Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д) - часть 3


Recommended Posts

в Турции лучше всего самим все планировать и особо не доверять гидам. Помню за 45 долларов ездили на тур на яхте (организованный ТезТуром). Так они приплыли к руинам Фаселис но даже не разрешили выходить погулять.
Пришлось их отправить и самим гулять по городу да и купаться в красивом безлюдном пляже.
Если брать такси или на маршрутке (там они по всему берегу ездять за несколько евро) добраться до центра Кемер или Анталя, такие поездки на яхте стоит не больше 15-20 долларов.
еще можно арендовать машину за 35-40 евро и ездить по всем историческим местам как я делал в позапрошлом году.
ездил и Канйон посмотрел, и в Фетхие гулял, и наскальные гробницы, остановился когда и где хотел, ездил по нескольким красивым пляжам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Началась продажа билетов в Анталию Прямой рейс, авиакомпания Азал
Стоимость билета 537 AZN...


ПС. Прошу не закидывать меня помидорами и не минусовать- мой папа Азалом не владеет и цены не я выставляю :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302679308' post='8816951']
Ясненько, спасибо. А туры где покупали? Тут или в отеле? Или как? И почем? Хочу в Памукале съездить
[/quote]
У гидов туры дорогие, спору нет. Но покупая лецинзированные туры, есть хоть какая то гаррантия, что вы застрахованны.
Те экскурсии, что продают на улице, зачастую непонятно кто и как организовывает.
Поэтому советую так - если у вас обзорка, шоп тур, или тур на яхте в ближайшей бухте, дельфинарий - любое агество устраивающее Вас по цене будет в самый раз

Если Вы берете рафтинг, Памукале, любой другой тур, где есть хоть какой то риск - лучше берите лицензированного гида.

Хотя, скажу по себе, я гидов не люблю как вид, крайне редко встречаются честные и порядочные :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302688593' post='8819064']
У гидов туры дорогие, спору нет. Но покупая лецинзированные туры, есть хоть какая то гаррантия, что вы застрахованны.
Те экскурсии, что продают на улице, зачастую непонятно кто и как организовывает.
Поэтому советую так - если у вас обзорка, шоп тур, или тур на яхте в ближайшей бухте, дельфинарий - любое агество устраивающее Вас по цене будет в самый раз

Если Вы берете рафтинг, Памукале, любой другой тур, где есть хоть какой то риск - лучше берите лицензированного гида.

Хотя, скажу по себе, я гидов не люблю как вид, крайне редко встречаются честные и порядочные :unsure:
[/quote]
То есть гидов как таковых не советуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samura' timestamp='1302691295' post='8819700']
А кто что может сказать про Kervansaray в Бодруме? Интересно услышать отзывы.
[/quote]
Советую почитать отзывы на российских сайтах... там многотуристов отписывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302691044' post='8819645']
То есть гидов как таковых не советуете?
[/quote]
Нет, это было бы не правильно

Скорее так - я предпочту сама поехать и посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302692095' post='8819853']
Нет, это было бы не правильно

Скорее так - я предпочту сама поехать и посмотреть :)
[/quote]
Можно туту поподробнее? Я тоже не люблю гиддов, мы впринципе в России и на Кавказе без них обходились, незнаю как втурции, думаю тоже разберемся... но не факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302686575' post='8818558']
Началась продажа билетов в Анталию Прямой рейс, авиакомпания Азал
Стоимость билета 537 AZN...


ПС. Прошу не закидывать меня помидорами и не минусовать- мой папа Азалом не владеет и цены не я выставляю :morqqqq:
[/quote]
аффигеть :blink:

п.с. думаю это временно...дальше другие классы будут продавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302692356' post='8819898']
Можно туту поподробнее? Я тоже не люблю гиддов, мы впринципе в России и на Кавказе без них обходились, незнаю как втурции, думаю тоже разберемся... но не факт.
[/quote]
Какие экскурсии Вы хотите посетить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302693671' post='8820146']
аффигеть :blink:

п.с. думаю это временно...дальше другие классы будут продавать
[/quote]
Угу, Бизнес класс :hmmm:

