Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Recommended Posts

[quote name='Kayman' post='3237661' date='Jul 17 2008, 17:18 ']2007 июль TIIDA 1.8L[/quote]
Бедная твоя машина
моя машина 2007 июнь Тиида 1.6л проехала 27500 км я только колодки менял, а ты уже тормозную систему меняешь.
ты нас держи в курсе как будут обслуживать так как нам тоже предстоит это проходить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

[quote name='EMlN' post='3237725' date='Jul 17 2008, 17:25 ']Бедная твоя машина
моя машина 2007 июнь Тиида 1.6л проехала 27500 км я только колодки менял, а ты уже тормозную систему меняешь.
ты нас держи в курсе как будут обслуживать так как нам тоже предстоит это проходить.[/quote]
Я не жалею, но думаю мне просто не повезло с тормозами. У меня всего лишь 14 тыс. и это с тем, что я очень аккуратно вожу, правда уже успел поцарапать в некоторых местах. Все таки поеду и посмотрю что они мне предложат.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Ниссановцы, еще скажу что очень ужасный страховой сервис. Был небольшой инцидент, стукнул правое зеркало об дверь другой машины в то время как он ее открывал (зеркало вдребезги), позвонил в страховку сказали возми водителя машины, езжайте в ГАИ и напишите заявление. Я спросил, а разве это не ваша работа делать все это, сказали нет, так все ето и должно происходить. Плюнул и купил только само зеркало, а корпус оставил потрескавшимся. Зеркало в Нургун обошелся мне в 25 AZN. Совет: не страхуйтесь в Themes Insurance. Очень много других компаний. Поинтересуйтесь перед тем как страховатся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3240688' date='Jul 18 2008, 11:07 ']Я не жалею, но думаю мне просто не повезло с тормозами. У меня всего лишь 14 тыс. и это с тем, что я очень аккуратно вожу, правда уже успел поцарапать в некоторых местах. Все таки поеду и посмотрю что они мне предложат.[/quote]
проверте опорные диск на гарантию если это брак и если есть гарантия попрасите поменять. Я проехал на своем авто в 2 раза больше вас но таких проблем на авто не наблюдал точний диагноз вам дадут в сервисе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3240935' date='Jul 18 2008, 11:46 ']Уважаемые Ниссановцы, еще скажу что очень ужасный страховой сервис. Был небольшой инцидент, стукнул правое зеркало об дверь другой машины в то время как он ее открывал (зеркало вдребезги), позвонил в страховку сказали возми водителя машины, езжайте в ГАИ и напишите заявление. Я спросил, а разве это не ваша работа делать все это, сказали нет, так все ето и должно происходить. Плюнул и купил только само зеркало, а корпус оставил потрескавшимся. Зеркало в Нургун обошелся мне в 25 AZN. Совет: не страхуйтесь в Themes Insurance. Очень много других компаний. Поинтересуйтесь перед тем как страховатся.[/quote]
Cпасибо за информацию учту на будушее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3242063' date='Jul 18 2008, 14:36 ']проверте опорные диск на гарантию если это брак и если есть гарантия попрасите поменять. Я проехал на своем авто в 2 раза больше вас но таких проблем на авто не наблюдал точний диагноз вам дадут в сервисе[/quote]

