Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

салатик на самом деле вкусный ,часто делаю ,а как украсила красиво !!!

_____________

Спасибо за тёплые слова, так приятно :rolleyes: Просто это моё слабое место - еда тоже должна быть красивой, а то я её не сьем :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мука, соль и вода, тесто должнл быть крутым

я добавляю чуть-чуть разведенных дрожжей и сразу же раскатываю, так намного легче раскатать и кутабы получаются мягче )

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ужин вкусные картофельные котлетки и грибной супчик. ) Для желающих рецепты )

На самом деле, картофельные котлетки делаются очень просто - варите картошку, мнёте из неё пюре, добавляете соль, кусочек сливочного масла, перец, яйцо и муку. Я делала 5 картошек, поэтому одно яйцо достаточно, муку делала на глаз. Если вы видите, что котлетка разваливается, добавляйте муку.

Грибной суп тоже очень просто готовится - сначала тушите мелко нарезанный лук, 2 зубчика чеснока и 2 морковки через тёрку. Откладываете зажарку, и варите грибы. Первую воду выбрасываете, ставите заново, в кипящую воду бросаете уже сваренные грибы, и варите минут 20. Потом добавляете туда нарезанную соломинкой паприку красного, жёлтого и зелёного цвета, картошку и готовую зажарку. Соль, перец горошком, лавровый лист и сарыкёк (куркум). Варите до готовности.) Приятного аппетита)

Котлетки

25a5135985ff.jpg

Грибной супчик

32e99df25ceb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на ужин вкусные картофельные котлетки и грибной супчик. ) Для желающих рецепты )

На самом деле, картофельные котлетки делаются очень просто - варите картошку, мнёте из неё пюре, добавляете соль, кусочек сливочного масла, перец, яйцо и муку. Я делала 5 картошек, поэтому одно яйцо достаточно, муку делала на глаз. Если вы видите, что котлетка разваливается, добавляйте муку.

Грибной суп тоже очень просто готовится - сначала тушите мелко нарезанный лук, 2 зубчика чеснока и 2 морковки через тёрку. Откладываете зажарку, и варите грибы. Первую воду выбрасываете, ставите заново, в кипящую воду бросаете уже сваренные грибы, и варите минут 20. Потом добавляете туда нарезанную соломинкой паприку красного, жёлтого и зелёного цвета, картошку и готовую зажарку. Соль, перец горошком, лавровый лист и сарыкёк (куркум). Варите до готовности.) Приятного аппетита)

Все выглядит очень аппетитно, только лавровый лист и болгарский перец не перебивают ли запах грибов?

Link to comment
Share on other sites

А я баловала своих Пловом с курицей и морковкой в горшочке и Булочками к завтраку.

Рецепт булочек напишу в теме "Сладкая выпечка"

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера была рыба в рукаве. Вкусно очень. Была рыба, сёмга. Не знала, что с ней делать. Просто жаренная и сырдаг нам уже приелись. Решила с импровезировать. Посолила-поперчила. Куски были большие, я их поделила. На каждый кусок положила помидорку и тёртый жёлтый сыр. Собрала их в рукав (это целофан такой для выпекания в духовке). А радом прям в рукав же положила очищенные и нарезанные дольками картофелинки. Всё в противень и в духовку. Рыбка и помидоры пустят сок, кортошки пропекуться. Получается оооочень вкусно. Попробуйте. Правда с фоткать не успела, у мужа терпения не хватило дожидаться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера была рыба в рукаве. Вкусно очень. Была рыба, сёмга. Не знала, что с ней делать. Просто жаренная и сырдаг нам уже приелись. Решила с импровезировать. Посолила-поперчила. Куски были большие, я их поделила. На каждый кусок положила помидорку и тёртый жёлтый сыр. Собрала их в рукав (это целофан такой для выпекания в духовке). А радом прям в рукав же положила очищенные и нарезанные дольками картофелинки. Всё в противень и в духовку. Рыбка и помидоры пустят сок, кортошки пропекуться. Получается оооочень вкусно. Попробуйте. Правда с фоткать не успела, у мужа терпения не хватило дожидаться :rolleyes:

а картошка полусырой не осталась? Вроде время запекания картошки и рыбы разное... и при какой температуре запекали?

Link to comment
Share on other sites

а картошка полусырой не осталась? Вроде время запекания картошки и рыбы разное... и при какой температуре запекали?

