Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемая Светлая!

 

Сейчас как раз отвечал по тематике, напрямую коррелирующей с вашей проблемой, смотрите мой пост непосредственно выше...

Никаких бактерий в мочевых путях в норме быть не должно...

А уж тем более такой злобно патогенной флоры, как золотистый стафиллококк и диплококки...

Единственное отчасти не огорчает в вашей ситуации, что титр бактерий не очень высокий...

 

Ситуация, когда бактерии в анализах мочи есть, а клинических проявлений цистита нет и анализы мочи, общий и проба Нечипоренко, в пределах нормы, называется асимптомная бактериурия...

 

Но у Вас то симптоматика есть!!!

Причина ваших неприятностей - инфицированность мочевых путей...

В мочевых путях бактерии из ниоткуда не берутся, а попадают туда в основном из половых путей...

Вопрос в следующем, ваши золотистый стафилококк и диплококки в вашем посеве мочи реально из мочи или влагалища???

 

Я бы рекомендовал Вам позвонить и записаться ко мне на прием...

Только звоните заранее, у меня прием по записи, обычно прием уже расписан на 5-7 дней вперед...

Сегодня уже записал двух пациентов на следующий четверг...

В рамках форума заочно невозможно провести адекватную диагностику...

Кроме того при очной консультации я даю информации больше и подробнее...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

В продолжении тематики делаю репост выдержек из моих постов... 

 

У женщин Цистит заболевание весьма распространенное... 

У женщин уретра короткая и широкая, значительно шире, чем у мужчин...

Бактерии из преддверия влагалища, пространства между большими половыми губами, легко проникают в уретру и далее в мочевой пузырь...

 

У взрослых женщин это, как правило, бактерии из половых путей...

В половые пути они попадают при половых контактах от мужчин...

 

Классическая вещь: у мужчины хронический простатит и везикулит, вечером происходит незащищенный половой актмужчина кончает в женщину и сливает в нее воспалительно измененную сперму, а точнее воспаленно измененные секрет простаты и секрет семенных пузырьков...

Утром или днем у женщин появляется легкое чувство дискомфорта в уретре и в мочевом пузыре... 

К вечеру мочеиспускание становится слегка или умеренно учащенным...

А на следующее утро весьма учащенным и болезненным в конца акта мочеиспускания...

Начался острый цистит или обострение хронического цистита...

Потом женщина лечится от цистита, к сожалению, как правило, какой-нибудь ерундой...

Но постепенно дискомфорт и болезненность проходят или хотя бы уменьшаются...

А потом новый незащищенный половой акт... и все пошло по новой... Опять цистит...

 

Очень часто так бывает у девственниц, так называемый инициальный цистит...

Первый половой акт незащищенный... Занос новой микрофлоры от мужчины в женские половые пути... И привет, Цистит!!!

 

У маленьких девочек или еще не живущих половой жизнью девушек инфицирование происходит кишечной флорой из области ануса при неправильном выполнении подмывания...

Подмываться нужно спереди назад, то есть от гениталий к анусу, а не наоборот...

Если подмываться сзади вперед, то происходит занос кишечной флоры от области ануса в преддверие влагалища...

 

Среди 100% женщин до 60% хотя бы раз в жизни перенесли острый цистит... и до 30-35% женщин страдают хроническим циститом...

Если у женщины хронический цистит рецидивирует в течение 6-12 месяцев после курса адекватного лечения, то обязательно нужно обследовать и пролечить ее мужа по поводу хронического простатита... Иначе, это пустая трата времени, сил и денег...

 

Среди мужчин заболеваемость острым циститом за всю жизнь составляет 2-3 случая из 100.000 мужчин... 

Это общемировая статистика и общеизвестная любому адекватному урологу или любому другому адекватному врачу...

В Азербайджане население сейчас около 9 миллионов человек, примерно половина из них это мужчины, то есть 4,5 миллиона мужчин, включая грудных младенцев и 85-летних стариков...

Нехитрый математический расчет: 4,5 миллиона это 45 по 100 тысяч, умножаем 45 на 2-3 случая из 100.000 мужчин, получается 90-135 мужчин из 4,5 миллионов мужчин Азербайджана за всю свою жизнь один раз переболеют острым циститом...

 

 

Не знаю уж почему, но на всем постсоветском пространстве вне зависимости от национальности, вероисповедания и, к большому сожалению, уровня образования, 95% мужчин считают, что простатит у них, потому что посидел на холодном...

а 95% женщин думаю, что цистит у них, потому что босиком по полу пробежала...

 

Цистит это в 100% случаев заболевание, которое вызывается бактериями... Пути попадания бактерий в мочевой пузырь я описал выше...

 

А простатит в подавляющем большинстве случаев также вызывается теми или иными бактериями...

Бывают конечно и абактериальные конгестивные простатиты, но достаточно редко... 

 

Здесь в Баку ко мне обращались пациенты мужчины, которые, как правило по религиозным мотивам, категорически воздерживались от половой жизни до брака... На фоне длительного сексуального воздержания в простате возникает застой секрета простаты или конгестия по гречески, поэтому такие простатиты называются конгестивными...

 

А вступив в брак в возрасте 26-28-30 лет, потом на фоне конгестивного простатита у таких пациентов значительно ухудшается качество жидкой части спермы, и на протяжении нескольких лет может не наступать беременность в браке... Хотя сперматозоидов вполне вроде бы достаточно, и оба супруга вроде бы условно здоровы и никаких инфекций не имеют...

 

Организм человека в целом к 16-18-20 годам созрел и ему нужна половая жизнь, это такая же нормальная составляющая человеческой жизни у взрослого человека, как сон, прием пищи и воды, мочеиспускание и дефекация... Но только половую жизнь нужно вести с умом, желательно до брака всегда при любых половых контактах использовать презерватив, чтобы не нацеплять инфекций и не наградить ими свою избранницу или избранника в будущем, а потом на протяжении нескольких лет лечиться от разных инфекций и делать ЭКО за бешенные деньги...

 

К сожалению, в Баку очень мало кто из мужчин, да и из женщин использует презервативы...

Поэтому распространенность инфекций половых путей весьма высока...

Ухоженный внешний вид, хорошая одежда, часы, украшения и автомобиль не имеют ничего общего с наличием или отсутствием инфекций в половых путях...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый доктор замучилась от непонятных болей чем то схожих с циститом. Пока не один врач не смог установить причину этих неприятностей. Сдала анализ мочи на посев и общий.общий в норме, а в посеве нашли золотистый стаффилокок 10 во 2 степени и диплококки тоже 10 во 2. Хотела узнать правилен ли анализ и о чем он говорит!?спасибо.

 

Здравствуйте, уважаемая Светлая!

 

Сейчас как раз отвечал по тематике, напрямую коррелирующей с вашей проблемой, смотрите мой пост непосредственно выше...

Никаких бактерий в мочевых путях в норме быть не должно...

А уж тем более такой злобно патогенной флоры, как золотистый стафиллококк и диплококки...

Единственное отчасти не огорчает в вашей ситуации, что титр бактерий не очень высокий...

 

Ситуация, когда бактерии в анализах мочи есть, а клинических проявлений цистита нет и анализы мочи, общий и проба Нечипоренко, в пределах нормы, называется асимптомная бактериурия...

 

Но у Вас то симптоматика есть!!!

Причина ваших неприятностей - инфицированность мочевых путей...

В мочевых путях бактерии из ниоткуда не берутся, а попадают туда в основном из половых путей...

Вопрос в следующем, ваши золотистый стафилококк и диплококки в вашем посеве мочи реально из мочи или влагалища???

 

Я бы рекомендовал Вам позвонить и записаться ко мне на прием...

Только звоните заранее, у меня прием по записи, обычно прием уже расписан на 5-7 дней вперед...

Сегодня уже записал двух пациентов на следующий четверг...

В рамках форума заочно невозможно провести адекватную диагностику...

Кроме того при очной консультации я даю информации больше и подробнее...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

P.S. Судя по вашим вчерашним постам в рубрике Консультация гинеколога Др. ММА, проблемы в половых путях у Вас имеют место быть...

А судя по тому, что Вы уже лечились по этому поводу неоднократно, но безрезультатно, рекомендую приходить на прием вместе с супругом...

Смотрите мой пост непосредственно выше про циститы...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемая Светлая!

Сейчас как раз отвечал по тематике, напрямую коррелирующей с вашей проблемой, смотрите мой пост непосредственно выше...

Никаких бактерий в мочевых путях в норме быть не должно...

А уж тем более такой злобно патогенной флоры, как золотистый стафиллококк и диплококки...

Единственное отчасти не огорчает в вашей ситуации, что титр бактерий не очень высокий...

Ситуация, когда бактерии в анализах мочи есть, а клинических проявлений цистита нет и анализы мочи, общий и проба Нечипоренко, в пределах нормы, называется асимптомная бактериурия...

Но у Вас то симптоматика есть!!!

Причина ваших неприятностей - инфицированность мочевых путей...

В мочевых путях бактерии из ниоткуда не берутся, а попадают туда в основном из половых путей...

Вопрос в следующем, ваши золотистый стафилококк и диплококки в вашем посеве мочи реально из мочи или влагалища???

Я бы рекомендовал Вам позвонить и записаться ко мне на прием...

Только звоните заранее, у меня прием по записи, обычно прием уже расписан на 5-7 дней вперед...

Сегодня уже записал двух пациентов на следующий четверг...

В рамках форума заочно невозможно провести адекватную диагностику...

Кроме того при очной консультации я даю информации больше и подробнее...

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

P.S. Судя по вашим вчерашним постам в рубрике Консультация гинеколога Др. ММА, проблемы в половых путях у Вас имеют место быть...

А судя по тому, что Вы уже лечились по этому поводу неоднократно, но безрезультатно, рекомендую приходить на прием вместе с супругом...

Смотрите мой пост непосредственно выше про циститы...

спасибо.на ответ доктор. Дело в том что у меня есть проблемы вообще в нижнем отделе организма...только проблема в том что походы к врачам не дали ни результатов ни ясного диагноза -что именно и почему болит и приносит столько мучений! По мнению проктолога, гинеколога,флеболога я здорова. Только вот каждый день я мучаюсь ((((
Link to comment
Share on other sites

спасибо.на ответ доктор. Дело в том что у меня есть проблемы вообще в нижнем отделе организма...только проблема в том что походы к врачам не дали ни результатов ни ясного диагноза -что именно и почему болит и приносит столько мучений! По мнению проктолога, гинеколога,флеболога я здорова. Только вот каждый день я мучаюсь ((((

 

Здравствуйте, уважаемая Светлая!!!

 

Вообще то обильные вагинальные выделения, особенно после месячных, не являются показателем здоровья...

А кокковая флора, а у уж тем более гарднереллы не являются нормальной флорой женского влагалища...

Нормальная флора женского влагалища это палочковая флора, а точнее палочки Додерлейна... 

 

Если есть воспалительные процессы в женских половых путях, рано или поздно воспаление в мочевой системе обязательно будет... Смотрите посты выше...

И естественно будут, как Вы изволили выразиться "проблемы в нижнем отделе организма", а точнее синдром хронической тазовой боли... 

 

Если лечиться только Вам самой, а ваш супруг не будет адекватно обследоваться (а не только сдавать уретральные мазки) и лечиться, то для Вас лечение будет лишь временной пустой тратой времени, сил, нервов и денег... Рекомендую Вам пообщаться с супругом на эту тему...

Если соберетесь ко мне на прием, то приходите сразу вдвоем с супругом, дело то общее, так сказать семейное...

 

Кстати, у меня есть коллега, замечательный хороший гинеколог, мы с ним вместе пролечили немало семейных пар... Немало среди них сейчас уже беременны, хотя до этого прожили по нескольку лет в бесплодных браках... Он также консультирует в Специализированных консультациях под ником jeju2007...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотел бы спросить вас про расстройство  сексуального хар-ра.  Начиная с прошлого года со мной начали происх-ть странные вещи.  а именно с эрекцией, с котором ранее никогда подобное не случалось и всегда все было как надо. А теперь когда эрекция наступает не успеваю я сосчитать до десяти как тут же стремительно начинает спадать. Повторная попытка обычно бывает мягко говоря в натяжку .Причина перемен не ясна . У меня постоянно сидячий образ жизни,  а может это как то повлияло.. что еще незнаю.  Я конечно же далеоко не импотент, но какие то нарушения или перемены скорее всего начали менять и влиять на мою сексуальную жизнь. В чем может быть причина расстройства и как ее решить не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотел бы спросить вас про расстройство  сексуального хар-ра.  Начиная с прошлого года со мной начали происх-ть странные вещи.  а именно с эрекцией, с котором ранее никогда подобное не случалось и всегда все было как надо. А теперь когда эрекция наступает не успеваю я сосчитать до десяти как тут же стремительно начинает спадать. Повторная попытка обычно бывает мягко говоря в натяжку .Причина перемен не ясна . У меня постоянно сидячий образ жизни,  а может это как то повлияло.. что еще незнаю.  Я конечно же далеоко не импотент, но какие то нарушения или перемены скорее всего начали менять и влиять на мою сексуальную жизнь. В чем может быть причина расстройства и как ее решить не подскажите?

