Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

Девочки, а я приготовила "ачыг долма". По вкусу напоминает долму из баклажан, помидоров и перца. Но в отличае от той готовиться быстро и на неё уходит не столь много продуктов. Очишаю, нарезаю дольками и обжариваю демьянки (предворительно выведя из них горечь). Очишаю от кожуры помидоры, нарезаю кольцами и тоже обжариваю. И перец, очищаю и нарезаю плоскими, но не длинными, и обжариваю. Обжарку я делаю на топлёном масле. Люблю его очень :sluxii: Отдельно готовлю гиймя, как для той самой долмы. Обжариваю перемолотое с луком мясо, соль-перец. Я еще добавляю в него мелко нарезанный укроб, кинзу и базелик (рейхан), но уже не обжариваю. Потом начинаю собирать всё вместе. На дно демьянки, на них гиймя, потом перц и опять гиймя, потом помидоры и опять гиймя. Если составных получилось много, то повторите слои снова. Прослойки посолить и поперчить. В конце добавть чуток масла , накрыть плотно крышкой. Помидоры пустят сок. Поставить на тихий огонь, пусть томиться. Получается вкусно. Напоминает ту самую долму. Нуш олсун! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Рена84,попробовала ваш салат тунцовый сделать:)Только оливки мы не любим,заменила на соленые огурчики:)Кукурузу положила.Сыр-палсюд бяйаз:)Такая вкуснятина!Спасибо за рецепт :rroza:

Шириним,надо попробовать ваш вариант долмы,это как раз для меня,возни меньше:)

Link to comment
Share on other sites

Рена, а шпажки где готовите, в духовке или на сковороде? это куриное филе или мясо? :rroza:

В духовке.Куриное филе заранее нарезала кубиками и обмазала маринадом(горчица,майонез,можно соевый соус,как нравится)

Гламууур,я очень рада :loveyouu: Рецепт привезла 4 года назад,готовлю с периодами,но очень часто,короче,он мне не надоедает gizildish

Link to comment
Share on other sites

Шириним,надо попробовать ваш вариант долмы,это как раз для меня,возни меньше:)

___________

Так и я когда в первые попробовала, очень рада была. Ведь долму ту люблю очень. А для возни нет ни времени, ни охоты особой. А главное - вкус тот же :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuite vse.

Ya vas davno chitayu,vi tak vse prekrasno umeyete gotovit,pryam vdonohnovili i menya no u menya problema ya voobshe ne umeyu gotovit. Pojaluista vi mojete mne paru receptov ,naprimer plov,jarenie pirojki i supi?Ya ne znayu daje kak gotovit' riz,pro testo molchu.

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuite vse.

Ya vas davno chitayu,vi tak vse prekrasno umeyete gotovit,pryam vdonohnovili i menya no u menya problema ya voobshe ne umeyu gotovit. Pojaluista vi mojete mne paru receptov ,naprimer plov,jarenie pirojki i supi?Ya ne znayu daje kak gotovit' riz,pro testo molchu.

читаю Вас и вспомнила себя.2 года назад как только Вышла замуж не знала как сварить макароны!!!Я была уверена что их надо мыть предварительно и помыла их :looll: муж пришел на кухню в это время увидел что я делаю спросил - ты уверена что их мыть надо? я (серьезно)отвечаю да,конечно... бросила их в холодную воду и поставила на газ! Вобщим поиздевалась над ними... не могла долгое время запомнить что рис нужно бросать в кипящую воду... ужас один.сейчас машаллах готовлю так что пальчики оближешь.

Читайте побольше кулинарных сайтов.особенно помогут Вам ПОшаговые рецепты блюд.Успехов Вам,удачи,желания а самое главное Хорошего настроения во время приготовления еды и все у Вас получится! :rroza:

п.С. не пишите латиницей-не разрешено.

