Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё про грядущие митинги


Собственно оно. )  

463 members have voted

  1. 1. Пойдете ли вы на митинги:

    • Да.
      102
    • Нет.
      295
    • Что? Какие митинги???
      66
  2. 2. Верите ли вы в то, что в стране что-либо изиениться после митингов:

    • Да, смениться власть.
      65
    • Да, измениться, но власть не смениться.
      115
    • Нет, горбатого могила исправит.
      233
    • Мне без разницы.
      50


Recommended Posts

[quote name='Prater' timestamp='1299934349' post='8556816']
Сейчас увы нет времени, вечером напишу :) Браво Фарах за коммент "[b]собаки в городе, шакалы на форуме[/b]". Шакалье сейчас еще долго будеть выть и скрипеть зубами. Но колеса истории безжалостны. Не бывает вечных режимов. Просто троечники исходят только из опыта своей собственной скучной жизни "Раз не было, значит не будет". Будет, будет и в Азербайджане светлый день.
[/quote]

самокритика!!! прогресс однако...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Не понимаю тех, кто критикует проводивших акцию. Они же не предлагают альтернативу. И в Египте, кстати, не предлагали. Они против такого режима. И всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prater' timestamp='1299934349' post='8556816']
Браво Фарах за коммент "собаки в городе, шакалы на форуме".
[/quote]

Собак побили в городе, а шакалов на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1299931927' post='8556494']
у них один стиль:" НЕ ПОЙМАН,НЕ ВОР!"Они давно перестали пользоваться банковскими услугами..[b]им все теперь посыльный носит.... :devil: [/b]

Пы.Сы. ну,что ?Очередной фарс еще не завершился? Ах,Европа- Америка...что ты делаешь с этим народом? :roga:
[/quote]
Теперь понятно почему И.Гамбар встречался с М. Брайза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreol' timestamp='1299933925' post='8556756']
Переход на личные оскорбления - типичный ход демагогов при отсутствии аргументов.
[/quote]
єто типично не только для демагогов,но еще и для тех кто обязан любой ценой показать активность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LKN_ZTV' timestamp='1299934512' post='8556837']
Не понимаю тех, кто критикует проводивших акцию. Они же не предлагают альтернативу. И в Египте, кстати, не предлагали. Они против такого режима. И всё.
[/quote]


Такое количество людей митингующих - это не в счёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
[/quote]

Джамааты гырыллар а вас скамейки беспокоят. ? :nettt:




Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
Этим самым они показывают что если придут к власти Недай Бог будут так же рушать всю страну???


становится видно что им только волю дай.....
Минусуйте
[/quote]+1000000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LKN_ZTV' timestamp='1299934415' post='8556825']
Тех, кого считаете не представителями своего народа. Вы же кажется азербайджанец.
[/quote]
Не передергивайте. Я не считаю их не азербайджанцами. Но меня оскорбляет, что толпу воинственных ублюдков, которые крушили всена своем пути, в том числе и имущество других людей, вы называете святым словом "НАРОД". Надеюсь я доходчиво объяснил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' timestamp='1299932767' post='8556599']
В митинге учатвуют 50-60 человек. И это называется митинг? А что остальным всё так устраивает или боятся свободы слова???
[/quote]

Моя хата скраю меселеси :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаНаЙ' timestamp='1299928703' post='8556087']
На торговой только что был беспредел. Бегали молодые люди и портили скамейки и мусорные ящики.Мне было за них стыдно. Проходящие мимо люди кричали на них чтобы они не портили, а им всё равно. И это митинг???????
[/quote]
блин нашли за кого стыдиться .. а мне за вас стыдно ..... за то что хотя бы здесь не отмечаете подлости и бинамуства полиции :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299934322' post='8556809']
Да, вес народ, можно и поименно:





Ты сама же отметила поименно весь народ etimtekuldu
[/quote]
главное ,лед тронулся,... а за нами не заржавеет...и к тому ж для этого мы и пальчиком то особенно по клавишам не постукивали...

как говориться,овчина и выделки не стоит ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299934322' post='8556809']
Да, вес народ, можно и поименно:





Ты сама же отметила поименно весь народ etimtekuldu
[/quote]

Оставьте их, не дотрагивайтесь, игнор их худшее наказание smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1299933424' post='8556685']
Самит только без фи . а за мной не придут я как мусаватист Неприкасемый :looool::looool::looool:
[/quote]


я оставляю за собой право говорить "фи" тогда, когда вижу что-либо, для чего "фи" очень и очень
мягкий эвфемизм....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Babayev' timestamp='1299934748' post='8556871']

Было интересно узнать от своей коллеги, гражданки [b]КНДР[/b], о том, как у них в [b]Китае[/b] обстоят дела с протестами.
[/quote]

umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
Этим самым они показывают что если придут к власти Недай Бог будут так же рушать всю страну???


