Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смерть Тофик


Recommended Posts

Ещё вспомнил. Однажды кто-то из автошей сказал, что он не испугается ехать с Тофиком в машине. Тофика это задело и они поспорили. Тот сел в машину к Тофику и он стал вытворять. Но спорщик действительно был не из робкого десятка и тогда Тофик разогнался, резко снял руль и отдал его спорщику :) Тот от неожиданности офигел и действительно не на шутку перепугался.

Спустя какое-то время тот же спорщик предложил напугать самого Тофика в его машине. Тофика испугать было нереально и тогда спорщик повторил трюк Тофика, снял руль и отдал ему. Тофик выбросил руль в окно :)

Это слышу впервые. Многое, что здесь описано - правда. К сожалению, тогда камера - довольно редкая вещь в семьях. Ну а видеокамеры появились у нас только в начале 90-х и то, далеко не у всех.

Самого Тофика видел в городе, когда сам учился еще в школе. И уже тогда о нем ходили легенды. Если даже предположить, что 70 процентов - вранье, то как быть с оставшимися 30-тью ??? С какой стати кому-то возвеличивать кого-то? Тофик - реальность тех самых семидесятых годов. И от этого никуда не деться. Начинают сравнивать автошей с настоящим какскадером. Автош строит свою систему передвижения исключитеьно на встречном страхе других водителей. Т.е. он уверен, что если пройти впритирку, то другой обязательно отведет свое авто в сторону. А если нет? Тогда и афтошу конец. А люди действительно отводят свои тачки в сторону. Неохота иметь дела с Гаи - себе дороже (неизвестно еще кого сделают виноватым).

Насчет того, что Тофик - лучший в мире, сильно сомневаюсь. В начале девяностых смотрел передачу по ТВ, где были показаны 10 непревзойденных трюков на тот момент. Это действительно была фантастика!!!

Но то, что Тофик у нас в республике был Номер 1 - факт. И насчет надписи покрышками(только слово "Тофик") - правда, и то, что он делал с ГАИ на потеху публике - правда. И трюк с трамваем - правда (правда встречного не было). И его проход через узкий переулок - тоже правда.

Надо еще учесть тот факт, что тогда купить авто - несбыточная мечта многих. Т.е. если сейчас можно купить авто средней паршивости за 8 -10 штук, то есть при зарплате 800 баксов это можно скопить за 2 года. А для советского человека это было пределом желаний. Не само авто - а деньги, которые надо было скопить. Машина стоила 8-9 тысяч. Зарплата инженера от 120 до 200. А еще кушать надо. Но даже если скопил, то надо было ждать (неизвестно сколько!) несколько лет в очереди. К чему я это всё? А к тому, что сейчас своим ноль едди рисковать гораздо проще, чем жигуленком в советское время. В советскую эпоху - жигули, как сейчас - Porsche. Интересно, многие ли рискуют своим Porsche?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 157
  • Created
  • Last Reply

Речь вообще-то о Гяндже шла. А на Бешмяртябя просто детские игрушки по сравнению с ездой Тофика.

Олмасын Гянджа, олсун Лос-Анджелес. Ни в одном городе мира между трамваями нет расстояния, достаточного для проезда машины на двух колесах, на крыше, на багажнике, с надписями или нет. Это просто легенда.

Link to comment
Share on other sites

Соседа моего друга тоже называют Смерть Тофик. Я думал он и есть настоящий Смерть Тофик :(((( Правда он ГАЗЕЛ водит.

Теперь буду называть его газ Тофик ))

Link to comment
Share on other sites

Был такой водила и все что о нем говорят в основном правда,за исключением конечно невероятных баек,таких как "проехал между трамваями" :morqqqq: .Вытворял невероятные по тем временам трюки,известный в этой сфере Ярбала говорят сам признавался что Тофик лучше ездит,насчет мойки на советсткой тоже правда,можете там узнать тоже про Тофика.В конце 90-х говорят его поймали за угон авто,сказал что мол угнал покататься,а сейчас разное говорят,одни что умер,другие что сидит.Был такой и это факт и был он легендой,да и сейчас ей остается ))) а нынешних автошей и близко несравнить с бывшими СЮРЯНЯМИ!!! (слово автош в 20 веке было несолидным и даже обидным,я думаю многие меня поняли gizildish )

Link to comment
Share on other sites

И прошу здесь не оффтопить насчёт педофелийных наклонностей Тофика. Неважно кто он по жизни, здесь мы обсуждаем только его вождение. Фаик Агаев петух, однако все его слушают и на свадьбу приглашают с удовольствием, так что не будем об этом.

Может для вас нет разнитцы но для меня есть.

