Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мюнхен


Recommended Posts

Только что посмотрел пиратскую копию, так не терпелось это увидеть после широкого пиара.Хотелось бы узнать мнения тех кто смотрел картину.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Мне кажется первая констатация известного факта про израильскую спецслужбу Моссад , которая по заданию своего правительства выследила и уничтожила без суда и следствия всех предполагаемых участников теракта в Мюнхене в 1972 году. Интересно,что несмотря на происхождение самого Спилберга фильм не оправдывает однозначно данную акцию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dedeko' post='637910' date='Feb 14 2006, 16:50 ']Мне кажется первая констатация известного факта про израильскую спецслужбу Моссад , которая по заданию своего правительства выследила и уничтожила без суда и следствия всех предполагаемых участников теракта в Мюнхене в 1972 году. Интересно,что несмотря на происхождение самого Спилберга фильм [b]не оправдывает[/b] однозначно данную акцию.[/quote]

А целью фильма является не оправдание или осуждение, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что ответ на теракт. Минноу всё правильно расписал - Моссад дейтсительно отомстила за всех 11 израильтян, погибших тогда в Мюнехене в 1972 году. Ни один из шефов "Черного сентября" не выжил. Кстати, за это я всегда уважал Израиль, они мстят и мстят очень жёстко и конкретно.

К сожалению, фильм еще не посмотрел, но есть огромное желание это сделать. Трагические события, развернувшиеся в Олимпийской деревне Мюнхена дей-но интересная канва для сюжета, Спилберг выстрелил в 10-ку. Сборы у фильма пока маленькие, но думаю, что это пока.

Уже есть скандал, Израиль обвинил режиссёра в подтасковке, кто там прав, а кто виноват станет ясно после просмотра.

Link to comment
Share on other sites

[b]«Мюнхен»: террористов уничтожит террор[/b]

Сентябрь 1972 года. В столице Баварии (земля в ФРГ) - Мюнхене идет вторая неделя зимних Олимпийских игр, девиз которых - «Олимпиада мира и радости». Внимание болельщиков всего мира неожиданно приковывают к себе не спортивные «быстрее, выше, сильнее», а политическое противостояние между палестинскими террористами и еврейскими заложниками.

Фидаины-смертники из группировки «Черный сентябрь», убив двух членов израильской сборной, захватили в заложники 9 человек. В обмен на жизнь израильских спортсменов они требовали освободить 234 арестованных палестинца и двух одиозных лидеров леворадикального движения немецкой «Фракции Красной Армии» Андреаса Баадера и Ульрику Майнхоф. Через 21 час напряженного ожидания – комментатор Джим Маккей вымолвил: «Они все погибли». Жертвы нашли свою смерть на бетонной площадке перед ангаром мюнхенского аэропорта «Фюрстенфельдбрук» во время попытки властей спасти заложников.

Вскоре троих из пяти оставшихся в живых смертников по требованию палестинских угонщиков выпустили из западно-германской тюрьмы в обмен на жизнь пассажиров «Люфтганзы». По требованию израильского премьер-министра Голды Меир была разработана сверхсекретная «Операция гнева Господня», призванная любыми способами уничтожить террористов. По некоторым данным, «Моссад» уничтожила не менее 13 человек.

Впоследствии израильский генерал Аарон Ярив в интервью Би-Би-Си (1993) и его коллега Цви Замир в программе «60 минут» (2001) подтвердили существование спецгруппы по ликвидации террористов.

- Эта история проливает свет на множество современных событий, - объясняет продюсер Кэтлин Кеннеди («Инопланетянин Е.Т.», «Парк Юрского периода», «Шестое чувство») желание Стивена Спилберга взяться за этот сюжет. – Мы получаем возможность вернуться на 33 года назад и понять, чему нас это научило. В то же время - это захватывающий триллер, который заинтриговал бы вас, даже если бы не был основан на реальных событиях.