Причиной этому может быть резкое охлаждение опорных дисков после езды, так как они нагреваются, и если к примеру привезти автомобиль на мойку, то контакт с холодной водой может вызвать эту проблему. Так что пробег это еще не все. Конечно я не отрицаю, заводской брак тоже возможен. На сервисе Вам могут это опредилить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3242222' date='Jul 18 2008, 14:56 ']Причиной этому может быть резкое охлаждение опорных дисков после езды, так как они нагреваются, и если к примеру привезти автомобиль на мойку, то контакт с холодной водой может вызвать эту проблему. Так что пробег это еще не все. Конечно я не отрицаю, заводской брак тоже возможен. На сервисе Вам могут это опредилить.[/quote]
Как только освобожусь обязательно обращусь в сервис, но если мне скажут что в проблеме с опорными дисками виноват только Я сам (мойка нагревшихся дисков), то спорить не буду и начну планировать продажу авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3242222' date='Jul 18 2008, 14:56 ']Причиной этому может быть резкое охлаждение опорных дисков после езды, так как они нагреваются, и если к примеру привезти автомобиль на мойку, то контакт с холодной водой может вызвать эту проблему. Так что пробег это еще не все. Конечно я не отрицаю, заводской брак тоже возможен. На сервисе Вам могут это опредилить.[/quote]
До какой температуры он должен нагрется что бы со прикосновением воды он деформируется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3243011' date='Jul 18 2008, 16:30 ']До какой температуры он должен нагрется что бы со прикосновением воды он деформируется?[/quote]
вопрос на засыпку. В таком случае половина машин в Баку должна ездить с деформированными дисками именно по причине описанной Г&Н т.к. воды на дорогах у нас сами знаете сколько. И еше, обычно люди не ездят 100км чтоб помыть машину, а моют в ближайших боксах около дома/работы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='3243091' date='Jul 18 2008, 16:39 ']вопрос на засыпку. В таком случае половина машин в Баку должна ездить с деформированными дисками именно по причине описанной Г&Н т.к. воды на дорогах у нас сами знаете сколько. И еше, обычно люди не ездят 100км чтоб помыть машину, а моют в ближайших боксах около дома/работы[/quote]
Нагрев восновном идет от трения колодок к опорным дискам, я не эксперт , но мне кажется может в наших пробках нагрев увеличивается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3179815' date='Jul 6 2008, 01:53 ']Дорогая G&N,
А Вы делаете обесшумку по гарантии? И еще, недавно заметил что Опорные Диски барахлят. При равномерном нажатии на педаль тормоза машина начинает трясти взад и вперед хоть и не заметно, но ощутимо. Думаю брак заводской. Замените по гарантии?
С уважением
Кайман[/quote]
Вы еще проверте передние диски и шины на своем авто (на всякий случай). На переднеприводных автомобилях при торможении сразу чувствуются неполадки, если диск помят, если на шинах (даже хоть на одной) есть "шишка", ну и конечно же может от опорных дисков. С опорными бывают проблемы после мойки: длительная езда -> нагрев опорных -> напор холодной воды, деформация (не значительная, но сильно ощутимая при торможении).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='3243091' date='Jul 18 2008, 16:39 ']вопрос на засыпку. В таком случае половина машин в Баку должна ездить с деформированными дисками именно по причине описанной Г&Н т.к. воды на дорогах у нас сами знаете сколько. И еше, обычно люди не ездят 100км чтоб помыть машину, а моют в ближайших боксах около дома/работы[/quote]
У меня был переднеприводный автомобиль. Помню велИк был соблазн, после пляжа ехать сразу на мойку, чтобы всё было чистенько и без ракушек )) Потом я стал чувствовать вибрацию при торможении и понял в чем дело. С тех пор, приежая на мойку ждал определенное время, и говорил чтобы начинали мыть авто откуда угодно, но не спереди+снизу одновременно ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3243235' date='Jul 18 2008, 16:56 ']У меня был переднеприводный автомобиль. Помню велИк был соблазн, после пляжа ехать сразу на мойку, чтобы всё было чистенько и без ракушек )) Потом я стал чувствовать вибрацию при торможении и понял в чем дело. С тех пор, приежая на мойку ждал определенное время, и говорил чтобы начинали мыть авто откуда угодно, но не спереди+снизу одновременно ))[/quote]
теперь все стало ясно, спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за всякого рода советы, вижу что действительно хотите помочь, но слава богу он дал мне мозги и технические знания хоть какие-то. Перед каждой мойкой проверяю передние диски на температуру. И повторюсь что Я очень щипетилен на счет моей крассавицы. Ниразу не мыл под напором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='3243209' date='Jul 18 2008, 16:52 ']Вы еще проверте передние диски и шины на своем авто (на всякий случай). На переднеприводных автомобилях при торможении сразу чувствуются неполадки, если диск помят, если на шинах (даже хоть на одной) есть "шишка", ну и конечно же может от опорных дисков. С опорными бывают проблемы после мойки: длительная езда -> нагрев опорных -> напор холодной воды, деформация (не значительная, но сильно ощутимая при торможении).[/quote]
Дело в том что при торможении машину не трясет встороны, а просто незначительно потрясывает взад и вперед, что говорит только о проблеме с опорными. Если проблема была бы покрышкой или самим диском, то в этом случае машину трясло бы все время. Спасибо за попытку помочь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='3243091' date='Jul 18 2008, 16:39 ']вопрос на засыпку. В таком случае половина машин в Баку должна ездить с деформированными дисками именно по причине описанной Г&Н т.к. воды на дорогах у нас сами знаете сколько. И еше, обычно люди не ездят 100км чтоб помыть машину, а моют в ближайших боксах около дома/работы[/quote]