Link to comment
Share on other sites

читаю Вас и вспомнила себя.2 года назад как только Вышла замуж не знала как сварить макароны!!!Я была уверена что их надо мыть предварительно и помыла их :looll: муж пришел на кухню в это время увидел что я делаю спросил - ты уверена что их мыть надо? я (серьезно)отвечаю да,конечно... бросила их в холодную воду и поставила на газ! Вобщим поиздевалась над ними... не могла долгое время запомнить что рис нужно бросать в кипящую воду... ужас один.сейчас машаллах готовлю так что пальчики оближешь.

Читайте побольше кулинарных сайтов.особенно помогут Вам ПОшаговые рецепты блюд.Успехов Вам,удачи,желания а самое главное Хорошего настроения во время приготовления еды и все у Вас получится! :rroza:

п.С. не пишите латиницей-не разрешено.

)) Это ещё хорошо, я когда только вышла замуж из прожаренного фарша приготовила котлеты, думала фарш сырой)) Ужас, потом удивлялась почему у меня котлеты не держуться. Звоню маме, она мне заявляет что принесла мне прожаренный фарш, чтоб я к макаронам добавила, а я решила что он сырой))

Link to comment
Share on other sites

ммм7 - вот такие должны получиться пирожки

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=214226&view=findpost&p=7606476

соли вы такая умница,только с больницы вышли,с грудным малышом на руках и умудряетесь такие вкусняшки готовить и даже печь.Браво :rroza: :aappll: я когда первого родила,то месяца 3- 4 вообще не готовила,благо бабуля помогала,все время на ребенка уходило.

Link to comment
Share on other sites

ммм7 - вот такие должны получиться пирожки

http://www0.disput.az/index.php?showtopic=214226&view=findpost&p=7606476

соли вы такая умница,только с больницы вышли,с грудным малышом на руках и умудряетесь такие вкусняшки готовить и даже печь.Браво :rroza: :aappll: я когда первого родила,то месяца 3- 4 вообще не готовила,благо бабуля помогала,все время на ребенка уходило.

Link to comment
Share on other sites

Соли, поздравляю вас с рождением ребенка и прошу точный рецепт пицц маленьких из слоеного теста и если можно фото, и еще, разве раскатывать нельзя? Вот девушка недавно давала рецепт на Наполеон, там она катала тесто, все хорошо получилось вроде, она именно арскатывала на токние коржи его.)

Link to comment
Share on other sites

как это ЕЩЕ дома? :rolleyes:

Я уже дома :roga: - моему малышу уже 15 дней...

Рецепт напишу позже, когда с компа зайду :loveyouu:

соли , поздравляю с рождением малыша!!!:rroza: какая вы молодец , что с такой крошкой находите время не только готовить , но и выкладывать рецепты здесь ,а твоожно-вишневый торт шикарный :aappll: скажите ,кроме вишни что еще можно исользовать, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

_______________

Я тоже очень часто делаю миможу из куриного филе, потому. что больше люблю пресные или сладкие салады, чем солёные. Поэтому и второй салатик ваш я тоже очень часто делаю. Очень вкусно. Мне нравиться :rroza:

девочки ,поделитесь plz проверенным рецептом мимозы ....на мой взгляд с рыбой он бывает пикантный, а с курицей слишком пресный ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, сегодня к гостям сделала мимозу с куриным филе, это даже вкуснее, чем с рыбным, аж захотелось всё съесть))))) Сделала очень простой салатик - чернослив, куриное филе, грецкие орехи через блендер и майонез - сладкий и очень своеобразный вкус) Ну и любимое сациви, как всегда) Жаль, не пела запечатлеть на фото)

Bazooka,можно поподробнее рецепт салатика с черносливмо...какие прорциии?выкладыва слоями ?

Link to comment
Share on other sites

а можно рецепт сациви?

Рецепт сациви был на второй странице, скопирую его сюда, а фотку можете посмотреть уже там, если хотите посмотреть как выглядит наглядно.