Спилберг неоднократно обращался к подлинным событиям – «Империя Солнца», «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана». В основу новой картины положена книга Джорджа Джонаса «Возмездие». Сценарий «Мюнхена» написали лауреат Пулитцеровской премии Тони
Кушнер («Ангелы в Америке») и Эрик Рот («Форрест Гамп», «Свой человек»).

Офицер израильской спецслужбы Эфраим (Джеффри Раш) обращается к молодому сотруднику Авнеру (Эрик Бана) с просьбой оставить беременную жену и уйти в подполье, для того чтобы выследить и наказать виновников трагедии в олимпийской деревне. Несмотря на неопытность, Авнер возглавляет группу из 4-х матерых профессионалов: несговорчивого водителя Стива (Дэниел Крейг), немецкого еврея Ганса (Ханнс Цихлер), специалиста по подрывам Роберта (Матье Кассовиц) и «тихушника» Карла (Сиаран Хиндс).

Коммандос, поставленные собственным государством вне закона, колесят по миру и методично уничтожают выслеженных врагов. Однако не все так просто. Между киллерами происходят нешуточные споры, грозящие крахом всей операции. Они начинают задумываться над своей миссией. Способно ли убийство злодеев остановить террор? Где грань, которая отделяет роль «охотника» от роли «жертвы»? В какой точке они меняются друг с другом местами?

- Я понял, что это будет очень мрачная, проблематичная и сложная история не о самой бойне, а о том, что произошло позже. О политике точечных убийств, - рассказывает сценарист Кушнер. – Эта история полна парадоксов и противоречий.

Кушнер объясняет простоту названия картины тем, что «Мюнхен» вызывает самые разные ассоциации – это и родина нацизма, и место трагедии 1972 года».

До сих пор существовало две кинематографические версии событий «черного сентября»: американский телефильм 1976 года «21 час в Мюнхене» (21 Hours at Munich) и совместная британо-швейцарская лента «Один час в сентябре», которая удостоилась «Оскара». Спилберг сделал третью.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ЧД. Интересный материал по теме. Действительно ситуация непростая, Спилберг молодец, сюжет закручен не слабо. По-моему "Мюнхен" один из претендентов на "Оскар", даже не в одной, а нескольких номинациях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='641258' date='Feb 16 2006, 23:52 ']Спасибо, ЧД. Интересный материал по теме. Действительно ситуация непростая, Спилберг молодец, сюжет закручен не слабо. По-моему "Мюнхен" один из претендентов на "Оскар", даже не в одной, а нескольких номинациях.[/quote]

Не за что, SummeR.
Это пока единственный наиболее интересный и емкий материал по данной теме и фильму, поэтому и выложила его тут.

"Мюнхен" не просто претендент на "Оскар". Этот фильм один из ОСНОВНЫХ претендентов на награду.
Подробнее об этом тут
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=24425"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=24425[/url]

Надеюсь, что на днях я уже смогу обсуждать этот фильм в полную силу:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='641280' date='Feb 17 2006, 00:15 ']Надеюсь, что на днях я уже смогу обсуждать этот фильм в полную силу:)[/quote]

Учтите, я из числа тех, кто ждет это обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='644580' date='Feb 20 2006, 11:14 ']Вики, а он идёт у вас кинотеатрах?[/quote]

))) думаю да, т.к. вчера вовсю крутили рекламу фильма по телеку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='644591' date='Feb 20 2006, 11:19 ']Класс...Завидую по-белому-) Расскажите подробнее о своих впечатлениях после просмотра-)[/quote]
Саммер, может пока мы выберемся в кино, и к вам его привезут))) поделимся впечатлениями)))

Link to comment
Share on other sites

Если вы про к/т Азербайджан, то там никаких Мюнхенов нет и наверное не будет.

[url="http://cinema.az/soon.html"]http://cinema.az/soon.html[/url]

Фильм однозначно заслуживает звания бест пикчер.