Разница в том что, при езде по лужам, обратное направление воды

Link to comment
Share on other sites

Представителю Нургюн:

"Nissan TIIDA обещает стать одной из наиболее популярных маленьких машин в Австралии"..... эта фраза из презентации тииды хетч с вашего сайта. Пожалуйста, внесите изменения по региону или объясните чем интересен сей прогноз азербайджанцам. Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Представителю Нургюн

Здраствуйте. мы собираемся купить машину. Я хочу Тииду хетчбек, а муж другую фирму предпочитает. все знакомые поддерживают его. так как все твердят что у нас Ниссан не японская а производится в Азии где-то. уточню вопрос. это правда или от чего ходит такие слухи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='3272367' date='Jul 24 2008, 18:37 ']Представителю Нургюн

Здраствуйте. мы собираемся купить машину. Я хочу Тииду хетчбек, а муж другую фирму предпочитает. все знакомые поддерживают его. так как все твердят что у нас Ниссан не японская а производится в Азии где-то. уточню вопрос. это правда или от чего ходит такие слухи?[/quote]
2 завода производят Тииды это Япония и Мексика
в Баку Японские
мексиканские приходят с МР3 магнитафонами (например в Москве), а в Баку обычные с СД.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3273195' date='Jul 24 2008, 22:58 ']Кстати в пакрышках с азотом очень мягко при езде, кто то заправил тоже азот?[/quote]
первый раз слышу, Эмин. А у тебя азот?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3274294' date='Jul 25 2008, 09:23 ']первый раз слышу, Эмин. А у тебя азот?[/quote]
Да машина стала мягче, на легковые 8 азн делают, мне со скидкой из-за того что я 3 машины сразу же сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3273185' date='Jul 24 2008, 22:55 ']2 завода производят Тииды это Япония и Мексика
в Баку Японские
мексиканские приходят с МР3 магнитафонами (например в Москве), а в Баку обычные с СД.[/quote]
Думаю Эмин не в Мексике а в Бразилии все-таки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3292942' date='Jul 29 2008, 10:53 ']Думаю Эмин не в Мексике а в Бразилии все-таки[/quote]
в Мексике. И там намного больше наворотов в отличие от наших тиид...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kayman' post='3292942' date='Jul 29 2008, 10:53 ']Думаю Эмин не в Мексике а в Бразилии все-таки[/quote]

в Мексике. На машнах оттуда есть климат, немного измененные буфера, другая радиаторная решетка, мафон с блютуз (для телефона) и МР3, кожанный салон (не вставки как у нас).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3294752' date='Jul 29 2008, 15:16 ']в Мексике. На машнах оттуда есть климат, немного измененные буфера, другая радиаторная решетка, мафон с блютуз (для телефона) и МР3, кожанный салон (не вставки как у нас).[/quote]

Link to comment
Share on other sites

прочитал интересные мнения наших соседей (москвичей) и решил выложить текст.

Недостатки:


Можно добавить к СD функцию проигрывания МР3


Отзыв:


Честно говоря, я не собирался писать отзыв о своей машине, но вынудили некоторые "умники", которым данный аVтомобиль хоть чем-то не понравился. Такое ощущение, что подобные "мудрецы" видели Nissan TIIDA только на фото или где-то на улице издалека. Возможен ещё один вариант - ЗАВИСТЬ, причём чёрная. Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет хрен кого найдёшь, но для чего писать подобную ахинею, что аVтомобиль никакой, плохой, неудачный и т.д. и т.п. Человек, который хоть раз сядет за руль этого аVтомобиля, никогда ничего подобного написать не сможет. Это адекватный ответ всем "понимакам и великим ценителям".