Итак, курицу, отвариваем в воде без соли и специй. Затем режем на небольшие куски, обжариваем на масле и складываем в глубокую миску или супницу. Параллельно готовим соус из расчета литр бульона на одну курицу. Стакан очищенных грецких орех…ов пропускаем через мясорубку и так же поступаем с заранее обжареным луком, добавляем к орехам и луку натертый зубчик чеснока, столовую ложку муки, две чайные ложки хмели-сунели и можно добавить щепотку шафрана для цвета. Все это хорошенько перемешиваем, осторожно добавляя тепловатый бульон из расчетного литра, все время помешивая. Разводить до получения однородной массы с консистенцией не слишком густой сметаны и вылить в кипящий остаток бульона, опять-таки помешивая. Когда закипит, снять с огня и залить этим соусом курицу. Остудить и поставить на сутки в прохладное место, а лучше в холодильник. В сущности, можно есть как холодным, так и горячим. Желательно, чтоб сациви получился густой. )

Bazooka,можно поподробнее рецепт салатика с черносливмо...какие прорциии?выкладыва слоями ?

На самом деле мне много рецептов давали, но я решила сделать самый простой, причём , никаких пропорций не знаю , всё делала на глаз)))) Чернослив замочила в кипятке, нарезала, размельчила грецкие орехи блендером, варёное филе пощипала, всё смешала и заправила майонезом. Один из моих любимых салатов

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мне много рецептов давали, но я решила сделать самый простой, причём , никаких пропорций не знаю , всё делала на глаз)))) Чернослив замочила в кипятке, нарезала, размельчила грецкие орехи блендером, варёное филе пощипала, всё смешала и заправила майонезом. Один из моих любимых салатов

___________

Даааааа.. это великолепный салат, я его просто обожаю. Только я орехи измельчаю не в блендере , а просто ножиком нарезаю, мне нравиться когда орехи ощутимы не только по вкусу :rolleyes:

А ещё я делаю импровизацию - всё тоже самое, только вместо чарнослива беру кишмиш, предворителтно замачив его, чтоб смегчить. Тоже получаеться вкусно, мне нравиться очень :morqqqq: нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Запекла целую курочку в духовке.

На гарнир сделала фаршированный картофель. Отварила крупный картофель в мундире, охладила. Очистила от кожуры и ложечкой выскребла серединку, чтобы каждая половинка была как тарелочка.

саму серединку натерла на терке, добавила туда мелко нарезанный помидор, жаренные грибы, мелко нарезанную сосиску, пару зубочков чеснока. Все это перемешала, посолила и добавила майонез. Получилось подобие салата.

Каждую картофеле-тарелочку - наполнила салатом и сверху посыпала натертым на терке голландским сыром. Кладете в духовку и выпекаете пока сыр не расплавиться и не даст золотистую корочку. Получилось объедение...

Приятного аппетита.

Link to comment
Share on other sites

девочки, очень срочно, помогите плиз, у меня формочки силиконовые как одна цельная да, хочу испечь кексики, как ей пользоваться? у меня духовка сломана, пользуюсь сейчас турецкой красной. как эту формочку прям туда и засунуть? не сгорит? и на сколько времени? спасибо

Link to comment
Share on other sites

У нас вчера был холодник, очень хорошо в жару

1 средний вареный бурак,3 вареных яйца, 3 огурца свежих, на терку, 1 пучок зел лука, укроп и петрушка нарезать мелко, все смешать, добавить соль, перец по вкусу немного чеснока, немного лимонного сока. Заправить 1 л. кефира, если хотите более жидкий то разбавьте холодной водой. Дать постоять в холодильнике и подавать.

Вечером были слоеные пирожки из готового теста, начинка необычная.Пробовала в гостях решила тоже сделать. Пожарить лук до золотистого цвета,смешать с белым сыром и укропом и все размельчить в блендере до однородной массы. Начинить пирожки сложить треугольником, запекать как обычно.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на закуску сделала роллы из демьянки.Банально,но вкусно)) Пожарила пластины демьянки и завернула измельченные в блендере орехи со сметаной/майонезом и зубчик чеснока малюсенький.Зелень не положила,мне она мешает там.

