Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='mashalli' timestamp='1299168414' post='8488856']
Не проголосовал, по сути не совсем точный опрос...
а так, нынешние акции протеста если будут, то зависит от того, в какую сторону они пойдут, и уже тогда можно говорить, смениться власть, либо лица поменяются и суть останется и т.д.
[/quote]

я тоже не проголосовал, потому что не услышал вразумительных доводов и ответов с той или иной стороны. я хочу услышать ясные ответы на поставленные вопросы, а не вокруг да около.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HYPNOSE' timestamp='1299109484' post='8482597']
Я вообще против всяких митингов в стране. Что за старомодные действия? Исламские страны где все разрушают, митингуют ничего не смогут изменить в хорошую сторону для народа. И эти же страны называют 3 странами мира, посмотрим после переворота на какое место будут претендовать. Если хотя бы на второе и то хлеб. Боюсь, что как в Ираке долгие годы не смогут придти в себя.
Йахшы шей олса мюселман ихрадж елемез мюселмана) Ингилабын ихраджындан даха дагыдыджы бир шей йохдур халг учун.
[/quote]

Нынешние революции скорее события арабского мира, чем исламского. Согласен с вами, что намного правильнее подождать и посмотреть что будет предложено взамен ушедших диктаторов и авторитарных правителей. Есть большая вероятность того, что смена будет типа шила на мыла. Также считаю ошибкой привязывать эти события к Азербайджану и ожидать революции или грандиозных изменений в результате митинга 11 марта. Революции арабского мира имеют свою региональную специфику, мотивацию, энергетику и даже коммуникации. Например в этих событиях велика роль пан-арабского канала Аль-Джазира. Есть ли такой канал по силе, распространенности и популярности в нашем случае? Можете мне возразить, что мол есть фейсбук, твиттер и т.д., но портрет среднего азербайджанского фейсбуковца и твиттеровца совсем не похож на портрет Че Гевары, да и количество реально оппозиционных блоггеров-активистов не достигло критической массы, чтобы собрать хотя бы пару сотен тысяч людей на площадь. Поэтому резюмируя хочу сказать, что не надо испытывать иллюзии и проводить параллели, что кстати подтверждается результатами этого голосования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1299146149' post='8485418']
эля этишдириб бу гюня галыб да бу миллет, может не так? Говорите никому не нужна эта революция? Поробуйте собрать 100 человек на Азадлыг, увидете как кол-во прибывающих туда возрастет в геометрической прогрессии. Эждаха не нужен? Конечно не нужен, когда велик страх перед существующим :) Дейирсиз парта гоншумуздан не списывать. А там думаете марсиане за них все сделали? Это как женщине, кот. бьет муж советовать молчать дальше, все равно не известно, кто ее потом возьмет, может другой будет ещё хуже. все молчат не потому, что так хорошо, а потому, что нет альтернативы, ни в парламенте, ни в голове, разрешается думать только стадно. Неужели вы думаете, что можно отнимать шанс у наших детей? И почему все время "из заграницы легко говорить"? Руслар демишкян лицом к лицу лица не увидать, именно за кордоном видно, какой у нас талантливый народ и как много уехало. [b]А эти умницы могли бы строить будущее своей страны, а не чужой.[/b] И чем вы будете растить народ? Пожизненным престолом семьи Алиевых? В стране где ВИЧЕГО и НИКОГДА в таком случае не изменится, парки бульвары не в счет. Или деморализованной оппозицией? Или АзТВ? Или продвижением в Карабахском Конфликте?
[/quote]
один вопрос: почему эти умницы не стали митинговать, а проглосовали "ногами"?

