Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д) - часть 3


Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Добрый день.Кто в Бодруме отдыхал в начале сентября.Плиз, скажите там холодно бывает?На русских сайтах прочитала пишут аж в июне там сильные ветры,Эгейское море холодное,купаться невозможно.Пожалуйста, напишите может кто отдыхал в Кефалюке, даст какую-нибудь инфу.Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311067857' post='9605090']
Добрый день.Кто в Бодруме отдыхал в начале сентября.Плиз, скажите там холодно бывает?На русских сайтах прочитала пишут аж в июне там сильные ветры,Эгейское море холодное,купаться невозможно.Пожалуйста, напишите может кто отдыхал в Кефалюке, даст какую-нибудь инфу.Заранее благодарю.
[/quote]

Кефалука действительно ветреное место, но отель очень хороший.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BonJour!' timestamp='1310995948' post='9599559']
Скажите пожалуйста, отель семейный или молодежный?

Спасибо!
[/quote]
В данный момент семейный,молодежь до 20 лет.А вот месяц назад молодежи было много,даже 2 недели назад,тут есть двое наших на месяц приехали, они сказали)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1311016635' post='9601350']
о.О вам не скучно в один и тот же отель все время ехать?) а в других бывали?) не в обиду сказано.
[/quote]
Да какие обиды))У меня часто спрашивают это)Бывал и в Бодруме был,и в центре Кемера.Все в принципе похожи,одно и тоже.но вот если вдаваться в детали то этот лучше,и питанием(один раз попал в отель где мясо не давали)),и контингентом(не считая этот год),и мест достаточно на лежаках,на всех хватит),и очередей нету больших и т.д.Но больше сюда не приеду,его уже сделали окончательно семейным.Скучновато)В прошлый раз когда был,очень много было молодежи.

Link to comment
Share on other sites

Какой отель посоветуйте для семейно-молодежного отдыха в Кемер? Желательно 4, можно и 3 звездочный отель в пределах 600 - 750 манат (на неделю).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalli' timestamp='1310753129' post='9583027']
[twitter]Сейчас я в Rixos lares отель классный еда отменная шоу программы тоже интересные единственное то что стены межды комнатама ограждены дверью так что если вам тоже попадется какая нибудь сумашедшая русская то можете забыть про сон.в остальном все неплохо хороший пляж чистые комнаты и хороший персонал.[/twitter]
[/quote]

Салюты также, каждую ночь ?

Link to comment
Share on other sites

Собираемся в августе в Бодрум, пока стоим перед выбором отелей: Хилтон, Кефалюка или Вау Бодрум. В Хилтоне (Принцесс) были в прошлом году, повторяться не хочется, хоть и говорят, что хозяин поменялся и должны быть изменения. Может кто отдыхал в вышеперечисленных отелях в этом году. Какие будут отзывы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' timestamp='1311069853' post='9605387']
Кефалука действительно ветреное место, но отель очень хороший.
[/quote]
Спасибо за то ,что откликнулись,а что хорошего в этом отеле, не поделитесь.Заранее благодарю.
И еще нам посоветовали Isis или Deltа.Мы хотим в двух отелях один Кефалука,а со вторым мы никак не выберем.Дельта говорят сейчас стал 5-ти звездочный.если кто был в этих отелях отзовитесь плиз.Дайте свои рекомендации буду очень благодарна. : musulman::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakush' timestamp='1311069853' post='9605387']
Кефалука действительно ветреное место, но отель очень хороший.
[/quote]
Спасибо за то ,что откликнулись,а что хорошего в этом отеле, не поделитесь.Заранее благодарю.
И еще нам посоветовали Isis или Deltа.Мы хотим в двух отелях один Кефалука,а со вторым мы никак не выберем.Дельта говорят сейчас стал 5-ти звездочный.если кто был в этих отелях отзовитесь плиз.Дайте свои рекомендации буду очень благодарна. : musulman::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' timestamp='1311144175' post='9611027']
Собираемся в августе в Бодрум, пока стоим перед выбором отелей: Хилтон, Кефалюка или Вау Бодрум. В Хилтоне (Принцесс) были в прошлом году, повторяться не хочется, хоть и говорят, что хозяин поменялся и должны быть изменения. Может кто отдыхал в вышеперечисленных отелях в этом году. Какие будут отзывы?
[/quote]


