Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Добрый вечер доктор. Надеюсь вы помните меня. Вторую неделю у вас наблюдаюсь. Диагноз рецидив 2-3, визикулит. Док оперируемся на первой неделе марта, может быть 3-4. Док один вопрос возможно спеман чем то заменить??

 

Здравствуйте, уважаемый Брутальный Старик !!!

 

Прикольный у Вас ник, особенно для 30-летнего парня :)

 

Да, я Вас прекрасно помню...

Клинический Диагноз у Вас полностью: Рецидив варикоцеле 2-3 стадии слева. Состояние после НЕУДАЧНОЙ ОПЕРАЦИИ МАРМАРА от 2013 года. Хронический простатит и везикулит, латентное течение. Хронический двусторонний эпидидимит, мелкие кисты придатков обоих яичек.

Вторичное бесплодие на фоне рецидива варикоцеле 2-3 стадии слева и хронического простатита и везикулита...

 

Спеман заменить можно например Спермактином или каким-либо другим препаратом, но объективно говоря, из собственного достаточно большого опыта могу сказать, что среди этой группы препаратов максимальным эффектом обладает именно Спеман-форте...

В Баку его найти практически невозможно, но если даже найдете, то стоить он будет значительно дороже, чем в России...

В России цена за упаковку 300-500 рублей, это 5-8 долларов примерно...

Один из пациентов, пару недель назад прооперированный мною по поводу Рецидива варикоцеле 2 стадии слева, также после неудачной операции Мармара слева от 2007 года, заказал препарат из Эмиратов, ценник около 6-8 долларов за упаковку, срок доставки из Дубаи около 2 недель...

 

По поводу операции: Вам надо будет сдать тогда операционный пакет 02 марта в понедельник...

Тогда можно будет прооперироваться 02 или 03 или 04 марта... Позвоните мне, уточнимся по конкретной дате...

 

На связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ок док. Буду заказывать спеман. Я тут написал компании тетрада дистрибьюто производителя в Баку. Пока никакого ответа.

 

Хорошо... Может быть и ответят Вам на следующей неделе в рабочий день... Но ценник у них точно будет не меньше 20-25 манат за упаковку...

По крайней мере те немногие пациенты, которым удалось найти Спеман или Спеман-форте в Баку, покупали примерно за такую цену...

 

По поводу даты лапароскопической операции обязательно позвоните мне в воскресенье вечером часов в 20-21... Завтра днем буду плотно занят...

Надо обязательно уточниться по конкретной дате и времени операции заранее, чтобы мне заранее информировать операционный блок клиники... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок док. По поводу операции созвонимся. Насчет спемана мы с вашим пациентом списались и он мне обьяснил где и как

 

Ок... Очень хорошо...

Я очень рад, что в данной ситуации адекватные форумчане протягивают друг другу руку помощи...

К сожалению, удручающая ситуация с РЕЦИДИВОМ ВАРИКОЦЕЛЕ, как у Вас, увы весьма здесь распространенное явление...

Да, в общем то, и не только с этим...

 

На связи... Доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Учитывая продолжающиеся вопросы в Диспуте и по телефону по поводу уже достаточно давно произошедшей смены моего места работы,

делаю ниже репост с другой ветки форума, в котором я последовательно отвечаю на данный вопрос другой форумчанке,

ранее уже бывшей у меня на приеме летом...

Posted 26 February 2015 - 01:31

Yacherka, on 25 Feb 2015 - 15:50, said:snapback.png

 


Простите, доктор - я звонила в клинику Добромед недели две назад, мне сказали, что вы вернулись на родину... Они ошиблись или вы все еще там принимаете?

 

 

Здравствуйте, уважаемая Ящерка !!!

 

Для Вас и для всех остальных форумчан в очередной раз сообщаю, что Я уже с ноября 2014 НЕ РАБОТАЮ в Добромеде...

Я и мой коллега, замечательный гинеколог, Владимир Бенько, ведущий Консультацию Гинеколога в Специализированных консультациях под ником jeju2007, ушли оттуда давно и продолжаем спокойно и продуктивно работать в другом месте...

По этому поводу я уже неоднократно писал в Специализированных консультациях в рубрике Консультация уролога...

 

Они отнюдь не ошиблись, а злонамеренно Вас дезинформировали насчет моего отъезда на родину...

И, к сожалению, Вы не первая и не последняя, кого дезинформируют подобным, мягко скажем, некрасивым и неприличным образом, как по поводу меня, так и по поводу моего коллеги гинеколога Владимира Бенько...

Мне только во всем этом непонятно, в чем виноваты при этом пациенты, желающие адекватно обследоваться и лечиться...

 

Причин для ухода было много... и отнюдь не только нечистоплотные финансовые отношения со стороны администрации и хозяев клиники...

Хотя и это тоже... но это не самое главное в конечном итоге...

По моей заработной плате за часть октября и начало ноября после моего ухода из клиники меня красочно кинули на достаточно приличную сумму...

И, поверьте, это далеко не единичный случай... 

 

Основные причины моего ухода это

- неадекватная организация работы в клинике

- полное пренебрежение со стороны администрации Добромеда как к докторам, так и к пациентам...

По поводу смены работы я думал еще задолго до закрытия этой клиники в ноябре 2014 по вышенаписанным причинам...

 

Мои многочисленные попытки организовать адекватно работу и улучшить качество обслуживания пациентов, увы, натыкались сначала на стену тотального непонимания сути проблемы и полное бездействие, как со стороны бакинской администрации клиники, так и со стороны московских хозяев клиники...

 

В дальнейшем полное бездействие с их стороны превратилось в активное противодействие и вставление палок в колеса мне и странные придирки к моим пациентам со стороны администрации клиники... По этому поводу пациенты неоднократно возмущались, только без толку...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните обязательно заранее в вечернее время, часов в 20-21... Все подробности и детали по телефону...

 

Днем звонить не стоит, у меня очень плотный график, расписана каждая минута рабочего времени... не бывает времени даже пообедать...

Согласитесь беседовать предметно с другим человеком, когда напротив сидит на приеме пациент, несколько некрасиво и неэтично... 

Тратить время приема пациента на другого человека, это никому не понравится... Всегда стоит поставить себя на место другого человека...

 

На текущем месте работы я уже самостоятельно организовал работу достаточно удобно и адекватно для моих пациентов и для себя... 

У меня прием сейчас строго по записи... Запись обычно расписана на 2 недели вперед... 

Я принципиально работаю индивидуально, это занимает весьма немало времени...

Поэтому принять вне записи я просто физически не смогу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94..

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор! Прошу, посмотрите спермограмму мужа.. Что может помещать наступлению беременности? 

Где вы ведете прием? и сколько стоит консультация? (Может вы уже писали, если да, то извиняюсь.. времени нет читать форум).. 

Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор! Прошу, посмотрите спермограмму мужа.. Что может помещать наступлению беременности? 

Где вы ведете прием? и сколько стоит консультация? (Может вы уже писали, если да, то извиняюсь.. времени нет читать форум).. 

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте, уважаемая Неизвестная девушка !!!

 

Что реально мешает наступлению беременности:

- В спермограмме снижен процент активно подвижных...

- Есть агглютинация сперматозоидов...

- Есть эритроциты...

- Есть бактерии...

- Лецитиновые тела в незначительном количестве...

 

Резюме:

1) Есть проблемы с качеством жидкой части спермы вследствие простатита и везикулита...