Link to comment
Share on other sites

Два фильма, к-ые хочу посмотреть именно в к/т – «Мемуары Гейши» (продюссер Спилберг, реж. Маршалл) и «Мюнхен» (Спилберг). Про оба фильма читала журнальные рецензии, они меня настолько заинтересовали, что прочитала «Мемуары Гейши» А. Голдена и все возможные ссылки про мюнхенсике события, теперь ждут, когда наш доблестный к/т Азербайдажна закупит эти фильмы…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='644635' date='Feb 20 2006, 11:43 ']Два фильма, к-ые хочу посмотреть именно в к/т – «Мемуары Гейши» (продюссер Спилберг, реж. Маршалл) и «Мюнхен» (Спилберг). Про оба фильма читала журнальные рецензии, они меня настолько заинтересовали, что прочитала «Мемуары Гейши» А. Голдена и все возможные ссылки про мюнхенсике события, теперь ждут, когда наш доблестный к/т Азербайдажна закупит эти фильмы…[/quote]

Ого... "Мемуары гейши" у нас уже даже прошли.... ((( Я кажется 3 недели назад смотрела... Если вы читали книгу, фильм вас скорее всего разочарует... он снят красиво, но роман очень сильно сокращен....

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела вчера!
Что могу сказать...
[b]СМОТРЕТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!![/b]

1. Укрепилась в мнении,что Спилберг ГЕНИЙ!
2. Фильм длинный, но это не ощутимо. Держит в напряжении с первых минут.
3. Очень напряженная была сцена с девочкой (кто смотрел,тот поймет). Причем напряжение было настолько велико, что пришла в себя, от сердитого шиканья на ухо:"Ты можешь вайкать потише, а не вопить на весь зал?!"
4. Красиво была снята сцена с убийством датчанки.
5. Диалог Авнэра с арабом на лестнице очень напомнил беседы форумчан в Арм-Азе:)
6. В шоке от игры Эрика Бана. Скажу, что ему хорошо,как с бородой ("Троя"), так и без оной:)
7. Думаю,что Спилберг в некотором роде явился и новатором в мировом кинематографе. Да и не только в кино, но,скажем так, грядет новая сексуальная реаволюция. smoke: Никогда бы не подумала, что наибольше сексуального удовлетворения мужчина достигает, когда представляет себе сцены с убийством заложников :huh:
8. Минусы тоже есть: Постельные сцены в фильме были явно лишними. И страшно раздражали двое, сидящие впереди. Затарились пивом, а потом бегали туда-сюда :angry: На их пятом заходе возникло жуткое желание попасть в команду Авнэра, и устроить им кридык :devil:
9.Отличный саундтрек (кстати, если кто-то даст ссылочку,где можно скачать саундтрек к "Мюнхену" буду весьма признательна). Больше всего понравилась мелодия, где звучал такой мотив, напоминающий гулкое эхо шагов.
10. Отличная была и финальная сцена беседы Эрика Бана и Джеффри Раша. Очень умная, и кое-что напоминающая...

Если Оскар не дадут "Мюнхену", то в искусстве эти американцы ничего не соображают. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='645700' date='Feb 21 2006, 01:56 ']1. Укрепилась в мнении,что Спилберг ГЕНИЙ![/quote]

Да, понятие попса в синема очень ложное. Спилберг трудолюбив, но его гениальность теряеЦЦа а его национализме.

[quote]3. Очень напряженная была сцена с девочкой (кто смотрел,тот поймет).[/quote]

Это которая трубку взяла вместо отца? Какой я чёрствый.

[quote]4. Красиво была снята сцена с убийством датчанки.[/quote]

Однозначно. И все таки, датчанки, да? ))

[quote]8. Минусы тоже есть: Постельные сцены в фильме были явно лишними.[/quote]

Ну не на публику? )

В остальном вами написанном, кастинг и музыка у американских фильмов всегда на уровне.

