Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Recommended Posts

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

вчера увидел в городе рестайлинговую тииду. заметил только обновленные фары и то задние только:)
имхо старые фонари куда оригинальнее, но это дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3575061' date='Sep 19 2008, 11:43 ']вчера увидел в городе рестайлинговую тииду. заметил только обновленные фары и то задние только:)
имхо старые фонари куда оригинальнее, но это дело вкуса.[/quote]

я тож вчера видел, 2 хетча, сегодня увидел седан. все белые.
я заметил что помимо новых задних стопов там еще измененный передний буфер, во всяком случае его нижняя часть, там где ПТФ-ки (между ними). еще у одного из новых хетчев были какие то не родные радиаторные решетки, с сетками.
задние фары хетча понравились, буфер - нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3564875' date='Sep 17 2008, 15:56 ']всегда пожалуйста. да, у нас японская.[/quote]
Добрый день.
Можно я вас еще немного помучаю?
Мне нужны коврики под ноги, я незнаю где их можно купить,и хотелось бы не просто резинку, а какие нибудь по приличнее.
Вообще может они есть что называются родные для тиды?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3587191' date='Sep 22 2008, 11:35 ']Добрый день.
Можно я вас еще немного помучаю?
Мне нужны коврики под ноги, я незнаю где их можно купить,и хотелось бы не просто резинку, а какие нибудь по приличнее.
Вообще может они есть что называются родные для тиды?[/quote]
есть родные - в Нургюне пол-года назад стоили 90азн. мне лично по барабану, будет ли под моими ногами надпись ниссан, поэтому смело поехал на чапаево и купил там за 20 азн. там много таких магазинов, и выбор большой. лично я покупал там, где поворот от Чапаева к зоопарку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3587339' date='Sep 22 2008, 12:02 ']есть родные - в Нургюне пол-года назад стоили 90азн. мне лично по барабану, будет ли под моими ногами надпись ниссан, поэтому смело поехал на чапаево и купил там за 20 азн. там много таких магазинов, и выбор большой. лично я покупал там, где поворот от Чапаева к зоопарку.[/quote]
Ну за 90 азн и мне по барабану что у меня под ногами. Спасибо вам большое. Я если честно плохо представляю как чапаево пересекается с зоопарком? Это, если ехать с монтино в город? Там я знаю ресторан шуша есть это после него или до?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3587446' date='Sep 22 2008, 12:22 ']Ну за 90 азн и мне по барабану что у меня под ногами. Спасибо вам большое. Я если честно плохо представляю как чапаево пересекается с зоопарком? Это, если ехать с монтино в город? Там я знаю ресторан шуша есть это после него или до?[/quote]
да, едете от Монтино к центру, проезжаете Шуша, и, если я не ошибаюсь, от первого светофора после Шуши поворачиваете направо. Как только повернете паркуйтесь. Магазины слева:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3587476' date='Sep 22 2008, 12:27 ']да, едете от Монтино к центру, проезжаете Шуша, и, если я не ошибаюсь, от первого светофора после Шуши поворачиваете направо. Как только повернете паркуйтесь. Магазины слева:)[/quote]
Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3587476' date='Sep 22 2008, 12:27 ']да, едете от Монтино к центру, проезжаете Шуша, и, если я не ошибаюсь, от первого светофора после Шуши поворачиваете направо. Как только повернете паркуйтесь. Магазины слева:)[/quote]
Если еще выше поднятся то с левой стороны есть побольше магазин запцастей, там есть Самир, скажите от Эмина и он сделает еще и скидки daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3587679' date='Sep 22 2008, 12:53 ']Если еще выше поднятся то с левой стороны есть побольше магазин запцастей, там есть Самир, скажите от Эмина и он сделает еще и скидки daldandanishan[/quote]
Вы серьезно?! То есть по чапаево наверх никуда не сворачивая. Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь, а то папа купил мне машину, а еще говорить ему купи мне еще и коврики как-то язык не поварачивается, а у меня сейчас финансы поют страшные романсы. А он уже неск.раз говорил мне купи коврики под ноги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3587747' date='Sep 22 2008, 13:01 ']Вы серьезно?! То есть по чапаево наверх никуда не сворачивая. Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь, а то папа купил мне машину, а еще говорить ему купи мне еще и коврики как-то язык не поварачивается, а у меня сейчас финансы поют страшные романсы. А он уже неск.раз говорил мне купи коврики под ноги.[/quote]
Оставлю координаты его, если вдруг заблудитесь моб: 050 334 34 33 Самир.

