Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Italyanets' timestamp='1333441415' post='11965755']
Ты сам подумай, деформация вен - как ее излечить? Никак. И я бы не стал бояться когда говорят "резать" Резать будут в 100% случаев, это не болезнь, чтобы лечить.
И операция несложная, там все делается быстро... Не надо бояться этого...
[/quote]


все знаю что когда диск межпозвоночный поврежден то уже все хана,ни хрена,есть упражнения которые стимулируют организм спаивать два позвонка,и после этого организм нормально существует

есть способы лечения меж.позвоночной грыжы прокатыванием яйца,это не смешно.у меня убрали гружы в грудном отделе,не резали же,грыжы нету


в человечесокм теле заложены механизмы самолечения,думаешь как у людей исчезают камни в почках? Но когда в организме начинают сбоить программы самолечения вот тогда и получаются всякие опухоли,экземы и кисты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1333442439' post='11965969']
все знаю что когда диск межпозвоночный поврежден то уже все хана,ни хрена,есть упражнения которые стимулируют организм спаивать два позвонка,и после этого организм нормально существует

есть способы лечения меж.позвоночной грыжы прокатыванием яйца,это не смешно.у меня убрали гружы в грудном отделе,не резали же,грыжы нету


в человечесокм теле заложены механизмы самолечения,думаешь как у людей исчезают камни в почках? Но когда в организме начинают сбоить программы самолечения вот тогда и получаются всякие опухоли,экземы и кисты.
[/quote]


Не верю в сказки, уже вырос из этого.
Если диск физически поврежден, хрящь еще может зарости, но это уже как заплатка... Лучше операции, но варикозка - сама не лечится. Это факт...
И все эти самовылечивания - это 1 из 100 случаев... Мы не тот образ жизни ведем где эти механизмы могут работать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333441767' post='11965838']
лечат - болезни.
А это не болезнь, а деформация вены. Если ты руку вывихнешь, ты это вылечить сможешь? Нет.
И с варикозкой то же самое... Не знаю ни одного случая когда это лечили.
Другой вопрос: приостановить можно. Нагрузку не давать итд. К примеру у меня на ноге и все советуют утром бинт эластичный одевать, но я не делаю этого... Все равно рано или поздно оперировать надо...
[/quote]

ты путаешь механическое воздействие на организм которое привело к слому тканей и болезнь которая имеет свои причины и источники.
У всех болезней в организме есть первопричина,если пережать вену в одном месте может отвалиться орган в другой части тела


многие болезни имеют первопричину о которой современная медицина даже не может узнать



ВСЯ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА НЕ ЛЕЧИТ ПРИЧИНУ БОЛЕЗНИ,А ЛИШЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1333443489' post='11966227']
Актовегин кленбутерол аптечный препор? тоже рецептурный?
[/quote]


скажу честно, не знаю,это допинг и я им не пользовался
могу узнать.


кстати по моей просьбе делали информационную копию кленбутерола,на практике работало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1333443247' post='11966176']
Варикоз -это наследственная болезнь. Даже операции делу не помогут.
[/quote]


У моего отца нет этого, и у меня лично от спорта.
Операция уберет это, а развитие его идет годами.
У меня лично он развился лет за 15 наверное и еще не стадия для операции...
То ест´в какой то момент сделат´операцию, может через лет 5 выскочит и опят´20 лет еще в запасе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1333443489' post='11966227']
Актовегин кленбутерол аптечный препор? тоже рецептурный?
[/quote]

В аптеке должен быть, надеюсь без рецепта. Дозу в 40-60 грамм в день не превышать ни в коем случае...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1333444218' post='11966422']
ты путаешь механическое воздействие на организм которое привело к слому тканей и болезнь которая имеет свои причины и источники.
У всех болезней в организме есть первопричина,если пережать вену в одном месте может отвалиться орган в другой части тела


многие болезни имеют первопричину о которой современная медицина даже не может узнать