2) Снижен процент активно подвижных сперматозоидов...

 

По поводу подробной расшифровки спермограмм я уже МНОГОКРАТНО писал выше...

В том числе непосредственно на этой 16 странице выше есть несколько СВЕЖИХ моих постов...

Переписка с форумчанами Мечтательницой и Эльмаром, посты с 22 по 26 февраля 2015...

 

У Вас нет 20-30 минут прочитать хотя бы 16 страницу непосредственно выше вашего поста...

Извините, у меня нет времени писать одно и тоже каждую неделю...

 

Есть альтернатива для тех, кто не хочет читаь и не хочет ничего делать: ничего не делать, потерять 2-3 года, потом прийти с еще более чудовищной спермограммой, уже сделав 1-2 безрезультатных ЭКО и потратив на ЭКО по 6-7 тысяч манат за каждую процедуру... Это обычное явление, я пациентов, сделавших 1-3 безрезультатных ЭКО, здесь видел десятки... И еще целую массу, потративших за 2-4 года на безрезультатное лечение БАДами по 2-3 тысячи манат... Выбор за Вами...

 

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, позвоните заранее в вечернее время, часов в 20-21...

Все подробности по дате, времени и месте приема по телефону...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Учитывая многочисленные повторяющиеся вопросы, в очередной раз хочу рассказать чем же занимается Урология и врачи Урологи...

А также пояснить различия в специальностях Урология, Андрология, Детская урология и андрология, Нефрология... 

К сожалению, большинство обычных людей и, что еще более грустно, ряд не очень сведующих в данном вопросе врачей не различают эти специальности...

 

Нефрология это раздел Терапии, занимающийся специфическими заболеваниями только почек и их осложнениями в виде хронической почечной недостаточности... Это различные гломерулонефриты, амилоидоз почек и др...

 

УРОЛОГИЯ это раздел ХИРУРГИИ, занимающийся заболеваниями женской мочевой и мужской мочеполовой системы...

 

- У женщин мочевая и половая система раздельны, если объяснять буквально на пальцах, то снаружи у женщин дырочек две...

  одна для мочи - наружное отверстие уретры, другая для половой жизни - влагалище...

- У мужчин система именно мочеполовая, поскольку у мужчин и моча из мочевой системы и сперма из половой выходят в мочеиспускательный канал...

 

 

Мочевая система состоит из 

- почек,

- мочеточников (по которым моча оттекает из почек в мочевой пузырь), 

- мочевого пузыря,

- мочеиспускательного канала или уретры (по которой моча оттекает из мочевого пузыря наружу)... 

 

Мужская и женская уретры различаются по длине, диаметру, прилежащим органам и соответственно по ряду заболеваний...

 

В мужскую половую систему входят 

- яички (а не яйца, яйца у курицы, у пингвина, у крокодила, у кого угодно, но не у мужчин; и не яичники, яичники это органы женской половой системы); 

- придатки яичек

- семявыносящие протоки (по которым сперматозоиды поднимаются из яичек в семенные пузырьки и простату); 

- семенные пузырьки или везикулы по-гречески; 

- предстательная железа или простата по-гречески; 

- половой член или пенис на латинском...

   Есть еще понятие фаллос по-гречески, но термин фаллос применим только для эрегированного полового члена...

 

 

Подчеркиваю еще раз, что УРОЛОГИЯ это раздел ХИРУРГИИ... Нигде в мире урологов-терапевтов или урологов-хирургов не существует !!!

 

Урологи занимаются диагностикой, консервативным и оперативным лечением заболеваний женской мочевой и мужской мочеполовой систем...

И настоящий адекватный УРОЛОГ в норме ДОЛЖЕН уметь ОПЕРИРОВАТЬ пусть не все, но по крайней мере наиболее часто встречающиеся урологические заболевания, требующие оперативного лечения...

 

Потому что многие урологические заболевания, которые в большинстве случаев лечатся консервативно, гипотетически в любой момент могут потребовать и оперативного лечения; это, например, острые гнойные пиелонефриты (апостематозный, карбункулы и абсцессы почки), и орхоэпидидимиты... Я в своей практике многолетней работы в экстренном стационаре таких пациентов прооперировал несколько сотен...

 

Человек, называющий себя урологом, но не умеющий оперировать, это НЕ уролог

в полном понимании нашей тяжелой, но интересной и увлекательной специальности....  

 

 

Мужской половой системой занимается раздел Урологии, который называется Андрология...

Андрология это такой же раздел Урологии, как Урогинекология, Онкоурология, Учение о Мочекаменной болезни, Детская урология и андрология и др...

 

В большинстве стран мира Андрология, как отдельная специальность не существует, это лишь один из разделов Урологии...

 

В тех странах мира, где Андрология существует, как отдельно выделенная специальность, доктора проходят следующие ступени обучения и работы:

- Медицинский ВУЗ, неважно как это называется, университет, колледж, медицинская школа и т.д.

- Специализация по Хирургии, неважно как это называется: интернатура, ординатура, резидентура или fellowship...

- Затем несколько лет работы Хирургом и определенная оперативная деятельность...

- Затем или сразу после Специализации по Хирургии уже Специализация по Урологии: ординатура, резидентура или fellowship...

  Причем, как правило, Специализация по Урологии длится дольше, чем Специализация по Хирургии...

- Затем несколько лет работы Урологом и достаточно высокая оперативная активность...

- И только затем Специализация по Андрологии, которая, как правило небольшая, несколько месяцев...

 

И вот тогда уже Урологи зауживаются в Андрологию, но при этом обязательно оперируют пациентов...

А не только БАДы назначают, указывая конкретные аптеки и конкретных людей, у которых эти БАДы нужно будет приобрести по чудовищной цене... 

 

 

Следующий момент, особенности специальностей Урология (взрослая урология) и Детская Урология...

В России детская специальность называется "Детская урология и андрология", а взрослая просто "Урология"...

Как отдельная специальность в номеклатуре в России "Детская урология и андрология" появилась относительно недавно, лет 11-13 назад...

Ранее в России детской урологией занимались детские хирурги, так сказать самостоятельно заузившиеся в это дело...

Сейчас в России, будучи просто Урологом или просто Детским хирургом, невозможно вести детский урологический прием...

Для этого взрослому Урологу или Детскому хирургу необходимо пройти Специализацию и получить сертификат по "Детской урологии и андрологии"

 

Специфика работы обычного взрослого Уролога и Детского уролога-андролога различается весьма существенно:

 

1) У детей это

- В основном различные врожденные аномалии развития женской мочевой и мужской мочеполовой систем...

- Воспалительные процессы в органах мочевой и мужской половой системы и Мочекаменная болезнь у детей это весьма редкие патологии...

- Опухолевые процессы за исключением опухоли Вильмса  у детей еще более редкое, даже исключительное, явление...

 

2) У взрослых это

- Различные воспалительные процессы в мочевых и мужских половых путях: уретрит, цистит, пиелонефрит, простатит, везикулит, вазит, фуникулит,

  эпидидимит, орхит...

- Мочекаменная болезнь: камни почечной лоханки, коралловидные камни, занимающие всю чашечно-лоханочную систему, и камни мочеточников...

- Врожденные и приобретенные гидронефрозы...

- Некоторые врожденные аномалии развития мочевого пузыря, например, уретероцеле...

- Приобретенные, в основном на фоне перенесенных специфических уретритов и травм, стриктуры уретры...

