ! являются выходцами (ну или их предки) западного Азербайджана. Это случайно или может я ошибаюсь?
:morqqqq:
[/quote]

И кто, если не секрет? :morqqqq:

Маг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' timestamp='1299154861' post='8486988']
Раз уж Маг заговорил всё-таки об оси юг-север, запад-восток внесу свои 5 копеек: не важно какая политическая система, не важно как устроена политическая власть, и т.д. Всегда важна ФИГУРА (пусть даже номинально) поставленная у вершины властной пирамиды. По закону дупликации он будет влиять на все сферы жизни в стране. Все структуры, организации и даже все люди в стране будут чувствовать на себе инвольтации человека поставленного (пусть даже формально) у руля власти, будут отражать все его личные качества. Одним словом, каково качество лидера - таково состояние страны. если хотите знать, что из себя представляет лидер - посмотрите на страну. Тот, кто стоит на вершине власти распространяет на всех, кто вхож в пирамиду свои личные качества, состояние психики, строй мышления и т.д. Даже состояние здоровья сказывается на работе всей системы. Поэтому очень важно, какая фигура будет (пусть даже формально) стоять на верхушке пирамиды. Очень важны его личные качества, генетика, наследственность, привычки, сила воли, состояние физического и энергетического здоровья.
Поэтому уже сейчас Вам необходимо различать такие простые вещи, на которые указывает Маг.
[/quote]

С Вашего позволения я запишу себе в архив этот пост , право так красиво высказать мысль я б не смог но оно созвучно и напрашиваеться самой логикой . Я хотя пролетарий и всегда любил бедных сам был беден не любил богатых у меня не были друзья богатыми но однажды я понял что был не прав если богатый умный чеорвек то еще он может этим богатством не раздрожать не как азербайджанец , то это супер класс . Азербайджанец любой свое богатство преврашает автомат и целиться на тебя . Я не встречал нигде в мире азербайджанского прокурора кто б тебя безжалостно грабил купил себе мебель в тот же день любовницы отвалил пару штук и брилянтовое кольцо и ненавидел тебя . Что странное это было и в советское время тоже такое . Если как говорять люди верующие в теорию заговора то если мировое правительство будет то они не дураки ведь , именно азербайджанцам будет как в раю они сразу догодаються что азербайджанцам раздать должности полицейских и надзирателей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эмилия' timestamp='1299094084' post='8481291']
Я не поняла насчёт даты.11 и 12 марта. Или это 2 разных мероприятия?

В чём их различия?

Почему нельзя было их объединить?

Каковы лозунги тех и других?

И ещё я подумала, могут ли люди с улиц, дома которых идут под снос, присоединиться к акции со своими требованиями?

[/quote]

11 и 12 марта состоятся разные акции

разница прежде всего в методе проведение. Мусават планирует провести классический митинг, а молодежь наверняка придумает что то новое.

а почему объединить? Наоборот, эффект от двух подряд акций будет больше

насчет лозунгов Мусавата ответил в предыдущей теме. А лозунгов акции 11 марта не знаю.

она вообще-то обязаны присоединться к протестам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rivolu' timestamp='1299079626' post='8479389']
Я повторюсь наша цель хотя бы добиться отставки тех паразитов общества и власти которая только и думает о своих карманах
Ситуация Критичная Монополия И беспредельность со стороны нескольких министров надо остановить!

Кемалатин Гейдаров и всех замов и родственников
Зия Мамедов и всех замов и родственников
Глава Таможни Айдын и всех замов и родственников
Министер налогов и всех замов и родственников
Сафар Абиев и всех замов и родственников
Главу республикансково гаи Зейналова
Артура Расизаде как бесполезного человека
главу азала
главу железной дороги
главу метрополитена
мера города баку
[/quote]


Вы так многих позабыли. К примеру, Бейляров, Пашаевых - как монополистов в экономике. А из исполнительной элиты - Талыбова...
А как насчет президента?
Вы думаете, не смнив главу государства, можно в государстве что-то изменить?
Как насчет ММ? Кто все же будет принимать реформаторские законы?
Как насчет судов?
Или в стране надо менять что-то только силой толпы, а не с помощью закона?..

На митинги ПОКА не пойду.
Не те организаторы.
Не голосовал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299158672' post='8487633']
Хотя насколько я знаю большинство из лидеров Ре:АЛ! являются выходцами (ну или их предки) западного Азербайджана. Это случайно или может я ошибаюсь?
:morqqqq:
[/quote]



Мне самому интересно стало, и по этому, обзвонил всех только что, и узнал (через 3 года gizildish ) точные данные, вот полный список:


Имя Фамилия, родился, отец, мать

Шаин Аббасов, Баку, Новханы, Иревань
Эркин Гадирли, Баку, Шамахы, Гянджа
Азер Гасымов, Баку, Баку, Баку
Эмин Гусейнов, Товуз, Товуз, Товуз
Натиг Джафарли, Баку, Борчалы, Борчалы
Расул Джафаров, Баку, Шамахы, Баку
Зохраб Исмайыл, Amasya, Qars, Qazax
Ильгар Мамедов, Баку, Зангезур, Гёйчай, Губа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299159912' post='8487865']
Мне самому интересно стало, и по этому, обзвонил всех только что, и узнал (через 3 года gizildish ) точные данные, вот полный список:


Имя Фамилия, родился, отец, мать

[b]Шаин Аббасов, Баку, Новханы, Иревань[/b]
Эркин Гадирли, Баку, Шамахы, Гянджа
Азер Гасымов, Баку, Баку, Баку
Эмин Гусейнов, Товуз, Товуз, Товуз
Натиг Джафарли, Баку, Борчалы, Борчалы
Расул Джафаров, Баку, Шамахы, Баку
[b]Зохраб Исмайыл, Amasya, Qars, Qazax[/b]
[b]Ильгар Мамедов, Баку, Зангезур, Гёйчай, Губа[/b]
[/quote]
Ну спасибо.
Двоих точно знал, оказалось их 3.
:morqqqq:

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299159401' post='8487757']
Надеюсь Натиг бей ответит.
:rolleyes:
[/quote]

Опять возникают вопросы структурной безопасности. Эх, бедный азербайджанский народ!
Все революционеры из одной зоны. Очень опасная тенденция.
Слышали как ведущий Алибейли на армянском запел? И что??? Сары Гялин!!! Революционер, понимаешь!

Маг

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...