Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

Развели тут мышиную возню. Читая этот форум точно на митинг люди не пойдут. Митинга еще нет, ничего нет, а шкуру не убитого медведя никак не поделите. Реал, Мусават, небилим не.... Какой биабырчылыг. Тьфу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Понятно что революции происходит в основном из-за двух причин. Поднятие цен и не хватки рабочих мест. И что интересно эти две причины взаимосвязаны. Вот статья известной экономиста Латыни ной, исходя из который я задумалась что все революции кому то выгодно и все эти события не случайно


[url="http://kp.ru/daily/25647/810790/"]http://kp.ru/daily/25647/810790/[/url]

Link to comment
Share on other sites

ПСПСПСМПС. Даже тут договориться не можете. Что же будет если не дай бог вы придете к власти. Армяне этого и ждут... И дадут нам "шиховско-апщеронскую автономию в составе великой армении".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299226822' post='8493358']
у армян появился шанс влиять на ситуацию в Азербайджане
[/quote]
а почему нет? они ведь тоже местами азербайджанцы))

сорри за оффтоп.. вопрос не в тему.. но все же касательно якобы грядущих перемен?
где можно прочесть новости Киргизии? хочу знать наступило ли там уже светлое и свободное от авторитаризма будущее?

Link to comment
Share on other sites

у власти должен стоять человек из народа,выбранный самим народом а не тот кому власть передалась по наследству.
Исламская страна,что тут скажешь,сказал один русский коллега :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1299227101' post='8493413']
Онлар гедиб оз дердлерини чексинлер. Ереванда хер гун митинглер гедир.
[/quote]
цель всех их митингов консолидировать общество и оторвать земли у турков
как видим получается у них и очень даже

результаты митинговщины в Азербайджане совсем иные.Видать цели тоже иные.Разброд,шатание,хаос и в результате сделать невозможным возврат Гарабага и само понятие Азербайджан
поставьте меня к кормушке рулит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' timestamp='1299227082' post='8493409']
Развели тут мышиную возню. Читая этот форум точно на митинг люди не пойдут. Митинга еще нет, ничего нет, а шкуру не убитого медведя никак не поделите. Реал, Мусават, небилим не.... Какой биабырчылыг. Тьфу.
[/quote]

говорил только что с ребятами с регионов. спокойно себе работают, ваще ни о чём не слышали и не знают. когда я им сказал, что что то там планируется на 11-е или 12-е, все в один голос ответили "бош шейди".
а когда слово "мусават" слышат ,так ваще лучше не повторять тут их слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' timestamp='1299227264' post='8493441']
ПСПСПСМПС. Даже тут договориться не можете. Что же будет если не дай бог вы придете к власти. Армяне этого и ждут... И дадут нам "шиховско-апщеронскую автономию в составе великой армении".
[/quote]
не дадут
в трубы живьем заварят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1299226623' post='8493324']
Сейчас все будничные проблемы наших районов будут подавать под соусом "хекюмят горхду!")

Свет в районах всегда отключают - сейчас будут говорить: районларда ишыгы кясдиляр ки, джамаат интернета гиря билмясин!
Телефонные линии всегда работали через ухо, газа не было, дороги в ужасном состоянии и т.д. и т.п. Все это десятилетиями имеет место, граждане) А сейчас скажут: хекюмят йоллары бярбад гюня гойуб ки, джамаат Бакыйа митингя гяля билмясин.

Хорош да уже)

Кого эти вопросы беспокоили прежде?