ВСЯ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА НЕ ЛЕЧИТ ПРИЧИНУ БОЛЕЗНИ,А ЛИШЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.
[/quote]


Мы по-моему уже в сторону каких-то высоких материй двигаемся и сейчас будем ориентироваться на чудесное излечение 1 на миллион...
Практика показывает, что операция нужна и все... И она простая и делается легко, переносится легко. Зачем надо что-то из ряда нечеловеческого придумывать если есть простой путь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333444327' post='11966455']



У моего отца нет этого, и у меня лично от спорта.
Операция уберет это, а развитие его идет годами.
У меня лично он развился лет за 15 наверное и еще не стадия для операции...
То ест´в какой то момент сделат´операцию, может через лет 5 выскочит и опят´20 лет еще в запасе...
[/quote]
Вот вот, у меня 1 степень,неизвестно через сколько лет оно перерастет во вторую, и когда будут дети можно и не делать операцию так как главное дети будут а так кроме бесплодия к другом не приводит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Богатенький Rich' timestamp='1333444693' post='11966538']
Вот вот, у меня 1 степень,неизвестно через сколько лет оно перерастет во вторую, и когда будут дети можно и не делать операцию так как главное дети будут а так кроме бесплодия к другом не приводит
[/quote]


И оставить это до 60 лет когда уже ходить не сможешь.
Изза копеечной операции. И я не уверен, далеко не уверен, что это может привести к бесплодию...
Так что тебе пока рано думать об этом, лет через 20 когда это разовьется уже нанороботы будут внутри операцию делать и ты даже чувствовать не будешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333445171' post='11966642']



И оставить это до 60 лет когда уже ходить не сможешь.
Изза копеечной операции. И я не уверен, далеко не уверен, что это может привести к бесплодию...
Так что тебе пока рано думать об этом, лет через 20 когда это разовьется уже нанороботы будут внутри операцию делать и ты даже чувствовать не будешь
[/quote]
Покайнемере знаю что врачи мне сказали что операция не нужна,посмотрим что будет в будущем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333444499' post='11966490']
Мы по-моему уже в сторону каких-то высоких материй двигаемся и сейчас будем ориентироваться на чудесное излечение 1 на миллион...
Практика показывает, что операция нужна и все... И она простая и делается легко, переносится легко. Зачем надо что-то из ряда нечеловеческого придумывать если есть простой путь...
[/quote]

ты умеешь анализировать и думать,скажу тебе такую штуку и ты подумай

когда в человеке что то не так работает то получается болезнь,часто постороние вещества вызывают болезни, вещество может лежать в органе много лет и организм будет его сдерживать,но в какой то момент может не хватить сил организму и появляется болезнь.


медицина не ищет причины и первоисточника болезни,она лишь режет или закапывает последствия.



мой доктор нашел в крови у девушки пропиловый спирт, выяснили он был в духах в дорогих, но у девушки был низкий гемоглобин как я помню,чего только не лечили,но никто не знал что у неё в организме есть этот спирт,доктор нашел и начал удалять спирт из организма. в итоге девушка выздоровела


в итоге спирт был инициатором сбоя в созревании тромбоцитов, всю кровь проверяли врачи несколько раз,все было чисто,в итоге мой доктор нашел это вещество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333444327' post='11966455']
У моего отца нет этого, и у меня лично от спорта.
Операция уберет это, а развитие его идет годами.
У меня лично он развился лет за 15 наверное и еще не стадия для операции...
То ест´в какой то момент сделат´операцию, может через лет 5 выскочит и опят´20 лет еще в запасе...
[/quote]

У меня и у сестры телосложение отца но у сестры варикоз с 17 лет там же где и у матери у меня со спортом ни какого варикоза и проблем с венами )) гены зло!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1333445951' post='11966852']
У меня и у сестры телосложение отца но у сестры варикоз с 17 лет там же где и у матери у меня со спортом ни какого варикоза и проблем с венами )) гены зло!
[/quote]

это не гены,далеко не гены.

