Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Они среди нас!


SNoRK

Recommended Posts

Мне интересно, а у того, кто принял ислам, такие вещи дома или с ним не происходят?

Да, такое бывает и с верующими. Да это ещё ничего:) Бывает они (джинны) вселяются в людей. Когда они вселяются в человека это напоминает эпилепсию, но не всегда, когда подобное начинается именно в человеке сидит джинн, бывает и правдо простая эпилепсия у человека.

Что касается джинов, то они начали жить на этой земле до нас и они были творениями Аллаха. Что касается мусульман из среды джинов, то среди них тоже есть верующие. Коротко говоря - они живут как и мы. Размножаются, рождаются, умирают, питаются и т.д. Так они были сотворены из огня, а человек из глины. Но это не значит, что они и сейчас состоят из огня, ведь мы сейчас тоже не из глины состоим.

Хочу один совет дать. Не идите к всяким колдунам называющими себя "молла" и т.д. и которые пообещают вам всякие непонятные заклинания написать и даже могут и аяты написать, но обязательно что-то добавят (впишут) ещё из колдовства рядом. Они как раз их соплеменники, шейтанов.

Лучшее лекраство - это Коран. Последняя Книга, ниспосланная последнему Пророку (мир ему, его братьям пророкам и благославение Аллаха).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот нашёл насчёт всего этого одну лекцию двух шейхов.

Часть 1-ая: http://www.youtube.com/watch?v=DLNRUAmH9II&feature=channel_video_title

Вторая часть 2-ая: http://www.youtube.com/watch?v=DBzw7oLN-CI&feature=channel_video_title

Там эти темы с дозволения Всевышнего затронутся:)

Link to comment
Share on other sites

Просто перестаньте фантазировать и сочинять, а уж, тем более, пудрить мозги людям. Вон как оживились все сразу. И молитвы и суры. Кто во что горазд. :D Хотя бы установли сначала какой религии принадлежит сей дух.

Та и я о том же гвоорю, Седьмой biggrin.gif Надо сначала определить, кто пошаливает в доме -мусульманский джинн, православный домовой или католический бес -и в зависимости от этого принимать соответствующую религию и звать компетентных лиц для изгнания.

Link to comment
Share on other sites

Ну так я же не верю во все это.Я обсолютно не употребляю алкоголя,что бы сказать что это были глюки :blink: Но то что я слышал и чувствовал было реально!

Тогда обратитесь к специалистам: невропатолог, психиатр, психолог, если не помогут, то к бахыджы, джадукяр, если и эти не справятся, то экзорцистам.
Link to comment
Share on other sites

полагаю,если автор в принципе допускает существование духов,джиннов и прочей ерундистики,то не такой уж он и скептик и,все-таки,склонен к мистицизму.

скептики,как правило,не видят и не слышат ничего противоестественного и необъяснимого и всему происходящему находят вполне рациональные причины

Link to comment
Share on other sites

Скажу сразу что человек я не религиозный,можно сказать атеист,и не верю во всяких призраков,джинов и барабашек.Но в последние дни в нашем доме происходят странные вещи,в особенности со мной.Живем мы вдвоем с сестрой,еще у нас есть собака и кот.Дом у нас собственный(американка),не новостройка и живу я в нем почти всю свою жизнь.Так вот на днях в доме началась всякая чертовщина.Однажды ночью как всегда,закончив рабоду на ноуте,я лег спать.Я тогда сильно уставший был и думал,что щас отрублюсь.Но не ту то было!Начиная засыпать я вдрук почувствовал что задыхаюсь и что интересно я не мог открыть глаза!Не знаю что на меня нашло,но я решил задержать дыхание.Сделав это мне реально стало не по себе,я услышал что около меня кто то интенсивно дышит.Кое как открыв глаза и осмотревшись,я не кого не увидел :blink: Короче после этого началось:В моей комнате ночью сама по себе начала открываться дверь,я постоянно начал терять какието мелкие вещи и находить их в нелепых местах,на чердаке постоянно слышны какие то скрежеты.Сестра же этого ничего не замечает.Я наблюдал за своим котом,по идее он должен был бы в таких случаях быть не спокойным,но он целами днями спит в кресле ему все по барабану.

Я уже начал сомневаться в себе.Может у меня с психикой что то не то? С кем нибудь из вас происходили дакие вещи?И как с этим боролись?Просто все это происходит и по сей день,и мне реально не по себе.Еще скажу что у нас в доме не раз бывали свещенники освещали дом ладеном,но лично я думаю что это ничего не помогает.