________________

Нет, мась, не осталась :nettt: я её нарезала ведь, на 4-е дольки поделила техминен, не целиком клала. Температуту не знаю :unsure: у меня печка ещё с доисторических времён, без терморегулятора bawl:

Link to comment
Share on other sites

У нас сегодня спагетти с тунцом в томатном соусе) обжариваем мелко нарезанный лук, можно зубчик чеснока, но мы не едим так, добавляем нарезанные помидоры, сверху банку тунца в масле, посолить-поперчить по вкусу. Пусть тушится. Спагетти отварила как обычно в подсоленной воде, выложила на тарелку, сверху тунец с соусом, сверху натерла немножко белого сыра и чуточку зелени. Вкусно)

Link to comment
Share on other sites

Все выглядит очень аппетитно, только лавровый лист и болгарский перец не перебивают ли запах грибов?

Вовсе нет, наоборот, аромат у супчика необыкновенный, почти как у борща

Link to comment
Share on other sites

Ультратонкая пицца и Тортик "Волшебная сказка".На ужин сварю Фетучинни с приготовленными Тефтельками в томатном соусе. Рецепт с фото Тефтелек выложу при подаче.

Тесто для пиццы на 2 штуки за 5 минут.

пол стакана теплой воды

мука

2 ст. ложки раст. масла

пол ч. ложки соли

1. ч. ложка меда

Link to comment
Share on other sites

Балашка,а ждать чтоб тесто поднялось не надо?

Забыла про дрожжи написать.

пол чайной ложки дрожжей.

Да, благодаря меду тесто быстро подходит.

Я сделала тесто, накрыла, нарезала грибы, помидоры и курицу и раскатала сразу 1 пиццу, положила в форму, разложила начинку и в духовку на 10 мин, за это время и вторая подоспела.

А вот и Фетуччини с тефтельками.

Мясной фарш вместе с луком смешать с приправами, 1 ложкой кетчупа и сметаны, немного риса, зелени и 1 яйцо.Обжарить на масле с двух сторон, выложить в форму, где будут запекаться.

Подготовить соус. 4 помидора прожарить в том же масле с 1 ст. ложкой муки и стаканом сливок,залить тефтели и на 40 мин в духовку при 200 гр, очень вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Забыла про дрожжи написать.

пол чайной ложки дрожжей.

Да, благодаря меду тесто быстро подходит.

Я сделала тесто, накрыла, нарезала грибы, помидоры и курицу и раскатала сразу 1 пиццу, положила в форму, разложила начинку и в духовку на 10 мин, за это время и вторая подоспела.

А вот и Фетуччини с тефтельками.

Мясной фарш вместе с луком смешать с приправами, 1 ложкой кетчупа и сметаны, немного риса, зелени и 1 яйцо.Обжарить на масле с двух сторон, выложить в форму, где будут запекаться.

Подготовить соус. 4 помидора прожарить в том же масле с 1 ст. ложкой муки и стаканом сливок,залить тефтели и на 40 мин в духовку при 200 гр, очень вкусно.

как вкусно!! ВЫ МОЛОДЕЦ! а не скажите,феттучини так и продаются в маркетах в упаковках, так и спросить? они кажется и зеленые бывают.. вы случайно не подскажите как рис с овощами готовить?в тот день в кафе ела, там плов обычный, как булгур, с морковкой,зел.горошком и перчиками. овощи предварительно надо варить для этого или жарить? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Балалашка, как приятно вас тут видеть в выходные)) фетуччини просто супер, и пицца такая аппетитная! Никогда не клала мед в тесто для пиццы, как интересно.

А я сегодня пожарила люляшки и баклажаны ломтиками, выложила в форму помидоры кружочками, сверху жареные демьянки, сверху люляшки, посыпала сыром и запекла. Подавала с жареной картошкой.

Фотка дурацкая, но было вкусно))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое, а я все таки сделала кутабы с сырым бараньим фаршем, в гости приехали родители, им очень понра и Торт в разрезе, не выдержала попробовала торт, безумно вкусный.

А также поджарила, но не фоткала грибы, залила сметаной и сыром.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем большое, а я все таки сделала кутабы с сырым бараньим фаршем, в гости приехали родители, им очень понра и Торт в разрезе, не выдержала попробовала торт, безумно вкусный.

А также поджарила, но не фоткала грибы, залила сметаной и сыром.