 

Здравствуйте, уважаемый ас66!

 

Это явление называется преждевременная эякуляция... Причины преждевременной эякуляции, как правило, воспалительные процессы в половых путях...

Кроме того, в целом на ухудшение эректильной функции может влиять снижение тестостерона, мужского полового гормона...

Увы и ах, но мужчин с низким уровнем тестостерона здесь в Баку очень много, чем это обусловлено, достоверно сказать сложно... Но факт есть факт...

Мифы о якобы гиперсексуальности и гипервысоком уровне тестостерона у представителей кавказских народов, мягко скажем, преувеличены...

Уровень тестостерона никак не коррелирует с национальной принадлежностью...

Следующий миф из этой серии об уровне оволосения... Это просто этнические особенности... и не более того...

Из этой же оперы, что якобы лысые мужчины имеют более высокий уровень тестостерона... Так видимо лысые это и придумали...

 

У меня весьма немало лечится и пролечились пациентов с такими же проблемами, как у Вас... Это вполне обычное дело...

Не буду говорить, что у всех 100% пролечившихся у меня пациентов все стало отлично... Всегда есть 2-3-5% недовольных людей из серии, которым, что не сделай, но все равно не угодишь... Но это имеет место в общем то в любой сфере человеческой деятельности...

 

Но 95-98% моих пациентов отмечают субъективные улучшения на фоне проведенного лечения при условии, что лечились так, как было предписано, а не так, как им самим хотелось... А объективно достигается купирование (уменьшение или полное исчезновение) воспалительного процесса и эрадикация (уничтожение) различных патогенных возбудителей в половых путях... Но только при условии, что пациенты соблюдают и точно выполняют мои предписания и назначения...  

 

Меня всегда "умиляют" люди, которым было назначено то или иное лечение, но они не принимали и половины из назначенного, да и принимали не так, как было предписано, и выполняли все шаляй-валяй... А потом эти люди говорят, что им лечение не помогло... В данной ситуации я говорю не только о своих пациентах в Баку или в России, а в целом обо всех пациентах такого рода... Некоторым людям свойственно во всем винить кого-то, а нередко корень всех их проблем находится в них самих... Но это личное дело каждого человека... 

 

Для адекватного лечения нужна сначала адекватная диагностика, по результатам исследований ставится диагноз и назначается адекватное лечение...

Соберетесь ко мне на прием, обязательно звоните заранее, мы с Вами уточнимся по деталям, по дате и по времени первичного приема...

У меня прием по записи, запись обычно на 5-7 дней вперед расписана... Первичный прием у меня достаточно продолжительный и содержательный...

Весь объем необходимых исследований, как правило, можно будет сдать при первичном приеме, если Вы будете готовы сдать все исследования... 

Отзывы моих пациентов есть на данной ветке форума и в рубрике Посоветуйте уролога...

Принципы моей работы изложены в моих постах неоднократно, в том числе и в начале этой страницы... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94.... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый ас66!

 

Это явление называется преждевременная эякуляция... Причины преждевременной эякуляции, как правило, воспалительные процессы в половых путях...

Кроме того, в целом на ухудшение эректильной функции может влиять снижение тестостерона, мужского полового гормона...

Увы и ах, но мужчин с низким уровнем тестостерона здесь в Баку очень много, чем это обусловлено, достоверно сказать сложно... Но факт есть факт...

Мифы о якобы гиперсексуальности и гипервысоком уровне тестостерона у представителей кавказских народов, мягко скажем, преувеличены...

Уровень тестостерона никак не коррелирует с национальной принадлежностью...

Следующий миф из этой серии об уровне оволосения... Это просто этнические особенности... и не более того...

Из этой же оперы, что якобы лысые мужчины имеют более высокий уровень тестостерона... Так видимо лысые это и придумали...

 

У меня весьма немало лечится и пролечились пациентов с такими же проблемами, как у Вас... Это вполне обычное дело...

Не буду говорить, что у всех 100% пролечившихся у меня пациентов все стало отлично... Всегда есть 2-3-5% недовольных людей из серии, которым, что не сделай, но все равно не угодишь... Но это имеет место в общем то в любой сфере человеческой деятельности...

 

Но 95-98% моих пациентов отмечают субъективные улучшения на фоне проведенного лечения при условии, что лечились так, как было предписано, а не так, как им самим хотелось... А объективно достигается купирование (уменьшение или полное исчезновение) воспалительного процесса и эрадикация (уничтожение) различных патогенных возбудителей в половых путях... Но только при условии, что пациенты соблюдают и точно выполняют мои предписания и назначения...  

 

Меня всегда "умиляют" люди, которым было назначено то или иное лечение, но они не принимали и половины из назначенного, да и принимали не так, как было предписано, и выполняли все шаляй-валяй... А потом эти люди говорят, что им лечение не помогло... В данной ситуации я говорю не только о своих пациентах в Баку или в России, а в целом обо всех пациентах такого рода... Некоторым людям свойственно во всем винить кого-то, а нередко корень всех их проблем находится в них самих... Но это личное дело каждого человека... 

 

Для адекватного лечения нужна сначала адекватная диагностика, по результатам исследований ставится диагноз и назначается адекватное лечение...

Соберетесь ко мне на прием, обязательно звоните заранее, мы с Вами уточнимся по деталям, по дате и по времени первичного приема...

У меня прием по записи, запись обычно на 5-7 дней вперед расписана... Первичный прием у меня достаточно продолжительный и содержательный...

Весь объем необходимых исследований, как правило, можно будет сдать при первичном приеме, если Вы будете готовы сдать все исследования... 

Отзывы моих пациентов есть на данной ветке форума и в рубрике Посоветуйте уролога...

Принципы моей работы изложены в моих постах неоднократно, в том числе и в начале этой страницы... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94.... 

 

В продолжении темы делаю репост выдержки из своего более раннего поста конца ноября или начала декабря 2014 года с некоторыми дополнениями...

 

Также я оперирую открыто и лапароскопически по поводу аденом надпочечников...

Аденомы это доброкачественные опухоли надпочечников, бывает еще и злокачественные опухоли надпочечников - рак надпочечника, но гораздо реже...

Кстати опухоли надпочечников, как доброкачественные, так и злокачественные бывают чаще у женщин...

У мужчин это более редкое явление, но иногда встречается...

 

Каждый из нас видел в жизни усатых и бородатых женщин...

В принципе любому человеку понятно, что у этих женщин не все в порядке со здоровьем...

Дело в том, что у мужчин 90% тестостерона вырабатывается в яичках, а 10% в надпочечниках...

Там же в надпочечниках у мужчин вырабатываются и женские половые гормоны - эстрогены...

 

У женщин соответственно в надпочечниках производится и тестостерон, мужской половой гормон...

А яичники производят эстрогены, женские половые гормоны...

В норме у мужчин мужских половых гормонов больше, а у женщин соответственно женских...

Основные половые гормоны в нормальных условиях нивелируют или подавляют действие гормонов противоположных...

 

Если у женщины гормон-продуцирующая доброкачественная опухоль, аденома, или рак надпочечника, опухоль растет быстро и продуцирует гормонов много...

В такой ситуации у женщины тестостерон начинает преобладать над эстрогенами, поэтому появляется характерное ожирение по мужскому типу, голос грубеет, манеры несколько меняются, а на лице появляется избыточное оволосение, то есть усы и борода...

 

Оволосение на других частях тела обычно напрямую не коррелирует с уровнем тестостерона... Существуют определенные этнические особенности...

У представителей ряда народов, в том числе и у различных кавказских народов, естественный уровень оволосения на теле выше, чем допустим у большинства азиатских народов... 

Но это отнюдь не значит, что у кавказских мужчин уровень тестостерона выше, чем допустим у народов Китая, а там проживает более 60 различных национальностей, или любой другой азиатской страны...

Также как ранее облысение отнюдь не говорит о высоком уровне тестостерона... Это мифы... В том числе придуманные и лысыми мужчинами...

 

Уровень тестостерона это в определенной степени врожденная вещь... 

И подавляющее большинство мужчин вне зависимости от национальности имеют в молодости средний уровень тестостерона...

 

Максимальный уровень тестостерона у нас мужчин примерно с 18 до 25 лет... С 25 лет уровень тестостерона в норме снижается на 0,5-1,0% в год...

Соответственно, допустим у 40 летнего мужчины уровень тестостерона в норме составляет примерно 85-92% от уровня его тестостерона в 20-25 лет...

 

Вопрос в том, кто знает свой уровень тестостерона в таком возрасте? Да никто...

Потому что каждый из нас в таком возрасте считает, что всегда будет молодой, красивый, здоровый, сильный и сексуальный...

К сожалению, годы никого из нас не красят после лет 30...

 

Если уровень тестостерона с годами снижается плавно, то особых проблем нет... Все соответствует возрасту...

Но у некоторых мужчин по неизвестным причинам в какой то момент уровень тестостерона снижается более быстрыми темпами...

На этом фоне с мужчиной происходят разные неприятные проявления, и далеко не только в сексуальной сфере...

Тестостерон влияет на очень многие аспекты в разных системах нашего мужского организма...

И увы, таких мужчин в Баку весьма немало... Об этом я уже писал выше...

 

С уважением ко всем форумчанам, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотел бы спросить вас про расстройство  сексуального хар-ра.  Начиная с прошлого года со мной начали происх-ть странные вещи.  а именно с эрекцией, с котором ранее никогда подобное не случалось и всегда все было как надо. А теперь когда эрекция наступает не успеваю я сосчитать до десяти как тут же стремительно начинает спадать. Повторная попытка обычно бывает мягко говоря в натяжку .Причина перемен не ясна . У меня постоянно сидячий образ жизни,  а может это как то повлияло.. что еще незнаю.  Я конечно же далеоко не импотент, но какие то нарушения или перемены скорее всего начали менять и влиять на мою сексуальную жизнь. В чем может быть причина расстройства и как ее решить не подскажите?

 

 

Здравствуйте, уважаемый ас66!

 

Это явление называется преждевременная эякуляция... Причины преждевременной эякуляции, как правило, воспалительные процессы в половых путях...

Кроме того, в целом на ухудшение эректильной функции может влиять снижение тестостерона, мужского полового гормона...

Увы и ах, но мужчин с низким уровнем тестостерона здесь в Баку очень много, чем это обусловлено, достоверно сказать сложно... Но факт есть факт...

 

У меня весьма немало лечится и пролечились пациентов с такими же проблемами, как у Вас... Это вполне обычное дело...

Не буду говорить, что у всех 100% пролечившихся у меня пациентов все стало отлично... Всегда есть 2-3-5% недовольных людей из серии, которым, что не сделай, но все равно не угодишь... Но это имеет место в общем то в любой сфере человеческой деятельности...

 

Но 95-98% моих пациентов отмечают субъективные улучшения на фоне проведенного лечения при условии, что лечились так, как было предписано, а не так, как им самим хотелось... А объективно достигается купирование (уменьшение или полное исчезновение) воспалительного процесса и эрадикация (уничтожение) различных патогенных возбудителей в половых путях... Но только при условии, что пациенты соблюдают и точно выполняют мои предписания и назначения...  

 

Меня всегда "умиляют" люди, которым было назначено то или иное лечение, но они не принимали и половины из назначенного, да и принимали не так, как было предписано, и выполняли все шаляй-валяй... А потом эти люди говорят, что им лечение не помогло... В данной ситуации я говорю не только о своих пациентах в Баку или в России, а в целом обо всех пациентах такого рода... Некоторым людям свойственно во всем винить кого-то, а нередко корень всех их проблем находится в них самих... Но это личное дело каждого человека... 

 

Для адекватного лечения нужна сначала адекватная диагностика, по результатам исследований ставится диагноз и назначается адекватное лечение...

Соберетесь ко мне на прием, обязательно звоните заранее, мы с Вами уточнимся по деталям, по дате и по времени первичного приема...

У меня прием по записи, запись обычно на 5-7 дней вперед расписана... Первичный прием у меня достаточно продолжительный и содержательный...

 

Если уровень тестостерона с годами снижается плавно, то особых проблем нет... Все соответствует возрасту...

Но у некоторых мужчин по неизвестным причинам в какой то момент уровень тестостерона снижается более быстрыми темпами...

На этом фоне с мужчиной происходят разные неприятные проявления, и далеко не только в сексуальной сфере...

Тестостерон влияет на очень многие аспекты в разных системах нашего мужского организма...

И увы, таких мужчин в Баку весьма немало...

 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94.... 

 

 

Спасибо доктор зы ваш отклик.

Хочу внести некоторую ясность. Про эакуляцию ни упомянул (хотя его преждевременность  тоже можно позже обсудить). Я отметил что пропадает эрекция не успев начаться. Уровнем тестесторона никогда не интересовался. Но думаю что скорее всего имеет место тенденция его постепенного снижения.

