Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня на ифтар у нас была вот такая вкуснотища - баклажаны очистить, нарезать дольками, посолить и оставить, чтоб горечь сошла. Потом обжарить.

Из фарша приготовить маленькие люляшки и обжарить.

Помидоры и лук нарезать кольцами.

Теперь каждую котлетку завернуть в дольку баклажана, рулетиком, выложить все рулетки на сковородку.Сверху кольца лука и помидора. Поставить томиться.Когда блюдо пустит сок, сверху посыпать сыром.И снова на газ пока не расплавится сыр. Сверху украсить зеленью.

Приятного аппетита!

Eniya, а сыр какой, белый желтый?

Link to comment
Share on other sites

Одуванчик,спутница-какая прелесть аппетитная.

Спутница,так аккуратно "каравай" твой получился :aappll: Тоже хочу такой плов приготовить.Понмю,еще маленькая,были в гостях у татарки одной,она приготовила тоже такой,но там еще изюм был,яйца,кажется,но мне так нравилось))

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю а что если сделать такой шах плов в виде ризотто, внутри рис с грибами,сыром а корочка такая же. тоже наверное вкусно получится. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

___________

Солнышко. а к нему гарнир нужен? Ну типа жаренной картошки и т.д? Или оно так подаётся?

Мася, можно и картошечку, но я так подавала, сытно в любом случае. Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Мася, можно и картошечку, но я так подавала, сытно в любом случае. Приятного аппетита!

________________

Спасибки, радость :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Непорядок)рецепт в сети разошелся,а тут оказывается его нет.

+1, :aappll:

sPutnica, Вы можете фото посуды выставить, в кот. эту красоту делаете? Я не совсем разглядела посуду.. Думаю, от посуды многое зависит и может не получится такой аккуратный каравайчик, как у Вас.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Спутница, какой бочонок роскошный)) я бы такой никогда не сделала, красота!

У нас сегодня котлеты по-киевски (по рецепту Зарифы http://forum.say7.info/topic6536.html) с рисом, баклажаны, тушеные с болгарским перцем, помидором и морковкой и куриный салат с черносливом (куриное филе, чернослив, грецкие орехи, голландский тертый сыр, зелень, майонез).

Link to comment
Share on other sites

Спутница, какой бочонок роскошный)) я бы такой никогда не сделала, красота!

У нас сегодня котлеты по-киевски (по рецепту Зарифы http://forum.say7.info/topic6536.html) с рисом, баклажаны, тушеные с болгарским перцем, помидором и морковкой и куриный салат с черносливом (куриное филе, чернослив, грецкие орехи, голландский тертый сыр, зелень, майонез).

Рис какой красивый!!! Всегда удивляюсь такому рису - одни жёлтые, другие белые - красота! А в салат всё нарезаете кубиками?

Link to comment
Share on other sites

Ну очень красиво смотрится! Просто Супер!Вот думаю а что если сделать такой шах плов в виде ризотто, внутри рис с грибами,сыром а корочка такая же. тоже наверное вкусно получится. :rolleyes:

Спасибо,Уль,шеф-повар потрясный)) конечно будет вкусно,гораздо вкуснее ))просто,когда фоткала,супруг просил такой-он любит с курисей,а для меня этот вариант суховат.
Спутница, спасибо за такой прекрасный рецепт как раз к празднику. :aappll:

На здоровье,Балалашка)в такой праздник и рецепт твой на столе-что может быть лучше)у меня тетя,она великолепно готовит-нет у нее хоть чего-то,что не удается.Дома всегда такая теплая атмосфера и родственники всегда собираются именно у нее.Сидим за большим столом,каждый отзывается по-своему.А она отвечает:я люблю,когда люди сидят вот так и с таким аппетитом кушают.Для меня это лучшаяблагодарность.Так что,на здоровье всем,кто решит готовить :rroza:

Sputnica ya v vostorge!!! a takoy plov mojno v jaroprochnoy posude te chto pramougolniye s krishechkoy prigotovit?