много факторов которые влияют на венозность

обувь
питание
анатомия конечностей
походка
осанка
образ жизни
предрасположенность

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Aktovegin"]

это не гены,далеко не гены.

много факторов которые влияют на венозность

обувь
питание
анатомия конечностей
походка
осанка
образ жизни
предрасположенность[/QUOTE]

Что такое предрасположенность
, читайте что я написала внимательней деформация вен там же где у матери сестра всегда носит ортопед обувь не говоря о том что все началось с ее 17 лет я же всю жизнь на 11 см каблуках и неговоря о том что пережила роды и занята спортом и мне 26 не страдаю этим и даже нет намека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1333479790' post='11974090']
ЁКЛМ! Я и Валентин (машынреалитишоу) хотим пасматрэт на ваши фатаграфии)) испасиба)
[/quote]

у мужа разрешение надо просить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1333517081' post='11976864']
Актовегин испасиба за мужа - но свое голова на плечах ))) Венремся к теме.

Актовегин спросили про клен и что за аналог?
[/quote]

я не покупал клен к Баку.мне его передали из заграницы и потом делали информационный аналог.я постараюсь спросить ак тут обстоят дела с кленом

спрошу какие есть тут аналоги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1333523142' post='11978193']
я не покупал клен к Баку.мне его передали из заграницы и потом делали информационный аналог.я постараюсь спросить ак тут обстоят дела с кленом

спрошу какие есть тут аналоги.
[/quote]


Клена в Баку нет?????????
Ну ты насмешил.... А что тогда у вас есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333523622' post='11978294']
Клена в Баку нет?????????
Ну ты насмешил.... А что тогда у вас есть?
[/quote]

я не покупал,мне сказали только что можно купить,и может даже без рецепта

я хочу узнать более новые аналоги

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто пил Трибулус и BCAA 2000 и BCAA Pro от Universal, какие отзывы? Ещё интересно услышать ваше мнение об ZMA

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333550418' post='11983735']
Ребята, кто пил Трибулус и BCAA 2000 и BCAA Pro от Universal, какие отзывы? Ещё интересно услышать ваше мнение об ZMA
[/quote]


Трибулус пил от оптимум и от биотек.
Биотек - дерьмо сразу могу сказать, нулевой эффект, а вот оптимумовский взрывал не по детски. Он в капсулах был, те, что в таблетках - вроде на меня не работали вообще.
ЗМА пил от Оптимум, ничего не дало. По идее перед сном пьют для повышения тесто, абсолютно нулевой эффект был.
БЦА - пил и пью и считаю, что их лучше в день когда нет тренеровки пить, насколько знаю антикатаболический эффект имеют. А в дни тренеровок амины полного состава только...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333551958' post='11983958']
Трибулус пил от оптимум и от биотек.
Биотек - дерьмо сразу могу сказать, нулевой эффект, а вот оптимумовский взрывал не по детски. Он в капсулах был, те, что в таблетках - вроде на меня не работали вообще.
ЗМА пил от Оптимум, ничего не дало. По идее перед сном пьют для повышения тесто, абсолютно нулевой эффект был.
БЦА - пил и пью и считаю, что их лучше в день когда нет тренеровки пить, насколько знаю антикатаболический эффект имеют. А в дни тренеровок амины полного состава только...
[/quote]

А как мне нормально скомбинировать Трибулус, ZMA и BCAA? В каких дозах? Можно ли совместить эти продукты с витаминными комплексами типа Animal Paka?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333552520' post='11984033']


А как мне нормально скомбинировать Трибулус, ZMA и BCAA? В каких дозах? Можно ли совместить эти продукты с витаминными комплексами типа Animal Paka?
[/quote]