Про  инфекцию. Сильно сомневаюсь. Так как Никаких признаков проявляющих его (к дополнению к тому что я описал) нету. Доктор, в моем  случае я больше всего склоняюсь к нижеслед факторам-психологичское,-возрастное, монотонность и обыденность, неподвижный образ жизни,застой, нерегулярный секс,остеохондроз,брюшко и т.п. Что же мне посоветуете?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо доктор зы ваш отклик.

Хочу внести некоторую ясность. Про эакуляцию ни упомянул (хотя его преждевременность  тоже можно позже обсудить). Я отметил что пропадает эрекция не успев начаться. Уровнем тестесторона никогда не интересовался. Но думаю что скорее всего имеет место тенденция его постепенного снижения.

Про  инфекцию. Сильно сомневаюсь. Так как Никаких признаков проявляющих его (к дополнению к тому что я описал) нету. Доктор, в моем  случае я больше всего склоняюсь к нижеслед факторам-психологичское,-возрастное, монотонность и обыденность, неподвижный образ жизни,застой, нерегулярный секс,остеохондроз,брюшко и т.п. Что же мне посоветуете?

Заранее благодарю.

 

Здравствуйте, уважаемый ас66!

 

Субъективное ощущение здоровья и объективная реальность это не всегда совпадающие вещи... Это по поводу инфекций...

Но дай Бог, чтобы специфических инфекций у Вас не было... Воспаление может вызывать и вполне банальная флора...

Все вышеописанные факторы, а в особенности нерегулярный секс, естественно влияют...

 

Посоветую адекватно обследоваться... Позвоните, обсудим в целом и определимся по дате и времени приема...

Сегодня уже пошла запись на следующий понедельник... На этой неделе уже все расписано...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Я хотел бы спросить вас про расстройство  сексуального хар-ра.  Начиная с прошлого года со мной начали происх-ть странные вещи.  а именно с эрекцией, с котором ранее никогда подобное не случалось и всегда все было как надо. А теперь когда эрекция наступает не успеваю я сосчитать до десяти как тут же стремительно начинает спадать. Повторная попытка обычно бывает мягко говоря в натяжку .Причина перемен не ясна . У меня постоянно сидячий образ жизни,  а может это как то повлияло.. что еще незнаю.  Я конечно же далеоко не импотент, но какие то нарушения или перемены скорее всего начали менять и влиять на мою сексуальную жизнь. В чем может быть причина расстройства и как ее решить не подскажите?

 

Для Вас и для всех уважаемых форумчан делаю репост своего, по-моему августа 2014, поста по данной тематике с некоторыми добавлениями...

 

Для всех уважаемых форумчан размещаю следующий весьма показательный пост с выдержками из переписки с супругой одного из моих пациентов, пролечившегося у меня по поводу проблем с эрекцией... 

Естественно, учитывая специфику проблематики, выдержки переписки без указания каких-либо личных данных...

 

 

23 декабря 2013 года пишет мне одна Форумчанка, супруга пациента:

 

"Здравствуйте! С некоторых пор у моего мужа появились проблемы. У него ослабла эрекция, иногда она пропадает во время полового акта.

Мы обратились к нашему местному урологу,он прописал мужу Виагру. Но это ведь временная"искусственная" помощь???

Скажите, разве это не лечится? Неужели теперь всегда заниматься сексом с таблетками? Ведь он не старый, 35 лет.Заранее спасибо!"

 

 

25 декабря 2013 года Я отвечаю форумчанке:

 

"Здравствуйте, уважаемая ХХХ!

 

Во-первых, что касается Виагры. Среди ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа силденафил, Виагра, это самый первый препарат, случайно изобретенный компанией Пфайзер в 1990-х гг и сделавший в свое время революцию на фармацевтическом рынке. Но по большому счету это прошлый век, сейчас есть препараты гораздо лучше и эффективнее с точки зрения стимуляции эрекции...

Лично я Виагру не назначаю, предпочитаю более современные и эффективные препараты.

Кроме того, на азербайджанском фармрынке достаточно много дженериков, типа аналогов оригинальной Виагры, качество и эффективность которых как правило хуже чем у оригинальной Виагры...

я уже не говорю про подделки, а их тоже много... 

 

Но у 35 летнего мужика все таки стоит определить причины его эректильной дисфункции. А причины могут быть разные...

Данной проблематикой нужно заниматься индивидуально и системно... 

При адекватной диагностике и лечении в подавляющем большинстве случаев проблема эректильной дисфункции у молодых мужчин вполне решаема, и у немолодых вполне решаема в целом, просто этим надо заниматься...

 

Сейчас в Баку у меня по поводу эректильной дисфункции и сопряженными с ней проблемами лечатся немало пациентов, и вполне успешно...

Только это все решается не с разбегу, адекватное лечение системное, может занимать достаточно продолжительный период...

Приходите ко мне на прием с супругом, все обсудим предметно и определимся с тактикой дальнейшего обследования и лечения...

 

С уважением, доктор Михаил Николаев...

 

 

25 декабря 2013 года Форумчанка пишет мне: "Cпасибо. Если можно ваши контакты в личку"

 

Далее я даю ей свои контакты...

Достоверно не знаю, кто именно из пролечившихся у меня пациентов, оказался супругом данной форумчанки...

Таких пациентов на самом деле достаточно много...

По всей видимости, где то в январе-феврале 2014 пациент прошел у меня курс комплексного лечения...

И судя по ниже написанному весьма успешно...

 

 

ПРОШЛО 8 МЕСЯЦЕВ... И вдруг следующее письмо...

 

 

06 августа 2014 года пишет мне Форумчанка:

"Добрый вечер Доктор !

Вопрос к вам: Существуют ли препараты, которые снижают либидо у мужчин???

Дело в том, что по началу у мужа были проблемы с эрекцией, и еще он принимал ксанакс... 

 

После вашего лечения у него все ВОССТАНОВИЛОСЬ, и он завел ЛЮБОВНИЦУ... 

 

Называется, вылечила на свою голову (((

Посоветуйте плиз что делать?"

 

 

22 августа 2014 Я отвечаю Форумчанке:

 

"Здравствуйте, уважаемая ХХХ!

 

Прошу прощения, что отвечаю только сейчас... В отпуске было некогда, просмотрел ваше письмо три дня назад...

Честно говоря, думал, что же Вам ответить в данной ситуации...

Есть препараты на основе солей брома, которые в некоторой степени влияют на снижение либидо, но достать их крайне проблематично, эффективность их невысока, и кроме всего вышесказанного данные препараты в целом весьма токсичны для организма...

 

Я занимаюсь вопросами лечения, и в данном вопросе я вашу проблематику разрешил, как говорится, эффект от моего лечения у вашего супруга налицо...

 

- Но я не занимаюсь вопросами морально-нравственного воспитания взрослых мужиков, хотя лично я сам не приветствую подобного рода поведение...

- Но при этом никого и не сужу, это личное дело каждого человека...

- В данном вопросе, это как с оружием... Кто-то покупает ружье для охоты, а кто-то для совершения преступных деяний...

- Как говорится, я наладил и починил ружье, а вот куда его применит хозяин ружья, за это я не в ответе...

 

Искренне Вам сочувствую, но в данной ситуации могу наверное лишь посоветовать разобраться в вашей личной интимной жизни...

- Может быть стоит ее несколько изменить, раскрасить новыми красками...

- Может вашему супругу чего-то не хватает дома в ваших личных отношениях, в сексе, во взаимопонимании, раз он побежал на сторону...

- Попробуйте откровенно и спокойно побеседовать с супругом на эту тему... Попытайтесь разобраться в ваших отношениях...

Очень надеюсь, что у Вас все получится...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

 

Периодически, к сожалению, не всегда планомерно (занят на работе, забываю), стараюсь делиться информацией о показательных прооперированных пациентах...

 

Пациент, на тот момент, 38 лет, впервые обратился ко мне на прием в марте 2014 по поводу бесплодного брака...

Ранее в спермограммах у пациента отмечалось снижение количества и качества сперматозоидов...

Пациент ранее пару раз лечился по поводу воспалительных процессов в половых путях, но варикоцеле у пациента почему то никто не выявлял... 

 

По результатам комплексного обследования пациенту мною выставлен диагноз: Варикоцеле 2-3 стадии слева; Хронический простатит и везикулит; Вторичное бесплодие на фоне варикоцеле, простатита и везикулита...

Я рекомендовал пациенту в марте-апреле 2014 Лапароскопическую операцию по поводу варикоцеле и расписал комплексное консервативное лечение по поводу простатита и везикулита...

 

В марте 2014 в спермограмме у пациента общее количество сперматозоидов было 34 миллиона... а стоит иметь 200-250 миллионов...

Умеренные воспалительные изменения в секрете простаты, при ПЦР уреаплазмы и кое-какая банальная флора в бактериальном посеве секрета простаты...

От оперативного и консервативного лечения в марте 2014 пациент по разным причинам воздержался...

 

Появился пациент, к тому времени уже 39 лет, повторно уже в конце сентября 2014 с намерением оперироваться и лечиться...

Я естественно рекомендовал пациенту до операции сдать спермограмму повторно, поскольку прошло уже ровно 6 месяцев...

А после 30 лет ухудшения в спермограмме у пациентов происходят очень быстро...

В течение нескольких месяцев спермограмма может ухудшиться в разы!!!

 

В контрольной спермограмме в сентябре 2014 общее количество сперматозоидов упало до 22 миллионов, то есть в 1,5 раза за 6 месяцев!!!

Я естественно подробно информировал пациента и его супругу о вышеописанных отрицательных изменениях...

 

В начале октября 2014 я прооперировал пациента лапароскопически по поводу варикоцеле слева...

Общая длительность операции, от первого разреза до последнего шва, составила около 40 минут, и это при том, что это весьма упитанный 39-летний мужчина...

Из них непосредственно в брюшной полости около 30 минут, манипуляции на сосудах 25 минут...

Пациент стандартно, вечером в день операции, ушел домой, на следующий день приехал ко мне на перевязку...

В течение октября примерно до середины ноября 2014 пациент прошел курс комплексного лечения по поводу простатита и везикулита...

 

Пару недель назад пациент сдал контрольные исследования...

Уреаплазм нет... Простата уменьшилась в объеме и значительно лучше работает... Воспалительные изменения в секрете простаты минимальные...

 

В спермограмме января 2015 общее количество сперматозоидов составило 120 миллионов... Таким образом, после операции сперматогенез возрос в 5,5 раз!!!

 

В настоящий момент семейная пара активно занимаются зачатием...

Шансы в настоящий момент у них есть, понятно, что не как у молодых и здоровых 20-25 летних, но ранее с 22 или даже 34 миллионами сперматозоидов, уреаплазмами и явлениями простатита и везикулита их практически не было...

 

Варикоцеле нужно выявлять и оперировать вовремя!!! 

Не стоит с этим затягивать, а потом долго мучиться с зачатием или вообще остаться бесплодным!!!

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Edited by Urologist-Andrologist
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый ас66!

 

Субъективное ощущение здоровья и объективная реальность это не всегда совпадающие вещи... Это по поводу инфекций...

Но дай Бог, чтобы специфических инфекций у Вас не было... Воспаление может вызывать и вполне банальная флора...

Все вышеописанные факторы, а в особенности нерегулярный с, естественно влияют...

 

Посоветую адекватно обследоваться... Позвоните, обсудим в целом и определимся по дате и времени приема...

 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

 

Здравствуйте уважаемый Михаил Николаев,

 

Хочу вам сообщить, что я не принимаю никаких лекарств уже много лет.. нет диабета и не болею гипертонией, не курю и не злоупотребляю алкоголем. мне более 40. В св\зи с этим  хочу остановлюсь пока на двух моментах:

 

1)    Исследуя свой организм хочу у вас спросить - болезни нервной системы (например повреждение межпозвоночных дисков) могут ли повлиять на уровень тестестерона?

2)    Или еще есть другого рода подозрения - сидячий образ жизни который я знаю тоже негативно влияет на эрекцию и они могут привести к эректильной дисфункции. С этим согласны ?

 

Учитывая первое и второе - как мне достигнуть необходимого кровоснабжения и что делать при нарушении кровотока (чтобы сохранить эрекцию)? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Михаил Николаев,

 

Хочу вам сообщить, что я не принимаю никаких лекарств уже много лет.. нет диабета и не болею гипертонией, не курю и не злоупотребляю алкоголем. мне более 40. В св\зи с этим  хочу остановлюсь пока на двух моментах:

 

1)    Исследуя свой организм хочу у вас спросить - болезни нервной системы (например повреждение межпозвоночных дисков) могут ли повлиять на уровень тестестерона?

2)    Или еще есть другого рода подозрения - сидячий образ жизни который я знаю тоже негативно влияет на эрекцию и они могут привести к эректильной дисфункции. С этим согласны ?

 

Учитывая первое и второе - как мне достигнуть необходимого кровоснабжения и что делать при нарушении кровотока (чтобы сохранить эрекцию)? Заранее благодарю.

 

Уважаемый ас66, здравствуйте!

 

Судя по вашему нику, по-видимому, 66 это 1966 год рождения, то есть вам 48 лет...