читайте молитвы...

Link to comment
Share on other sites

"Пароанормальное явление" не смотрели на днях? -)

Прикольный фильмец. Мои тоже поначалу вздрагивали, пока я не "объяснил", что там не "призрак", а Микки Рурк с опухшей рожей, который буянит как проснётся с перепою, но главные герои его не видят. После моих объяснений фильм смотрелся как комедия положений, особо расхохотавшихся зрителей пришлось сбрасывать с головы на диван приёмами айкидо. :bayan

Link to comment
Share on other sites

Онтолог, ты скептик? Я - скептик. При чем стопроцентный. Я не только в киношные приведения не верю, но и в прочую нечисть с пометкой "live" тоже. Но фильм (первая часть - вторую не смотрел) понравился. А Микки Рурк там нехило побуянил. Особенно под конец. etimtekuldu

п.с. Посмотри "Ведьму из Блер". Там наверное Ума Турман всех мочит. :D

Link to comment
Share on other sites

Сура 113: аль-Фалак «Рассвет»

Скажи: "Ищу спасенья я у Господа рассвета

От зла того, что Он создал;

От зла спустившегося мрака;

От зла того, кто колдовство творит;

От зла завистника,

Когда в нем зависть зреет".

Сура 114: ан-Нас «Люди»

Скажи: "Ищу спасенья я у Господа людей,

Властителя людей,

У Бога человеческого рода

От зла недоброго смутьяна,

Что, наущая, исчезает, -

Кто смуту вносит

В сердце человека

И обитает среди джиннов и людей".

Вам не обязательно это читать, я просто так выложил эти Суры - они мне нравятса :rolleyes:

ПС. Ан-Нас в чтении Рошида Мишари сильная вещь t2314.gif

Я бы еще добавила и Аль курси.

Аят «Аль-Курси» — особенный аят Священного Корана, обладающий не только глубинным смыслом, но и силой мистического воздействия. Как сказал Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, это — величайший из коранических аятов, потому что он содержит в себе свидетельство единобожия, а также величия и безграничности качеств Всевышнего Создателя. В этом аяте, доступными для человеческого понимания словами Господь говорит людям о Себе и Своей несопоставимости с какими бы то ни было предметами и сущностями сотворенного Им мира. Этот аят действительно обладает славными восхитительнымсмысломи заслуживает называться самым великим из коранических аятов. И если человек читает его, размышляя над его значением и постигая его смысл, то его сердце наполняется убежденностью, знанием и верой, благодаря чему он защищает себя от злых происков сатаны.

Link to comment
Share on other sites

В "Истинного" Бога. Надеюсь мне не нужно доказывать что Он Один Сущий на Небесах, только имен у него много. И у католиков и у православных есть хорошие молитвы, правда я незнаю как у мусульман... Вся проблема в том что ангелы видят только "добрых" людей - а вот "злых" они не видят.

а позвольте вопрос: зло/добро разве как то связано с верой/неверием?

бывают и промежуточные стадии типа - злой/с верой и добрый/атеист

интересно ангелы их тоже видят или у них по умолчанию стоит прерогатива "ВЕРА" ???

Link to comment
Share on other sites

У нас дома я тоже часто слышу непонятые звуки,шум,как будто что то упало и именно на кухне и в коридоре в то время,когда там никого нет.Прохожу туда,смотрю,все на месте.Вначале дико было,а теперь привыкла.Даже иногда шутя разговариваю с ним(непонятно с кем) gizildish Не страшно,молитвы читаю каждый день

Link to comment
Share on other sites

а можно поинтересоваться, в соседних квартирах или домах совсем недавно ни кто не умирал?

Думаете это соседи даже после смерти не могут оставить в покое?

Link to comment
Share on other sites

Танатос добро и зло вы правильно заметили что никак не связанно с верой. Как говорят - зло это лиш отсутствие добра. По сути "добро" есть "вибрация" или звучание души. "Добро" "Любовь" высокие вибрации, астральные тела людей преисполненных этим светяться светом в астрале, у кого этого нет - того и невидно. Даже демона видно как пустую оболочку слегка темнеющую по краям...

Только как Ангелы по вашему должны принимать(заботиться) о том кто не верит в их Создателя(Отца)?

