Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

И вот если можно спермограмма.attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1444209102.186202.jpg

 

 

Уважаемая Геоделлс !!!

 

Теперь по поводу конкретной спермограммы, представленной выше...

 

Сначала о том, что хорошо:

- Хороший объем эякулята - 6,0 мл...

- Хорошее общее количество сперматозоидов - 300 млн...

- Удовлетворительный в целом процент активно подвижных сперматозоидов - 32%, 300 млн умножить на 0,32 получается 96 млн...

 

Теперь о том, что плохо:

- Высокая вязкость спермы - 1,3 см!!!

- Длительное время разжижения - 65 минут!!!

- Есть агглютинация сперматозоидов, причем высокая - (++)!!!

- Есть эритроциты!!!

- Лецитиновые тела в незначительном количестве!!!

- Есть микрофлора!!!

 

Резюме:

- По результатам вышепредставленной спермограммы у пациента нормальный сперматогенез, но есть большие проблемы с качеством жидкой части спермы, обусловленные хроническими воспалительными процессами в половых путях, в предстательной железе и семенных пузырьках...

- Пациента стоит детально и адекватно дообследовать и пролечить, тем более, учитывая у него наличие уреаплазм и гарднерелл...

- Будет желание, звоните, записывайтесь на прием...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доктор, здравствуйте. Можете посмотреть анализы? Пара на стадии планирования беременности. attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1444142896.747016.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1444142934.580317.jpg

 

 

И вот если можно спермограмма.attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1444209102.186202.jpg

 

Уважаемая Геоделлс и другие уважаемые форумчане !!!

 

Я специально разделил свой ответ на ваши вопросы на несколько постов...

 

Во-первых, насколько Вы заметили ответы у меня детальные и подробные...

 

Во-вторых, если бы я все это написал в одном посте, то это был бы очень длинный пост...

 

И, в-третьих, мои посты читают и другие форумчане тоже, почерпывая и для себя полезную информацию...

 

Поскольку моя деятельность в рамках форума все таки в основном носит просветительский и информационный характер...

Дальше уже каждый сам для себя принимает решение, что ему делать дальше... 

 

К сожалению, большинство современных людей читает мало и, привыкнув читать по 10-20 строчек на смартфоне какие то мелкие информационные статьи, просто не хотят читать сразу большой объем информации...

Эта особенность человеческой психологии, люди быстро привыкают к удобствам...

Опять таки, к сожалению, удобства далеко не всегда это благо и польза...

 

По поводу постящихся по два раза подряд одних и тех же постов, это вопрос к разработчикам сайта...

Я писал по этому поводу выше неоднократно, но, увы, это повторяется с весьма нередкой периодичностью...

 

Всем форумчанам желаю здравомыслия во всех жизненных вопросах...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Геоделлс и другие уважаемые форумчане !!!

Я специально разделил свой ответ на ваши вопросы на несколько постов...

Во-первых, насколько Вы заметили ответы у меня детальные и подробные...

Во-вторых, если бы я все это написал в одном посте, то это был бы очень длинный пост...

И, в-третьих, мои посты читают и другие форумчане тоже, почерпывая и для себя полезную информацию...

Поскольку моя деятельность в рамках форума все таки в основном носит просветительский и информационный характер...

Дальше уже каждый сам для себя принимает решение, что ему делать дальше...

К сожалению, большинство современных людей читает мало и, привыкнув читать по 10-20 строчек на смартфоне какие то мелкие информационные статьи, просто не хотят читать сразу большой объем информации...

Эта особенность человеческой психологии, люди быстро привыкают к удобствам...

Опять таки, к сожалению, удобства далеко не всегда это благо и польза...

По поводу постящихся по два раза подряд одних и тех же постов, это вопрос к разработчикам сайта...

Я писал по этому поводу выше неоднократно, но, увы, это повторяется с весьма нередкой периодичностью...

Всем форумчанам желаю здравомыслия во всех жизненных вопросах...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

спасибо. Я передам все ваши ответы и ваши контакты.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей стараюсь делиться новостями, к сожалению, основной фактор это нехватка времени...

 

Позавчера мне позвонил еще один мой пациент и сообщил о наступлении долгожданной беременности у его супруги...

 

Абсолютно типичная история, бывающая практически с каждым моим пациентов...

Пациент, 32 лет, впервые обратился ко мне в феврале 2014 по рекомендации своего друга, ранее пролечившегося у меня по поводу простатита и в динамике прооперировавшегося по поводу рецидива варикоцеле, с жалобами на бесплодие в браке в течение 3 лет, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и дискомфорт в промежности в течение 2-3 лет... Ранее пациент неоднократно обследовался у других урологов, достоверного диагноза не имел, принимал неоднократно различные стимуляторы сперматогенеза, на фоне которых контрольные спермограммы в динамике незначительно улучшались, а затем все равно ухудшались... Беременностей после приема таких препаратов не было... 

 

По результатам исследований в феврале 2014 я выставил пациенту диагноз: Варикоцеле 2-3 стадии слева. Хронический простатит и уретрит. Вторичное бесплодие на фоне варикоцеле и хронического простатита. У пациента по результатам исследований были выраженные воспалительные изменения в уретральном мазке, умеренные в секрете простаты, в секрете простаты выявлены гарднереллы и кишечная флора в очень высокой концентрации; спермограмма была снижена по качеству и количеству сперматозоидов и естественно были воспалительные изменения жидкой части спермы; уровень тестостерона был сохранный. Я рекомендовал пациенту в феврале 2014 прооперироваться лапароскопически по поводу варикоцеле и расписал лечение по поводу простатита. Также я рекомендовал адекватно дообследовать и по результатам пролечить супругу у своего коллеги гинеколога Владимира Бенько... 

Пациент, взяв эпикриз и результаты исследований, ушел в никуда, как это бывает нередко с некоторыми пациентами...

 

В конце апреля 2015 вдруг этот пациент звонит мне и записывается на прием. За прошедшие 14 месяцев естественно никаких беременностей так и не наступило. Назначенное лечение пациент в 2014 не принимал. В апреле 2015 пациент решил оперироваться и лечиться. Учитывая хороший нормальный уровень тестостерона, в отличие от большинства других пациентов за прошедшие 14 месяцев значимых патологических изменений в контрольной спермограмме не произошло. К сожалению, это редкое исключение из правил, у возрастных пациентов старше 30-33 лет за 6-9-12 месяцев в большинстве случаев спермограмма ухудшается в разы!!!

 

В самом конце апреля 2015 я прооперировал пациента лапароскопически по поводу варикоцеле, причем у пациента было очень интересное анатомическое строение сосудов и пациент достаточно упитан, что удлиняет время операции... Все остальное стандартно, как и со всеми другими пациентами... Общая длительность операции составила 35 минут... Пребывание в стационаре 6 часов... На следующий день после операции пациент самостоятельно за рулем приехал ко мне на перевязку... Через 1,5 суток после операции пациент уже вышел на работу...

С конца апреля до середины июня 2015 пациент прошел курс комплексного лечения по поводу простатита... Супруга пациента летом 2015 обследовалась и пролечилась у моего коллеги гинеколога Владимира Бенько...

 

К середине сентября 2015 пациент прошел контрольные исследования. На фоне проведенного лечения состояние предстательной железы значительно улучшилось, воспалительные изменения в уретре купировались, в секрете простаты остались незначительными. В контрольном секрете простаты гарднерелл не выявлено, роста патогенной флоры в бактериальном посеве не выявлено. Спермограмма после операции улучшилась по количеству и по качеству, воспалительных изменений в жидкой части спермы сейчас практически нет...

 

Сейчас у супругов после 4,5 лет брака впервые наступила долгожданная беременность... Супруги естественно оба очень рады...

Единственное, о чем сейчас очень сожалеет пациент, что по его нежеланию и недоверчивости супруги потеряли почти 1,5 года впустую...