Замечательно, что у Вас нет артериальной гипертензии и сахарного диабета, увы, очень распространенных здесь заболеваний...

То, что Вы не курите и не злоупотребляете алкоголем, это очень хорошо и очень важно в целом для здоровья и для мужского здоровья в частности...

Теперь по поводу двух моментов:

 

1) Грыжи межпозвоночных дисков не влияют на уровень тестостерона...

2) Сидячий образ жизни и низкая физическая активность могут приводить к ухудшению кровотока, в том числе в малом тазу...

    Что в свою очередь может усугублять застойные явления в органах малого таза в целом и в предстательной железе в частности...

    А хронический простатит уже может приводить к ухудшению эрекции, также как и сниженный уровень тестостерона...

 

Учитывая все вышесказанное в данном посте и в предыдущих постах, могу Вам сказать, что заочно обследоваться и пролечиться через интернет у Вас не получится... Обследование и лечение это всегда индивидуальная и кропотливая работа, занимающая немало времени... по крайней мере у меня...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

 

Учитывая периодические вопросы по поводу Добромеда и графика моих выходных, хочу ответить...

 

Я проработал в Добромеде с октября 2013 по ноябрь 2014... И с 01 декабря 2014 я в Добромеде не работаю!!! 

Проблемы руководства клиники не сказывались благотворно на специалистах и пациентах...

 

У меня и многих моих коллег были серьезные разногласия с руководством клиники как по вопросам организации работы специалистов и, мягко скажем, неподобающего обращения руководства с пациентами, так и по финансовым вопросам...

Руководство клиники ни в Баку, ни в Москве не воспринимало многочисленных наших попыток как то разрешить эти проблемы...

А наоборот, ставили палки в колеса... Поэтому уход многих специалистов, в том числе и мой, был вполне закономерен...

 

Я не знаю, работает ли сейчас Добромед или нет... Как он работает, что там сейчас есть и кто там принимает...

 

Подавляющее большинство пациентов обращаются к конкретному доктору... И моим "старым" пациентам в принципе все равно, где я принимаю... 

 

Летом, когда я был в отпуске на родине, и в ноябре, когда я по делам также летал на родину, мне многократно звонили мои старые пациенты, лечившиеся и/или оперировавшиеся у меня в 2009-2013 гг... Обращались ко мне по поводу родственников и знакомых, сообщали о родившихся детях и т.д. Сожалели, что я уехал из родного города и желали всех благ и успехов в Баку...  

 

Выходной у меня по воскресеньям... По вопросу записи на прием обязательно нужно со мной созваниваться заранее...

По телефону я выясняю сущность проблем у пациента в целом...

Объясняю пациентам, как стоит подготовиться к приему, чтобы сразу сдать все необходимые исследования в один день, а в следующий прием уже прийти за готовым заключением, клиническим диагнозом и подробно расписанным лечением; какие предыдущие исследования стоит взять с собой...

Мы с планирующим обратиться ко мне на прием пациентом согласуем дату и время приема пациента, по возможности обоюдоудобное...  

 

Прием у меня только по записи... Запись обычно расписана на 5-7-10 дней вперед... Сейчас уже идет запись на вторник, среду, четверг следующей недели...

Первичный прием у меня достаточно длительный, до 1-1,5-2 часов по обстоятельствам... Я принципиально работаю индивидуально...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

Периодически по мере возможностей стараюсь делиться информацией о некоторых показательных операциях...

Данная лапароскопическая операция по поводу крупной кисты почки была технически очень сложной, но и очень интересной...

Я люблю сложные операции, это всегда интересно, дает неоценимый опыт и чувство удовлетворения...

 

Пациентка впервые обратилась ко мне в начале сентября 2014 с жалобами на боли в поясничной области слева в течение 10 дней; умеренно учащенное мочеиспускание с жжением и дискомфортом в конце микции. Со слов пациентки в конце августа 2014 упала в бане и ударилась левой поясничной областью об угол. После падения в месте удара образовалась гематома, были острые боли в течение 2 дней, затем боли уменьшились. В течение 4-5 дней боли усиливались при движении, смехе, смене положения тела и длительном сидении.

 

По поводу сохраняющихся болей в поясничной области слева по назначению уролога другой клиники выполнена Компьютерная Томография мочевой системы. При КТ выявлена большая парапельвикальная киста левой почки до 5,0 см в диаметре.

По результатам КТ пациентка в общих чертах была консультирована урологом другой клиники: пункция кисты, учитывая ее парапельвикальное расположение невозможна, а открытой и/или лапароскопической оперативной техникой уролог другой клиники не владеет...

 

Пациентке в сентябре 2014 мною был выставлен диагноз: Данных за травму левой почки нет. Ушиб поясничной области слева. Обострение хронического цистита. Хронический кольпит. Крупная парапельвикальная киста левой почки. Я назначил пациентке лечение по поводу цистита и ушиба поясничной области.

Я рекомендовал пациентке в перспективе оперативное лечение по поводу крупной парапельвикальной кисты левой почки, лапароскопическое иссечение кисты.

 

В октябре 2014 у пациентки на фоне большой кисты левой почки случилась почечная колика слева...

Перед операцией в октябре 2014 я назначил пациентке повторную КТ с контрастом для выявления функции почек и особенностей сосудов почек...

К сожалению, первичная КТ в сентябре 2014 была выполнена без контрастирования???

 

КТ (сентябрь 2014): Органы брюшной полости в целом без особенностей. Обе почки нормальных размеров и расположения, паренхима сохранена, ЧЛС не расширены. В среднем сегменте левой почки на ее передней поверхности округлой формы парапельвикальная киста до 5,0 см в диаметре.

КТ (20/10/2014): Выделительная функция обеих почек удовлетворительная. Пассаж контраста не нарушен. Оба мочеточника проходимы на всем их протяжении. Отмечается сдавление и оттеснение кзади и книзу левой лоханки большой многокамерной кистой левой почки.

 

Учитывая локализацию и размеры кисты, киста сдавливает лоханку левой почки и/или лоханочно-мочеточниковый сегмент, провоцируя тем самым затруднение пассажа мочи из лоханки левой почки, развитие почечной колики и вторичного гидронефроза слева. Крупная парапельвикальная киста почки является показанием к оперативному лечению, тем более учитывая почечную колику 20 октября 2014. В динамике на фоне спазмолитиков почечная колика была купирована.

Выполнение игниопунктуры (прокола кисты под контролем УЗИ) парапельвикальной кисты невозможно, учитывая ее расположение по передней поверхности левой почки и близость к почечной лоханке.

 

В начале ноября 2014 года под интубационным наркозом я выполнил пациентке операции: Лапароскопическое иссечение крупной многокамерной парапельвикальной кисты левой почки. Иссечение подкапсульной кисты нижнего сегмента и частичная декапсуляция левой почки.

Общая длительность операций составила около 95 минут, из них непосредственно в брюшной полости около 84 минуты.

После операции супруг пациентки в доступной форме информирован с демонстрацией видео операции и подробными комментариями по ходу операции. 

 

Интраоперационно я установил пациентке 4 троакара: два 10 мм и два 5 мм через 4 маленьких разреза на животе, соответственно по 10 и по 5 мм каждый...

Надо сказать, что пациентка достаточно упитанная, при росте около 160 см вес около 70 кг...

В месте операционного доступа в забрюшинное пространство слева отодвинул большой сальник и разведел рыхлые спайки между селезенкой и париетальной брюшиной. Приподнял селезенку и отвел брыжейку нисходящего отдела ободочной кишки и саму кишку.

С умеренными техническими трудностями вскрыл париетальную брюшину над левой почкой, последовательно мобилизовал и скелетировал от жировой паранефральной клетчатки переднюю поверхность левой почки, то есть полностью очистил переднюю поверхность левой почки от жира...

А жира вокруг почки очень много... и лапароскопически это делать очень сложно... 

Киста на передней поверхности не обнаружена достоверно. Решено мобилизовать левую почку полностью.

 

Я последовательно мобилизовал и скелетировал ворота почки и почечную ножку, затем заднюю поверхность почки, нижний и средний ее сегменты, почечную лоханку и верхнюю треть левого мочеточника. Таким образом, я лапароскопически полностью очистил всю почку от жировой ткани...

 

В углу, образованном почечной артерией и лоханкой почки, выявлена крупная парапельвикальная киста, окружающая и интимно спаянная с почечной лоханкой. Это очень редкое и очень сложное расположение кисты почки... поскольку малейшее, в 2-3 мм, неправильное движение может привести к повреждению сосудов почки... а это очень опасно...   

 

Киста вскрыта, излилось и эвакуировано электроотсосом до 100 мл прозрачного содержимого кисты. В глубине видны еще мелкие кисты, киста сложная – многокамерная. Последовательно вскрыты и опорожнены все кисты, в одной кисте содержимое геморрагическое. Адекватное иссечение стенок кисты не представляется возможным в виду опасности повреждении лоханки и почечной артерии.

На передней поверхности под капсулой почки в нижнем сегменте определяется киста небольшого объема, но внушительной площади... 

Вскрыта и участками иссечена почечная капсула и вторая киста нижнего сегмента...

 

Контроль на гемостаз, источников мелких кровотечений не выявлено. В область левой почки под визуальным контролем установлена дренажная трубка через 10 мм троакар в левой подвздошной области. Все инструменты удалены из брюшной полости...

Все четыре мелкие 5 мм и 10 мм раны ушиты специальной рассасывающейся нитью... Пробуждение пациентки на операционном столе...

Послеоперационный период у пациентки без осложнений, удовлетворительный. 

 

Пациентка активизирована, то есть стала ходить через 20 часов!!! после операции.

Через 2 суток после операции удален дренаж из брюшной полости...

Пациентка выписана домой в удовлетворительном состоянии через 2 суток!!! после операции...

 

Через 4 суток после операции пациентка вернулась к обычной жизни, хозяйничала дома, готовила, мыла посуду и т.д.

Через 7 суток после операции я рекомендовал супругам вернуться к обычному выполнению супружеского долга... без особых ограничений...

 

Кстати, супруг пациентки по ходу дела прошел у меня курс лечения по поводу хронического простатита с хорошим клиническим эффектом...

И сейчас супружеская жизнь расцвела новыми красками со слов мужа пациентки...

Пациентка и ее муж очень довольны результатами операции, какого-либо дискомфорта или неприятных последствий после операции пациентка не отмечает...

При недавнем контрольном УЗИ лоханка левой почки не расширена, опорожняется хорошо, рецидива кисты нет...

 

Сейчас на передней брюшной стенке у пациентки 4 маленьких послеоперационных рубца, 2 по 5 мм и 2 по 10 мм, практически уже незаметных...

К лету такие рубцы уже не будут видны, на пляже можно будет спокойно загорать без смущения и косых взглядов со стороны... 

 

Подобное, очень сложное расположение кисты почки бывает достаточно редко... И обычно подобные операции бывают менее продолжительными...

Естественно преимущества лапароскопической операции по поводу кист почек налицо...

 

Для сравнения при открытой операции остается послеоперационный рубец до 20-25 см на боку, выраженный болевой синдром до 3-5 суток, срок госпитализации до 10-14 суток, ограничения по физическим нагрузкам до 2-3 месяцев, в том числе и по половой жизни тоже...

 

Всем форумчанам крепкого здоровья... С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор,если не сложно ответьте мне на сообщение.в личке.

 

Уважаемый Кузьмичок!

 

Уже ответил... Два поста... Почитайте, пожалуйста, мои предыдущие посты по поводу заболеваний простаты...

И ответьте по поводу уровня ПСА... Про ПСА у меня кстати тоже есть посты на предыдущих страницах...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Михаил Николаев,

 

Хочу вам сообщить, что я не принимаю никаких лекарств уже много лет.. нет диабета и не болею гипертонией, не курю и не злоупотребляю алкоголем. мне более 40. В св\зи с этим  хочу остановлюсь пока на двух моментах:

 

1)     болезни нервной системы (например повреждение межпозвоночных дисков) могут ли повлиять на уровень тестестерона?

2)     сидячий образ жизни  могут привести к эректильной дисфункции. 

 

Учитывая первое и второе - как мне достигнуть необходимого кровоснабжения и что делать при нарушении кровотока ? Заранее благодарю.

 

 

Уважаемый ас66, здравствуйте!

 

Судя по вашему нику, по-видимому, 66 это 1966 год рождения, то есть вам 48 лет...

Замечательно, что у Вас нет артериальной гипертензии и сахарного диабета, увы, очень распространенных здесь заболеваний...

То, что Вы не курите и не злоупотребляете алкоголем, это очень хорошо и очень важно в целом для здоровья и для мужского здоровья в частности...

Теперь по поводу двух моментов:

 

1) Грыжи межпозвоночных дисков не влияют на уровень тестостерона...

2) Сидячий образ жизни и низкая физическая активность могут приводить к ухудшению кровотока, в том числе в малом тазу...

    Что в свою очередь может усугублять застойные явления в органах малого таза в целом и в предстательной железе в частности...

