Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 6


Recommended Posts

[quote name='paloma_negra' timestamp='1311344286' post='9631131']

Дрим, силиконовые насадки тоже не помогают?
[/quote]

к сожалению, нет..

[quote name='patusik' timestamp='1311352283' post='9631738']
на первый взгляд рецепт может показать абсурдным :rolleyes: но,поверьте испытанно на многих кормящих,в том числе и на мне.

[/quote]

действительно, странноватый) постараюсь как нибудь приготовить, как только заживут трещины и появится молоко в достаточном кол-ве.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ёклмн' timestamp='1311346389' post='9631306']
Нее каналы сдавить не возможно, но скорее сцеживаеш не верно- надо сорри как бы доить только ореол и сосок,когда напор уменьшается сделать массаж надавить на затвердевшие участки и все. Говорю как эксперт. Мой отказался от груди только сцеживаю и даю малышу,молоко убавляется но мне надоело с ним воевать он уже боится когда я его ставлю на колени и сажусь.Начинает толкаться и плакать. Жалко мне его.
[/quote]
Это вы вручную сцеживаете?? Герой!

Link to comment
Share on other sites

девочки,у кого второй ребенок,пока вы не родили второго,вы замечали,чтобы у вас молоко выделялось,если надавить?у сестры ребенку 5 лет,но она заметила,что у нее молоко есть немного.она не беременна,в разводе.это вообще бывает такое?

Link to comment
Share on other sites

Аирин,если она чуть надавливает и выходит 2-3 капельки это нормально.Я даже знаю женщину она не когда не рожала но при надавливание у нее выходит 2-3 капельки молока

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1311708920' post='9657713']
девочки,у кого второй ребенок,пока вы не родили второго,вы замечали,чтобы у вас молоко выделялось,если надавить?у сестры ребенку 5 лет,но она заметила,что у нее молоко есть немного.она не беременна,в разводе.это вообще бывает такое?
[/quote]
А это точно молоко? Может быть какие-нибудь выделения из соска?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1311741110' post='9658860']
А это точно молоко? Может быть какие-нибудь выделения из соска?
[/quote]

да,молоко .из обоих сосков выходит.вроде как сказали,что это может быть при повышенном пролактине

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1311745640' post='9659336']
да,молоко .из обоих сосков выходит.вроде как сказали,что это может быть при повышенном пролактине
[/quote]
Вот,кстати,я об этом и хотела написать,к чему у небеременной женщины должен повышаться пролактин.Другие гормоны тоже проверяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamanta' timestamp='1311746429' post='9659451']
Вот,кстати,я об этом и хотела написать,к чему у небеременной женщины должен повышаться пролактин.Другие гормоны тоже проверяли?
[/quote]

пока еще не проверяли.она только вчера обнаружила,что у нее молоко выделяется.просто говорит когда потеет грудь,то молоком пахнет,я и прикололась,может у тебя молоко осталось спустя 5 лет?она надавила,и реально молоко выделилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1311748012' post='9659691']
пока еще не проверяли.она только вчера обнаружила,что у нее молоко выделяется.просто говорит когда потеет грудь,то молоком пахнет,я и прикололась,может у тебя молоко осталось спустя 5 лет?она надавила,и реально молоко выделилось
[/quote]
Понятно,но с грудью лучше не шутить... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='airin81' timestamp='1311708920' post='9657713']
девочки,у кого второй ребенок,пока вы не родили второго,вы замечали,чтобы у вас молоко выделялось,если надавить?у сестры ребенку 5 лет,но она заметила,что у нее молоко есть немного.она не беременна,в разводе.это вообще бывает такое?
[/quote]

Обычно это говорит о повышенном пролактине. Лучше обратиться к врачу и сдать анализы.


Девочки, не знаю, что со мной происходит. Прихожу с работы, даю своей малышке грудь и все ок. Потом через 1-2 еще. Молока уже как такового нет, но все же. И все нормально. А вот перед сном, когда я ее укладываю с помощью груди, у меня начинается жуткое раздражение в области соска и я буквально через пытку заставляю себя не отрывать ее от груди. И когда она сама отрывается сразу так комфортно становится. Не знаю почему. Она в последнее время плохо засыпает, может психологически раздражаюсь и чувствую раздражение в области груди или все же что-то другое. Может это признаки инволюции? Тогда почему в другие разы мне комфортнее?