 

Всем форумчанам желаю здравомыслия во всех своих действиях и поступках... Поправимо бывает многое, но не всегда... Поскольку все стоит делать вовремя... Время и здоровье это самые невосполнимые потери...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Мы приходили к вам на прием с ребенком год назад. У нас неопущенно правое яичко было. Вы сказали что оно находится у входа в мошонку и что стоит подождать до 3 лет. Сейчас нам 2 года, пока не опустилось. Есть вероятность что опуститься? Может узи сделать и посмотреть где сейчас оно? Просто переживаю очень. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор Михаил. Мы приходили к вам на прием с ребенком год назад. У нас неопущенно правое яичко было. Вы сказали что оно находится у входа в мошонку и что стоит подождать до 3 лет. Сейчас нам 2 года, пока не опустилось. Есть вероятность что опуститься? Может узи сделать и посмотреть где сейчас оно? Просто переживаю очень. Спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемая Леся15 !!!

 

Необходимо вашего сыночка посмотреть...

Позвоните мне, запишемся на прием...

На приеме посмотрю и пропальпирую яичко, будет необходимость, посмотрим на УЗИ...

По поводу крипторхизма я Вам все объяснял в прошлом году и в рамках форума писал неоднократно...

 

Согласно последним рекомендациям Американской урологической ассоциации, опубликованным в 2015 году, детям с крипторхизмом рекомендовано динамическое наблюдение до 1 года, затем при неопущении яичка к 1 году рекомендована орхопексия...

Ранее Американская и Европейская урологические ассоциации рекомендовали динамическое наблюдение до 3 лет, а затем уже при неопущении яичка в мошонку к этому возрасту рекомендовали оперативное лечение в 3-4 года...

 

Кроме того, если ранее Американская и Европейская урологические ассоциации не рекомендовали гормональную терапию таким детям, то сейчас Американская урологическая ассоциация категорически запрещает гормональную терапию детям с крипторхизмом...

 

К сожалению, ко мне приводили весьма немало детей, которым в Баку врачи до сих пор в 2010-х годах назначали или назначают гормональную терапию при крипторхизме... Естественно толку от этого никакого, а вот вреда бывает весьма немало...

Слава Богу или хвала Всевышнему, как кому будет угодно, родители в массе своей оказались здравомыслящими и от рекомендованной некомпетентными докторами гормональной терапии воздержались... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

Edited by Urologist-Andrologist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей стараюсь делиться новостями...

 

Хочу сообщить о еще новых наступивших беременностях, наступивших у моих пациентов после проведенных курсов лечения и операций...

В данной ситуации о двух наступивших беременностях у одного моего пациента, история достаточно типичная...

 

В марте 2015 ко мне обратился пациент 30 лет по рекомендации другого пациента, ранее прооперировавшегося лапароскопически у меня по поводу двустороннего варикоцеле и пролечившегося по поводу хронического простатита... Оба пациента работают в одной сфере...

 

Пациент 30 лет обратился с жалобами на дискомфорт в мошонке; дискомфорт при мочеиспускании, ослабление напора струи мочи, учащенное мочеиспускание через 30-45 минут; ночное мочеиспускание 2 раза каждую ночь, ранее чаще; чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и дискомфорт после мочеиспускания; разбрызгивание струи мочи, боли над лоном при переполнении мочевого пузыря; ослабление эрекции и ухудшение качества половой жизни, уменьшение продолжительности полового акта до 1-3 минут.

 

Из анамнеза, пациент женат 6 лет, супруге 27 лет. Первые две беременности в браке закончились выкидышами на небольших сроках. После двух выкидышей супруги пролечились по поводу воспалительных процессов и ряда специфических инфекций. После этого родились 2 детей, в марте 2015 детям было 3 и 1,5 года соответственно. Пациент до брака и во время брака имел много связей, презерватив никогда не использовал. Вышеописанные жалобы беспокоили пациента в течение 3-4 лет. Пациент по этому поводу неоднократно лечился у других докторов, без особого эффекта. При этом у пациента есть постоянная партнерша на стороне, у которой также были различные проявления хронических воспалительных процессов в половых путях. И еще пациент периодически имел контакты с разными другими женщинами.

 

По результатам исследований в марте 2015 у пациента были выявлены при ПЦР уреаплазмы, гарднереллы, микоплазмы; в бактериальном посеве секрета простаты золотистый стафилококк в высокой концентрации; выраженные воспалительные изменения в уретральном мазке и умеренные воспалительные изменения в секрете простаты и спермограмме.

Простата была увеличена до 25 мл, отмечались застойные явления в простате и ее уплотнение. При УЗС было до 40 мл остаточной мочи, эхо-взвесь в просвете мочевого пузыря и утолщение стенок мочевого пузыря; отмечалось увеличение простаты и семенных пузырьков.

 

В марте-мае 2015 пациент прошел курс комплексного лечения по поводу хронического простатита и везикулита. Также лечение назначалось супруге и любовнице пациента. От контактов с другими женщинами я рекомендовал пациенту категорически воздержаться...

 

Недавно пациент приходил ко мне на прием и прошел контрольные исследования.

На фоне проведенного лечения мочеиспускание у пациента значительно улучшилось, по ночам теперь пациент не мочится, днем мочеиспускание стало через 3-3,5 часа, напор струи мочи стал значительно лучше и разбрызгивания струи мочи теперь нет. Пациент теперь мочевой пузырь опорожняет полностью и отмечает удовлетворение после мочеиспускания. Боли и дискомфорт в области мочевого пузыря полностью купировались.

 

Эрекция после лечения стала значительно лучше. Качество половой жизни также значительно улучшилось, оргазм стал ярче и лучше. Продолжительность полового акта после лечения стала до 15-30 минут с любовницей.

К сожалению, супруга пациента по разным причинам настаивает на непродолжительном половом акте, а периодически вообще воздерживается от супружеского долга.

Кстати, после проведенных мною с пациентом бесед и объяснений причин его проблем больше других связей на стороне с другими женщинами пациент не имеет.

 

Я уже писал об этом в своих постах неоднократно. Лично я не приветствую никакие отношения на стороне, и категорически предостерегаю всех своих пациентов от случайных связей. Но мы все с вами взрослые люди, и в жизни всякое бывает. Я не сужу людей, это личное дело каждого человека и взаимоотношения людей в семьях бывают разные.

 

По результатам контрольных исследований сейчас у пациента: при ПЦР никакие инфекции не выявлены; в контрольном бактериальном посеве роста микробов нет; воспалительные изменения в секрете простаты незначительные; спермограмма улучшилась.

Простата уменьшилась до нормальных размеров, сейчас объем 20-21 мл, семенные пузырьки стали нормальных размеров, остаточной мочи нет, стенка мочевого пузыря не утолщена.

 

Теперь по поводу беременностей. В настоящий момент супруга пациента беременна на сроке около 9 недель. Любовница пациента также забеременела, но сделала недавно аборт на сроке около 7 недель.

 

Лично я являюсь противником абортов в целом, за исключением медицинских показаний. В общем то процесс регулируемый и способов контрацепции существует немало. К сожалению, до сих пор у многих людей здесь остаются достаточно странные взгляды по поводу контрацепции, но опять таки не буду никого судить... Это личное дело взрослых людей...

 

 

За время моей работы в Баку после выполненных лапарскопических операций по поводу варикоцеле и проведенных курсов лечения воспалительных процессов в половых путях у моих пациентов уже родилось около 35 детей в Баку и районах республики, в конце октября в Германии уже родится второй ребенок у семейной пары, лечившейся у меня еще в конце 2013-начале 2014, я писал о них уже ранее...

Супруги приезжали в Баку в мае 2015 и подарили мне классный сувенир в виде аиста с ребенком и благодарственной надписью мне, где ребенок это сын данной семейной пары, а аист, по всей видимости, это я :) Очень милый и приятный сувенир стоит у меня на столе...

Жена в мае была беременна вторым ребенком, до этого супруги прожили в бесплодном браке более 3 лет... 

 

Сейчас беременны еще порядка 35 жен моих пациентов, прооперировавшихся и пролечившихся у меня ранее...

При этом каждая из вышеуказанных пар прожили в бесплодных браках от 1 до 8 лет... 

 

К сожалению, далеко не все пациенты сообщают о наступивших беременностях и уже родившихся детях...

О многих родившихся детях и наступивших беременностях я узнаю "через третьи руки" от других пациентов, обращающихся ко мне по рекомендации уже счастливых родителей...

Людям свойственно забывать плохое, когда уже все стало хорошо, это особенность человеческой психики...

