Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Recommended Posts

согласен с Эмином. я брал светлые резиновые коврики, которые сейчас изрядно почернели:) буду менять. просто не люблю, когда какая-та деталь в интерьере обтянута чем-то...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

Да, мне конечно тоже все равно что у меня под ногами, но если это они должны были дать мне в комплекте к машине, то почему нет. А когда они бы испортились я бы купила другие. А это так по нашеиу зажать что то, а потом отдать это продавать. С таким успехом они скоро будут машины без колес продавать, а автовладельцы будут их сами докупать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3598745' date='Sep 24 2008, 12:03 ']А еще у меня опять вопросы есть
На машине сигнализация уже есть или ее надо дополнительно ставить?
И еще у меня на ключе красная кнопка- она для чего?[/quote]
Уточните какая у вас модель машины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3598745' date='Sep 24 2008, 12:03 ']А еще у меня опять вопросы есть
На машине сигнализация уже есть или ее надо дополнительно ставить?
И еще у меня на ключе красная кнопка- она для чего?[/quote]
Если Тиида, то на родном пульте есть 3 кнопки:
1. блокировка дверей, отключение габаритов(если они активизированны) и включение в режим охраны авто, хотя охрана заключается только от антиугона, так как в салон залезут воры выломав стекло, то сигнализация не сработает.
2. разблокировка дверей и отключение антиугона.
3. при нажатии на красную кнопку (звук сигнализации подключен к сигналу) сигнал наченает прерывисто кричать. Скорей всего это функция или пугачь или просто проверить работоспособность малофункциональной сигнализации.
Для установки новой сигнализации советую пока про это не думать , так как ее установку нормально немогут устонавливать на сервисе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3598745' date='Sep 24 2008, 12:03 ']А еще у меня опять вопросы есть
На машине сигнализация уже есть или ее надо дополнительно ставить?
И еще у меня на ключе красная кнопка- она для чего?[/quote]
а вам юзерз мануал дали или тоже хотели продать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3599392' date='Sep 24 2008, 13:28 ']а вам юзерз мануал дали или тоже хотели продать :sluxii:[/quote]
Вы имеете ввиду книжку- дали.
Они меня пожалели, видимо решили что на мою машину хватает запаски колпачков и ковриков :looool:

Link to comment
Share on other sites

книжка - понятие растяжимое. вам должны были дать 2 такие книжки. одна Owner's Manual, вторая - Service book или Warranty Book (не помню точно). Если нет первой, то [url="http://stg247.ifolder.ru/download/?3314463&SaNerEBjE%2F48taZYRqL8QA%3D%3D"]вот она[/url] . если нет 2-ой, попросите в сервисе, когда поедете на 1-е ТО (1000км).

зачем я это спросил - в мануле вы найдете много чего интересного, а именно - какие кнопки для чего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3599902' date='Sep 24 2008, 14:41 ']книжка - понятие растяжимое. вам должны были дать 2 такие книжки. одна Owner's Manual, вторая - Service book или Warranty Book (не помню точно). Если нет первой, то [url="http://stg247.ifolder.ru/download/?3314463&SaNerEBjE%2F48taZYRqL8QA%3D%3D"]вот она[/url] . если нет 2-ой, попросите в сервисе, когда поедете на 1-е ТО (1000км).

зачем я это спросил - в мануле вы найдете много чего интересного, а именно - какие кнопки для чего.[/quote]

Обе книжки в наличии. Первую даже каждый раз вожу с собой вдруг что нибудь. Но проблема в том что она на английском, а им я владею на уровне перевода ср.сложности. Именно поэтому я просила ее руск. вариант и мне любезно ее скинули за что еще раз спасибо.
Я так понимаю что я уже вас достала своими вопросами, поэтому вы меня к книжкам.
Поверьте теперь мой раб.день начинается с просмотра мануала на руск.чтоб узнать а это кнопка для чего, а эта. А когда мне все равно не понятно то я уже на форум. Но в любом случае извините

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600093' date='Sep 24 2008, 15:06 ']Обе книжки в наличии. Первую даже каждый раз вожу с собой вдруг что нибудь. Но проблема в том что она на английском, а им я владею на уровне перевода ср.сложности. Именно поэтому я просила ее руск. вариант и мне любезно ее скинули за что еще раз спасибо.
Я так понимаю что я уже вас достала своими вопросами, поэтому вы меня к книжкам.
Поверьте теперь мой раб.день начинается с просмотра мануала на руск.чтоб узнать а это кнопка для чего, а эта. А когда мне все равно не понятно то я уже на форум. Но в любом случае извините[/quote]
нет, что вы. просто книжка всегда доступна. на то эта тема и создавалась, чтобы обсуждать и задавать вопросы о Тииде:)
спрашивайте, если что

