Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

Здравствуйте ,уважаемый доктор! Прочитал комментарии и отзывы,все в основном положительные и это приятно,сейчас редко,кто  хвалит наших врачей...я вот тоже собрался было к Вам на консультацию и возможно лечение,но меня интересует один очень важный для меня,думаю и не только для меня вопрос ,а сколько стоит у Вас консультация,а также узи,потому что я слышал,что одна лишь консультация в Вашей клинике стоит от 50 до 70 azn:wow1: если это так,то я к сожалению не смогу к Вам обратится ...потому что кроме ,как консультация есть еще обследование,а потом и лечение,а моё финансовое положение ,как Вы можете понять не очень,в других клиниках например консультации в среднем 20 azn,узи также...пожалуйста напишите мне на самом деле у Вас в клинике всё так дорого или это слухи?Буду очень Вам признателен,заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

 

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 02 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому в начале июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю апреля...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

Edited by A priori
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Рудиариус !!!

 

У нас мужчин яичников НЕТ !!! У нас мужчин это ЯИЧКИ !!! Яичники это женские половые органы !!!

По поводу МИФИЧЕСКИХ циститов у мужчин я уже писал неоднократно...

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на 14-16 страницах...

По поводу качества выполнения УЗС органов мужской половой системы, к сожалению, Вы не первый и не последний, кому сказали, что все у них отлично...

А на самом деле при адекватном комплексном исследовании выясняется, что все очень далеко от идеала...

 

Описываемая Вами симптоматика в целом характерна для обострения хронического простатита...

Слабость и утомляемость может быть обусловлена разными причинами... Все это стоит обсудить предметно...

В вашей ситуации однозначно стоит адекватно обследоваться и пролечиться... Заочно я никого не лечу... 

 

Уважаемый Рудиариус, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Планируете прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции... 

 

Беседовать с кем то предметно по телефону во время приема днем в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне... И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

Оперирую во второй половине дня после 15-16 часов обычно... 

В последние дни был целый ряд очень интересных и сложных лапароскопических операций...

Я всегда веду своих пациентов от начала до конца... После операций всегда дожидаюсь выхода пациентов из наркоза до полной адекватности...

И после операций всегда бывает беседа с родственниками... Поэтому бывает возвращаюсь домой в 20-23 часа...

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

%2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемый доктор! Прочитал комментарии и отзывы,все в основном положительные и это приятно,сейчас редко,кто  хвалит наших врачей...я вот тоже собрался было к Вам на консультацию и возможно лечение,но меня интересует один очень важный для меня,думаю и не только для меня вопрос ,а сколько стоит у Вас консультация,а также узи,потому что я слышал,что одна лишь консультация в Вашей клинике стоит от 50 до 70 azn:wow1: если это так,то я к сожалению не смогу к Вам обратится ...потому что кроме ,как консультация есть еще обследование,а потом и лечение,а моё финансовое положение ,как Вы можете понять не очень,в других клиниках например консультации в среднем 20 azn,узи также...пожалуйста напишите мне на самом деле у Вас в клинике всё так дорого или это слухи?Буду очень Вам признателен,заранее спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

Стоимость моих консультаций на МЕСЯЦ 44 маната

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,уважаемый доктор! Прочитал комментарии и отзывы,все в основном положительные и это приятно,сейчас редко,кто  хвалит наших врачей...я вот тоже собрался было к Вам на консультацию и возможно лечение,но меня интересует один очень важный для меня,думаю и не только для меня вопрос ,а сколько стоит у Вас консультация,а также узи,потому что я слышал,что одна лишь консультация в Вашей клинике стоит от 50 до 70 azn:wow1: если это так,то я к сожалению не смогу к Вам обратится ...потому что кроме ,как консультация есть еще обследование,а потом и лечение,а моё финансовое положение ,как Вы можете понять не очень,в других клиниках например консультации в среднем 20 azn,узи также...пожалуйста напишите мне на самом деле у Вас в клинике всё так дорого или это слухи?Буду очень Вам признателен,заранее спасибо!

 

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

В очередной раз на сайте произошел какой-то системный глюк и пост почему то самосохранился...

 

Так вот, стоимость моих консультаций сроком на 1 МЕСЯЦ составляет 44 маната...

То есть в течение месяца Вы можете консультироваться 1, 2 ... 5 раз, если это будет необходимо...

Но хочу заметить, что продолжительность моей первичной консультации составляет 1-2 часа... А повторной консультации около 1 часа...

Я принципиально работаю ИНДИВИДУАЛЬНО и на результат... Я все очень подробно объясняю и рассказываю своим пациентам...

По этому поводу я уже писал многократно... Почитайте на досуге, пожалуйста, мои посты ВНИМАТЕЛЬНО на предыдущих страницах...

 

Как мне многократно и ежедневно говорят мои пациенты: Нам никогда никто ничего подобного не рассказывал и не объяснял...

А в любой другой клинике за 20-40 манат любой врач посвящает пациенту максимум 10-15 минут...

 

Стоимость качественного УЗС почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи составляет 25 манат...

При этом я всегда смотрю УЗС у своих пациентов вместе с врачом УЗС на экране монитора...

В подавляющем большинстве бакинских клиник стоимость такого УЗС составляет 30-50 манат...

 

Стоимость УЗС органов мошонки составляет 50 манат... Но это, как говорится, издержки местного менталитета...

Большинство врачей УЗС это женщины, и подавляющее большинство из них категорически не хотят смотреть мошонку...

Поэтому у тех немногих, кто смотрит мошонку, и стоимость исследования такая или даже еще выше...

 

Стоимость остальных лабораторных исследований в целом средняя по Баку, при этом некоторые отдельных лабораторные исследования еще и дешевле, чем в большинстве клиник... Я всегда назначаю только действительно НЕОБХОДИМЫЕ исследования своим пациентам в отличие от многих докторов, для которых самое важное это получить свой процент от каждого исследования, поэтому и назначают такие эскулапы все подряд, лишь бы побольше...

Проходить ли все эти исследования или не проходить, лечиться или не лечиться, оперироваться или не оперироваться, это личное дело каждого человека... Я все подробно объясняю до каждой мелочи своим пациентам в том числе и НЕОБХОДИМОСТЬ каждого исследования, ПОКАЗАНИЯ назначения каждого препарата из схемы лечения и его примерную стоимость в аптеке, ПОКАЗАНИЯ к операциям, сравнивая преимущества и недостатки каждого из видов операций, сущность предлагаемой мною пациенту операции, подробности ведения пациента в раннем и отдаленном послеоперационном периоде, необходимую подготовку к операции и наблюдение и лечение до операции и в послеоперационном периоде...

Но решения по поводу всех этих мероприятий принимает сам пациент... иногда вместе со своими родственниками...

 

По поводу стоимости, назначенного мною лечения, многие мои пациенты искренне удивляются тому факту, что в целом лечение значительно дешевле, чем у эскулапов, которых они навещали ранее... Вопрос в том, что я не назначаю БАДы и не сотрудничаю с фармакологическими компаниями... По этому поводу я тоже уже писал неоднократно, последний раз на этой 17 странице 14 апреля 2015, отвечая форумчанину Герману Демидову...

 

По поводу отзывов моих пациентов в рамках форума, должен сказать, что отзывы оставляют лишь очень немногие пациенты...

Поскольку форумчане под своими никами существуют на просторах форума многие годы...

И большинству форумчан совсем неохота, чтобы кто-то из других форумчан знал об их болезнях, бесплодных браках, выполненных им мною различных операциях... Что в общем то логично... и людей понять в этом вопросе можно...

И кстати, я российский врач... Живу и вполне себе нормально работаю в Баку уже более 1,5 лет, веду амбулаторные приемы и оперирую... Пациентов у меня немало, работаю только индивидуально, поэтому и прием у меня только по предварительной записи... По поводу записи на прием Вы уже прочитали... По поводу моего отъезда в начале июня и возвращения только в самом конце июля Вы уже тоже прочитали...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Безнадёжно - это когда на крышку гроба

падает земля. Остальное можно

исправить.

 

Здравствуйте, уважаемый Брутальный Старик !!!

 

Прикольный пост, вышеуказанный, мне очень понравился...

По поводу отзыва о моей профессиональной деятельности и ваших личных впечатлений от выполненной мною Вам операции отдельное спасибо !!!

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

В очередной раз на сайте произошел какой-то системный глюк и пост почему то самосохранился...

