Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299948469' post='8558245']
Birincisine hormetim hedsizdir, sonuncunu tanimiram, amma qalan iki nefer genish kutle arasinda o qeder de taninmirlar....
[/quote]

Сонунджуну танымамагыныз гейри-ади дейил, хейли мюддят хяпсхана хяйаты кечирдиб. Азярбайджанын мяшур тибб ишчиляриндянди.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

REAL-nan real strukturu olan Müsavat partiyasını müqayisə etmək gülüncdür
REAL daha çox normail işlək QHT-yə oxşayır
Görəsən bu gün Müsavatı qrant hesabına yaşamaqda suçlayanlar, REAL-a sabah nə deyəcəklər ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299948730' post='8558282']
Адыны чакдийиниз ики шяхс мусаватчы ягидясини, депутат мандатына дяйишян инсанларды.
[/quote]

А может эти двое просто разочаровались в своей партии и решили что будучи депутатами принесут больше пользы, вы об этом не задумывались??? Неужели вы не понимаете, что этого "мусаватчы ягидя" у этих двоих много больше, чем у лидеров партии Мусават???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' timestamp='1299948979' post='8558304']
REAL-nan real strukturu olan Müsavat partiyasını müqayisə etmək gülüncdür
REAL daha çox normail işlək QHT-yə oxşayır
Görəsən bu gün Müsavatı qrant hesabına yaşamaqda suçlayanlar, REAL-a sabah nə deyəcəklər ?
[/quote]

Дейяджякляр Реал Мадрид маалиййяляшдирир. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1299948707' post='8558276']
Вот почему я верю в Ре:АЛ! и особенно симпатизирую Вам. Более чем уверен, что в акциях который будет организован вашем движением буду участвовать без каких-либо сомнений. Потому, что уверен, перед гражданами который выйдут после ваших призывов на митинге будет находиться [b]Ильгар Мамедов[/b], даже если Ре:АЛ! примет решение не давать возможно ему участвовать там ввиду его же безопасности.

Именно за таким лидером люди пойдут. [b]Главное[/b], что такие лидеры не обманули народ.
[/quote]
Спасибо. Мы планируем важную акцию в мае. Кто мне запретит идти в первом ряду? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299949113' post='8558315']
А может эти двое просто разочаровались в своей партии и решили что будучи депутатами принесут больше пользы, вы об этом не задумывались??? Неужели вы не понимаете, что этого "мусаватчы ягидя" у этих двоих много больше, чем у лидеров партии Мусават???
[/quote]

Сезюм йохду, герюнюр икисиндядя разочарование, депутат мандатларыйнан уст-устя дюшюб. Вспомнил фильм великого Кубрика "Широко закрытыми глазами"...

Link to comment
Share on other sites

я уже писала, что никто из лидеров оппозиции мне не нра. Гамбар в том числе. считаю, что должен был участвовать в митинге.
но, конечно, некоторые посты не могут вызывать улыбку своим, так сказать, "перебором".
Ель-Дорадо, сезюнюзя гюввят. ну вот сын Гамбара принял участие и был задержан, но как вы и говорили, все равно мыз гойдулар :D )))
удовлетворение было бы наверно, если увидели бы фото окровавленного лица Тургута.
[quote name='El-Dorado' timestamp='1299946202' post='8558020']
Ашыг мясяляси ))).Сначала все уцепились за ложь одного проходимца о сломанных скамейках.Потом,когда все поняли,что это ерунда,уцелись за участие Иса Гамбара в митингах.[b]Участвовал бы Иса Гамбар в митингах,гиня быр мыз тапардылар ))) [/b]:)
[/quote]
[quote name='Дозатор' timestamp='1299944238' post='8557807'][quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299939632' post='8557396']
А между тем сыну господина Иса Гамбара нисколько не дали, я правильно понимаю???
[/quote]
Выше я уже писал что есть каста неприкасаемых куда входить Мсаватист , я и наверное сын башгана. gizildishgizildish
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AileTV' timestamp='1299949348' post='8558355']
Сезюм йохду, герюнюр икисиндядя разочарование, депутат мандатларыйнан уст-устя дюшюб. Вспомнил фильм великого Кубрика "Широко закрытыми глазами"...
[/quote]