- Различные заболевания полового члена и органов мошонки...

- Различные травмы почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры, наружных мужских половых органов...

- Доброкачественная гиперплазия простаты или Аденомы предстательной железы...

- Онкоурологические заболевания, Онкоурология это большой раздел Урологии...

  Самые частые онкоурологические заболевания: Рак почки, Рак простаты, Рак мочевого пузыря...

  Менее частые онкоурологические заболевания: Рак лоханки почки, Рак мочеточника...  

  Более редкие онкоурологические заболевания: Семиномы яичка, Рак полового члена, Рак уретры...   

 

Всеми этими вопросами я занимаюсь... Под каждым моим постом об этом есть внизу сноска серым мелким шрифтом...

 

 

В силу особенностей анатомического расположения нередко нам урологам приходится оперировать и на надпочечниках...

Надпочечники это органы эндокринной системы, располагающиеся анатомически непосредственно над почками...

Рак левой почки в связи с особенности венозного оттока левой почки и левого надпочечника метастазирует в левый надпочечник...

 

Я в своей практике очень много занимался Онкоурологией... И я удалил более 50 левых надпочечников при метастазе рака левой почки в левый надпочечник и более 20 правых надпочечников при непосредственном прорастании рака правой почки в правый надпочечник... 

Естественно пораженные раком почки я тоже удалил... Удаление почки называется нефрэктомия...

Я целенаправленно много занимался именно раком почки и оперирую опухоли почек любой сложности: резекции почек при небольших опухолях; нефрэктомии открыто разными доступами и лапароскопически; с удалением опухолевых тромбов из нижней полой вены и пораженных метастазами лимфоузлов вдоль нижней полой вены при раке правой почки и вдоль аорты при раке левой почки...  

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане !!!

 

Стараюсь делиться по возможности хорошими новостями...

В продолжении темы мужского бесплодия, ранее неоднократно поднимаемой мною на Диспуте...

 

Posted 02 March 2015 - 10:50

unknown girl, on 01 Mar 2015 - 21:55, said:snapback.png

Здравствуйте, Доктор! Прошу, посмотрите спермограмму мужа.. Что может помещать наступлению беременности? 

Где вы ведете прием? и сколько стоит консультация? (Может вы уже писали, если да, то извиняюсь.. времени нет читать форум).. 

Заранее спасибо за ответ!

 

Здравствуйте, уважаемая Неизвестная девушка !!!

 

Что реально мешает наступлению беременности:

- В спермограмме снижен процент активно подвижных...

- Есть агглютинация сперматозоидов...

- Есть эритроциты...

- Есть бактерии...

- Лецитиновые тела в незначительном количестве...

 

Резюме:

1) Есть проблемы с качеством жидкой части спермы вследствие простатита и везикулита...

2) Снижен процент активно подвижных сперматозоидов...

 

По поводу подробной расшифровки спермограмм я уже МНОГОКРАТНО писал выше...

В том числе непосредственно на этой 16 странице выше есть несколько СВЕЖИХ моих постов...

Переписка с форумчанами Мечтательницой и Эльмаром, посты с 22 по 26 февраля 2015...

 

У Вас нет 20-30 минут прочитать хотя бы 16 страницу непосредственно выше вашего поста...

Извините, у меня нет времени писать одно и тоже каждую неделю...

 

Есть альтернатива для тех, кто не хочет читать и не хочет ничего делать:

- ничего не делать и потерять 2-3 года,

- потом прийти с еще более чудовищной спермограммой,

- уже сделав 1-2 безрезультатных ЭКО и потратив на ЭКО по 6-7 тысяч манат за каждую процедуру...

Это обычное явление, я пациентов, сделавших 1-3 безрезультатных ЭКО, здесь видел десятки... И еще целую массу, потративших за 2-4 года на безрезультатное лечение БАДами по 2-3 тысячи манат... Выбор за Вами...

 

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты, позвоните заранее в вечернее время, часов в 20-21...

Все подробности по дате, времени и месте приема по телефону...

 

 

Ранее я уже неоднократно писал по поводу наступивших беременностей у моих пациентов...

Я всегда говорю своим пациентам, уже пролечившимся и приступающим к зачатию, по возможности обязательно меня проинформировать о таких фактах...

К сожалению, далеко не все сообщают...

Но нашей психологии, в принципе, свойственно забывать неприятное и плохое, когда все уже стало хорошо...

Я всегда искренне радуюсь за своих пациентов и всегда приятно узнавать результаты своей профессиональной деятельности... 

 

Сегодня днем мне позвонил очередной мой пациент и сообщил о третьем месяце беременности своей супруги...

То есть беременность наступила ориентировочно во второй половине декабря 2014...

 

Пациент, возрастом слегка за 30 лет, впервые обратился ко мне в конце мая 2014, собрав информацию на форуме Диспут...

К тому моменту супруги были в браке уже более года, но беременностей ни разу не было за более чем год регулярной половой жизни без контрацепции...

Супруга моложе мужа на 7-8 лет, обследована, здорова в целом... менструальный цикл регулярный и гормональный фон в норме...

Но по результатам обследования у гинеколога в районе осенью 2013 выявлялись кое-какие инфекции...

 

По результатам комплексного обследования у пациента в начале июня:

- спермограмма по количеству и качеству сперматозоидов была хорошая; 

- но отмечались выраженные воспалительные изменения в секрете простаты и спермограмме, собственно гнойно-воспалительные изменения

- ряд инфекций, в том числе очень агрессивная бактерия в высокой концентрации;

- простата при УЗИ и пальпаторно была увеличена в 2 раза и выраженно воспалительно изменена...

 

По результатам обследований пациента я направил его супругу к своему коллеге гинекологу, который, кстати, в Специализированных консультациях тоже ведет ветку форума Консультация гинеколога под ником jeju2007... Супруга была также обследована... 

Пациент прошел курс комплексного лечения летом 2014 у меня, а жена пациента у гинеколога...

 

В середине сентября 2014 пациент прошел контрольные исследования по результатам лечения:

- спермограмма по количеству и качеству сперматозоидов хорошая; 

- воспалительные изменения в секрете простаты и спермограмме незначительные; 

- инфекций, в том числе очень агрессивной бактерии, не выявлено;

- простата при УЗИ и пальпаторно значительно уменьшилась, воспалительные изменения в простате также значительно уменьшились...

По результатам контрольных исследований жены воспалительные процессы также купированы...

 

С сентября 2014 супруги приступили уже к долгожданному планированию беременности...

Учитывая сообщенную мне сегодня пациентом новость, долгожданная беременность у супругов наступила во второй половине декабря 2014...

 

За время моей работы в Баку общее количество забеременевших семейных пар по результатам лечения моих пациентов сейчас уже около 20...

Среди них есть прооперированные по поводу варикоцеле и пролеченные по поводу простатитов и везикулитов...

Несколько детей уже родились в Баку, районах республики и один ребенок в Германии...  

 

Большую часть из семейных пар мы пролечили вместе с гинекологом Владимиром Бенько...

Вчера встретил одного моего пациента, оперировавшегося лапароскопически у меня в конце мая 2014 и прошедшего курс лечения летом 2014, супруга забеременела в конце августа - начале сентября 2014... Беременность протекает нормально, супруга сейчас наблюдается уже по беременности у моего коллеги замечательного гинеколога Владимира Бенько... Ожидаемые роды в начале мая 2015... 

