Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Connect TV


Recommended Posts

а почему у соннект такая не качественная картинка?

то есть разрешение потока трансляции такое низкое что кроме просмотра на телевизоре с диагональю 14дюм ни на что не годится

ни говоря о панельных телевизорах

У нас низкое ????? У нас минимальное 720Р, Уважаемый о чём Вы говорите, сравните пожалуйста картинку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 779
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а рисивером который пользуются абоненты соннект воще до исторического материализма пользовались)

С Вами всё ясно, пишите пожалуйста по теме, не надо придумывать сказки, у нас лучшая картинка на рынке, чистый ТВ сигнал 720х576 и 16:9, если Вы хотите просто обхаить всё и вся(в чём я не сомневаюсь) , то вы выбрали не ту тему, не вводите в заблуждение народ

Link to comment
Share on other sites

У нас низкое ????? У нас минимальное 720Р, Уважаемый о чём Вы говорите, сравните пожалуйста картинку

Вы правы ,вот именно после сравнения картинки Я и перешел к другому оператору )

Вы хоть знаете что значит 720p?

Link to comment
Share on other sites

а самое смешное было то что ко Мне позвонили из соннект и спросили :

--- а почему Вы не смотрите наши каналы? в чем дело,у Вас же имеется антенна соннект?!

Я до сих пор смеюсь над этим любопытным вопросом из коннект...

Link to comment
Share on other sites

Вы правы ,вот именно после сравнения картинки Я и перешел к другому оператору )

Вы хоть знаете что значит 720p?

Вы очень молоды чтобы задавать мне этот вопрос, выучитесь немного , а потом заходите и я Вам расскажу много интерестного, то что вы перешли к другому оператору это ваше право,но вы чем то мне напоминаете , одного провокатора по имени Сёнмяз

Link to comment
Share on other sites

Вы очень молоды чтобы задавать мне этот вопрос

точно

Я не в том возрасте, чтоб смотреть ТВ рисивером от коннект сомнительного происхождения (кажется шлепают в Украине,

чтоб переключать каналы приходится нажимать на кнопки пульта по 10 раз )))

и c разрешением такогож сомнительного происхождения потоком в 20Кв )

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Коннект! У меня всю неделю после 8 вечера сигнал пропадает, вещание ужасное. Что происходит???

У меня происходит то же самое. Порой легче просто телевизор выключить, чем смотреть. Будьте добры, разобраться. Номер контракта 584354.

Link to comment
Share on other sites

Отвратительно ловит в Мардакянах. ОТВРАТИТЕЛьНО! Первый месяц абон. платы коту под хвост, но даже не в этом дело. Проблема в том, что ничего не улучшается, и не собирается. Дали заявку на приезд мастеров, ждём уже приличное количество времени. Никого нет...

Мастер по имени ибрагим (рука не подымается писать его имя с большой буквы) оставил наипротивнейшее впечатление. Полный непрофессионализм, какая-то непонятная спешка. Поставил антенну не туда, куда его просили. И вообще о каких 39-ти манатах речь?! С меня взяли 60 с чем-то манат. Под 70 короче. Почти в два раза больше. Но чёрт с ними с деньгами, если б ловило нормально...

Link to comment
Share on other sites

Написал свой пост, так сказать, сгоряча, не прочитав всей темы. Сейчас после прочтения появилась ещё пара мыслей.

Ну во-первых качество. Не очень понимаю тех, кто жалуется. У меня если уж ловит, то картинка отличная. "Цифра" все-таки. Т.е. в моём случае проблема в качестве сигнала, а не в качестве изображения. Сигнал просто пропадает каждые пару секунд и смотреть становится невозможно. Кстати, так же подтверждаю слова написанные здесь о том, что вечером ситуация ухудшается.

Во-вторых, полностью поддерживаю юзеров считающих неоптимальным составление пакетов каналов. По моему скромному мнению нет никакого смысла (для абсолютного большинства зрителей) ни в 9-ти манатном тарифе/пакете, ни в 27-ми манатном. Вся ставка делается на 18-ти манатный, а это уже подороже, чем у конкурентов. Но не буду лезть в эти дебри. Как говорится "не хочешь, не бери".

И наконец, у меня тоже нет обещанного количества каналов...

Link to comment
Share on other sites

Отвратительно ловит в Мардакянах. ОТВРАТИТЕЛьНО! Первый месяц абон. платы коту под хвост, но даже не в этом дело. Проблема в том, что ничего не улучшается, и не собирается. Дали заявку на приезд мастеров, ждём уже приличное количество времени. Никого нет...