Ня ися, гедим АиляТВ васитяси иля Евроньюза бахым, кстати пис ишлямирсиниз )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299949504' post='8558379']
Ня ися, гедим АиляТВ васитяси иля Евроньюза бахым, кстати пис ишлямирсиниз )))
[/quote]

Я уже там не работаю, но по любому спасибо за, пис ишлямирсиниз, все таки я многое создал там. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakuPokerStar' timestamp='1299948277' post='8558222']
в Азербайджане нет и не будет никогда адекватной оппозиции!
знаю очень грамотных ребят из газеты "новое время" (www.novoye-vremya.com) партию которых власти естественно не регистрируют из за боязни, так вот если им ничего не удается изменить то какому то гамбару и пр. никогда не удастся!
[/quote]

Почему - "никогда"? Будет, обязательно будет. Если веришь в народ, другого ответа и быть не может. Будет!

А Новое время.. это не газетенка старого пройдохи Муталлибова?

[quote name='Bak' timestamp='1299948707' post='8558276']
Вот почему я верю в Ре:АЛ!

Именно за таким лидером люди пойдут. [b]Главное[/b], что такие лидеры не обманули народ.
[/quote]

Как раз сегодня прочитал часть темы Реал. Очень грамотным мне показался Эркин Гядирли. Но как я понял, лидеров у них как раз таки нет. Принципиально причем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299949164' post='8558328']
Спасибо. Мы планируем важную акцию в мае.
[/quote]
Угурлар!

[quote]
Кто мне запретит идти в первом ряду? :)
[/quote]

Типа этого
[quote name='El-Dorado' timestamp='1299941283' post='8557535']
Сегодняшняя акция - это митинг Мусавата.Есть такое понятие,как партийная дисциплина.Не Иса Гамбар принимает единоличное решение о том,выйти ему на митинг или нет.И понятно стремление рядовых мусавитистов защитить своего лидера и не подставлять его под дубинки местных тонктон-макутов.
[/quote]

Это не мои слова.
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1299944712' post='8557845']
Полностью согласен с Gagulya-Consigliere. Если сегодня Иса Гамбар хочет, чтобы образованная молодежь, образованное среднее поколение и многие другие были с Мусаватом, [u][b]то он должен идти впереди всех[/b][/u]. Кроме того, они должны уметь работать с разными группами, которые страдают от коррупции и от других проблем, т.е. должны быть рядом с народом. А тут все наоборот, ИГ хочет власти и для этого использует народ, сам же сидит дома или в офисе и дает интервью.
Я опять же повторяю, я человек нейтральный. Я тоже недоволен многими процессами, которые происходят у нас в стране. Но ни Иса Гамбар и ни Али Каримли не достойны представлять сегодня народ. После стольких поражений и безобразия, они должны были оставить свои посты и дать их новому поколению, которые бы могли собрать вокруг себя побольше народа, работали с народом, помогали с их проблемами, работали над лозунгами и платформами и занимались образованием своих же кадров. Тут многое можно написать, но зачем...
[/quote]

Он должен уйти с Мусавата...

еще пару месяцев назад,перед выборами,я писала,что если народ хочет избавиться от властей,то в первую очередь должен избавиться от оппозиции, а значит от Исы...
Он бы остался в памяти народа и истории с более позитивными отзывами,если бы освободил кресло по доброй воле...человек достаточно был у руля оппозиции,наелся,напился,на красивую пенсию накопил,его место в кресло качалке у моря....натворил много "политики" и хватит...народ бы понял его,и оценил бы все его заслуги по достоинству...

Но нет...он предпочитает идти до последнего вздоха ,и передать власть сыну...все гениальное,всегда было просто...нас уже наверно не изменить... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kareem Abdul-Jabbar' timestamp='1299949368' post='8558360']
Найдётся кто. Не надо было останавлиать шествие студентов из АГНА в прошлом году. Это было великой ошибкой.
[/quote]
Считаю правильным то решение. Потому, что акция была спонтанной и эти люди не пришли на акцию конкретной организации или движения, а были фактической толпой. Полиция легко бы могла их разогнать причем жестоко.

