Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что вы готовили сегодня - 6


sPutnica

Recommended Posts

Я сегодня ночью была в ударе - не спалось.

1. Пожарила килограмм бадымджан - промазала майонезом с чесноком и гр.орехом. завернула рулетиками.

2. Сделала пол порции салата "Оливье"...

5 маленьких картошек

5 яиц

100 гр.докторской колбасы

3 морковки

3 сол. огурца

горошек Бандюель

лук зеленый

0.5 банки сметаны

0.5 банки майонеза...

Все это мелко нарезала и няяяяяяяяяяям.

3. Сделала окрошку.

Картошка, яйца, колбаса, свежие огурцы, рейхан, свежая мята, лук укроп... Все мелко нашинковать и залить гатыком :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 791
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3. Сделала окрошку.

Картошка, яйца, колбаса, свежие огурцы, рейхан, свежая мята, лук укроп... Все мелко нашинковать и залить гатыком :)

Я ни разу не пробовала с колбасой окрошку,вкусно получается?

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не пробовала с колбасой окрошку,вкусно получается?

угумс - очень вкусно. Колбаса докторская. ТОолько надо очень-очень мелко ее нарезать, как и все другие продукты!

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не пробовала с колбасой окрошку,вкусно получается?

очень вкусно))))

а у нас в меню сегодня..

лангеты с грибами с майонезом, демьянки с майонезом+петрушка и чесноком)

девочки лангеты обжариваю в яйце и купила сухари для курицы, там специи в сухарях вкус обалденный просто)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью приготовила "еджебсандал"

Все нарезано кружочками и укладываем слоями.

1 слой - помидоров (очищеных от кожуры)

мелко нарезанный рейхан с кинзой

сырой фарш

кружочками нарезанные бадымджан

кружочками нарезанная картошка

кружочками нарезанный лук...

потом еще раз повторяем слои начиная с помидоров... И последний слой опять помидоры, чтобы картошка не была сухая... Слои просаливаем... Чуть-чуть наливаем капельку кукурузного масла и на маааааааааленький огонь на 2 часа. Все даст свой сок, поэтому воду добавлять не нужно. Получается просто объедение!

приятного аппетита :) - самый настоящий летний обед.

п.с. вместо мяса - можно добавить куриную грудинку - тоже очень вкусно :)

Соли, пасиб за рецепт :rroza: обычно извращаюсь с еджебсандалом - обжариваю фарш/картошку/баклажаны или леплю из сырого фарша маленькие котлетки. вчера такая уставшая пришла с работы и поздно уже было, вспомнила и приготовила по вашему рецепту. ой, ну как же вкусно! все в своем соку потомилось, у меня даже ушло не два часа, а час 20 минут, все было готово. супер просто!

Link to comment
Share on other sites

Соли, пасиб за рецепт :rroza: обычно извращаюсь с еджебсандалом - обжариваю фарш/картошку/баклажаны или леплю из сырого фарша маленькие котлетки. вчера такая уставшая пришла с работы и поздно уже было, вспомнила и приготовила по вашему рецепту. ой, ну как же вкусно! все в своем соку потомилось, у меня даже ушло не два часа, а час 20 минут, все было готово. супер просто!

ну я рада :) я называю это летним ленивым обедом :D - а если уж совсем лениво, то можно просто нарезать грудинку слоями и остальное по рецепту :)

мне нра, что даже подходить к нему не надо :) Положила и подхожу уже только выключить газ и положить себе/мужу покушать :D

Link to comment
Share on other sites

ХАЧАПУРИ НА КЕФИРЕ

•Мука – 1 чашка.

•Кефир – 100мл.

•Творог или сулугуни – 150гр.

•Масло – 30гр.

•Сода – на кончике ножа.

•Соль по вкусу. Муку посолить, влить кефир, добавить соду, вымесить мягкое тесто, оставить его на 40 минут.

Из теста раскатать лепешку, положить в середину шарик, сделанный из посоленного сыра и политого маслом.

Края свернуть, чтобы получился шарик из теста, в середине которого находится сыр.

Из этого шарика руками сделать лепешку, жарить ее на сковороде на небольшом огне (10 минут с каждой стороны).

Подавать горячим как хлеб.

Link to comment
Share on other sites

4 яйца

100 гр творога 0% (кварк)

100 гр сметаны 10%

3 ст.л. гороховой/нутовой муки

1 ч.л. соды

1,5 ч.л. соли

специи по вкусу

250 гр куриного филе

250 гр б/к капусты

3-5 зубчиков чеснока

любимая зелень по вкусу Филе пропустить через мясорубку, капусту измельчить, чеснок мелко нарубить, зелень измельчить.