Link to comment
Share on other sites

Белла, у мну недавно так было...оч больно было кормить...я даж испугалась, что беременна, тем более и задержка была) щас все прошло...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1311751203' post='9660235']
Белла, у мну недавно так было...оч больно было кормить...я даж испугалась, что беременна, тем более и задержка была) щас все прошло...
[/quote]

Мата, да и у меня сейчас задержка, но вроде небеременна, тест отрицательный. Скорее какой-то гормональный сбой. Ну дай то Бог и у меня все пройдет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bellaa' timestamp='1311751420' post='9660268']
Мата, да и у меня сейчас задержка, но вроде небеременна, тест отрицательный. Скорее какой-то гормональный сбой. Ну дай то Бог и у меня все пройдет:)
[/quote]

скорее всего, это не беременность...прочла, что при ГВ цикл скачет как хочет))) у тебя то же самое, что и у меня было)) не переживай, скоро пройдет :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dianka' timestamp='1311231651' post='9619590']
Девочки сколько читала но так и не поняла, крем Бепантен нужно смывать перед кормлением или нет? Мазать только после появления трещин?
И еще вопрос грудь перед кормлением обычной водой мыть?
[/quote]
бепантеном мазать до появления трещин - они тогда и не появятся. а смывать его не нужно, он не вредный, к тому же если смазывать каждый раз после кормления, то к следующему кормлению он впитывается и уже и смывать нечего. А на счет мыть, если грудь все таки потрескалась, то постарайся поменьше ее пересушивать, то бишь мыть по необходимости, хотя сейчас лето, жарко - потеешь. если не жарко то, думаю, и не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1311751203' post='9660235']
Белла, у мну недавно так было...оч больно было кормить...я даж испугалась, что беременна, тем более и задержка была) щас все прошло...
[/quote]
даа у меня при задержке очень больно было кормить, потом ещё малыш пару дней отказывался... Пока ещё задержка, но уверена что это гормоны

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто знает где найти таблицу, сколько малышу нужно молочка в одно кормление? Я хочу пойти погулять - нужно сцедить молоко, а сколько сцеживать не знаю :(
где можно найти такую информацию?

Link to comment
Share on other sites

привет всем. вот, не удержалась и решила написать все таки. девочки, спасибо всем за советы. нам чуть больше месяца. уже во время беременности переживала из за молока. будет? не будет? мечтала конечно чтобы было. очень боялась что не получится у меня. так как в первый раз сынуля конкретно отказался от груди. молока было мало. соска не было, ему было тяжело из-за этого и он не утруждал себя особо. и постоянно плакал. и на меня начали давить, мол, вот молока мало. не хватает, ребенок голодный, надо смесь, смесь, смесь... ужас один. я так нервничала, плакала, расстраивалась, и опять плакала. сколько сын плакал и я вместе с ним. но потом уже сдалась и дала смесь. ес-но кишечные заболевания и т.д. но это другая тема. я отошла от сути что хотела сказать.. так вот, сейчас кормлю грудью. как я уже писала, нам чуть больше месяца. и мы пока на ГВ слава Богу. оооооочень надеюсь что так и продолжится, но я постоянно боюсь. боюсь что молоко уменьшится. не доедает. и т.д. малышка вроде спокойно ест и спит, но в весе не прибавляет. мы были на контрольном в пол-ке так она поела всего 30 грамм в первый раз. на след неделе 50. но уже прибавила 200 за неделю сказали супер. корми! еще через неделю пошла просто взвесить. мне сказали что она ни на грамм не поправилась. но рост на 1 см ровно увеличился. я пью стимуляторы разные. боярышник (заодно нервы чтобы были поспокойнее пью вместе с боярышником валериану и пустырник), саха маму, апилак, мне сказали хурма тоже очень помогает с чаем, молоко с чаем, тут прочла что еще калмыцкий чай (чай + молоко + масло + песок), тоже делаю, мама помогает мне со старшим и на кухне по этому сказать чтобы сильно перегружаюсь нет, но нервничаю, ничего с собой поделать не могу.... сцеживаюсь авеновским молокоотсосом выходит если утром то максимум 40гр. что мне делать. мне одна врачиха сказала что если нет молока, то и не мучайся, значит ничего тебе и не поможет переходи на смесь. обломала меня. но я все же не хочу сдаваться. тут еще писали что и прогулка хорошо влияет. вышла сегодня и это проэкспериментировала. и правда прилив был после того как вернулась, правда во время кормления. но хочу сеживать много молока. много много. как мне это сделать или мне еще рано? что скажете? что посоветуете? спасибо всем. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Знаю точно, что обязательно надо кормить ночью! С 3 х до 8 утра идет активная выработка молока. Ну и конечно же продолжайте делать то, что делаете. Старайтесь кормить наедине с ребенком, в тишине, не отвлекаясь... Пусть весь мир подождет ))) гулите с малышкой, улыбайтесь, нежтесь, за приливом любви обязательно последует прилив молока! Удачи вам в вашем желании кормить своего младенца!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='moy_zair' timestamp='1312232451' post='9697768']
Знаю точно, что обязательно надо кормить ночью! С 3 х до 8 утра идет активная выработка молока. Ну и конечно же продолжайте делать то, что делаете. Старайтесь кормить наедине с ребенком, в тишине, не отвлекаясь... [b]Пусть весь мир подождет ))) [/b]гулите с малышкой, улыбайтесь, нежтесь, за приливом любви обязательно последует прилив молока! Удачи вам в вашем желании кормить своего младенца!
[/quote]