Теперь к делу. Это мой первый личный аVтомобиль, но до покупки попробовал очень многие аVтомобили. Диапазон очень широк - от наших "девяток", до Mercedes-ов представительского класса. Сравнивать можно по многим показателям. Начнём с внешнего вида. Мне лично очень не нравятся кузова хетчбэк-и, но это мой вкус и поэтому приобрёл седан. Выглядит просто потрясно!!!! Во внешнем виде элегантности, красоты и "улыбчивости" (имеется ввиду ракурс спереди) хватит для того, чтобы затмить любую рядом стоящую машину, ну или в крайнем случае смотреться на уровне со своим четырехколесными собратьями (причём эти собратья будут совершенно из другого, более высокого, ценового диапазона).

Внутренняя отделка тоже на достаточно высоком уровне. Стоит сказать, что у меня двое детей, которые проводят в аVтомобиле достаточно много времени, плюс к этому длинношерстная собака. Т.е. пятен от соков, пиццы, пирожных, шерсти было бы достаточно много, если бы не одно "НО". Обивка "Elegance" просто творит чудеса. Достаточно просто протереть влажной губкой и от подобных неприятностей не остаётся и следа!!! По комфортности салон на высочайшем уровне. Места для задних пассажиров более чем достаточно, ну а про передних уже говорить не стоит. За рулём просто отдыхаешь. Никакого напряжения, никакой усталости, учитывая то, что кресло регулируется также и по высоте.

Дверные проемы достаточно широкие, поэтому посадка и высадка что спереди, что сзади абсолютно свободная, не приходится изворачиваться и складываться пополам. При моем росте 187 см. кресло поднял почти по-максимуму и при этом головой в потолок не упираюсь. Климат контроль, шумоизоляция подогрев сидений, электрорегулировка зеркал заднего вида, датчик дождя, датчик освещённости, электронный чип-ключ, и прочие приятные мелочи, также создают впечатление полной удовлетворённости и комфортности. Единственный минус в плане комфортности то, что перчаточный ящик при открывании мешает ногам переднего пассажира.

Немного о ходовых качествах. За четыре с небольшим месяца использования этого аVтомобиля на аддометре пошла уже 9-я тысяча. По меркам провинциального городка, где до дачи и обратно 18 км, это очень серьёзный показатель. За весь период ни разу не возникло кокой-либо неприятной ситуации. В поворотах машина абсолютно предсказуема. На мой взгляд, более важного показателя нет. На трассе приходится думать только за себя и за какого-нибудь идиота, который может выскочить в лоб. Это тоже немало важный показатель, когда ты принимаешь решение, а машина послушно и с завидной точностью выполняет задуманное.

Для двигателя 1,6 динамики более чем предостаточно. Стоит заметить, что после 3000 оборотов, двигатель становится более резвым, что позволяет комфортно себя чувствовать при манёврах обгона. Несмотря на то, что данный аVтомобиль не претендует на характеристики внедорожника, а больше подходит к городскому авто, с ним, как оказалось, можно и по бездорожью. Зимой попал в ситуацию, когда машина остановилась лишь только тогда, когда снежный сугроб, сгребаемый мордой машины, начал подниматься выше капота. К чести этого аVтомобиля хочу сказать, что выбраться из этой ситуации удалось самостоятельно, не прибегаю к посторонней помощи. И это при достаточно низком клиренсе!!!! Справедливости ради стоит заметить, что резина была предназначенной для подобных условий.

Теперь о багажнике. Он настолько вместительный, что даже умудрённые опытом слесаря на шиномонтаже, были поражены его возможностями. В багажник уместился полный комплект резины 15-го калибра (4 основных колеса + полноразмерная запаска), и при этом осталось место для набора с инструментом, огнетушителя, домкрата, насоса. Стоит заметить, что сиденья задних пассажиров складывать не пришлось. Я не думаю, что многие легковые аVтомобили могут похвастаться такими показателями.