 

Учитывая специфику моей работы и достаточно деликатную тему проблем в половой жизни и бесплодия в браке, в рамках форума сообщают о наступивших беременностях и родившихся детях единичные форумчане... Что поделаешь, работа такая :)

Но мне все равно очень приятно, и я всегда искренне радуюсь за своих пациентов, видя результаты своего труда :)

 

Всем форумчанам желаю любви и взаимопонимания со своими вторыми половинками...

И всем форумчанам желаю здравомыслия во жизненных ситуациях...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста норму паренхеи у ребенка 6,5 лет девочка

 

Здравствуйте, уважаемая zln !!!

 

Наверное Вы имели в виду паренхиму почки...

Понятия "паренхея" не существует...

 

Почка состоит из паренхимы, так сказать, "мясистой" части почки, где вырабатывается моча и еще некоторые вещества, и чашечно-лоханочной системы почки, собирательной системы почки, где собирается моча и потом выводится из лоханки по мочеточнику в мочевой пузырь...

 

По поводу норм, это достаточно индивидуально, тем более для детей... Дети бывают небольшие, а бывают весьма крупные...

Нужно смотреть УЗС фото в сравнении размеров обеих почек... и результаты УЗС в целом... есть ли расширение ЧЛС при этом или нет...

 

Например для взрослых людей размеры почек в длину колеблются в среднем от 9 до 12 см в длину, а толщина паренхимы от 1,3 до 2,2 см...

Но только обе почки в норме должны быть примерно сравнимы, но абсолютно одинаковых по размерам почек не бывает...

Парные органы всегда незначительно отличаются по размерам...

 

При этом бывают небольшие взрослые здоровые люди с почками по 8,5 см в длину и с паренхимой толщиной в 1,2 см...

А бывают крупные взрослые люди с почками по 13 см в длину и с паренхимой толщиной в 2,3 см...

 

Но в целом размеры почек далеко не всегда коррелируют с внешними габаритами тела в отличие, например, от размеров простаты...

 

У детей почки обычно сравнительно крупнее к габаритам тела нежели, чем у взрослых...

Не существует половой зависимости размеров почек ни у взрослых, ни у детей...

 

Истончение паренхимы почки у детей в подавляющем большинстве обусловлено наличием гидронефроза или уретерогидронефроза... У взрослых бывают и другие причины...

 

Гидронефроз это расширение чашечек и лоханки, а при уретерогидронефрозе есть еще и расширение мочеточника...

 

Наиболее частые причины формирования гидронефрозов:

- Стриктура, сужение, мочеточника в лоханочно-мочеточниковом сегменте, приводящее к нарушению адекватного оттока мочи из почки, расширению лоханки и чашечек, а затем к постепенной гибели паренхимы почки...

- Сдавление лоханочно-мочеточникового сегмента добавочным сосудом почки, дополнительной почечной артерии, идущей от аорты к нижнему полюсу почки... Дальше все то же самое, нарушение оттока мочи, формирование гидронефроза и постепенная гибель паренхимы почки...

 

Добавочные верхнеполярные или нижнеполярные артерии почки это весьма нередкое анатомическое явление...

Добавочные верхнеполярные артерии никаких проблем не доставляют человеку, но могут доставить проблемы урологу во время операции на такой почке...

Поэтому перед операциями на почках обязательно стоит делать мультиспиральную компьютерную томографию с контрастированием...

Добавочные нижнеполярные артерии, если не сдавливают мочеточник, то с ними также нет проблем у пациента, но также могут быть определенные сложности у оперирующего такого пациента уролога...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Edited by Urologist-Andrologist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста норму паренхеи у ребенка 6,5 лет девочка

 

Здравствуйте еще раз, уважаемая zln !!!

 

Выше я уже ответил Вам достаточно подробно...

 

А сейчас нашел ваше обращение еще и в рубрике "Задавайте вопросы, отвечают врачи"...

 

К сожалению, ваши посты очень лаконичны, поэтому не очень понятна детально сущность вашей проблематики...

 

Не могли Вы более подробно осветить ваши проблемы с дочкой...

 

И если не затруднит, то и разместить результаты УЗС: описание и УЗ-фотографии...

 

Тогда наше с Вами общение было бы более детальным и конструктивным...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил Павлович! Хотелось-бы Вас поблагодарить, от всего сердца, за нашу доченьку! Большое Вам спасибо за всё ,за вашу помощь и внимание!Мы счастливы,что после долгих поисков,нашли Вас!С огромным уважением и благодарностью, Юля!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59

 

После лечение, 

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

Edited by Ayan1613
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Аян1613 !!!

 

Учитывая многочисленность ваших вопросов и неоднозначность ситуации, отвечу Вам последовательно в нескольких постах...

 

Форум читают многие форумчане, поэтому эта информация в конечном итоге и для других людей может быть весьма полезной...

 

По поводу ПСА я писал на страницах форума многократно и весьма подробно... 

Поэтому в качестве ответа делаю репост вышеописанных постов с некоторыми актуальными дополнениями конкретно по вашей проблематике...

 

Форумчанин 38 лет в июле 2014 спросил меня по поводу уровня ПСА в 4,0 нг/мл и возможных рисках у него рака простаты в связи с тем, что отец того форумчанина имел рак простаты, поэтому в данном репосте будут комментарии и по его поводу... 

 

ПСА это простат-специфический антиген, вещество, в норме вырабатываемое железистой тканью предстательной железы и необходимое для разжижения спермы...

 

Изначально, когда мужчина эякулирует (кончает) в женщину, или любой другой самец млекопитающего кончает в самку любого млекопитающего (неважно, конь в лошадь, кобель в суку или дельфин в свою "дельфиниху"), сперма образует сгусток спермы...

Это придумано матерью-природой для того, чтобы сперма не вытекала наружу...

 

Через определенное время, у человека это около 30 минут, сперма разжижается этим самым ПСА, и сперматозоиды устремляются по адресу, куда им необходимо добежать, а именно в полость матки и затем в маточные трубы в поисках яйцеклетки для ее возможного оплодотворения...

 

В норме уровень ПСА в любом возрасте составляет от 0 до 4,0 нг/мл...

 

Уровень ПСА может повышаться В НОРМЕ после различных манипуляций, сопряженных с воздействием на простату:

- пальцевое ректальное исследование урологом или проктологом;

- колоноскопия или ирригоскопия;

- клизмы;

- анальный секс в случае гомосексуальных контактов или самостоятельного воздействия вибратором и так далее...

Поэтому анализ крови на ПСА необходимо сдавать не раньше, чем через 1 месяц после любых манипуляций в прямой кишке...

 

Уровень ПСА может повышаться в случае следующих заболеваний:

1) Рак простаты, за счет повышенной продукции ПСА избыточной железистой ткани, поскольку рак простаты растет только из железистой ткани.

При раке простаты уровень ПСА может повышаться до значительных величин.

Я в своей практике видел пациентов с уровнем ПСА более 800 нг/мл !!!

 

2) Обострение хронического простатита или латентное течение хронического простатита или крайне редкое заболевание острый простатит...

За счет воспалительного отека железистой ткани и повышения продукции ПСА...

Может повышаться незначительно или умеренно, обычно незначительно, крайне редко больше, но, как правило, не выше 10-12 нг/мл...

 

3) Аденома предстательной железы большого объема (больше 60-80 см3 или мл) с преобладанием роста ЖЕЛЕЗИСТОЙ ткани...

Объем железистой ткани увеличивается, соответственно повышается продукция ПСА... Уровень редко бывает выше 10-15 нг/мл...

Обычно аденома бывает смешанного роста, то есть растет как железистая, так и соединительная и мышечная ткань простаты...

 

Вероятность развития Рака простаты возможна с 45 лет... Аденома простаты начинает расти обычно после 50 лет...

Вам 38 лет, так что вероятность рака простаты у Вас практически равна нулю на текущий момент, но генетически риск у Вас выше, чем у любого другого мужчины без отягощенного семейного анамнеза...

В принципе простуда и прием некоторых медикаментов могут незначительно влиять на уровень ПСА напрямую, но как правило это влияние опосредованное на степень хронического воспалительного процесса в простате...

Так что в перспективе настоятельно рекомендую Вам обследоваться по этому поводу...

 

Вероятность развития Рака простаты возможна с 45 лет... Аденома простаты начинает расти обычно после 50 лет...