браво, это, я бы сказала, квинтэссенция и поста, и принципа гв в частности))
девочки, кто бы и что бы вам не говорил - кормите. со старшей я вылетела на работу в ее три месяца (и кормила до двух лет), с младшей - в ее неделю (и кормлю уже больше года). никакие стрессы, ничьи наговоры о том, что "недобирает", "переходи на искусственное, завязывай с гв" не должны вас останавливать. ну если уж совсем всё плохо, докармливайте НО! после спокойного кормления-общения. и всё будет))

Link to comment
Share on other sites

Meri225, во-первых, не надо нервничать))) стресс - враг ГВ :morqqqq: Во-вторых, посоветую вам не увлекаться взвешиваниями - одного раза в месяц достаточно. Сколько ваш малыш прибавил с рождения? В интернете есть таблицы роста и веса, можете ориентироваться по ним))

А зачем вы сцеживаете? Малыш не берет грудь? Никакой молокоотсос не сможет сцедить столько молока, сколько ребенок может высосать)) Лучше прикладывайте к груди, по требованию, и кормите ночью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mata-Kari' timestamp='1312264930' post='9698883']
Meri225, во-первых, не надо нервничать))) стресс - враг ГВ :morqqqq: Во-вторых, посоветую вам не увлекаться взвешиваниями - одного раза в месяц достаточно. Сколько ваш малыш прибавил с рождения? В интернете есть таблицы роста и веса, можете ориентироваться по ним))

А зачем вы сцеживаете? Малыш не берет грудь? Никакой молокоотсос не сможет сцедить столько молока, сколько ребенок может высосать)) Лучше прикладывайте к груди, по требованию, и кормите ночью.
[/quote]

для начала спасибо за советы. :rroza:
а вы знаете, она на ночь с первого дня аж не просыпается. вчера ночью видимо животик болел она немного беспокойно спала, ну подумала может шанс, покормлю, сколько пыталась, это было в половине четвертого, так ни в какую, наоборот еще глубже уснула и до утра. и я сцедила уже что смогла. утром опять грудь была полная, одну дала а другая начала течь, я ее сцедила что смогла тоже. в итоге вместе с ночной у меня получилось 90 гр. пока хватает а вот что будет когда ей будет надо больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri225' timestamp='1312273218' post='9699997']
для начала спасибо за советы. :rroza:
а вы знаете, она на ночь с первого дня аж не просыпается. вчера ночью видимо животик болел она немного беспокойно спала, ну подумала может шанс, покормлю, сколько пыталась, это было в половине четвертого, так ни в какую, наоборот еще глубже уснула и до утра. и я сцедила уже что смогла. утром опять грудь была полная, одну дала а другая начала течь, я ее сцедила что смогла тоже. в итоге вместе с ночной у меня получилось 90 гр. пока хватает а вот что будет когда ей будет надо больше?
[/quote]

Все у вас будет хорошо иншАллах. По мере роста малыша и молоко будет прибавляться. Он будет высасывать больше и соответственно молоко будет вырабатываться. Будьте уверенне. У вас получится.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bellaa' timestamp='1312273562' post='9700041']
Все у вас будет хорошо иншАллах. По мере роста малыша и молоко будет прибавляться. Он будет высасывать больше и соответственно молоко будет вырабатываться. Будьте уверенне. У вас получится.:)
[/quote]