__________

Оооооооооой :rolleyes: Всё такое аппетитное :aappll: слюнки текут ручьём bawl: умничка ВЫ, повезло мужу :morqqqq:

А у меня сегодня тоже грибы были. На этот раз не со сметаной, а по моему любимому рецепту с морковью и перцем. Отвариваю курочку. Отдельно грибы обжариваю с луком, добавляю туда морковь через тёрку и мелко нарезанный (как морковь через тёрку) перец болгарский. Соль-перец по вкусу. Накрываю крыжкой. Пока там всё томиться, общипываю мелко-мелко отварную курочку (ну типа как для салата) и добовляю её к грибам. Довавляю еще немного (не переборшите - это не суп) бульона, накрываю крыжкои и вариться до тех пор пока вся житкость не уйдёт и не нечнёт обжариваться. Я подаю это с жаренной картошкой. Очень вкусно. Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Забыла про дрожжи написать.

пол чайной ложки дрожжей.

Да, благодаря меду тесто быстро подходит.

Я сделала тесто, накрыла, нарезала грибы, помидоры и курицу и раскатала сразу 1 пиццу, положила в форму, разложила начинку и в духовку на 10 мин, за это время и вторая подоспела.

А вот и Фетуччини с тефтельками.

Мясной фарш вместе с луком смешать с приправами, 1 ложкой кетчупа и сметаны, немного риса, зелени и 1 яйцо.Обжарить на масле с двух сторон, выложить в форму, где будут запекаться.

Подготовить соус. 4 помидора прожарить в том же масле с 1 ст. ложкой муки и стаканом сливок,залить тефтели и на 40 мин в духовку при 200 гр, очень вкусно.

вопрос-обжарить просто фаш или тефтели уже готовые? скорей всего тефтели, прост хочу уточнить

Link to comment
Share on other sites

__________Оооооооооой :rolleyes: Всё такое аппетитное :aappll: слюнки текут ручьём bawl: умничка ВЫ, повезло мужу :morqqqq: А у меня сегодня тоже грибы были. На этот раз не со сметаной, а по моему любимому рецепту с морковью и перцем. Отвариваю курочку. Отдельно грибы обжариваю с луком, добавляю туда морковь через тёрку и мелко нарезанный (как морковь через тёрку) перец болгарский. Соль-перец по вкусу. Накрываю крыжкой. Пока там всё томиться, общипываю мелко-мелко отварную курочку (ну типа как для салата) и добовляю её к грибам. Довавляю еще немного (не переборшите - это не суп) бульона, накрываю крыжкои и вариться до тех пор пока вся житкость не уйдёт и не нечнёт обжариваться. Я подаю это с жаренной картошкой. Очень вкусно. Нуш олсун :rroza:

Спасибо джан.

вопрос-обжарить просто фаш или тефтели уже готовые? скорей всего тефтели, прост хочу уточнить

Обжарить тефтельки

как вкусно!! ВЫ МОЛОДЕЦ! а не скажите,феттучини так и продаются в маркетах в упаковках, так и спросить? они кажется и зеленые бывают.. вы случайно не подскажите как рис с овощами готовить?в тот день в кафе ела, там плов обычный, как булгур, с морковкой,зел.горошком и перчиками. овощи предварительно надо варить для этого или жарить? :rrozaс:

Да, в Маркете в разделе Макаронных изделий в пакете написано Фетучинни.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня готовили Шах плов с курицей, кишмишом, курагой и туршу

Вот сфоткала и делюсь с вами -)

Всех с праздником!

___________________

Супер! Супер! Супер!!! Браво!! :aappll: Нет слов!! :nettt:

Link to comment
Share on other sites

___________________

Супер! Супер! Супер!!! Браво!! :aappll: Нет слов!! :nettt:

спасибо :blush: честно говоря, все оказалось просто) и теперь мама говорит, будем делать так, чем возиться по отдельности все готовить, подавать :roga: и вкусно, и красиво))

Link to comment
Share on other sites

спасибо :blush: честно говоря, все оказалось просто) и теперь мама говорит, будем делать так, чем возиться по отдельности все готовить, подавать :roga: и вкусно, и красиво))

_______________

Вы по рецепту sPutnici делали?

Если не сложно, можете расписсать процесс готовки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня готовили Шах плов с курицей, кишмишом, курагой и туршу

Вот сфоткала и делюсь с вами -)

Всех с праздником!

Какой красивый плов, и Вас тоже с праздником, сюфряниз хямищя бол олсун) красота!!)

Link to comment
Share on other sites

_______________

Вы по рецепту sPutnici делали?