Не знаю, не знаю, пока говорю то, что вижу в системе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302694993' post='8820375']
Угу, Бизнес класс :hmmm:

Не знаю, не знаю, пока говорю то, что вижу в системе
[/quote]

Это бизнес класс стоит 537?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302694993' post='8820375']
Угу, Бизнес класс :hmmm:

Не знаю, не знаю, пока говорю то, что вижу в системе
[/quote]

нет..они поделили на эти С,К и еще ня билим какие классы в том же экономе..черт ногу сломает...как в анекдоте..как-будто одна часть в Магадан летит... другая в Анталию )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1302695137' post='8820398']
Это бизнес класс стоит 537?
[/quote]
Нет, 537 это не бизнес класс
Бизнес стоит 1535 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302695914' post='8820559']
Нет, 537 это не бизнес класс
Бизнес стоит 1535 АЗН
[/quote]

Вот что значит в этом году Скай не летает и Азал творит беспредел!!! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Just a guest' timestamp='1302691652' post='8819762']
Советую почитать отзывы на российских сайтах... там многотуристов отписывается.
[/quote]
ооо их послушать, голову теряешь - выбирать отель/экскурсию или нет) Отзывы самые разнообразные по одному отелю. Одним словом, сколько людей, столько и мнений :) Я думаю не стоит зацикливаться на этом)

А что касается экскурсий, то я уже в яхту с толпой туристов не сяду :)))) лучше переплатить и самим покататься, наслаждаясь морем. А исторический маршрут без гида никуда. Нам в этом плане повезло. Особенно во время поездки в Эфес. Чувак хорошо владел русским и прекрасно знал историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302688593' post='8819064']
У гидов туры дорогие, спору нет. Но покупая лецинзированные туры, есть хоть какая то гаррантия, что вы застрахованны.
Те экскурсии, что продают на улице, зачастую непонятно кто и как организовывает.[b]
Поэтому советую так - если у вас обзорка, шоп тур,[/b] или тур на яхте в ближайшей бухте, дельфинарий - любое агество устраивающее Вас по цене будет в самый раз

Если Вы берете рафтинг, Памукале, любой другой тур, где есть хоть какой то риск - лучше берите лицензированного гида.

Хотя, скажу по себе, я гидов не люблю как вид, крайне редко встречаются честные и порядочные :unsure:
[/quote]

Все верно, а по поводу выделенного: эти штуки можно и самим найти, без гидов :rolleyes: . Села в маршрутку/такси и покатила по городским достопримечательностям.

Кто первый раз едет, может в нете вычитать прибл. расположение интересующих точек в местечке, где будет проходить отдых. Чтобы потом легче ориентироваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1302696069' post='8820586']
Вот что значит в этом году Скай не летает и Азал творит беспредел!!! :blink:
[/quote]
да bawl:

Link to comment
Share on other sites

Азал совсем охренел ??? что за цены такие? и сколько теперь будет стоить поездка на неделю например в Карнелию? кто может посчитать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302699351' post='8821282']
зато рейсы стамбул и измир будут битком набиты..думаю люди станут все же транзитом летать ))))))))))
[/quote]

А транзитом дешевле получается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1302699589' post='8821330']
А транзитом дешевле получается?
[/quote]

если стамбул не подняли то там было 240..а со стамбула кажись долл 50-60 добраться...все равно дешевле выходит..я так думаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1302699589' post='8821330']
А транзитом дешевле получается?
[/quote]
на сейчас в Анталию транзитом через Стамбул 441 азн, плюс минус пару азн, так как Евро скачет, как молодой козёл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302699923' post='8821406']
на сейчас в Анталию транзитом через Стамбул 441 азн, плюс минус пару азн, так как Евро скачет, как молодой козёл
[/quote]
Марты...Баку-Стамбул-Баку сколько стоит Азалом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302699821' post='8821386']
если стамбул не подняли то там было 240..а со стамбула кажись долл 50-60 добраться...все равно дешевле выходит..я так думаю :unsure:
[/quote]
шепотом: подняли, уже с месяц наверное, как подняли

Самый эконом вариант получается Азал+Пегасус, но надо менять аэропорт, ехать на автобусе, делая на Таксиме пересадку...
С детьми так не поедешь
Да и с учетом пересадок, не на много дешевле выходит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1302700012' post='8821427']
Чартера Sky Airlines не будет в этом году? Это достоверная инфа?
[/quote]
Не будет
Достоверная

Сама была бы рада ошибаться......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaRuH' timestamp='1302699541' post='8821322']
Знал бы,заранее отель не бронировал!!!Их руководство за ноги надо подвесить за такое издевательство!!! :angry:
[/quote]
Их руководство - это чье?