Link to comment
Share on other sites

а я сегодня испекла пирожки из готового слоеного теста.

для начинки взяла 1)курицу, поджарила ее на сковороде , поперчила посолила, порезала мелко ,

и 2) сгущенку+грецкие орехи,мелко нарезанные.

для первого раза ничего :looool:

Link to comment
Share on other sites

а я сегодня испекла пирожки из готового слоеного теста.

для начинки взяла 1)курицу, поджарила ее на сковороде , поперчила посолила, порезала мелко ,

и 2) сгущенку+грецкие орехи,мелко нарезанные.

для первого раза ничего :looool:

Bu pirojkiler kvadrat formanin kenarini birlesdirmekle olura? Nacinka tokulmur ki?

Link to comment
Share on other sites

Я до сих пор помню вкус венского яблочного штруделя, так кружил голову его аромат и то особое настроение, с которым венцы лакомятся им в любимых кафе в самом сердце старой доброй Вены за чашечкой своего любимого венского кофе, я решила повторить, и это стоило того, скажу я вам.

Итак, берем слоеное тесто (рулет), готовим начинку для штурделя, это яблоки и груши плюс изюм, в идеале это яблоки, но грушу я добавила одну, одна груша на два больших яблока и горсточка изюма, его запариваем в горячей воде и промываем, грушу и яблочки очищаем от кожуры и мелко нарезаем, распрямлем слой теста по пищевой пленке, на него выкладываем начинку, в начинку не забудьте по вкусу добавить корицу и сах.пудру и перемешать слегка, вот всю эту краосту и выкладывает на тесто и осторожно, приподнимая пленку, заворачиваем наше тесто в рулет, серху делаем рисунки по своему вкусу и настроению, смазываем желтком и в разогретую духовку ставим, аромат и красота зверские, венские, так сказать, а это дорогого стоит. ;)

Сфотографировать я не успела, мои сразу потребовали подать и побытсрее, но вот так примерно это выглядит в готовом виде в разрезе. :love:

2011-03-05+%25D0%2592%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F+%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BA%25D0%25B0+011.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bu pirojkiler kvadrat formanin kenarini birlesdirmekle olura? Nacinka tokulmur ki?

kenarlari birleshdirmek bir az chetindir, men onlari vilkaynan birleshdirmishem, toyuq nachinkasi tokulmurdu,lakin o biri terkibinde sgushenka olduqu uchun bir az tokulub

Link to comment
Share on other sites

Соли, поздравляю вас с рождением ребенка и прошу точный рецепт пицц маленьких из слоеного теста и если можно фото, и еще, разве раскатывать нельзя? Вот девушка недавно давала рецепт на Наполеон, там она катала тесто, все хорошо получилось вроде, она именно арскатывала на токние коржи его.)

сорри не видела Вашего поста :)

не знаю как на наполеон - но на пирожки то что квадратики бездрожжевого теста продаются - если раскатываешь, то получишь блин :( а вот слоенное дрожжевое раскатать можно... Там на пачке написано - надо прочесть.

а вот рецепт пиццы, я как раз вот тут сегодня написала

соли , поздравляю с рождением малыша!!!:rroza: какая вы молодец , что с такой крошкой находите время не только готовить , но и выкладывать рецепты здесь ,а твоожно-вишневый торт шикарный :aappll: скажите ,кроме вишни что еще можно исользовать, как думаете?

Марина пасибки :)

Этот пирог вообще по рецепту без фруктов - он просто обалдено нежный получается... а так, я бы посоветовала кислые фрукты... сочетание кислый/сладкий - очень удачен в этом пироге... Так что можно клубнику/смородину... думаю вишня или клубника самые удачные фрукты в этом пироге

Link to comment
Share on other sites

люблю много готовить вкусное,но времени нет чтобы здесь рецепты вам дать или же сфоткать.

но сегодня решила сделать кекс с персиками и сфоткала

Link to comment
Share on other sites

люблю много готовить вкусное,но времени нет чтобы здесь рецепты вам дать или же сфоткать.