Link to comment
Share on other sites

вообще слово "митинг" уже давно истратил позитивное значение для большинства. Поэтому результат голосования меня не удивляеть. Надо было назвать его "флешьмоб" или "собирунь" на худой конец
флешьмобы могли быть новым и революционным способом выражения волйи народа.
надо придумать новые методы борьбы. а так собраться вместе и упоминать всеми известные опухоли общества мягко говоря скучно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1299220448' post='8492349']
Нынешние революции скорее события арабского мира, чем исламского. Согласен с вами, что намного правильнее подождать и посмотреть что будет предложено взамен ушедших диктаторов и авторитарных правителей. Есть большая вероятность того, что смена будет типа шила на мыла. Также считаю ошибкой привязывать эти события к Азербайджану и ожидать революции или грандиозных изменений в результате митинга 11 марта. Революции арабского мира имеют свою региональную специфику, мотивацию, энергетику и даже коммуникации. Например в этих событиях велика роль пан-арабского канала Аль-Джазира. Есть ли такой канал по силе, распространенности и популярности в нашем случае? Можете мне возразить, что мол есть фейсбук, твиттер и т.д., но портрет среднего азербайджанского фейсбуковца и твиттеровца совсем не похож на портрет Че Гевары, да и количество реально оппозиционных блоггеров-активистов не достигло критической массы, чтобы собрать хотя бы пару сотен тысяч людей на площадь. Поэтому резюмируя хочу сказать, что не надо испытывать иллюзии и проводить параллели, что кстати подтверждается результатами этого голосования.
[/quote]


итнресная мысль пришла. Араз представь себе что сделать революцию но не сажать на кол чиновников,отобрать среди них самых умных и работящих и оставить их работать,зачем крушить то что уже есть,главное поменять их отношение к работе и показать им их ответственность. да по любому будут у них левые и правые бабаки,по мелочам пусть берут,главное чтобы делал что надо и для нас простых людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299220553' post='8492358']
один вопрос: почему эти умницы не стали митинговать, а проглосовали "ногами"?
[/quote]
Возможно потому, что умницы. Да и оставшиеся недураки (назовём их так) тоже не все митинговать собираются. Во всяком случае пока...

Link to comment
Share on other sites

если за этим стоят мохнатые лапки евроатлантистов, то никому не советую ходить на митинги.. надуют... ну скинут эту власть,
придет из небытия какой-нибудь дядя из ящичка с нафталином, или Эльдар Намазов подсуетится (не думаете же вы
что в президенты товарища мамедова, который Ильгар назначат)... а вам, товарищи, в очередной раз шиш под самый нос..
90-е забыли, что ли... когда суп вскипит, крышку саму паром снесет, а за чужой сытый кусок лично я ослом на площади реветь не намерен... но уважаю решение каждого отдельно взятого гражданина при случае...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1299219765' post='8492272']
Одним из лозунгов митинга могло бы стать требование объявления монархии, чтобы глава государства не мог никуда уехать после окончания нефти. Тогда он будет тратить всю свою зарплату на обустройство родины. Кстати, таким образом решается и вопрос легитимности передачи власти по наследству. Образ доброго монарха и царицы близок и прост для восприятия туземного населения, как и образ плохих министров и визирей-взяточников, от которых периодически избавляются через четвертование. Аллахшюкюр мог бы подвести и теоретическую базу под монархию.
[/quote]

Обломян, самое интересное то, что кроме меня, практически все уже научились игнорировать ваши посты.
Почему то у меня не всегда получается.

Как по вашему, на вашей исторической родине тоже возможна монархия? Были же у вас цари в конце концов...

А вообще может даже монархия в Азербайджане и есть лучший выход. Я всегда это говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1299219765' post='8492272']
Одним из лозунгов митинга могло бы стать требование объявления монархии, чтобы глава государства не мог никуда уехать после окончания нефти. Тогда он будет тратить всю свою зарплату на обустройство родины. Кстати, таким образом решается и вопрос легитимности передачи власти по наследству. Образ доброго монарха и царицы близок и прост для восприятия туземного населения, как и образ плохих министров и визирей-взяточников, от которых периодически избавляются через четвертование. Аллахшюкюр мог бы подвести и теоретическую базу под монархию.
[/quote]

"должность монарха" никак не препятстсвует имению заграничных счетов и недвижимости.
Поэтому "отречение от престола" и сваливание в нужный момент - ожидаемый процесс.
Вот если счета за рубежом при отречении будут арестовываться англо-саксами и монарх будет насильственно возвращен на родину, это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']
Уважаемая, все основные конституционные права, вытикает от 3-х прав: свобода слова, выбора, и собрания. Это основа всех прав, не будет этих прав, других не дождетесь.
Пляску бабуинов на машинах устроили из аппарата, при чем здесь народ? Наш народ, первым в постсоветском пространстве, даже во всей восточной Европе, устроил миллионный митинг без каких-то происшествий. Зачем вы это забыли?[/quote]
вчера Ильгар Мамедов как ребенок радовался, что Абуталыбов вымостил улицы булыжником).. он тоже на аппарт работает? вот оно разрушительное нутро оппозиции..
и если вас так легко скомпроментировать, значить не представляете вы собой серьезной силы или не верит никто вашим "здоровым противовесам"
про какой многомиллионный митинг вы говорите? который закончился трагедией 20 января? так вспомните кто начал эти митинги и кто в конце потом ими управлял..