    А хронический простатит уже может приводить к ухудшению эрекции, также как и сниженный уровень тестостерона...

 

Учитывая все вышесказанное в данном посте и в предыдущих постах, могу Вам сказать, что заочно обследоваться и пролечиться через интернет у Вас не получится... Обследование и лечение это всегда индивидуальная и кропотливая работа, занимающая немало времени... 

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

 

 

Здравствуйте уважаемый доктор,

 

Хронический простатит? Но ведь у меня ничего не болит. отсутствуют всякие симптомы болезни. И даже нет дискомфорта.  

 

Пониженный уровень тестостерона... про это незнаю много ли пользы от того что можно заговорить о симптомах нехватки тестостерона с врачом. Большинство мужчин ведь не говорят об этом с врачом.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый доктор,

 

Хронический простатит? Но ведь у меня ничего не болит. отсутствуют всякие симптомы болезни. И даже нет дискомфорта.  

 

Пониженный уровень тестостерона... про это незнаю много ли пользы от того что можно заговорить о симптомах нехватки тестостерона с врачом. Большинство мужчин ведь не говорят об этом с врачом.

 

Спасибо.

По вашему это не симптомы???

 

Posted 17 January 2015 - 02:40  Ваш пост...

Здравствуйте доктор. Я хотел бы спросить вас про расстройство  сексуального хар-ра.  Начиная с прошлого года со мной начали происх-ть странные вещи.  а именно с эрекцией, с котором ранее никогда подобное не случалось и всегда все было как надо. А теперь когда эрекция наступает не успеваю я сосчитать до десяти как тут же стремительно начинает спадать. Повторная попытка обычно бывает мягко говоря в натяжку...

 

Субъективное ощущение здоровья и объективная реальность это весьма разные вещи...

Не хотите говорить о нехватке тестостерона, это ваше личное дело...

Адекватные мужчины спокойно со мной разговаривают обо всех своих проблемах...

Неадекватные сидят и ждут, когда вообще эрекция пропадет...

 

Учитывая все вышесказанное в нашей с Вами переписке, могу Вам сказать, что заочно обследоваться и пролечиться через интернет у Вас не получится... Обследование и лечение это всегда индивидуальная и кропотливая работа, занимающая немало времени... по крайней мере у меня...

 

Пожалуйста... Удачи... 

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор, скажите пожалуста, возможно ли поднять уровень тестостерона естественными способами, без медикаментов?

 

Здравствуйте, уважаемый ElAudiA4!

 

Насколько я помню, Вы уже неоднократно на протяжении весьма продолжительного времени писали мне в Диспуте по разным вопросам, касательно вашего мужского здоровья... И даже вроде бы собирались ко мне на прием...

 

За то весьма продолжительное время, пока Вы периодически вступали в очередной всплеск переписки в очередной раз, многие пациенты обследовались, пролечились, прооперировались, разрешили свои проблемы с потенцией, эрекцией, инфекциями в половой системе, и некоторые уже зачали детей...

 

Теперь по сути вопроса... Да, возможно, путем регулярных адекватных физических нагрузок...

Вопрос в изначальном уровне тестостерона и в клинических проявлениях его недостаточности...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

 

Сегодня у нас с одной форумчанкой была переписка в личке по интересной тематике, а именно по вопросу Крипторхизма, истинного и так называемого ложного... Считаю необходимым разместить данную информацию в общем доступе без указания личных данных форумчанки, учитывая актуальность тематики...

 

Форумчанка ХХХ пишет мне сегодня: Sent Today, 13:31

Добрый день, доктор!

Моему сыну 10 полных лет и у него повышенный кремастерный рефлекс или ложный крипторхизм, Вам видней...

Очень часто бывает так, что одно из яичек не находится в мошонке. Он его спускает и яичко остаётся на месте в мошонке.

Мы обращались периодически к врачам в возрасте до 6-7 лет. Говорили, что ничего страшного.
Но беспокойство всё равно не отпускает. Размеры яичек соответствуют 11-12 годам, проверяли на УЗИ неоднократно.
Что нам делать, доктор?
Спасибо за внимание.

 

Я отвечаю форумчанке: Sent Today, 19:14

 

Здравствуйте, уважаемая ХХХ!

 

В целом заочно говорить сложно, стоит обязательно посмотреть вашего мальчика...

 

Яички у нас мужчин принципиально такой же орган, как у вас женщин яичники... 

И во внутриутробном возрасте оба яичка формируются в брюшной полости...

К 32-34 недели беременности оба яичка должны опуститься в мошонку через паховые каналы... Беременность считается доношенной при 38-40 неделях...

Затем паховые каналы суживаются и в норме пропускают только элементы семенного канатика, куда входят семявыносящий проток, яичковые артерии и вены, мышца, подвешивающая яичко, - musculus cremaster по латыни...

 

Напрашивается логичный вопрос:

А зачем Мать-Природа расположила эти два важных органа в отдельно болтающемся снаружи кожаном мешочке, то есть в мошонке???

Ответ: Терморегуляция...

 

Нормальная температура тела у нас внутри организма 37,0 градусов Цельсия, с термометром под мышкой 36,6, есть теплопотери...

При этом температура ушей, носа, пальцев рук или ног может быть и 28-30 градусов Цельсия...

Но температуру в жизненно важных органах (головной мозг, сердце, легкие, почки, печень, селезенка, кишечник) организм всегда поддерживает постоянную, а именно 37,0 градусов...

 

А нормальная температура в яичках 35-35,5 градусов...

 

При температуре в 37 градусов выработка сперматозоидов замедляется и уменьшается!!! 

А при температуре в 38 градусов выработка сперматозоидов и тестостерона в яичках вообще прекращается!!!

 

Кремастерный рефлекс это защитное свойство организма, необходимое для адекватной терморегуляции яичек и в случае опасности...

Поэтому на холоде, когда температура в яичках начинает снижаться, musculus cremaster сокращается и подтягивает яички кверху, при этом длина яичковой артерии уменьшается, кровь не успевает охлаждаться на более коротком участке артерии плюс яичко контактно прогревается от тела, и температура в яичке остается константой, то есть примерно 35-35,5 градусов...

И наоборот, когда становится совсем жарко, яички отвисают вниз, артерия удлиняется, кровь охлаждается на более длинном участке яичковой артерии, и температура опять константа...

 

Поэтому мужчинам нельзя носить плавки и очень узкие штаны, как это делают некоторые молодые люди, и принимать горячие ванны, чтобы не перегревать яички...

В плавках яички постоянно плотно прижаты к телу, а в трусах нет, соответственно кремастерный рефлекс в трусах работает естественно... 

Горячий душ, баня или сауна в целом не проблема, поскольку никто в здравом уме не будет поливать свою мошонку горячей водой по 15 минут подряд или сидеть на раскаленных скамейках, поджаривая свою мошонку, обычно мужчины в бане или сауне сидят на простынях или полотенцах...

Поэтому же в течение 10-14 дней до сдачи спермы на спермограмму не стоит посещать бани и сауны... 

 

В случае, когда имеет место крипторхизм истинный, когда яичко вообще не опустилось в мошонку, температура в яичке постоянно высокая, то есть около 37 градусов, сперматогенез и выработка тестостерона снижаются...

Как правило, по статистике с одним левым яичком детей имеют лишь около 70% мужчин, с одним правым около 40%...

При этом у всех из них отмечается снижение уровня тестостерона, что естественно не сказывается благотворно на их мужском здоровье и здоровье в целом...

 

В ситуации с ложным крипторхизмом стоит обязательно посмотреть ребенка, пропальпировать, выяснить ряд деталей индивидуально у ребенка...

Вряд ли достоверно Вам удастся все выяснить, дети обычно не любят говорить на такие темы с родителями...

По результатам уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой действий... Или динамически наблюдаться...

Или выполнять орхопексию, фиксацию яичка в мошонке и скорее всего пластику наружного отверстия пахового канала...

Это дело индивидуальное всегда...

 

Летом оперировал по поводу пахового крипторхизма слева парня 25 лет, яичко было в области наружного отверстия пахового канала...

Выполнил пациенту орхопексию (опустил яичко в мошонку) с косметической целью, хотя по хорошему в такой ситуации яичко нужно только удалять...

Яичко было небольшое, тестоватой консистенции, функции либо не было вообще, либо катастрофически снижено...

 

В детстве "добрые" родители вообще не водили ребенка к детскому хирургу...

Отдельно выделенная специальность Детская урология и андрология существует относительно недавно...

 

Сейчас у парня тестостерон снижен!!! примерно в 1,5!!! раза средней возрастной нормы... 

Сперматогенез также снижен!!! примерно в 2!!! раза от средней нормы...

 

Прогноз по фертильности на будущее не очень хороший, парень кстати еще не женат...

Шансы стать папой, объективно говоря, в его ситуации 50/50 при условии отсутствия инфекций половых путей и хронического простатита...

В случае появления подобных неприятностей в будущем шансы стать отцом катастрофически упадут...

Кстати, его папе я высказался по этом поводу... Все стоить делать вовремя...

 

Приходите на прием, посмотрим, определимся...

Звоните заранее для согласования даты и времени приема... Прием у меня только по записи...

На следующую неделю понедельник, вторник, среда и суббота расписаны полностью...

Пока еще есть пару мест на четверг и на пятницу...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

Форумчанка мне отвечает: Sent Today, 20:09

Спасибо, доктор! Я согласую с мужем время визита, и мы Вам позвоним.
А скажите вариант стимуляции гонадотропином даже не рассматривается?

 

Я отвечаю Форумчанке: Sent Today, 23:30

Не стоит стимулировать 10-летнего ребенка гонатропином в преддверии уже скорого пубертатного периода, во время которого гормональный фон итак будет меняться очень сильно... Реакция организма на гормональную стимуляцию извне может оказаться непредсказуемой...

 

Я назначаю взрослым мужчинам с достаточно выраженной гипотестостеронемией и клиническими проявлениями недостаточности тестостерона препараты тестостерона, но только при явных показаниях назначения... и отсутствии прямых противопоказаний... И таких пациентов у меня немало...

 

Увы и ах, здесь в Баку очень много мужчин с низким уровнем тестостерона... К сожалению, мифы о гипервысоком уровне тестостерона и гиперсексуальности представителей кавказских народов это всего лишь мифы... Реальная действительность далека от мифов... Об этом я уже писал в постах выше...

 

Но лично я в целом являюсь противником назначения гормональных препаратов направо и налево детям и подросткам...

Ко мне уже не раз приводили здесь в Баку родители мальчиков по поводу якобы небольших размеров гениталий...

Почти всем из них до этого разные урологи в Баку назначали зачем то гонадотропин...

Слава Богу, что у родителей хватило здравого смысла не вмешиваться в эндокринную систему своих детей...

В конечном итоге по результатам осмотра у всех мальчиков размеры половых членов оказались нормальными, но у было ожирение в той или иной степени и большая часть длины полового члена скрывалась в жировой складке в области лобка...

 

P.S. Учитывая объем нашей с Вами сегодняшней переписки и актуальность затронутой тематики, я размещу ее в общем доступе, естественно без указания ваших форумских личных данных...

 

Резюме по поводу крипторхизма:

Посмотреть наличие или отсутствие яичек в мошонке у сына это дело отца... У женщин яичек и мошонки нет...

Кроме того, у молодой мамы обычно итак забот куча...

С крипторхизмом рождаются до 4% мальчиков, примерно у половины из них к 2-3 годам яичко самостоятельно опускается в мошонку...

Оставшимся мальчикам необходимо опускать яичко в мошонку оперативным путем, оптимальный возраст 3-5 лет, максимум до 7 лет...

 

В более старшем возрасте опускать яичко в мошонку бессмысленно... 

На фоне длительного "перегрева" яичко развиваться уже не будет, останется небольшим по размерам и не будет производить сперматозоиды и тестостерон...

В возрасте старше 7 лет необходимо яичко удалять из брюшной полости...

В большинстве случаев сейчас это возможно сделать лапароскопически!!! И я делаю это!!!

 

Если яичко не удалить из брюшной полости, то со временем яичко в брюшной полости озлокачествляется и трансформируется в очень агрессивную злокачественную опухоль яичка - семиному... В подавляющем большинстве случаев пациенты с такими опухолями погибают!!! 

Семиномы быстро дают метастазы в забрюшинные лимфоузлы, легкие и печень...

А семинома в брюшной полости быстро прорастает в окружающие ткани и органы...

 

Опускать яичко в мошонку взрослым мужчинам в косметических целях возможно лишь при его локализации у корня мошонки в области наружного отверстия пахового канала... Что и имело место у вышеописанного пациента летом...

 

Но честно говоря, косметический эффект сомнительный, такое яичко обычно значительно меньше другого и по консистенции весьма различается...

С косметической целью можно поставить имплант... Я в своей практике несколько раз ставил силиконовые импланты яичка американского производства, пациенты сами их приобретали через интернет... После операции на ощупь имплант в целом для обычного человека неотличим от нормального яичка...

 

С уважением ко всем форумчанам, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый ElAudiA4!