У меня есть товарищ, его отец чуточку состоятельный человек, самую малость. Так он на свои деньги в родной деревне и мечеть построил и дорогу проложил. Так вот, если он завтра скажет односельчанам - пойдем набьем морду бялядиййя, пойдут даже дети.
Надеюсь параллель ясна.
[/quote]

Точно... Пусть вначале опозиция на всех задних улицах починят дороги и сделают воду.... :sluxii: и народ тогда точно за ними подтянется... и я буду в первых рядах.... :looool: буду читать новости с фейсбука... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Араз, мы вроде бы на "ты".. впрочем, как вам будет угодно... о сионистах я вообще не говорил, а в теорию заговора
верю мало... но за каждой сменой власти стоит та или иная супердержава... причем с разным почерком...
если Россия - то лозунги обычно звучат на тему "попранного национального достоинства, величия предков, и.т.д"
.. если евроатлантисты - "тимакратия, вибори, и всйо будит харашо, пинк флойд тоже приедет"... что до ювелирной работы -
видимо, противоречия между властными группировками настолько остры, что ювелирно не получается... фейсбук не для того был создан...
кто как его использует, кто баб кадрит, а кто массы мобилизовать пытается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299227284' post='8493446']
а почему нет? они ведь тоже местами азербайджанцы))

сорри за оффтоп.. вопрос не в тему.. но все же касательно якобы грядущих перемен?
где можно прочесть новости Киргизии? хочу знать наступило ли там уже светлое и свободное от авторитаризма будущее?
[/quote]
http://www.kginform.com/
http://www.novoteka.ru/r/World/CIS/Kirgizia
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/kirghizia/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299227284' post='8493446']
а почему нет? они ведь тоже местами азербайджанцы))

сорри за оффтоп.. вопрос не в тему.. но все же касательно якобы грядущих перемен?
где можно прочесть новости Киргизии? хочу знать наступило ли там уже светлое и свободное от авторитаризма будущее?
[/quote]
http://www.for.kg/
http://www.kyrgyzstan.russian-club.net/news_category_2.html
http://kg6.ru/
http://www.news-asia.ru/news/ks

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299227284' post='8493446']
а почему нет? [b]они ведь тоже местами азербайджанцы[/b]))

сорри за оффтоп.. вопрос не в тему.. но все же касательно якобы грядущих перемен?
где можно прочесть новости Киргизии? хочу знать наступило ли там уже светлое и свободное от авторитаризма будущее?
[/quote]
это Вы начитались будущего президента Азербайджана Натиг бея?

в Киргизии уже все хорошо.Воры в тюрьме.Трудовой народ имеет рабочие места и честную зарплату.На выходные едут смотреть водопад Ниагарский,Эчмиадзин,зад,пен...им даже японцы завидуют и решают кого выписать из Киргизии для броска в светлое будущее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' timestamp='1299227082' post='8493409']
Развели тут мышиную возню. Читая этот форум точно на митинг люди не пойдут. Митинга еще нет, ничего нет, а шкуру не убитого медведя никак не поделите. Реал, Мусават, небилим не.... Какой биабырчылыг. Тьфу.
[/quote]

Это только начало с открытием второго дыхания все перейдет в интим и секис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prosper Merime' timestamp='1299227264' post='8493441']
ПСПСПСМПС. Даже тут договориться не можете. Что же будет если не дай бог вы придете к власти. Армяне этого и ждут... И дадут нам "шиховско-апщеронскую автономию в составе великой армении".
[/quote]

если сравнивать два лагеря, то я больше доверяю Натиг меллиму. мне импонируют его рассуждения, доводы. нравится что он, не увиливая, не лукавя, подробно старается ответить на все вопросы. лично для меня мусават в прошлом. их поезд давно ушёл. доверие потерять легко, но восстановить очень сложно. тем более если ничего для этого не предпринимается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299225904' post='8493192']
не сорьтесь оппозиционеры.. вас аудитория читает..)
бир ики няфяр митингя гяляжийди, онлры да хюркюдяссиниз
[/quote]


Мы разве ссоримся? Я считаю мусаватиста своим другом, очень люблю и уважаю его, считаю его честным человеком. В партии Мусават очень много честных людей, просто, жаль, что таких почти не осталось в руководстве "классической оппозиции"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iii00' timestamp='1299227444' post='8493472']
говорил только что с ребятами с регионов. спокойно себе работают, ваще ни о чём не слышали и не знают. когда я им сказал, что что то там планируется на 11-е или 12-е, все в один голос ответили "бош шейди".
[b]а когда слово "мусават" слышат ,так ваще лучше не повторять тут их слова[/b].
[/quote]