[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311147163' post='9611558']
Спасибо за то ,что откликнулись,а что хорошего в этом отеле, не поделитесь.Заранее благодарю.
И еще нам посоветовали Isis или Deltа.Мы хотим в двух отелях один Кефалука,а со вторым мы никак не выберем.Дельта говорят сейчас стал 5-ти звездочный.если кто был в этих отелях отзовитесь плиз.Дайте свои рекомендации буду очень благодарна. : musulman::rroza:
[/quote]

в Байе и Кефалуке оставалась-из них двоих Кефалука намного лучше.Бая отличается только номерами и спокойным морем,в Кефалуке номера-меньше(зато есть ванна)и море ветреное и немного буланыг.

Дельта,Исис и Греен бич- средненько.если есть деньги лучше подобрать что-нибудь получше,чем эти отели.
Хилтон многие хвалят-это бывший Принсес,он всегда держал марку.есть еще Холидей Спа Резорт-бывший Мэджести-знакомая отдыхала-осталась довольна.

короче на счет Бодрума все ясно.
мне нужны отзывы о Кемере-КвинсПарк Гейнюк! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aslan-91' timestamp='1311077995' post='9606503']
Да какие обиды))У меня часто спрашивают это)Бывал и в Бодруме был,и в центре Кемера.Все в принципе похожи,одно и тоже.но вот если вдаваться в детали то этот лучше,и питанием(один раз попал в отель где мясо не давали)),и контингентом(не считая этот год),и мест достаточно на лежаках,на всех хватит),и очередей нету больших и т.д.Но больше сюда не приеду,его уже сделали окончательно семейным.Скучновато)В прошлый раз когда был,очень много было молодежи.
[/quote]

ясно=) желаю хорошо отдохнуть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311152985' post='9612641']
короче на счет Бодрума все ясно.
мне нужны отзывы о Кемере-КвинсПарк Гейнюк! :agilversin:

огромное спасибо. :rroza:
[/quote]
Обычный отель 5* :) Если главный корпус - Вам повезло. Бунгало чуть дальше, граница с соседним отелем и т.д. Питание неплохое, обслуживание - не могу сказать конкретно, я там пару дней пробыла всего. Было неплохо. Не скучно - это единственное, что можно отметить. Но и от заезда это зависит. Опять же повторюс - обычная 5* в Турции, если не брать в расчёт отели экстра-класса. По турецкой разбивке, разумеется.
Минусы можно найти везде. И довольно ощутимые. Так же, как и плюсы. тут уже как Вы сами на отдых настраиваетесь. Но и спускать всё на тормозах не стоит - Вы платите деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311158437' post='9613774']
Обычный отель 5* :) Если главный корпус - Вам повезло. Бунгало чуть дальше, граница с соседним отелем и т.д. Питание неплохое, обслуживание - не могу сказать конкретно, я там пару дней пробыла всего. Было неплохо. Не скучно - это единственное, что можно отметить. Но и от заезда это зависит. Опять же повторюс - обычная 5* в Турции, если не брать в расчёт отели экстра-класса. По турецкой разбивке, разумеется.
Минусы можно найти везде. И довольно ощутимые. Так же, как и плюсы. тут уже как Вы сами на отдых настраиваетесь. Но и спускать всё на тормозах не стоит - Вы платите деньги.
[/quote]
нет,предлагают в бунгало,но я доплачу и возьму в основном корпусе(если еще решусь в этот отель идти)а чисто? или эля-беля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1311163430' post='9614691']
нет,предлагают в бунгало,но я доплачу и возьму в основном корпусе(если еще решусь в этот отель идти)а чисто? или эля-беля?
[/quote]
Нормально. У бунгало есть и свои плюсы там: не шумно. Но это для любителей спокойного отдыха. Тем,к то любит оторваться - основной корпус. Хотя, у бунгало как-бы обособленная территория, у них там и бассейн свой. Вот горки есть или нет - не помню (((
А почему именно этот отель? Если есть вариант чуть доплатить, что лучше Квинс парк Текирова - на порядок ж выше. Это если вообще выбирать из сети Куин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311164287' post='9614849']
Нормально. У бунгало есть и свои плюсы там: не шумно. Но это для любителей спокойного отдыха. Тем,к то любит оторваться - основной корпус. Хотя, у бунгало как-бы обособленная территория, у них там и бассейн свой. Вот горки есть или нет - не помню (((
А почему именно этот отель? Если есть вариант чуть доплатить, что лучше Квинс парк Текирова - на порядок ж выше. Это если вообще выбирать из сети Куин.
[/quote]
а что на счет еды? надо тогда переться в основной корпус?если так,то лучше взять в основном корпусе.меньше возни.Текирова дороже,намного,не укладываюсь.есть еще варианты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1311164626' post='9614889']
а что на счет еды? надо тогда переться в основной корпус?если так,то лучше взять в основном корпусе.меньше возни.Текирова дороже,намного,не укладываюсь.есть еще варианты?
[/quote]
Кол-во чел. и даты, плз. и сумму, в которую нужно уложиться. Хоть примерно. Можно в ЛС.
А еда там хорошая, мясо есть постоянно. Фрукты в достаточном изобилии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311164998' post='9614939']
Кол-во чел. и даты, плз. и сумму, в которую нужно уложиться. Хоть примерно. Можно в ЛС.
[/quote]