Поэтому очень важно всем мужчинам в возрасте от 45 лет и старше, вне зависимости беспокоит их что-либо или нет,

- обязательно раз в год сдавать Анализ крови на ПСА;

- делать УЗС почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи;

- навещать адекватного уролога

- и уролог обязан "посмотреть" пациенту простату пальцем через прямую кишку...

 

Рак простаты очень распространенное заболевание во всем мире...

В США рак простаты находится на первом месте среди онкологических заболеваний, впервые выявляемых у мужчин... 

В США рак простаты является самой частой причиной смерти мужчин от онкологических заболеваний...

 

В РФ рак простаты пока лишь на третьем месте после рака легких и рака желудка...

Но в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, а это большая часть европейской части России, рак простаты уже вышел на второе место...

И это обусловлено не большей заболеваемостью раком простаты в Европейской части России, а лишь большей его выявляемостью!!! 

Поскольку в этих регионах России выше плотность населения, большее количество урологов и выше обращаемость населения к урологам...  

 

Радикально прооперировать пациентов с раком простаты возможно только при 1 и 2А стадиях в возрасте до 65 лет и достаточно сохранных, поскольку радикальная простатэктомия весьма травматичная и "кровавая" операция...

 

В Российской Федерации с 1 и 2А стадией рака простаты впервые обращаются к урологу лишь 6-8-10% пациентов, половина из них старше 65 лет...

Соответственно радикально оперируются лишь 3-5% пациентов с раком простаты...

Подозреваю, что здесь статистика выглядит еще более неприглядно... Вопрос в том, есть ли эта статистика???

 

К сожалению, подавляющее большинство мужчин с раком простаты на всем постсоветском пространстве обращаются к урологам уже при запущенных 3-4 стадиях рака простаты, когда уже есть метастазы в тазовые и подвздошные лимфоузлы, кости таза, позвоночника, ребра, легкие, печень и в головной мозг...

 

В такой ситуации уже ничем пациенту радикально помочь невозможно...

Ни один здравомыслящий уролог ни в одной стране мира не возьмется за такого пациента...

Это международные стандарты Европейской и Американской урологических ассоциаций, по которым работает весь мир...

 

Все нужно делать вовремя...

Профилактические осмотры и исследования это очень важная вещь, позволяющая в перспективе сохранить здоровье, жизнь и деньги...

И это касается не только онкоурологии, но и многих других аспектов, как в урологии, так и в других медицинских дисциплинах...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Продолжаем по поводу ПСА...

 

Все, что я изложил выше, Вам также, как и любому другому пациенту, адекватный врач-уролог ОБЯЗАН был рассказать еще до исследования...

 

В представленных Вами фото у вашего папы уровень ПСА весьма сильно различается в течение крайне непродолжительного времени:

- Первично 08 сентября 2015 ПСА общий 10,60 нг/мл - умеренно повышен, а свободный 1,38 нг/мл - в пределах нормы в целом...

- А затем уже 01 октября 2015 ПСА общий 3,89 нг/мл - в пределах нормы, а свободный 0,92 нг/мл - в пределах нормы...

 

Напрашивается логичный для любого адекватного уролога вопрос: Почему уровень ПСА настолько значительно различается за столь короткий промежуток времени???

 

За столь короткий промежуток времени в 3 недели адекватно пролечить обострение хронического простатита, за счет которого возможно повысился уровень ПСА, не получится...

 

Возможные ответы на данный логичный вопрос:

1) Первично анализ крови на ПСА был взят уже после пальцевого ректального исследования...

    А это, мягко скажем, не вполне профессионально...

2) Исследования не вполне достоверны...

 

Но радует, что хотя бы вообще исследование уровня ПСА выполнялось...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

Странно, впрочем далеко не в первый раз, размещаются посты... Глюки на сайте повторяются с нередкой периодичностью...

 

Продолжаем по поводу ПСА...

 

Все, что я изложил выше, Вам также, как и любому другому пациенту, адекватный врач-уролог ОБЯЗАН был рассказать еще до исследования...

 

В представленных Вами фото у вашего папы уровень ПСА весьма сильно различается в течение крайне непродолжительного времени:

- Первично 08 сентября 2015 ПСА общий 10,60 нг/мл - умеренно повышен, а свободный 1,38 нг/мл - в пределах нормы в целом...

- А затем уже 01 октября 2015 ПСА общий 3,89 нг/мл - в пределах нормы, а свободный 0,92 нг/мл - в пределах нормы...

 

Напрашивается логичный для любого адекватного уролога вопрос: Почему уровень ПСА настолько значительно различается за столь короткий промежуток времени???

 

За столь короткий промежуток времени в 3 недели адекватно пролечить обострение хронического простатита, за счет которого возможно повысился уровень ПСА, не получится...

 

Возможные ответы на данный логичный вопрос:

1) Первично анализ крови на ПСА был взят уже после пальцевого ректального исследования...

    А это, мягко скажем, не вполне профессионально...

2) Исследования не вполне достоверны...

 

Но радует, что хотя бы вообще исследование уровня ПСА выполнялось...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У него за за 2 - 3 дня до анализа вышел бабасил, может быт из за этого? И как раз после этого был приступ. И еще в этот день выпил холодную воду и лег спать может простудил. А от этих препаратов есть польза? 2й он продалжает пить.

Link to comment
Share on other sites

У него за за 2 - 3 дня до анализа вышел бабасил, может быт из за этого? И как раз после этого был приступ. И еще в этот день выпил холодную воду и лег спать может простудил. А от этих препаратов есть польза? 2й он продалжает пить.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

Продолжаем, теперь по поводу УЗС или УЗИ, как кому удобнее говорить...

 

Правильнее, все таки, говорить УЗС - ультразвуковое сканирование, от английского USC - ultrasound scanning...

УЗИ это руссифицированный термин, ультразвуковое исследование... Но УЗС придумали не в России...

 

Парадокс, но есть термин наоборот руссифицированный МРТ - магнитно-резонансная томография, но оригинально термин на английском MRI - magnit resonance investigation, то есть магнитно-резонансное исследование...

 

В 2015 году, когда у всех на рабочих столах стоят персональные компьютеры, писать заключение УЗС, подчеркивая ручкой и добавляя что-то весьма неразборчивым почерком, это конечно моветон... Разобрать многие вещи можно лишь с большим трудом и хорошей лупой...

 

Я тоже, в силу профессии и профессиональной деформации почерка после тонны писанины за годы работы, не обладаю каллиграфическим почерком, поэтому всегда пишу свои эпикризы и даю их пациентам только в печатном виде...

 

Не буду сейчас останавливаться на описании УЗС органов брюшной полости, не самая актуальная сейчас тема...

Теперь по поводу УЗС почек, мочевого пузыря и простаты:

- На фото умеренного качества представлены лишь почки, в целом без явной патологии:

  паренхима почек сохранна, явного расширения ЧЛС не определяется...

 

- В описании достоверно не указаны размеры почек, написано лишь норма, а должны быть достоверно описаны размеры почек...

 

- Нет фото ни мочевого пузыря, ни предстательной железы...

 

- В описании не замерены ни объем мочевого пузыря, ни объем остаточной мочи...

  А это очень важные факторы, которые врач УЗС должен замерять в мл или кубических см всегда...

 

- В описании не замерен объем предстательной железы, указаны лишь ее размеры...

  Конечно гипотетически объем можно и вычислить на калькуляторе,

  но на любом современном аппарате УЗС даже среднего качества есть эта специальная функция...

 

- Семенные пузырьки не описаны и не представлены на фото...

 

Но все таки УЗС это достаточно субъективный метод исследования, поэтому я всегда у своих пациентов смотрю УЗС на экране монитора во время исследования и прошу врача УЗС мне показывать простату и семенные пузырьки с разных ракурсов и в разных плоскостях... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Edited by Urologist-Andrologist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

 

Теперь по поводу лекарств...

 

Тамсол это неоригинальный тамсулозин...

Оригинальный тамсулозин это Омник или Омник-окас, производства японской компании Астеллас...

Сами понимаете, в большинстве случаев качество оригинальных препаратов лучше...

 

Тамсулозин относится к селективным альфа-адреноблокаторам, препаратам, выборочно воздействующим на альфа-адренорецепторы в гладкой мускулатуре предстательной железы... За счет их действия происходит расслабление гладких мышц в простате, что приводит к расширению уретры, мочеиспускательного канала, и улучшению отхождения мочи при мочеиспускании...