В мае думаю Ильгар Мамедов не станет такое делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299947773' post='8558170']
Трусость Гамбара, который 20 лет прячется за спинами людей, которых посылает вперёд, - среди факторов приведших к маргинализации демократической оппозиции. Сегодняшнее чаепитие Мубариза Гурбанлы на месте заявленного митинга это ещё раз показало. В чувстве юмора ему не откажешь... Гамбар же, как всегда, пил чай вдалеке от того места, где остатки его сторонников добивала полиция.
[/quote]
Илгар, теперь я понял чьи слова "вдохновлял" наезд и фельетон Натика Джафарлы на Мусавата. Правда, потом он жаловался пуская скупую мужскую слезу на форуме АТС а ля "меня Мусават не поддерживает"))))

Кстати, скажи это сейчас на форуме кто-нибудь из не-оппозицоонеров, то его Гарател-ханым четвертовала бы))) Это я так... предупреждаю. А то, ваши мысли слишком часто в последние совпадают с мыслями господина Оралара, а его Гарател ханым терпеть не могла. И это стоило ему виртуальной жизни)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' timestamp='1299950159' post='8558447']
На завтра тоже планируются митинги?
[/quote]
Sabahki mitinq Müsavat partiyasının qarşısında olacaq
Şüarlar: İstefa, İsa Qəmbər-Qəddafi, İsa getsin-İlqar gəlsin, Yumurta,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299940904' post='8557504']
Это уже другой разговор.Я уже писал о том,что народ стал инфантилен,его вот уже 20 лет с утра до вечера оболванивают.Главный лозунг сегодняшнего среднестатистического азербайджанца - эшши,бир тикя чёряк-пулум вар,башимы салым ашага,джахяннямя олсун игдитар да,мухалифят да.Вот эти инфантильность,безраличие и есть самое страшное.
[/quote]
El-Dorado,а откуда эта инфантильность?
Может люди просто не хотят подставлять свои головы для того,чтобі поменять трон на диван и при том,что сам И.Гамбар на митинге не считает нужным быть?
Конечно удобно на карте города флажки переставлять и руководить,но все же честнее быть в первом ряду,если народ зовешь на акСии

вот отсюда и не только недоверие к оппозиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' timestamp='1299950585' post='8558496']
Şüarlar: İstefa, İsa Qəmbər-Qəddafi, İsa getsin-İlqar gəlsin, Yumurta,
[/quote]

Шуарлар это отдельная история.. Ну скажите мне, причем тут вообще Каддафи был? Какой бестолочь придумал эти сегодняшние лозунги для митингующих? Креативщики тоже мне.
Говорю да - оторвались от народа, конкретно причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' timestamp='1299950900' post='8558532']
Ильгар кимди? :huh:
[/quote]
Gələcəyin İsa Qəmbəri :sluxii:
[img]http://gdb.rferl.org/208E8D14-6935-4B0A-8FE9-E5D29B3E4F3A_mw800_mh600_s.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299950325' post='8558462']
Он должен уйти с Мусавата...

еще пару месяцев назад,перед выборами,я писала,что если народ хочет избавиться от властей,то в первую очередь должен избавиться от оппозиции, а значит от Исы...
Он бы остался в памяти народа и истории с более позитивными отзывами,если бы освободил кресло по доброй воле...человек достаточно был у руля оппозиции,наелся,напился,на красивую пенсию накопил,его место в кресло качалке у моря....натворил много "политики" и хватит...народ бы понял его,и оценил бы все его заслуги по достоинству...

