Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список в роддом - 3


Origami

Recommended Posts

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Зума, кажется, спрашивала про послеродовой бандаж, интересовалась, где купить. я вчера заказала на интернет сайте balamali.az. привезли в тот же день 3 разных размера, я выбрала 1 из них. я взяла Мамакомфорт послеродовой бандаж Совершенство, он как трусики. правда, не я цвет взяла белый, а потом пожалела...надо было черный, думаю, он более практичен.там есть и послеоперационный бандаж. можете посмотреть на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299335829' post='8504399']
Зума, кажется, спрашивала про послеродовой бандаж, интересовалась, где купить. я вчера заказала на интернет сайте balamali.az. привезли в тот же день 3 разных размера, я выбрала 1 из них. я взяла Мамакомфорт послеродовой бандаж Совершенство, он как трусики. правда, не я цвет взяла белый, а потом пожалела...надо было черный, думаю, он более практичен.там есть и послеоперационный бандаж. можете посмотреть на сайте.
[/quote]
Я тоже там брала, неплохие..... только послеродовой как трусики неудобно очень. он тугой , в деньпо несколько раз снимать тяжело будет :unsure: ... лучше взять обычный послеродовой :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299345733' post='8505346']
Я тоже там брала, неплохие..... только послеродовой как трусики неудобно очень. он тугой , в деньпо несколько раз снимать тяжело будет :unsure: ... лучше взять обычный послеродовой :sluxii:
[/quote]
у них застежка есть внизу, можно не снимать, а просто открыть застежку и делать свои дела daldandanishan
я просто с размером боюсь, что не угадала((( думаю, он мне маловат будет((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299346199' post='8505396']
у них застежка есть внизу, можно не снимать, а просто открыть застежку и делать свои дела daldandanishan
[/quote]
Правда? А мне только обычный попадался, а с застежкой тогда нормально)))

[quote name='tomik614' timestamp='1299346199' post='8505396']
я просто с размером боюсь, что не угадала((( думаю, он мне маловат будет((
[/quote]
А поменять нельзя? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299401665' post='8508778']


А поменять нельзя? :unsure:
[/quote]
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299415914' post='8509942']
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((
[/quote]
Если сейчас 96см, то после родов 93-94 это максимум будет, ведь сейчас отеки хочешь-не хочешь, так что думаю, что менять и не понадобится, размер как раз подойдет :rroza:
Не переживайте))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299425518' post='8510711']
Если сейчас 96см, то после родов 93-94 это максимум будет, ведь сейчас отеки хочешь-не хочешь, так что думаю, что менять и не понадобится, размер как раз подойдет :rroza:
Не переживайте))))
[/quote]
ой спасибо, вы меня обрадовали :loveyouu: у меня сейчас действительно очень сильно отекают ноги(((( а вы не знаете, бандаж сразу можно одеть после родов или подождать какое-то время? брать его сразу с собой в роддом или потом пусть принесут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1299426730' post='8510838']
после ЕР можно сразу одеть
[/quote]
в больнице не пустят,насколько я знаю, а вот после КС в шихе например сразу как поднимают с постели одевают ,даже настаивают на покупке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299466465' post='8513786']
в больнице не пустят,насколько я знаю, а вот после КС в шихе например сразу как поднимают с постели одевают ,даже настаивают на покупке.
[/quote]

да,после кс нереально без поддерживающ бандажа,но он надевается на низ живота,как миниюбка. а сам живот жутко вываливается сверху. После ер именно стягивающий бандаж,он как раз весь живот покрывает. В нефтяниках я его сразу одела,и в 6ом думаю,разрешат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299426433' post='8510803']
ой спасибо, вы меня обрадовали :loveyouu: у меня сейчас действительно очень сильно отекают ноги(((( а вы не знаете, бандаж сразу можно одеть после родов или подождать какое-то время? брать его сразу с собой в роддом или потом пусть принесут?
[/quote]
можно сразу одеть, но многие врячи первый день не советуют))))

