Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мы и наши байки


jeka616

Recommended Posts

[quote name='PhenomBaku' timestamp='1315981129' post='9998276']
без шелма на самом деле чох нарахатчылыгдыр,как минимум перчатки и шлем должен быт.

а какие ошушение ? можно немного про своего апарата :rolleyes:
[/quote]

Что может сказать человек который день назад впервые тронулся на мото?) Вроде валит прилично, акселератор какой то псих, живет своей жизнью, агрессивно реагирует, . Выхлоп напоминает формулу1 (мотогп толком не сморю). Посадка не хилая, напряженная, даже если не модерн спорт, двигатель работает ровно, коробас переключает чётко, сцепа вроде не тупит.. Тормоза так же злые. Зеркал нет:) С цепью надо чё то сделать. Незнаю поменять в паре с спрокетом или затяжки хватит. Тахо отсоединен, вижу только скорость и слышу выхлоп. Так что весело у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 567
  • Created
  • Last Reply

[quote name='nonickname' timestamp='1315983023' post='9998547']
Что может сказать человек который день назад впервые тронулся на мото?) Вроде валит прилично, акселератор какой то псих, живет своей жизнью, агрессивно реагирует, . Выхлоп напоминает формулу1 (мотогп толком не сморю). Посадка не хилая, напряженная, даже если не модерн спорт, двигатель работает ровно, коробас переключает чётко, сцепа вроде не тупит.. Тормоза так же злые. Зеркал нет:) С цепью надо чё то сделать. Незнаю поменять в паре с спрокетом или затяжки хватит. Тахо отсоединен, вижу только скорость и слышу выхлоп. Так что весело у нас.
[/quote]

все коротко и ясно :aappll: а без зеркал и без тахо мне так кажеться что не удобно будет.а так все как надо.удачи на дарогах

Link to comment
Share on other sites

Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316022358' post='10003624']
Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)
[/quote]

Welcome, новобранец :)
Не Теймур случайно по имени?

Фотки в срочном порядке!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316022358' post='10003624']
Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)
[/quote]

Naked? Отличный выбор! Саглыгнан..
+1 Фото.

Link to comment
Share on other sites

Вот и фото

[quote]
Welcome, новобранец
Не Теймур случайно по имени?

Фотки в срочном порядке!
[/quote]

Спасибо !!! угадали ;)

[quote]Naked? Отличный выбор! Саглыгнан..
+1 Фото.[/quote]

Именно голый ;) и весь черный, так сказать Бляк Едишн (кто едитил его незнаю;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316059280' post='10005229']

Спасибо !!! угадали ;)

[/quote]

Значит совпадений не бывает :)
Рад, что ты решил все вопросы и совершил замечательную покупку!
Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1316060086' post='10005277']
Значит совпадений не бывает :)
Рад, что ты решил все вопросы и совершил замечательную покупку!
Удачи на дорогах!
[/quote]

Вопросы еще не все решены, сегодня с Эмилем должен встретиться насчет экипа ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316060762' post='10005326']
Вопросы еще не все решены, сегодня с Эмилем должен встретиться насчет экипа ;)
[/quote]

Решатся так или иначе... Самый большой решен - это главное!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316022358' post='10003624']
Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)
[/quote]


саглыгнан а где фотки ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316022358' post='10003624']
Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)
[/quote]

сорри не заметил фотку :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1316022358' post='10003624']
Ну что принимайте в ряды!!!!!!! Техника Yamaha FZ-6N...вожу а вернее пытаюсь на даче после работы так что если кто будет в той части (мярдакян далга арена) буду рад видеть и выслушать любые советы!!;)
[/quote]

Тебриклер :aappll: .

Экип есть? Тут ребята продают, если что можно взять.

Вечерками мы выходим, катаемся в Мардаканах. Номер мой вот, позвони, будем рад. 2254557. аз/бкс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1316083617' post='10008893']
Тебриклер :aappll: .