но сегодня решила сделать кекс с персиками и сфоткала

если кому-то понадобиться рецепт могу дать, только сначала напишите плиз в ЛС...

Link to comment
Share on other sites

kenarlari birleshdirmek bir az chetindir, men onlari vilkaynan birleshdirmishem, toyuq nachinkasi tokulmurdu,lakin o biri terkibinde sgushenka olduqu uchun bir az tokulub

Aha demeli nacinkani kvadrat kesdiyim xemire yerlesdirecem kenarlarini da vilkayla birlesdirecem) tesekkurler)

Link to comment
Share on other sites

это шоргогалы?

а рецепт или ссылку можете дать? я икала, но не нашла.

ага, шоргогалы...

тесто: на 2 кг муки взяла 2 стакана теплой воды, щепотку соли, 1 ч.л. дрожжей, 1 армуды стакан подсолнечного масла, 300 гр слив. масла, 2 ст.л. гатыг

начинка: 2 яйца, 2 стакана муки, 100 гр слив. масла разтереть как на умадж, добавить соль, черный молотый перец, сарыкок, джире, разияна, чуть-чуть просушить на сухой сковороде.

Думаю технологию приготовления Вы знаете

Link to comment
Share on other sites

ага, шоргогалы...

тесто: на 2 кг муки взяла 2 стакана теплой воды, щепотку соли, 1 ч.л. дрожжей, 1 армуды стакан подсолнечного масла, 300 гр слив. масла, 2 ст.л. гатыг

начинка: 2 яйца, 2 стакана муки, 100 гр слив. масла разтереть как на умадж, добавить соль, черный молотый перец, сарыкок, джире, разияна, чуть-чуть просушить на сухой сковороде.

Думаю технологию приготовления Вы знаете

огромное спасибо, технологию знаю :rroza:

2 вопроса:

- можно ли это тесто сделать со сметаной и молоком (мама делала но записи никак найти не могу)?

- и можно ли это тесто использовать на шамахы гутабы (чуду)?

Link to comment
Share on other sites

Научила мужа делать мохито))) Вот он и приготовил) Значит, взяли свежую мяту, крупно нарезали, выжали лимонный сок , добавили обычный сахар, так как тростникового не было, и залили Sprite - ом))) Я не пью алкоголь, поэтому сделали без рома. Но получилось ооочень вкусно. Это мой любимый коктейль, поэтому я мурлычу от удовольствия)) И главное, несколько кусочков льда. Вполне можно делать дома)

dba186362313.jpg

Link to comment
Share on other sites

приготовила необычные кексики в фороме снеговика, не в тему немного , но решила попробовать в силиконовых формах))

рецепт очень простой.

200 гр сметаны,150 гр маргарина, 2 стакана муки, стакан сахара,0.5 ч.л соды,гашеной уксусом., 2 яйца, все миксером и в форму.

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо, технологию знаю :rroza:

2 вопроса:

- можно ли это тесто сделать со сметаной и молоком (мама делала но записи никак найти не могу)?

- и можно ли это тесто использовать на шамахы гутабы (чуду)?

всегда пожалуйста :rroza:

1. не знаю, со сметаной тесто для гогалов не будет таким воздушным, Вы наверное путаете с тестом для шекербуры, вот туда действительно кладут сметану и молоко помимо дрожжей))

2. очень даже сойдет для шемахинских гутабов, только с чуть меньшим маслом

Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня 4уду с творогом.

Зна4ит так : В муку добавить соль,замесить тесто средней плотности.

Из теста сформировать шарики небольшого размера. Оставить на 20 мин.

Творог раскрошить.Добавить по вкусу соль,соду.И сделать шарики 4уть по меньше шар. из теста.

Внутрь каждого шарика из теста поставить начинку.

Собрать края. И таким же кружочком (но уже с начинкой) оставить еще на 20 мин.

Раскатать их и жарить на сухой,хорошо нагретой сковороде с двух сторон.

Каждый чуду обмазать с двух сторон маслом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...