Спасибо)конечно можно.Посуду можно использовать любую,какая имеется в наличии.Она может быть любой формы.У меня была круглая,получился такой вот кругляш пухлый.Отсюда и название бочонка))можно сделать и кирпич,и кубик(строительный) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Спутница,так аккуратно "каравай" твой получился :aappll: Тоже хочу такой плов приготовить.Понмю,еще маленькая,были в гостях у татарки одной,она приготовила тоже такой,но там еще изюм был,яйца,кажется,но мне так нравилось)

Пасиб)Ренуль,эт ко встрече с тобой как раз вместо каравая))))не пробовала,но и правда должно быть вкусно-яйца вареные кубиками наверное.ИЗюм совсем недавно полюбила-раньше нигде его видеть не могла,ни в выпечке,ни в блюдах.С годами (ужасть,спасибо,солнышко за поздравления :rroza:) вкусы меняются,на себе прочувствовала :looll:

+1, :aappll: sPutnica, Вы можете фото посуды выставить, в кот. эту красоту делаете? Я не совсем разглядела посуду.. Думаю, от посуды многое зависит и может не получится такой аккуратный каравайчик, как у Вас.. :unsure:

Спасибо большое))от посуды-самое вкусное получается в чугуне мне кажется))а так-главное смазать маслом как следует,чтобы извлечь потом аккуратно.Не получиться не может-там совсем ничего сложного нет.Тесто само удобно расположится в приготовленной для него посуде.Затем нахлест и духовка завершат свои дела.Останется только выложить на блюдо.На фотке жаропрочная кастрюля от Borcam на 3.5лт. :rroza:

030.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спутница, какой бочонок роскошный)) я бы такой никогда не сделала, красота!

У нас сегодня котлеты по-киевски (по рецепту Зарифы http://forum.say7.info/topic6536.html) с рисом, баклажаны, тушеные с болгарским перцем, помидором и морковкой и куриный салат с черносливом (куриное филе, чернослив, грецкие орехи, голландский тертый сыр, зелень, майонез).

Оооооооо)еще как бы сделала)вон,что ни день-какое меню разное-Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству :looll: спасибо,одуванчик милый)

Рис какой красивый!!! Всегда удивляюсь такому рису - одни жёлтые, другие белые - красота!

Мне тоже плов очень нравится на столе.Особенно ,когда выложен горкой на красивом блюде,А горка как вулкан-желтыми полосами от шафрана) по кругу основания -мясо тушеное с сухофруктами.

Link to comment
Share on other sites

sPutnica, наконец-то Вы здесь, я соскучилась оооочень :loveyouu: а боченок ну просто великолепен, с моим косноязычием я и слов-то подходящих подобрать не могу :unsure: просто великолепно :aappll: в принципе, как и все остальные Ваши шедевры :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера на ифтаре было блюдо для любителей грибов :rolleyes:

Обжарила мелко нарезанный лучок, добавила к нему нарезанных грибов. Хоть грибы из-начально нужно прокипятить в слегка подсоленной воде, но я этого не делаю, так как люблю вкус свежих грибов. Накрыть крыжкой и дать томиться. Отдельно пожарила нарезанную кубиками картошку и добавила её к грибам. Всё смешала и опять накрыла крыжкой. Соль-перец по вкусу. Под конец добавила пару добрых ложек сметаны, смешала, накрыла крыжкой, дала потомиться чуток и выключила. Получилось вкусно. Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А я наконец то приобрела керамические горшочки, радости нет предела.

Не выдержав вчера же приготовила там гречку с отварным куриным филе.

Запах был превосходным, муж от вкуса был в восторге.

Просто обжарила лук с помидорами, добавила немного отварной курочки, промыла гречку.

В горшочек слоями положила гречку и обжарку, сверху смазала немного сметаной, посыпала грецким орехом и залила куриным бульоном, поставила томиться на 45-50 мин.

Вот фото, снимала вечером с телефона, извините за не истетический вид.

Link to comment
Share on other sites

А я наконец то приобрела керамические горшочки, радости нет предела.

Не выдержав вчера же приготовила там гречку с отварным куриным филе.