 

Так вот, стоимость моих консультаций сроком на 1 МЕСЯЦ составляет 44 маната...

То есть в течение месяца Вы можете консультироваться 1, 2 ... 5 раз, если это будет необходимо...

Но хочу заметить, что продолжительность моей первичной консультации составляет 1-2 часа... А повторной консультации около 1 часа...

Я принципиально работаю ИНДИВИДУАЛЬНО и на результат... Я все очень подробно объясняю и рассказываю своим пациентам...

По этому поводу я уже писал многократно... Почитайте на досуге, пожалуйста, мои посты ВНИМАТЕЛЬНО на предыдущих страницах...

 

Как мне многократно и ежедневно говорят мои пациенты: Нам никогда никто ничего подобного не рассказывал и не объяснял...

А в любой другой клинике за 20-40 манат любой врач посвящает пациенту максимум 10-15 минут...

 

Стоимость качественного УЗС почек, мочевого пузыря, простаты с определением остаточной мочи составляет 25 манат...

При этом я всегда смотрю УЗС у своих пациентов вместе с врачом УЗС на экране монитора...

В подавляющем большинстве бакинских клиник стоимость такого УЗС составляет 30-50 манат...

 

Стоимость УЗС органов мошонки составляет 50 манат... Но это, как говорится, издержки местного менталитета...

Большинство врачей УЗС это женщины, и подавляющее большинство из них категорически не хотят смотреть мошонку...

Поэтому у тех немногих, кто смотрит мошонку, и стоимость исследования такая или даже еще выше...

 

Стоимость остальных лабораторных исследований в целом средняя по Баку, при этом некоторые отдельных лабораторные исследования еще и дешевле, чем в большинстве клиник... Я всегда назначаю только действительно НЕОБХОДИМЫЕ исследования своим пациентам в отличие от многих докторов, для которых самое важное это получить свой процент от каждого исследования, поэтому и назначают такие эскулапы все подряд, лишь бы побольше...

Проходить ли все эти исследования или не проходить, лечиться или не лечиться, оперироваться или не оперироваться, это личное дело каждого человека... Я все подробно объясняю до каждой мелочи своим пациентам в том числе и НЕОБХОДИМОСТЬ каждого исследования, ПОКАЗАНИЯ назначения каждого препарата из схемы лечения и его примерную стоимость в аптеке, ПОКАЗАНИЯ к операциям, сравнивая преимущества и недостатки каждого из видов операций, сущность предлагаемой мною пациенту операции, подробности ведения пациента в раннем и отдаленном послеоперационном периоде, необходимую подготовку к операции и наблюдение и лечение до операции и в послеоперационном периоде...

Но решения по поводу всех этих мероприятий принимает сам пациент... иногда вместе со своими родственниками...

 

По поводу стоимости, назначенного мною лечения, многие мои пациенты искренне удивляются тому факту, что в целом лечение значительно дешевле, чем у эскулапов, которых они навещали ранее... Вопрос в том, что я не назначаю БАДы и не сотрудничаю с фармакологическими компаниями... По этому поводу я тоже уже писал неоднократно, последний раз на этой 17 странице 14 апреля 2015, отвечая форумчанину Герману Демидову...

 

По поводу отзывов моих пациентов в рамках форума, должен сказать, что отзывы оставляют лишь очень немногие пациенты...

Поскольку форумчане под своими никами существуют на просторах форума многие годы...

И большинству форумчан совсем неохота, чтобы кто-то из других форумчан знал об их болезнях, бесплодных браках, выполненных им мною различных операциях... Что в общем то логично... и людей понять в этом вопросе можно...

И кстати, я российский врач... Живу и вполне себе нормально работаю в Баку уже более 1,5 лет, веду амбулаторные приемы и оперирую... Пациентов у меня немало, работаю только индивидуально, поэтому и прием у меня только по предварительной записи... По поводу записи на прием Вы уже прочитали... По поводу моего отъезда в начале июня и возвращения только в самом конце июля Вы уже тоже прочитали...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

Спасибо за подробное разъяснение всех деталей доктор! Теперь мне всё ясно и по ценам и по графику Вашей работы! Наверное обращусь к Вам уже в августе,после Вашего приезда из отпуска!Спасибо еще раз и удачи в Вашей профессиональной деятельности !

Link to comment
Share on other sites

Как и многие прочитал и узнал о докторе Михаиле здесь на диспуте. Ответственный врач, подход к каждому больному индивидуален . Консультация на высшем уровне , то есть полное словесное объяснение , обследования в котором участвует сам врач, а не просто на глаз посмотрел и написал рецепт. Читал очень хорошие отзывы о докторе также на российских сайтах. Назначает на фирменные лекарственные препараты , я также прошел первый этап консультации и думаю на дальнейшее лечение . С уважением Замир

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробное разъяснение всех деталей доктор! Теперь мне всё ясно и по ценам и по графику Вашей работы! Наверное обращусь к Вам уже в августе,после Вашего приезда из отпуска!Спасибо еще раз и удачи в Вашей профессиональной деятельности !

 

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

Пожалуйста, обращайтесь... Благодарю Вас за пожелания...

 

Только в моей работе самое важное это отнюдь не удача...

А профессионализм, внимание и человечное отношение к пациентам, индивидуальный подход к пациентам...

Что я в общем то по мере сил и возможностей стараюсь и делать в своей профессиональной деятельности в течение многих лет...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

P.S. Кстати "антилайки" под вашими постами поставил не я, а кто-то другие из форумчан...

Я всегда обращающимся ко мне форумчанам под их постами ставлю свои "лайки"...

На соседней ветке форума "Посоветуйте уролога" завелся какой то тролль и, судя по всему, это какой то другой уролог, который с маниакальным упорством наставил своих "антилайков" под всеми моими постами с 2013 года...

По этому поводу есть пара моих постов на 5 странице "Посоветуйте уролога" и уже есть посты с отзывами моих пациентов по этому поводу...

Надеюсь, что под моим постом - ответом на ваши вопросы "антилайк" поставили не Вы, а возможно тот самый тролль...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как и многие прочитал и узнал о докторе Михаиле здесь на диспуте. Ответственный врач, подход к каждому больному индивидуален . Консультация на высшем уровне , то есть полное словесное объяснение , обследования в котором участвует сам врач, а не просто на глаз посмотрел и написал рецепт. Читал очень хорошие отзывы о докторе также на российских сайтах. Назначает на фирменные лекарственные препараты , я также прошел первый этап консультации и думаю на дальнейшее лечение . С уважением Замир

 

Здравствуйте, уважаемый Замир - azersun666 !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваш отзыв о моей профессиональной деятельности !!!

Ну мы с Вами в динамике еще увидимся и разрешим ваши текущие проблемы...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил. Да мне очень понравилась ваша работа. Я опять к вам за советом. Вчера у супруги начались спазмы в пустотах под ребром, сделали узи, сказали мелкие кристали. Прописали антибиотики и капельницу. Эти соли выводятся?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

Стоимость моих консультаций на МЕСЯЦ 44 маната

 

Здравствуйте доктор! А в какой клинике вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! А в какой клинике вы принимаете?

 

Здравствуйте, уважаемый Первый Понедельник !!!

 

Я уже неоднократно писал обо всем этом выше... Повторяю специально для Вас... Все подробности по телефону...

 

Уважаемые форумчане, собираетесь ко мне на прием, звоните вечером часов в 20-22...

Обсудим некоторые детали, дату и время приема...

Хотите еще что-то уточнить, позвоните... Переписка в рамках форума занимает времени много...

 

Уважаемые Форумчане, планирующие прийти ко мне на прием, почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты на предыдущих страницах с 14 по 16 и на текущей 17 странице...

Я обо всем этом и многом другом писал уже неоднократно и весьма подробно...

Насколько Вы заметили, у меня посты не по 3-4 строчки, как у многих других специалистов в Специализированных консультациях...   

 

Днем во время приема других пациентов звонить не стоит...

День у меня очень плотно расписан... Амбулаторный прием и операции...

 

Беседовать с кем то предметно по телефону в то время, когда напротив сидят другие пациенты, согласитесь не очень удобно и Вам и мне...

И по мне абсолютно некорректно по отношению к другим пациентам, заплатившим за консультацию и вынужденным слушать чужие телефонные переговоры про болезни других людей...

 

Беседовать ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИЙ я тоже НЕ МОГУ... Нужно иногда себя тоже ставить на место других людей...