Я просто сказал что есть. А вы его обсуждаете как будто он нац.герой!

Link to comment
Share on other sites

Он классный водила, в единственном экземпляре! Здесь, на автомобильном форуме ничего другое неинтересно! За то что он сделал, он сидит, а если Вы хотите поговорить об этом то откройте другую тему на ДНОТе "Смерть-Тофик - педофил".

Link to comment
Share on other sites

Ещё что сделать, указать координаты развязки по Гуглу, а потом ключи от квартиры где деньги лежат? Вы сказали что нереально, я доказал обратное фактами, о чём сейчас разговор?

что-что вы доказали? Чем-чем? Веселый вы-))) Если бы вы повесили фотку с двумя трамваями в повороте, как я и просил, когда у выносит нос и корму, тогда вы бы сами и увидели, что при повороте между двумя трамваями, несмотря на кажущийся простор, и пешеход не пройдет. Вы просто трамваев в движении не видели, скорее всего по молодости, вот и утверждаете.

И ещё не подскажете, когда примерно это событие в Гяндже состоялось?

Link to comment
Share on other sites

И с Тофиком на двух колёсах между ними, да? :D Забейте, кто читал тот поймёт кто прав. А мой совет Вам - никогда не пишите того чего незнаете! Лос-Анджелес тоже мне :)

Это было в 70-х годах. Нужна точная дата, день недели и время?

Уже-))

а советы приберегите для более наивных, тех, кто способен верить в сказки.

З.Ы, следующая версия проезда между трамваями, лет эдак через 15, будет звучать так - Он пробежал между трамваями, неся машину на руках. В качестве доказательства будет вешаться фотка входа в станцию метро Эльмляр академиасы.

Link to comment
Share on other sites

Последнее доказательство от меня, только признайте что Вы чушь ляпнули и забудем этот никчёмный спор:

http://www.youtube.com/watch?v=48huoMIokcE&feature=related

Так это же трамвайный парк... Наверное он это сделал именно там :looll:

Link to comment
Share on other sites

Последнее доказательство от меня, только признайте что Вы чушь ляпнули и забудем этот никчёмный спор:

http://www.youtube.com/watch?v=48huoMIokcE&feature=related

Так он в ДЕПО проезжал между трамваями? ЧТо ж вы сразу не сказали-то. Это меняет дело. В депо расстояние между смежными осями больше из-за технических площадей, может достигать 6-ти метров. Но вы же не говорили, что это в депо было, я так понял, что это на обычной дороге. Если же это действительно на обычной дороге, то зачем вешать ролик из депо?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вы нехотите сравнить Цезара с Тофиком, а может Цезаря убили и затого что он был гомиком?

Да врядли Тофик педофил или что то такое... товарищ выше правильно заметил... насоли кому нибудь из башневых... о тебе еще не такие слухи пойдут. Не думаю что человек с таким дерзким характером будет совращать малолетних. У наверняка него и так были свои поклонницы...

Link to comment
Share on other sites

Да врядли Тофик педофил или что то такое... товарищ выше правильно заметил... насоли кому нибудь из башневых... о тебе еще не такие слухи пойдут. Не думаю что человек с таким дерзким характером будет совращать малолетних. У наверняка него и так были свои поклонницы...

Да мне просто обидно... Легенды просто так не придумываются, как и дыма просто так не бывает... Чел, достоин уважения среди авто любителей, а здесь обсуждают его статьи.... Как мне иногда противен этот народ.... Иногда смотришь, кто то говорит что филанкесин халасы гызы яхши гыз деил.... а у него сестра с пол городом нагулялась..... когда наш народ перестанет поласкать....

Link to comment
Share on other sites

Соседа моего друга тоже называют Смерть Тофик. Я думал он и есть настоящий Смерть Тофик :(((( Правда он ГАЗЕЛ водит.

Теперь буду называть его газ Тофик ))

я под столом :looll: :looll: :looll: :looll:

Link to comment
Share on other sites

Да врядли Тофик педофил или что то такое... товарищ выше правильно заметил... насоли кому нибудь из башневых... о тебе еще не такие слухи пойдут. Не думаю что человек с таким дерзким характером будет совращать малолетних. У наверняка него и так были свои поклонницы...

Верить не верить это ваше дело, если вы так интересуетесь о нем то узнайте. Он совершил это в пожелом возрасте, а обвинать меня в клевите не надо!

Link to comment
Share on other sites

Да мне просто обидно... Легенды просто так не придумываются, как и дыма просто так не бывает... Чел, достоин уважения среди авто любителей, а здесь обсуждают его статьи.... Как мне иногда противен этот народ.... Иногда смотришь, кто то говорит что филанкесин халасы гызы яхши гыз деил.... а у него сестра с пол городом нагулялась..... когда наш народ перестанет поласкать....