Мастер по имени ибрагим (рука не подымается писать его имя с большой буквы) оставил наипротивнейшее впечатление. Полный непрофессионализм, какая-то непонятная спешка. Поставил антенну не туда, куда его просили. И вообще о каких 39-ти манатах речь?! С меня взяли 60 с чем-то манат. Под 70 короче. Почти в два раза больше. Но чёрт с ними с деньгами, если б ловило нормально...

Уважаемый,

Всё правильно, с Вас взяли 10 манат за установку и плюс за кабель - это и делает "60 с чем-то манат", вас не обманули , 39 манат стоит ресивер с антеной, а то что касается качества работы мастера, это другой вопрос, мы с этим разберёмся, напишите пожалуйста номер Вашего контракта, я сам лично за этим прослежу.

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

У меня происходит то же самое. Порой легче просто телевизор выключить, чем смотреть. Будьте добры, разобраться. Номер контракта 584354.

Ждите Вам позвонят

С Уважением

Link to comment
Share on other sites

Уже год как пользуюсь вашими услугами, очень не доволен вашей работой. Очень часто прыгает картинка, появляются помехи, программа не совпадает с вещанием (по программе одно, а в реале вещается другое), чтоб карту купить надо пол Баку оббегать, в 9ти манатном пакете очень мало каналов(нет спортивных нтв+ и т.д.). Очень дорогие цены, а сервис нулевой!!! Слава Богу переезжаю туда где есть КАТV, больше с вами дел иметь не буду!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых качество. Не очень понимаю тех, кто жалуется. У меня если уж ловит, то картинка отличная. "Цифра" все-таки.

а вот и заблуждение Любителей

если у вас "Цифра",то это вовсе не значит что качество будет "отличная" )

например Я знаю людей которые смотрят "цифру" с МОНО звуком и довольны

для того чтоб "Цифра" действительно была отличная прежде всего все используемые оборудования от оператора +телевизор абонента должны быть высокого качества

кроме этого самое главное -- поток трансляции должен быть высоким а рисивер от коннект вовсе не рассчитан на высокие скорости потока по этому и получается что вродеб вы смотрите "цифру"

попробуйте сравнить картинку с потоком в 200кв и 2000кв на компе и все будет ясно

просто КОННЕКТ не хочет менять свое дешево оборудование на современные (ведь за этож надо раскошелится)

Link to comment
Share on other sites

Мастер по имени ибрагим (рука не подымается писать его имя с большой буквы) оставил наипротивнейшее впечатление. Полный непрофессионализм, какая-то непонятная спешка. Поставил антенну не туда, куда его просили.

они спешат потому что они вовсе не работники КОННЕКТ )

когда Я спросил у мастера почему тот так спешит то он ответил

--- а Я не работник КОННЕКТ ,Я сам себе хозяин!!!

то есть этих мастеров кажется КОННЕКТ собирает из мусорных ящиков г Баку )

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что моё сообщение проигнорировали

Отвратительно ловит в Мардакянах. ОТВРАТИТЕЛьНО!

напишите пожалуйста номер Вашего контракта, я сам лично за этим прослежу.

Ждите Вам позвонят

Подтверждаю выше написанное, днём смотреть некогда, а по вечерам смотреть невозможно, одна нервотрёпка. Номер контракта 663697

Link to comment
Share on other sites

а вот и заблуждение Любителей

если у вас "Цифра",то это вовсе не значит что качество будет "отличная" )

например Я знаю людей которые смотрят "цифру" с МОНО звуком и довольны

для того чтоб "Цифра" действительно была отличная прежде всего все используемые оборудования от оператора +телевизор абонента должны быть высокого качества

кроме этого самое главное -- поток трансляции должен быть высоким а рисивер от коннект вовсе не рассчитан на высокие скорости потока по этому и получается что вродеб вы смотрите "цифру"

попробуйте сравнить картинку с потоком в 200кв и 2000кв на компе и все будет ясно

просто КОННЕКТ не хочет менять свое дешево оборудование на современные (ведь за этож надо раскошелится)

Взгляд со стороны-качество изображение у коннекта среднее.Для того чтобы было высшим надо HD оборудование и Hd телевизор.

Link to comment
Share on other sites

Взгляд со стороны-качество изображение у коннекта среднее.Для того чтобы было высшим надо HD оборудование и Hd телевизор.