Link to comment
Share on other sites

а можно поинтересоваться, в соседних квартирах или домах совсем недавно ни кто не умирал?

Нет,никто не умирал.Все эти шумы и всякие шаги начинаются после 11 ночи.

Link to comment
Share on other sites

Знаете,перед сном как то не тянет на что то филосовское

Есть молитвы на защиту например к Архистратигу Михаилу.

SNoRK Я в прошлом жил как бы на границе миров с астральным(причем нижним)... И вот в один прекрасный день... крестик(серебрянный) ... для меня. ...

и увидел как из пола на меня ринулось нечто бесформенное, похожее на сгусток серого дыма. Но оно не смогло ко мне даже приблизиться - а просто металось и вертелось по комнате с жутким ревом. Вот так покружило вокруг - и исчезло обратно под пол... крестик освященный в церкви - вот так просто защитил.

SARDUCAR

Ваш опыт астрального бойца, конечно, восхитителен, особенно, он должен быть восхитителен для Вас лично. :rolleyes:

Но тут, похоже, несколько, другое.

Первое. То, что случилось с Вами читается следующим образом: некий мальчик решил поиграться в астральные "войнушки"; был замечен старшими эгрегорами, которые послали к нему астрального "баклана", заурядненького такого, судя по описаниям, полтергейста, с заданием взять «астрального лавочника» на беспредельные понты. Результат, не заставил себя долго ждать. Клиент сам побежал «лечь» под «справедливого» смотрящего, судя по крестику, христианство. Естественно, после этого от Вас отстали, кто же режет дойную корову. Извините за феню, но тут оно как-то ситуативнее. :buba:

Второе. Случай с топик-стартером. Человек явно не дружит с филосоВией, как он выразился, ни перед сном, ни, наверняка, во время, ни после сна, в общем, "ни сном - ни духом" и, просто-напросто является эзотерическим пушечным мясом. С другой стороны, это очень хороший повод заняться наконец самообразованием и перестать, поэтому, бояться, встать на недоступную для всякой "нечисти" ступень ИНТЕЛЛЕКТА, существует она на самом деле или нет и, самостоятельно прийти, если так уж это необходимо, к религии ли, атеизму ли, но в полном здравии и рассуждении, а не сбиваться испуганно в кучку, как Вы рекомендуете :summer:

"Знание и могущество человека совпадают, ибо незнание причины затрудняет действие". (Фрэнсис Бэкон. Великое восстановление наук. Новый Органон)

http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000451/st000.shtml

Link to comment
Share on other sites

Нет,никто не умирал.Все эти шумы и всякие шаги начинаются после 11 ночи.

Может просто соседи ведут ночной образ жизни, а у вас плохая звукоизоляция?

Link to comment
Share on other sites

Может просто соседи ведут ночной образ жизни, а у вас плохая звукоизоляция?

Нет,все происходит в доме,я уверен,т.к звук доносится с чердака,а иногда в соседней комнате.Мне соседка(пожелая) сказала,что это домовой,и сказала что он тебя душил.А раз он тебя душил,значит плохой домовой и его нужно как то задобрить.Просто знаете,не верится мне как то во все это :blink:

Link to comment
Share on other sites

Ontolog КЛАССНО!!! Вы меня рассекретили! Только речь тогда у меня была не с эгрегорами. Были переговоры с двумя противоположными сторонами, которым я показал дулю и ушел под покровительство христианского эгрегора. И просто наблюдал как он работает. Если вы разбираетесь в том что пишете - то поймете почему я так сделал. Даю одну подсказку -96-97года.

Link to comment
Share on other sites

Нет,все происходит в доме,я уверен,т.к звук доносится с чердака,а иногда в соседней комнате.Мне соседка(пожелая) сказала,что это домовой,и сказала что он тебя душил.А раз он тебя душил,значит плохой домовой и его нужно как то задобрить.Просто знаете,не верится мне как то во все это :blink:

А почему не подождать пока он опять душить не начнет, поймать пакостника, полить его святой водой и накостылять, чтоб не повадно было?

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и удивляюсь, вроде взрослые люди, а все как дети малые. Домовые, бесы, джины, молитвы, душители, Микки Рурки... ой, блин, не из той оперы. :D

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю и удивляюсь, вроде взрослые люди, а все как дети малые. Домовые, бесы, джины, молитвы, душители, Микки Рурки... ой, блин, не из той оперы. :D

Я и сам не верю,но увы это происходит

Link to comment
Share on other sites

вас все еще беспокоят эти видения по ночам?Никаких изменений нет?просто интересно :unsure:

То,что я слышал дыхание было всего один раз,а шумы и скрипы продолжаются почти каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Онтолог, ты скептик?

