Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Recommended Posts

[quote name='EMlN' post='3642636' date='Oct 3 2008, 16:39 ']Когда идет снег я перехожу на внедорожник, так как Тиида зимой темболее в Баку непригодна к эксплуатации. Мне кажется это лишнее.[/quote]

гардаш, мы не говорим о тех экстремальных 5-ти 6-ти днях в году, когда у нас не только идет, но и реально "остается" снег.
тиида пригодна к эксплуатации зимой, на шиповках все что хочешь пригодно, но бюджетно это не выгодно. на такси дешевле и спокойнее.
сам в снег стараюсь много не водить, в таких погодных условиях действует пословица - не ты, так тебя!

по поводу зеркал+обогрев - когда идет мокрый снег/сильный дождь водить не проблема (согласись что зима у нас связана в основном с дождем и мокрым снегом), а вот смотреть в зеркала покрытые инеем или мокрое и в каплях - не удобно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ozz' post='3642854' date='Oct 3 2008, 17:08 ']гардаш, мы не говорим о тех экстремальных 5-ти 6-ти днях в году, когда у нас не только идет, но и реально "остается" снег.
тиида пригодна к эксплуатации зимой, на шиповках все что хочешь пригодно, но бюджетно это не выгодно. на такси дешевле и спокойнее.
сам в снег стараюсь много не водить, в таких погодных условиях действует пословица - не ты, так тебя![/quote]
Да ты прав из-за 5-6 дней покупать резину с шипами нету смысла, альтернатива такси.
[quote]по поводу зеркал+обогрев - когда идет мокрый снег/сильный дождь водить не проблема (согласись что зима у нас связана в основном с дождем и мокрым снегом), а вот смотреть в зеркала покрытые инеем или мокрое и в каплях - не удобно.[/quote]
Наверное я мало вожу тииду в такие сезоны и не обрашал на это внимание.
Я поинтересовался почем эти спиральные ленточки с липучками на боковые зеркола, как скажут ответ напишу в форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3642993' date='Oct 3 2008, 16:31 ']Да ты прав из-за 5-6 дней покупать резину с шипами нету смысла, альтернатива такси.

Наверное я мало вожу тииду в такие сезоны и не обрашал на это внимание.
Я поинтересовался почем эти спиральные ленточки с липучками на боковые зеркола, как скажут ответ напишу в форуме.[/quote]
Я пошлем году когда у меня была Тида я без проблем водил его на 2 скорости 30-50 км/час и не жаловался! было супер

Link to comment
Share on other sites

так, сейчас все расставлю над И:),
1. Подогрев зеркал на моем мерседес начинал работать при +14, т.е. 3 сезона в году. Предназначен он не только утром заснеженные заркала оттаивать. Я тоже поначалу так думал. Нафиг нам в Баку подогрев зеркал. Пока не купил машину с подогревом. И сейчас в дожди сильно почуствовал как сильно их не хватает. Потому что на пов=сти сухого зеркала картинка отражение гораздо отчетливее. На зеркале же, которое в каплях, ничего не видно...:( Оzz, ой как не охото это делать, но чую надо :) ищу помошников :)

2. В -совую погоду не езжу принципиально. Не ты так тебя... :( Ну не могут в Баку ездить в гололед. Да и резина поголовно летняя у всех. А она не предназначена для экспл при ниже +5... Дубовая становится.

3. Таких дней с каждым годом все большеи больше, если позопрошлый год снегопредставление длилось 5 дней, в прошлом 15, страшно подумать что ждет в этом году? Весь январь на метро ездить? :)

4. Эмин, зачем дразнишь :) Не у всех в гараже стоит второй хтрейл :) Я бы тоже ездил :)

Короче думаем над подогревом для зеркал. Кстати, собираюсь заказывать борткомпы для дальнейшей реализации тут. если надо говорите... Собираюсь ставить на рельсы. Можно на много разных не дорогих машин (типа фф, ниссаны, ВАЗы, ГАЗы и т.д., цивики).