Экип есть? Тут ребята продают, если что можно взять.

Вечерками мы выходим, катаемся в Мардаканах. Номер мой вот, позвони, будем рад. 2254557. аз/бкс
[/quote]

Спасибо.....буду брать у ребят ;) ну для вылазок мне еще рано.....покачто довожу до автомата трогание с места ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1316149032' post='10013867']
Təzə motolar mübarək !

p.S.... Taxometrsiz sürmək olur.
[/quote]

...не понял насчет тахометра, это конечно не мне было - просто интересно при чем тут тахометр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' timestamp='1316688644' post='10061538']
он уже в Баку? или там тоже домики такие?:)
[/quote]
Он еще там, и байк на фото не мой. Нашёл в нете, раскрас шлема и мотика один в один=)
Мой будет готов сегодня, завтра, надеюсь успею получить фото до выходных. 2 недели ждали, точнее искали, долбаный карбоновый плуг. Нашли в другом конце пендосии. Позавчера уже все детали были у дилера, жду установки. Кстати вопрос, может не к месту, а может и к месту...что лучше, регулируемые или складные ручки тормоза/сцепы?

Link to comment
Share on other sites

Вчера мимо меня проезжал Ghost_rider, как всегда в своем кожаном плаще и каске.Смотрелось круто!Я с братом был на Zontes. Но после того как он прибавил оборотов,наш мотик от страха прыгнул в сторону,а мы с братом чуть не обк*кались :) Это было реально круто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1316690277' post='10061772']
Он еще там, и байк на фото не мой. Нашёл в нете, раскрас шлема и мотика один в один=)
Мой будет готов сегодня, завтра, надеюсь успею получить фото до выходных. 2 недели ждали, точнее искали, долбаный карбоновый плуг. Нашли в другом конце пендосии. Позавчера уже все детали были у дилера, жду установки. Кстати вопрос, может не к месту, а может и к месту...что лучше, регулируемые или складные ручки тормоза/сцепы?
[/quote]

осталось только на него пулемёт поставить:) желательно золотой, с серебрянными пулями:)Про ручки написал в пм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CASIOMAN' timestamp='1316691201' post='10061888']
Вчера мимо меня проезжал Ghost_rider, как всегда в своем кожаном плаще и каске.Смотрелось круто!Я с братом был на Zontes. Но после того как он прибавил оборотов,наш мотик от страха прыгнул в сторону,а мы с братом чуть не обк*кались :) Это было реально круто.
[/quote]

"Круто" было по поводу оборотов и выхлопа или по поводу синхронно обкакаться с братом вместе?! :)
По контексту как-то не ясно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1316703441' post='10063190']
"Круто" было по поводу оборотов и выхлопа или по поводу синхронно обкакаться с братом вместе?! :)
По контексту как-то не ясно ;)
[/quote]

Да все вместе))) Нет,все-таки вид у него крутой и байк ещё круче

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я его кажется снова видел, на Патамдарте,около бывшего Azman-а. Звук движка как музыка для души.

Я тоже хочу вступить в ряды мотоциклистов,на дорогую машину не хватает,хочу Zontes ZT150-8A

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CASIOMAN' timestamp='1316711035' post='10064006']
Я тоже хочу вступить в ряды мотоциклистов,на дорогую машину не хватает,хочу Zontes ZT150-8A
[/quote]

Написал в ЛС на эту тему...

Link to comment
Share on other sites

Ребят,скажите,в чем основная причина падений с мотоцикла?Я сам велосипедист,но не гоняю,да и падаю очень-очень редко,только из-за того,что не всегда отстегиваю ботинок от педали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CASIOMAN' timestamp='1316714256' post='10064382']
Ребят,скажите,в чем основная причина падений с мотоцикла?Я сам велосипедист,но не гоняю,да и падаю очень-очень редко,только из-за того,что не всегда отстегиваю ботинок от педали.
[/quote]

В мировой статистике основная причина - это левый поворот машины.
Остальное накопаю и повешу...