[quote]СМОТРЕТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!![/quote]

Арабам тоже? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='645717' date='Feb 21 2006, 02:10 '][quote name='Человеческий детеныш' post='645700' date='Feb 21 2006, 01:56 ']
1. Укрепилась в мнении,что Спилберг ГЕНИЙ![/quote]

Да, понятие попса в синема очень ложное. Спилберг трудолюбив, но его гениальность теряеЦЦа а его национализме.

[quote]3. Очень напряженная была сцена с девочкой (кто смотрел,тот поймет).[/quote]

Это которая трубку взяла вместо отца? Какой я чёрствый.

[quote]4. Красиво была снята сцена с убийством датчанки.[/quote]

Однозначно. И все таки, датчанки, да? ))

[quote]8. Минусы тоже есть: Постельные сцены в фильме были явно лишними.[/quote]

Ну не на публику? )

В остальном вами написанном, кастинг и музыка у американских фильмов всегда на уровне.

[quote]СМОТРЕТЬ ВСЕМ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!!!!!!!!!![/quote]

Арабам тоже? ))
[/quote]

Sterling, в вас может умереть великий и злобный критик:)
Нет, не считаю Спилберга националистом. Спилберг как раз из тех людей,который доказывает, что можно быть гражданином одной страны, и при этом не забывать свои корни, и мирным путем показывать любовь к своему народу. При этом не унижая других.
Я смотрела в кинотеатре, и там эту барышню называли датчанкой:)
Да, арабам тоже стоит посмотреть. Думающие люди поймут этот фильм правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='645725' date='Feb 21 2006, 02:16 ']Я смотрела в кинотеатре, и там эту барышню называли датчанкой:)
Да, арабам тоже стоит посмотреть. Думающие люди поймут этот фильм правильно.[/quote]

А давай угадаем про что будет последний фильм Спилберга ))

Тут на форуме высказывались про национальность той шпионки, которую убили и прикрыли. В моем варианте она тоже датчанка ..)

Спасибо за недумающего ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='645746' date='Feb 21 2006, 02:41 ']А давай угадаем про что будет последний фильм Спилберга ))

Тут на форуме высказывались про национальность той шпионки, которую убили и прикрыли. В моем варианте она тоже датчанка ..)

[b]Спасибо за недумающего[/b] ))[/quote]

Если вы пишите, то значит уже думаете gizildish

Скорее всего следующий фильм будет что-то из серии про новшества в 200045 году:)
Или Спилберг возьмет тайм-аут.
Кстати, не помню он или нет, но кто-то давно собирается поставит фильм о жизни Анны Франк, по мотивам ее дневника.
Да какая разница какой национальности была та шпионка?:) Ей и поиграть-то не дали. Раз-два и в дамки smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='645754' date='Feb 21 2006, 03:00 ']В недалёком прошлом прогнозировали фильм про голубых ковбоев )) Прогноз оправдал себя ))[/quote]

А Спилберг-то тут при чем? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='645988' date='Feb 21 2006, 12:43 ']Заинтриговали еще больше. Взять что-ли пиратку посмотреть? Или может подождать милости к/т «Азербайджан»? Посоветуйте.[/quote]

Я бы на вашем месте подождала.... меня всегда раздражает плохое качество изображения и неудачный дубляж пиратских копий. К тому же на экране эффект всегда сильнее, и дети от просмотра не отвлекают)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='645988' date='Feb 21 2006, 12:43 ']Заинтриговали еще больше. Взять что-ли пиратку посмотреть? Или может подождать милости к/т «Азербайджан»? Посоветуйте.[/quote]

Луче дождитесь хорошей копии. Такие фильмы, да и фильмы вообще,лучше смотреть в хорошем качестве.