становится видно что им только волю дай.....
Минусуйте
[/quote]


Кто ломал, скамейки и фонтаны? Имена, фото, видео кадры, где они? Если там хоть одна скамейка поломалась бы, то сейчас АзТВ показывал бы об этом прямой репортаж. Зачем обманываете людей? Для чего это делаете? Вы видели митинги в Афинах, в Риме, в Париже, в Лондоне? Там живут дикие люди, да? Не надо строить из себя интеллигента, отрицающий право народа, граждан на собрание является быдлом, а не интеллигентом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
Этим самым они показывают что если придут к власти Недай Бог будут так же рушать всю страну???


становится видно что им только волю дай.....
Минусуйте
[/quote]

Я тоже против, но так они выражают протест. Думаю, Вы согласитесь, что это не худшее, что у нас в стране творится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
Этим самым они показывают что если придут к власти Недай Бог будут так же рушать всю страну???


становится видно что им только волю дай.....
Минусуйте
[/quote

Basha dushmek chox chetindir?MItinge gelenler mitingde ishtirak edenlerdir.O,sindiranlar, xalgini laga goyan,menlikleri olanmayan, terbiyye gormeyen adamlardan biridir.Onlari police tutub apardi?Elbetde yox. Chun ki police de bilirki onlar miting adamari deyil.siz ne uchunse basha dushmek istemirsiz.Chunki mitinge chixanlarin adini lekelemek isteyirsiz..Anjag jamaatin choxu tuboy deyil.Ve basha dushur kim kimdir?

Link to comment
Share on other sites

[font="Garamond"][size="4"]

Как написано вот [url="http://contact.az/topics_ru.asp?id=2907&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1"]тут[/url]:[/size][/font]


[font="Garamond"][size="4"][quote]Более получаса усиленные наряды полиции пытались освободить от митингующих площадь Фонтанов в самом центре Баку. Не сумев задержать сотни манифестантов, полиция смогла лишь вытеснить их за пределы площади. Есть десятки задержанных и избитых. Это была самая массовая акция оппозиции за последние 5-6 лет. Отличительной чертой акции было бесстрашие манифестантов, которые не боялись оказывать сопротивление полиции.[b] [/b]О[b]собо отличались женщины.[/b][/size][/font]
[font="Garamond"][size="4"][/quote][/size][/font]

[font="Garamond"][size="4"]Если оппозиция "выезжает" за счёт женщин, то чего ждать от неё? Неужели без женщин нельзя было обойтись? Или оппозиции нравится то, как "дубинят" женщин? Или она рассчитывала на "горлопанизацию" и "щювянизацию" мероприятия? [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]З.Ы. А ещё хотят повторить опыт Туниса и Египта. Тамошние протестанты, небось, за женщинами не прятались. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/haha.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' timestamp='1299933822' post='8556745']
[b]«KİŞİ QIRMIZI MAYKA GEYMƏZ, MAYKASI AĞ OLAR»
[/b]
Səbail Rayon Polis İdarəsinin rəis müavini Kamil Vəlişov jurnalistləri günahlandırıb ki, jurnalistlər aksiya iştirakçılarının arxasınca getdiyindən onlar da dağılışmaq istəmir.
Aksiya zamanı «Dalğa» Gənclər təşkilatının iki üzvü - Elmin Həsənov, İlkin Əlisoy da saxlanılıb.
[b]K. Vəlişov saxlanan gənclərdən birinin geyiminin rənginə iradını bildirib:
«Kişi qırmızı mayka geyməz, maykası ağ olar». [/b]
11 Mart aksiyası zamanı gənclər qırmızı rəngi etiraz əlaməti olaraq seçmişdi.

[b]METYU BRAYZA ŞƏHƏRDƏDİR [/b]

[b]ABŞ-ın Azərbaycandakı səfiri Metyu Brayza ailəsi ilə birlikdə şəhərin mərkəzindədir.

Jurnalistlər ondan aksiyaya münasibət bildirməsini istəsə də, o, ailəsi ilə şəhərə istirahət etməyə çıxdığını, şərh verə bilməyəcəyini deyib.[/b]
[/quote]


Какое совпадение!вышел погулять с семьей в то время когда акции должны быть Да ? где ихний уровень безопасности
и до этого встреча в посольстве мусаватистами! Торба Тикилир йаваш йаваш!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sobesednik' timestamp='1299934868' post='8556887']
Оставьте их, не дотрагивайтесь, игнор их худшее наказание smoke:
[/quote]
наказание? :looool::looool::looool: не смешите мои тапочки...это оппозиция ваше высшая мера реального наказания ..и к тому же чем дальше условия ужесточаются...Слава с нынешней властью мы не пропадем никогда,и вот вы что будете делать со своим фан клубом,уже даже Богу не известно...