А лично Вам бы понравилось, когда во время вашей операции, доктор общается с кем то по телефону ???

 

И если я не беру в данный момент трубку, то звонить 5-6 раз подряд, как делают ряд не очень понятливых людей, смысла не имеет...

Я не глухой, просто я в данный момент занят... Когда я не занят, я ВСЕГДА отвечаю на ВСЕ телефонные звонки...

Закончу операцию, манипуляцию или другие дела, обязательно брошу Вам вызов... Перезвоните, поговорим... 

 

Прием у меня ТОЛЬКО по предварительной записи... 

Запись у меня плотно расписана на 2 недели и выборочно на 2,5-3 недели вперед...

При этом уже есть записанные на определенные дни и время в мае...

 

Записаться раньше, как нередко безапелляционно говорят некоторые не очень воспитанные пациенты: 

"Мне очень надо, меня примите сейчас, а других потом когда-нибудь, сами там разберитесь с ними", НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!

Просто прийти на прием без записи и зайти не получится !!! У меня расписана каждая минута !!! 

 

Кроме того, 04 июня мы с супругой уедем в отпуск и по безотлагательным и очень серьезным делам в Россию... 

Мы вернемся только 30-31 июля и начнем наш прием лишь 03 августа...

Время летит быстро... Так что если планируете визит, то звоните заранее...

Поэтому с 01 по 03 июня я буду принимать только своих повторных пациентов по результатам контрольных исследований...

Почему то каждый раз перед нашим отъездом в отпуск или по делам всегда бывает удивительный аншлаг...

 

На текущем месте работы я самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

Сейчас уже идет запись на первую неделю мая...

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Михаил. Да мне очень понравилась ваша работа. Я опять к вам за советом. Вчера у супруги начались спазмы в пустотах под ребром, сделали узи, сказали мелкие кристали. Прописали антибиотики и капельницу. Эти соли выводятся?

 

 

Здравствуйте, уважаемый Брутальный Старик !!!

 

Из того, что Вы описываете, у вашей супруги может быть Желчная колика, обусловленная нарушением оттока желчи из желчного пузыря и/или из желчных протоков печени за счет вклинивания мелких желчных камней в желчных протоках...

 

В подавляющем большинстве случаев, если нет выраженного болевого синдрома за счет выраженного стаза желчи в протоках или явного блокирования холедоха, большого желчного протока, по которому происходит отток желчи в двенадцатиперстную кишку, и/или лихорадки, показаний для антибактериальной терапии в общем то нет... Если при УЗС нет расширения холедоха, не изменены печеночные пробы, нет механической желтухи, не повышены амилаза крови и/или диастаза мочи, то в антибиотиках ваша супруга в целом не должна нуждаться...

 

Базисное лечение в данной ситуации - это спазмолитики, поскольку отток желчи нарушен за счет спазма желчного протока вокруг желчного камушка и/или песка, отошедшего из желчного пузыря...

Спазмолитики: Т.Но-шпа форте 80 мг; Но-шпа форте в инъекционной форме внутримышечно или внутривенно в крайнем случае; Папаверин инъекционно внутримышечно и др. Комплексные препараты из спазмолитиков и анальгетиков, например, Баралгин 5,0 мл внутримышечно...

В условиях стационара возможно добавить по лечению и М-холинолитики, например, Атропин, но в амбулаторных условиях дома надобности в этом нет...

 

Показания для инфузионной терапии, то есть капельниц, это явная интоксикация, обезвоживание и механическая желтуха...

Но вышеописанные показания для инфузионной терапии являются и показанием для госпитализации в хирургическое отделение...

 

Ну в целом, мы все с Вами знаем, как здесь любят капать все подряд внутривенно, надо или не надо; колоть непонятные и в большинстве случаев абсолютно ненужные витамины; назначать антибиотики и диклофенак от всех болезней, причем тоже без показаний, и антибиотики без учета чувствительности к ним бактерий, я уже не говорю про такие антибиотики, как сульфаниламиды, а конкретно Бисептол, который был не рекомендован к применению еще в 1989 году в Советском Союзе, а с 1988 года в Европе и Америке... В течение 2014 года я встречал 5 пациентов, которым в 2014 году в Баку какие то доктора назначали Бисептол...

 

Также меня очень умиляет, как с редкостным упорством пациентам до сих пор назначаются в Баку Фурагин, Фурадонин и 5-НОК, препараты нитрофуранового ряда 1950-х гг... причем при любых видах болезней, хоть как-то каким-то краем по разумению назначающих докторов, соприкасающихся с любыми намеками на возможные урологические проблемы... Причем естественно без каких-либо адекватных исследований, а только по результатам УЗИ...

 

Тему невероятного чудовищного оборота БАДов в Баку мы с Вами уже обсуждали недавно в рамках форума выше...

Позвоните мне, обсудим детали по вашей супруге, посмотрю ее и определимся по дальнейшему лечению...

Учитывая возраст вашей супруги, вероятность развития у нее всяких мрачноватых вещей, связанных с оборотом желчи, крайне мала...

Это дело вполне житейское и вполне поправимое...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

Пожалуйста, обращайтесь... Благодарю Вас за пожелания...

 

Только в моей работе самое важное это отнюдь не удача...

А профессионализм, внимание и человечное отношение к пациентам, индивидуальный подход к пациентам...

Что я в общем то по мере сил и возможностей стараюсь и делать в своей профессиональной деятельности в течение многих лет...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

P.S. Кстати "антилайки" под вашими постами поставил не я, а кто-то другие из форумчан...

Я всегда обращающимся ко мне форумчанам под их постами ставлю свои "лайки"...

На соседней ветке форума "Посоветуйте уролога" завелся какой то тролль и, судя по всему, это какой то другой уролог, который с маниакальным упорством наставил своих "антилайков" под всеми моими постами с 2013 года...

По этому поводу есть пара моих постов на 5 странице "Посоветуйте уролога" и уже есть посты с отзывами моих пациентов по этому поводу...

Надеюсь, что под моим постом - ответом на ваши вопросы "антилайк" поставили не Вы, а возможно тот самый тролль...

 

 

Здравствуйте,уважаемый доктор! Конечно в Вашей работе удача не самое важное,я просто не так выразился,извините! Профессионализм и человеческое отношение к пациентам,это ,как Вы правильно написали ,самое главное в работе врача!Я тоже был удивлен ,тем что мне кто-то поставил аж 2 антилайка,за мой вопрос Вам,а Вам за ответ мне,кого -то видно жаба гложет и зависть :) мне непонятно  чему завидовать,кто мешает нормально учиться в мед.институте,повышать свою профессиональную деятельность,грамотно организовывать работу на месте,да и в конце концов просто чисто по-человечески относится к пациенту,никак к мешку с деньгами,а как к человеку ,которому нужна помощь! Доктор можете быть уверены под Вашим постом антилайки я не ставил,не вижу в этом смысла,я же сам к Вам обратился и как писал выше намерен в августе обследоваться и лечится у Вас ! Это точно наверное какой-то уролог -неудачник,ничего пройдет,просто весеннее обострение :D С уважением A priori !

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемый доктор! Конечно в Вашей работе удача не самое важное,я просто не так выразился,извините! Профессионализм и человеческое отношение к пациентам,это ,как Вы правильно написали ,самое главное в работе врача!Я тоже был удивлен ,тем что мне кто-то поставил аж 2 антилайка,за мой вопрос Вам,а Вам за ответ мне,кого -то видно жаба гложет и зависть :) мне непонятно  чему завидовать,кто мешает нормально учиться в мед.институте,повышать свою профессиональную деятельность,грамотно организовывать работу на месте,да и в конце концов просто чисто по-человечески относится к пациенту,никак к мешку с деньгами,а как к человеку ,которому нужна помощь! Доктор можете быть уверены под Вашим постом антилайки я не ставил,не вижу в этом смысла,я же сам к Вам обратился и как писал выше намерен в августе обследоваться и лечится у Вас ! Это точно наверное какой-то уролог -неудачник,ничего пройдет,просто весеннее обострение :D С уважением A priori !

 

Здравствуйте, уважаемый А приори !!!

 

Вы хорошо написали про весеннее обострение у какого-то уролога-неудачника...  :buba:  :aappll: 

И про нормальную учебу, профессиональную деятельность, организацию работы и про человеческое отношение к пациентам... 

Я в целом о том же самом написал в своих постах на 5 странице рубрики "Посоветуйте уролога"...