Link to comment
Share on other sites

Mənim TİİDA istifadəçilərinaə sualim var.Bir neçə gün əvvəl maşinimi cizmişam çox az hissəsində kraskasi gedib.Həmin hissəsinə lak vurdutmuşam,diqqətlə baxanda bilinir.Elə etmək olarmi ki lak vuruldugu bilinməsin?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azizmilan' post='3646723' date='Oct 4 2008, 18:27 ']Mənim TİİDA istifadəçilərinaə sualim var.Bir neçə gün əvvəl maşinimi cizmişam çox az hissəsində kraskasi gedib.Həmin hissəsinə lak vurdutmuşam,diqqətlə baxanda bilinir.Elə etmək olarmi ki lak vuruldugu bilinməsin?[/quote]
eger senin tiidanda az krasaka getmisdirse gerek lak vurdurmazdin, yox eger vurdurmusansa onda polirovka elemelisen duzdur hamisi getmeyecek amma qismende olsa gedecek!!!

Link to comment
Share on other sites

а вы какой бензин заливаете? явно должен быть меньше. почитайте это [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=101500"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=101500[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3658215' date='Oct 7 2008, 14:48 ']а вы какой бензин заливаете? явно должен быть меньше. почитайте это [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=101500"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=101500[/url][/quote]

93
И Исте заправлял, и в Азпетроле, и в Гюнеше....
Может от манеры езды зависит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orlando' post='3658618' date='Oct 7 2008, 15:48 ']93
И Исте заправлял, и в Азпетроле, и в Гюнеше....
Может от манеры езды зависит?[/quote]
да от езды много чего зависит

Link to comment
Share on other sites

Манера езды - чем больше давите газ при разгонах, тем больше расход
Пробки в городе: ЗА последнюю неделю расход с 9 до 15 поднялся. ня вар, днем в городе поездил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3660442' date='Oct 7 2008, 22:34 ']Манера езды - чем больше давите газ при разгонах, тем больше расход
Пробки в городе: ЗА последнюю неделю расход с 9 до 15 поднялся. ня вар, днем в городе поездил...[/quote]
Кстати незнаю по теме скажу или нет. Но после того как начел водить тииду, стал более осторожнее при вождении, и получаю больше удовольствия при тихой езде когда нет пробок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3661830' date='Oct 8 2008, 09:27 ']последний замер - 11,3л/100км. дас ист нихт гут...[/quote]