Link to comment
Share on other sites

Integer,Эмин у меня к вам еще такой вопрос.
Мне нужен какой то мастер, чтоб был по совместительству приличный человек и знающий мастер. Поскольку я сама не разбираюсь в машине, я бы хотела один раз в месяц ему показывать машину чтоб он говорил все в порядке или есть какие то проблемы.
Я какое то время ездила на спущенных шинах и даже не замечала этого , пока мне не сказали. У меня стащили колпачки с шин или скорее их в самом нургюне просто недали. Мы когда покупали машину в нургюне и хотели зажать мою запаску. Какойто шустрый парень подсовывал мне бумажку чтоб я быстро подписала что я довольна их работой и все приложения к машине в наличии, и только моя природная вредность заставила их открыть и показать мне где инструменты где запаска. и только после этого мы заметили что нет запаски. И тогда они стали ой мы забыли, ой это случайность. Так что думаю это они сами их зажали. Они и бензин нам налили 2 грамма мы еле доехали до заправки уже хотели переливать с нашей другой машины ко мне.
Но проблема в том что, я боюсь что даже не замечу если у меня что то будет не так и поэтому мне нужен такой человек.

Link to comment
Share on other sites

насчет мастера, думаю, это к Эмину. у меня таких нет (для иномарок)

нургюн: докатились называется. вообще они всегда так делают - типа торопимся, подпишитесь, что приняли. [b]не подписывайте, пока не осмотрите внимательно машину![/b] осмотрите также и салон - могут запачкать или еще что. то, что они надевают клеенки на сиденье и руль, не защищает весь салон от грязи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3587867' date='Sep 22 2008, 13:20 ']Оставлю координаты его, если вдруг заблудитесь моб: 050 334 34 33 Самир.[/quote]
Как только куплю отпишусь Вам. Если честно не ожидала что получу такую всеобъемлющую помощь на дай.аз.
[b]Огромное спасибо Вам и inteqer.[/b]
А то я уже с ужасом думала как надо опять просить брата - и в ответ услышать его любимую фразу Женщина за рулем это обезъяна с гранатой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3587868' date='Sep 22 2008, 13:20 ']Integer,Эмин у меня к вам еще такой вопрос.
Мне нужен какой то мастер, чтоб был по совместительству приличный человек и знающий мастер. Поскольку я сама не разбираюсь в машине, я бы хотела один раз в месяц ему показывать машину чтоб он говорил все в порядке или есть какие то проблемы.
Я какое то время ездила на спущенных шинах и даже не замечала этого , пока мне не сказали. У меня стащили колпачки с шин или скорее их в самом нургюне просто недали. Мы когда покупали машину в нургюне и хотели зажать мою запаску. Какойто шустрый парень подсовывал мне бумажку чтоб я быстро подписала что я довольна их работой и все приложения к машине в наличии, и только моя природная вредность заставила их открыть и показать мне где инструменты где запаска. и только после этого мы заметили что нет запаски. И тогда они стали ой мы забыли, ой это случайность. Так что думаю это они сами их зажали. Они и бензин нам налили 2 грамма мы еле доехали до заправки уже хотели переливать с нашей другой машины ко мне.
Но проблема в том что, я боюсь что даже не замечу если у меня что то будет не так и поэтому мне нужен такой человек.[/quote]
Людей много, но мне кажется это лишнее. Мне кажется если вы будете по чаше читать форум, так как со времени эксплуатации мы все описываем все возможные проблемы и их возможные решения. Вы наверное посещаете сервис по гарантии в нужные сроки? И если у вас новая машина, то около 2 лет у вас крупных проблем на авто не будет по идее. Посещайте форумы, там вы можете получить интересную информацию про авто и вы не будете хлопать глазами когда какой то мастер вам будет говарить про какую то поломку. Так как все мастера у нас в Баку работают по узкой специальности, или он слесарь или моляр или электрик,моторист и т.д. То есть человек который вам нужен несможет устранить проблемы не его профиля. А если у вас увелицится база знаний про авто, то вы сами сможете точно или приблезительно определить дефект и обратится к нужному мастеру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3587911' date='Sep 22 2008, 13:26 ']насчет мастера, думаю, это к Эмину. у меня таких нет (для иномарок)