Да забей ты на этот анимал пак. выброшенные деньги
щас вышел silk amino acids вроде более расшеплённый
седня куплю попробую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333552520' post='11984033']
А как мне нормально скомбинировать Трибулус, ZMA и BCAA? В каких дозах? Можно ли совместить эти продукты с витаминными комплексами типа Animal Paka?
[/quote]


Если честно не знаю. Трибулус с ЗМА вместе не берут обычно.
А аминок мало, нет белкового фактора...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1333553226' post='11984129']
Да забей ты на этот анимал пак. выброшенные деньги
щас вышел silk amino acids вроде более расшеплённый
седня куплю попробую
[/quote]

Анимал Пак - нулевой продукт, на меня не работал ни один из продуктов серии энимал, ни пак, ни стак, ни нитро, ни омега3, все ерунда...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333553229' post='11984137']
Если честно не знаю. Трибулус с ЗМА вместе не берут обычно.
А аминок мало, [b]нет белкового фактора[/b]...
[/quote]

трибулус по утрам, ZMA перед сном, так советуют.

Добавить протеин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1333553226' post='11984129']
Да забей ты на этот анимал пак. выброшенные деньги
щас вышел silk amino acids вроде более расшеплённый
седня куплю попробую
[/quote]

Я заметил, что у продукции Анимал нет средних отзывов, или супер или фигня) Где же истина))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333553919' post='11984232'] Я заметил, что у продукции Анимал нет средних отзывов, или супер или фигня) Где же истина)) [/quote]

Ну так видимо плохие отзывы от реальных клиентов , а хорошие от них самих , кто продаёт )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1333555958' post='11984521']
Ну так видимо плохие отзывы от реальных клиентов , а хорошие от них самих , кто продаёт )))
[/quote]

Не, на мнение компании давно уже не обращаю внимания))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1333555958' post='11984521']


Ну так видимо плохие отзывы от реальных клиентов , а хорошие от них самих , кто продаёт )))
[/quote]

Абсолютно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333553553' post='11984177']


трибулус по утрам, ZMA перед сном, так советуют.

Добавить протеин?
[/quote]

Зависит от программы и целей
Прога тяжелая? Набираешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333553553' post='11984177']


трибулус по утрам, ZMA перед сном, так советуют.

Добавить протеин?
[/quote]

Зависит от программы и целей
Прога тяжелая? Набираешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333561689' post='11985572']
Зависит от программы и целей
Прога тяжелая? Набираешь?
[/quote]

Вес сейчас 79 кг, думаю, если возможно, сделать 82-83, потому как к концу лета я полюбому скину 5-6 кг. Работаю в последнее время больше интуитивно, в общем прога выглядит так:

Жим гантелей в наклоне - 3*6
Жим штанги лежа - 3*10
Брусья - 3*12 (с весом)
Разводка в наклоне - 3*15
Французкий жим с гантелью - 3*15
Разгибания обратным хватом - 3*15

Жим гантелей сидя - 3*10
Жим гантелей сидя в наклоне - 3*10
Махи в стороны - 4*12
Ноги в подерживающем режиме:
Суперсет:
Жим ногами 3*25 + разгибания ног - 3*25


Рычажная тяга (с упором в грудь) - 3*10
Тяга гантели в наклоне - 3*10
Тяга вехнего блока широким хватом - 3*15
Махи в наклоне - 3*15
Молот - 3*10
Бицепс стоя - 3*12
Бицепс на Скотте - 3*15


Между всем подходами отдых минута - полторы. В конце тренировки закачиваю поястницу обратными и прямыми гиперэкстензиями, и пресс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1333551958' post='11983958']
Трибулус пил от оптимум и от биотек.
Биотек - дерьмо сразу могу сказать, нулевой эффект, а вот оптимумовский взрывал не по детски. Он в капсулах был, те, что в таблетках - вроде на меня не работали вообще.
ЗМА пил от Оптимум, ничего не дало. По идее перед сном пьют для повышения тесто, абсолютно нулевой эффект был.
БЦА - пил и пью и считаю, что их лучше в день когда нет тренеровки пить, насколько знаю антикатаболический эффект имеют. А в дни тренеровок амины полного состава только...
[/quote]