Link to comment
Share on other sites

опять пишу то что слыхала, врячи не советуют перетягивать в тот же день после родов, матка должна неск дней собратся, а так могут спайки появится или что то в этом роде. Лучше с врачем об этом поговрите они вам точно скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299486792' post='8515485']
опять пишу то что слыхала, [b]врячи[/b] не советуют перетягивать в тот же день после родов, матка должна неск дней собратся, а так могут спайки появится или что то в этом роде. Лучше с врачем об этом поговрите они вам точно скажут.
[/quote]

:rofl:
[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299486722' post='8515472']
можно сразу одеть, но многие [b]врячи[/b] первый день не советуют))))
[/quote]
:rofl:

и у меня и у вас вместо [b]врачи[/b] [b]врячи[/b] :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299489439' post='8515906']
:rofl:

:rofl:

и у меня и у вас вместо [b]врачи[/b] [b]врячи[/b] :lol:



[/quote] прикольно,:) я с тел пишу , руки крюки вот и врЯчи получаются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299415914' post='8509942']
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((
[/quote]

Я тоже у них заказывала в субботу с рассчетом, что сейчас объем 95, а после КС будет меньше, и заказала размер 1-2. Но,когда принесли, поняла, что он мне будет мал. Позвонила, сегодня принесли на размер больше. Так что, если брали недавно, то поменяют...

Link to comment
Share on other sites

а у меня бандаж в виде пояса. я почитала отзывы и решила что он удобнее, всё таки дородовой надо одевать предварительно полежав, а в виде трусов - придётся каж час снимать- одевать :) с пузиком то в туалет часто ходим :)))
мой бандаж 2 в 1 , если его перевернуть - то будет послеродовой. возьму в род дом, если разрешат, то на след день одену :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки, кто рожал в Шихлинской..напишите, пож-ста здесь что надо с собой брать в Шихлинку..буду очень благодарна
[/quote]

белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299868508' post='8552125']
белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.
[/quote]
Ясненько. Спасибо большое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

вот что собрала я:
ночнушка на роды,
пижама для сна,
спортивный костюм+ майка с коротким рукавом
2 пары носок,
тапочки для палаты
тапочки резиновые, если вдруг надумаю душ принять
трусы отдноразовые 7 шт
прокладки алвейз ночные 2 пачки
силиконовые прокладки для груди, то есть молокосборники от Авент
лифчик для кормления
бандаж после родовой,
чулки компрессионные, собираюсь в них рожать. боюсь варикоза, у меня есть предрасположенность.
полотенце для рук и лица, и одно чайное.

кружка, тарелка, ложка, влажные и сухие салфетки.
зубная паста, щётка, дезик.
документы (вясигя моё и мужа, свидетельство о браке- всё копии)

для бебика:
памперсы 20 штук, 2 пелёнки. шапочка, влажные салфетки.

пожалуй всё, что вспомню допишу.

Link to comment
Share on other sites

Belka strelka а у вас пдр когда?Вот что я собрала
Пежама и халатик
Тапочки резиновые
2 пары носок
полотенце, зуб.щетка и паста,дезод,мыло
Прокладки ночные котекс
Трусы и лифчик для кормление и прокладки для груди helen harper
чашка и ложка, плитка шеколад и еще возьму 2 бутылки воды
пачка салфеток, мокрые салф, интим салф. и туал бумага
Косметичка
из документов весиге свое, обменная и последнее узи на всякий случай
Для ребенка
бодики,слипики,один дом комбин,шапочки,царапки,пеленки,насочки,памперсы
На выписку собрала отдельно уже потом принесут, потому что и так полно вещей,собрала в отдельные кульки и в большую сумку.Теперь я думаю там куда все это раскладывать??В одну тумбочку врядли все это поместиться

Link to comment
Share on other sites

рожала в Крупской,оставалась в люксе вот что с собой взяла



ночнушка на пуговичках
пижама
халатик на пуговичках
носки 3 пары
2 лифчика для кормления
трусы 3 пары
тапочки-в принципе всё равно резиновые или обычные
прокладки толстые
прокладки для груди
послеродовой пояс

полотенце
постельное бельё-односпальнее
скатерть маленькую
чашка,ложка,вилка,тарелка
чай одноразовый+шоколадка
мобильный+адаптер
документы(копии ЗАГСа,копии удостоверений своё и мужа,обменка)