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94.... 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Завтрв утром пойду обследуюсь и налеюсь к обеду приступим к операции

 

Добрый вечер, уважаемый Брутальный Старик !!!

 

Мы сегодня днем с Вами говорили по телефону... Вы сегодня операционный пакет не сдали в связи с тем, что позавтракали...

Я Вам звонил недавно, но Вы не подняли трубку... Поэтому напишу здесь...

 

Завтра утром Вам необходимо прийти натощак и пройти ряд исследований в рамках операционного пакета:

- Сдать анализы крови, собственно, Вас один раз уколят и возьмут кровь на несколько необходимых анализов...

- Сделать ЭКГ и рентгенографию органов грудной клетки...

 

Сегодня вечером или завтра утром Вам надо побрить живот, лобок, мошонку и внутреннюю поверхность бедер...

Живот нужно брить от уровня ребер... Экономить на волосах не нужно... Новые волосы вырастут быстро и будут еще лучше старых... :) 

Операция лапароскопическая, доступ через брюшную полость, поэтому живот должен быть выбрит полностью...

 

Более нижние части тела необходимо побрить, потому что во время операции я буду пальпировать ваше левое яичко для адекватной верификации ваших яичковых вен слева... тем более у Вас рецидив варикоцеле... 

Кстати, вчера в очередной раз приходил пациент с рецидивом варикоцеле после ДВУХ безуспешных операций и с чудовищной спермограммой, живущий в бесплодном браке уже более 3 лет...

В начале сентября 2014 оперировал лапароскопически пациента после ДВУХ операций Мармара, сейчас у пациента супруга беременна...

 

У меня по субботам очень насыщенный амбулаторный прием, поэтому операция ваша будет в 17 часов... к 18 часам будем уже с Вами общаться в палате...

Днем после 15 часов или утром после сдачи анализов подойдете ко мне в кабинет, а затем уже к 16 часам будете госпитализироваться в стационар...

Вечером часов в 22-23 пойдете домой, уже дома попьете чайку на ночь, кушать завтра не надо... Послезавтра можно будет кушать все...

 

Сегодня, кстати, оперировал пациента лапароскопически по поводу варикоцеле 2-3 стадии слева и по поводу крупных кист придатка правого яичка...

Несмотря на крупные габариты пациента и вес более 120 кг, лапароскопическая операция заняла 25 минут от первого разреза до последнего шва...

Непосредственно в брюшной полости 20 минут, манипуляции на сосудах около 18 минут...

А лапароскопически может оперировать далеко не каждый хирург любой специальности, тем более в урологии лапароскопия гораздо сложнее, чем в гинекологии или абдоминальной хирургии... А я лапароскопически оперирую с конца 2008 года... 

Удаление кист придатка яичка целиком это тоже очень скурпулезная мелкая работа, да и яичко - орган очень нежный...  

 

После операции пообщались с пациентом и его супругой о результатах операции...

Отдал супругам целиком удаленные кисты в контейнере в качестве операционного трофея... :) :) :)

Сейчас минут 15 назад пообщались с пациентом по телефону, самочувствие хорошее, болей нет, собирается домой... В 22:30 пациент пойдет домой...

 

С уважением, на связи и до встречи завтра утром или в 15 часов... доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прямая трансляция с палаты.. Доктор большое спасибо. Вы моим родным тоже понравились

 

Спасибо... Удивительно, вы первый, кто в Диспуте ведет прямую трансляцию из палаты через 2,5 часа после операции... :)

До этого были пациенты, которые до и после операции делали посты со своими фото в фэйсбуке и инстаграмме... :)

 

Поскольку Вы ранее уже были оперированы по Мармару, то Вы непосредственно на себе прочувствовали премущества лапароскопической операции...

Надо сказать, все мои пациенты, также оперированные лапароскопически по поводу рецидивов варикоцеле, отмечают значительные субъективные преимущества лапароскопической операции в сравнении с открытой операцией Мармара, выполненной им ранее...

 

Объективные преимущества лапароскопической операции следующие:

- Наиболее адекватная визуализация всех венозных стволов и соответственно гарантия отсутствия рецидивов после лапароскопической операции...

- Только при лапароскопической операции возможно одномоментно прооперировать варикоцеле с обеих сторон из одного оперативного доступа... 

 

На связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчанки !!!


 


Поздравляю всех вас со светлым весенним праздником 8 марта !!!


Желаю каждой девушке и женщине здоровья и счастья, в том числе и простого женского счастья быть мамой, любить и быть любимой !!!


 


Искреннее надеюсь, что ваши мужчины приложат для этого все свои мужские усилия,


в том числе и в плане решения своих проблем с мужским здоровьем...


 


С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 


Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Я Вам в лс написала по поводу ПМР ,ответьте ,если можно. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемая Камилла !!!

 

К сожалению, по непонятным причинам периодически на форуме бывают какие то системные глюки, и поэтому не всегда видны свежие посты в личке...

Увидел буквально только сейчас и написал Вам ответ в личку...

Вчера в Диспут не заходил, у меня суббота самый насыщенный рабочий день, прием вчера был с 10 до 17:30, после этого еще была операция...

Домой вернулся лишь в 20 часов, устал... Посмотрел Диспут только сегодня...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Камилла !!!

 

К сожалению, по непонятным причинам периодически на форуме бывают какие то системные глюки, и поэтому не всегда видны свежие посты в личке...

Увидел буквально только сейчас и написал Вам ответ в личку...

Вчера в Диспут не заходил, у меня суббота самый насыщенный рабочий день, прием вчера был с 10 до 17:30, после этого еще была операция...

Домой вернулся лишь в 20 часов, устал... Посмотрел Диспут только сегодня...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

Пациенты, взрослые и дети, с подобного рода проблемами, как у Вас, у меня наблюдаются и лечатся...

Посмотрите рубрики Консультацию Уролога и Посоветуйте Уролога, там есть моя переписка и отзывы форумчанки Мирины, по-моему mirina, 

по поводу лечения ее 4-5 летнего сына в целом со схожими урологическими проблемами...

 

Осенью 2014 данная семья переехали в Москву, но я в контакте с родителями...

У ребенка были кое-какие проблемы со здоровьем в декабре 2014, сами понимаете, иностранные граждане без российского полиса обязательного медицинского страхования никому в Москве не интересны...

Родители звонили мне несколько раз в Баку, зная ребенка и суть их проблем, я консультировал их и назначал лечение...

Сейчас у ребенка все хорошо...

 

По поводу записи на прием я неоднократно писал в своих постах за последнее время, страницы 15 и 16...

Позвоните заранее, все подробности где, когда и во сколько по телефону...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Я написала вам в личку.

Заранее благодарю за ответ!

 

Уважаемая Русалочка !!!

 

Я Вам очень подробно ответил в личку только что...

Интересно было посмотреть анализы на правильном английском языке...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Я написала вам в личку.

Заранее благодарю за ответ!

 

Уважаемая Русалочка !!!

 

В продолжении темы вашего обращения в личку...

По поводу анализов мочи и по поводу Мочекаменной болезни и почечных колик у меня есть немало постов выше на 15 и 16 страницах Консультации уролога...

Почитайте, пожалуйста, по этому поводу ВНИМАТЕЛЬНО  на досуге...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Доктор, я снова написала вам в личку.

Будет время- проверьте, пожалуйста.

Спасибо!

 

Уважаемая Русалочка !!!