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']Не будет у нас гражданской войны, не пугайте народ, изучайте историю. Гражданские войны бывают между теми, у кого есть идеология определенная. Какая идеология есть у властей сегодня? "Гейдаризм"? Разве это идеология? Хватить самобичеванием заниматься. Народ не виноват в том, что у нас твориться вокруг. В СССР жили более 100 народов и народностей, неужели ВСЕ ОНИ были достойны Сталина, Брежнева? Все дело в системе. Поймите и вы наконец это.[/quote]
[b]факт остается фактом![/b] у власти после революции оказался узурпатор Сталин! значить это был несвоевременный переворот.. народ восстал против монарха и почему то сразу лег под единоличного вождя.. в Иране выдворили шаха, получили в ответ такое, что теперь на шаха молятся..
вам не кажется, что народ все же заслуживает то, что имеет?

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']Дорогая, вы же давно сидите на форуме, разве не помните разговоры, споры об эволюции? Сколько можно это повторять, что эволюция бывает тогда, когда есть здоровые противовесы в обществе, во всех сферах, когда есть здоровая конкуренция. Вы все это видите в стране? Если нет, то, почему должна быть эволюция? Разве то, что происходить сегодня, больше [b]не похожа на деградацию[/b], причем, сознательно управляемую из аппарата?[/quote]
это смотря с какой стороны взглянуть.. азербайджанцы всего лишь несколько лет как независимы.. в смысле живем сами по себе и под управлением своих.. начали с феодализма с зачатками капитализма)..(у нас же его не было).. пока получается то, что получается..
вы бы лучше подождали конечных результатов всех этих революций у соседей.. и уже потом решали восстать или еще посидеть.. народ, как показывают опросы, вставать вообще то и не собирается..

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']
Разве я в Европе сижу? Я живу в Баку.[/quote]
это я не вам писала.. но половина наших нью-революционеров вещает из за бугра почему то

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299151372' post='8486365']Вас можно переубедить, если вы откажитесь изначально от штампов и клеще, которые присутствуют в каждом вашем предложении. Спасибо.
[/quote]
и вам спасибо..
отказаться не получается.. реальной альтернативы не вижу.. одни лозунги, с которыми можно согласится.. но теоретически

Link to comment
Share on other sites

[size="4"][b]В азербайджанском сегменте сети Facebook формируется координационный центр - доступ к сети в регионах ограничен[/b][/size]

Азербайджанскими молодыми активистами в социальной сети Facebook создана группа "11 марта - великий день народа". Создатели группы - молодежные активисты Эльнур Меджидли, Бахтияр Гаджиев, Хабиб Мунтезир, Маджид Марджанлы, Арзу Гейбуллаева и организация EuroAD ("Азербайджанцы Европы за демократию"[img]http://common.regnum.ru/pictures/news/2011-03/3-3.jpg[/img]
"Участникам не нужно физически находиться в Азербайджане. Присоединившиеся к данной группе на деле выражают поддержку лозунгам о реформах в Азербайджане", - отмечают инициаторы создания группы.

По их мнению, дата 11 марта выбрана не случайно - "это день, когда ровно месяц назад оставил свой пост Хосни Мубарак в Египте, а молодой активист Джаббар Савалан был арестован за то, что призвал людей выйти на площадь Азадлыг 11 февраля".

Между тем глава проправительственной партии "Ана Вэтэн" Фазаил Агамалы в интервью одному из азербайджанских интернет-порталов заявил, что указанная интернет-акция "приготовлена на кухне радикальной оппозиции". "Не секрет, что молодежь является движущей силой политических процессов во всем мире. Этот факт подтвердил себя и во время событий на Ближнем Востоке. Оппозиция же, пользуясь молодежью, желает достичь своих целей. Но не считаю, что эти призывы на Facebook дадут серьезный результат, и не думаю о многочисленности примкнувших к этой группе пользователей. Я призываю молодежь быть осторожными и внимательными - возможно, она знает теорию хорошо, но не имеет опыта прогнозирования политических последствий каких-либо шагов".