 

Насколько я помню, Вы уже неоднократно на протяжении весьма продолжительного времени писали мне в Диспуте по разным вопросам, касательно вашего мужского здоровья... И даже вроде бы собирались ко мне на прием...

 

 

Доктор, я уже у вас лечусь, причем уже второй раз. Просто и у вас и у меня такой плотный график что не удается задавать эти вопросы тет-а-тет. До встречи в среду. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Доктор, я уже у вас лечусь, причем уже второй раз. Просто и у вас и у меня такой плотный график что не удается задавать эти вопросы тет-а-тет. До встречи в среду. С уважением.

 

Ха-ха-ха!!! Обсудим в среду по подробнее...

По поводу тестостерона, его адекватных показателей и возможностей его повысить я вообще то всем своим пациентам говорю и пишу в эпикризе...

Выше вашего поста на 15 и в конце 14 страниц есть несколько постов переписки с форумчанином ас66... Почитайте на досуге...

С уважением, до встречи... 

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха-ха!!! Обсудим в среду по подробнее...

По поводу тестостерона, его адекватных показателей и возможностей его повысить я вообще то всем своим пациентам говорю и пишу в эпикризе...

Выше вашего поста на 15 и в конце 14 страниц есть несколько постов переписки с форумчанином ас66... Почитайте на досуге...

С уважением, до встречи... 

Да я задал то вопрос после прочтения этих постов. В эпикризе нормы и все прочее есть. Но как повысить уровень без препаратов не совсем ясен был. Удачной рабочей недели вам.

Link to comment
Share on other sites

Да я задал то вопрос после прочтения этих постов. В эпикризе нормы и все прочее есть. Но как повысить уровень без препаратов не совсем ясен был. Удачной рабочей недели вам.

 

Спасибо... До встречи в среду, все обсудим в личной беседе...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!!!

 

Я уже не раз писал в своих постах о том, что очень часто причиной бесплодных браков являются именно мужчины...

И у меня по этому поводу сейчас лечатся, пролечились и прооперировались по поводу варикоцеле много молодых мужчин детородного возраста...

 

За время моей работы в Баку после лечения и операций по поводу варикоцеле уже примерно 14-15 жен моих пациентов забеременели, уже родились 8 детей у моих пациентов в Баку и в районах Азербайджана и 1 мальчик в Германии у семейной пары бакинцев, уехавших в Германию весной 2014 после наступления беременности в конце января 2014, при этом каждая из вышеперечисленных семейных пар прожили до этого в бесплодных браках по 1-4 года...   

 

В продолжении темы о Репродуктивном здоровье, то есть о возможности планировать и рожать детей, и о непосредственной роли в этом вопросе мужчин, публикую недавнее интервью Российской Газете Главного специалиста по Репродуктивному здоровью Министерства Здравоохранения РФ, директора НИИ Урологии, вице-президента Российского общества урологов, профессора, доктора медицинских наук, Олега Ивановича Аполихина...

 

В интервью речь идет о российских проблемах здравоохранения в этой сфере и некоторых аспектах не очень характерных для Баку, но в целом информация о проблематике стандартна в любом современном государстве...

Учитывая специфику сложившихся взаимоотношений в семьей, культуральных устоев общества и особенностей национального менталитета, некоторые проблемы здесь в Баку стоят острее...

 

Интервью я публикую без купюр, единственное некоторые наиболее значимые вещи я выделил полужирным шрифтом... Обо всем вышесказанном я неоднократно уже размещал информацию в своих постах... Прочитайте, пожалуйста, внимательно все и покажите своим вторым половинкам... 

 

Итак интервью:

 

 
"Когда говорят о репродуктивном здоровье, то прежде всего имеют в виду и пекутся о здоровье женщины.
Хотя понятно, что ни о какой репродукции не может быть и речи, если в ней не задействован мужчина.
Однако здоровье мужчины как бы отодвигается на задний план, что негативно сказывается на демографии." 

Обозреватель РГ: Олег Иванович, статистика свидетельствует: за последние 30 лет младенческая смертность в России снизилась в 3 раза. С 1990 года в 4,2 раза снизилась материнская смертность. А мужская?

Олег Аполихин:

Женским здоровьем в России занимается сеть государственных и муниципальных лечебных учреждений акушерско-гинекологического профиля. Действуют целевые государственные программы охраны здоровья матери и ребенка.

Ничего подобного нет для отцовства.

Хотя известно, что причина большинства женских репродуктивных проблем - мужчина.

И это естественно: процесс репродукции, во всяком случае, пока еще невозможен без нашего участия.

Точно так же, как репродуктивное здоровье женщины немыслимо без репродуктивного здоровья мужчин.

Невозможно без нас и репродуктивное поведение.

 

Обозреватель РГ: Репродуктивное поведение?..

Олег Аполихин: Это система действий, отношений и психических состояний личности, направленных на рождение или отказ от рождения ребенка в браке и вне брака.

По своему характеру репродуктивное поведение может быть контрацептивным - действия, направленные на предотвращение зачатия;

абортивным - действия направлены на предотвращение нежелательного рождения; 

и собственно репродуктивное - действие, направленное на рождение ребенка.

И главный тут мужчина. Именно от него в 90% случаев зависит выбор.

63% российских женщин считают, что в идеальной семье должно быть два ребенка или меньше. А 64% из тех женщин, у которых уже двое детей, больше не хотят рожать.

Если первого ребенка женщина может родить, что называется "для себя", а вот третьего, доказано, "заказывает" мужчина.

И роль мужчины не ограничивается предоставлением генетического материала при зачатии.

Мужчина - это человек, играющий решающую роль в воспитании ребенка, определении его жизненных приоритетов. Во всяком случае, так должно быть.

Исследования психологов показывают: дети, выросшие без отца,

в 5 раз чаще совершают самоубийство, в 35 раз чаще сбегают из дома и в 9 раз чаще бросают школу.

Они в 10 раз чаще становятся наркоманами.

В 9 раз чаще вероятность того, что закончат свою жизнь в нищете, в 20 раз чаще - что в тюрьме.

А в мире, к великому сожалению, все больше и больше детей воспитываются в неполных семьях.

Обозреватель РГ: Ко мне нередко обращаются молодые, успешные, здоровые женщины примерно после 30-35 лет, с просьбой помочь пройти процедуру ЭКО. Они, к сожалению, незамужние, но очень хотят ребенка. И отказать им в этом, на мой взгляд, грешно.

Олег Аполихин: Согласен.

Еще в Библии сказано: "жена... спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1 Тим. 2:14-15). Заметьте, говорится не о воспитании, а именно о рождении ребенка.

Но прав был поэт Арсенев, написав слова популярной песни: "Женское счастье, был бы милый рядом. Ну а больше ничего... ничего не надо".

И значит, куда важнее, чтобы мужчина хотел и мог не только зачать ребенка, но и обеспечить надлежащее его воспитание.

При опросе Всероссийского центра исследования общественного мнения на вопрос: "С чем связано для вас ощущения счастья?" - самым популярным ответом стало "благополучие в семье". Так ответил каждый третий россиянин - 30%. Этот ответ намного опередил наличие учебы и работы (14%), самореализацию (4%), материальное благополучие (4%).

 

Обозреватель РГ:

Согласитесь, несправедливо почти все репродуктивные потери списывать на женщину. В них не менее виноваты представители сильного пола.

Олег Аполихин: Они виноваты даже куда больше.

Каждая 6-я женщина делает аборт, потому что ее мужчина не желает иметь ребенка.

Каждый третий аборт женщина делает потому, что не в состоянии обеспечить в одиночку воспитание ребенка.

Устранение хотя бы этих двух причин могло бы привести к рождению в РФ 440 680 желанных детей в год.

В структуре материнской смертности 30% приходится на так называемые предотвращаемые причины.

Например, кровотечения в родах. Это чаще всего следствие патологии отделения плаценты.

Ученые подтвердили, что плацента - не стерильный орган, как предполагалось ранее.

У нее собственное сообщество микроорганизмов - микробиом. 

И нарушение этого микробиома, в первую очередь, за счет инфекций, передающихся половым путем (ИППП), чаще всего и приводит к преждевременным родам, даже к летальным осложнениям в родах и послеродовом периоде.

Здоровье мужчины прямо влияет на вынашивание ребенка.

По данным последних исследований, наличие у мужа любой инфекции, передающейся половым путем, увеличивает вероятность выкидыша на 90 процентов. 

Да что говорить: огромное количество современных молодых мужчин страдают хроническим простатитом, а ведь в основе его все те же инфекции, передаваемые половым путем. 

У женщин с более чем одним выкидышем в анамнезе, инфекция, передающаяся половым путем, обнаруживается в 4 раза чаще. 

Даже инфекции, которые в настоящее время рассматриваются как почти безопасные (уреаплазма и микоплазма), могут приводить к тяжелым нарушениям у плода. Эти микроорганизмы проникают в плодные оболочки, плаценту и вызывают выраженное воспаление с последующим самопроизвольным абортом. 

Вирусы, такие как вирус простого герпеса 1 и 2 типа, приводят к хроническому воспалительному процессу в тканях плода, в эпителии матки...

Следствие? Самопроизвольные аборты.

 

Обозреватель РГ: А многие женщины даже не подозревают, что в них "сидит" такая инфекция.

Олег Аполихин: 

Самое страшное, что эти инфекции никак внешне не проявляются. Женщина может и не подозревать, что она не просто носитель инфекции, передающейся половым путем, но и страдает от выраженного воспалительного процесса во внутренних половых органах.

И часто единственное проявление процесса - рецидивирующие выкидыши.

Естественно, что если лечить при этом только женщину, то муж будет заражать ее снова и снова.

 

Обозреватель РГ: Цифра: 90 процентов случаев, когда выбор женщины - рожать или не рожать - зависит от мужчины. Что же прикажете делать?

Олег Аполихин: 

Надо обязательно знать: у женщины источник инфекции, передающийся половым путем, в том числе во время беременности, практически всегда мужчина.

Но, если женщина по поводу беременности проходит определенные обследования при постановке на учет в женской консультации, то ее муж, как правило, никак не обследован.

Поэтому даже при лечении женщины от ИППП, вполне вероятно ее повторное заражение от супруга.

А значит, при выявлении такой инфекции у женщины, обследовать и лечить надо и ее полового партнера.

Например, в случае эндометрита ИППП встречаются в 75% случаев, вагинита - в 45% случаев, цистита - в 30% случаев.

 

Обозреватель РГ: А вирус папилломы человека, который поражает самых молодых женщин?

Олег Аполихин: Доказано, что эта инфекция, передаваемая половым путем, приводит к развитию рака шейки матки.

 

Обозреватель РГ: Беспорядочные половые связи, небрежение к институту брака, ранние сексуальные дебюты.

И в то же время позднее вступление в законный брак, позднее рождение ребенка. Эти "приметы времени" не могут не влиять на демографию...

Олег Аполихин: Вы абсолютно правы.

Именно в этом главная причина основных бед репродукции, а значит, и демографии.

Возраст сексуального дебюта, начала половой жизни, снизился до 14 лет. А возраст вступления в брак, напротив, возрос до 26 лет у женщин и 28 лет, а то и позже, у мужчин. 

Сколько до этого могло быть беспорядочных половых связей, остается лишь предполагать.

Конечно, почти всегда это приводит к негативу для последующего репродуктивного здоровья.

И, естественно, к огромным в дальнейшем затратам, необходимости использования дорогостоящих высоких технологий для лечения бесплодия, вынашивания беременности, рождения здорового ребенка и так далее.

К тому же происходит смещение гендерных ролей в современной семье. Все чаще можно видеть женщин, стремящихся прежде всего сделать карьеру, а уже потом заниматься семьей и детьми.

Мужское население принято называть "сильным полом". Однако сегодня именно сильный пол нуждается в квалифицированной и всесторонней помощи.

На Западе практически любой мужчина, если у него что-то не в порядке со здоровьем, сразу бежит к андрологу. А у нас вообще мало кто знает, что это за врач и чем он занимается. 

Вот любопытные результаты исследования: больше половины опрошенных мужчин всерьез считают, что андорологи занимаются лечением инфекций мочеполовой системы, кожных и венерических заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта...

Оставляет желать лучшего и структура оказания андрологической помощи. Большинство мужчин со своими проблемами чаще всего идут к частнопрактикующему андрологу (89%). И обычно тогда, когда болезнь запущена. А профилактически к урологу по месту жительства обращаются лишь 6,3%.

Вывод только один: нужно государственное внимание к проблемам мужского здоровья. Так, как это сделано в отношении здоровья женщин. Иначе все наши планы по улучшение демографии не будут реализованы. Необходимы государственные программы поддержки ответственного отцовства, здоровых браков. И тут не надо изобретать велосипед - в мире есть опыт создания подобных программ.