нургюн: докатились называется. вообще они всегда так делают - типа торопимся, подпишитесь, что приняли. [b]не подписывайте, пока не осмотрите внимательно машину![/b] осмотрите также и салон - могут запачкать или еще что. то, что они надевают клеенки на сиденье и руль, не защищает весь салон от грязи.[/quote]
Эх мне бы это знать до того. Хотя со мной было полно мужчин когда покупали машину и папа и брат и наш водитель, но никто из них не сообразил у них спросить про комплектацию. А этот парень из нюргюна нашел время когда я была одна и подсунул мне бумажку -подпишите ханум. А салон у меня как раз запачканный на месте водителя. К салону ее пригнал парень в такой ужасно грязной одежде и в таких грязной обуви, а внизу была постеленна ужасно грязная картонка. Да у меня как раз пятно темное и маслянное под ногами- я размышляла откуда оно у меня появилось, я такого не могла поставить и грешила на них. А теперь просто уверенна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3588011' date='Sep 22 2008, 13:40 ']Людей много, но мне кажется это лишнее. Мне кажется если вы будете по чаше читать форум, так как со времени эксплуатации мы все описываем все возможные проблемы и их возможные решения. Вы наверное посещаете сервис по гарантии в нужные сроки? И если у вас новая машина, то около 2 лет у вас крупных проблем на авто не будет по идее. Посещайте форумы, там вы можете получить интересную информацию про авто и вы не будете хлопать глазами когда какой то мастер вам будет говарить про какую то поломку. Так как все мастера у нас в Баку работают по узкой специальности, или он слесарь или моляр или электрик,моторист и т.д. То есть человек который вам нужен несможет устранить проблемы не его профиля. А если у вас увелицится база знаний про авто, то вы сами сможете точно или приблезительно определить дефект и обратится к нужному мастеру.[/quote]
У меня машина по гарантии, но я еще не посещала сервис, так как я проехала только 500 км- а на сколько я знаю первый осмотр первый 1000 км?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3587958' date='Sep 22 2008, 13:32 ']Как только куплю отпишусь Вам. Если честно не ожидала что получу такую всеобъемлющую помощь на дай.аз.
[b]Огромное спасибо Вам и inteqer.[/b]
А то я уже с ужасом думала как надо опять просить брата - и в ответ услышать его любимую фразу Женщина за рулем это обезъяна с гранатой.[/quote]
Я полностью подерживаю вашего брата :looool: Так как сам учил и сестру и жену водить авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588015' date='Sep 22 2008, 13:42 ']Эх мне бы это знать до того. Хотя со мной было полно мужчин когда покупали машину и папа и брат и наш водитель, но никто из них не сообразил у них спросить про комплектацию. А этот парень из нюргюна нашел время когда я была одна и подсунул мне бумажку -подпишите ханум. А салон у меня как раз запачканный на месте водителя. К салону ее пригнал парень в такой ужасно грязной одежде и в таких грязной обуви, а внизу была постеленна ужасно грязная картонка. Да у меня как раз пятно темное и маслянное под ногами- я размышляла откуда оно у меня появилось, я такого не могла поставить и грешила на них. А теперь просто уверенна.[/quote]
они как-то мне ручкой в 3 местах исписали салон. я отписался в теме Нургюн сервис об этом (имейте эту тему в виду). один раз позвонила Нармин ханум уточнить, как и при каких обстоятельствах и гле я это заметил. после этого спустя 2 недели меня пригласили в салон очистить пятна. Причем сказали, что у них не могли запачкать салон, но приезжайте. почистим. Это я должен был ждать от них звонка неизвестно сколько, чтобы они мне пятно почистили. не исе. это уровень сервиса.