__________________

Ой как классно, умничка :rolleyes: дай БОГ, чтоб и я добралась и преобрела желаемую форму-розочку bawl:

Link to comment
Share on other sites

Балалашка, супер, прямо аромат ощущаю глядя на картинку!))

А я сегодня в первый раз в жизни приготовила кутабы с мясом. Немножко страшненькие получились)) Делала по рецепту моей любимой Гюлли ханум, http://www.azerifood.com/ru/1/15.html только жарила на сухой сковороде, муж на масле не любит. Спасибо Вам большое за рецепт :rroza:

e5c317037d4d.jpg

Долго возилась с кутабами, на остальной обед времени не осталось, быстренько соорудила баклажаново-мясную запеканку, благо всё было готово)) в стеклянную посуду положила мясной фарш, сверху жареные ломтики баклажанов, сверху кольца лука и кружочки помидоров. Поставила в духовку, вот скоро посыплю тертым сыром и всё))

Link to comment
Share on other sites

Одуванчик спасибо, не наговаривайте, очень аккуратные кутабы.

Все хочу спросить, девочки, когда вы делаете кутыбы, вы мясо сырое кладете?

Я как то боюсь и всегда прожаренное с луком, зеленью и барбарисом кладу.

Link to comment
Share on other sites

Все хочу спросить, девочки, когда вы делаете кутыбы, вы мясо сырое кладете?

Я как то боюсь и всегда прожаренное с луком, зеленью и барбарисом кладу.

______________________

Я всегда сырое кладу, меня так мама научила, да и все у нас так делают. Очень вкусно получается :rroza:

Link to comment
Share on other sites

______________________

Я всегда сырое кладу, меня так мама научила, да и все у нас так делают. Очень вкусно получается :rroza:

Я как то боюсь говяжье мясо сырым класть и прожариваются кутабы то всего 5 мин. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я как то боюсь говяжье мясо сырым класть и прожариваются кутабы то всего 5 мин. :unsure:

А мы не на говяжьем мясе делаем, а только с бараниной. А с говядиной я тоже не рискнула бы...

Link to comment
Share on other sites

Я как то боюсь говяжье мясо сырым класть и прожариваются кутабы то всего 5 мин. :unsure:

________________

Так мы из баранины-то и делаем кутабы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки, баранина отпадает лично для меня, но для мужа можно сделать.

______________________

А Вы пробовали подражить их (ну те, что на говяжьем мясе) на масле? Тоже очень вкусно бывает :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну,я как раз жарю мяско с лучком, барбарисом и зеленью, потом начинку в тесто и обжариваю их как обычные кутабы на сухой сковороде, потом смазываю маслом или жарю на маслице.

Тоже очень вкусно.

Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки, баранина отпадает лично для меня, но для мужа можно сделать.

__________________

Моя мама порой делает так: берёт говяжий фарш, перемолотый с луком естественно, соль-перец по вкусу, не много перемолотых через мясорубку помидорок добавляет. Выкладывает такой сырой фарш на тесто и обжаривает на подсолнечном масле. Но масла должно быть не много, а совсем чуть-чуть,только чтоб поджарилось. И внешне и внутренне оно прожаривается хорошенечко :morqqqq: Вкусно получается, попробуйте :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ну,я как раз жарю мяско с лучком, барбарисом и зеленью, потом начинку в тесто и обжариваю их как обычные кутабы на сухой сковороде, потом смазываю маслом или жарю на маслице.

Тоже очень вкусно.

Спасибо :rroza:

____________

Нееее, мы не мясо обжариваем, а сами кутабы. Они такие сочные получаються :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А я наконец то приобрела керамические горшочки, радости нет предела.

Не выдержав вчера же приготовила там гречку с отварным куриным филе.

Запах был превосходным, муж от вкуса был в восторге.

Просто обжарила лук с помидорами, добавила немного отварной курочки, промыла гречку.

В горшочек слоями положила гречку и обжарку, сверху смазала немного сметаной, посыпала грецким орехом и залила куриным бульоном, поставила томиться на 45-50 мин.