Отметим, что число зарегистрированных пользователей социальной сети Facebook из Азербайджана приближается к 200 тысячам.
Между тем, как уже сообщало ИА REGNUM, в некоторых регионах Азербайджана резко ограничен доступ в интернет. Как пишет газета "Бизим йол", ссылаясь на слова жителей Сабирабада, в течение двух дней в этом регионе доступ в сеть был возможен только ночью или рано утром. Как сообщают сами жители, доступа в интернет нет 15 часов в сутки, а когда он возможен, то скорость интернета значительно ниже обычного. Они утверждают, что есть проблемы и с доступом к социальной сети Facebook. Представители сферы телекоммуникаций региона утверждают, что интернет отключается из Баку. Глава Сабирабадского отделения партии "Мусават" Азер Исмаил по этому поводу заявил, что отключение интернетa в регионах Азербайджана напрямую связано с ростом социальной активности. "Очевидно, правительство обеспокоено", - считает он.

Истоиник: http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1380290.html#ixzz1Fc25GGOF

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299222367' post='8492573']
если за этим стоят мохнатые лапки евроатлантистов, то никому не советую ходить на митинги.. надуют... ну скинут эту власть,
придет из небытия какой-нибудь дядя из ящичка с нафталином, или Эльдар Намазов подсуетится (не думаете же вы
что в президенты товарища мамедова, который Ильгар назначат)... а вам, товарищи, в очередной раз шиш под самый нос..
90-е забыли, что ли... когда суп вскипит, крышку саму паром снесет, а за чужой сытый кусок лично я ослом на площади реветь не намерен... но уважаю решение каждого отдельно взятого гражданина при случае...
[/quote]

Гардаш, а не может ли случится, что какие то другие силы воспользуются ситуацией и возьмут власть на блюдечке? Как по твоему? Случалось же такое в других странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marsi' timestamp='1299221930' post='8492529']
вообще слово "митинг" уже давно истратил позитивное значение для большинства. Поэтому результат голосования меня не удивляеть. Надо было назвать его "флешьмоб" или "собирунь" на худой конец
флешьмобы могли быть новым и революционным способом выражения волйи народа.
надо придумать новые методы борьбы. а так собраться вместе и упоминать всеми известные опухоли общества мягко говоря скучно.
[/quote]


Я в соседней теме на подобный вопрос уже отвечал:


[quote]А теперь о главном. Чего годами добивалась власть? Она хотела, что при слове "митинг, массовые выступление", у людей был страх и чувство разочарования.


Чего добилась "классическая оппозиция" своими действиями за эти годы? У людей, у многих, слово "митинг" вызывает страх и разочарование. Вы думаете это совпадение?


Чего хочет РЕАЛ? Наше движение, хочет что бы, митинги, массовые акции, были не самой целю, а только один из многочисленных средств, что бы добиться целей. Мы хотим, что бы люди не боялись, мы хотим, что бы люди поняли, что массовые акции, это их конституционное право. Именно по этому, мы хотим провести законные акции, в предусмотренных законом местах. И все члены правления, сопредседатели, придут туда с семьями, и будут в первом ряду любой акции, что мы сами будем организовывать.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299222367' post='8492573']
[b]если за этим стоят мохнатые лапки евроатлантистов, то никому не советую ходить на митинги[/b].. надуют... ну скинут эту власть,
придет из небытия какой-нибудь дядя из ящичка с нафталином, или Эльдар Намазов подсуетится (не думаете же вы
что в президенты товарища мамедова, который Ильгар назначат)... а вам, товарищи, в очередной раз шиш под самый нос..
90-е забыли, что ли... когда суп вскипит, крышку саму паром снесет, а за чужой сытый кусок лично я ослом на площади реветь не намерен... но уважаю решение каждого отдельно взятого гражданина при случае...
[/quote]
+ много
не терпится им, понимаете.. везде революции, а мы отстаем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1299222753' post='8492623']
Гардаш, а не может ли случится, что какие то другие силы воспользуются ситуацией и возьмут власть на блюдечке? Как по твоему? Случалось же такое в других странах.
[/quote]



какие силы могут у нас власть взять? обиженные отсутствием конвертов и мзды чиновники нижнего звена
и работники нотариальных контор?