Если не сложно, можете расписсать процесс готовки? :unsure:

Конечно, не сложно, сейчас распишу))

Делали вот по такому рецепту:

Разделали, обжарили курочку

Замочили, затем обжарили кишмиш, курагу и сливы (сары туршу).

Отварили рис до полуготовности, откинули в дуршлаг

***

замесили тесто (мука, масло, яйцо, соль)

***

смазали маслом кастрюльку. отделили 2/3 теста. раскатали и поместили в кастрюлю (на дно и стенки кастрюльки)

***

начали укладывать слои. рис - курица - сухофрукты. и так в 2 слоя

***

из 1\3 теста раскатали "крышку" для кастрюли, закрыли.

смазали сверху маслом и в духовку на 40минут.

И все! Вытаскиваем из духовки, кладем сверху блюдо и переворачиваем кастрюлю. Он с легкостью выходит :P

***

Совет: тетя добавила в тесто еще гатыг и масла побольше, от этого газмаг стал еще вкуснее. у нас немного сухим вышел, поэтому в след раз будем делать с гатыгом. и еще внутрь побоялись налить масло, так как итак курица жареная +сухофрукты, но чуточку добавить не помешало бы.

ппс. мы делали из 3х стаканов риса на 1курочку.

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Конечно, не сложно, сейчас распишу))

Делали вот по такому рецепту:

___________

Супер!!!!!!!!!!! Я всегда говорю, всё гениальное - просто!!! Спасибки большое, как приготовлю - отпишусь :morqqqq:

ПыСы. Только ВЫ мне скажите, вот как раз на 3 стакана риса, сколько муки взяли?Если буду знать муку, дальше уже сама разберусь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Забыла про дрожжи написать.

пол чайной ложки дрожжей.

Да, благодаря меду тесто быстро подходит.

Я сделала тесто, накрыла, нарезала грибы, помидоры и курицу и раскатала сразу 1 пиццу, положила в форму, разложила начинку и в духовку на 10 мин, за это время и вторая подоспела.

А вот и Фетуччини с тефтельками.

Мясной фарш вместе с луком смешать с приправами, 1 ложкой кетчупа и сметаны, немного риса, зелени и? 1 яйцо.Обжарить на масле с дshka вух сторон, выложить в форму, где будут запекаться.

Подготовить соус. 4 помидора прожарить в том же масле с 1 ст. ложкой муки и стаканом сливок,залить тефтели и на 40 мин в духовку при 200 гр, очень вкусно.

Balalashka, a рис вареный в фарш добавлять надо ?

Link to comment
Share on other sites

Balalashka, a рис вареный в фарш добавлять надо ?

нет, сырой, но его заранее надо замочить в холодной воде, как минимум на пол часа, а лучше на 2.

Link to comment
Share on other sites

WOW!!!Bazooka какой вид аппетитныйй..фото ваши?

Можно рецепты?

Да)) Фотки мои)) На самом деле всё очень просто - в оладушки у меня пошла пачечка гатыга, яйцо, сахарный песок, и пол чайной ложечки разрыхлителя, всё это хорошенько смешала, добавила муку и выкладывала оладушки на раскалённую сковородку ложкой. Для первых оладушков капнула немного масла на сковородку, а потом уже без масла. А блины сделала так - растопила на водяной бане шоколад, смешала его с двумя стаканами горячего молока, в эту смесь добавила немного разрыхлителя, одно яйцо, сахарный песок, муку и пол ложки какао. ( ещё добавила ваниль, но это на любителя). И получились вот такие блинчики. Их очень вкусно есть со сливками, шариком мороженого и карамельным соусом) Приятного аппетита)

Link to comment
Share on other sites

В праздники по просьбе одной семейной пары,которая должна была придти к нам в гости готовила ширин долму по-бакински.

Не слишком жирный кусок телятины промолола с луком. Добавила промытый круглый рис, горсть белого кишмиша, соль, перец и не много корицы в мясо. Зелень в ширин долму никогда не кладу.

Взяла средний кочан капусты, вырезала кочерыжку, разобрала на листы и опустила их в кипящую соленую воду на пару минут. На дно кастрюли выкладываю пару порванный листочков, сверху начинаю выкладывать сами голубцы, сверху первого слоя побросала несколько кизилов, затем снова пару листочков и опять голубцы, последний слой накрыла листьями, сверху придавила тарелкой, поставила на небольшой огонь. Воду не добавляем. Когда долма пусть сок а потом сама же его вберет в себя, заливаем голубцы сиропом. Для этого на литр кипятка добавляем соль, лимонную кислоту, сарыкек и пару ложек дошаба. Консистенция должна быть такой чтобы когда пробуешь в горле слегка защипало. И так залила, закрыла крышкой и держала на маленьком огне около 40 минут.