Сиз недже чатдырырсыныз 11,3-е?.... Менде 13-14 оланда севинирем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orlando' post='3662151' date='Oct 8 2008, 10:31 ']Сиз недже чатдырырсыныз 11,3-е?.... Менде 13-14 оланда севинирем[/quote]
уаваш сурурук, чох газа басмырык.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3641856' date='Oct 3 2008, 14:48 ']На 1000 км будет только крепешка авто, длится она от 10 - 30 минут не больше, на всякий случай время засеките, посмотрим за какое время они ваш авто обслужат.
Незабудьте нам тоже описать что и как прошло. Да чуть незабыл на руль и сиденье при приеме авто у вас должны надеть клюенку, что бы незапачкать салон.
Вся эта процедура бесплатная.[/quote]
Всем день добрый.
Была я сегодня на гарантийном осмотре-1000км. Длилась она десйтвительно минут 10-15. Подошел доброжелательный сотрудник зовут Надир, взял мою машину. но конечно ни каких чехлов как говорил мне Эмин он не надел. А когда я ему сама напомнила о том что нужно надеть чехлы. на руль и сидение, он сказал что у нас кончились, а я сам в чистой одежде (он и вправду был в чистом халате)и кроме меня никто за руль не сядет. Что значит кончились? Ну вы понимаете у нас стоолько машин 7 марок машин проходит осмотр, поэтому быстро заканчивается. Я ему возразила , что это не важно 7 или 3, если вы взялись за это дело то нужно построить работу так чтоб хватало на все машины и кончатся не должно. Я ему сказала я проверю если будут пятна.... Пятен не было. А когда я уже уходила он мне сдал лично машину. Вообщем, как я и ожидала - бура Азербайджандыр. Поэтому у нас нет элементарных лекарств в больницах, вот только что кончилась вата, бинт и.т.д Я представила если бы за границей сказали -вы знаете у нас только что закончилось- одноразовые чехлы, шприцы или вата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3670242' date='Oct 9 2008, 16:53 ']Всем день добрый.
Была я сегодня на гарантийном осмотре-1000км. Длилась она десйтвительно минут 10-15. Подошел доброжелательный сотрудник зовут Надир, взял мою машину. но конечно ни каких чехлов как говорил мне Эмин он не надел. А когда я ему сама напомнила о том что нужно надеть чехлы. на руль и сидение, он сказал что у нас кончились, а я сам в чистой одежде (он и вправду был в чистом халате)и кроме меня никто за руль не сядет. Что значит кончились? Ну вы понимаете у нас стоолько машин 7 марок машин проходит осмотр, поэтому быстро заканчивается. Я ему возразила , что это не важно 7 или 3, если вы взялись за это дело то нужно построить работу так чтоб хватало на все машины и кончатся не должно. Я ему сказала я проверю если будут пятна.... Пятен не было. А когда я уже уходила он мне сдал лично машину. Вообщем, как я и ожидала - бура Азербайджандыр. Поэтому у нас нет элементарных лекарств в больницах, вот только что кончилась вата, бинт и.т.д Я представила если бы за границей сказали -вы знаете у нас только что закончилось- одноразовые чехлы, шприцы или вата.[/quote]
поздравляю:) ну к этому уже привыкаешь, хоть это и ненормально. самое главное проверять машину, когда сдают ее обратно. в сервисной книжке записи сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3670298' date='Oct 9 2008, 17:01 ']поздравляю:) ну к этому уже привыкаешь, хоть это и ненормально. самое главное проверять машину, когда сдают ее обратно. в сервисной книжке записи сделали?[/quote]
Да сделали.
След. тех осмотр- замена масла будет на 5000км. А нмне говорили что хорошо бы менять масло после 3000км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3670532' date='Oct 9 2008, 17:33 ']Да сделали.
След. тех осмотр- замена масла будет на 5000км. А нмне говорили что хорошо бы менять масло после 3000км[/quote]
ну говорить могут многое. есть список работ, который называет производитель, и он указан в сервисной книжке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3670242' date='Oct 9 2008, 16:53 ']Всем день добрый.
Была я сегодня на гарантийном осмотре-1000км. Длилась она десйтвительно минут 10-15. Подошел доброжелательный сотрудник зовут Надир, взял мою машину. но конечно ни каких чехлов как говорил мне Эмин он не надел. А когда я ему сама напомнила о том что нужно надеть чехлы. на руль и сидение, он сказал что у нас кончились, а я сам в чистой одежде (он и вправду был в чистом халате)и кроме меня никто за руль не сядет. Что значит кончились? Ну вы понимаете у нас стоолько машин 7 марок машин проходит осмотр, поэтому быстро заканчивается. Я ему возразила , что это не важно 7 или 3, если вы взялись за это дело то нужно построить работу так чтоб хватало на все машины и кончатся не должно. Я ему сказала я проверю если будут пятна.... Пятен не было. А когда я уже уходила он мне сдал лично машину. Вообщем, как я и ожидала - бура Азербайджандыр. Поэтому у нас нет элементарных лекарств в больницах, вот только что кончилась вата, бинт и.т.д Я представила если бы за границей сказали -вы знаете у нас только что закончилось- одноразовые чехлы, шприцы или вата.[/quote]
Значит изменений нет на сервисе, жалко :unsure: А я думал может в течении года в этой сфере приняли бы меры- несерьезно относятся у них жаль.......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3670532' date='Oct 9 2008, 17:33 ']Да сделали.
След. тех осмотр- замена масла будет на 5000км. А нмне говорили что хорошо бы менять масло после 3000км[/quote]
Замену масла при 5000 км вы можете выбрать или полусинтетическое или синтетическое масло, разница в цене и пробеге, т.е. полусинтетическое проедите по гарантии еще 5000 км, а синтетическое 7500 км. Советую полусинтетик, так как вы не ошибетесь с киламетражом написаный в книжке- там все через 5000 км идет. Жалко что там нельзя делать выбор масел, так как на другое авто заливаю только Ликимоли, а не техасо или как там.