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600093' date='Sep 24 2008, 15:06 ']Обе книжки в наличии. Первую даже каждый раз вожу с собой вдруг что нибудь. Но проблема в том что она на английском, а им я владею на уровне перевода ср.сложности. Именно поэтому я просила ее руск. вариант и мне любезно ее скинули за что еще раз спасибо.
Я так понимаю что я уже вас достала своими вопросами, поэтому вы меня к книжкам.
Поверьте теперь мой раб.день начинается с просмотра мануала на руск.чтоб узнать а это кнопка для чего, а эта. А когда мне все равно не понятно то я уже на форум. Но в любом случае извините[/quote]
ученье свет, а неученье тьма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588015' date='Sep 22 2008, 12:42 ']Эх мне бы это знать до того. Хотя со мной было полно мужчин когда покупали машину и папа и брат и наш водитель, но никто из них не сообразил у них спросить про комплектацию. А этот парень из нюргюна нашел время когда я была одна и подсунул мне бумажку -подпишите ханум. А салон у меня как раз запачканный на месте водителя. К салону ее пригнал парень в такой ужасно грязной одежде и в таких грязной обуви, а внизу была постеленна ужасно грязная картонка. Да у меня как раз пятно темное и маслянное под ногами- я размышляла откуда оно у меня появилось, я такого не могла поставить и грешила на них. А теперь просто уверенна.[/quote]
У моей подруги были те же проблемы. Мы были с ней и с её отцом - машину пригнали грязную. Внутри всё запачкано. А когда она сказала что в таком виде машину принимать не будет, он ещё возмущался, и голос повышал. Просто настояли на своем, машину вынуждены были помыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kalipso' post='3600238' date='Sep 24 2008, 15:21 ']У моей подруги были те же проблемы. Мы были с ней и с её отцом - машину пригнали грязную. Внутри всё запачкано. А когда она сказала что в таком виде машину принимать не будет, он ещё возмущался, и голос повышал. Просто настояли на своем, машину вынуждены были помыть.[/quote]
А бензин они Вам налили? Нам от силы 1-2 литра. Она у нас сначала даже не заводилась. Мы еле доехали до автозаправки, которая в 100 метрах от Нюргюна знаете на противопол.стороне. называется как то Европиан .....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3599117' date='Sep 24 2008, 12:50 ']Если Тиида, то на родном пульте есть 3 кнопки:
1. блокировка дверей, отключение габаритов(если они активизированны) и включение в режим охраны авто, хотя охрана заключается только от антиугона, так как в салон залезут воры выломав стекло, то сигнализация не сработает.
2. разблокировка дверей и отключение антиугона.
3. при нажатии на красную кнопку (звук сигнализации подключен к сигналу) сигнал наченает прерывисто кричать. Скорей всего это функция или пугачь или просто проверить работоспособность малофункциональной сигнализации.
Для установки новой сигнализации советую пока про это не думать , так как ее установку нормально немогут устонавливать на сервисе.[/quote]

Эмин правильно заметил, сигналки нет, есть иммобилайзер и чип ключ, красная кнопка - panic button, активизируется при нажатии и удерживании около 2 секунд. используется для отпугивания кошек и бомжей.

Link to comment
Share on other sites

[b]swallow_bird [/b]

ваша тиида модель какого года?
у вас магнитофон поддерживает мп3, есть bluetooth?
и есть ли на руле кнопки управления магнитолой (мультируль)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3600482' date='Sep 24 2008, 15:53 ']Эмин правильно заметил, сигналки нет, есть иммобилайзер и чип ключ, красная кнопка - panic button, активизируется при нажатии и удерживании около 2 секунд. используется для отпугивания кошек и бомжей.[/quote]
иммобилайзер это что?
Ну в таком случае я так понимаю она абсолютно ненужная кнопка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3600516' date='Sep 24 2008, 15:57 '][b]swallow_bird [/b]

ваша тиида модель какого года?
у вас магнитофон поддерживает мп3, есть bluetooth?
и есть ли на руле кнопки управления магнитолой (мультируль)?[/quote]
Понятия не имею какого года. Но всего этого нет . Я сама начитавшись российск.сайтов тщетно искала это все -особенно bluetooth

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600529' date='Sep 24 2008, 15:59 ']иммобилайзер это что?
Ну в таком случае я так понимаю она абсолютно ненужная кнопка[/quote]

Иммобилайзер - это устройство, которое будучи установленное на автомобиле, в случае угона, будет препятствовать его движению своим ходом. Это достигается путем блокировки (разрыва) всех основных жизненно важных цепей автомобиля зажигания, стартера, подачи топлива.