пы.сы. и вам не хворать,дорогая редакция... :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ma40' timestamp='1299934810' post='8556880']
блин нашли за кого стыдиться .. а мне за вас стыдно ..... за то что хотя бы здесь не отмечаете подлости и бинамуства полиции :angry:
[/quote]Что за глупости. В какой стране мира вы видели добрых и ласковых полицейских? НОТ ПОССИБЛ :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreol' timestamp='1299934711' post='8556869']
Не передергивайте. Я не считаю их не азербайджанцами. Но меня оскорбляет, что толпу воинственных ублюдков, которые крушили всена своем пути, в том числе и имущество других людей, вы называете святым словом "НАРОД". Надеюсь я доходчиво объяснил?
[/quote]

Вполне доходчиво. Не факт, что крушили они, а не провокаторы (Так же как и насиловали армянских девушек и убивали стариков в Сумгаите). Только идиот может делать революцию и крушить частную собственность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1299935101' post='8556907']
[font="Garamond"][size="4"]

Как написано вот [url="http://contact.az/topics_ru.asp?id=2907&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1"]тут[/url]:[/size][/font]


[font="Garamond"][size="4"][/size][/font]

[font="Garamond"][size="4"]Если оппозиция "выезжает" за счёт женщин, то чего ждать от неё? Неужели без женщин нельзя было обойтись? Или оппозиции нравится то, как "дубинят" женщин? Или она рассчитывала на "горлопанизацию" и "щювянизацию" мероприятия? [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]З.Ы. А ещё хотят повторить опыт Туниса и Египта. Тамошние протестанты, небось, за женщинами не прятались. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/haha.gif[/img]
[/quote]

Без женщин там вообще 10-15 митингующих было бы. А так целых 50-60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LKN_ZTV' timestamp='1299934512' post='8556837']
Не понимаю тех, кто критикует проводивших акцию. Они же не предлагают альтернативу. И в Египте, кстати, не предлагали. Они против такого режима. И всё.
[/quote]


Теология — попытка объяснить предмет, который сами объясняющие не понимают. Ее цель — не раскрыть истину, а удовлетворить вопрошающего. (Хаббард, Элберт)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1299935101' post='8556907']
[font="Garamond"][size="4"]

Как написано вот [url="http://contact.az/topics_ru.asp?id=2907&pb=2&vr=ru&yr=2011&mdn=1"]тут[/url]:[/size][/font]


[font="Garamond"][size="4"][/size][/font]

[font="Garamond"][size="4"]Если оппозиция "выезжает" за счёт женщин, то чего ждать от неё? Неужели без женщин нельзя было обойтись? Или оппозиции нравится то, как "дубинят" женщин? Или она рассчитывала на "горлопанизацию" и "щювянизацию" мероприятия? [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/spiteful.gif[/img]

[font="Garamond"][size="4"]З.Ы. А ещё хотят повторить опыт Туниса и Египта. Тамошние протестанты, небось, за женщинами не прятались. [/size][/font][img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/haha.gif[/img]
[/quote]


Вау, и это пишет самый продвинутый юзер нашего форума, который за равноправие полов? Чем же ты отличаешься такими мыслями от ортодоксального мусульманина, который закрывает женщину и считает, что их место на кухне? Женщины не имеют право протестовать?



Красота, дубасит полиция, виноваты сами женщины… Нет слов…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LKN_ZTV' timestamp='1299935184' post='8556916']
В Только [b]идиот[/b] может делать революцию и крушить частную собственность.
[/quote]

Так и я о том же - это был не народ.

Link to comment
Share on other sites

Вы что на самом деле верите, что митинг был устроен, чтобы заявить о недовольстве народа или (даже) смене власти? Наивные. Вы забыли, что было выделено с запада 25 миллионов на развитие демократии в Азербайджане? Надо же оппозиции как-то отмывать эти деньги, галочки ставить в списке мероприятий по "развитию демократии". Поэтому Иса Гамбару даже не надо выходить из своего уютного кабинета (кстати, не дешевого). Жалко только тех, кто поверил искренне в этот бред и надеялся, что что-то изменится и пошел на этот митинг. Скоро разочарование их будет сильным.