Да по разному, читай подпись, если не лень. daldandanishan

п.с. Посмотри "Ведьму из Блер". Там наверное Ума Турман всех мочит. :D

Ну разве только на Умку, красавицу нашу, среди них втихаря поглазеть. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Нет,все происходит в доме,я уверен,т.к звук доносится с чердака,а иногда в соседней комнате.Мне соседка(пожелая) сказала,что это домовой,и сказала что он тебя душил.А раз он тебя душил,значит плохой домовой и его нужно как то задобрить.Просто знаете,не верится мне как то во все это :blink:

Домового - покормить!Сразу станет хорошим.

Это мыши.

И этих - тоже :D

Link to comment
Share on other sites

Точно! Просто домовой привел своих друзей на юбилей - а стол не накрыт :looool: А что кошка в доме делает если есть мыши?

Да ничего не делает,целый день валяется в кресле :)

Link to comment
Share on other sites

Да ничего не делает,целый день валяется в кресле :)

У меня был такой же кот -ниче не чувствовал, даже землетрясение 2000 года, мышей не ловил, домовые видимо вообще с его присутствии оргии устраивали..

Link to comment
Share on other sites

У меня месяца 2 назад была проблема после 12 в доме слышился интересный шум.У нас дворик поэтому ни о каком соседе с верху и речи быть не может.Есть соседи через стенку но тоже тихие люди.И вот каждую ночь ложился в кровать и начинался интересный звук.Я даже незнаю как его описать.Что то вроде свиста и гула.Не Мышинный писк или свист соседей.Я у них тоже спросил они также каждую ночь оказывается это слыщали и не поимали в чем дело.и Что интересно звук постоянно менял место.Интересно было даже прислушивался то с права,то с потолка.Пыталс подсчитать интервалы между звуками,тоже ничего не дало то 10 то 15 сенд.Я думал может Филин или что то такое.Но вроде не похоже было.Потом он так же резко изчез как и появился.

Link to comment
Share on other sites

SNoRK у меня домовой разбушевался после того как я привел друзей и мы випили невесть сколько водки, накурили так что топор висел бы в воздухе, вдобавок выражались нецензурными словами...

Он ночью прыгнул мне на спину(толстый зараза весил наверное 30кг) - после этого у меня спина почти месяц болела :angry:

Link to comment
Share on other sites

У меня месяца 2 назад была проблема после 12 в доме слышился интересный шум.У нас дворик поэтому ни о каком соседе с верху и речи быть не может.Есть соседи через стенку но тоже тихие люди.И вот каждую ночь ложился в кровать и начинался интересный звук.Я даже незнаю как его описать.Что то вроде свиста и гула.Не Мышинный писк или свист соседей.Я у них тоже спросил они также каждую ночь оказывается это слыщали и не поимали в чем дело.и Что интересно звук постоянно менял место.Интересно было даже прислушивался то с права,то с потолка.Пыталс подсчитать интервалы между звуками,тоже ничего не дало то 10 то 15 сенд.Я думал может Филин или что то такое.Но вроде не похоже было.Потом он так же резко изчез как и появился.

Я забыл рассказать еще один случай,который был со мной.Было это когда я служил в Гяндже(Геранбойский район).Я поднимался в караул и у нас было 4 поста.Расстояние от одного поста до другого где то километр и на каждом посту стоит один часовой.Второй пост находился около кладбища и про него ходили разные нехоророшие слухи.Так вот посчастливилось мне быть часовом на этом посту с 12:00 до 3:00 ночи.В эту ночь был холодный ветер и я решил на пол часа залезть в маленький бункер для одного человека и подождать когда за мной приедет машина.И вот я залез бункер,и не успев сесть услышал шаги по траве,не долго думая я зарядил автомат и приготовился выскочить наружу.Звук был настолько четким,что небыло сомнения,что там кто то ходит!И вот я выскочил наружу и что вы думаете?НИКОГО! :blink: Ну,я подумал что мне показалось и залез обратно в бункер.Но этим дело не закончилось,через минуту я слышал,что кто то кидает камни прямо по бетону!Я снова выбежал наружу и никого не увидил.Мне тогда уже было не по себе и я быстро пошел в сторону телефона и в этот момент подъехала машина смены и меня сменил другой часовой.Наутро я вернулся к бункеру и увидил у входа камни,которые были собраны в кучу.Это не было шуткой других солдат или т.к никто не рисковал шутить со мной.Мне рассказывали прапорщики,что когда то давно(советское время) на этом посту застрелился солдат.