2ое взрослых,22 августа,на 11 ночей,или 2 недели.максимум 3 тыс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311158437' post='9613774']
Обычный отель 5* :) Если главный корпус - Вам повезло. Бунгало чуть дальше, граница с соседним отелем и т.д. Питание неплохое, обслуживание - не могу сказать конкретно, я там пару дней пробыла всего. Было неплохо. Не скучно - это единственное, что можно отметить. Но и от заезда это зависит. Опять же повторюс - обычная 5* в Турции, если не брать в расчёт отели экстра-класса. По турецкой разбивке, разумеется.
Минусы можно найти везде. И довольно ощутимые. Так же, как и плюсы. тут уже как Вы сами на отдых настраиваетесь. Но и спускать всё на тормозах не стоит - Вы платите деньги.
[/quote]
Аврелия это вы о Кефалюке???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1311165201' post='9614964']
2ое взрослых,22 августа,на 11 ночей,или 2 недели.максимум 3 тыс.
[/quote]
Текирова аккурат в 3000 укладываетесь.
Я не отговариваю от Гёйнюка, отель неплох. Но всегда есть и лучше и хуже, Вы же понимаете)))
Мирада дель Мар - неполные 3000, Маджести Мираж - тоже.
остальное - семейные тихие отели, такие как Максим и ля Мер. очень приличные, но спокойные. Это на случай, если Вам нужен кураж:)
ваш отель в одном ряду с Текирова и Мирадой (категория имеется ввиду), так что можете смело ехать.