 

Опять таки, обо всем этом Вам должен был рассказать ваш доктор еще до назначения препарата...

 

Таваник это оригинальный левофлоксацин, производства французского концерна Санофи...

Левофлоксацин это антибактериальный препарат фторхинолонового ряда, обладающий широким спектром антимикробной активности...

 

Вопрос в том, в какой дозировке, кратности приема и в течение какого времени вашему папе назначался препарат???

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У него за за 2 - 3 дня до анализа вышел бабасил, может быт из за этого? И как раз после этого был приступ. И еще в этот день выпил холодную воду и лег спать может простудил. А от этих препаратов есть польза? 2й он продалжает пить.

 

Наружный геморрой и выпитая холодная или горячая вода на предстательную железу не влияют...

 

"Простудить" простату невозможно...

 

В таком климате допустить переохлаждение простаты тоже не получится, здесь не Сибирь, в Баку тепло и зимой...

 

Тамсулозин конечно принимать стоит, но лучше все таки хорошего качества оригинальный Омник-окас...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

Теперь давайте подведем итоги или резюмируем...

 

У вашего папы есть Аденома предстательной железы и хронический простатит...

 

На фоне обострения хронического простатита имела место острая задержка мочеиспускания...

 

На текущий момент вероятно имеется хроническая задержка мочеиспускания...

 

Пролечить обострение простатита за 2-3 недели одним препаратом при всем желании не получится...

 

Вашего папу однозначно стоит адекватно дообследовать и пролечить...

 

Если адекватно не лечить такие вещи, то в следующий раз это все повторится рано или поздно, но скорее всего через непродолжительное время... Только возможно в следующий раз все может быть гораздо сложнее и неприятнее...

 

Причем это все достаточно банальные и обычные вещи в практике любого адекватного уролога...

И повторюсь, обо всем этом Вам должен был рассказать любой адекватный уролог на приеме...

 

У меня таких пациентов пролечилось с хорошим клиническим эффектом в моей практике очень много - сотни, и сейчас лечатся много... Кроме того, учитывая, что Вы дочь, папа Вам не расскажет о своих сексуальных проблемах, а они всегда бывают при всем этом...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните заранее, у меня прием только по предварительной записи...

Можете позвонить завтра днем или вечером...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Edited by Urologist-Andrologist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил Павлович!

 

Хотелось-бы Вас поблагодарить, от всего сердца, за нашу доченьку!

Большое Вам спасибо за всё ,за вашу помощь и внимание!

Мы счастливы,что после долгих поисков,нашли Вас!

 

С огромным уважением и благодарностью, Юля!

 

 

Здравствуйте, уважаемая Юля !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваши теплые слова и вашу оценку моих профессиональных и человеческих качеств...

 

По результатам сегодняшнего приема после назначенного мною лечения ваша дочка Анечка в течение 2 недель в целом выздоровела после двухмесячных ваших мытарств... К сожалению, на фоне неадекватного лечения ранее ваш острый пиелонефрит протянулся так долго... 

 

Результаты контрольных УЗС и пробы Нечипоренко отличные...

Самочувствие у вашей доченьки хорошее и почка безболезненна...

 

Дождемся еще результатов контрольного бактериального посева мочи на следующей неделе...

О результатах я Вам обязательно сообщу... Мы с Вами на связи...

 

 

С уважением, еще раз Вас искренне благодарю, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,  мужу в прошлом году была сделана операция (лапароскопическая) по поводу варикоцеле. Уже год прошел, а боли не проходят в оперированном месте. Сидеть больно. На прием к врачу не хочет идти. Что это может быть? Иногда болит почка со стороны больного места.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый вечер,

 

Хотела б знать Ваше мнение. У папы были затруднение с мочеспусканием, в последнее время по вечерам как ложился сразу позывы били уже ложится боялся . один раз были боли в области простаты и сходил по мальен. наверное 1-2 литра испугались вызвали скорую. на утро пошел к врачу, сдал следующие анализы и узи, эму 59attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpgattachicon.gife997c75c-fd72-4b21-93b5-58bb61a1f4da.jpgattachicon.gifb1394988-bfbd-47da-82e8-a5c964e4dafe.jpgattachicon.gif7eb5eb81-372e-4c31-b29e-d707b120770b.jpg

 

После лечение, attachicon.gif33b2516c-6cf7-4439-a41a-0315d651867c.jpg

 

Лечение - таваник  и тамсол 

 

У папы не переносимость антибиотиков от таваника было эму плохо немножко.

 

Как по Вашему это достаточно? ест что - то серозное? как Вам лечение? надо еще что то делать? 

 

Заранее спасибо.

 

Теперь давайте подведем итоги или резюмируем...

 

У вашего папы есть Аденома предстательной железы и хронический простатит...

 

На фоне обострения хронического простатита имела место острая задержка мочеиспускания...

 

На текущий момент вероятно имеется хроническая задержка мочеиспускания...

 

Пролечить обострение простатита за 2-3 недели одним препаратом при всем желании не получится...

 

Вашего папу однозначно стоит адекватно дообследовать и пролечить...

 

Если адекватно не лечить такие вещи, то в следующий раз это все повторится рано или поздно, но скорее всего через непродолжительное время... Только возможно в следующий раз все может быть гораздо сложнее и неприятнее...

 

Причем это все достаточно банальные и обычные вещи в практике любого адекватного уролога...

И повторюсь, обо всем этом Вам должен был рассказать любой адекватный уролог на приеме...

 

У меня таких пациентов пролечилось с хорошим клиническим эффектом в моей практике очень много - сотни, и сейчас лечатся много... Кроме того, учитывая, что Вы дочь, папа Вам не расскажет о своих сексуальных проблемах, а они всегда бывают при всем этом...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните заранее, у меня прием только по предварительной записи...

Можете позвонить завтра днем или вечером...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ, даа конечно Вы правы врач очень безалаберно отнесся, папа обязательно придет к Вам на прием , думаю может в ноябре уже чтоб наверняка посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор!

Хочу поблагодарить Вас за точный диагноз и лечение воспаления почки  моей сестры.. А также за лекарства,которые нужно купить не в той самой аптеке за дикие цены ( давно не секрет что некоторые врачи и аптеки активно сотрудничают)  а в любой аптеке за адекватные цены..Подскажите пожалуйста адрес Вашей клиники, где Вы сейчас принимаете,не хочу Вас беспокоить звонками,в понедельник должна привезти к Вам сестру .

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Здрасти. а можно вам в лс написать и спросить вопрос?

 

Здравствуйте, уважаемая Варвара !

 

Можно, пишите в личку, спрашивайте...

Только у меня получится ответить Вам наверное лишь в воскресенье...

У меня завтра три операции, а еще нужно написать сегодня истории болезней на завтра...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за такой развернутый ответ, даа конечно Вы правы врач очень безалаберно отнесся, папа обязательно придет к Вам на прием , думаю может в ноябре уже чтоб наверняка посмотреть. 

 

 

Здравствуйте, уважаемая Аян1613 !

 

К сожалению, это довольно типичная ситуация, но далеко не всегда безалаберность, нередко это просто незнание-неумение...

Но одним из немаловажных аспектов нашей врачебной трудовой деятельности является постоянное самообразование и совершенствование своих профессиональных навыков... Потому что небольших недостатки в работе могут катастрофически сказаться на пациентах...

 

Нет на свете докторов, которые знают все на свете, потому что постоянно появляется новое, это необходимо осваивать и обязательно работать над собой... Но есть базисные вещи и понятия - основа и фундамент специальности, незнание которых это просто непрофессионализм...

 

Я со своей стороны тоже не претендую на всеобъемлющие знания во всех медицинских дисциплинах...

Но имея базисное образование и регулярные специализации по различным аспектам в урологии, насыщенный опыт работы в стационарной и амбулаторной работе с многочисленными пациентами с различными экстренными патологиями, большой опыт в различных экстренных и плановых операциях в урологии и хирургии, в том числе немалый опыт в онкоурологии, стараюсь по мере сил и возможностей заниматься и информационно-просветительской деятельностью в рамках форума...