Link to comment
Share on other sites

[b]Оппозиционные источники сообщают, что власти скапливают войска вокруг Баку .[/b]

HAKİMİYYƏT BAKIYA QOŞUN YIĞIR

Antinqilab planının hərbi ssenarsi işə salındı
Dünən müxtəlif yerlərdən paytaxta çoxlu sayda hərbi qüvvə və texnika gətirilib; hökumət kütləvi etiraz aksiyalarının vüsət alacağından narahatdır


http://www.musavat.com/new/Gündəm/96027-HAKİMİYYƏT_BAKIYA_QOŞUN_YIĞIR

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299223128' post='8492689']
и опять Сабирабад)
[/quote]


[size="4"][font="Times New Roman"]Ceyhun Osmanlının ayağı bu rayona heç düşmədi də, o deputat təyin edilən gündən, orada insanlar daha da aktivləşiblər, Pənahın vaxtında quzu kimi idilər[/font][/size] :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299222897' post='8492649']
молодцы...сейчас и Диспут "случайно" накроется :rolleyes:
[/quote]
Я тоже со вчерашнего дня об этом думаю

Link to comment
Share on other sites

Доступ в фейсбук ограничен в регионах? :rofl:

Представляю сейчас, толпы регионских интернет-пользователей штурмуют интернет клубы... Продавцы зелени активно тыкают в кнопки смартфона, надеясь поймать соединение... Официанты, разносящие люле-кябаб в придоржных кафе не на подносах, а на планшетах водят жирными пальцами по multitouch экрану одновременно типо вытирая жир с него и набирая призывы в фейсбук...

Йох бир...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299222367' post='8492573']
если за этим стоят мохнатые лапки евроатлантистов, то никому не советую ходить на митинги.. надуют... ну скинут эту власть,
придет из небытия какой-нибудь дядя из ящичка с нафталином, или Эльдар Намазов подсуетится (не думаете же вы
что в президенты товарища мамедова, который Ильгар назначат)... а вам, товарищи, в очередной раз шиш под самый нос..
90-е забыли, что ли... когда суп вскипит, крышку саму паром снесет, а за чужой сытый кусок лично я ослом на площади реветь не намерен... но уважаю решение каждого отдельно взятого гражданина при случае...
[/quote]

Не надо искать черную кошку в темной комнате. Евроатлантисты и/или сионисты хотя бы не стали бы убирать лояльного Мубарака заменив его на неизвестно кого с непредсказуемыми последствиями. Конечно можно попробовать и выстроить логичную модель в стиле теории заговоров, но это противоречит главному вопросу - кому это нужно?
Убирать нынешнюю власть евроатлантистам пока не нужно, даже если про запас там Намазов или еще кто-то. А если им это понадобится, то уверен, что это будет сделано намного тоньше, без шуму и пыли внутридворцовыми силами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299223128' post='8492689']
и опять Сабирабад)
[/quote]

Щась запою: "Сабирабааад, Сабирабааад, Гёзел дийарым меним, Сабирабааад, Сабирабааад, Лал ингилааабым меним"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1299223395' post='8492739']
[b]Оппозиционные источники сообщают, что власти скапливают войска вокруг Баку .[/b]

HAKİMİYYƏT BAKIYA QOŞUN YIĞIR

Antinqilab planının hərbi ssenarsi işə salındı
Dünən müxtəlif yerlərdən paytaxta çoxlu sayda hərbi qüvvə və texnika gətirilib; hökumət kütləvi etiraz aksiyalarının vüsət alacağından narahatdır


http://www.musavat.com/new/Gündəm/96027-HAKİMİYYƏT_BAKIYA_QOŞUN_YIĞIR
[/quote]



[size="4"][font="Times New Roman"]Tfuuuuuu...


İsa bəy bir nəfərlə, bu sarı və hakimiyyətə işləyən qəzetin baş redaktoru ilə bacarmır, amma ölkəni idarə etmək iddiasındadır...

Məncə, aparatın tapşırığı ilə, Rauf indidən insanların gözlərini qırmaqla məşğuldur ki, heç kim cınqırını çıxartmasın...


Yazıqlar olsun! Sonra da mənim əziz dostum, Yadigar bəy, mən "naftalın müxalifəti" söyəndə, tənqid edəndə, məndən inciyir.