Я просто сказал что эсть, ничего лишнего. А в его таланте я несомневаюсь, я об этом писал, читайте внимательно.

Link to comment
Share on other sites

Я не могу утверждать то, чего не видел сам, но с детства я слышал про Смерть Тофика и про его трюки. Я думаю, дыма без огня не бывает. Хоть многое из того, что о нем говорят и звучит неправдоподобно и кажется фантастикой, но раз человек вошел в историю (а он туда вошел, как один из отечественных мега-водил), то видать тому есть причины. Подобно Тофику на ум приходят всего несколько человек: Ярбала, потом, из более молодых, Мамука, Хяндам и конечно же великолепный Бобули. Про последнего я уже точно могу сказать, что в свое время он был лучшим водилой в городе. Я сам был свидетелем нескольких его трюков. Поверьте, впечатляет. И еще, Бобули был законодателем автомобильной моды в Баку.

И еще. Очень неприятно, что в последнее время в обиход вошло такое слово, как "автош". Многие называют себя автошами, это слово даже произносится с экранов телевизоров. Но немногие знают, что источник слова "автош" - это автоbeeeeep. То есть девушка легкого поведения, которая кидалась с одного правого переднего сидедьня автомобиля на сиденье другого авто. Так, что, уважаемые "автохулиганы" - называйте себя "водилами", "трюкачами", "сюрянами", но если себя уважаете - не называйте себя "автошами".

Link to comment
Share on other sites

А вам легче пройти по Советской, а вернее напротив нынешнего Mather Care... Там есть мойка. Она принадлежит гонщику не уступающему Тофику. Его звали Yarbala. Там заправляет делами Ага Керим. Он вам подробно расскажет что да как. Я бы сам рассказал. Но подробностей которые он знает ,я не могу знать.

Удачи.

Ярбала уступает Смерт-Тофигу на все 100%. Почему? Да потому,что Ярбалу проходили многие и не раз во времена его пиковой звёздности,например 9классник Камал из 6 шк,в 90-91 году! Это факт. А то что проходили Смерт,ничего нет...даже слухов. И по "преданиям" он демонтстрировал приёмы высшего пилотажа(трюки), а не гонки,как таковые.

С Ярбалой многие не гонялись потому,что он видя что не проходит бил машину соперника, и эта "слава" многих от гонок отпугивала.

Вот так-то

Link to comment
Share on other sites

история про передачу руля знакома и исходила она из уст ребят живших на улице Телефонная нынешняя низами стриит

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать об одном известном трюке Ярбалы.

Часто, когда за ним гонялись ГАИшники, Он заезжал в Крепость и убегал от них проехав через очен узкий проезд (его тогда называли Карван Сарайский проезд). Практически с каждой стороны машины, там остаётся расстояние около 1го см. Ярбала умудрялся там проезжать. А вот ГАИшники (умные и не пытались даже повторять этот трюк) повреждали свои машины. Насколько Я знаю после Него это больше никто не мог делать. Те побитые стены... даже сегодня могут коссвенно пдтвердить забавные события тех лет.

Link to comment
Share on other sites

Ярбала уступает Смерт-Тофигу на все 100%. Почему? Да потому,что Ярбалу проходили многие и не раз во времена его пиковой звёздности,например 9классник Камал из 6 шк,в 90-91 году! Это факт. А то что проходили Смерт,ничего нет...даже слухов. И по "преданиям" он демонтстрировал приёмы высшего пилотажа(трюки), а не гонки,как таковые.

С Ярбалой многие не гонялись потому,что он видя что не проходит бил машину соперника, и эта "слава" многих от гонок отпугивала.

Вот так-то

вы правы на все 100%.

если мне не изменяет память 12-12 (номер Ярбалы). Хотя столько лет уже прошло, может и ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

2 года за автохулиганство. ничего себе. неужели в УК Аз.ССР была такая статья?

такой не было была просто за хулиганство)))

Link to comment
Share on other sites

Он сценарист пятой и третьей части Форсашов, лично знаком с Дизелем (которому при встрече сказал что йахшы оглан дизел сюрмяз) и Уокером. Также постановка всех автотрюков Борнианы принадлежит ему.

Link to comment
Share on other sites

Брат, не обращай внимания, мы же не можем насильно заставить кого-то поверить во что-то да и ненужно это нам, билян биляр, билмийян ися Бешмяртябядян оргазм алсын. Я сам много чего о нём слышал от самых разных людей, а когда Тофик в дрифте яму между колёс пустил мой дядя сидел у него в машине. У меня нет причин не верить родному дяде.

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 12 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...