 

Я Вам только что ответил в личку... Посмотрите...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. Такой вопрос: Может ли почки камни почках и мочекаменные болезни навредит нервам и мозгу? Я месяц почти болела- камень вышел из почки а теперь у меня нервы. Стресс головокружение и т.д. Может ли почки влиять нервам?

Edited by Ellini
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор. Такой вопрос: Может ли почки камни почках и мочекаменные болезни навредит нервам и мозгу? Я месяц почти болела- камень вышел из почки а теперь у меня нервы. Стресс головокружение и т.д. Может ли почки влиять нервам?

 

Здравствуйте, уважаемая Эллини !!!

 

Месяц назад Вы уже задавали ряд вопросов, и я ответил Вам, написав Вам три очень больших поста в конце 15 страницы и в начале 16 страницы: 

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО осветил механизм почечной колики; 

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описал сущность мочекаменной болезни; 

- написал Вам ваш диагноз, который почему то ваш лечащий доктор Вам так и не поставил адекватно или не смог до Вас донести его; 

- описал возможные осложнения обтурирующего камня мочеточника и почечной колики;  

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описал разницу между заболеванием гидронефроз и синдромом гидронефроз;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО пояснил сущность вторичного пиелонефрита;

- Описал разницу между острым и хроническим пиелонефритом;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО рассказал про острую и хроническую почечную недостаточность;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО осветил описание результатов УЗС и детализировал каждый из терминов...

 

НЕ ЗНАЮ достоверно, как Вы все таки лечились, потому что из того, что я Вам объяснял МНОГОКРАТНО и ПОДРОБНО, Вы делали на мой взгляд очень странные выводы и продолжали задавать не менее странные вопросы с не менее же странными комментариями...

Я, честно говоря, не могу понять как Вы читаете или как Вы трактуете для себя прочитанное, учитывая ваш очередной странный вопрос...

 

НО как Я ВАМ И ГОВОРИЛ МЕСЯЦ назад, камень естественно отошел самостоятельно !!!

 

Теперь по сути ваших сумбурных вопросов:

- НЕТ никакой взаимосвязи между мочекаменной болезнью и заболеваниями головного мозга !!!

- Камни в почках, а это и есть мочекаменная болезнь, НЕ ВРЕДЯТ нервам и/или головному мозгу !!!

- Почки сами по себе, также как и заболевания почек, на устойчивость нервной системы к стрессам НЕ ВЛИЯЮТ !!!

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для всех остальных уважаемых форумчан в продолжении вышеописанного темы хочу осветить предысторию общения в данной ситуации...

 

 

Здравствуйте, уважаемая Эллини !!!

 

Месяц назад Вы уже задавали ряд вопросов, и я ответил Вам, написав Вам три очень больших поста в конце 15 страницы и в начале 16 страницы: 

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО осветил механизм почечной колики; 

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описал сущность мочекаменной болезни; 

- написал Вам ваш диагноз, который почему то ваш лечащий доктор Вам так и не поставил адекватно или не смог до Вас донести его; 

- описал возможные осложнения обтурирующего камня мочеточника и почечной колики;  

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО описал разницу между заболеванием гидронефроз и синдромом гидронефроз;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО пояснил сущность вторичного пиелонефрита;

- Описал разницу между острым и хроническим пиелонефритом;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО рассказал про острую и хроническую почечную недостаточность;

- ОЧЕНЬ ПОДРОБНО осветил описание результатов УЗС и детализировал каждый из терминов...

 

НЕ ЗНАЮ достоверно, как Вы все таки лечились, потому что из того, что я Вам объяснял МНОГОКРАТНО и ПОДРОБНО, Вы делали на мой взгляд очень странные выводы и продолжали задавать не менее странные вопросы с не менее же странными комментариями...

Я, честно говоря, не могу понять как Вы читаете или как Вы трактуете для себя прочитанное, учитывая ваш очередной странный вопрос...

 

НО как Я ВАМ И ГОВОРИЛ МЕСЯЦ назад, камень естественно отошел самостоятельно !!!

 

Теперь по сути ваших сумбурных вопросов:

- НЕТ никакой взаимосвязи между мочекаменной болезнью и заболеваниями головного мозга !!!

- Камни в почках, а это и есть мочекаменная болезнь, НЕ ВРЕДЯТ нервам и/или головному мозгу !!!

- Почки сами по себе, также как и заболевания почек, на устойчивость нервной системы к стрессам НЕ ВЛИЯЮТ !!!

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

 

 

 

Posted 12 February 2015 - 22:51

Ellini, on 12 Feb 2015 - 17:21, said:snapback.png

Очень срочно Доктор помогите.

вот уже 3 дня боль приступы почке- правая. Диагноз УЗИ у Олега сделала сегодня. Врач из урологии

но кажется я не правильном пути:

диагноз правая почка 108х52 мм  уретеропиелоэктазия, острая обст.

мочепочнике 4 см ниже полюса камень размером 6,5 мм

левая почка в норме.

написано лекарство. Сказали нельзя пить шиповник или травяные настойки. врач сказал что потерпи еше 3 дней если камень не упадет посмотрим. не знаю чего ждать? боль кошмарные. 2 раза баралгином держусь

лекарство: 

Kanefron

Tutucon

Buskopan

и систем ringer laklat nat. bicarb. 

Правильно ли все это?

ванна горячая не могу из за гинекологических проблем. 

сделаю каждый полчаса грелку. 

сколько мне ждать? не вредно ли это для почек?

камень кажется "мягкий" так говорят

прошу помочь мне советом

 

Здравствуйте, уважаемая Эллини!!!

 

Из того, что Вы описываете по результатам УЗС, ваш диагноз звучит следующим образом:

Мочекаменная болезнь, Камень верхней трети правого мочеточника, Почечная колика справа.

По поводу механизма развития почечной колики я уже неоднократно писал в своих постах...

 

Камень из чашечки почки в какой то момент вымывается в почечную лоханку... Обратно в чашечку камень уже естественно не заскочит...

С током мочи камень из лоханки проваливается в мочеточник и движется по мочеточнику с током мочи вниз в сторону мочевого пузыря...

Камень механически раздражает изнутри мочеточник... На этом фоне возникает рефлекторный спазм мочеточника...

Просвет мочеточника сжимается вокруг камня, соответственно в этот момент моча по мочеточнику оттекать вниз в мочевой пузырь не может, поскольку просвет мочеточника перекрыт камнем...

Но в почке все время образуется моча...

Моча растягивает сначала почечную лоханку, затем чашечки, затем мочеточник до уровня нижестоящего в мочеточнике камня...

При УЗС это явление называется уретеропиелокаликоэктазия...

По-гречески мочеточник - уретер, лоханка - пиелос, чашечка - каликос, растяжение - эктазия...

 

Паренхима почки, в связи с отсутствием оттока мочи из почки, отекает и растягивает почечную капсулу, тонкую пленку, покрывающую почку... Паренхиматозные органы (печень, почки, селезенка) покрыты капсулой...

Наверное видели капсулу печени или почки, если когда-нибудь готовили бараньи или говяжьи почки или печень... 

В самой паренхиме почки болевых рецепторов нет... А вот в почечной капсуле болевых рецепторов много...

 

Вот когда возникает отек почки и растягивается почечная капсула, возникает выраженный болевой синдром, называемый почечной коликой...

Выраженность болевого синдрома при почечной колике иной раз сравнима с родовой болью...