Зимой такую долму делаю с половинками каштанов в фарше и кусочками айвы вместо кизила.

Но это на любителя не все любят сладкую долму)))

Link to comment
Share on other sites

В праздники по просьбе одной семейной пары,которая должна была придти к нам в гости готовила ширин долму по-бакински.

Не слишком жирный кусок телятины промолола с луком. Добавила промытый круглый рис, горсть белого кишмиша, соль, перец и не много корицы в мясо. Зелень в ширин долму никогда не кладу.

Взяла средний кочан капусты, вырезала кочерыжку, разобрала на листы и опустила их в кипящую соленую воду на пару минут. На дно кастрюли выкладываю пару порванный листочков, сверху начинаю выкладывать сами голубцы, сверху первого слоя побросала несколько кизилов, затем снова пару листочков и опять голубцы, последний слой накрыла листьями, сверху придавила тарелкой, поставила на небольшой огонь. Воду не добавляем. Когда долма пусть сок а потом сама же его вберет в себя, заливаем голубцы сиропом. Для этого на литр кипятка добавляем соль, лимонную кислоту, сарыкек и пару ложек дошаба. Консистенция должна быть такой чтобы когда пробуешь в горле слегка защипало. И так залила, закрыла крышкой и держала на маленьком огне около 40 минут.

Зимой такую долму делаю с половинками каштанов в фарше и кусочками айвы вместо кизила.

Но это на любителя не все любят сладкую долму)))

_________

Супер-супер-супер!!!! :loveyouu: Как истенная бакинка я обожаю такую долму :rolleyes: я выросла на ней и признаю только её :sluxii: но я туда кишмиш не кладу :nettt: хоты думаю хуже он долму не сделает :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера была вот такая вот красота :rolleyes: Говурму от байрам ашы мы в тот же день сразу всю и сьели. Оставался только рис. Вот я на вчерашний ужин и приготовила такую вот говурму. Изначально замачила кишмиш и курагу. Курагу правда я нарезала, не люблю когда она большая. Потом их обжарила, туда же добавила барбарис, соль-перец по вкусу и уже готовый фарш-гиймя (он у меня просто оставался в холодильнике). Всё хорошенечко обжарила, накрывала крыжкой, пусть томиться. Скажу по нашему "яга дюшенде" выключаю. Подала с рисом. Получилось вкусно :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Link to comment
Share on other sites

_________

Супер-супер-супер!!!! :loveyouu: Как истенная бакинка я обожаю такую долму :rolleyes: я выросла на ней и признаю только её :sluxii: но я туда кишмиш не кладу :nettt: хоты думаю хуже он долму не сделает :morqqqq:

))) приятно слышать одобрение)) Кишмиш и корица придают особую пикантность. Все кто пробовали всегда потом просили повторить)) Приятно готовить блюда наших бабушек и дедушек, сохранять традиции и нац. колорит, всегда чувствуешь какую-то ответственность. Но это хорошо когда по праздникам а не постоянно)))

Link to comment
Share on other sites

А у меня вчера была вот такая вот красота :rolleyes: Говурму от байрам ашы мы в тот же день сразу всю и сьели. Оставался только рис. Вот я на вчерашний ужин и приготовила такую вот говурму. Изначально замачила кишмиш и курагу. Курагу правда я нарезала, не люблю когда она большая. Потом их обжарила, туда же добавила барбарис, соль-перец по вкусу и уже готовый фарш-гиймя (он у меня просто оставался в холодильнике). Всё хорошенечко обжарила, накрывала крыжкой, пусть томиться. Скажу по нашему "яга дюшенде" выключаю. Подала с рисом. Получилось вкусно :rolleyes: Нуш олсун :rroza:

Молодчина Шириним. А если еще добавить туда немного каштанов (и без барбариса) и потом положить под плов, когда ставите дямя рис (как в Тоюг-пилов), то блюдо это старинное, и называется оно - Гиймя-пилов. Правда цвет мяса станет немного темнее. Но вкуснотища - невероятная. У меня есть и фотки и рецепт, но я поклялась уже на сайт на русском языке ничего не выкладывать.

П.С. Один из любимых пловов моей неняшки. Я его всегда делаю на день ее смерти и день рождения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...