Link to comment
Share on other sites

Люди а кто в сентябре ехал.Первый раз еду в конце августа и начало сентябре.И незнаю стоит или холодно будет.Напугали на русских сайтах,что мол сильные ветры.А я думаю у нас в Баку тоже ветреный город и что...Ходим же в сентябре на пляж....Никак не решусь...напишите плиз, если кто был в начале сентрябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311166162' post='9615099']
Господь с Вами... Читайте выше, уважаемый, это Куинс парк Гёйнюк. Сами же просили :)
[/quote]
Да да простите я потом прочла дальше. gizildish:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311166437' post='9615136']
Люди а кто в сентябре ехал.Первый раз еду в конце августа и начало сентябре.И незнаю стоит или холодно будет.Напугали на русских сайтах,что мол сильные ветры.А я думаю у нас в Баку тоже ветреный город и что...Ходим же в сентябре на пляж....Никак не решусь...напишите плиз, если кто был в начале сентрябре.
[/quote]
вы же в Кефалуку едете.я была там в июне-июле- ветренно,волны,лишний раз не купалась,накупалась в Байе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311166090' post='9615088']
Текирова аккурат в 3000 укладываетесь.
Я не отговариваю от Гёйнюка, отель неплох. Но всегда есть и лучше и хуже, Вы же понимаете)))
Мирада дель Мар - неполные 3000, Маджести Мираж - тоже.
остальное - семейные тихие отели, такие как Максим и ля Мер. очень приличные, но спокойные. Это на случай, если Вам нужен кураж:)
ваш отель в одном ряду с Текирова и Мирадой (категория имеется ввиду), так что можете смело ехать.
[/quote]
СПАСИБООО! :loveyouu: а на 2500? было б еще лучше,потому как я не только туда,в середине сентября еще в Стамбул,поэтому экономлю.но если ничего не найдется-то выжму лишние 500 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311166437' post='9615136']
Люди а кто в сентябре ехал.Первый раз еду в конце августа и начало сентябре.И незнаю стоит или холодно будет.Напугали на русских сайтах,что мол сильные ветры.А я думаю у нас в Баку тоже ветреный город и что...Ходим же в сентябре на пляж....Никак не решусь...напишите плиз, если кто был в начале сентрябре.
[/quote]
где именно? Если на Средиземноморье - то жара. Если Эгейский регион - то тут уж как получится. В принципе, первая половина сентября достаточно жарко ещё. Но ночами в Бодруме, сами знаете ... укрываться нужно ночь.. хотя, в этом году в апреле в Бодруме было достаточно жарко, уже купались и даже умудрились обгореть. Так что, от сезона тоже зависит. Но в любом случае, сентябрь куда приятнее в Турции, чем летние месяцы. особенно Эгейский регион.
Сколько раз была в Турции - ни разу летом))) и не собираюсь даже летом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kisya' timestamp='1311167082' post='9615212']
СПАСИБООО! :loveyouu: а на 2500? было б еще лучше,потому как я не только туда,в середине сентября еще в Стамбул,поэтому экономлю.но если ничего не найдется-то выжму лишние 500 :unsure:
[/quote]
Вот он, потенциальный турист, который с каждым разом на 500 меньше просит ))) шучу, честно)))
так а зачем размениваться на 2 поездки??? Езжайте преспокойно через Стамбул, на обратном пути - шопингнётесь, начало сентября там и праздники к тому же. Зачем Вы прямой рейс тогда смотрите? Хотя, если хорошо постараться, можно за неплохую цену сделать туда - прямой, обратно - через Стамбул. Подумайте, это более удобный вариант. я уже молчу о разнице денежной, если через Стамбул.
Найти можно. если не отвечу сегодня - не обижайтесь, я уже убегаю. Если успею - отвечу из дома, нет - завтра с утра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311167155' post='9615218']
где именно? Если на Средиземноморье - то жара. Если Эгейский регион - то тут уж как получится. В принципе, первая половина сентября достаточно жарко ещё. Но ночами в Бодруме, сами знаете ... укрываться нужно ночь.. хотя, в этом году в апреле в Бодруме было достаточно жарко, уже купались и даже умудрились обгореть. Так что, от сезона тоже зависит. Но в любом случае, сентябрь куда приятнее в Турции, чем летние месяцы. особенно Эгейский регион.
Сколько раз была в Турции - ни разу летом))) и не собираюсь даже летом.
[/quote]
Спасибо большое.Да мы как раз в Бодрум собираемся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311167355' post='9615238']
Вот он, потенциальный турист, который с каждым разом на 500 меньше просит ))) шучу, честно)))
так а зачем размениваться на 2 поездки??? Езжайте преспокойно через Стамбул, на обратном пути - шопингнётесь, начало сентября там и праздники к тому же. Зачем Вы прямой рейс тогда смотрите? Хотя, если хорошо постараться, можно за неплохую цену сделать туда - прямой, обратно - через Стамбул. Подумайте, это более удобный вариант. я уже молчу о разнице денежной, если через Стамбул.
Найти можно. если не отвечу сегодня - не обижайтесь, я уже убегаю. Если успею - отвечу из дома, нет - завтра с утра.
[/quote]
лооол, я все варианты пересматриваю с такой дотошностью,будто это моя последняя поездка umoril: .прямой рейс,это однозначно,потому что в Стамбул нужно лететь по другим вопросам(приданое для сестры)а это будет к концу сентября.туда я с мамой поеду. короче, пока в замешательстве :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1311167586' post='9615267']
я только что отдохнул в Марко Поло Клуб в Кемере...