Link to comment
Share on other sites

и всеже Emin, я настоятельно рекомендую, лить и советовать синтетику. Так как это масло не меняет своих своиств при понижении или повышении темп, кроме того, ресурс синтетического масла - 15.000 км. Что очень хорошо для мотора, учитывая, что нургюн меняет его при половине срока. Что же касается полусинтетических Масел, то надо понимать - полусинтетика - это самообман, в результате маркетинга, ведь основа полусинтетики - это минеральное масло, с добавленными синтетическими присадками. Т.е. оно "как" синтетическое, но МИНЕРАЛЬНОЕ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3687816' date='Oct 13 2008, 18:24 ']и всеже Emin, я настоятельно рекомендую, лить и советовать синтетику. Так как это масло не меняет своих своиств при понижении или повышении темп, кроме того, ресурс синтетического масла - 15.000 км. Что очень хорошо для мотора, учитывая, что нургюн меняет его при половине срока. Что же касается полусинтетических Масел, то надо понимать - полусинтетика - это самообман, в результате маркетинга, ведь основа полусинтетики - это минеральное масло, с добавленными синтетическими присадками. Т.е. оно "как" синтетическое, но МИНЕРАЛЬНОЕ :)[/quote]
еще неизвесно какое там синтетическое масло, так как и выбора у них нет. Продавали бы ликимоли я бы согласился, но пока у них там не то что меня устраивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3689395' date='Oct 14 2008, 01:48 ']еще неизвесно какое там синтетическое масло, так как и выбора у них нет. Продавали бы ликимоли я бы согласился, но пока у них там не то что меня устраивает.[/quote]

насколько я понял по бирке - масло вроде ничего [url="http://www.amv.ru/index1.php?good_desc/70001010/"](тут статья)[/url]:

Масло моторное Texaco Havoline Synthetic 5w-40 SL/CF 1л
Параметры
Группа товаров : Другие
Принадлежность : Моторное
Основа : Синтетика
Сезон : Всесезонные
Зимний класс вязкости : 5W
Летний класс вязкости : 40
Класс качества (API) : SE
Объем канистры (л) : 1