Пациенты в прямом смысле слова лезут на стенку, не могут найти удобного положения...

 

За счет опосредованно общей иннервации почек и участков кишечника раздражение по веточкам нервов от почки передается на кишечник...

Возникает рефлекторный спазм в кишечнике, что может проявляться тошнотой и рвотой...

При локализации камня в нижней трети левого мочеточника могут быть ложные позывы на дефекацию за счет спазмов нисходящего отдела ободочной кишки и ампулы прямой кишки...

Также при локализации камня в нижней трети мочеточника в интрамуральном отделе мочеточника, где мочеточник входит в стенку мочевого пузыря, могут быть учащенные позывы на мочеиспускание за счет рефлекторных спазмов стенки мочевого пузыря...

 

Почечная колика может осложниться острым обструктивным пиелонефритом, то есть воспалением почки на фоне обструкции мочи...

Обструкция это препятствие по-латыни...

При наличии большого камня, длительно не отходящего, ситуация может осложниться и острым гнойным обструктивным пиелонефритом...

При наличии большого камня, длительно не отходящего, но не вызывавшего острый пиелонефрит, может развиться вторичный гидронефроз...

Исходом вторичного гидронефроза является постепенная гибель почки в течение нескольких лет...

 

Но у Вас камень небольшой, такие камни в подавляющем большинстве самостоятельно отходят на фоне АДЕКВАТНОГО консервативного лечения...

 

Из того, что я Вам очень подробно описал, резюме:

При почечной колике ПЕРВИЧЕН спазм, а боль ВТОРИЧНА...

Поэтому основной базис лечения это адекватная спазмолитическая терапия... и адекватный объем потребляемой жидкости...

Из спазмолитиков у Вас назначен только Бускопан, в принципе дротаверина гидрохлорид... то есть Но-шпа...

Поверьте мне, оригинальная Но-шпа форте гораздо эффективнее и более качественный препарат...

Поэтому рекомендую Но-шпу форте 80 мг * 3 раза/сутки 7-10 дней вне зависимости от наличия или отсутствия болевого синдрома...

 

Баралгин это комплексный препарат, имеющий в своем составе спазмолитик и анальгетик...

По поводу Баралгина Вы, насколько я понял, сами интуитивно решили себе делать инъекции... Это правильно...

Рекомендую Баралгин 5,0 мл * (2-3) раза/сутки в/м 5-7 дней опять таки вне зависимости от болевого синдрома...

 

С целью профилактики возможного острого обструктивного пиелонефрита, рекомендую Ципринол 500 мг*2 р/сут 10 дней...

 

Канефрон (надеюсь, что хотя бы в каплях, а не в таблетках), Тутукон, шиповник и прочие травушки-муравушки возможно принимать лишь в дополнении к основному лечению, спазмолитикам и анальгетикам... Но в целом при камне верхней трети мочеточника от них ни жарко, ни холодно...

Абсолютно непонятно, почему же Вам нельзя принимать в таком случае именно шиповник и другие травяные настои...

Вопрос в том, что Вам особо нет острой надобности принимать все вышеперечисленные травяные препараты...

 

Камень не может быть "мягким"...

Камень может быть плотным или не очень плотным в зависимости от его химического состава...

Плотность камня можно более или менее достоверно замерить лишь при Компьютерной Томографии в единицах Хаусфилда, изобретателя компьютерной томографии и лауреата Нобелевской премии за это замечательное изобретение...

 

Гинекологические проблемы это что? Миома? Она, что кровит у Вас сейчас?

Противопоказаниями для горячих ванн являются тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, кровоточащие миомы и геморрои, имеющиеся сейчас или недавно оперированные онкологические заболевания...

 

На фоне адекватного лечения камень должен отойти в течение нескольких дней или пары недель...

При этом отнюдь не значит, что все это время будет сохраняться почечная колика...

Сейчас необходимо купировать почечную колику в первую очередь, а дальше камень самостоятельно отойдет...

 

Не советую сразу же оперироваться по этому поводу, как очень любят делать в Баку при любом даже очень маленьком камне...

Стоит подождать... А пока лечиться и пить жидкость (воду, минеральную воду, компоты, зеленый чай) в объеме 2-2,5 литра/сутки...

По результатам приходите ко мне на прием, побеседуем детально, обследуемся адекватно и определимся детально по объему лечения...

Если возникнут показания для оперативного лечения, то я Вас и прооперирую, это не проблема...

Но в вашей ситуации вопрос об операции вряд ли встанет, если будете адекватно лечиться... 

 

Соберетесь на прием, обязательно позвоните заранее... У меня прием по записи... Пациентов немало...

Сейчас уже идет запись на последнюю неделю февраля... Плюс различные операции...

Я не принимаю до глубокого вечера... И каждая минута рабочего времени у меня расписана...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

Posted 13 February 2015 - 12:17

Ellini, on 13 Feb 2015 - 11:00, said:snapback.png

Спасибо доктор. за поддержку. но на счет гидронефриза. доктор сказал что видно симпмоты. то есть если ждать тогда гидронефриз отакует? а гибель почки это уже как смертный выговор. я так боюсь что из за длительного времени навреду почкам. если больная почка не отпускает жидкости тогда мне зачем обилная питья. это не будет двойной удар здоровой почку? и еше вчера я без укола спала. до утро приступы не были. но как только проснулась началось. к чему это? я просто в понике. извините. сижу жду. а если не ждать ест ли какой нибудь метод

 

Уважаемая Эллин!!!

 

Почитайте, пожалуйста, мой пост внимательно еще раз или еще несколько раз...

ВНИМАТЕЛЬНО !!!  Прочитайте еще раз и подумайте...

 

Я для Вас и всех остальных форумчан все очень подробно написал и объяснил, разжевав каждую мелочь... Куда уж дальше подробнее то... Лечить Вас по Диспуту я не смогу и не буду...

Вообще то все, что я Вам написал, Вам должен был рассказать ваш доктор...

 

Вторичный гидронефроз никого не атакует... Вторичный в смысле на фоне камня мочеточника... 

Вторичный гидронефроз или уретерогидронефроз это заболевание, которое развивается ГОДАМИ !!! 

Уретеропиелокаликоэктазия это синдром, выявляемый при УЗС и иногда неверно называемый гидронефрозом или уретерогидронефрозом...

А Гидронефроз это заболевание... Не надо путать эти вещи...

Квалифицированный врач-уролог такие понятия не путает, а различает...  

 

Чтобы не было почечной колики необходимо адекватно лечиться !!!

Не принимали лечение, естественно будет снова почечная колика...

 

На фоне лечения колика купируется, спазм мочеточника проходит, то есть мочеточник разжимается...

Нет спазма мочеточника - соответственно нет почечной колики...

Соответственно моча оттекает от почки вокруг камня вниз в мочевой пузырь...

Камень вместе с током мочи продвигается вниз по мочеточнику в мочевой пузырь...

Когда камень выйдет, полностью пройдет почечная колика...

Из мочевого пузыря такой мелкий камень свободно без каких-либо проблем выйдет с мочой по мочеиспускательному каналу...

 

Почечная колика это банальная вещь, ничего экстраординарного лично у Вас нет...

Я в своей практике пролечил тысячи людей с почечной коликой...

Прооперировал по поводу камней лоханки почки и мочеточников сотни пациентов, различные открытые и эндоскопические операции...

Прооперировал по поводу острых гнойных пиелонефритов более ста пациентов...