Link to comment
Share on other sites

Скажу сразу что человек я не религиозный,можно сказать атеист,и не верю во всяких призраков,джинов и барабашек.Но в последние дни в нашем доме происходят странные вещи,в особенности со мной.Живем мы вдвоем с сестрой,еще у нас есть собака и кот.Дом у нас собственный(американка),не новостройка и живу я в нем почти всю свою жизнь.Так вот на днях в доме началась всякая чертовщина.Однажды ночью как всегда,закончив рабоду на ноуте,я лег спать.Я тогда сильно уставший был и думал,что щас отрублюсь.Но не ту то было!Начиная засыпать я вдрук почувствовал что задыхаюсь и что интересно я не мог открыть глаза!Не знаю что на меня нашло,но я решил задержать дыхание.Сделав это мне реально стало не по себе,я услышал что около меня кто то интенсивно дышит.Кое как открыв глаза и осмотревшись,я не кого не увидел :blink: Короче после этого началось:В моей комнате ночью сама по себе начала открываться дверь,я постоянно начал терять какието мелкие вещи и находить их в нелепых местах,на чердаке постоянно слышны какие то скрежеты.Сестра же этого ничего не замечает.Я наблюдал за своим котом,по идее он должен был бы в таких случаях быть не спокойным,но он целами днями спит в кресле ему все по барабану.

Я уже начал сомневаться в себе.Может у меня с психикой что то не то? С кем нибудь из вас происходили дакие вещи?И как с этим боролись?Просто все это происходит и по сей день,и мне реально не по себе.Еще скажу что у нас в доме не раз бывали свещенники освещали дом ладеном,но лично я думаю что это ничего не помогает.

для нас (Муслиман) Духов привидений нету ... Есть джины .. так вот у нас была дача в Исмаилах лет 5 назад прдали её .. а причиной послужили именно такие вот явления... Рядом С нашим домом через забор НАходился Пир в форме Дерева Болшого , вроде чинар.. и вот деревенские люди завязывали туда ленточки и совершали подобные ритуалы ,для незнающих скажу что такие места более обитаемы Джинами .. и вот дома что творилось с приходом НОчи ... то кто то гулял дома издавая жуткие голоса.. стучат в дверь открываешь никого .. короче ужас.... у вас 100 % поселился Джин.... советую поБОльше читать Суру Нас ! и с Верой ...

Link to comment
Share on other sites

для нас (Муслиман) Духов привидений нету ... Есть джины .. так вот у нас была дача в Исмаилах лет 5 назад прдали её .. а причиной послужили именно такие вот явления... Рядом С нашим домом через забор НАходился Пир в форме Дерева Болшого , вроде чинар.. и вот деревенские люди завязывали туда ленточки и совершали подобные ритуалы ,для незнающих скажу что такие места более обитаемы Джинами .. и вот дома что творилось с приходом НОчи ... то кто то гулял дома издавая жуткие голоса.. стучат в дверь открываешь никого .. короче ужас.... у вас 100 % поселился Джин.... советую поБОльше читать Суру Нас ! и с Верой ...

Думаете это джинны были? h0518.gif

Link to comment
Share on other sites

для нас (Муслиман) Духов привидений нету ... Есть джины .. так вот у нас была дача в Исмаилах лет 5 назад прдали её .. а причиной послужили именно такие вот явления... Рядом С нашим домом через забор НАходился Пир в форме Дерева Болшого , вроде чинар.. и вот деревенские люди завязывали туда ленточки и совершали подобные ритуалы ,для незнающих скажу что такие места более обитаемы Джинами .. и вот дома что творилось с приходом НОчи ... то кто то гулял дома издавая жуткие голоса.. стучат в дверь открываешь никого .. короче ужас.... у вас 100 % поселился Джин.... советую поБОльше читать Суру Нас ! и с Верой ...

А может этот джин мусульманин, зачем сразу прогонять его? ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 19 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 9 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 57 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 335 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 259 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...