А фильм-то правда умный...Просмотр изначально идет на эмоциях, но когда ты спокойно начинаешь осмысливать увиденное, то понимаешь много интересных мыслей этого фильма....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='646799' date='Feb 22 2006, 00:03 ']когда спокойно начинаешь осмысливать увиденное, то понимаешь много интересных мыслей этого фильма....[/quote]

ЧД, Поделитесь? ))

Link to comment
Share on other sites

А кто смотрел первый фильм на этот сюжет? "Меч Гедеона" называется. Советую!
Как только появится "Мюнхен" обязательно посматрю, Спилберг все-таки)))

Link to comment
Share on other sites

В етом фильме по моему Товариш Спилберг решип в очередной раз отдал долг своему происхождению. Хотя интересно. Но местами actiona не хватало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='645754' date='Feb 21 2006, 00:00 ']В недалёком прошлом прогнозировали фильм про голубых ковбоев )) Прогноз оправдал себя ))[/quote]

хохмовый диалог из мультфильма "south park", серия снята задолго до фильма про голубых ковбоев...

[i]Mr. Garrison:[/i] The first annual South Park film festival begins today.

[i]Wendy[/i]: Wow, cool.

[i]Kyle:[/i] They're not gonna show that stupid --- Godzilla movie again are they?

[i]Mr. Garrison[/i]: No, no Kyle these are independent films.

[i]Stan:[/i] Oh like Independence Day, that sucked --- too.

[i]Cartman:[/i] No dude, independent films are those black and white hippie movies. They're always about gay cowboys eating pudding.

[i]Wendy:[/i] No they're not. Independent films are produced outside the hollywood system. They're movies without all the glitch and glamour of Hollywood.

[i]Cartman:[/i] Well, you show one independent film that isn't about gay cowboys eating pudding.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='647060' date='Feb 22 2006, 04:33 '][quote name='Человеческий детеныш' post='646799' date='Feb 22 2006, 00:03 ']
когда спокойно начинаешь осмысливать увиденное, то понимаешь много интересных мыслей этого фильма....[/quote]

ЧД, Поделитесь? ))
[/quote]

Если вам так интересно,то поделюсь smoke:

Повторюсь, что по началу фильм правда воспринимается на эмоциях, но когда спокойно можно переварить увиденное, то понимаешь, что этот фильм не есть ода Спилберга евреям (так же часто его упрекают и за "Список Шиндлера"). Отнюдь. Если вначале зритель может принять позицию Израиля, и порадоваться:"Ах,какие молодцы, правильно сделали, что начали мстить за своих", то потом начинаешь осознавать: а что собственно дала эта месть?
Ничего.
На протяжении всего фильма видно,как меняется сознание Авнера, сколько нового он открывает для себя, как понимает, что его просто использовали. Использовали, как орудие, надавив на патриотизм, приводя в пример все многовековые страдания еврейского народа. Но, так ли это на самом деле?Авнер мучается, он сомневается в правильности своих действий.
Помните момент отчета Авнера Эфраиму? Вот тот ключевой момент,когда все становится на свои места.
А потом уже не только Авнер использует фидаинов в качестве жертв, его самого постигает та же участь. Он уже в роли мишени. И не врагов, а своих же. За то,что он посмел пойти против системы.
Механизм был запущен, но один винтик (Авнер), посмел сойти с дистанции. И он уже не нужен...
Помните последнюю беседу Авнера с Эфраимом в Нью-Йорке? Когда авнер в лицо кидает человеку, который выполнял гражданский долг перед страной:
- Ты сабр! И жена твоя и дочь сабры!
А как вам последняя самая последняя фраза?
- В писании сказано,что я должен принимать у себя своих, оказывать гостеприимство, приломить хлеб. ты пойдешь ко мне? Приломишь со мной хлеб?
- НЕТ!

Если бы Спилберг был таким уж националистом, и создавал оду евреям, то в конце фильма Эфраим пошел бы с Авнером, но этого не случилось.

Фильм рассказывает о том, как ловко можно манипулировать людьми, но всегда найдется тот, кто сможет не следовать слепо идеям, а сможет начать думать, заставить себя вырваться из системы, не дать чувству мести взять верх над разумом.