 

Не хотите ждать, приходите на прием, обследуемся адекватно и прооперируемся...

Удалю Вам камень эндоскопически или открыто... без проблем... Выбор за Вами...

Если есть свободные деньги и нет желания пролечиться адекватно и дождаться самостоятельного отхождения камня...

 

Но я уже писал Вам очень подробно в предыдущем посте, что в вашей ситуации, объективно говоря, убедительных строгих показаний для оперативного лечения в настоящий момент нет...

Такого небольшого размера камень в подавляющем большинстве случаев отходит самостоятельно на фоне АДЕКВАТНОГО лечения...

Все операции должны выполняться только по строгим показаниям, а не потому, что доктору очень хочется быстро срубить денег...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Родственнику после осмотра узи дали заключение: гетерогенное образование на границе н/с и с/с в капсуле- 28 мм при ЦДК со смешанным кровоток..можете прокомментировать что это означает?..и что следует ожидать и предпринять? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Родственнику после осмотра узи дали заключение: гетерогенное образование на границе н/с и с/с в капсуле- 28 мм при ЦДК со смешанным кровоток..можете прокомментировать что это означает?..и что следует ожидать и предпринять? Спасибо

Левая почка 113*53мм, уретеропиелоэктазия, острая обструкция. Там камешек 4 мм..и один идёт по мочетоочнику..боли в области почки

Link to comment
Share on other sites

Родственнику после осмотра узи дали заключение: гетерогенное образование на границе н/с и с/с в капсуле- 28 мм при ЦДК со смешанным кровоток..можете прокомментировать что это означает?..и что следует ожидать и предпринять? Спасибо

Левая почка 113*53мм, уретеропиелоэктазия, острая обструкция. Там камешек 4 мм..и один идёт по мочетоочнику..боли в области почки

Здравствуйте, уважаемая Галчонок 46 !!!

 

По левой почке: должна быть в описании все таки уретеропиелоКАЛИКОэктазия, это расширение чашечно-лоханочной системы почки и мочеточника, возникающее при наличии препятствия в мочеточнике... Болевой синдром это почечная колика...

По поводу механизма развития и причин почечной колики я уже неоднократно писал на форуме... Почитайте, пожалуйста, внимательно...

Выше вашего поста на 4 поста выше есть моя переписка с форумчанкой Эллини, где все это подробно описано... 

Препятствием может быть камень, кристаллы солей или песчинки, или сгусток крови при кровотечении из почки вследствие почечной колики или при форникальном кровотечении при прорастании опухоли почки в чашечки...

 

Гетерогенное новообразование на уровне (никаких границ в почке нет) среднего и нижнего сегментов почки небольших размеров, в вашей ситуации, около 3 см в диаметре, может быть опухолью почки, при таких размерах первой стадии, или же ангиомиолипомой почки...

Ангиомиолипома почки такого размера требует динамического наблюдения, возможно и оперативного лечения - резекции почки, то есть удаляется только новообразование, сама почка остается... Вопрос об оперативном лечении всегда решается индивидуально по результатам комплексного обследования...

 

При опухоли почки такого размера однозначно оперативное лечение в объеме резекции почки...

К сожалению, из своего опыта общения с пациентами на приеме и в рамках форума могу сказать, что здесь в основном при опухолях почки любого размера и любой локализации делают нефрэктомию, то есть удаление почки полностью...

В настоящий момент во всем мире согласно многочисленным исследованиям и рекомендациям Европейской и Американской урологических ассоциаций при размерах опухолей до 5-6 см в диаметре в подавляющем большинстве случаев выполняются резекции почки...

Отдаленные результаты эффективности операции и 5-летней выживаемости пациентов при резекции почки и нефрэктомии, удалении почки, абсолютно сравнимые... А качество жизни с двумя почками естественно лучше чем с одной единственной оставшейся почкой...

Я в своей практике выполнил более 400 нефрэктомий, удалений почек, из них более 300 как раз по поводу опухолей почек... При этом у меня были операции при размерах опухолей до 18-23 см в диаметре...

Я оперирую открыто разными доступами, в том числе и различными малотравматичными мини-доступами, а также лапароскопически из 3-4 проколов на передней брюшной стенке...

Я в своей практике выполнил около 40-50 резекций почек по поводу опухолей небольшого размера, к сожалению, подавляющее большинство пациентов с опухолями почек обращаются к урологам, как правило, имея уже большие размеры опухолей, когда выполнить резекцию почки уже невозможно...

 

Из вашего описания непонятно, данное новообразование в левой почке или правой, и соответственно почечная колика в почке с новообразованием или в другой здоровой почке... Есть весьма существенные различия и особенности роста опухолей в левой и правой почках и в операциях на левой и правой почке, особенно при лапароскопическом доступе... Это обусловлено особенностями лимфоотока из левой и правой почек, уровнем расположения, левая почка расположена несколько выше правой, а также органами, прилегающими со стороны брюшной полости к левой и правой почкам, сами почки находятся за пределами брюшной полости...

 

 

Резюме: Стоит адекватно обследоваться и определиться по диагнозу, а исходя из диагноза, и по тактике дальнейших действий... 

Позвоните мне, определимся по деталям, дате и времени приема... 

Новообразование в 3 см небольшого размера и время конечно есть, но особо затягивать с данным вопросом не советую...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Галчонок 46 !!!

По левой почке: должна быть в описании все таки уретеропиелоКАЛИКОэктазия, это расширение чашечно-лоханочной системы почки и мочеточника, возникающее при наличии препятствия в мочеточнике... Болевой синдром это почечная колика...

По поводу механизма развития и причин почечной колики я уже неоднократно писал на форуме... Почитайте, пожалуйста, внимательно...

Выше вашего поста на 4 поста выше есть моя переписка с форумчанкой Эллини, где все это подробно описано...

Препятствием может быть камень, кристаллы солей или песчинки, или сгусток крови при кровотечении из почки вследствие почечной колики или при форникальном кровотечении при прорастании опухоли почки в чашечки...

Гетерогенное новообразование на уровне (никаких границ в почке нет) среднего и нижнего сегментов почки небольших размеров, в вашей ситуации, около 3 см в диаметре, может быть опухолью почки, при таких размерах первой стадии, или же ангиомиолипомой почки...

Ангиомиолипома почки такого размера требует динамического наблюдения, возможно и оперативного лечения - резекции почки, то есть удаляется только новообразование, сама почка остается... Вопрос об оперативном лечении всегда решается индивидуально по результатам комплексного обследования...

При опухоли почки такого размера однозначно оперативное лечение в объеме резекции почки...

К сожалению, из своего опыта общения с пациентами на приеме и в рамках форума могу сказать, что здесь в основном при опухолях почки любого размера и любой локализации делают нефрэктомию, то есть удаление почки полностью...

В настоящий момент во всем мире согласно многочисленным исследованиям и рекомендациям Европейской и Американской урологических ассоциаций при размерах опухолей до 5-6 см в диаметре в подавляющем большинстве случаев выполняются резекции почки...

Отдаленные результаты эффективности операции и 5-летней выживаемости пациентов при резекции почки и нефрэктомии, удалении почки, абсолютно сравнимые... А качество жизни с двумя почками естественно лучше чем с одной единственной оставшейся почкой...

Я в своей практике выполнил более 400 нефрэктомий, удалений почек, из них более 300 как раз по поводу опухолей почек... При этом у меня были операции при размерах опухолей до 18-23 см в диаметре...