Смешать все ингредиенты до однородной массы.

Смазать форму растительным маслом.

Выпекать 40-50 минут в разогретой духовке при 160-180 гр.

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

1 курица (1 - 1,25 кг .),

4 - 6 луковиц,

4 картофелины,

750 - 1000 г помидоров,

25 г сливочного масла,

по 1 ст.л. каждого сорта зелени из набора пряностей (зелень петрушки, чабера, кинзы, базилик, красный перец, чеснок),

по 0,5 ст.л. мяты, эстрагона,

1,5 ч.л. красного перца,

1 ч.л. семян кориандра,

1 ч.л.хмели-сунели,

1 ч.л. имеретинского шафрана. Курицу нарубить на куски, сложить в разогретую кастрюлю, тушить под закрытой крышкой на слабом огне 5 минут.

Затем слить появившийся сок в отдельную посуду.

Продолжать обжаривание в течение 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы курица не подгорела.

В конце обжаривания добавить лук, масло (постепенно), пассеровать еще около 5 минут.

Картофель нарезать на четвертинки, отварить отдельно. Помидоры ошпарить, снять кожицу, размять их в отдельной посуде. Положить в чахохбили вначале помидоры, затем картофель. В середине тушения добавить, если потребуется, картофельной воды. Пряную зелень мелко нарезать, перемешать с сухими пряностями, ввести в чахохбили, перемешать, поддерживать на слабом огне 3 - 5 минут.

Дать настояться под закрытой крышкой.

Ну, очень вкусно!!!

Link to comment
Share on other sites

Соли, пасиб за рецепт :rroza: обычно извращаюсь с еджебсандалом - обжариваю фарш/картошку/баклажаны или леплю из сырого фарша маленькие котлетки. вчера такая уставшая пришла с работы и поздно уже было, вспомнила и приготовила по вашему рецепту. ой, ну как же вкусно! все в своем соку потомилось, у меня даже ушло не два часа, а час 20 минут, все было готово. супер просто!

девочки , а разве сырой фарш не становится потом комками ?может лучше жареный положить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

девочки , а разве сырой фарш не становится потом комками ?может лучше жареный положить? :unsure:

есть такая фишка :rolleyes: но я когда слой клала, старалась пальцами его как можно помельче раскрошить. все равно комочки получились в виде небольших шарико-котлеток, но ничего, в общей массе вполне гармонично смотрится.

Link to comment
Share on other sites

есть такая фишка :rolleyes: но я когда слой клала, старалась пальцами его как можно помельче раскрошить. все равно комочки получились в виде небольших шарико-котлеток, но ничего, в общей массе вполне гармонично смотрится.

я тоже пальцами разминаю... когда кладешь - этого абсолютно не замечаешь... А обжареный фарш - это вкусно, но жирнее и дольше :) а я за более диетическое питание :unsure: (хотя иногда как нажарю... как намайонезЮ... мммммммммммннннняяяяяяяяяяяяям B) )

Link to comment
Share on other sites

я тоже пальцами разминаю... когда кладешь - этого абсолютно не замечаешь... А обжареный фарш - это вкусно, но жирнее и дольше :) а я за более диетическое питание :unsure: (хотя иногда как нажарю... как намайонезЮ... мммммммммммннннняяяяяяяяяяяяям B) )

жирнее - не страшно, комплекция позволяет. ключевое слово - дольше! как читаю тут рецепты, плакать хочется, всё бы приготовила, сутками б от плиты не отходила. но работа не позволяет:( утешаю себя тем, что на пенсии оторвусь :looool:

Link to comment
Share on other sites

сегодня у меня томатный супчик - чеснок,лук,морковку протереть обжарить. добавить нарезанные консервированные помидорки, потом бульон куриный и в конце сливки. специи по вкусу и через блендер.вкусняьтина

салатик - петрушка,мята,репчатый лук,помидоры. все нарезать очень мелко-мелко,посолить.заправить лимоном и оливковым маслом

и плов смешанный отдельно режу грудинку тушу,солю,перчу. отдельно жарю лук кольцами, затем перец кольцами,потом морковку через терку. каждое отдельно солю,перчу,добавляю специю гарам масала.

далее как обычно делаю плов с шафраном. когда он готов осторожно все это перемешиваю и готово.