так то верно

но Я приблизительно лет 15 назад видел цифро изображение от цифро оператора который ПОЧТИ не отличался от современных НD каналов

тогда и не было понятия об НD

а аппарат у того оператора был ФИЛИПС!

по сути HD -- это тотж цифра но с высоким потоком трансляции

то есть можно 500кв , 1500кв илиж 4000кв

все зависит от оператора

Link to comment
Share on other sites

так то верно

но Я приблизительно лет 15 назад видел цифро изображение от цифро оператора который ПОЧТИ не отличался от современных НD каналов

тогда и не было понятия об НD

а аппарат у того оператора был ФИЛИПС!

по сути HD -- это тотж цифра но с высоким потоком трансляции

то есть можно 500кв , 1500кв илиж 4000кв

все зависит от оператора

да аппаратура имеет значения.Но тогда оборудование клиенту обойдется за 200 а у нас никто такую цену не заплатит.Насчет каналов -у меня на цифре не хд разница между каналом Виасат Натюре и Азтв-как небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

да аппаратура имеет значения.Но тогда оборудование клиенту обойдется за 200 а у нас никто такую цену не заплатит.Насчет каналов -у меня на цифре не хд разница между каналом Виасат Натюре и Азтв-как небо и земля.

не понято

на аппаратуре от КОННЕКТ илиж персональная ?

если персо то какой именно(если не секрет)

это потому что расстояние между Виасат и Аз -как небо и земля ;

Link to comment
Share on other sites

не понято

на аппаратуре от КОННЕКТ илиж персональная ?

если персо то какой именно(если не секрет)

это потому что расстояние между Виасат и Аз -как небо и земля ;

персональная от тарелки вот сравните изображения между коннектом и обычной спутниковой тарелкой.

Link to comment
Share on other sites

ребят я для прикола установил ВВ тв уверяю вас меня Коннект больше устраивает не потому, что какое либо отношение имею чисто по человечески а так если кому интересно жду на хырдаланском кругу все оборудование есть будем вместе сравнивать если переубедите я 2-мя руками за......я еще о компонентном выходе молчу.

ещо момент у меня ни каких проблем ни с картинкой ни со звуком нет.

Link to comment
Share on other sites

персональная от тарелки вот сравните изображения между коннектом и обычной спутниковой тарелкой.

ну конечно со спутником наилучший вариант

сам себе хозяин

что хочеш то и смотриш без всяких недоделанных пакетов от местного оператора

Я например хочу смотреть немецкие итальянские открытые каналы а их у местных операторов нет вместо этого какие то отсталые русские+турецкие+сериалы )

любой корейский рисивер в 10 раз лучше чем украинский от коннект

Link to comment
Share on other sites

ну конечно со спутником наилучший вариант

сам себе хозяин

что хочеш то и смотриш без всяких недоделанных пакетов от местного оператора

Я например хочу смотреть немецкие итальянские открытые каналы а их у местных операторов нет вместо этого какие то отсталые русские+турецкие+сериалы )

любой корейский рисивер в 10 раз лучше чем украинский от коннект

я легко могу решить вашу поблему, кроме меня ваша проблема ни кому тут не интересна -у меня же исключительно финансовый интерес!
Link to comment
Share on other sites

я легко могу решить вашу поблему, кроме меня ваша проблема ни кому тут не интересна -у меня же исключительно финансовый интерес!

оригинальный ответ

спасибо , дело в том что в доме где Я живу не разрешается ставить тарелку

вот и приходится довольстватся тем что есть

Link to comment
Share on other sites

вы же не довольствуетесь!!

Яж говорю довольствуюсь тем что есть ---- то есть скучать не приходится )

HD платформа выручает --- и качество изображения+содержимое просто класс

но опять таки из 12 каналов НД платформы только 5 штук показывают

одним словом у нас все наполовину )

Link to comment
Share on other sites

ну конечно со спутником наилучший вариант

сам себе хозяин

что хочеш то и смотриш без всяких недоделанных пакетов от местного оператора

Я например хочу смотреть немецкие итальянские открытые каналы а их у местных операторов нет вместо этого какие то отсталые русские+турецкие+сериалы )

любой корейский рисивер в 10 раз лучше чем украинский от коннект

у них не украинский а китайский как и у всех местных кабельных операторов.

Link to comment
Share on other sites

Отвратительно ловит в Мардакянах. ОТВРАТИТЕЛьНО! Первый месяц абон. платы коту под хвост, но даже не в этом дело. Проблема в том, что ничего не улучшается, и не собирается. Дали заявку на приезд мастеров, ждём уже приличное количество времени. Никого нет...