Наличие в магазинах
Описание
Моторное масло Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40
- всесезонное моторное масло наивысшего качества для легковых автомобилей, обладающее высокой стабильностью к сдвигу. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 является полностью синтетическим маслом, приготовленное с применением передовых технологий присадок и удовлетворющее или превышающее самые жесткие требования к смазочным материалам для двигателей легковых машин.
Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 разработано для обеспечения наилучшей смазки и защиты двигателя и удовлетворит требования тех водителей, которые хотят получить максимальную повседневную отдачу от своего автомобиля, будь это быстрый хэтчбэк, роскошный лимузин или скоростная спортивная машина. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 соответствует высшим требованиям стандарта АСЕА для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей. Еще одним свидетельством высочайшего качества Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 является то, что оно полностью лицензировано API SJ/CF/EC и, следовательно, соответствует характеристикам API Service Symbol (DONUT) с дополнительной маркировкой ENERGY CONSERVING (энергосберегающее).
Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ ДЛЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ.
Достоинства:
Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 разработано для обеспечения наилучшего функционирования двигателей настоящего и будущего. Оно сохраняет чистоту двигателя и стабильные вязкостные характеристики при долговременной эксплуатации автомобиля от самых жарких районов Южной Европы до самых холодных- в арктических регионах. Масло Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 гарантирует водителю, который желает для своей машины только самого лучшего, особо комфортный режим работы двигателя и надежность, обеспечивающую минимум обслуживания и идеальные эксплуатационные свойства. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 обладает дополнительными преимуществами по сравнению с частично синтетическими и минеральными маслами благодаря высокой термостойкости, широкому температурному спектру вязкостных характеристик и прекрасной текучести даже при очень низких температурах. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 успешно применяется для всех моделей легковых автомобилей как с бензиновыми, так и дизельными двигателями с турбонаддувом и без него. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 обеспечивает низкий уровень потребления масла и особенно рекомендуется для высокомощных двигателей, включая наиболее современные, работающие на обедненной смеси и/или оборудованные выхлопными системами с катализатором. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 обеспечивает значительную экономию топлива путем минимизации потерь на трение и защищает от износа при пуске, благодаря исключительной текучести при низких температурах. Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 защитит двигатель как от поломок, так и ухудшения его эксплуатационных характеристик и тем самым уменьшит затраты на содержание и ремонт автомобиля.
Области применения:
для бензиновых двигателей эксплуатационные требования по API SJ и ACEA A3-96 предполагают самую высокую степень защиты от образования нагара, износа деталей двигателя и окисления масла, которую сегодня могут предложить технологии производства смазочных материалов. Для дизельных двигателей стандарты API CF и ACEA B3-96 вместе с допусками европейских автомобилестроителей гарантируют, что масло Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 обладает всеми достоинствами, требуемыми от высококачественного масла для дизельных двигателей легковых автомобилей. Стандарты и допуски Масло Havoline Formula3 Synthetic SAE 5W-40 разработано и подтверждено испытаниями на двигателях и по своим эксплуатационным характеристикам превосходит стандарты для масел для бензиновых и дизельных двигателей.

Link to comment
Share on other sites

хотя на других форумах и такое встречается:

[quote]Есть опыт (из первых глаз и уст) про TexacoHavoline - товарисч лил его в А6, пока доставалось халявно (дарили). Картер в А6 алюминиевый и висит очень низко, несмотря на защиту три раза приходилось снимать и заваривать. Так вот, 1-й съем произошел после CastrolLightech(п/с, 10W-40) - была "девственная чистота", 2-й съем - после езды на TexacoHavoline(синт, 5W-40) - была "коричневая она" lol3.gif Теперь товарисч опять на Кастрюле Магнатек[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Люди, Здрасте... Мне нужно узнать сколько стоила ТИДА хетч в Базовой комплектации ( 1 подушка, без АБС, без кожи , колёса- колпаки) в сентябре 2007 ?

И ещё.... за сколько её можно взять сейчас

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

мне 2006 года с пробегом 2000 км комб кож, диски, без абс, 1.6, без люка досталась за 16 к $ + гдето 1к$ на малярные работы. я доволен!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3692404' date='Oct 14 2008, 16:37 ']мне 2006 года с пробегом 2000 км комб кож, диски, без абс, 1.6, без люка досталась за 16 к $ + гдето 1к$ на малярные работы. я доволен![/quote]
у меня такая же комплектация. с ноября по февраль стоила 15700азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='3693593' date='Oct 14 2008, 21:19 ']Владельцы 2007 Тид, чё скажите? Чё то много Тид на продаже именно 2007 года... мож бракованная партия ?[/quote]
С партией все в порядке, просто за ту сумму которую продают Тииду, люди покупают другие модели авто с большими опциями, а у нас выбор маленкий да и запрешают на сервисе что то изменять с авто, да и обслуживание навиду, сами работники уходят,все недовольны вот и падает продажа, что и следовало ожидать. У всех бывают подьемы и подения. Но Тиида сама неплохая машина для города, я лично доволен авто.

Link to comment
Share on other sites

ребята, после 2-х заправок на АБУ холодный двигатель стал заводиться со 2-го раза! до этого заправлялся на исте (ближе к дому было), но с абу проблем не было никогда. предпоследний раз даже расход уменьшился и я заправился там повторно. сейчас жалею. скоро на замену масла поеду, собираюсь и это показать. что вы думаете? может быть что-то серьезное? так уже 3 дня еду на азпетр. 95-ом. возможно, что через некоторое время езды на 95-ом это исправится само собой?