ой, большое спасибо. вы не представляете как позитивные посты воодушевляют. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

у нас уже 6-ая неделя идёт, молока можно сказать что уже нету, за 2 дня могу сцеживать из двух примерно 100 гр( жаль конечно, у нас уже запоры от смеси( хотя даю Нутрилон Комфорт для запоров и коликов( Плюс у нее забивается нос( хрюкает, что мне делать уже потеряла голову, каждый раз когда вижу что она с трудом дышит носом, сердце болит(

Link to comment
Share on other sites

у моего малыша новая мода - по ночам прекратил просыпаться на кормление! как в 23.00 засыпает, так и спит до 8 утра примерно! я боюсь, молоко от этого пропадет! в связи с этим вопрос - Можно ли спящего малыша кормить(то есть во сне ему сисю в ротик впихнуть?)? Я так иногда делаю, он во сне сосет. Но не знаю, можно ли так.

Раньше молока больше было, сейчас уменьшается. Малышу 3,5 месяца. Пью несквик какао со сгущенкой - приливы бывают!

Девочки, если кто-то из Вас живет на Разина( я часто тут у мамы бываю), а молока нету, могу делиться с молочком! Вы сами можете придти с бутылочкой и своим молокоотсосом(ну чтобы мамочка малыша была уверенна в стерильности), я сцежу. А то иногда сцеживаю, когда он не пьет(из-за жары), а девать некуда. Раньше в раковину выкидывала, а мама говорит -гюнах! Говорит, хотя бы в горшочки с цветочками выливай! :rroza: Так что, если что, пишите в личку! Мама я не пьющая и не курящая, за питанием слежу - с молочком всё ОК! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Funtik_mini' timestamp='1312277136' post='9700569']
Плюс у нее забивается нос( хрюкает, что мне делать уже потеряла голову, каждый раз когда вижу что она с трудом дышит носом, сердце болит(
[/quote]
у нас и на чистом ГВ до 2-х месяцев было хрюкание! так что может это не от смесей у вас! нам врач сказала, что у всех деток так бывает, у них там всё формируется только, поэтому!

Link to comment
Share on other sites

мери225, если вы сцеживаете, чтобы молоко прибывало, то постарайтесь сцеживать ночью, когда гормон пролактин активен, так сказать. тогда и днем молока будет гораздо больше. чем чаще прикладываете к груди, чем больше сосет, тем больше молока будет пребывать. еще можно попробовать полежать в теплой ванне - не горячей, а теплой и получить от этого удовольствие. еще много смейтесь, от позитива молока реально становится гораздо больше. но самое главное - это кормить или сцеживать грудь ночью.

Link to comment
Share on other sites

Моя коза (это я любя) тож с рождения ночью не ест. После старшего, который сосал меня денно-нощно, для меня дико было спать всю ночь подряд. Конечно же начала переживать за кол- во молока, но как оказалось, зря. Крошка сама выбрала свой график и не мучала мамочку )) Сейчас нам уже 5,5 месяцев, начали прикорм. До этих пор исключителтно на гв набирали хорошо. А сейчас, как начали прикорм, у нее новая заморочка- ей пюрешки да кашки подавай, молочко неинтересно. Теперь она и днем стала меньше есть, в итоге, я ночью не будя ее, кормлю. Она сквозь сон очень даже с аппетитом опустошает грудь. Потом под утро снова просыпаюсь и даю другую, и так до 12дня я кормлю только грудью, и в течении дня тоже даже если она поела пюрешку, кашу, обязательно предлагаю грудь. Наверное, если бы я не "напоминала" бы о сисе, краса моя так бы и обходилась без гм и как результат, молоко бы вообще пропало бы. Так что девочки, боритесь за каждую каплю гм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лайла' timestamp='1312277904' post='9700662']
у нас и на чистом ГВ до 2-х месяцев было хрюкание! так что может это не от смесей у вас! нам врач сказала, что у всех деток так бывает, у них там всё формируется только, поэтому!
[/quote]

Дай Бог чтобы было именно так, а то очень переживаю(

Link to comment
Share on other sites

LAYLA

vi mojete scejennoe moloko v holodilnike hranit...ne nujno vibrasovat i otdavat komu to,hranite na cerniy den,v mothercare specialniye meshochki sterilniye dlya hraneniya moloka prodayutsa.

[color="#FF0000"]Транслит. Очередное предупреждение...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 132 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...