Я оперирую открыто разными доступами, в том числе и различными малотравматичными мини-доступами, а также лапароскопически из 3-4 проколов на передней брюшной стенке...

Я в своей практике выполнил около 40-50 резекций почек по поводу опухолей небольшого размера, к сожалению, подавляющее большинство пациентов с опухолями почек обращаются к урологам, как правило, имея уже большие размеры опухолей, когда выполнить резекцию почки уже невозможно...

Из вашего описания непонятно, данное новообразование в левой почке или правой, и соответственно почечная колика в почке с новообразованием или в другой здоровой почке... Есть весьма существенные различия и особенности роста опухолей в левой и правой почках и в операциях на левой и правой почке, особенно при лапароскопическом доступе... Это обусловлено особенностями лимфоотока из левой и правой почек, уровнем расположения, левая почка расположена несколько выше правой, а также органами, прилегающими со стороны брюшной полости к левой и правой почкам, сами почки находятся за пределами брюшной полости...

Резюме: Стоит адекватно обследоваться и определиться по диагнозу, а исходя из диагноза, и по тактике дальнейших действий...

Позвоните мне, определимся по деталям, дате и времени приема...

Новообразование в 3 см небольшого размера и время конечно есть, но особо затягивать с данным вопросом не советую...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Всё это связано с левой почкой...верно, ему посоветовали удалить почку или оперироваться в турции, т.к. не смогли посоветовать врача делающего резекцию почки в баку...после резекции почки нет ли вероятности повторного образования опухоли?

Link to comment
Share on other sites

Родственнику после осмотра узи дали заключение: гетерогенное образование на границе н/с и с/с в капсуле- 28 мм при ЦДК со смешанным кровоток..можете прокомментировать что это означает?..и что следует ожидать и предпринять? Спасибо

Левая почка 113*53мм, уретеропиелоэктазия, острая обструкция. Там камешек 4 мм..и один идёт по мочетоочнику..боли в области почки

 

Здравствуйте, уважаемая Галчонок 46 !!!

 

По левой почке: должна быть в описании все таки уретеропиелоКАЛИКОэктазия, это расширение чашечно-лоханочной системы почки и мочеточника, возникающее при наличии препятствия в мочеточнике... Болевой синдром это почечная колика...

По поводу механизма развития и причин почечной колики я уже неоднократно писал на форуме... Почитайте, пожалуйста, внимательно...

Выше вашего поста на 4 поста выше есть моя переписка с форумчанкой Эллини, где все это подробно описано... 

Препятствием может быть камень, кристаллы солей или песчинки, или сгусток крови при кровотечении из почки вследствие почечной колики или при форникальном кровотечении при прорастании опухоли почки в чашечки...

 

Гетерогенное новообразование на уровне (никаких границ в почке нет) среднего и нижнего сегментов почки небольших размеров, в вашей ситуации, около 3 см в диаметре, может быть опухолью почки, при таких размерах первой стадии, или же ангиомиолипомой почки...

Ангиомиолипома почки такого размера требует динамического наблюдения, возможно и оперативного лечения - резекции почки, то есть удаляется только новообразование, сама почка остается... Вопрос об оперативном лечении всегда решается индивидуально по результатам комплексного обследования...

 

При опухоли почки такого размера однозначно оперативное лечение в объеме резекции почки...

К сожалению, из своего опыта общения с пациентами на приеме и в рамках форума могу сказать, что здесь в основном при опухолях почки любого размера и любой локализации делают нефрэктомию, то есть удаление почки полностью...

В настоящий момент во всем мире согласно многочисленным исследованиям и рекомендациям Европейской и Американской урологических ассоциаций при размерах опухолей до 5-6 см в диаметре в подавляющем большинстве случаев выполняются резекции почки...

Отдаленные результаты эффективности операции и 5-летней выживаемости пациентов при резекции почки и нефрэктомии, удалении почки, абсолютно сравнимые... А качество жизни с двумя почками естественно лучше чем с одной единственной оставшейся почкой...

Я в своей практике выполнил более 400 нефрэктомий, удалений почек, из них более 300 как раз по поводу опухолей почек... При этом у меня были операции при размерах опухолей до 18-23 см в диаметре...

Я оперирую открыто разными доступами, в том числе и различными малотравматичными мини-доступами, а также лапароскопически из 3-4 проколов на передней брюшной стенке...

Я в своей практике выполнил около 40-50 резекций почек по поводу опухолей небольшого размера, к сожалению, подавляющее большинство пациентов с опухолями почек обращаются к урологам, как правило, имея уже большие размеры опухолей, когда выполнить резекцию почки уже невозможно...

 

Из вашего описания непонятно, данное новообразование в левой почке или правой, и соответственно почечная колика в почке с новообразованием или в другой здоровой почке... Есть весьма существенные различия и особенности роста опухолей в левой и правой почках и в операциях на левой и правой почке, особенно при лапароскопическом доступе... Это обусловлено особенностями лимфоотока из левой и правой почек, уровнем расположения, левая почка расположена несколько выше правой, а также органами, прилегающими со стороны брюшной полости к левой и правой почкам, сами почки находятся за пределами брюшной полости...

 

 

Резюме: Стоит адекватно обследоваться и определиться по диагнозу, а исходя из диагноза, и по тактике дальнейших действий... 

Позвоните мне, определимся по деталям, дате и времени приема... 

Новообразование в 3 см небольшого размера и время конечно есть, но особо затягивать с данным вопросом не советую...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

P.S. В продолжении темы...

- Кстати, сколько лет вашему родственнику?

- Степень его упитанности? т.е. рост и вес...

- Были ли ранее операции на органах брюшной полости или почках?

- Есть ли сопутствующие заболевания? Сахарный диабет? Инсульты и/или инфаркты ранее?

- Бывал ли ранее он у уролога и обследовался ли ранее адекватно?

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Link to comment
Share on other sites

P.S. В продолжении темы...

- Кстати, сколько лет вашему родственнику?

- Степень его упитанности? т.е. рост и вес...

- Были ли ранее операции на органах брюшной полости или почках?

- Есть ли сопутствующие заболевания? Сахарный диабет? Инсульты и/или инфаркты ранее?

- Бывал ли ранее он у уролога и обследовался ли ранее адекватно?

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

В апреле , дай Бог, будет 49 лет..рост прибл.75, вес около 90..точно сейчас не могу сказать..кроме аппендикс больше ничего не вырезали..инфарктов, инсультов вроде не было, насчёт сахара не знаю, жалоб не было, не проверялся.

У кордона был лет 6 назад ..болели почки..был повышен белок и соли..лечился, боли прошли..

Link to comment
Share on other sites

P.S. В продолжении темы...

- Кстати, сколько лет вашему родственнику?

- Степень его упитанности? т.е. рост и вес...

- Были ли ранее операции на органах брюшной полости или почках?

- Есть ли сопутствующие заболевания? Сахарный диабет? Инсульты и/или инфаркты ранее?

- Бывал ли ранее он у уролога и обследовался ли ранее адекватно?

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

В апреле , дай Бог, будет 49 лет..рост прибл.75, вес около 90..точно сейчас не могу сказать..кроме аппендикс больше ничего не вырезали..инфарктов, инсультов вроде не было, насчёт сахара не знаю, жалоб не было, не проверялся.

У уролога был лет 6 назад ..болели почки..был повышен белок и соли..лечился, боли прошли..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...