 

Я сам всегда ставлю лайки под постами, обращающихся ко мне форумчан...

Это просто элементарная вежливость и культура общения... К сожалению, многим людям этого не хватает...  :P 

 

С уважением, на связи и до встречи в августе, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей, в основном это обусловлено нехваткой времени, рабочий график плотно насыщен, стараюсь делиться хорошими новостями...  :rolleyes:   А именно об очередных наступивших беременностях :D у жен моих пациентов, прооперированных по поводу варикоцеле и пролеченных консервативно по поводу простатитов и везикулитов... 

 

Пару дней назад мне позвонил один из моих пациентов и сообщил о беременности супруги сроком 7-8 недель...

Пациент, 31 лет, впервые обратился ко мне в мае 2014 с жалобами на бесплодие в браке в течение более 2 лет...

По результатам исследований у пациента выявлено варикоцеле 2 стадии слева, хронический простатит и везикулит, выявлены кое-какие инфекции... Пациент прошел курс комплексного лечения по поводу простатита и везикулита в конце мая - июне - начале июля 2014 с хорошим клиническим эффектом...

В сентябре 2014 я прооперировал пациента лапароскопически по поводу варикоцеле, и пациент сдал контрольные исследования по результатам лечения, проведенного летом... Результаты контрольных исследований были хорошие, с конца сентября 2014 супруги приступили к зачатию...

 

 

По поводу другой беременности у супруги другого моего пациента сообщила сегодня гинеколог, направившая ко мне пациента, и у которой наблюдается жена пациента... Супруги обратились ко мне в начале января 2015 по поводу бесплодного брака в течение 3 лет... У пациента, 32 лет, в первом браке есть ребенок 8 лет, но во втором текущем браке с молодой 25-летней женой беременности не наступали...

По результатам исследований я выставил пациенту диагноз: двустороннее варикоцеле, 2-3 стадии слева и 2 стадии справа, хронический простатит и везикулит... У пациента выявлены ряд инфекций, в нескольких спермограммах в течение 3 лет отмечалось последовательное снижение количества и качества сперматогенеза и вторичное снижение уровня тестостерона на фоне двустороннего варикоцеле...

Пациент в январе 2015 прооперирован мною лапароскопически по поводу двустороннего варикоцеле одномоментно с обеих сторон...

В январе - феврале 2015 пациент прошел курс комплексного лечения по поводу простатита и везикулита с хорошим клиническим эффектом...

Совсем недавно супруги приступили к планированию беременности и сегодня жена пациента сообщила гинекологу о уже наступившей беременности...

 

Суммарно за время моей профессиональной деятельности в Баку у моих пациентов, пролеченных по поводу хронических воспалительных процессов в половых путях и прооперированных по поводу варикоцеле, уже родились 9 детей в Баку и в районах страны и сейчас беременны уже около 30 жен моих пациентов... Летом 2015 должны родиться еще несколько детей у моих пациентов, проживших ранее в бесплодных браках от 1 до 4-5 лет...

 

Всем форумчанам желаю крепкого здоровья и здравомыслия во всех жизненных ситуациях, ну и конечно простого человеческого родительского счастья... Бесспорно, дети всем нам даются свыше, но сами люди должны разрешать свои жизненные проблемы со здоровьем... Поскольку есть много неприятных факторов, которые препятствуют наступлению беременности...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

  

Link to comment
Share on other sites

 

Задавайте вопросы по урологии, андрологии. Постараюсь проконсультировать в меру своих познаний. Вопросы можно задавать и в личку. Также агитирую своих коллег (урологов, андрологов) активно участвовать в данной теме. Прошу Ugandу запинить тему.

 здрасти у меня позовчера схватил приступ в правом боку..внизу..такого никогда в жизни у меня не было..было не терпимо я поехал на такси срочно в больницу думал что опендецыт..там врач посмотрела сказала почки камень..днем бывает терпимая боль а под вечер сильно болит..делаю уколы обезболивающие сегодня был на узи врач написала уколы и лекарства..но я всетаки хотел бы чтобы вы мне посоветовали что лучше делать
Link to comment
Share on other sites

   здрасти у меня позовчера схватил приступ в правом боку..внизу..такого никогда в жизни у меня не было..было не терпимо я поехал на такси срочно в больницу думал что опендецыт..там врач посмотрела сказала почки камень..днем бывает терпимая боль а под вечер сильно болит..делаю уколы обезболивающие сегодня был на узи врач написала уколы и лекарства..но я всетаки хотел бы чтобы вы мне посоветовали что лучше делать

 

 

Здравствуйте, уважаемый Малик Малик !!!

 

Надо сказать, Вы нашли очень несвежий репост от 05 апреля 2011 года для своего обращения, учитывая, что на дворе 27 апреля 2015 года...

По поводу механизма развития почечной колики, ее причинах и сущности лечения почечной колики, я уже писал в рамках форума МНОГОКРАТНО...

 

Почитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО мои посты от 12 марта 2015 на предыдущей 16 странице Консультации уролога в переписке с форумчанкой Эллини... Я пишу очень подробно, разжевывая каждую мелочь... Почитайте и, я думаю, Вам станет все ясно, что делать...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте, уважаемый Малик Малик !!!

 

Надо сказать, Вы нашли очень несвежий репост от 05 апреля 2011 года для своего обращения, учитывая, что на дворе 27 апреля 2015 года...

[size

Почитайте

  врач сказала что что камни 4-5.мм....это страшно,?

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте, уважаемый Малик Малик !!!

 

Надо сказать, Вы нашли очень несвежий репост от 05 апреля 2011 года для своего обращения, учитывая, что на дворе 27 апреля 2015 года...

[size

Почитайте

  врач сказала что что камни 4-5.мм....это страшно,?

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте, уважаемый Малик Малик !!!

 

Надо сказать, Вы нашли очень несвежий репост от 05 апреля 2011 года для своего обращения, учитывая, что на дворе 27 апреля 2015 года...

[size

Почитайте

  врач сказала что что камни 4-5.мм....это страшно,?

 

Уважаемый Малик Малик !!!

 

Обо всем этом я тоже весьма подробно написал в своих постах от 12 марта 2015 в рамках переписки с форумчанкой Эллини на 16 странице Консультации уролога... Читайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО... Если не все сразу понятно, то прочитайте ЕЩЕ РАЗ...

 

Судя по всему, недавно мне позвонила и спросила как делать инъекции препаратов ваша супруга...

Повторю для Вас еще раз, также как я сказал вашей супруге по телефону, написал форумчанке Эллини и говорю другим форумчанам...

 

"Я никого не лечу заочно по интернету или по телефону"...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

В связи с чудовищной занятостью по работе в последнее время не удается, к сожалению, уделять достаточно времени для ведения форума...

За последнее время были ряд очень интересных лапароскопических операций по поводу различных урологических заболеваний и ряд весьма интересных пациентов...

Надеюсь, что в ближайшее время мне удастся выделить достаточно времени для адекватного освещения последних новостей...

 

 

С уважением ко всем форумчананам, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сыну 10 лет. В каком возрасте лучше проводить обследование подростку, чтобы избежать проблем в будущем?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Сыну 10 лет. В каком возрасте лучше проводить обследование подростку, чтобы избежать проблем в будущем?

 

Здравствуйте, уважаемый Сергей РС !!!

 

Первый раз мальчика стоит показать детскому урологу в возрасте 1-2 лет...

В следующий раз, если есть какие то собственные поводы для беспокойства, в возрасте 10-12 лет...

Лет в 13-14 стоит показаться даже, если особых поводов для беспокойства нет...

И однозначно необходимо показаться урологу в возрасте 17-18 лет...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Сергей РС !!!

 

Первый раз мальчика стоит показать детскому урологу в возрасте 1-2 лет...

В следующий раз, если есть какие то собственные поводы для беспокойства, в возрасте 10-12 лет...

Лет в 13-14 стоит показаться даже, если особых поводов для беспокойства нет...

И однозначно необходимо показаться урологу в возрасте 17-18 лет...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Спасибо. Беспокойств пока нет, так, что подождем до 13-14... 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Беспокойств пока нет, так, что подождем до 13-14... 

 

Ок, уважаемый Сергей РС !!!

 

Дай Бог вашему сынуле, Вам и вашим близким здоровья, удачи и процветания...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уроженцы Азербайджана

 

От имени близкого друга:

 

Я тоже хочу выразить громадною благодарность доктору Михаилу, чего очень давно собирался делать, но никак не мог времени уделять.