Уверяю Вас, компании в Баку в таком же шоке, как и Вы

Все билеты выкупленны 1й компанией и она будет продавать отели вместе с билетами, трансфером и страховкой. Весь пакет.
Продажа будет идти через агенства. Во всех агенствах будеть одна ровная, одинаковая цена. Агенства будут получать проценты с продажи турпакетов.

В прошлом году была почти такая же система, но тогда был дешевый Скай и была альтернатива - покупка отелей отдельно, у кого дешевле, а билетов отдельно. Но по минимальной стоимости.

На данный момент, этих билетов нет. Есть только по 537 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302699821' post='8821386']
если стамбул не подняли то там было 240..а со стамбула кажись долл 50-60 добраться...все равно дешевле выходит..я так думаю :unsure:
[/quote]
До Стамбула Билет минимально 250-255 АЗН
Коннектинг с Атлас Джетом стал дороже

Но можно покупать по отдельности, Атлас Джет илли Скай
Выходит дешевле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miuccia Prada' timestamp='1302586489' post='8805416']
Ну раз Марти у нас знаток, пусть подскажет отели без анимации в популярных турецких курортах (Кроме Антальи) :)
[/quote]
Отели без анимации

Бодрум:
KEMPINSKI HOTEL BARBAROS BAY
TURIHAN HOTEL

Мармарис:
D' HOTEL MARIS
IRMAK HOTEL

Какие еще найду, напишу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302700323' post='8821477']
Их руководство - это чье?

Уверяю Вас, компании в Баку в таком же шоке, как и Вы

Все билеты выкупленны 1й компанией и она будет продавать отели вместе с билетами, трансфером и страховкой. Весь пакет.
Продажа будет идти через агенства. Во всех агенствах будеть одна ровная, одинаковая цена. Агенства будут получать проценты с продажи турпакетов.

В прошлом году была почти такая же система, но тогда был дешевый Скай и была альтернатива - покупка отелей отдельно, у кого дешевле, а билетов отдельно. Но по минимальной стоимости.

На данный момент, этих билетов нет. Есть только по 537 АЗН
[/quote]
то есть если покупать с турпакетом билет будет дешевле?


[quote name='Marti' timestamp='1302700513' post='8821517']
Но можно покупать по отдельности, Атлас Джет илли Скай
Выходит дешевле
[/quote]

думаю..самый оптимальный вариант пока цен на Измир не объявили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302704896' post='8822114']
то есть если покупать с турпакетом билет будет дешевле? [/quote]
На первые вылеты - июнь, дешевле
Потом, нет :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marti' timestamp='1302700323' post='8821477']
Их руководство - это чье?

Уверяю Вас, компании в Баку в таком же шоке, как и Вы

Все билеты выкупленны 1й компанией и она будет продавать отели вместе с билетами, трансфером и страховкой. Весь пакет.
Продажа будет идти через агенства. Во всех агенствах будеть одна ровная, одинаковая цена. Агенства будут получать проценты с продажи турпакетов.

В прошлом году была почти такая же система, но тогда был дешевый Скай и была альтернатива - покупка отелей отдельно, у кого дешевле, а билетов отдельно. Но по минимальной стоимости.

На данный момент, этих билетов нет. Есть только по 537 АЗН
[/quote]

Их это Азал конечно,они же эти цены устанавливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanatico' timestamp='1302719241' post='8824196']
я 2 дня назад звонил в SW они скзали что будет 350 туда обратно
[/quote]
я сегодня спросила..сказали 540 манат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1302719790' post='8824286']
я сегодня спросила..сказали 540 манат :)
[/quote]
блиннн,люди отель за такую сумму бронируют

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...