 

Всем форумчанам желаю крепкого здоровья... С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94... 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, у меня в мазке лейкоциты 10-11 есть грибки а ПЦР вышло уреаплазма парвум, прописали мне и партнеру 10 дней юнидокс солютаб 1 таб/2 раза в день. скажите пожалуйста если у него есть другие инфекции юнидокс поможет их тоже излечить? он сам не проверялся лечиться будем вместе. и еще он жаловался что чаще стал ходить в туалет и очень редко внутри там немного чешется, может ли это быть симптомом уреаплазмы у мужчин?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, у меня в мазке лейкоциты 10-11 есть грибки а ПЦР вышло уреаплазма парвум, прописали мне и партнеру 10 дней юнидокс солютаб 1 таб/2 раза в день. скажите пожалуйста если у него есть другие инфекции юнидокс поможет их тоже излечить? он сам не проверялся лечиться будем вместе. и еще он жаловался что чаще стал ходить в туалет и очень редко внутри там немного чешется, может ли это быть симптомом уреаплазмы у мужчин?

 

Здравствуйте, уважаемая Roo_84!!!

 

Вам по поводу Ureaplasma parvum Т.Юнидокс-солютаб 100 мг*2 р/сут 10 дней возможно и помогут...

А вашему партнеру точно нет... По поводу возможных других инфекций у вашего партнера тоже самое... 

 

А Вы сдавали культуральный посев вагинального и цервикального отделяемого???

 

Из того, что Вы описываете про вашего мужчину, явления уретрита и простатита у него есть... Специфических симптомов у уреаплазм нет...

Вашему другу обязательно нужно адекватно обследоваться, по результатам исследований определиться с диагнозом, а дальше уже адекватно комплексно лечиться... Кроме того, при адекватном обследовании могут выявиться и другие заболевания...

 

В любом случае по поводу различных инфекций и заболеваний в половой сфере всегда нужно адекватно обследоваться и лечиться обоим партнерам... И мужчина должен быть адекватно обследован и комплексно пролечен урологом...

 

По поводу простатита, заболеваний передающихся половым путем, мужской фертильности я многократно писал в своих постах...

Почитайте внимательно на предыдущих страницах...

 

Непосредственно над вашим постом я вчера разместил большой пост об этом же, прочитайте вместе со своим избранником внимательно хотя бы этот пост...

 

Соберетесь ко мне на прием, звоните заранее, у меня прием по записи, на этой неделе уже все расписано...

Уже идет запись на следующую неделю...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор, у меня в мазке лейкоциты 10-11 есть грибки а ПЦР вышло уреаплазма парвум, прописали мне и партнеру 10 дней юнидокс солютаб 1 таб/2 раза в день. скажите пожалуйста если у него есть другие инфекции юнидокс поможет их тоже излечить? он сам не проверялся лечиться будем вместе. и еще он жаловался что чаще стал ходить в туалет и очень редко внутри там немного чешется, может ли это быть симптомом уреаплазмы у мужчин?

 

Уважаемая Roo_84!!! В продолжении темы...

 

Судя по вашим постам от января 2014!!! года в рубрике Консультация гинеколога, уреаплазмы у Вас были еще год назад!!!

Вам самой не кажется, что Вы теряете время??? 

 

Я писал об этом в своих постах уже много раз:

Лечение только одной женщины без адекватного обследования и лечения ее мужчины это бесполезная трата времени, сил и денег...

Да и здоровья в целом тоже не прибавляется...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые форумчане и в особенности форумчанки!!!

 

Делаю репост с некоторыми корректурами своего поста от 24 октября 2014 по поводу Стрессового недержания мочи...

 

В октябре 2014 мне в личку написала одна форумчанка... по данной насущной проблеме, весьма распространенной...

С согласия форумчанки размещаю нашу с ней переписку по насущной проблеме Стрессового недержания мочи у женщин...

естественно без указания личных данных и форумских позывных форумчанки...

 

Форумчанка ХХХ пишет мне нижеследующее:

 

Здравствуйте! У меня очень щепетильная проблема.
Мне 40 лет, еще не такая уж старая )) Несколько лет страдаю от недержания мочи. Не сказать чтобы у меня она постоянно и непроизвольно выделялась.
Но стоит рассмеяться,чихнуть или же побежать,то... Ну вобщем вы поняли. Как можно решить эту проблему? Надеюсь вы поможете...
 
Я отвечаю форумчанке:
Из того, что Вы описываете, это Стрессовое недержание мочи...

 

Щепетильная, как Вы изволили выразиться, проблема, по статистике среди женщин в возрасте старше 45 лет бывает у 33-38% женщин во всем мире...

Вы не одна такая на белом свете... Среди 40-летних женщин и моложе статистика тоже есть...

Я в своей практике оперировал по этому поводу и 30-летних женщин...

Вопрос в том, что женщины почему то боятся поведать о своих псевдощепетильных проблемах... хоть кому-либо...

При этом люди спокойно могут рассказывать даже посторонним людям о язве желудка, желчекаменной болезни, инфаркте или даже геморрое, но тема, связанная с мочеиспусканием, это табу...

 

Проблема стрессового недержания мочи стара, как мир...

Но прорыв в этом вопросе наступил в 1998 году, когда американская компания Этикон разработала технологию и выпустила специальные синтетические слинги для хирургической коррекции стрессового недержания мочи, TVT, TVT-O, TOT... 

В настоящий момент в мире подобного рода слинги производят уже более 35-40 различных компаний в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Малайзии, Тайване, Китае, Бразилии, Аргентине, Канаде, Швеции, России и др... 

 

В мире с 1998 года прооперировано более 3 миллионов женщин...

Я выполняю такие операции с 2007 года, а с 2009 года я официально сертифицированный специалист от компании Этикон, разработчика технологии и методики операции... Я в своей практике прооперировал порядка 150-160 женщин, у всех моча держится...

 

Длительность операции в среднем составляет 15-30 минут, операция выполняется доступом через влагалище, никаких шрамов и рубцов нет...

Срок госпитализации 1-2 суток... После операции ограничения по физическим нагрузкам и половой жизни в течение 2-2,5 месяцев... В остальном ограничений в принципе нет...

 

Я ставил слинги американские, немецкие, французские, китайские, тайваньские, корейские и российские...

Принципиально они ничем не отличаются, кроме российских, российские чудовищные, но дешевые... Разница лишь в цене вопроса...

У меня здесь в Баку есть мои личные слинги корейского производства, можно приобрести слинг у меня и я же Вам его поставлю...

 

Но к любой операции есть строгие показания и до операции необходимо адекватно обследоваться, пролечить воспалительные процессы в половых и мочевых путях, я должен обязательно Вас посмотреть на гинекологическом кресле... 

Приходите ко мне на прием, мы с Вами все обсудим, я Вам все подробно объясню и покажу...

Соберетесь ко мне на прием, предварительно обязательно мне позвоните, чтобы уточнить дату и время приема и ряд мелких нюансов...

 

P.S. Если не возражаете, учитывая актуальность тематики, я размещу нашу с Вами переписку, естественно без указания ваших личных данных, в общем доступе в рубрике Консультация уролога... Поверьте мне, кроме Вас, в Баку таких женщин с недержанием мочи тысячи... 

 

 

Форумчанка мне пишет вновь: 

Спасибо за подробный ответ. Честно говоря, я человек современный и никогда не стеснялась говорить о своих проблемах.

Просто раньше меня это беспокоило в меньшей мере. Но в последнее время стало уже напрягать.

Да и домашние, сестра и мама, гонят лечиться)).

Насчет размещения нашей переписки,конечно можно, естественно без моего ника и других личных данных.

И последний вопрос-сколько приблизительно стоит эта операция? Чтобы я знала на что рассчитывать.

Спасибо еще раз. С уважением...

 

 

Я отвечаю пациентке:

Кстати, сколько у Вас было родов? Были ли в родах разрывы и ушивания? Дети были крупные или нет?

Сколько было абортов? Есть ли у Вас недержание во время секса? Или непосредственно перед сексом Вы мочитесь обязательно? 

Не изменилось ли качество половой жизни, то есть не отягощает ли Вас во время секса мысли о возможном неудержании мочи во время секса? 

Это все весьма важные аспекты в плане диагностики и анамнеза заболевания...

 

Как правило, причинами стрессового недержания мочи у женщин бывает отягощенный акушерский анамнез... 

С возрастом заболевание неуклонно прогрессирует...

Как правило, недержание мочи начинается и потом в течение нескольких лет недержание сохраняется на одном уровне... 

Затем в какой-то момент недержание начинает достаточно быстро прогрессировать...

 

Стоимость самой операции 800-900 манат в зависимости от индивидуальных особенностей... 

Операционный пакет до операции... плюс Обследование до операции: УЗИ и анализы мочи...

Стоимость самого импланта, то есть корейского слинга у меня 1000 манат... 

Стоимость американского слинга ТВТ в России сейчас около 1300 евро, в Баку не знаю достоверно есть они или нет...

Но полагаю, что если есть, то стопудово будут стоить дороже...

Баку город дорогой, здесь все дорого... медикаменты, медицинские расходники, брендовая одежда и обувь, часы, электроника и др...

 

Ко мне обращались по этому поводу несколько пациенток... большинство напрягает цена вопроса...

Но если посчитать стоимость прокладок в течение 20-30 лет, а потом еще и памперсов в последние 3-5 лет жизни, то стоимость операции и слинга покажется не такой уж высокой... Но самое главное, это качество жизни...

В 2008 году в своем городе я писал лекцию по поводу недержания мочи, с которой потом занял призовое место на конкурсе медицинских лекторов...

 

Так вот в ценах весны 2008 года стоимость прокладок за 30 лет и памперсов за 1-2 года для 45-летней женщины со стрессовым недержанием мочи и средним возрастом дожития до 75-77 лет составила примерно 12-14 тысяч долларов... сумма, сравнимая со стоимостью обычного автомобиля среднего класса... Стоимость оригинального американского импланта ТВТ в России в 2008 году составляла около 1000-1200 долларов...

 

Аналогичные расчеты любая женщина может легко рассчитать и для себя...

 

Вопрос в том, что обычно люди не считают мелкие текущие расходы, но за годы эти расходы могут составлять колоссальные суммы...

Самый простой пример - стоимость пачки сигарет... За 30-40-50 лет стоимость этих сигарет сравнима уже со стоимостью неплохого автомобиля среднего класса в зависимости от марки сигарет и объема курения...

 

На связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В очередной раз какой то системный глюк на сайте, то шрифт меняется, то еще что-то... Вынужденно делаю репост...

 

Уважаемые форумчане и в особенности форумчанки!!!

 

Делаю репост с некоторыми корректурами своего поста от 24 октября 2014 по поводу Стрессового недержания мочи...

 

В октябре 2014 мне в личку написала одна форумчанка... по данной насущной проблеме, весьма распространенной...

С согласия форумчанки размещаю нашу с ней переписку по насущной проблеме Стрессового недержания мочи у женщин...

естественно без указания личных данных и форумских позывных форумчанки...

 

Форумчанка ХХХ пишет мне нижеследующее:

 

Здравствуйте! У меня очень щепетильная проблема.
Мне 40 лет, еще не такая уж старая )) Несколько лет страдаю от недержания мочи.
Не сказать чтобы у меня она постоянно и непроизвольно выделялась.
Но стоит рассмеяться,чихнуть или же побежать,то... Ну вобщем вы поняли.
Как можно решить эту проблему? Надеюсь вы поможете...
 
Я отвечаю форумчанке:
Из того, что Вы описываете, это Стрессовое недержание мочи...

 

Щепетильная, как Вы изволили выразиться, проблема, по статистике среди женщин в возрасте старше 45 лет бывает у 33-38% женщин во всем мире...

Вы не одна такая на белом свете... Среди 40-летних женщин и моложе статистика тоже есть...

Я в своей практике оперировал по этому поводу и 30-летних женщин...

Вопрос в том, что женщины почему то боятся поведать о своих псевдощепетильных проблемах... хоть кому-либо...

При этом люди спокойно могут рассказывать даже посторонним людям о язве желудка, желчекаменной болезни, инфаркте или даже геморрое, но тема, связанная с мочеиспусканием, это табу...

 

Проблема стрессового недержания мочи стара, как мир...

Но прорыв в этом вопросе наступил в 1998 году, когда американская компания Этикон разработала технологию и выпустила специальные синтетические слинги для хирургической коррекции стрессового недержания мочи, TVT, TVT-O, TOT... 

В настоящий момент в мире подобного рода слинги производят уже более 35-40 различных компаний в США, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Южной Корее, Малайзии, Тайване, Китае, Бразилии, Аргентине, Канаде, Швеции, России и др... 

 

В мире с 1998 года прооперировано более 3 миллионов женщин...

Я выполняю такие операции с 2007 года, а с 2009 года я официально сертифицированный специалист от компании Этикон, разработчика технологии и методики операции... Я в своей практике прооперировал порядка 150-160 женщин, у всех моча держится...

 

- Длительность операции в среднем составляет 15-30 минут...

- Операция выполняется доступом через влагалище, никаких шрамов и рубцов нет...

- Срок госпитализации 1-2 суток... 

- После операции ограничения по физическим нагрузкам и половой жизни в течение 2-2,5 месяцев...

- В остальном ограничений в принципе нет...