Очень зеленый курорт... рекомендую )))
[/quote]
Его реставрировали в прошлом и кажется позапрошлом году (поэтапно)
Если Вы довольны, значит хорошо отреставрировали :))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SFWOMAN' timestamp='1311166437' post='9615136']
Люди а кто в сентябре ехал.Первый раз еду в конце августа и начало сентябре.И незнаю стоит или холодно будет.Напугали на русских сайтах,что мол сильные ветры.А я думаю у нас в Баку тоже ветреный город и что...Ходим же в сентябре на пляж....Никак не решусь...напишите плиз, если кто был в начале сентрябре.
[/quote]
Всегда езжу в сентябре (или мае)
погода прекрасная, (как в Анталии, так и в Бодруме и Мармарисе и Фетхие), жара спадает, часть оголтелых мамаш с детьми- школьниками разъезжается, драк на пляжах за лежанки нет, в ресторане очереди нет - К-Р-А-С-О-Т-А!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!
Сегодня должны взять путёвки ника не определимся между Кефалюка и La Blanche. Посоветуйте пожалуйста где лучше с мужем еду в медовый месяц))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnara87' timestamp='1311228814' post='9619185']
Доброе утро всем!
Сегодня должны взять путёвки ника не определимся между Кефалюка и La Blanche. Посоветуйте пожалуйста где лучше с мужем еду в медовый месяц))))
[/quote]
если любите тусовки-Ля Бланш-более или менее.особых дискотек в Кефалуке не бывает.а так в целом Кефалука новей.я б поехала б в Ля Бланш,там я еще не была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' timestamp='1311166090' post='9615088']
Текирова аккурат в 3000 укладываетесь.
Я не отговариваю от Гёйнюка, отель неплох. Но всегда есть и лучше и хуже, Вы же понимаете)))
Мирада дель Мар - неполные 3000, Маджести Мираж - тоже.
остальное - семейные тихие отели, такие как Максим и ля Мер. очень приличные, но спокойные. Это на случай, если Вам нужен кураж:)
ваш отель в одном ряду с Текирова и Мирадой (категория имеется ввиду), так что можете смело ехать.
[/quote]
Avreliya, zdrastvuyte. Vi turoperator, kak ya ponimayu, da? Mena zainteresoval variant Gueens Park Tekirova, na 28 avgusta, na 11 nochey 2 vzroslix i rebenok 7 let. Proinformiruyte, please, skoliko eto budet stoit. Zaranee spasibo.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnara87' timestamp='1311228814' post='9619185']
Доброе утро всем!
Сегодня должны взять путёвки ника не определимся между Кефалюка и La Blanche. Посоветуйте пожалуйста где лучше с мужем еду в медовый месяц))))
[/quote]
ну оооочень разные отели, даже не знаю как их сравнивать... всё абсолютно разное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tahiti' timestamp='1311233288' post='9619861']
Avreliya, zdrastvuyte. Vi turoperator, kak ya ponimayu, da? Mena zainteresoval variant Gueens Park Tekirova, na 28 avgusta, na 11 nochey 2 vzroslix i rebenok 7 let. Proinformiruyte, please, skoliko eto budet stoit. Zaranee spasibo.
[/quote]
ЛС посмотрите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...