Гузу кесерем о сезлери эшидмк ючун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' timestamp='1299227489' post='8493483']
Араз, мы вроде бы на "ты".. впрочем, как вам будет угодно... о сионистах я вообще не говорил, а в теорию заговора
верю мало... но за каждой сменой власти стоит та или иная супердержава... причем с разным почерком...
если Россия - то лозунги обычно звучат на тему "попранного национального достоинства, величия предков, и.т.д"
.. если евроатлантисты - "тимакратия, вибори, и всйо будит харашо, пинк флойд тоже приедет"... что до ювелирной работы -
видимо, противоречия между властными группировками настолько остры, что ювелирно не получается... фейсбук не для того был создан...
кто как его использует, кто баб кадрит, а кто массы мобилизовать пытается...
[/quote]

Конечно на ты, просто обжегшись на молоке на воду дуть начинаешь :morqqqq:
Понимаешь, по всей логике вещей, если твое утверждение, что за всякой сменой власти стоит супердержава, то как раз таки следует, что евроатлантистам эта смена не нужна. Там и так все в шоколаде. Северному соседу это тоже не нужно, разве что южный и западный обрадуются хаосу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Den_Kiton' timestamp='1299228025' post='8493567']
http://www.facebook.com/pages/11-mart-deyil-9-martda-h%C9%99r-k%C9%99si-d%C9%99v%C9%99t-edirik-Zaman-d%C9%99yi%C5%9Fdi/196493053714213
[/quote]

что это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1299226957' post='8493387']
Я не знаю вы какие районы имели виду, но я живу в Габале, здесь не отключают свет, с телефонными линиями тоже все нормально, газа тоже есть даже в деревнях, дороги тоже хорошие (в данный момент идет реставрация, но весной будет отличном состоянии)))
[/quote]

Спасибо Камаледдину Гейдарову.
П.С. А не подскажите белые рояли в продаже еще не появились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1299225260' post='8493059']
простите, не совсем поняла ваши притензии.. кому тогда зелень продавать и работать официантом?
откуда такая предвзятость?
[/quote]


народ и работает в ресторанах,в чайханах,выращивает зелень и целый день думает как прокормить семью,молодые парни бездельничают так как после работы вечером делать вообще нечего,кто без работы вообще загнивают морально,людям реально все стновиться все по барабану,они понимают что вообще не могут ничего изменить,полная апатичность к политической жизни и вообще к каким то собраниям на политическую тему.

В районах легче давить на коммерсантов и рабочих людей,тут эффективнее работает административный ресурс для давления на людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Den_Kiton' timestamp='1299228025' post='8493567']
http://www.facebook.com/pages/11-mart-deyil-9-martda-h%C9%99r-k%C9%99si-d%C9%99v%C9%99t-edirik-Zaman-d%C9%99yi%C5%9Fdi/196493053714213
[/quote]


Это фейк страница. Вот настояшая:



http://www.facebook.com/pages/11-mart-deyil-9-martda-h%C9%99r-k%C9%99si-d%C9%99v%C9%99t-edirik-Zaman-d%C9%99yi%C5%9Fdi/196493053714213#!/event.php?eid=192209267477787

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' timestamp='1299091757' post='8480914']
А можно видеть для Азербайджана парламeнтскую республику, в которой Президент носит чисто декоративные функции, а реальная власть находится в руках Парламента избранного народом?
[/quote]

хороший вариант.. но он возможен тогда когда у Народа восстановиться Право Голоса .. и к этому Народ должен прийти сам !Надо ПОДДЕРЖИВАТь ДРУГ ДРУГА ! ! во что бы это не стало ! ! посмотрите в Ливии да там уже война идет но все продолжается и правильно делается ... да .. будет много крови ..но зато СВОБОДА будет ! !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1299228202' post='8493599']
Спасибо Камаледдину Гейдарову.
П.С. А не подскажите белые рояли в продаже еще не появились?
[/quote]
Самом деле спасибо)))
В самом Габале нету магазина где продают, а так продают, если серьезно вас интересует могу разузнать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299227678' post='8493512']
это Вы начитались будущего президента Азербайджана Натиг бея?[/quote]
[s]гадын[/s] форум беюк гюввяди.. я уже верю в революцию!

