Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Значит в этот тунцовый салатик входят: Тунец gizildish ,сыр мацарелла,я делаю с брынзой,так же вкусно,листовой салат,огурцы,помидоры,оливки(фора-супер),лук красный,можно и белый,оливковое масло,взбрызнуть уксусом,соль.Еще в оригинале была кукуруза консервированная,но я не кладу.

Link to comment
Share on other sites

Готовлю практически ежедневно свой любимый (кажется греческий,рецепт привезла с Италии)салатик:

Я его тоже обожаю. Он всем моим домашним нравится )

Но у Вас там кажись мясо, да? Из зелени что добавляете?

Я иногда добавляю кукуруза, но тогда убираю сыр.

Вы какой сыр кладете?

Закидала вопросами, сорри.

Link to comment
Share on other sites

Но у Вас там кажись мясо, да? Из зелени что добавляете?

Я иногда добавляю кукуруза, но тогда убираю сыр.

Из мяса-тунец консервированный,сыр-брынза обычная,зелень-салат листовой.А кукурузу немного совсем посыпают.Этот салат любит даже моя капризная на еду дочь :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

завтра же приготовлю чипсы по этому рецепту

я делаю чипсы гораздо легче. Картошку чищу,мою. Затем нарезаю острым ножом ооооочень тонко-буквально прозрачно. потом опять мою,потом кладу в миску с водой на полчаса. Раскаляю на сковороде растительное масло,сливаю воду,картошку опять мою,беру чистое чайное полотенце-раскрываю и кидаю на него картошку,хорошенько сушу её,солю и жарю в раскалённом масле,буквально 30-40 секунд.Можно добавить красный перец для остроты,получаются самые настоящие чипсы!

Link to comment
Share on other sites

Рена84, какой хороший салат по-моему:)А какой тунец вы берете?(фирма).

Да,правда,это самый вкусный салат, на мой взгляд,беру ТОН фирма ДАРДАНЕЛ турецкая ,именно зеленая банка в оливковом масле.Нарисованы черные оливки.

Link to comment
Share on other sites

На днях приготовила для мужа шубу

Рецепт...

Все овощи отварные - пишу по слоям в расчете на одно большое блюдо.

1. отварная картошка - 4 крупные + посолить

2. совсем капелька майонеза, чтобы даже не чувствовалось

3. Мелко нарезанная селедка - я беру "Русское море" 2 пачки по 3 рыбки.

4. Мелко нарезанные пол пучка кинзы и лука

5. Натертые на терке 5 отварных яиц

6. Майонез

7. Натертая на терке отварная морковь - 4шт - посолить

8. Майонез

9. Бурак варенный 2 средних - посолить

10. Обильно смазать майонезом

11. Посыпать второй половиной пучка кинзы и лука ...

Приятного аппетита.

Сегодня приготовила плов с курицей в мультиварке.

Обжарила кусочки грудинки до готовности. Сверху положила сырой рис, залила водой + шафран + слив. масло и под крышку на 40 минут.... Ммммм.... вкуснотища :)

ну и опять же для любимго мужа испекла творожно-вишневый пирог с безе :)

рецепт позже напишу - фотки

Link to comment
Share on other sites

Соли,увидела шубу,вспомнила.что забыла бурак сварить,побежала на огонь ставить.Сегодня буду шубу делать на завтра,рецепт немного другой.

1-Картошка

Чуток майонеза,

2-Лук ребчатый совсем немного,ошпаренный(всего 1 слой)

3-Селедка

Майонез,

4-Свекла

Майонез

5-Морковь

Майонез

И опять те же слои,без лука.Сверху посыпать тертым яйцом и укропом.Очень вкусная шубка))

Link to comment
Share on other sites

ну и опять же для любимго мужа испекла творожно-вишневый пирог с безе :)

рецепт позже напишу - фотки

вы еще дома?))) Жду рецепт пирога с нетерпением. А у нас у беременных сами понимаете с терпениемдело плохо))))

Link to comment
Share on other sites

вы еще дома?))) Жду рецепт пирога с нетерпением. А у нас у беременных сами понимаете с терпениемдело плохо))))

как это ЕЩЕ дома? :rolleyes:

Я уже дома :roga: - моему малышу уже 15 дней...

Рецепт напишу позже, когда с компа зайду :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

На днях приготовила для мужа шубу

Рецепт...

Все овощи отварные - пишу по слоям в расчете на одно большое блюдо.

1. отварная картошка - 4 крупные + посолить

2. совсем капелька майонеза, чтобы даже не чувствовалось

3. Мелко нарезанная селедка - я беру "Русское море" 2 пачки по 3 рыбки.

4. Мелко нарезанные пол пучка кинзы и лука

5. Натертые на терке 5 отварных яиц

6. Майонез

7. Натертая на терке отварная морковь - 4шт - посолить

8. Майонез

9. Бурак варенный 2 средних - посолить

10. Обильно смазать майонезом

11. Посыпать второй половиной пучка кинзы и лука ...