Link to comment
Share on other sites

А я вот сегодня приготовила Самсы по Узбекски gizildish

Рецепт самсы с мясом.

Чтобы приготовить самсу с мясом, вам понадобятся триста двадцать граммов муки, яйцо, сто семьдесят граммов воды, четыре грамма соли, тридцать пять граммов столового маргарина, сто девяносто граммов говядины,курицы или сыра любая начинка на вкус сто шестьдесят граммов лука, немного черного перца, три грамма соли.

Итак, приступаем к приготовлению сасмы. Замешаем тесто из воды, муки, яйца и соли, оставим тесто минут на тридцать-сорок, чтобы расстоялось. Тесто раскатаем в пятимиллиметровый пласт, смажем его маргарином, завернем рулетом и оставим в холодильнике часов на пять-шесть. Выложим тесто на присыпанный мукой стол, разрежем тесто на пятидесятиграммовые кусочки, каждый кусочек раскатаем на лепешки, в середину каждой лепешки положим фарш (тридцать два грамма на каждую лепешку). Складываем края теста друг на друга конвертиком, придав самсе форму квадрата или треугольника.

Выложим самсу на лист и будем выпекать в духовом шкафу минут двадцать-двадцать пять.

Выкладываем все на тарелочку остыть, а потом приступаем их ну сами понемаете няяяямммм :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки, спасибо моей чудо-мясорубке - сегодня за 2 часика приготовила чтолько всего...

Значит так... приготовила сегодня ленивые голубцы...

Приготовиить фарш, смешать его с горстю риса и зеленью (рейхан, кинза, мята, укроп)

Берете глубокую сковородку. Первый слой - нашинкованная капуста, потом натертые на терке 2 морковки, далее слой из половины мясного фарша, потом мелко нарезаный лук, накрываем его второй частью фарша, далее один помидор и накрываем его слоем нашинкованой капусты. Ставим на газ. Наливаем в сковороду стакан воды и делаем в голубцах дырочки, как в плове делают. Немного растительного масла и под крышку на 15 минут. Через 15 минут открываем, солим, перчим, и перемешиваем все и оставляем на газе на пол часа....

Девочки - на вид получается не очень.... зато на вкус - просто обалдено! Мой муж первый раз кривился, и не хотел провбовать, зато теперь только это и заказывет :rolleyes: ... Со сметанкой и гатыком - объедение...

Потом сделала демьяночный соус в мультике - все слояями. Помидоры, зелень (рейхан, мята), демьянка, картошка, помидоры, демьянка, лук, картошка и верхний слой помидоры. Все это на час в мультик.

И еще весенний салат.. Наинкованая капуста, морковка и огурец, все мнем руками, по желанию добавляем помидоры без коджицы... Немного лимонного сока или бальзамика... и все... НЯм..

Link to comment
Share on other sites

Неожиданно нагрянули гости.

Обмазала целую курицу солью и пряностями, майонезом, затем порезала картошки на кусочки, положила целую демьянку, обернула фольгой и в духовку. За 10 минут до полной готовности открыла фольгу и оставила в таком виде для образования корочки. Через час мягкая, сочная, нежная курица была готова.

Готовила в духовке впервые, переживала, что останется сырой, но нет. Гости остались очень довольны

Советую, быстро и вкусно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Пожарила пирожки. Тесто бесподобное, мягкое, пышное и причем очень быстро делается. Я управилась за час-полтора.

Дрожжевое тесто не требующее расстойки. Я брала двойную порцию.

На 1 порцию:

1 ст молока (или кефир напополам с водой)

2 ч.л. сухих дрожжей

1 ч.л сахара

Ставим в теплое место до поднятия. За это время чистим картошку, нарезаем мелко и ставим на плиту вариться. Отдельно обжариваем лук и соединяем с уже готовым пюре. После того как поднялось замешиваем тесто. Добавляем 1 яйцо, 2-3 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. соли, 0,5 кг муки и готовую опару. Хорошенько вымешиваем тесто, оно должно быть мягким, но не очень липким. Выкладываем тесто на доску, отщипываем кусочек, формируем шарик и откладываем под полотенце. Повторяем пока не закончится всё тесто. Потом начинаем с первого колобочка. Раскатываем его в лепёшку, на середину выкладываем тёплую начинку и защипываем. Кладем швом вниз и накрывам полотенцем. И так со всеми остальными колобками.