 

Соберетесь ко мне на прием, обязательно позвоните заранее для уточнения даты и времени приема...

У меня прием только по предварительной записи, поскольку я принципиально работаю индивидуально, и мои консультации занимают немало времени: первичная консультация и обследование в среднем 1-1,5 часа, повторная по результатам исследований около 1 часа...

 

Пока ваш папа пусть обязательно принимает Омник-окас или другой тамсулозин, как Вам будет удобнее...

Учитывая у него вероятную хроническую задержку мочеиспускания, прием альфа-адреноблокаторов очень важен для профилактики острой задержки мочеиспускания, которая уже он испытал на себе, и для более или менее адекватного оттока мочи из мочевого пузыря...

 

Предстательная железа, маленький орган, относящийся к мужской половой системе, при ее воспалении и увеличении влияет на всю мочевую систему, а в тяжелых ситуациях у пожилых мужчин и на жизнь человека в целом...

Поэтому даже если на текущий момент через некоторое время все станет вроде бы неплохо, ни в коем случае это нельзя запускать, обязательно необходимо адекватно обследоваться и пролечиться...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор!

 

Хочу поблагодарить Вас за точный диагноз и лечение воспаления почки  моей сестры..

А также за лекарства, которые нужно купить не в той самой аптеке за дикие цены

( давно не секрет что некоторые врачи и аптеки активно сотрудничают),  а в любой аптеке за адекватные цены..

Подскажите пожалуйста адрес Вашей клиники, где Вы сейчас принимаете, не хочу Вас беспокоить звонками, в понедельник должна привезти к Вам сестру .

 

Заранее благодарю!

 

Здравствуйте, уважаемая Зайка 83 !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваш отзыв о моей профессиональной деятельности...

Мне всегда приятно и я искренне радуюсь за своих пациентов...

 

Я действительно принципиально никогда не сотрудничал и не сотрудничаю ни с аптеками, ни с фармкомпаниями...

И не назначаю пациентам БАДы, столь популярные в Баку, понятно благодаря чему...

 

Коммерциализация взаимоотношений "врач - фармацевтическая компания или аптечная сеть" всегда приводит к негативным последствиям для пациентов, а в конечном итоге и для самого такого врача... Это порочная практика...

 

Я считаю, что у настоящего доктора не должно быть никаких взаимоотношений с аптеками...

А с фармацевтическими компаниями или производителями медицинских изделий и расходных материалов отношения у доктора возможны исключительно в рамках профессиональной информированности о новинках, информацию о которых крупные и уважающие себя компании предоставляют докторам во всем мире... Но, честно говоря, в Баку с этим большие проблемы...   

 

По поводу понедельника лучше Вы все таки позвоните мне в воскресенье для уточнения времени...

За сегодняшний день в моем расписании на понедельник произошли ряд корректировок...

 

С уважением и еще раз благодарю, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,  мужу в прошлом году была сделана операция (лапароскопическая) по поводу варикоцеле.

Уже год прошел, а боли не проходят в оперированном месте. Сидеть больно.

На прием к врачу не хочет идти. Что это может быть? Иногда болит почка со стороны больного места.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Карат 95 !

 

Прошу прощения, почему то я пропустил ваш пост в пятницу вечером...

Вчера в субботу у меня был очень насыщенный рабочий и операционный день, поэтому отвечаю Вам только сегодня...

 

Причины могут быть различные, но необходимо уточнить ряд деталей...

У меня логично возникают ряд вопросов к Вам, как у специалиста в лапароскопии в целом и в лапароскопии в урологии, а я оперирую лапароскопически в урологии очень многое и оперирую достаточно давно лапароскопически на почках, почечной лоханке, мочеточнике по поводу различных заболеваний и естественно по поводу варикоцеле:

 

1. Вашего супруга оперировал лапароскопически по поводу варикоцеле какой врач: Хирург или Уролог ???

 

2. У вашего супруга варикоцеле только слева или двустороннее ???

 

3. Вашему супругу вены лигировали, то есть перевязывали, или клипировали, то есть накладывали клипсы ???

 

4. Что Вы имеете в виду "болит в оперированном месте" ??? В левой подвздошной области ??? В левой половине мошонки ???

    Или в области одного из разрезов: в 10 мм-метровом в области пупка или в одном из 5 мм-метровых в правой подвздошной

    или левой мезогастральной области ???

    Если конечно варикоцеле было только слева... При двустороннем всем доступы располагаются по срединной линии живота...

 

5. При сидении боли локализованы где ???

 

6. Ваш супруг сдавал спермограммы до и после операции ??? Есть динамика ???

 

7. Ваш супруг сдавал тестостерон до и после операции ??? Есть динамика ??? 

 

8. Вашему супругу сколько лет ??? И сколько лет Вам ???

 

9. У Вас есть общие дети, рожденные ранее ???

 

10. А у вашего супруга есть дети от других браков или от других женщин ранее ???

 

11. По каким причинам ваш супруг больше не хочет идти к оперировавшему его врачу или к другому доктору ???

 

Вышеуказанные вопросы это лишь вершина айсберга... Как говорится, дьявол кроется в деталях...

 

Если Вам неудобно отвечать на вышеописанные вопросы в общем доступе, можете написать мне в личку...

А еще лучше позвонить... Переписка в рамках форума занимает весьма немало времени...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Edited by Urologist-Andrologist
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил Павлович!

 

Хотелось-бы Вас поблагодарить, от всего сердца, за нашу доченьку!

Большое Вам спасибо за всё ,за вашу помощь и внимание!

Мы счастливы,что после долгих поисков,нашли Вас!

 

С огромным уважением и благодарностью, Юля!

 

 

Здравствуйте, уважаемая Юля !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваши теплые слова и вашу оценку моих профессиональных и человеческих качеств...

 

По результатам сегодняшнего приема после назначенного мною лечения ваша дочка Анечка в течение 2 недель в целом выздоровела после двухмесячных ваших мытарств... К сожалению, на фоне неадекватного лечения ранее ваш острый пиелонефрит протянулся так долго... 

 

Результаты контрольных УЗС и пробы Нечипоренко отличные...

Самочувствие у вашей доченьки хорошее и почка безболезненна...

 

Дождемся еще результатов контрольного бактериального посева мочи на следующей неделе...

О результатах я Вам обязательно сообщу... Мы с Вами на связи...

 

 

С уважением, еще раз Вас искренне благодарю, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

P.S. В продолжении тематики по результатам моего предыдущего поста от 16 октября 2015...

 

У вашей доченьки в контрольном Бактериальном посеве мочи - Роста микробов нет...

 

Резюме:

- Результаты полностью всех исследований по результатам моего лечения у вашей дочки в норме... 

- И сейчас по поводу острого пиелонефрита и цистита ваша дочь полностью выздоровевшая моя пациентка...

 

Но назначенное мною лечение для местной иммунопрофилактики от рецидивов цистита и восходящего пиелонефрита обязательно!!! попринимайте до конца... Впрочем, я Вам все это объяснял детально на контрольном приеме... 

 

Будут вопросы, всегда пожалуйста...

Ребенок у Вас, как пациент непростой, а просто, как ребенок - очень любознательный, умный и хороший...  

Сахарный диабет первого типа это не шутки... Вы с супругом молодцы, все делаете четко и разумно, даже интуитивно...

Терпения вам всем, здоровья и оптимизма... В динамике вашу Анечку необходимо будет наблюдать периодически...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Edited by Urologist-Andrologist
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,  мужу в прошлом году была сделана операция (лапароскопическая) по поводу варикоцеле.

Уже год прошел, а боли не проходят в оперированном месте. Сидеть больно.

На прием к врачу не хочет идти. Что это может быть? Иногда болит почка со стороны больного места.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Карат 95 !

 

Прошу прощения, почему то я пропустил ваш пост в пятницу вечером...

Вчера в субботу у меня был очень насыщенный рабочий и операционный день, поэтому отвечаю Вам только сегодня...

 

Причины могут быть различные, но необходимо уточнить ряд деталей...

У меня логично возникают ряд вопросов к Вам, как у специалиста в лапароскопии в целом и в лапароскопии в урологии, а я оперирую лапароскопически в урологии очень многое и оперирую достаточно давно лапароскопически на почках, почечной лоханке, мочеточнике по поводу различных заболеваний и естественно по поводу варикоцеле:

 

1. Вашего супруга оперировал лапароскопически по поводу варикоцеле какой врач: Хирург или Уролог ???