Год назад обследовался у доктора Михаила, после того как рассказал о причине визита-“бесплодие” (в чем чуть ли не уверял), прошел УЗИ, предположения доктора не сильно подтвердились, настоятельно рекомендовал опер., и рассказал о статистике опер.которые он делал, о разновидности, о длительности и конечно же о Цене, иначе вероятность стать отцом была ближе к нулю.

 

Отказался!

 

О пять же как второй вариант удостовериться (оба), сдал анализ чуть ли не по всем пунктам, строкам карточки анализов, результатам чему доктор сильно удивился, а я был рад и приобрел ЕЩЕ БОЛЬШЕ уверенности.

 

Доктор безнадежно (причину не понимаю) выписал рецепт, конечно же не купил лек., не стал следовать рекомендациям и не начал лечение.

 

П.с. другие доктора рекомендовали еще год подождать, т.к. к тому времени я недавно был женат.

 

Вот сегодня KIZSŞ (я ее так называю) моей 4 месяца,

верьте в себя, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, и ЕЩЕ РАЗ ВЕРЬТЕ В СЕБЯ

 

Всем удачи,

Allah hamının ürəyinə və niyyətinə görə versin, AMİN!

Link to comment
Share on other sites

Hər anınız xeyir Azərbaycan sakinləri,

 

Yaxın dostumun adından:

 

Mən də Mixail Nikolayev həkimə öz sonsuz minnətdarlığımı bildirmək istəyirəm, bunu çoxdan etmək istəyirdim, sadəcə imkan edib vaxt ayıra bilmirdim.

 

Bir il əvvəl Mixail həkim tərəfindən müayinə olundum, müraciətimin səbəbi – “sonsuzluq” haqqında danışdım, USM-ə göndərildim, həkimin ehtimalları elə də təsdiqini tapmadılar, təkidlə əməliyyat tövsiyyə etdi və etdiyi əməliyyatların statistikası, müxtəlifliyi, müddəti və təbii ki, qiymətləri barədə məni məlumatlandırdı.

 

İmtina etdim,

 

bu dəfə isə ikinci variant kimi, əmin olmaq üçün (hər ikimiz) analizlər verdim, az qala analiz kartındakı bütün bəndlər, sətirlər üzrə. Nəticə isə həkimi çox təəccübləndirdi, mən isə sevindim və özümə əminliyim DAHA da artdı.

 

Həkim ümidsizcəsinə (səbəbini indiyədək anlaya bilmirəm) reçept yazdı, təbii ki, mən dərmanları almadım, tövsiyyələrini etmədim və müalicəyə başlamadım.

 

p.s. digər həkimlər daha 1 il gözləməyimi tövsiyyə etmişdilər, çünki yeni evlənmişdim.

 

Bu gün isə, KIZSŞ (mən onu belə çağırıram) balam 4 aylıqdır.

Özünüzə həmişə inanın, düzgün həyat tərzi sürün, idmanla məşğul olun və BİR DAHA ÖZÜNÜZƏ İNANIN, ƏMİNLİYİNİZ OLSUN.

 

Hamıya uğurlar,

Allah hamının ürəyinə və niyyətinə görə versin, AMİN!

Edited by Rusi
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей, основной фактор это нехватка времени в связи с занятостью по работе, стараюсь делиться информацией по поводу некоторых интересных операций, выполненных за последнее время, как и обещал в своих предыдущих постах на прошлой неделе на 17 странице... Итак...

 

Пациент, 42 лет, впервые обратился ко мне в конце декабря 2014 по поводу хронического простатита.

При старом УЗС (10/06/2014) у пациента выявлялась крупная киста нижнего сегмента левой почки, размерами 49*43 мм, при этом сущность заболевания и осложнения крупной кисты почки ранее пациенту не объяснялись!!! и оперативное лечение ранее не предлагалось!!! 

Пациенту в декабре 2014 был выставлен диагноз: Хронический простатит и везикулит, латентное течение. Крупная киста левой почки.

Пациент в январе-феврале 2015 прошел курс комплексного лечения по поводу хронического простатита и везикулита с хорошим клиническим эффектом.

 

Пациенту зимой 2015 мною было рекомендовано МСКТ и лапароскопическая операция по поводу кисты левой почки в перспективе.

При МСКТ (13/04/2015) вышеописанный диагноз подтвержден. Органы брюшной полости в целом без особенностей. Обе почки нормальных размеров и расположения, но левая почка несколько больше!!! правой, паренхима сохранена. ЧЛС не расширена справа. ЧЛС слева, чашечно-лоханочная система, незначительно расширена!!! за счет перегиба левого мочеточника через медиальную окружность кисты нижнего сегмента левой почки.

Мочеточники в целом без особенностей, не расширены. Выделительная функция обеих почек удовлетворительная. Сосуды обеих почек расположены типично, но слева имеется добавочная верхнеполярная артерия, анастомозирующая с левой надпочечниковой артерией.

В нижнем сегменте левой почки на передней ее поверхности округлой формы киста, диаметром около 4,5-5,0 см.

 

Пациенту во второй половине дня 15 апреля 2015 мною выполнено Лапароскопическое иссечение крупной кисты нижнего сегмента левой почки...

Общая длительность операции составила около 80 минут, из них непосредственно лапароскопия 60 минут...

Пациент активизирован через 13 часов после операции, после операции пациент был в палате в 18 часов, а утром 16 апреля 2015 в 09 часов пациент уже полностью самостоятельно ходил по палате... Вечером 16 апреля 2015 около 23 часов я удалил пациенту дренаж из брюшной полости из области иссеченной кисты левой почки... Утром 17 апреля 2015 в 10 часов пациент самостоятельно ушел домой...

Таким образом, срок госпитализации составил 1,5 суток...

Пациент специально оперировался в четверг, чтобы была возможность отдохнуть дома в выходные...  

А в понедельник 20 апреля 2015 через 5 суток после операции пациент вышел на работу...

 

Пациент 02 мая 2015 был у меня на приеме, я снял ему 4 микроскопических шва на 3 послеоперационных ранах, 9 мм в пупке и двух 5 мм в левой подвздошной области и в мезогастральной области... еще через пару недель, когда полностью отрастут волосы на животе, можно будет спокойно ходить на пляж...

Хотя вообще то пациент должен был прийти и снять швы еще 27 апреля 2015 в понедельник, но в связи с занятостью на работе не смог прийти...

Состояние и самочувствие пациента отличное, очень доволен операцией, активно работает и не испытывает каких-либо ограничений в обычной жизни...

 

Вообще после лапароскопических операций можно ездить за рулем на следующий день после выписки, вести половую жизнь через 3-4 суток после операции, заниматься спортом и давать любые физические нагрузки через 10-12 суток после лапароскопической операции... 

 

Всем форумчанам желаю крепкого здоровья и здравомыслия во всех своих действиях и поступках...

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Доктор,

 
У супруга недавно был сильный приступ в правой почке с сопровождающимися симптомами как слабое мочеиспускание и т.д. После проведенной УЗИ был поставлен диагноз Гидронефроз 2-3 стадии, который был отменен на следующий день в том же учреждении при КТ.
 
Заключение КТ : -
 
Sidik kisasi manfazinda 3-4 mm-ik das.
KL sistemda va ureterda dilatasiya izlanilmedi.
Sol boyrekde 8 mm-ik kortikal kista izlenildi.
Sag boyrekde minimal kaliektaziya
 
В данный момент острых болей нет, вялое мочеиспускание сохраняется, принимает назначенное лечение - таблетки Омник Окас и Biositrat.
Муж уже записался к вам на прием, но хотелось бы заранее узнать Ваше мнение по поводу принимаемых препаратов, а также ожидает ли его хирургическое вмешательство.
Link to comment
Share on other sites

Кто из нас не слышал жалобы на нынешних врачей? И  врачи ли они , а не какие-то торгаши и чиновники от медицины? И когда начинаешь размышлять о том, каким должен быть хороший врач, то часто профессиональное мастерство, знания, опыт противопоставляются нравственным качествам: чуткости, простоте, общительности.

В начале этого года я нашла , спасибо моему диспуту:), врача , в котором профессиональное мастерство, знания НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ , а идут  вкупе с такими необходимыми качествами для нас, пациентов, как внимание и человечное отношение, индивидуальный подход к пациентам, умение выслушать и разьяснить все так, что после его наглядных ( на картинках) обьяснений невольно сама ощущаещь себя врачом.