а тиида очень практичная машина. и это здесь все подтвердят. меня всегда выручала. дай Бог. самое главное - проходите плановое техобслуживание (см. сервисную книжку), и все будет ок:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3588033' date='Sep 22 2008, 13:44 ']Я полностью подерживаю вашего брата :looool: Так как сам учил и сестру и жену водить авто.[/quote]
Но все же учили. А он мне с таким лицом отвечает, что лишний раз не хочется его спрашивать.
Хорошо что папы так не думают!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588031' date='Sep 22 2008, 13:44 ']У меня машина по гарантии, но я еще не посещала сервис, так как я проехала только 500 км- а на сколько я знаю первый осмотр первый 1000 км?[/quote]
да, 1000км первый, 2-ой 5000км и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588072' date='Sep 22 2008, 13:51 ']Но все же учили. А он мне с таким лицом отвечает, что лишний раз не хочется его спрашивать.
Хорошо что папы так не думают!!! :rolleyes:[/quote]
Так и думал тепичная азербайджанская семья, а мама ваша наверное другое говарит Да?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588031' date='Sep 22 2008, 13:44 ']У меня машина по гарантии, но я еще не посещала сервис, так как я проехала только 500 км- а на сколько я знаю первый осмотр первый 1000 км?[/quote]
На 1000 км вас пошлют в салон форда наверное, и лутше вам заранее позванить в нургюн и уточнить, или зарегистрироваться на сайте ниссана. На 1000 км - это обычная крепешка и с вас денег не возьмут. Занимает эта прочедура мах 30 минут. Насчет колес, официал советует на всех колесах давление 1.9 Я на своем авто место обычного воздуха закочал азот, машина стала очень мягкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3588215' date='Sep 22 2008, 14:09 ']Так и думал тепичная азербайджанская семья, а мама ваша наверное другое говарит Да?[/quote]
ну вообще-то семья у нас совсем не типичная.
Но мама моя вообще боиться машин говорит- меня вполне устраивает что тебя отвозили привозили. Оставь пусть стоит во дворе. Она еще не пускает мне ездить одной- впереди меня сопровождает папина машина. а они с мамой перешли на метро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3588425' date='Sep 22 2008, 14:38 ']ну вообще-то семья у нас совсем не типичная.
Но мама моя вообще боиться машин говорит- меня вполне устраивает что тебя отвозили привозили. Оставь пусть стоит во дворе. Она еще не пускает мне ездить одной- впереди меня сопровождает папина машина. а они с мамой перешли на метро[/quote]
Скоро все перейдут на метро , т.к. машин с каждым днем все больше и больше

Link to comment
Share on other sites

товарищи, новость дня (по крайне мере для меня)
заглянул в салон новой тииды, и что я вижу: мультируль, аудиосистема с мп3 и блутузом! надо срочным образом заехать в салон:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3588747' date='Sep 22 2008, 15:23 ']товарищи, новость дня (по крайне мере для меня)
заглянул в салон новой тииды, и что я вижу: мультируль, аудиосистема с мп3 и блутузом! надо срочным образом заехать в салон:)[/quote]
Отличная новость. Интересно будет узнать ценовую политику тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3589143' date='Sep 22 2008, 16:16 ']круто.
надо узнать, сколько стоит магнитола с мп3 и блютиком.[/quote]
могу дешевле заказать с китая да еще с ДВД

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3589331' date='Sep 22 2008, 16:44 ']могу дешевле заказать с китая да еще с ДВД[/quote]

а они бывают со съемной панелью? или хотя бы с частично съемной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3589438' date='Sep 22 2008, 16:59 ']а они бывают со съемной панелью? или хотя бы с частично съемной.[/quote]
моб : 055 304 00 01 завут Алеша. Че хочешь привезет из Китая. Незабудь сказать что я дал номер, скидку сделает. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' post='3589697' date='Sep 22 2008, 17:36 ']моб : 055 304 00 01 завут Алеша. Че хочешь привезет из Китая. Незабудь сказать что я дал номер, скидку сделает. daldandanishan[/quote]

а они вообще надежные, скажем 2 дин тач скреен, тв,двд,мп3 и т.д.?
пользовался чем нибудь из того что он привозил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3589833' date='Sep 22 2008, 17:52 ']а они вообще надежные, скажем 2 дин тач скреен, тв,двд,мп3 и т.д.?
пользовался чем нибудь из того что он привозил?[/quote]

гаданалым архайн ол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3592956' date='Sep 23 2008, 11:41 ']Я купила вчера коврики под ноги
Emin спасибо Вам, но я не воспользовалась магазином, который вы советовали
Купила на машин базары тиидовские за 40 азн.[/quote]
Да нежечто. Кстати я на руль купил чехолчик за 5 азн помоему. Теперь руль не пачкается.

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали, что эти коврики должны были дать нам в нюргуне, но вместо этого их не дают покупателям новых машин, а отдают в магазины и там продают за 120 азн(вчера сама спросила нисановкий коврик для тиды-120 манат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3594293' date='Sep 23 2008, 14:52 ']А мне сказали, что эти коврики должны были дать нам в нюргуне, но вместо этого их не дают покупателям новых машин, а отдают в магазины и там продают за 120 азн(вчера сама спросила нисановкий коврик для тиды-120 манат)[/quote]
В Субару дают коврики, или резиновые или матерчетые помоему. В Ниссане нет. Хотя мне чесно говоря безразнецы под ногами будет надпись производителя или нет.И за 15 азн я могу менять на вкус когда хочу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...