Пока мы доделали пирожки,самые первые уже расстоялись и набухли, с них и начинаем жарить. Жарим на расскаленном растительном масле как обычно.

Link to comment
Share on other sites

сделала с утра пиццу по такому рецепту

175 гр муки

1/4 ч л соли

1 ч л сухих дрожжей

125 мл теплой воды

1 ст л оливкового масла

125 мл теплой воды, нужно смешать с одной ч. ложкой дрожжей в отдельной посуде, затем залить это все в муку где уже лежит соль и оливковое масло, вымесить хорошенько до однородной массы, затем смазать шарик оливковым маслом (совсем немного) накрыть влажным полотенцем кастрюльку и поставить в теплое место на 40 минут. далее как обычно. это тесто для маленькой порции совсем. я беру вдвойне обычно.

Link to comment
Share on other sites

у нас вчера был салат с красной фасолью и филе со сметаной и сыром.

Пожарила репчатый лук побольше,одну часть остудила,смешала с консерв. красной фасолью и мелко порубленными грецкими орешками, посолила поперчила,добавила немного чеснока,получился салат.

К остальному жаренному луку добавила куриное филе,порезанное тонкими брусочками как для беф-строганов. (чтобы филе было мягким нужно чтобы оно размораживалось само и полностью,когда кладут в воду или нарезают полузамерзшее получается сухое), закрыла крышкой и тушила на небольшом огне,затем добавила банку сметаны,еще немного потушила,посолила,поперчила и засыпала голландским сыром,не открывала крышку пока сыр полностью не расплавился.

Link to comment
Share on other sites

А я вчера пиццу-минутку приготовила.Правда она не совсем минутка=)Но получилось быстро и вкусно :D

А еще картофельные котлеты с голландским сыром внутри..ням..

Link to comment
Share on other sites

А я вчера пиццу-минутку приготовила.Правда она не совсем минутка=)Но получилось быстро и вкусно :D

А еще картофельные котлеты с голландским сыром внутри..ням..

Можно рецепт картофельных котлет с сыром ?

Link to comment
Share on other sites

Можно рецепт картофельных котлет с сыром ?

Конечно :rroza:

Отварила в мундире картофель и пару маркошек. Очистила их,размяла в пюре,добавила специи,зелень..

делала в виде лепешки - клала внутрь кусок сыра,и превращала это в котлетку.Обваляла в яйце и сухарях..и обжарила до красной корочки=)

Link to comment
Share on other sites

Конечно :rroza:

Отварила в мундире картофель и пару маркошек. Очистила их,размяла в пюре,добавила специи,зелень..

делала в виде лепешки - клала внутрь кусок сыра,и превращала это в котлетку.Обваляла в яйце и сухарях..и обжарила до красной корочки=)

Спасибо, попробую :rroza: А сыр голландский?

Link to comment
Share on other sites

Готовила сегодня любимый мой мярджи суп по турецки. Обожаю!

а он у вас получаеться как тот что мы едим в турецких ресторанах? как вы готовите? у меня так не получаеться

Link to comment
Share on other sites

приготовила вчера ночью Курицу с грибами - в сметане :) Рецепт уже писала, но если кому понадобиться - напишу еще раз...

Link to comment
Share on other sites

Вчера "счастливую рыбу" приготовила. Я вообще рыбу люблю, в разных выриациях))

Филе рыбы без костей или с их небольшим колличеством (морской окунь, панагасиус, треска, судак), промыть, порезать на порционные кусочки, промокнуть салфеткой, посолить поперчить. Помидоры вымыть, нарезать кружочками, сыр натереть на терке. Выкладыем кусочки рыбы в форму для запекания (у меня стеклянная, я ее ничем не мажу), сверху кружочки помидор, на каждый кружочек по капле майонеза, сверху тертый сыр, и сверху рисуем тонкую сеточку из майонеза. Ставим в разогретую до 180градусов духовку, запекаем 20-25мин. Счастливая рыба готова!

Link to comment
Share on other sites

Вчера "счастливую рыбу" приготовила. Я вообще рыбу люблю, в разных выриациях))

Филе рыбы без костей или с их небольшим колличеством (морской окунь, панагасиус, треска, судак), промыть, порезать на порционные кусочки, промокнуть салфеткой, посолить поперчить. Помидоры вымыть, нарезать кружочками, сыр натереть на терке. Выкладыем кусочки рыбы в форму для запекания (у меня стеклянная, я ее ничем не мажу), сверху кружочки помидор, на каждый кружочек по капле майонеза, сверху тертый сыр, и сверху рисуем тонкую сеточку из майонеза. Ставим в разогретую до 180градусов духовку, запекаем 20-25мин. Счастливая рыба готова!