 

Коротко о моем случае. С 1998 года страдала циститом. Неоднократно обращалась и к урологам и гинекологам (по этическим нормам не буду называть их имена , поверьте, многие из них очень популярны и хорошо известны в Азербайджане и за его пределами) . Подтверждали диагноз, назначали лечение ( в основном , антибиотики уколы и попить таблетки) . Но через какое то время боли возвращались, при чем с каждым разом становилось все труднее их терпеть.

 

В феврале этого года обратилась к доктору Михаилу. Каково же было мое удивление, когда доктор достал чистые листы формата А4 и начал меня подробно расспрашивать, начиная буквально с периода начала моего полового созревания. При этом все записывал себе. Выслушав мои жалобы, назначил обследование. УЗИ смотрел сам и сразу же сказал мой диагноз – Уретероцеле ( дефект мочеточника) . До этого дня, к моему стыду, а может к стыду всех врачей , на приеме у которых я побывала, я даже не слышала такого слова. Доктор все подробно объясним, рассказал. Позже сама  перечитала кучу всего про это уретероцеле. Вот что и являлось причиной моих болей в пояснице, постоянных рецидивов цистита, болезненных мочеиспусканий и других симптомов болезни, мещающих мне нормаоьно жить.

К сожалению, лечение уретероцеле может быть только хирургическим. Но доктор взялся привести меня прежде всего в «нормальное состояние», убрать воспалительный процесс,( хотя я уже готова была на операционный стол к нему – на столько он внушает доверие с первых минут общения), поэтому назначил лечение , после недели которого я уже почувствовала облегчение.

 

После лечения была назначена операция. Отдельно про операцию... Все четко, быстро, чисто, аккуратно. Помню положили на стол, помню анестезиолога, который заговаривал меня :)), больше ничего не помню...очнулась в палате ( как в том кино : «шел, споткнулся, упал, очнулся , закрытый перелом, гипс») . Вы не поверите, но не болей, ни какого-то дискомфорта совсем не ощущала.  Доктор пришел сразу, много говорил , все больше с родственниками ( со мной было, наверное, бесполезно, я была еще под наркозом). На следующий день выписали, сама пошла. На 3-ий день доктор снял катетер.  Если честно, был ужасный страх, пойти в туалет по-маленькому самой в первый раз после операции. Но , как говорится, не так страшен чёрт, как его малюют. :)

 

Сейчас мой парень проходит лечение у доктора Михаила, в августе планирую показать ему и сына.

 

Наверное, прежде всего хочу сказать огромное спасибо супруге доктора, которая смогла удержать его в нашем родном Баку, и мы сейчас имеем такую возможность – наблюдаться у настоящего профессионала своего дела. :))

Ну и , естественно, самому доктору Михаилу, низкий поклон и человеческое спасибо.

 

Перечитываю свое первое сообщение к Вам, доктор : «Я ПРОШУ ВАС , УМОЛЯЮ, ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ!» . Мои мольбы были услышаны :)) Мне не вериться, что все позади и снова могу жить и наслаждаться жизнью.

Думаю, что никакую болезнь нельзя победить в одиночку!  Главное условие исцеления –   необходимо полностью довериться своему лечащему Врачу. Болезнь, как и любое зло, можно одолеть только сообща –  вместе со своим  Врачом!и если вы встретите  настоящего Врача  –  это не просто удача, это дарованное свыше.

Будьте все здоровы!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый Доктор,

 
У супруга недавно был сильный приступ в правой почке с сопровождающимися симптомами как слабое мочеиспускание и т.д. После проведенной УЗИ был поставлен диагноз Гидронефроз 2-3 стадии, который был отменен на следующий день в том же учреждении при КТ.
 
Заключение КТ : -
 
Sidik kisasi manfazinda 3-4 mm-ik das.
KL sistemda va ureterda dilatasiya izlanilmedi.
Sol boyrekde 8 mm-ik kortikal kista izlenildi.
Sag boyrekde minimal kaliektaziya
 
В данный момент острых болей нет, вялое мочеиспускание сохраняется, принимает назначенное лечение - таблетки Омник Окас и Biositrat.
Муж уже записался к вам на прием, но хотелось бы заранее узнать Ваше мнение по поводу принимаемых препаратов, а также ожидает ли его хирургическое вмешательство.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Айлинка 2008 !!!

 

Надо сказать, очень лаконичное описание КТ Вам выдали...

По крайней мере, из данного лаконичного описания, выходит следующее: 

- В устье мочеточника есть мелкий 3-4 мм камушек...

  По видимому, в устье правого мочеточника, учитывая почечную колику справа недавно и сейчас незначительную каликоэктазию справа, то есть

  расширение чашечек, по-гречески "каликос" это чашечка, а "эктазия" это расширение...

- Расширения ЧЛС, чашечно-лоханочной системы, и мочеточников не выявлено...

- В левой почке мелкая киста до 8 мм в диаметре...

- Справа незначительная каликоэктазия, вполне логичная, учитывая наличие мелкого камушка в устье правого мочеточника...

 

Обо всем этом, о мочекаменной болезни, о сущности, механизме и патогенезе почечной колики, разнице между гидронефрозом и уретерокаликопиелоэктазией, логично бывающей при почечной колике, базисной терапии почечной колики с подробными объяснениями для чего конкретно показано назначение тех или иных препаратов, я уже неоднократно писал в своих постах...

Почитайте, пожалуйста, мои посты в конце 16 страницы и в начале 17 страницы...

 

Биоцитрат и Омник-окас однозначно не препараты первой линии, показанные для лечения почечной колики...

Биоцитрат не рекомендую вашему супругу принимать... Непосредственно на отхождение камней и почечную колику биоцитрат не влияет...

Омник-окас, как альфа-адреноблокатор, принимать возможно и в целом показано при наличии камня в нижней трети мочеточника, но лишь в дополнении к основной спазмолитической терапии... Но спазмолитики то вашему супругу не назначили !!!

Кроме того, все альфа-адреноблокаторы и в том числе и Омник-окас, пожалуй, лучший из альфа-адреноблокаторов в настоящий момент, могут вызывать ретроградную эякуляцию, что, обычно очень огорчает сексуально активных мужчин...

О возможности развития ретроградной эякуляции вашего супруга должен был информировать уролог, который назначил ему это странноватое лечение...

 

Никакое хирургическое вмешательство с таким мелким камушком в устье мочеточника вашего супруга не ожидает... Такие мелкие камни отходят самостоятельно на фоне адекватного лечения... Пусть ваш муж пока принимает Т.Но-шпа форте 80 мг*(2-3) р/сут...

Есть такая крылатая урологическая фраза: "Камень гонит не моча, а умение врача..."

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Доктор,

 
Благодарю Вас за подробный ответ. На самом деле описание КТ не лаконичное , а детальное и касается оно большинства органов брюшной полости.  Просто я выписала оттуда то, что было выделено жирным шрифтом. После первого УЗИ, врач назначил "аргентинский" BRONAX и SPAZMODIIL. После КТ , когда диагноз "изменился" были назначены Омник Окас и Biositrat как основное лечение. О возможности развития ретроградной эякуляции врач информировал супруга. 
Как я уже писала сильных болей у него сейчас нет и весь дискомфорт проявляется в вялом мочеиспускании. Кстати он отказывается принимать жидкости в большом количестве , мотивируя это ощущением "неполного опорожнения".
По Вашей рекомендации до встречи с Вами на следующей неделе, будем принимать Т.Но-шпа форте 80 мг*(2-3) р/сут.
Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый Доктор,

 
Благодарю Вас за подробный ответ. На самом деле описание КТ не лаконичное , а детальное и касается оно большинства органов брюшной полости.  Просто я выписала оттуда то, что было выделено жирным шрифтом. После первого УЗИ, врач назначил "аргентинский" BRONAX и SPAZMODIIL. После КТ , когда диагноз "изменился" были назначены Омник Окас и Biositrat как основное лечение. О возможности развития ретроградной эякуляции врач информировал супруга. 
Как я уже писала сильных болей у него сейчас нет и весь дискомфорт проявляется в вялом мочеиспускании. Кстати он отказывается принимать жидкости в большом количестве , мотивируя это ощущением "неполного опорожнения".
По Вашей рекомендации до встречи с Вами на следующей неделе, будем принимать Т.Но-шпа форте 80 мг*(2-3) р/сут.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Айлинка 2008 !!!