 

2. У вашего супруга варикоцеле только слева или двустороннее ???

 

3. Вашему супругу вены лигировали, то есть перевязывали, или клипировали, то есть накладывали клипсы ???

 

4. Что Вы имеете в виду "болит в оперированном месте" ??? В левой подвздошной области ??? В левой половине мошонки ???

    Или в области одного из разрезов: в 10 мм-метровом в области пупка или в одном из 5 мм-метровых в правой подвздошной

    или левой мезогастральной области ???

    Если конечно варикоцеле было только слева... При двустороннем всем доступы располагаются по срединной линии живота...

 

5. При сидении боли локализованы где ???

 

6. Ваш супруг сдавал спермограммы до и после операции ??? Есть динамика ???

 

7. Ваш супруг сдавал тестостерон до и после операции ??? Есть динамика ??? 

 

8. Вашему супругу сколько лет ??? И сколько лет Вам ???

 

9. У Вас есть общие дети, рожденные ранее ???

 

10. А у вашего супруга есть дети от других браков или от других женщин ранее ???

 

11. По каким причинам ваш супруг больше не хочет идти к оперировавшему его врачу или к другому доктору ???

 

Вышеуказанные вопросы это лишь вершина айсберга... Как говорится, дьявол кроется в деталях...

 

Если Вам неудобно отвечать на вышеописанные вопросы в общем доступе, можете написать мне в личку...

А еще лучше позвонить... Переписка в рамках форума занимает весьма немало времени...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

Уважаемая Карат 95 !!!

 

В продолжении тематики приведу пример аналогичной ситуации, как у Вас...

 

Весной 2015 ко мне обратились супруги, также нашедшие меня на форуме, с жалобами на бесплодие в браке в течение 3,5 лет...

 

Супруги в течение 2012 года неоднократно обследовались в Баку...

Жена, 30 лет в 2012 и сейчас 30 с небольшим лет, с регулярным циклом и отличными овуляциями, гормонально без явных патологий... 

 

У мужа по результатам исследований во всех спермограммах в 2012 была азооспермия, не было сперматозоидов вообще...

У пациента было выявлено варикоцеле слева в 2012... Гормональный фон при этом никто у пациента в 2012 не смотрел...

 

При этом в ходе обследований в 2012 пациент сам вспомнил, что 2002 у пациента выявляли варикоцеле в России, но, к сожалению, тогда пациент от адекватного обследования отказался, поскольку обращался к урологу тогда изначально по другому поводу и решив, что возможно тот уролог его просто "разводит на деньги", глядя на его кавказское лицо...

К сожалению, подобного рода предубеждений среди определенной прослойки недалеких россиян хватает... 

 

В конце 2012 пациенту в одной из клиник Баку общим хирургом была выполнена лапароскопическая операция по поводу варикоцеле слева... 

По медико-этическим и коллегиально-корпоративным причинам, не буду говорить в какой конкретно клинике и кем, данные хирурга в любом случае я и не знаю...

За прошедшие с конца 2012 до весны 2015 гг. 2,5 года после операции никаких изменений в многочисленных спермограммах так и не произошло...

А левое яичко за это время выраженно уменьшилось в размерах, правое незначительно уменьшилось...

 

В начале 2015 супруги обследовались в Иране...

У пациента отмечалось выраженное снижение уровня тестостерона и азооспермия в спермограмме...

По этому поводу супруги обратились ко мне, собрав отзывы у других форумчан...

 

По результатам исследований весной 2015 я выявил у пациента Двустороннее варикоцеле и рецидив варикоцеле слева...

Ну и как это достаточно часто бывает хронический простатит и ряд инфекций...

 

Рецидив варикоцеле после лапароскопической операции для меня было особенно удивителен, поскольку основное объективное преимущество лапароскопической операции это наиболее полная и адекватная визуализация всех венозных стволов за счет большого увеличения лапароскопом... Поэтому рецидивы варикоцеле после адекватно выполненной лапароскопической операции практически невозможны...

 

При этом у пациента на передней брюшной стенке послеоперационные рубцы располагались не типично...

А срединный доступ, который классически должен располагаться в околопупочной складке, чтобы его потом не было видно, почему то был выполнен у пациента выше пупка вертикально...

 

В конце апреля 2015 я прооперировал пациента, в возрасте уже в 39 лет, лапароскопически по поводу двустороннего варикоцеле и рецидива варикоцеле слева после лапароскопической операции от 2012 года в Баку...

 

Во время операции у пациента было выявлено следующее:

- в левой подвздошной области забрюшинный спаечный процесс; 

- на венозных стволах в пучке на протяжении почти 2 см были установлены 6!!! металлических клипс,

  в норме ставятся 2 клипсы или накладываются 2 лигатуры, то есть перевязываются 2 нитками;

 

- клипсы были установлены наискосок!!! по отношению к вене, а не перпендикулярно;

 

- венозные стволы при этом не были очищены от жировой ткани, а это всегда нужно делать до перевязывания или клипирования

   для того, чтобы визуально увидеть, что это именно вены и сосчитать венозные стволы;

 

- клипированные венозные стволы не были пересечены!!! то есть перерезаны между клипсами,

  классически это важно сделать, чтобы полностью быть уверенным в отсутствии в них кровотока и адекватной визуализации

  забрюшинного пространства на предмет наличия дополнительных вен;

 

- клипированные венозные стволы не выглядели!!! запустевшими, по ним отлично шла венозная кровь!!!

 

Я выделил в итоге участок венозных стволов на протяжении почти в 3 см, хотя при первичной операции мне бывает достаточно 10-12 мм... Выше и ниже клипс перевязал венозные стволы... Вырезал участок вен длиной в 2 см с 6 клипсами на венках...

Сосчитал венки в перевязанном венозном пучке, их оказалось 6...

Сделал ревизию забрюшинного пространства и выявил еще!!! 2 отдельно лежащих ниже венозных ствола, по которым отлично шла кровь...

Перевязал отдельно и пересек эти 2 венозных ствола...

Справа операция была без особенностей, поскольку была первичной, справа было 5 венозных стволов...

Участок венозных стволов в 2 см длиной и с 6 клипсами я отдал пациенту с супругой...

 

Пациент прошел курс лечения по поводу хронического простатита весной 2015...

В конце сентября 2015 пациент прошел контрольные исследования...

По результатам воспалительные изменения в простате значительно уменьшились, инфекций не выявлено...

Уровень тестостерона повысился, понятно, что в таком возрасте он уже не станет абсолютно нормальным, но логично стал лучше...

В спермограмме появился 1 млн сперматозоидов, ранее с 2012 ни в одной спермограмме ни одного сперматозоида не было...

 

При этом супруга пациента отметила, что левое яичко у мужа стала явно больше, а половая жизнь стала лучше...

Действительно при осмотре левое яичко значительно увеличилось в размерах, почти до нормальных размеров...

Сейчас супруги готовятся к искусственному оплодотворению...

При таком уровне сперматогенеза естественным путем не получится, только искусственным оплодотворением...

Но из 0 сперматозоидов ранее невозможно было сделать ничего... 

 

Не исключено, что в вашей ситуации имеет место нечто подобное...

Но достоверно определить это без предметной личной консультации не представляется возможным...

Поговорите с супругом, затягивание времени при варикоцеле приводит к весьма печальным последствиям...

 

У моих пациентов уже родилось более 35 детей в Баку и в районах республики после операций и лечения...

И сейчас беременны порядка 35 жен моих пациентов...

Каждая из семейных пар прожили до этого в бесплодных браках от 1 до 8 лет...

В Германии у семейной пары, лечившихся у меня еще в конце 2013 - начале 2014, на днях родится уже второй ребенок...

И это лишь те дети и беременности, о которых я знаю достоверно, то есть мне об этом сообщили...

 

К сожалению, далеко не все сообщают мне об этом, людям свойственно забывать плохое, когда уже стало все хорошо...

Учитывая специфику тематики и моей работы, на страницах форума об этом сообщают единицы...

О некоторых уже родившихся детях или наступивших беременностях я узнаю гораздо позже от других пациентов, обращающихся ко мне по рекомендациям семейных пар, уже обретших счастье отцовства-материнства... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

Edited by Urologist-Andrologist
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!