название супер! попробую приготовить, тем более быстро и просто :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

название супер! попробую приготовить, тем более быстро и просто :rolleyes:

Teffi, точный рецепт этого блюда вы найдете здесь http://www.say7.info/cook/recipe/31-Ryiba-Mechta.html

У меня кетчупа небыло, но и без него получилось оч вкусно))

Link to comment
Share on other sites

Sulu Börek

Для приготовления потребуются:

Ингридиенты:

- 640 гр. просеянной пшеничной муки

- 220 гр. подсолнечного масла

- 4 яйца

- 400 гр. брынзы

- 1 пучок петрушки, мелко порезанный

- соль

Приготовление:

Выложите муку горкой на ровную поверхность, сделайте в серединке углубление и вылейте в него яйца и немного подсоленной воды. Замесите гладкое эластичное тесто, разделите его на несколько частей, одна из которых должна быть больше остальных, накройте тесто полотенцем и оставьте на полчаса «отдыхать».

Раскатайте каждую часть теста в тонкий лист толщиной 1 мм. Большую часть выложите в смазанную круглую форму для выпекания. В большой кастрюле вскипятите воду с добавлением соли и проварите каждый лист теста в течение 1 минуты, затем выложите их на бумажные полотенца, чтобы стекла вся вода. Основной лист теста смажьте маслом, а затем выложите на него половину оставшихся обваренных пластов, смазывая каждый растительном маслом.

Разомните вилкой брынзу, добавьте мелко порезанную петрушку и хорошо перемешайте. Выложите начинку из брынзы поверх уже уложенных пластов и разровняйте, сбрызните маслом. Теперь уложите оставшиеся пласты теста друг на друга, смазывая каждый маслом. Когда все пласты уложены, взбейте яичный желток с оставшимся растительным маслом и вылейте поверх бёрека. Выпекайте на умеренном огне до золотисто-коричневого цвета.

Готовый бёрек переверните на блюдо и порежьте кусками.

Link to comment
Share on other sites

Teffi, точный рецепт этого блюда вы найдете здесь http://www.say7.info/cook/recipe/31-Ryiba-Mechta.html

У меня кетчупа небыло, но и без него получилось оч вкусно))

пасиб :rroza: из перечисленной вами рыбы очень нравится морской окунь, с пангасиусом я не подружилась, жирноватый и как будто тает на сковородке

Link to comment
Share on other sites

Шашлычки с курицей и помидором.

Сорри за качество фоток.

Я их сначала обжарила на сковороде, потом в духовку, очень вкусно и нежно.

Link to comment
Share on other sites

Соли, а вы окрошку заливаете катыком или катыком на пару с водичкой?

Катыком :) - я ее делаю густую. И ни в коем случае не солю.

А потом перед подачей на стол - в зависимости от пожеланий разбавляю ее немного холодной или горячей водой...

Link to comment
Share on other sites

пасиб :rroza: из перечисленной вами рыбы очень нравится морской окунь, с пангасиусом я не подружилась, жирноватый и как будто тает на сковородке

Люблю панагасиуса, Вы правы - он жирноват. Я его не жарю, всегда запекаю с рисом, картофелем или овощами.

Даже этот рецепт "Счастливой рыбы", попробуйте отварить до полуготовности рис или картофель, со специями. Переложите в форму, сверху рыбу, помидоры, немного сыра и майонеза. В духовку при 180 градусах примерно на 25-30мин. У вас будет готов ужин (или обед) гарнир + рыба. Гарнир пропитывается очень хорошо, жира не чувствуется, рыба получается очень нежная, не жирная.

Link to comment
Share on other sites

Люблю панагасиуса, Вы правы - он жирноват. Я его не жарю, всегда запекаю с рисом, картофелем или овощами.

Даже этот рецепт "Счастливой рыбы", попробуйте отварить до полуготовности рис или картофель, со специями. Переложите в форму, сверху рыбу, помидоры, немного сыра и майонеза. В духовку при 180 градусах примерно на 25-30мин. У вас будет готов ужин (или обед) гарнир + рыба. Гарнир пропитывается очень хорошо, жира не чувствуется, рыба получается очень нежная, не жирная.

супер! попробую :rroza: с моим дефицитом времени самое оно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...