 

К сожалению, в связи с большой занятостью по работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции практически каждый день, отвечаю Вам только сейчас... Очень радует, что вашего супруга информировали по поводу возможного развития ретроградной эякуляции...

 

По поводу "аргентинских" препаратов я уже писал неоднократно... Аргентина, прямо скажем, далеко не в первой десятке среди стран с развитой фармацевтической промышленностью... И вряд ли кому то очень необходимо в Аргентине отправлять лекарства через Атлантический океан, пролив Гибралтар, Средиземное море, а затем и Черное море в Грузию, откуда на грузовиках везти лекарства в Азербайджан...

 

По поводу объема жидкости это ваш супруг очень зря не пьет достаточное количество жидкости...

Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, а точнее постоянные частые позывы на мочеиспускание, обусловленные раздражающим действием камня в устье мочеточника и спастическими сокращениями стенки мочевого пузыря на наличие камня в интрамуральном отделе мочеточника, и реальное неполное опорожнение мочевого пузыря, а точнее хроническая задержка мочеиспускания - это совсем разные вещи...

 

Хроническая задержка мочеиспускания бывает за счет препятствия для адекватного оттока мочи либо при наличии непосредственного препятствия в уретре, как правило, это стриктура уретры, сужение мочеиспускательного канала после перенесенных в анамнезе гонорейных и/или хламидийных уретритов...

Или за счет сдавления уретры извне увеличенной предстательной железой...

Увеличение простаты может быть за счет хронического простатита в любом возрасте или за счет аденомы предстательной железы и/или рака простаты в пожилом возрасте... По поводу заболеваний простаты я также писал в своих постах уже многократно на предыдущих страницах Консультации уролога...

 

С уважением, на связи и до встречи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Кто из нас не слышал жалобы на нынешних врачей? И  врачи ли они , а не какие-то торгаши и чиновники от медицины? И когда начинаешь размышлять о том, каким должен быть хороший врач, то часто профессиональное мастерство, знания, опыт противопоставляются нравственным качествам: чуткости, простоте, общительности.

В начале этого года я нашла , спасибо моему диспуту :), врача , в котором профессиональное мастерство, знания НЕ ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ , а идут  вкупе с такими необходимыми качествами для нас, пациентов, как внимание и человечное отношение, индивидуальный подход к пациентам, умение выслушать и разьяснить все так, что после его наглядных ( на картинках) обьяснений невольно сама ощущаещь себя врачом.

 

Коротко о моем случае. С 1998 года страдала циститом. Неоднократно обращалась и к урологам и гинекологам (по этическим нормам не буду называть их имена , поверьте, многие из них очень популярны и хорошо известны в Азербайджане и за его пределами) . Подтверждали диагноз, назначали лечение ( в основном , антибиотики уколы и попить таблетки) . Но через какое то время боли возвращались, при чем с каждым разом становилось все труднее их терпеть.

 

В феврале этого года обратилась к доктору Михаилу. Каково же было мое удивление, когда доктор достал чистые листы формата А4 и начал меня подробно расспрашивать, начиная буквально с периода начала моего полового созревания. При этом все записывал себе. Выслушав мои жалобы, назначил обследование. УЗИ смотрел сам и сразу же сказал мой диагноз – Уретероцеле ( дефект мочеточника) . До этого дня, к моему стыду, а может к стыду всех врачей , на приеме у которых я побывала, я даже не слышала такого слова. Доктор все подробно объясним, рассказал. Позже сама  перечитала кучу всего про это уретероцеле. Вот что и являлось причиной моих болей в пояснице, постоянных рецидивов цистита, болезненных мочеиспусканий и других симптомов болезни, мещающих мне нормаоьно жить.

К сожалению, лечение уретероцеле может быть только хирургическим. Но доктор взялся привести меня прежде всего в «нормальное состояние», убрать воспалительный процесс,( хотя я уже готова была на операционный стол к нему – на столько он внушает доверие с первых минут общения), поэтому назначил лечение , после недели которого я уже почувствовала облегчение.

 

После лечения была назначена операция. Отдельно про операцию... Все четко, быстро, чисто, аккуратно. Помню положили на стол, помню анестезиолога, который заговаривал меня :)), больше ничего не помню...очнулась в палате ( как в том кино : «шел, споткнулся, упал, очнулся , закрытый перелом, гипс») . Вы не поверите, но не болей, ни какого-то дискомфорта совсем не ощущала.  Доктор пришел сразу, много говорил , все больше с родственниками ( со мной было, наверное, бесполезно, я была еще под наркозом). На следующий день выписали, сама пошла. На 3-ий день доктор снял катетер.  Если честно, был ужасный страх, пойти в туалет по-маленькому самой в первый раз после операции. Но , как говорится, не так страшен чёрт, как его малюют. :)

 

Сейчас мой парень проходит лечение у доктора Михаила, в августе планирую показать ему и сына.

 

Наверное, прежде всего хочу сказать огромное спасибо супруге доктора, которая смогла удержать его в нашем родном Баку, и мы сейчас имеем такую возможность – наблюдаться у настоящего профессионала своего дела. :))

Ну и , естественно, самому доктору Михаилу, низкий поклон и человеческое спасибо.

 

Перечитываю свое первое сообщение к Вам, доктор : «Я ПРОШУ ВАС , УМОЛЯЮ, ВЫЛЕЧИТЕ МЕНЯ!» . Мои мольбы были услышаны :)) Мне не вериться, что все позади и снова могу жить и наслаждаться жизнью.

Думаю, что никакую болезнь нельзя победить в одиночку!  Главное условие исцеления –   необходимо полностью довериться своему лечащему Врачу. Болезнь, как и любое зло, можно одолеть только сообща –  вместе со своим  Врачом!и если вы встретите  настоящего Врача  –  это не просто удача, это дарованное свыше.

Будьте все здоровы!

 

 

Здравствуйте, уважаемая Лоба !!!

 

К сожалению, в связи с большой занятостью по работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции, сами знаете, в течение недели не было времени выходить в Диспут и ответить Вам подробно...

 

Большое Вам спасибо за столь высокую оценку моей профессиональной деятельности и такой замечательный отзыв о проведенных мною Вам консервативном лечении и операции... По этому поводу мы с Вами периодически на связи по телефону...

Кстати, по вашей рекомендации мне уже звонила одна ваша знакомая и записала на прием свою маму плюс-минус с аналогичными проблемами...

 

С уважением, на связи, еще раз искренне Вас благодарю, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Я, как классический трудоголик, естественно работал 09 мая с 10 до 18 часов, так что как то и забыл о юбилейной дате Великой Победы... 

Только что посмотрел по телевизору парад в Москве, посвященный 70-летию Победы, очень впечатляющее зрелище...

Особенно отрадно, что в параде приняли участие Глава страны и представители военных частей Вооруженных сил Азербайджана...

 

Мой дед воевал, был командиром артиллерийской батареи, награжден орденами и медалями...

Поэтому хочу искренне поздравить всех форумчан с Праздником Великой Победы !!!

Несмотря на то, что сейчас люди живут в разных государствах, это наша общая Победа...

И я думаю, нет практически семей на всем постсоветском пространстве, членов которых не коснулась война...

Всем форумчанам желаю всегда мирного неба над головой и простого человеческого счастья...

 

С уважением ко всем форумчанам, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

К сожалению, в связи с большой занятостью по работе, насыщенные амбулаторные приемы и операции, сами знаете, в течение недели не было времени выходить в Диспут и ответить Вам подробно...

 

 

Кстати, по вашей рекомендации мне уже звонила одна ваша знакомая и записала на прием свою маму плюс-минус с аналогичными проблемами...

 

 

Доктор, прекрасно знаю насколько Вы заняты, поэтому нисколечко не ждала Вашего ответа на мой пост. Вам не стоит говорить мне "спасибо" :). Это я и мои родные Вам очень благодарны! 

 

Я уже Вас порекомендовала очень многим своим знакомым и друзьям. И знаю, что многие из них уже побывали у Вас. 

Еще раз , своим форумчанам , рекомендую !!! Хочу просто, чтоб были все здоровы и с Вашей помощью избавились от болезней.

 

Мой дед воевал, был командиром артиллерийской батареи, награжден орденами и медалями...

Поэтому хочу искренне поздравить всех форумчан с Праздником Великой Победы !!!

Несмотря на то, что сейчас люди живут в разных государствах, это наша общая Победа...

И я думаю, нет практически семей на всем постсоветском пространстве, членов которых не коснулась война...