[quote name='azyari' timestamp='1299227678' post='8493512']в Киргизии уже все хорошо.Воры в тюрьме.Трудовой народ имеет рабочие места и честную зарплату.На выходные едут смотреть водопад Ниагарский,Эчмиадзин,зад,пен...им даже японцы завидуют и решают кого выписать из Киргизии для броска в светлое будущее
[/quote]
а вот вам, простите, я не верю.. в ссылках, которые любезно предоставил RomantellO про это ничего не написано

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1299226957' post='8493387']
Я не знаю вы какие районы имели виду, но я живу в Габале, здесь не отключают свет, с телефонными линиями тоже все нормально, газа тоже есть даже в деревнях, дороги тоже хорошие (в данный момент идет реставрация, но весной будет отличном состоянии)))
[/quote]

Габала это не район Азербайджана, это район Камаледдина. Там чтобы на лето домик снять нужно быть президентом бипи))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RomantellO' timestamp='1299226957' post='8493387']
Я не знаю вы какие районы имели виду, но я живу в Габале, здесь не отключают свет, с телефонными линиями тоже все нормально, газа тоже есть даже в деревнях, дороги тоже хорошие (в данный момент идет реставрация, но весной будет отличном состоянии)))
[/quote]


скажите позжалуйста сколько Гябяля перечисляет доходов в бюджет за год? и во сколько обходятся дороги которые там строят? если узнаете цифры Вам станет страшно. В Гябяля нет производства,если не считать туризм,но туризм это капля в море да и цены какие.

Так что надо строить дороги не в Гябяле а там где есть производство и заводы и люди что тоделают своими руками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='iii00' timestamp='1299227771' post='8493525']
если сравнивать два лагеря, то я больше[b] доверяю Натиг меллиму[/b]. мне импонируют его рассуждения, доводы. нравится что он, не увиливая, не лукавя, подробно старается ответить на все вопросы. лично для меня мусават в прошлом. их поезд давно ушёл. доверие потерять легко, но восстановить очень сложно. тем более если ничего для этого не предпринимается.
[/quote]
а,мне и их политика не нравится
Натиг меллим в этой теме сказал,что возвращать Гарабаг будем после того как в Азербайджане жизнь станет настолько лучше,чем у них и они придут сами.оказима обмануты они своими властями...несчастные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1299228446' post='8493642']
Габала это не район Азербайджана, это район Камаледдина. Там чтобы на лето домик снять нужно быть президентом бипи))
[/quote]
Ничего подобного. Вы наверное имеете виду не домик, а виллу.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю на предстоящем митинге проявить солидарность колумбийскому народу ..
.. и почтить память павшей совы минутой молчания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1299228456' post='8493647']
скажите позжалуйста сколько Гябяля перечисляет доходов в бюджет за год? и во сколько обходятся дороги которые там строят? если узнаете цифры Вам станет страшно. [b][size="5"]В Гябяля нет производства,если не считать туризм,но туризм это капля в море да и цены какие.[/size][/b]

Так что надо строить дороги не в Гябяле а там где есть производство и заводы и люди что тоделают своими руками.
[/quote]
Не надо мне посчитать доходы, потому что это мне ни кто не скажет, а так ни кто кроме специалистов не может посчитать, но очевидно, что колоссальные бабки тратят. Вы точно не были Габале, если были бы, то не писали такое, на счет заводов и т.д. Просто лень перечислять все заводы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...