Link to comment
Share on other sites

Ну,статистика статистикой, интересно было бы услышать личное мнение байкеров на наших дорогах.Как избежать,предотвратить падения и в следствии чего падали. У нас ведь и водители автомобилей дуньяда аналогу-аталогу оламаянларды, так что мировая статистика у нас бессильна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CASIOMAN' timestamp='1316719632' post='10065108']
Ну,статистика статистикой, интересно было бы услышать личное мнение байкеров на наших дорогах.Как избежать,предотвратить падения и в следствии чего падали. У нас ведь и водители автомобилей дуньяда аналогу-аталогу оламаянларды, так что мировая статистика у нас бессильна
[/quote]

Если обобщить, то я бы выделил:

1. Невнимательность водителей машин и неуважение (если не хамство) к водителю мотоцикла
2. Переоценка собственных возможностей

Уверен, что у других форумчан будет что добавить

На эту тему есть целый раздел форума - почитай. Там довольно много полезной информации и вообше я бы посоветовал продолжить обсуждение этой темы именно там :)

Link to comment
Share on other sites

Avtobuslar(!);
Yük maşınları;
Qabağı dombalmış ağ 07 taksilər (sürücüləri əsasən 18-25 yaş arası bığ saxlayır və xüsusi musiqi zövqüylə seçilirlər);
Qırmızıda keçənlər;
Sağa-sola baxmadan povortniksiz sıra dəyişənlər;
güzgüyə baxmayanlar;
yağ dağımış yol;
qum-torpaq dağılmış yol;
şəhərkənarı yollarda yol keçən mal-qara;

Bu yazdıqlarım əsas çəkiniləcək olanlardır. Bunların bəzilərindən qaçınmaq olar, bünün üçün əla səsi olan "qluşitel", günün gündüz çağıda da ksenon işıq, əla "rıvok"u olan motor lazımdı.. Bunlarda hər zaman köməy olmur.
Ən yaxşısı ÇOX DİQQƏTLİ olmaqdır. Təkcə qabağındakı maşına fikir vermək lazım deyil. O maşınnan da 3-4 maşın qabağa baxmalı, sürücülərin tipinə və hərəkətlərinə görə oların nə edəcəyini əvvəlcədən "oxumaq" lazımdır.

Mən 1 il 7 ay Zontes sürdüm, çox diqqətli olmaq lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

1) Təzə motoya oturanların bir ey bilməsidə vacibdi - İTLƏR(!).
Bilmirəm niyə amma itlərin motodan ZƏHLƏLƏRİ GEDİR!!! Ona görə yol qırağıynan sakit gedəndə qəflətən hürüb üstünə atılan itdən diksinib yıxılanlarda olur. İtlərdən qaçmağın öz yöntəmi var.

2) Özlərini nəyə görə deyə bilmərəm amma Şumaxerin bajısı oğlu sayanlar var. Sürdükləri avtonun tipi, markası, gücündən asılı olmayaraq moto görən kimi onu keçməyi özləri üçün Bəşəriyyət qarşısında ən müqəddəs missiya sayırlar. Motodan arxada olanda dəlilənirlər, "miqat2 eləyir, oborot verir, sağdan solda dürtməyə yer axtarır, əl-qol hərəkəti ilə əsəsbi jestlər edirlər. Motonu sürəndə fikirləşirki yəqin tələsən yeri var, yol verirki keçib getsin. Amma bu zaman həmən avto sürücüsü motonu keçən kimi yavaşıyır, və adi sürətlə sürür. Bu tip sürücülərin psixologiyası yol qırağındakı itlərin psixologiyasından fərqlənmir, ikisinin də motolardan zəhlələri gedir. Bu tip sürücülərlə dirəşməyin mənası yoxdu, sadəcə olaraq onlardan uzaq olmaq lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...