Всем форумчанам желаю всегда мирного неба над головой и простого человеческого счастья...

 

 

Если Ваш дед жив, крепкого здоровья ему и долгих лет жизни! Если нет, светлая память и пусть земля ему будет пухом!

Спасибо за поздравления !

 

Спасибо всем нашим дедам, отцам, братьям, бабушкам, всем родным за светлое мирное небо над головой !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

По мере сил и возможностей, основной фактор это нехватка времени в связи с занятостью по работе, стараюсь делиться информацией по поводу некоторых интересных операций, выполненных за последнее время, как и обещал в своих предыдущих постах пару недель назад на 17 странице... Итак...

 

Пациентка 58 лет вместе с дочерью, собрав информацию обо мне на форуме Диспут и у одного моего коллеги, замечательного врача-офтальмолога Таира Баратовича Джафарли, главного врача клиники АМТ (отзывы о нем есть на соответствующих ветках форума), впервые обратились ко мне в начале апреля 2015 по поводу выявленного при УЗС в начале апреля 2015 мультикистоза?? и гидронефроза справа.

 

К сожалению, описание УЗС у пациентки выглядело именно таким невразумительным, неприглядным и неадекватным, хотя на УЗС-фото четко были видны характерные изменения: значительное истончение паренхимы правой почки и выраженно!!! расширенные правая лоханка до (5-6)!!! см и чашечки до (1-1,5)!!! см...   

 

При экскреторной урографии (07/04/2015) функция правой почки отсутствовала, контуры правой почки значительно увеличены, паренхима значительно истончена, контур мочевого пузыря деформирован справа, как раз в области нижней трети правого мочеточника... 

Но при этом сущность заболевания ранее пациентке, к сожалению, никем не объяснялась адекватно и оперативное лечение не предлагалось...

 

Пациентке в мае 2008 по поводу Рака ампулы прямой кишки была выполнена Резекция прямой кишки с наложением анастамоза нижнесрединным лапаротомным доступом. По результатам Гистологического заключения в мае 2008 умеренно дифференцированная аденокарцинома прямой кишки.

В раннем послеоперационном периоде в 2008 пациентка отмечала выраженные боли в правой половине живота, на фоне приема наркотических анальгетиков после резекции прямой кишки болевой синдром в динамике уменьшился и купировался.

 

В последующие годы у пациентки при УЗС выявлялся выраженный гидронефроз справа, причины появления которого различными докторами трактовались различными немыслимыми!!! объяснениями. Хотя любому адекватному хирургу любой специальности это в целом должно быть ясно и понятно.

 

Это, к сожалению, обычное и весьма нередкое явление, когда во время хирургических и/или гинекологических операций перевязывается и/или повреждается мочеточник в нижней трети. В результате чего развивается гидронефроз и почка постепенно погибает...

 

Пациентка и ее дочь были информированы мною о сущности ее заболеваний, выставлен диагноз: Ятрогенная гидронефротическая трансформация правой почки. Состояние после резекции ампулы прямой кишки с перевязыванием правого мочеточника в нижней трети (2088). Спаечная болезнь. Хронический колит. Метеоризм.

Я рекомендовал пациентке оперативное лечение в объеме нефрэктомии справа, удаления правой почки, и назначил пациентке предоперационную подготовку. На фоне проведенного лечения вздутие кишечника и соответственно объем живота значительно уменьшились.

 

Пациентке в середине апреля 2015 мною выполнена Лапароскопическая нефрэктомия справа, то есть Лапароскопическое удаление правой почки...

Кстати, форумчанка Лоба, разместившая выше пару постов, лежала в палате вместе с данной пациенткой, обе пациентки хорошо общались...

 

Чисто технически лапароскопическая нефрэктомия очень сложная операция в сравнении с лапароскопическими хирургическими и/или гинекологическими операциями, поскольку почки расположены забрюшинно, то есть за пределами брюшной полости... 

Конкретно в данной ситуации были дополнительные сложности, обусловленные выраженным спаечным процессом в брюшной полости после открытой операции в 2008 году, выраженными явлениями метеоризма, то есть вздутием кишечника, и индивидуальными анатомическими особенностями пациентки: добавочными верхнеполярными и нижнеполярными сосудами, высоким отхождением правой яичниковой вены и т.д.

Учитывая все вышеописанные технические сложности данная лапароскопическая операция продлилась достаточно долго, суммарно 4 часа...

 

Но зато есть ряд весьма существенных преимуществ, которые в целом нивелируют продолжительность и технические сложности операции:

- Лапароскопическое удаление почки выполнено мною из 3 маленьких разрезов: один 10 мм и два по 5 мм...

  При этом 10 мм разрез я сделал около пупка по старому послеоперационному рубцу после открытой операции 2008 года...

  А дренаж я установил через 5 мм разрез в правой подвздошной области. Дренаж удален мною через 2 суток после операции... 

- Почка удалена мною через центральный 10 мм доступ, который я расширил до 20 мм, а затем ушил косметическим швом...

- Пациентка активизирована, то есть ходила самостоятельно по палате, уже через 11 часов после операции...

- Пациентка выписана домой, самостоятельно спустилась и села в машину уже через 2,5 суток после операции...

- Ограничения по физическим нагрузкам после такой масштабной и очень сложной операции всего лишь 12-14 суток...

- На 11 сутки после операции в конце апреля пациентка пришла ко мне на прием с результатами гистологического заключения, и я снял пациентке 2-3 микроскопических шва на 5 мм ранах...

 

По результатам гистологического заключения - Полное совпадение клинического и гистологического диагнозов: Гидронефротическая трансформация почки. Паренхима почки истончена до 2-3 мм, с хроническими воспалительно-склеротическими изменениями. Лоханка и чашечки почки, мочеточник значительно расширены...

 

В настоящий момент у пациентки все хорошо... Самочувствие отличное... Пациентка занимается внуками и обычными делами по дому...

Кстати, после проведенной предоперационной подготовки и на фоне лечения явления вздутия живота у пациентки в целом прошли...

И по рекомендации данной пациентки ко мне уже обращались ряд ее знакомых...

 

Всем форумчанам желаю крепкого здоровья и здравомыслия во всех своих действиях и поступках...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Уважаемый Доктор,

 
Благодарю Вас за подробный ответ. На самом деле описание КТ не лаконичное , а детальное и касается оно большинства органов брюшной полости.  Просто я выписала оттуда то, что было выделено жирным шрифтом. После первого УЗИ, врач назначил "аргентинский" BRONAX и SPAZMODIIL. После КТ , когда диагноз "изменился" были назначены Омник Окас и Biositrat как основное лечение. О возможности развития ретроградной эякуляции врач информировал супруга. 
Как я уже писала сильных болей у него сейчас нет и весь дискомфорт проявляется в вялом мочеиспускании. Кстати он отказывается принимать жидкости в большом количестве , мотивируя это ощущением "неполного опорожнения".
По Вашей рекомендации до встречи с Вами на следующей неделе, будем принимать Т.Но-шпа форте 80 мг*(2-3) р/сут.

 

 

Здравствуйте, уважаемая Айлинка 2008 !!!

 

Сегодня ваш муж был у меня на приеме, я думаю, что он Вас уже детально посвятил во все подробности сегодняшней консультации...

Но хочу сказать, что в целом о чем я Вам ранее говорил в нашей с Вами переписке в рамках форума, подтвердилось...

 

Основной диагноз: Мочекаменная болезнь. Камень нижней трети, устья правого мочеточника. Почечная колика справа, купированная в настоящий момент...

Камушек мелкий, примерно со спичечную головку, четко визуализирован в устье правого мочеточника на УЗС-фото...

Такой мелкий камушек на фоне лечения должен отойти самостоятельно в ближайшие несколько дней или в течение 1-2 недель максимум...

 

В отношении остальных аспектов я вашего супруга детально проинформировал и уже назначил первый этап лечения...

О деталях сопутствующего диагноза в рамках форума распространяться не буду, но, хочу сказать, что это все тоже нормально пролечим в перспективе...

По результатам всех сегодняшних исследований мы с вашим супругом встретимся до его отъезда по работе, и я еще все детально ему объясню и назначу дальнейшее лечение... В этом плане у вашего супруга все не так печально, как у многих мужчин с аналогичными проблемами...

Все вполне поправимо и решаемо, если адекватно обследоваться и лечиться... только надо соблюдать адекватно все рекомендации...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...