своими словами - если у воришек не будет "родных" ключей от машины (те которые идут в комплекте), они не смогут (в теории) ее угнать. она не заведется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600529' date='Sep 24 2008, 15:59 ']иммобилайзер это что?
Ну в таком случае я так понимаю она абсолютно ненужная кнопка[/quote]
ею можно воспользоваться, если забыли, где припарковали машину:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600529' date='Sep 24 2008, 15:59 ']иммобилайзер это что?
Ну в таком случае я так понимаю она абсолютно ненужная кнопка[/quote]
Иммобилайзер - это устройство, которое будучи установленное на ​автомобиле, в случае угона, будет препятствовать его движению своим ​ходом.
К примеру, иммобилайзер может стать неплохим дополнением для ​автомобилей, уже имеющих заводскую сигнализацию.
Кнопка нужная,
например: Во дворе играют футбол или прислоняются к машине кто то, нажимаете она отпугивает их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3600465' date='Sep 24 2008, 14:51 ']А бензин они Вам налили? Нам от силы 1-2 литра. Она у нас сначала даже не заводилась. Мы еле доехали до автозаправки, которая в 100 метрах от Нюргюна знаете на противопол.стороне. называется как то Европиан .....[/quote]
Тоже самое. Но это во многих салонах так. Всегда наливают бензина - чуть чуть, только чтобы доехать до ближайшей заправки.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.vtehnike.ru/index.php?productID=2469"]http://www.vtehnike.ru/index.php?productID=2469[/url]
хороший вариант для тииды вместо штатной магинтолы - подходит как по цвету подсветки, так и по дизайну. а на второй дин засандаливаем борткомп. в итоге все вписывается, как нельзя лучше:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAZIM' post='3620618' date='Sep 28 2008, 13:53 ']Cox rahat salonu var ve boyuk memnuniyyetle oz masinimi sururem.[/quote]

Mende de olub cox rahatdir cox keyfiyyetlidir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='3639243' date='Oct 3 2008, 00:02 ']Никто не подскажет на Тииде ISOFIX крепления для детских сидений есть?[/quote]
а разве сами седенья не универсальные? или нужны какие то особые крипления?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Мне предстоит первое посещение Нургюн сервиса (пробег 1000)
У меня неск. вопросов к знающим людям.
Я так понимаю мне будут менять масло.
А на что еще нужно обратить внимание- и может какие то ценные советы есть для первого посещения Нургюна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='3639243' date='Oct 3 2008, 00:02 ']Никто не подскажет на Тииде ISOFIX крепления для детских сидений есть?[/quote]

Купил в Mothercare детское сидение, самое обычное, без наворотов. Нормально все крепилось сначала на мерсе, теперь на тиде :) Никаких проблем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3641092' date='Oct 3 2008, 12:46 ']Купил в Mothercare детское сидение, самое обычное, без наворотов. Нормально все крепилось сначала на мерсе, теперь на тиде :) Никаких проблем...[/quote]

хау мач и на сколько кг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3640787' date='Oct 3 2008, 11:53 ']Добрый день.
Мне предстоит первое посещение Нургюн сервиса (пробег 1000)
У меня неск. вопросов к знающим людям.
Я так понимаю мне будут менять масло.
А на что еще нужно обратить внимание- и может какие то ценные советы есть для первого посещения Нургюна[/quote]
На 1000 км будет только крепешка авто, длится она от 10 - 30 минут не больше, на всякий случай время засеките, посмотрим за какое время они ваш авто обслужат.
Незабудьте нам тоже описать что и как прошло. Да чуть незабыл на руль и сиденье при приеме авто у вас должны надеть клюенку, что бы незапачкать салон.
Вся эта процедура бесплатная.

Link to comment
Share on other sites

[b]swallow_bird[/b]
не забудьте заранее позвонить им и записаться, также уточните в каком именно сервисе будет проводиться ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3642177' date='Oct 3 2008, 15:33 ']подогрев зеркал. Актуально очень ктонить знает как решать такую проблему.[/quote]
а что именно, какая проблема с подогревом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3642305' date='Oct 3 2008, 15:49 ']а что именно, какая проблема с подогревом?[/quote]

если я не ошибаюсь его у нас просто напросто нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3642356' date='Oct 3 2008, 15:56 ']если я не ошибаюсь его у нас просто напросто нет...[/quote]
на Тииде только задний подпресс с подогревом. Чесно говоря больше и ненадо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3642426' date='Oct 3 2008, 16:07 ']на Тииде только задний подпресс с подогревом. Чесно говоря больше и ненадо.[/quote]

помоему очень полезная вещь, этот подогрев зеркал, выручает в сильно-дождливую погоду и когда идет снег (особенно по утрам, когда машина в снегу).
что то мне подсказывает, что Юзер будет тянуть провода и ставить какие нибудь нагревательные элементы в ближайшем будущем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3642551' date='Oct 3 2008, 16:26 ']помоему очень полезная вещь, этот подогрев зеркал, выручает в сильно-дождливую погоду и когда идет снег (особенно по утрам, когда машина в снегу).
что то мне подсказывает, что Юзер будет тянуть провода и ставить какие нибудь нагревательные элементы в ближайшем будущем :)[/quote]
Когда идет снег я перехожу на внедорожник, так как Тиида зимой темболее в Баку непригодна к эксплуатации. Мне кажется это лишнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...