Как гласит китайская пословица:"Прежде чем приступать к отмщению, нужно вырыть две могилы"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='648289' date='Feb 23 2006, 02:33 ']Я вас понял. Не могу не согласиЦЦа. Спасибо за труд.[/quote]

Уф.. Ну, наконец-то, пришли к общему знаменателю gizildish
А труда никакого не составило. С удовольствием посмотрю фильм еще раз. Думаю,что подобные фильмы нужно смотреть и не один раз.

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то вырвались в кино...

Фильм просто отличный. Любители экшна типа "Скорости" и "Миссия невыполнима" могут отдыхать... весь фильм на эмоциях, психологии.... местами кажется затянутым, но потом понимаешь, почему так подробно был снят тот или иной эпизод. Там нет лишнего - чудная мозаика....

Да, Эрик Бана - слов нет.... заслуживает любых наград за роль... такое ощущение, что он ее прожил...
Джеффри Раш - как всегда восхищает своей игрой (хоть у меня ко всем его персонажам необъяснимое отвращение)

Меня очень тронул эпизод в роддоме, когда у Авнера рождается дочь.... не знаю почему.... что-то задело...
А еще диалог с матерью:
Авнер: Ты ничего обо мне не знаешь
Мать: Я смотрю на тебя и вижу все, что мне нужно знать

Ну а конец вообще.... У меня мурашки пошли по коже от отказа Эфраима преломить хлеб в доме Авнера... И понимаешь, к чему приводит ненависть, желание отомстить... насилие всегда рождает только насилие... и неважно, против кого было направлено, даже если протов последней твари, переступившей все людские и Божьи законы... все равно, мы не имеем права судить и отнимать жизнь, данную Богом... в итоге мы разрушаем свою же душу... это очень неожиданный для меня месседж спилберговского фильма...

Наверное, нужно было сказать только одно - смотрите... и смотрите в кино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vicky' post='650637' date='Feb 24 2006, 22:40 ']Наконец-то вырвались в кино...

Фильм просто отличный. Любители экшна типа "Скорости" и "Миссия невыполнима" могут отдыхать... весь фильм на эмоциях, психологии.... местами кажется затянутым, но потом понимаешь, почему так подробно был снят тот или иной эпизод. Там нет лишнего - чудная мозаика....

Да, Эрик Бана - слов нет.... заслуживает любых наград за роль... такое ощущение, что он ее прожил...
Джеффри Раш - как всегда восхищает своей игрой (хоть у меня ко всем его персонажам необъяснимое отвращение)

Меня очень тронул эпизод в роддоме, когда у Авнера рождается дочь.... не знаю почему.... что-то задело...
А еще диалог с матерью:
Авнер: Ты ничего обо мне не знаешь
Мать: Я смотрю на тебя и вижу все, что мне нужно знать

Ну а конец вообще.... У меня мурашки пошли по коже от отказа Эфраима преломить хлеб в доме Авнера... И понимаешь, к чему приводит ненависть, желание отомстить... насилие всегда рождает только насилие... и неважно, против кого было направлено, даже если протов последней твари, переступившей все людские и Божьи законы... все равно, мы не имеем права судить и отнимать жизнь, данную Богом... в итоге мы разрушаем свою же душу... это очень неожиданный для меня месседж спилберговского фильма...

Наверное, нужно было сказать только одно - смотрите... и смотрите в кино.[/quote]

Vicky', рада, что вы наконец посмотрели фильм и есть уже возможность обсуждать его в полную силу.
Да, Бана - это что-то! Теперь-то понятно,почему его не включили в список претендентов на "Оскар". У других точно не осталось бы никаких шансов.

Отказ Эфраима был великолепно сыгран Рашем! Заметили с каким презрением он отказал?
А помните сцену отчета Авнера? Каким там был Раш, да?

Кстати, вот и еще один стереотип сломал Спилберг. Все привыкли,что еврейские мамы, самые хлопотливые, заботливые, такие "сумасшедшие" мамы. А тут этот стереотип ломается в пух и прах!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...