трибулус сам по себе не повышает тестостерон а стабилизирует его на среднем уровне

БЦА ты правильно пьешь,их надо пить много,это аминки которые сразу после желудка через кровь попадают в мышцы.именно после тренировки их надо пить больше,то есть в день отдыха они больше нужны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1333591895' post='11988374']
Вес сейчас 79 кг, думаю, если возможно, сделать 82-83, потому как к концу лета я полюбому скину 5-6 кг. Работаю в последнее время больше интуитивно, в общем прога выглядит так:

Жим гантелей в наклоне - 3*6
Жим штанги лежа - 3*10
Брусья - 3*12 (с весом)
Разводка в наклоне - 3*15
Французкий жим с гантелью - 3*15
Разгибания обратным хватом - 3*15

Жим гантелей сидя - 3*10
Жим гантелей сидя в наклоне - 3*10
Махи в стороны - 4*12
Ноги в подерживающем режиме:
Суперсет:
Жим ногами 3*25 + разгибания ног - 3*25


Рычажная тяга (с упором в грудь) - 3*10
Тяга гантели в наклоне - 3*10
Тяга вехнего блока широким хватом - 3*15
Махи в наклоне - 3*15
Молот - 3*10
Бицепс стоя - 3*12
Бицепс на Скотте - 3*15


Между всем подходами отдых минута - полторы. В конце тренировки закачиваю поястницу обратными и прямыми гиперэкстензиями, и пресс.
[/quote]

добрый день Всем.



ту NIKKS

вот смотри что видно когда смотришь на твою прогу.

понятно 3 тренировки в неделю, можно сказать нету упр на ноги,поддерживающий режим 3х25 и отдых 1.5 это верный путь накачать жидкости в мышцы которая долго не держиться или вы этим будете жечь жирок, но я все тка думаю надо придумать грамотное сочетание работы на слу и обьем чтобы твои мышцы ног были в тонусе и одновременно можно было тронуть рост волокна через тряску ЦНС.


и главное замечание по твоему плану

все упры у тебя идет с обьемом 3х10 3х12 3х15, может ты введешь две упры на одну группу в таком варианте-


пример на бицепс

скамья скотта делаешь довольно серьезным весом на 5х5 и отдых 2 минуты, потом или другое упражнение или уже делаешь бицепс стоя с гантелями но легким весом,так ты более полноценно ударишь по всем волокнам бицепса. ТЫ же сам знаешь что в мышцах есть разные виды волокон,вот и надо по всем видам бить.

Link to comment
Share on other sites

ту НИККС.

вот давай поступим с бицепсом также как же как и делаем с жимом лежа


выберем упражнение где ты сможешь делать наиболе серьезный вес и напрягать именно бицепс, думаю это будет бицепс стоя со штангой тем более лучше кривой гриф
берем такой вес чтобы ты сделал 5х5 и у тебя отвалились руки,это будет как бы сказать полусиловой режим, тут мы тронем быстрые волокна которые ты напрягаешь чтобы толкнуть тяжелый снаряд когда он находится внизу,получается где то моментами даже взрывная работа в первой фазе подьема


эту упру надо делать так чтобы снаряд опускался не медленно,чтобы внизу происходил подрыв и ты поднимал штангу,ТОЛЬКО ТОГДА МЫ СОБЛЮДАЕМ ПОСТАВЛЕННУЮ ЦЕЛЬ.


после как ты сделал 5х5 выбираем упру где надо уже прокачивать медленные волокна в режими 3-4х10-15

вот тут уже есть два варианта, или отдохнув 3-4 минутки и начать качать на скамье скотта или сделать другую упру и потом вернуться на бицепс.


ВОТ Я ВАМ ОТКРЫЛ НОВЫЙ ПОДХОД К ПРОКАЧКЕ БИЦЕПСА.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...