 


Я в очередной раз делаю репост с некоторыми корретировками в продолжении темы


"Лечиться или не лечиться, это личное дело каждого пациента",


неоднократно поднятой мною на предыдущих страницах...


 


Есть весьма немало форумчан, неоднократно обращавшихся ко мне в рамках форума и даже приходивших на прием по поводу бесплодных браков в 2014 и в 2015 годах... 


 


Но затем по разным причинам, как правило, в связи с собственными определенными внутренними комплексами не ставшими адекватно обследоваться или лечиться или оперироваться по поводу варикоцеле, приводящем всегда к развитию мужского бесплодия рано или поздно...


 


Повторюсь еще раз:


- Я все подробно и доступно рассказываю, показываю и объясняю;


- Адекватно обследую, назначаю лечение,


- Объясняя показания для назначения каждого препарата,


- И подробно пишу эпикриз в доступной форме...


 


Лечиться или не лечиться, оперироваться или не оперироваться, это личное дело каждого пациента...


И решение по данному вопросу каждый принимает сам...


 


Люди, принявшие адекватное решение, пролечились, прооперировались,


и сейчас их жены беременны, а многие уже стали отцами...


 


Бесспорно, и я всегда говорю об этом своим пациентам, никто не может 100% гарантировать зачатие ребенка и деторождение...


По большому счету, дети это счастье, которое всем нам дает Всевышний...


Но со своей стороны необходимо минимизировать все возможные риски и разрешить свои проблемы...


 


Люди это не автомобили, легко и просто капитальный ремонт сделать невозможно...


Запчастей нет и жидкости не поменяешь...


Но если проблемы есть, их необходимо решать, а не ждать у моря погоды...


Сами по себе проблемы не разрешаются...


 


Вопрос в том, что все нужно делать вовремя !!! 


Некоторым возрастным пациентам, около 30 лет и старше, с 3 стадией варикоцеле уже помочь невозможно... 


 


Но оперироваться адекватно по поводу варикоцеле все равно стоит,


- чтобы по крайней мере возможно было сделать ЭКО...


- и сохранить по крайней мере на прежнем уровне уже сниженный уровень тестостерона или повысить его после операции...


- и соответственно иметь более или менее нормальное качество жизни, сексуальность и потенцию...


 


Практика показывает, что в большинстве случаев у пациентов с неоперированным варикоцеле


или рецидивом варикоцеле адекватное ЭКО не получается...


то есть ЭКО то конечно сделают и деньги возьмут, но вот только беременность не наступает...


 


Я таких пациентов в Баку видел весьма немало !!!


 


Всем форумчанам желаю здравомыслия во всех своих действиях и поступках...


 


С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Периодически делюсь в общем доступе по различным вопросам, часто задаваемым мне в личной переписке...

Так сказать, рубрика << FAQ - frequently asked questions - Часто задаваемые вопросы >> 

 

- Часть форумчан стесняются спросить и поинтересоваться по имеющимся у них проблемам в общем доступе

  и поэтому регулярно задают мне одни и те же вопросы в личной переписке...

 

- Другая часть форумчан вообще стесняются спросить о некоторых вещах у доктора

  или же просто не знают к какому специалисту обращаться по тем или иным вопросам...

  Большинство форумчанок по поводу циститов с редким упорством спрашивают гинекологов, а циститы это сфера деятельности урологов...

 

Думаю, для других форумчан всегда актуально и полезно почерпнуть информацию для себя, даже не обращаясь лично ко мне... 

 

Пару недель назад в очередной раз обратилась ко мне форумчанка, размещаю нашу с ней переписку в общих чертах, естественно без указания личных данных форумчанки и с ее согласия...

 

В любом случае личное обращение пациентов ко мне, как на приеме, так и в рамках форума, всегда остается конфиденциальным...

 

 

Итак одна из форумчанок спрашивает меня:

 

     ""Добрый вечер, Доктор !

 

      Я бы хотела у вас поинтересоваться.

      У меня с недавних пор, когда я хожу в туалет по маленькому, моча не полностью выходит, а порциями несколько раз.

      Поэтому мне приходится по нескольку раз мочиться. 

      И плюс у меня остается чувство после мочеиспускания, что еще не полностью освободился мочевой пузырь.

      Но у меня не цистит, я думаю...

      Потому что, насколько я знаю, при цистите, бывает жжение и боль. Но у меня никакого жжения и болей нет.

      Чтобы вы могли посоветовать? Спасибо большое заранее за ответ! ""

 

    Я отвечаю форумчанке, впрочем ранее я писал об этом другим форумчанкам в личной переписке многократно:

 

    "" Здравствуйте, уважаемая ХХХ !

 

    Учащенное, болезненное мочеиспускание небольшими порциями мочи это действительно

    наиболее частые симптомы ОСТРОГО цистита или ОБОСТРЕНИЯ хронического цистита...

 

    Но подобного рода симптомы, к сожалению, бывают не только при остром цистите... 

    Сейчас не буду описывать все возможные заболевания, сопровождающиеся учащенным и/или болезненным мочеиспусканием...

 

    Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и необходимость по нескольку раз подряд опорожнять мочевой пузырь

    небольшими порциями, напрягая мышцы брюшного пресса и тазового дна, наиболее часто бывает у женщин при стриктуре уретры,

    то есть при сужении мочеиспускательного канала...

 

    В большинстве случаев стриктуры уретры у девочек бывают с рождения...

    У взрослых женщин стриктуры уретры развиваются после острых и/или хронических уретритов,

    а также после неадекватных катетеризаций мочевого пузыря, как правило, в родильных домах и во время различных операций...

 

    Стриктура уретры у женщин, да и у мужчин, рано или поздно приводит к хронической задержке мочеиспускания,

    а иногда и к острой задержке мочеиспускания...

    Из-за сужения мочеиспускательного канала мочевой пузырь полностью не опорожняется,

    приходится опорожнять его в несколько этапов...

    Далее рано или поздно развивается хронический цистит...

    Затем восходящим путем развивается хронический и/или острый пиелонефрит... 

 

    При хронической задержке мочеиспускания большого объема постепенно развивается двусторонний уретерогидронефроз,

    расширение мочеточников и чашечно-лоханочной системы почек, что в свою очередь приводит к развитию хронического пиелонефрита

    и хронической почечной недостаточности в конечном итоге...

    Это процесс конечно длительный и постепенный, годами, но закономерно физиологически неизбежный...

 

    Я в своей практике пролечил таких пациенток разного возраста немало, от девочек-подростков до бабушек...

    В Баку у меня успешно пролечились несколько пациенток с аналогичными проблемами...

 

    А еще в Баку есть несколько пациенток, которые сначала обследовались у меня, я им выставил диагноз,

    но затем по своим непонятным предубеждениям, что я мужчина, лечиться они не стали !!!

    Мне всегда искренне жаль таких женщин, но это их личные проблемы, взгляды и предубеждения...

    На мой взгляд здоровье дороже...

    Потом такие пациентки очень горько вспоминают с годами, что их же предупреждали когда то давно !!!

 

   Советую Вам по этому поводу адекватно дообследоваться и пролечиться...

   Соберетесь ко мне на прием, звоните заранее... У меня прием только по предварительной записи...

   Я принципиально работаю только индивидуально, первичный прием у меня в среднем 1-1,5 часа,

   а с некоторыми пациентами бывает и по 2-3 часа индивидуально в зависимости от многих факторов...""

 

 

Всем форумчанам желаю здоровья во всех органах и здравомыслия во всех действиях и поступках...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Продам препарат Небидо за 80 ман (1шт). Неспользованная упаковка. В аптеках в 2 раза дороже

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=809605&hl=%2B%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BE#entry26867861

 

Здравствуйте, уважаемая IP67 !

 

Неплохое предложение... Я думаю, такое предложение заинтересует некоторых моих пациентов... 

 

Не могли бы Вы уточнить ряд деталей:

- Срок годности ампулы... и дата ее производства...

- Для какого рынка был произведен препарат: РФ, Турция, Азербайджан, Казахстан или др... На каких языках инструкция к препарату?

 

Можем связаться с Вами сразу по телефону, позвоните мне, уточним все детали... Так будет быстрее...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...