Ortada nə fal var, nə yumurta, amma Raufun əli ilə indidən "tuyuğun da, xoruzun da" başını kəsirlər ki, yumurtanın heç proyekti olmasın!!![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1299188555' post='8491148']
Опять "адекватный" - "неадекватный". Кто любит употреблять это слово с умным видом такой же тупой, как и тот, кто не понимает, что гражданство и национальность - одно и то же. Один другого стоит.
У Шолохова в "Поднятой целине" есть персонаж - Дед Щукарь. Он тоже любит говорить всякие заумные слова, не понимая из значения, чисто из любви к благозвучию. Вот сидит он с красным комиссаром, а за окном благоуханный летний вечер, благодать и тишина. Мечтательно говорит "Красота! Ажиотаж!"
[/quote]
Сонная,а чем вообще может говорить тот кто национальность меняет как перчатки,тот кто в своем аватаре прославляет своих поддельников уничтоживших лучших сыновей и дочерей Азербайджана?
интересна позиция владельца сайта...на аватарах слава который кпсс,андронник и т.д..
Не представляю,чтобы на израильском ресурсе позволили аватар прославляющий гитлеризм/нацизм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1299223605' post='8492773']
поверьте власти активно следят за нашим форумом.
[/quote]

Поэтому и назначают "интеллектуала" Ахада Абыева в Дашкесан, а профессионального взяточника Джейхуна Джафарова в Тертер? Маркетинговый ход? Попытка обмануть звезды (Алданмыш кевакиб)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1299223605' post='8492773']
поверьте власти активно следят за нашим форумом.
[/quote]
они следят за всем и за каждым

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1299223824' post='8492811']
а вам откуда известно?
[/quote]

есть источники. говорят.

по крайней мере в ДЙП всегда смотрят за автофорумом это 100%

Link to comment
Share on other sites

Dünən Bakıya gəlişim ilə əlaqədar olaraq forumda olmadım. 11 və 12 mart mitinqinə həsr olunmuş mövzunu utanmadan REAL-ın təbliğatına çevirdilər. Müsavatın mitinqi bir yana, 11 mart mitinqinə, hansına ki, guya İsa Qəmbər qısqanırdı, hörmət edin. Ümumiyyətlə, başqasının haqqını yeməyə öyrəşmək yaxşı deyil

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1299223605' post='8492773']
поверьте власти активно следят за нашим форумом.
[/quote]
Верю.

А чего следить-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дизайнер' timestamp='1299223605' post='8492773']
поверьте власти активно следят за нашим форумом.
[/quote]
Надо было с самого начала подумать над этим, а не после того как начались массовые беспорядки в Арабских странах. Джамахат бахыр горур ве мугаисе едир, обирси терефденде джамахаты сыхырдылар, джамахаты бездирирдилер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299219473' post='8492244']
Как вам не стыдно? Я же просил вас не афишировать ваше задание. Теперь все, снимаю вас с почетной должности клона сторонников РЕАЛ-а, вы сами себя выдали. Позор.


Мы, «Республиканская Альтернатива», принципиально за то, что бы все граждане страны могли использовать свое конституционное право на митинги. Желаем всем тем, кто хочет провести массовые акции успехов и удачи.

Мы сами организуем массовые мероприятие, и об этом заранее сообщим всем гражданам. Акции наши будут исключительно мирными и законными.
[/quote]

А я\ и не скрываю что я на стороне любого движения кто занимается зачмариванием чувака . :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299224281' post='8492894']
Верю.

А чего следить-то?
[/quote]

потому что мы есть активная часть населения.

сейчас не те времена, все с виртуала и начинается.

но я уверен , сколько бы они не следили...не избежать того что ожидается..и будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' timestamp='1299223511' post='8492760']
Доступ в фейсбук ограничен в регионах? :rofl:

Представляю сейчас, толпы регионских интернет-пользователей штурмуют интернет клубы... Продавцы зелени активно тыкают в кнопки смартфона, надеясь поймать соединение... Официанты, разносящие люле-кябаб в придоржных кафе не на подносах, а на планшетах водят жирными пальцами по multitouch экрану одновременно типо вытирая жир с него и набирая призывы в фейсбук...

Йох бир...
[/
Несмотря на кажущийся на первый взгляд цинизм, автор очень метко заметил что: чтобы хоть что то заработать, молодежь в регионах вынуждена либо продавать зелень,либо разносить кябаб в придорожных кафе...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...