Вот фото, снимала вечером с телефона, извините за не истетический вид.

А не подскажите где горшочки купли? А то я обыскалась :((( Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А я наконец то приобрела керамические горшочки, радости нет предела.

Не выдержав вчера же приготовила там гречку с отварным куриным филе.

Запах был превосходным, муж от вкуса был в восторге.

Просто обжарила лук с помидорами, добавила немного отварной курочки, промыла гречку.

В горшочек слоями положила гречку и обжарку, сверху смазала немного сметаной, посыпала грецким орехом и залила куриным бульоном, поставила томиться на 45-50 мин.

Вот фото, снимала вечером с телефона, извините за не истетический вид.

А не подскажите где горшочки купили? А то я обыскалась :((( Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А не подскажите где горшочки купили? А то я обыскалась :((( Спасибо.

Заказала через нашу форумчанку, вот ее тема:

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=287346

Девочки, тесто на гутабы как делаете? Поделитесь, плз.

Вот ссылка на азерифуд

http://www.azerifood.com/ru/1/15.html

Стандартное тесто, мука, вода и соль.

Link to comment
Share on other sites

Ну,я как раз жарю мяско с лучком, барбарисом и зеленью, потом начинку в тесто и обжариваю их как обычные кутабы на сухой сковороде, потом смазываю маслом или жарю на маслице.

Тоже очень вкусно.

Спасибо :rroza:

Очень вкусно получается, я тоже часто так делаю, фарш обжариваю , но у вас они получились тоньше чем у меня. У меня почему то толстенькие кутабчики)))

Link to comment
Share on other sites

Балалашка, супер, прямо аромат ощущаю глядя на картинку!))

А я сегодня в первый раз в жизни приготовила кутабы с мясом. Немножко страшненькие получились)) Делала по рецепту моей любимой Гюлли ханум, http://www.azerifood.com/ru/1/15.html только жарила на сухой сковороде, муж на масле не любит. Спасибо Вам большое за рецепт :rroza:

e5c317037d4d.jpg

Ой, вы даже не представляете, как мне приятно читать такие слова! Пожалуйста! :rroza: И кутабы у вас получились отменные. А не страшненькие. Вообще-то кутабы надо жарить на сухой сковородке, как вы это сделали. А потом уже смазывать маслом. Просто это у нас в семье неня всегда жарила на масле, ну мы и привыкли. Кажется я об этом писала на сайте. Чтобы не упрекали меня, что нестандартный рецепт.

Link to comment
Share on other sites

А у меня сегодня вот такой салатик из капусты. Вкусный очень.

Белокочаную капуспу малко нарезать, вдоволь посолить и отложить в сторону, чтоб пропиталась солью. А за это время отварить и мелко нарезать картофель и яйца. Туда же нарезать болгарский перец, свежие и солёные огурцики. Свежую морковь провести через тёрку и всё перемешать. Хорошенечко промыть капусту, дождаться, чтоб вся вода стекла и добавить к овощам. Всё перемешать. Соль перец по вкусу и заправить маянезом. Можно добавить и зелень (на любителя) и поставить в холодильник. Демаю этот салатик все и без меня знают, но мне он очень нравиться. Вкусный, сытный и полезный :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

А у меня сегодня вот такой салатик из капусты. Вкусный очень.

Белокочаную капуспу малко нарезать, вдоволь посолить и отложить в сторону, чтоб пропиталась солью. А за это время отварить и мелко нарезать картофель и яйца. Туда же нарезать болгарский перец, свежие и солёные огурцики. Свежую морковь провести через тёрку и всё перемешать. Хорошенечко промыть капусту, дождаться, чтоб вся вода стекла и добавить к овощам. Всё перемешать. Соль перец по вкусу и заправить маянезом. Можно добавить и зелень (на любителя) и поставить в холодильник. Демаю этот салатик все и без меня знают, но мне он очень нравиться. Вкусный, сытный и полезный :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

салатик на самом деле вкусный ,часто делаю ,а как украсила красиво !!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...