из средств гигиены:
мыло
зубная щётка
зубная паста
влажные антибактериальные салфетки
сухие салфетки
антибактериальный гель
шампунь и гель для душа-оба в маленьких бутылочках (если собираетесь купаться в роддоме)
крем-тоже в маленьком тюбике
салфетки для снятия макияжа
декоративная косметика(кто, чем пользуется)
щетка для волос
крем против трещин для сосков

Для малыша:

памперсы для новорожденных 10 штук
влажные детские салфетки
жидкий тальк
2 пелёнки
носочки 2 пары
царапки 2 пары
бодики с длинными рукавами без ножек 3 пары
бодики человечек 3 пары
шапочки 2 штуки
одеяльце тонкое (в роддоме тепло бывает)
костюмчик на выписку
конверт.

Вот в принципе и всё
Если есть какие-то поправки-добавляйте


Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1299989994' post='8561155']
Девы, у нас 34 недели полных. 35-я пошла..Вот думаю собирать уже сумку в роддом? :rroza:
[/quote]
Возьмите обменную вначале,а потом потихонечку,что вспомните бросайте в сумку.Я до сих пор докупаю,что забыла и бросаю в сумку.Но столько вещей если честно.Куда все это там разместить.Вряд ли в одну тумбочку влезит

Link to comment
Share on other sites

Хочу посоветовать кто на кесарку собираеться не забудьте про памперсы.Можно для взрослых а можно и для детей только большой размер.В первый день после кесарки они вам очень понадобяться...А ещё кто собираеться рожать в 6-ом возьмите с собой какую нибудь крушку для туалета.Там в общих палатах один туалет а горячей воды в кабинках нету.Только с крана идёт.Мне пришлось воспользоваться бутылочкой.Не подмываться ведь холодной водой...Даже если кто то собираеться в люкс или в полу.Всё равно возьмите.Я тоже собиралась в полу но нигде место не было хотя обещали палату ОЗОНчика мне дать.Неисе это уже другая история.Бура Азербайджанды как говориться

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тоже собиралась в полу но нигде место не было хотя обещали палату ОЗОНчика мне дать.Неисе это уже другая история.Бура Азербайджанды как говориться [/quote]
Гхм...интересно, а по какому принципу они люксы-полулюксы раздают? кто больше заплатит? )

Link to comment
Share on other sites

Да уж это мне тоже интересно...Но получаеться так что тех кого оперировали после меня переводят в палату раньше меня :angry: Хотя я с первого дня договаривалась в полу-люкс.Неисе для меня самое главное здоровье моей малышки.И эту целую неделю кот я провела вся в нервах, слезах я уже забыла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299868508' post='8552125']
белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.
[/quote]

а где брали одноразовые трусы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1300017070' post='8563077']
а где брали одноразовые трусы?
[/quote]


Посмотрите в мазере. Я там брала. На самом деле очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NyukA_555' timestamp='1300006805' post='8561933']
Возьмите обменную вначале,а потом потихонечку,что вспомните бросайте в сумку.Я до сих пор докупаю,что забыла и бросаю в сумку.Но столько вещей если честно.Куда все это там разместить.Вряд ли в одну тумбочку влезит
[/quote]


обменку в Жк мне уже дали. С врачом о родах договорились. Значит все таки пакетик один для себя один для ляли надо уже собирать и плюс один для ляли на выписку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1300031950' post='8564491']
обменку в Жк мне уже дали. С врачом о родах договорились. Значит все таки пакетик один для себя один для ляли надо уже собирать и плюс один для ляли на выписку.
[/quote]
На выписку я уже с собой не беру потом принесут и так полно вещей.А кулечки собрала и кладу в большую сумку,может пустят пронести так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1300017070' post='8563077']
а где брали одноразовые трусы?
[/quote]
В мазере брала и каке то турецкие кажется в цуме, мазерские лучше, тур дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='sweety girl' timestamp='1300045717' post='8566255']
Девочки, скажите кто недавно в Шихе рожал, ребёнку нужно брать вещи или там не разрешают.
[/quote]
у меня тот же вопрос надо ли чтото до выписки брать для ребенка ?6 лет назад когда я рожала я ничего не брала а сейчас не знаю даже собирать что то или нет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...