озз, а у тебя как, исправилось?

Link to comment
Share on other sites

вчера наконец то дошли руки до парктроника :) сегодня не могу разонуть спину, но работой остался доволен :)! Очень удобно. Сегодня же утром на работе оценил! Если смогу собрать группу энтузиастов, можно начинать дело будет :) Вчера излазил всю Тиидушку. Осталось впиндюрить передние датчики и подключить их к компьютеру. Прелесть в том, что ненадо никаких экранчиков и т.д. Все подключается к компу. Очень удобно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3642993' date='Oct 3 2008, 17:31 ']...Я поинтересовался почем эти спиральные ленточки с липучками на боковые зеркола, как скажут ответ напишу в форуме.[/quote]
ЭМИН, гардаш, бир хябяр чыхмады?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska356' post='3693593' date='Oct 14 2008, 21:19 ']Владельцы 2007 Тид, чё скажите? Чё то много Тид на продаже именно 2007 года... мож бракованная партия ?[/quote]

Просто в 2006 их было совсем мало, а те кто купил в 2008 пока наслаждаются. Вот и остались машины 2007 года :) Я доволен машинкой на все 100%, только АБС не хватает и подогрева зеркал для полного счастья. Все остальное сделаю сам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3699702' date='Oct 16 2008, 10:42 ']вчера наконец то дошли руки до парктроника :) сегодня не могу разонуть спину, но работой остался доволен :)! Очень удобно. Сегодня же утром на работе оценил! Если смогу собрать группу энтузиастов, можно начинать дело будет :) Вчера излазил всю Тиидушку. Осталось впиндюрить передние датчики и подключить их к компьютеру. Прелесть в том, что ненадо никаких экранчиков и т.д. Все подключается к компу. Очень удобно![/quote]
мои поздравления :)
юзер, что можешь сказать о моей проблеме?

Link to comment
Share on other sites

могу сказать, что это известная в нашей стране проблема. Думаю она связана с качеством бензина. Так как проявляется на многих машинах особенно при темп ниже +18 гр. Но обычно эта проблема проявляется на машинах проездивших более 50 тыс км. Т.е. возникает такое ощущение, что это связано с малейшим изменением работы топл. системы. Например забитые форсунки. В Москве таких проблем просто нет. Тут же у всех моих знакомых, хонда, форды, мерс (вплоть до 2001 год 210 кузов, 4глазик) есть такая проблема. Если есть запрака, на которой нет такой проблемы заправлйтесь только на ней. Не советую эксперементировать там тут... Синии заправки вообще обьезжайте стороной. И какое масло в системе синтетика или полу? Может масло густеет, хотя любая полусинтетика до -15 нормально да и потом я с минералкой мерс запускал нормально...

Link to comment
Share on other sites

ну по рекомендациям стал заливать 95-ый на азпетроле (пока только 3 дня еду). с азпетролом о таких проблемах вроде не слышал. масло синтетика, проехал на нем только 4000км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3699440' date='Oct 16 2008, 09:44 ']ребята, после 2-х заправок на АБУ холодный двигатель стал заводиться со 2-го раза! до этого заправлялся на исте (ближе к дому было), но с абу проблем не было никогда. предпоследний раз даже расход уменьшился и я заправился там повторно. сейчас жалею. скоро на замену масла поеду, собираюсь и это показать. что вы думаете? может быть что-то серьезное? так уже 3 дня еду на азпетр. 95-ом. возможно, что через некоторое время езды на 95-ом это исправится само собой?

озз, а у тебя как, исправилось?[/quote]

до заправки на Абу у меня заводилась с пол пинка, после Абу со второй попытки.
сейчас же (2 раза заливал 95 азпетрол) заводится не так охотно как было до Абу, просто кручу стартер чуть долше пока мотор не заведется,
дольше деяндя плюс 1 или 2 секунды.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 37 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...