Но нет...он предпочитает идти до последнего вздоха ,и передать власть сыну...все гениальное,всегда было просто...нас уже наверно не изменить... :ph34r:
[/quote]

Гейдар Алиев их всех сделал стариками. Пора им давно это понять и уйти. Дать дорогу молодым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299947773' post='8558170']
Трусость Гамбара, который 20 лет прячется за спинами людей, которых посылает вперёд, - среди факторов приведших к маргинализации демократической оппозиции. Сегодняшнее чаепитие Мубариза Гурбанлы на месте заявленного митинга это ещё раз показало. В чувстве юмора ему не откажешь... Гамбар же, как всегда, пил чай вдалеке от того места, где остатки его сторонников добивала полиция.
[/quote]

Уважаемый Ильгар мелим, при вей симпатии к вашей общественно-политической деятельности, считаю долгом довести до Вас, что подобные высказывания в адресс Иса Гамбара огорчают меня и многих, кто не относится ни к одной оппозиционной партии и готовы присоединиться к любой массовой акции протеста направленной против бесчинства и произвола властей. Иса Гамбар более известен массам чем Вы. На что направлены такие оскорбительные слова?

Очень хорошо, что у нас есть возможность спросить у Вас давно актуальный вопрос. У нас столько оппозиционных партий, правда среди них волки в овечьей шкуре, как Гудрет Хасангулиев, или Хафиз. Но все таки две из них, Али Каримли и Иса Гамбара смогли все таки объедениться и выступают вот уже который раз под одной идеей, добится демократии в стране. Вы тоже взрослый умный человек с прекрасными возможностями. Почему нельзя объедениться с этими силами, чтобы возрасти в количестве? Почему не хотите, если для вас главная цель свержение власти, или воссоздание демократии в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Посредник' timestamp='1299951163' post='8558560']
Шуарлар это отдельная история.. Ну скажите мне, причем тут вообще Каддафи был? Какой бестолочь придумал эти сегодняшние лозунги для митингующих? Креативщики тоже мне.
Говорю да - оторвались от народа, конкретно причем.
[/quote]
Xalq təklif verisn - gələn mitinqlərdə nəzərə alınsın
Buyurun bu meydan bu da siz

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kareem Abdul-Jabbar' timestamp='1299951248' post='8558570']
Наш новый царь и [b]по совместительству Бог[/b]. Где реверансы в ИХ честь?
[/quote]

Эстафурла musulman:
И чем же он так прославился?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1299948558' post='8558258']
Новым силам ну например РЕАЛ стать опозицией мешает старая нафталинавая опозиция , они так сильно сплотились вокруг власти и спонсоров что ни оставили ни одной маленькой лазейки для новых сил . Так что еше долго придется ждать . П.С. Уних своя свадьба а у нас с вами своя (-)
[/quote]
Дозатор, йахшы даа! Прям мешает она им! Как может старичье мешать новым лицам? Это против законов природы. Иное дело, что не могут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299947773' post='8558170']
Трусость Гамбара, который 20 лет прячется за спинами людей, которых посылает вперёд, - среди факторов приведших к маргинализации демократической оппозиции. Сегодняшнее чаепитие Мубариза Гурбанлы на месте заявленного митинга это ещё раз показало. В чувстве юмора ему не откажешь... Гамбар же, как всегда, пил чай вдалеке от того места, где остатки его сторонников добивала полиция.
[/quote]

радость, испытываемый провластными юзерами этим постом, не заставляет задуматься?

[quote name='İlqar Məmmədov' timestamp='1299949164' post='8558328']
Спасибо. Мы планируем важную акцию в мае. Кто мне запретит идти в первом ряду? :)
[/quote]

Вы себя сравниваете с И.Гамбаром? Вы даже его заместителям не чета.

впрочем, что вам остается, как идти впереди с 3,5 реалистами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299944237' post='8557806']
Consigliere,брат,сегодня у нас был тяжелейший день,мы все сейчас на нервах.Давайте будем терпимыми друг к другу.
[/quote]
El-Dorado,Вы бы к этому призвали еще и тех кто тут женщин оскорбляет налево и направо.Они пока еще даже не ноль без палочки,а так по хамски,по трактирному себя ведут.Что будет,если им дадут пУртфель и стул?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299950325' post='8558462']
Он должен уйти с Мусавата...