Мастер по имени ибрагим (рука не подымается писать его имя с большой буквы) оставил наипротивнейшее впечатление. Полный непрофессионализм, какая-то непонятная спешка. Поставил антенну не туда, куда его просили. И вообще о каких 39-ти манатах речь?! С меня взяли 60 с чем-то манат. Под 70 короче. Почти в два раза больше. Но чёрт с ними с деньгами, если б ловило нормально...

вообще то поймать сигнал коннекта конечно если есть покрытие-это легче всего.Это с простой головкой пару минут а с антенной вообще пару секунд.И всегда я видел-у них минимум 99 проц сигнала.Наверное мастер шибко умный попался вам.

Link to comment
Share on other sites

вообще то поймать сигнал коннекта конечно если есть покрытие-это легче всего.Это с простой головкой пару минут а с антенной вообще пару секунд.И всегда я видел-у них минимум 99 проц сигнала.Наверное мастер шибко умный попался вам.

в мардакянах - там мастер не при чем...
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые абоненты,

Сегодня на канале С1 в 23.45 Футбол. Товарищеская игра Ювентус (Италия) - Спортинг (Португалия)

Приятного просмотра

Link to comment
Share on other sites

С частым "Нет сигнала" приятного мало :(

Сильная жара действительно создает серьезные проблемы не только для людей но и для сигнала. В процессе сильного испарения происходит затруднение прохождения сигнала на высоких частотах. Если вы живете в районе Мердекан, Бузовна и Шувелян то хочу отметить что с завтрашнего дня будет запущено новое передающее оборудование более высокой мощности в этих направлениях. Просьба проверить и отписаться о временах когда увидете срывы в вещаниях.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Если вы живете в районе Мердекан, Бузовна и Шувелян то хочу отметить что с завтрашнего дня будет запущено новое передающее оборудование более высокой мощности в этих направлениях. Просьба проверить и отписаться о временах когда увидете срывы в вещаниях.

Хорошо, обязательно отпишусь! Пока что могу отметить, что вчера вечером частая пропажа сигнала заставила выключить телевизор и лечь спать пораньше, а сегодня утром протестировал в течение нескольких минут - сигнал не пропадал. Но так и раньше было - утром и днём нормально, а вечером нет. Если сегодня запускается новое оборудование, надеюсь, что приём сигнала будет нормальным круглосуточно, в противном случае мне придётся расторгнуть договор с Коннект ТВ, так как нынешний приём нас не удовлетворяет.

P.S. Хочу отметить, что у нас установлен ещё один комплект приёмного оборудования Коннект ТВ в городе, недалеко от вашего главного офиса уже более года и за всё время проблема с плохим вещанием была только однажды и, как выяснилось, сбилась антенна. Больше проблем нет. Разве что зависание ресивера, но это, как я понял, общая болезнь. Новый ресивер зависает ещё чаще.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Если вы живете в районе Мердекан, Бузовна и Шувелян то хочу отметить что с завтрашнего дня будет запущено новое передающее оборудование более высокой мощности в этих направлениях. Просьба проверить и отписаться о временах когда увидете срывы в вещаниях.

Похоже установка нового оборудования не состоялась, сигнал по прежнему крайне неустойчивый.

Конкретно:

В пятницу с 22:30 по 23:05 были сильные перебои с сигналом.

В субботу с 12:15 начались частые потери сигнала, продолжалось это безобразие минимум два часа, далее телевизор был выключен.

В воскресенье опять наблюдались перебои с сигналом с 15:30, а с 16:00 по 16:40 сигнал пропал совершенно.

А главное, мои родители, которые установили оборудование коннекта по моей рекомендации у себя, задают мне резонный вопрос "Это и есть твой хвалёный Connect TV?"

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что моё сообщение проигнорировали

Подтверждаю выше написанное, днём смотреть некогда, а по вечерам смотреть невозможно, одна нервотрёпка. Номер контракта 663697

У меня все та же ситуация! Что происходит не могу понять! В конце концов я пошла в пятницу в Коннект оплатила,пришла домой а уменя вообще нет сигнала, так каждый день днем , а особенно вечером после 8 вечера , сигнал пропадает, то появляется, невожможно смотреть , нервничаю и просто выключаю телевизор. В субботу столько звонила так и не дозвонилась. Номер 114518

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...