 

Я ставил слинги американские, немецкие, французские, китайские, тайваньские, корейские и российские...

Принципиально они ничем не отличаются, кроме российских, российские чудовищные, но дешевые... Разница лишь в цене вопроса...

У меня здесь в Баку есть мои личные слинги корейского производства, можно приобрести слинг у меня и я же Вам его поставлю...

 

Но к любой операции есть строгие показания и до операции необходимо:

- адекватно обследоваться,

- пролечить воспалительные процессы в половых и мочевых путях,

- я должен обязательно Вас посмотреть на гинекологическом кресле... 

Приходите ко мне на прием, мы с Вами все обсудим, я Вам все подробно объясню и покажу...

Соберетесь ко мне на прием, предварительно обязательно мне позвоните, чтобы уточнить дату и время приема и ряд мелких нюансов...

 

P.S. Если не возражаете, учитывая актуальность тематики, я размещу нашу с Вами переписку, естественно без указания ваших личных данных, в общем доступе в рубрике Консультация уролога...

Поверьте мне, кроме Вас, в Баку таких женщин с недержанием мочи тысячи... 

 

 

Форумчанка мне пишет вновь: 

Спасибо за подробный ответ. Честно говоря, я человек современный и никогда не стеснялась говорить о своих проблемах.

Просто раньше меня это беспокоило в меньшей мере. Но в последнее время стало уже напрягать.

Да и домашние, сестра и мама, гонят лечиться)).

Насчет размещения нашей переписки,конечно можно, естественно без моего ника и других личных данных.

И последний вопрос-сколько приблизительно стоит эта операция? Чтобы я знала на что рассчитывать.

Спасибо еще раз. С уважением...

 

 

Я отвечаю пациентке:

- Сколько у Вас было родов?

- Были ли в родах разрывы и ушивания?

- Дети были крупные или нет?

- Сколько было абортов?

- Есть ли у Вас недержание во время секса?

- Или непосредственно перед сексом Вы мочитесь обязательно? 

- Не изменилось ли качество половой жизни, то есть не отягощает ли Вас во время секса мысли о возможном неудержании мочи во время секса? 

 

Это всё весьма важные аспекты в плане диагностики и анамнеза заболевания...

Как правило, причинами стрессового недержания мочи у женщин бывает отягощенный акушерский анамнез... 

С возрастом заболевание неуклонно прогрессирует...

Как правило, недержание мочи начинается и потом в течение нескольких лет недержание сохраняется на одном уровне... 

Затем в какой-то момент недержание начинает достаточно быстро прогрессировать...

 

Стоимость самой операции 800-900 манат в зависимости от индивидуальных анатомических особенностей женщины... 

Операционный пакет до операции... плюс Обследование до операции: УЗИ и анализы мочи...

Стоимость самого импланта, то есть корейского слинга у меня 1000 манат... 

Стоимость американского слинга ТВТ в России сейчас около 1300 евро, в Баку не знаю достоверно есть они или нет...

Но полагаю, что если есть, то стопудово будут стоить дороже...

Баку город дорогой, здесь все дорого... медикаменты, медицинские расходники, брендовая одежда и обувь, часы, электроника и др...

 

Ко мне обращались по этому поводу несколько пациенток... большинство напрягает цена вопроса...

Но если посчитать стоимость прокладок в течение 20-30 лет, а потом еще и памперсов в последние 3-5 лет жизни, то стоимость операции и слинга покажется не такой уж высокой...

Но самое главное это качество жизни!!!

 

В 2008 году в своем городе я писал лекцию по поводу недержания мочи, с которой потом занял призовое место на конкурсе медицинских лекторов... В рамках подготовки лекции я просчитал стоимость в ценах 2008 года... Так вот в ценах весны 2008 года стоимость прокладок за 30 лет и памперсов за 1-2 года для 45-летней женщины со стрессовым недержанием мочи и средним возрастом дожития до 75-77 лет составила примерно 12-14 тысяч долларов... сумма, сравнимая со стоимостью обычного автомобиля среднего класса... 

При этом стоимость оригинального американского импланта ТВТ в России в 2008 году составляла около 1000-1200 долларов...

 

Аналогичные расчеты любая женщина может легко рассчитать и для себя...

 

Вопрос в том, что обычно люди не считают мелкие текущие расходы, но за годы эти расходы могут составлять колоссальные суммы...

Самый простой пример - стоимость пачки сигарет... За 30-40-50 лет стоимость этих сигарет сравнима уже со стоимостью неплохого автомобиля среднего класса в зависимости от марки сигарет и объема курения...

 

На связи, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор Михаил!

Я звонил в страховку, но они сказали, что в Добромеде им сказали, что вы там уже не работаете и где вы сейчас не знают. Очень жаль, я хотел к вам подойте после долгого отсутствия. Что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор Михаил!

Я звонил в страховку, но они сказали, что в Добромеде им сказали, что вы там уже не работаете и где вы сейчас не знают. Очень жаль, я хотел к вам подойте после долгого отсутствия. Что можно сделать?

 

Здравствуйте, уважаемый Эмин!

 

Я в Добромеде не работаю уже более 2 месяцев!!! 

Где я сейчас работаю, они прекрасно знают, но злонамеренно не говорят моим пациентам... Не знаю только в чем виноваты пациенты???

Неорганизованность работы и пренебрежение к пациентам со стороны администрации были одними из нескольких причин моего ухода из той клиники...

 

Более того, позвонивших по телефону на ресепшен пациентов, они записывают на прием якобы ко мне, но когда люди уже приходят на прием, направляют их к другому доктору... Возмущающимся по этому поводу пациентам, обещают, что все yaxşı olacaq, bizdə yaxşı həkim var...

 

Вот только одна незадача!!! 

Большая часть из этих пациентов, уже потратив свои деньги у yaxşı həkim, позже созваниваются со мной, посмотрев мой номер в Диспуте, и приходят уже ко мне на прием, обследуются, лечатся и оперируются...

Я, как правило, не дублирую исследования, уже пройденные и оплаченными пациентами в других клиниках...

Вопрос в том, что нередко выполненные уже исследования в общем то и не были нужны пациентам или объем исследований не был выполнен в должном объеме при конкретных ситуациях... ну это, как говорится, не от меня зависит...

 

Я по мере сил и возможностей стараюсь назначать только действительно необходимые в каждом конкретном случае исследования конкретному пациенту... Вы у меня обследовались и лечились, если помните, то по каждому выполненному Вам исследования, я пояснил необходимость их выполнения и подробно в доступной форме прокомментировал полученные результаты с подробными пояснениями по каждому показателю...

 

Подавляющее большинство моих пациентов, обращавшихся ко мне весной, летом и осенью 2014, звонят мне и обращаются по разным вопросам...

Ваш бывший коллега Яшар, кстати, сегодня звонил мне вечером, мы с ним все вопросы обсудили...

 

К сожалению, клиника, где я сейчас работаю, не особо сотрудничает со страховыми компаниями...

Но объективно говоря, большую часть исследований по различным урологическим аспектам страховые компании все равно не оплачивают...

 

Эмин, соберетесь на прием, обязательно позвоните мне заранее, у меня прием сейчас только по предварительной записи...

В новой клинике наконец то удалось более или менее адекватно распланировать свою трудовую деятельность...

Запись обычно бывает расписана на неделю вперед, а на субботы бывает и на две недели вперед...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Эмин!

 

Я в Добромеде не работаю уже более 2 месяцев!!! 

Где я сейчас работаю, они прекрасно знают, но злонамеренно не говорят моим пациентам... Не знаю только в чем виноваты пациенты???

Неорганизованность работы и пренебрежение к пациентам со стороны администрации были одними из нескольких причин моего ухода из той клиники...

 

Более того, позвонивших по телефону на ресепшен пациентов, они записывают на прием якобы ко мне, но когда люди уже приходят на прием, направляют их к другому доктору... Возмущающимся по этому поводу пациентам, обещают, что все yaxşı olacaq, bizdə yaxşı həkim var...

 

Вот только одна незадача!!! 

Большая часть из этих пациентов, уже потратив свои деньги у yaxşı həkim, позже созваниваются со мной, посмотрев мой номер в Диспуте, и приходят уже ко мне на прием, обследуются, лечатся и оперируются...

Я, как правило, не дублирую исследования, уже пройденные и оплаченными пациентами в других клиниках...

Вопрос в том, что нередко выполненные уже исследования в общем то и не были нужны пациентам или объем исследований не был выполнен в должном объеме при конкретных ситуациях... ну это, как говорится, не от меня зависит...

 

Я по мере сил и возможностей стараюсь назначать только действительно необходимые в каждом конкретном случае исследования конкретному пациенту... Вы у меня обследовались и лечились, если помните, то по каждому выполненному Вам исследования, я пояснил необходимость их выполнения и подробно в доступной форме прокомментировал полученные результаты с подробными пояснениями по каждому показателю...

 

Подавляющее большинство моих пациентов, обращавшихся ко мне весной, летом и осенью 2014, звонят мне и обращаются по разным вопросам...

Ваш бывший коллега Яшар, кстати, сегодня звонил мне вечером, мы с ним все вопросы обсудили...

 

К сожалению, клиника, где я сейчас работаю, не особо сотрудничает со страховыми компаниями...

Но объективно говоря, большую часть исследований по различным урологическим аспектам страховые компании все равно не оплачивают...

 

Эмин, соберетесь на прием, обязательно позвоните мне заранее, у меня прием сейчас только по предварительной записи...

В новой клинике наконец то удалось более или менее адекватно распланировать свою трудовую деятельность...

Запись обычно бывает расписана на неделю вперед, а на субботы бывает и на две недели вперед...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

 

 

Здравствуйте, уважаемый Эмин!!!

 

Сегодня только вспомнил, просматривая форум...

Прошу прощения, звонил мне ваш бывший коллега Рашад...

Яшар это другой мой пациент...

Пациентов у меня немало, каждый день по нескольку человек звонят...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.


последнее время заметила, после обработки бикини лазером воспаляется цистит, если так можно сказать..


начинаются боли-несильные, но ощутимые. ну и последствия с мочеиспусканием


 


с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор замучилась от непонятных болей чем то схожих с циститом. Пока не один врач не смог установить причину этих неприятностей. Сдала анализ мочи на посев и общий.общий в норме, а в посеве нашли золотистый стаффилокок 10 во 2 степени и диплококки тоже 10 во 2. Хотела узнать правилен ли анализ и о чем он говорит!?спасибо.

еще раз здравствуйте!Сдала повторный анализ на посев, только уже так как вы научили.результат- чисто,патологических бактерий нет.дело в том что неприятные ощущения возникают чаще всего после длительного пребывания на ногах или какой-то тяжелой нагрузки.на цистит похоже только неприятностью ощущений.при этом ни жжения ни проблем с мочеиспусканием нет.скорей похоже на расписание.после второго позднего ребенка и тяжелых родов у меня опущение органов и варикозное расширение органов таза.может ли это быть причиной??
Link to comment
Share on other sites

 

здравствуйте.

последнее время заметила, после обработки бикини лазером воспаляется цистит, если так можно сказать..

начинаются боли-несильные, но ощутимые. ну и последствия с мочеиспусканием

 

с чем это связано?

 

 

Здравствуйте, уважаемая Цитадель Счастья!

 

Помнится, Вы уже как то писали мне, не помню только достоверно по какому поводу...

Цистит воспалиться не может... Воспаляется мочевой пузырь, а точнее слизистая мочевого пузыря, это и есть цистит...

Цистит это и есть воспаление мочевого пузыря... По этому поводу я писал в своих постах уже не раз... Пролистайте назад и почитайте мои посты...

 

По статистике до 60-70% женщин хотя бы раз в жизни переболели острым циститом... до 30-35% женщин страдают хроническим циститом...

Цистит вызывается бактериями, живущими в мочевом пузыре... В норме никаких бактерий в мочевых путях не должно быть...

Поэтому необходимо адекватно обследоваться и пролечиться...

 

В мочевые пути бактерии попадают из половых путей... В половые пути бактерии попадают из половых путей мужчины...

Циститы у маленьких девочек и взрослых девственниц могут быть только в ситуации неадекватного подмывания "сзади-вперед", при этом происходит занос кишечной флоры из аноректальной области в преддверие влагалища...

Бывают здесь и формальные девственницы, страдающие циститом, практикующие анальный секс с целью сохранения девственной плевы...

К сожалению, бывают и заносы инфекций при несоблюдении элементарных правил асептики и антисептики медицинскими работниками при выполнении различных манипуляций... У меня пролечились несколько пациенток, инфицированных во время операций при катетеризации мочевого пузыря и при выполнении медицинских абортов... 

 

Возможно во время эпиляции в области гениталий усиливаются выделения из половых путей, происходит реинфицирование мочевых путей и происходит очередное обострение хронического цистита...

Повторюсь в очередной раз, если у женщины есть хронический цистит, то стоит адекватно обследоваться и лечиться обоим партнерам...

Лечение только одной женщины в данной ситуации это бесполезная трата времени, сил и денег...

 

С уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...