еще пару месяцев назад,перед выборами,я писала,что если народ хочет избавиться от властей,то в первую очередь должен избавиться от оппозиции, а значит от Исы...
[/quote]

типа вы думаете как бы избавить народ от этой власти?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299951519' post='8558601']
Вы себя сравниваете с И.Гамбаром? Вы даже его заместителям не чета.
[/quote]

Похоже, реаловцев, что тут, что ТАМ (запад) ценят уже гораздо больше, чем вашего башгана в купе с заместителями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vagif55' timestamp='1299944898' post='8557873']
Гагуля, не удивляйтесь - это их метод. Если им задать неудобный вопрос, который ставит их в безвыходное положение, они сразу переходят на личности и начинают оскорблять и клеветать.
[/quote]

Вы еще это пропустили :looll:
Это в теме мусаватиста, где он клевещет на юзеров форума, что они сидят на зарплате от игтидара.
[quote name='мусаватист' timestamp='1299517484' post='8519404']
Yalançının atabaatasına, ölənlərinə lənət!
[/quote]

[quote name='мусаватист' timestamp='1299523703' post='8520131']
Я беру назад свой ленет, в конце концов, предки не виноваты в том, когда наследники оказываются клеветниками, лжецами или другой [b]нечистью[/b].
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1299950399' post='8558475']
Илгар, теперь я понял чьи слова "вдохновлял" наезд и фельетон Натика Джафарлы на Мусавата. Правда, потом он жаловался пуская скупую мужскую слезу на форуме АТС а ля "меня Мусават не поддерживает"))))

Кстати, скажи это сейчас на форуме кто-нибудь из не-оппозицоонеров, то его Гарател-ханым четвертовала бы))) Это я так... предупреждаю. А то, ваши мысли слишком часто в последние совпадают с мыслями господина Оралара, а его Гарател ханым терпеть не могла. И это стоило ему виртуальной жизни)))
[/quote]

говорил, я башгану, не затрудняйте мне жизнь на форуме, поддерживайте кандидатуру Ильгара Мамедова. Не послушал меня, :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' timestamp='1299945348' post='8557926']
А что просто граждане не могуь хотеть свободы и демократии и защиты человеческих прав без Исы Гамбара и Али Каримли? Разве наша молодёжь не достаточно умна чтобы понимать что коррупция, отсуствие справедливых судов, беспредел полиции, таможни и налоговой вредны для развития государства?
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El-Dorado' timestamp='1299945186' post='8557900']
На митинги призывал не мусаватист,а партия Мусават.И на митинг пришли люди,которые им верят,которые знали ,что идут туда не для прогулки на чистом воздухе,которые знали,что идут под дубинки полицейских.Никто людей туда насильно не гнал,никому за явку не платили,все было чисто добровольно.Поэтому,я считаю,что обвинять кого-либо в том,что он призывал людей на митинг или в то,что такой-то человек не был на митинге,я считаю неправильным.Это был митинг Мусавата.Кому туда идти,а кому нет,это внутрепартийное дело.
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1299951558' post='8558609']
El-Dorado,Вы бы к этому призвали еще и тех кто тут женщин оскорбляет налево и направо.Они пока еще даже не ноль без палочки,а так по хамски,по трактирному себя ведут.Что будет,если им дадут пУртфель и стул?
[/quote]
Как что? Уже четко было сказано: "мы вас пошлем" (с)
А куда посылали народники в 1992-94 гг? Приходили и говорили: дур бу стулдан, отурмусан, бясти, инди мян отурыджейям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299946317' post='8558032']
конечно волнуются.
[b]вы представляете себе ситуацию, когда мусаватист попадает в КПЗ, там чувствует, что никто им не интересуется, но после выхода оттуда вновь остается верным партии?[/b] Как это может быть? 9 из 10 человек сломаются, и перестанут активно действовать.
[/quote]
тогда почему на митинге было так мало людей?
Неужели в партии только эта горстка людей и больше никто не верит в идеалы Мусават и никто не доверяет партии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1299951519' post='8558601']
радость, испытываемый провластными юзерами этим постом, не заставляет задуматься?



Вы себя сравниваете с И.Гамбаром? Вы даже его заместителям не чета.

впрочем, что вам остается, как идти впереди с 3,5 реалистами?
[/quote]

Я кажется был прав - между мухалифатами грызня конкретная. Сколько желчи, сколько ненависти, сколько иронии и высокомерия. Вот оказывается куда уходит весь пар.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...