Приятного аппетита.

Сегодня приготовила плов с курицей в мультиварке.

Обжарила кусочки грудинки до готовности. Сверху положила сырой рис, залила водой + шафран + слив. масло и под крышку на 40 минут.... Ммммм.... вкуснотища :)

ну и опять же для любимго мужа испекла творожно-вишневый пирог с безе :)

рецепт позже напишу - фотки

Соли, как аппетитно, мечтаю о шубе с начала беременности... все как то не рискнула майонез, селедка.. дай бог рожу - сделаю

Link to comment
Share on other sites

ну и опять же для любимго мужа испекла творожно-вишневый пирог с безе :)

рецепт позже напишу

Рецепт.

там три слоя.

1 слой - тесто:

4 желтка

200гр. слив.масла

100гр. сметаны

3.5ст.муки

1п.разрыхлитела

1п. ванилина

2 слой - творог:

3 пачки творога

1 желток

песок по вкусу

3 слой - безе

5 белков

2 стакана песка

Замесить тесто (1 слой) - сначала замешать все ингредиенты без муки, потом постепенно добавлять муку - вымесить тесто. Разогреть духовку до 200гр. Смазать противень маслом. Выложить тесто толщиной где-то -0.5. - 0.7. мм. Поставить в духовку на 10 минут. Вытащить. Немного остудить

Смешать творог (2 слой). Я делала пирог с вишней, поэтому на теплое тесто намазать наитончайший слой творога. Выложить свежую вишню и свержу выложит остальной творог. Опять в духовку на 200 гр на 10 минут. Проверьте - творог должен немного как бы "взяться". Вытаскиваем - остужаем капельку.

Взбить белки с песком до пиков (3 слой). Выложить на творог и в духовку на 150гр. на 10 минут. Безе не должно высохнуть - у него должна появиться только верхняя корочка, а остальное должно быть мягким... так что не передержите!

Все - вытаскивайте - остужайте и кушайте на здоровье! объедение.

Link to comment
Share on other sites

Соли, как аппетитно, мечтаю о шубе с начала беременности... все как то не рискнула майонез, селедка.. дай бог рожу - сделаю

а чего боитесь? Я во время беременности и селедку ела и майонез... и родила тьфу-тьфу здорового малыша

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня к гостям сделала мимозу с куриным филе, это даже вкуснее, чем с рыбным, аж захотелось всё съесть))))) Сделала очень простой салатик - чернослив, куриное филе, грецкие орехи через блендер и майонез - сладкий и очень своеобразный вкус) Ну и любимое сациви, как всегда) Жаль, не успела запечатлеть на фото)

Link to comment
Share on other sites

девочки, не подскажите, как с готового слоеного теста делать слоеные пирожки? на сколко градусов ставить и как долго печь?что кроме мяса,курицы можно положить? и еще, слышала,что его нельзя раскатывать, тогда как, просто нарезать и начинять? спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

http://www.liveinternet.ru/users/echeva/post154791220/ вот что можно сделать из слоеного теста покупного ...

девочки, не подскажите, как с готового слоеного теста делать слоеные пирожки? на сколко градусов ставить и как долго печь?что кроме мяса,курицы можно положить? и еще, слышала,что его нельзя раскатывать, тогда как, просто нарезать и начинять? спасибо! :rroza:

если у Вас длинненькие полоски теста. То ткрываете, там есть шов. Режете тесто по этому шву, кладете начинку по середине и соеденяете наискосок, как косыночка получается... Сверху смазываете яйцом и в духовку на 180 градусов где-то на 15-20 минут. Как корочка станет золотистая - вытаскивайте.

Начинка может быть любая - мясо, курица, картофельное пюре, сыр с зеленью, я еще делаю как пиццу мажу внутрь томат, кладу сосиску+зелень+кукурузу+натертый сыр и закрываю так же косыночкой, либо делаю открытый пирожок - как на первой картинке в той ссылке которую я дала.

Ни в коем сучае не раскатывайте тесто, т.к. слои потеряются. Просто режете и начиняете...

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот приготовила компот) Делала в первый раз, получился ароматный, душистый и вкусный)) Компот из яблок, сливы и нектарина с ванилью)

3a617128e200.jpg

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера был день кашеварства))

приготовила соус мясной, лангеты куриные с картошкой жаренной с солью для картошки( очень вкусно) окрошку...

Link to comment
Share on other sites

Всех с праздником Оруджлуг!Аллах ниетлеривизи гебул еласин! :rroza:

чем на завтрак будем кормиться? пирожки надо бы напечь

_______________

АЛЛАХ разы олсун. Спасибки за пожелания. Тоже присоединяюсь к сказанному.