В плане обслуживания аVтомобиль тоже не напрягает. Может мне и повезло с конкретным экземпляром, но кроме замены масла и фильтра после обкатки, никаких расходов не принёс. Дай бог, что бы так продолжалось и дальше. В сервисный центр появляюсь не реже одного раза в месяц и то только для того, что бы убедиться в полной исправности своего авто. А ездить туда приятно, т.к. и выслушают и посоветуют, и проверят всё необходимое. Плюс ко всему уровень обслуживания очень высок. Про кофе, чай и говорить не приходится. Дошло до того, что в салоне открыли детский игровой уголок, а так как дети практически всегда вместе с нами в машине, то они по достоинству оценили это новшество. Не знаю как в других городах, но в Курске ни один автосалон не может похвастаться подобным нововведением.

И на последок - этот аVтомобиль стал полноправным членом нашей семьи. Дети даже придумали имя - Тиидушечка! А мы с женой сошлись во мнении, что если нам когда-либо придётся покупать другой аVтомобиль, то подобрать достойную замену нашей машине, в данной ценовой категории, будет очень сложно, если вообще возможно.


Совет покупателю:


Покупайте и не пожалеете!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='3302933' date='Jul 30 2008, 18:31 ']Интересно а нам можно заказать такую модель....?[/quote]
А у вас разве не Тиида?

Link to comment
Share on other sites

[i]Интересно а нам можно заказать такую модель....?[/i]

вы имеете в виду то что на картинке?
ответ офиц. представителя будет - нет, т.к. на картинке комплектации не для азербайджанского рынка.
к нам идут японки, на картинке - мексиканки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3305679' date='Jul 31 2008, 11:05 '][i]Интересно а нам можно заказать такую модель....?[/i]

вы имеете в виду то что на картинке?
ответ офиц. представителя будет - нет, т.к. на картинке комплектации не для азербайджанского рынка.
к нам идут японки, на картинке - мексиканки.[/quote]
Мне кажется в Баку еще не скоро будут привозить ниссаны с полными комплектациями, так как ценовая политика на фуловые модели очень высокая и регион у них не позволяет этому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='3306480' date='Jul 31 2008, 12:42 ']у меня Тиида и я ОЧЕНЬ довольна ею,то что ответ будет- нет- это ясно,просто я имела ввиду на заказ может можно будет одну)...[/quote]
бесполезно, к сожалению. я уже спрашивал - не завозят. но мне тиида нравится и такой, какая она есть - еще ни один пассажир не жаловался на неудобства. все хвалили - малогабаритная квартира :morqqqq:

а насчет навороченной тииды - как только начнут завозить (если будут), сразу поменяю на новую:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' post='3306480' date='Jul 31 2008, 12:42 ']у меня Тиида и я ОЧЕНЬ довольна ею,то что ответ будет- нет- это ясно,просто я имела ввиду на заказ может можно будет одну)...[/quote]
Если вам нургюновская гарантия не важна то можно организовать ......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3306661' date='Jul 31 2008, 13:09 ']Если вам нургюновская гарантия не важна то можно организовать ......[/quote]
в Европе оочень дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arancione Vela' post='3272367' date='Jul 24 2008, 18:37 ']Представителю Нургюн

Здраствуйте. мы собираемся купить машину. Я хочу Тииду хетчбек, а муж другую фирму предпочитает. все знакомые поддерживают его. так как все твердят что у нас Ниссан не японская а производится в Азии где-то. уточню вопрос. это правда или от чего ходит такие слухи?[/quote]


Здравствуйте,

Автомобили Ниссан производятся в разных странах,

Sunny, Tiida, Teana, X Trail, Murano, Patrol - made in Japan
Sunny Classic - Made in Korea
Altima - Made In USA
Qashqai - Made in UK
Navara - Made In Thailand.

Может что то упустил...

Страна производства указывается на Сертификате Происхождения, копия которого предоставляется всем купившим автомобиль в Нургюн Моторс.

Камран

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Kima!
У меня к вам такой вот вопрос,
какие новые комплектации Тииды ожидаются у нас и когда?
До встречи на клубном собируне и удачи!!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RbK' post='3341224' date='Aug 7 2008, 13:21 ']по мне перед чать машины не удачно сделали , с зади машина широкой кажется , а вот с переди узкой.[/quote]
узкая зато эффектная с ее зеркалами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 188 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...