Link to comment
Share on other sites

Народ молодец что в таких тяжелейших условиях ещё оказывает сопротивление. Но только к нынешней оппозиции ето не имеет никакого отношения.Для них народ быдло на чьём горбу они хотят прийти к власти .

Link to comment
Share on other sites

[b]Анар Бабаев[/b]-инвалидов никто не услышит, они им не нужны....так же как и земли..вы посмотрите как инвалиды мучаются, и как шикуют по сравнению с ними-беженцы. из 100 беженцев-80 в хороших условиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natig Jafarli' timestamp='1299935361' post='8556934']

Красота, дубасит полиция, виноваты сами женщины… Нет слов…
[/quote]

Вот именно для создания такого "эффекта" и были привлечены женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1299935494' post='8556948']
[b]Анар Бабаев[/b]-инвалидов никто не услышит, они им не нужны....так же как и земли..вы посмотрите как инвалиды мучаются, и как шикуют по сравнению с ними-беженцы. из 100 беженцев-80 в хороших условиях.
[/quote]
И за коммунальные услуги неплатят. Вообщем дармоеды живущие за счёт государства . И ещё требуют вернуть их земли которые сами же и оставили. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Undead_angel' timestamp='1299934441' post='8556829']
ответе пожалуйста мне только на один вопрос.

ну вот вышли они на митинг, А Зачем Ломать Скамейки и фантаны???
Этим самым они показывают что если придут к власти Недай Бог будут так же рушать всю страну???


становится видно что им только волю дай.....
Минусуйте
[/quote]

а потому что, быдлу только что-то и поломать, разрушить. Какое отношение благоустройство города имеет к властям? ведь это все сделано для нас, для всего народа. И не важно какая власть!! Об этом надо думать, а не о том, чтобы разрушить все до основания, вести себя по-варварски.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarosa' timestamp='1299934653' post='8556861']
Джамааты гырыллар а вас скамейки беспокоят. ? :nettt:





[/quote]
Джаммат которые ломают скамейки и вантаны не то что гырылмаг, их нужно наказать по всей строгости закона.

Да беспокоюсь, так как это мой город, я тут родился я тут живу, и я как гражданин против того что бы какойта фанатично настрояный опозиционер явно приехавший только недавно в город, начинает ломать скамейки на которых люди сидят с детьми...


Так что в первую очередь нужно не минтеговать выходить а самого себя же культуре научить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porosenok' timestamp='1299935477' post='8556946']
Вы что на самом деле верите, что митинг был устроен, чтобы заявить о недовольстве народа или (даже) смене власти? Наивные. Вы забыли, что было выделено с запада 25 миллионов на развитие демократии в Азербайджане? Надо же оппозиции как-то отмывать эти деньги, галочки ставить в списке мероприятий по "развитию демократии". [b]Поэтому Иса Гамбару даже не надо выходить из своего уютного кабинета (кстати, не дешевого)[/b]. Жалко только тех, кто поверил искренне в этот бред и надеялся, что что-то изменится и пошел на этот митинг. Скоро разочарование их будет сильным.
[/quote]

говорят что это осталось в наследство от отца...

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ

В субботу, 12 марта, оппозиционная партия Мусават попыталась провести акцию протеста в центре Баку.

Как сообщает 1news.az, участники акции собрались в районе Площади Фонтанов в центре Баку, где попытались провести митинг протеста. Однако сотрудники правохранительных органов пресекли проведение акции, поскольку ее проведение не было санкционировано соответствующими органами исполнительной власти, как того требует азербайджанское законодательство.

Ряд участников был задержан со стороны полиции. Среди задержанных руководитель Исполнительного аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы, заместитель башгана партии Тофиг Ягублу, председатель женской организации партии Вафа Джумшудлу, писатель Мирза Сакит и другие.

Отметим, что в акции принимало участие небольшое количество людей. [b]При этом призывы протестующих не нашли поддержки у наблюдавших со стороны прохожих.[/b]

После неудачи на Площади Фонтанов, протестующие попытались организовать митинг на других улицах Баку, направившись в сторону Бакинского Приморского Парка, однако силы полиции пресекли все попытки проведения несанкционированных акций.

Примечательно, что в ходе акций протеста, организованных партией «Мусават», несколько человек с бородой призвали участников продолжить выражение протеста, крича исламские лозунги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НаНаЙ' timestamp='1299935182' post='8556915']
Что за глупости. В какой стране мира вы видели добрых и ласковых полицейских? НОТ ПОССИБЛ :looool:
[/quote]
А мне стыдно за вас.Нагло лжете ,да еще и не краснеете?Где вы увидели сломанные скамейки?
Один крякнул глупость,а другие подвывают.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 455 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...