Лично я своим на имсак (на завтрак т.е) "ордубадскую яищницу" делаю.

Беру высокую, но не очень широкую в диаметре кастрюлю. Наливаю туда масло. Я люблю топлёное. Масло должно быть много, больше половины кастрюли. И разогреваю его до ужаса umoril: Потом достаю штук 5-6 яиц из холодильника. Хорошенечко взбиваю их, подсаливаю по-вкусу. И эту яичнцю массу вливаю в почти кипящее масло. Конечно шум и запах стоит страшный, но поверьте - игра стоит свечь. Эта смесь моментально вздувается размером в пол кострюли. Дожидаюсь пока снизу и по-бокам образуется коричневая корочка, а потом при помощи двух вилок переварачиваю мою "яищницу". После того как она стала румяной со всех сторон, вытаскиваю её и кладу на широкую, но глубокую тарелку. Отдельно готовлю шербет, как для пахлавы (можно сделать и из мёда) и обливаю то шербетом, то масллом мой "тортик" , а это реально выглядит, как тортик. Оставляю для пропитания на пару минут,а потом делю на дольки, как тортик. Термоядерная бомба - готова!!!! Уверяю Вас, это очень вкусно, а главное сытно и вес день потом не хочеться естью Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всех с праздником Оруджлуг!Аллах ниетлеривизи гебул еласин! :rroza:

чем на завтрак будем кормиться? пирожки надо бы напечь

_______________

АЛЛАХ разы олсун. Спасибки за пожелания. Тоже присоединяюсь к сказанному.

Лично я своим на имсак (на завтрак т.е) "ордубадскую яищницу" делаю.

Беру высокую, но не очень широкую в диаметре кастрюлю. Наливаю туда масло. Я люблю топлёное. Масло должно быть много, больше половины кастрюли. И разогреваю его до ужаса umoril: Потом достаю штук 5-6 яиц из холодильника. Хорошенечко взбиваю их, подсаливаю по-вкусу. И эту яичнцю массу вливаю в почти кипящее масло. Конечно шум и запах стоит страшный, но поверьте - игра стоит свечь. Эта смесь моментально вздувается размером в пол кострюли. Дожидаюсь пока снизу и по-бокам образуется коричневая корочка, а потом при помощи двух вилок переварачиваю мою "яищницу". После того как она стала румяной со всех сторон, вытаскиваю её и кладу на широкую, но глубокую тарелку. Отдельно готовлю шербет, как для пахлавы (можно сделать и из мёда) и обливаю то шербетом, то масллом мой "тортик" , а это реально выглядит, как тортик. Оставляю для пропитания на пару минут,а потом делю на дольки, как тортик. Термоядерная бомба - готова!!!! Уверяю Вас, это очень вкусно, а главное сытно и вес день потом не хочеться естью Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вчера была шуба,шпажки(фото в сыром виде),салат с черносливом очень вкусно получился.Базука,советую :rroza:

Рена, а шпажки где готовите, в духовке или на сковороде? это куриное филе или мясо? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вчера была шуба,шпажки(фото в сыром виде),салат с черносливом очень вкусно получился.Базука,советую :rroza:

Рена, а шпажки где готовите, в духовке или на сковороде? это куриное филе или мясо? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

IШириним, джан, так вкусно все описала, прям захотелось. Надо мне тоже такую весчь сделать и медом полить, ням.

________________

Да, сделайте обязательно. Но пока не попробуют не говорите, что это и из чего приготовленно :morqqqq: Потому, что яищницей там вообще не пахнет - ни по виду, ни по вкусу :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

________________

Да, сделайте обязательно. Но пока не попробуют не говорите, что это и из чего приготовленно :morqqqq: Потому, что яищницей там вообще не пахнет - ни по виду, ни по вкусу :sluxii:

не, делать для себя буду. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня к гостям сделала мимозу с куриным филе, это даже вкуснее, чем с рыбным, аж захотелось всё съесть))))) Сделала очень простой салатик - чернослив, куриное филе, грецкие орехи через блендер и майонез - сладкий и очень своеобразный вкус)

_______________

Я тоже очень часто делаю миможу из куриного филе, потому. что больше люблю пресные или сладкие салады, чем солёные. Поэтому и второй салатик ваш я тоже очень часто делаю. Очень вкусно. Мне нравиться :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а у нас были хачапурки

и яблочно-творожный пирог

Поздравляю всех с наступлением месяца Рамазан. желаю много-много рузи-берекета

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня к гостям сделала мимозу с куриным филе, это даже вкуснее, чем с рыбным, аж захотелось всё съесть))))) Сделала очень простой салатик - чернослив, куриное филе, грецкие орехи через блендер и майонез - сладкий и очень своеобразный вкус) Ну и любимое сациви, как всегда) Жаль, не успела запечатлеть на фото)

а можно рецепт сациви?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...