Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где будем проводить ЕвроВидение 2012 ?   

170 members have voted

  1. 1. Где будем проводить ЕвроВидение 2012

    • Стадион им. Тофика Базрамова.
      35
    • Buta Palace.
      3
    • Стадион ШАФА.
      5
    • Дворец им. Гейдара Алиева.
      6
    • Построим новую арену.
      107
    • В Зеленом Театре.
      0
    • В Гябяле.
      15
    • Даже не представляю.
      13
    • Всё равно где, хоть на улице.
      16


Recommended Posts

Интересно,кто написал постоим новую арену из своего кармана деньги давать будут?))))Или у них есть волшебная палочка ?)))

а что ? Разве нельзя выделить деньги и за год ударными темпами возвести грандиозный концертный зал ? Пока нефть по $110 за баррель - всё можно ) SOCAR - Мечты сбываются !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что ? Разве нельзя выделить деньги и за год ударными темпами возвести грандиозный концертный зал ? Пока нефть по $110 за баррель - всё можно ) SOCAR - Мечты сбываются !

Точнее Сокар-мечты сбываются только у вас.

Начну с того,что напомню вам,что мы реставрировали один дворец имени Гейдар Алиева 2 года.Построить стадион и оборудовать его не так легко и дешево.Вы слышали,что сказали про стадион Дюссельдорфа?Они его оборудовали за 2 месяца,но у них был готов стадион.Одна его трава(или как правильно сказать) стоило им оооочень больших потеряных денег.Наши не станут строить один стадион для 3 дней.Это не выгодно.На это тратиться ууууйму денег.Есть еще момент разарботки,которые не может делаться в спеша.На это тоже уходит время.

Легче сделать в стадионе имени Тофика Бахрамова.Это большой стадион.Повторюсь,что больше чем в Дюссельдорфе.

По вашему,стоит ли строить новый?

Link to comment
Share on other sites

Точнее Сокар-мечты сбываются только у вас.

Начну с того,что напомню вам,что мы реставрировали один дворец имени Гейдар Алиева 2 года.Построить стадион и оборудовать его не так легко и дешево.Вы слышали,что сказали про стадион Дюссельдорфа?Они его оборудовали за 2 месяца,но у них был готов стадион.Одна его трава(или как правильно сказать) стоило им оооочень больших потеряных денег.Наши не станут строить один стадион для 3 дней.Это не выгодно.На это тратиться ууууйму денег.Есть еще момент разарботки,которые не может делаться в спеша.На это тоже уходит время.

Легче сделать в стадионе имени Тофика Бахрамова.Это большой стадион.Повторюсь,что больше чем в Дюссельдорфе.

По вашему,стоит ли строить новый?

Неее, стадион то можно построит за год - при желании! И не на 3 дня. После ЕвроВидения то его же не снесут )) Он будет служить на благо Азербайджана и граждан нашей страны. А Готовые проекты уже есть, я сам в курсе этого дела, так вот есть 3 проекта от Европейских архитекторов и одного арабского. Вместимость от 55,000 до 74,000. Тофик Бахрамов замечательный стадион, на котором я провёл не один год, работая в Нефтчи, я сроднился с ним, но буду честен - он не совсем то, что нужно. Можно конечно его доработать, но он не flexible ! То есть сложно будет его перестроить под концерт такого уровня. Можно конечно подвесить колонки, подкрасить, где надо кафель положить но поверьте, с ним мароки будет много. Думаю новый будет лучше. ;)

Link to comment
Share on other sites

4 May 2011 Last updated at 23:25 GMT Share this pageEmailPrint

690

ShareFacebookTwitter

Azerbaijan wins the Eurovision Song Contest

It is the first time Azerbaijan has won the contest in its 56-year history

Continue reading the main story

Related Stories

Eurovision 2011 in numbers

How to win Eurovision

Jedward win Eurovision final spot

Azerbaijan has been crowned the winner of this year's Eurovision Song Contest in Germany, while the UK came 11th.

Eldar Gasimov and Nigar Jamal of Ell/Nikki were voted Europe's favourites, after scoring 221 points with their love song, Running Scared.

Newly reformed band Blue notched up 100 points, whilst Ireland's entry, X Factor twins Jedward, finished eighth.

Italy's Raphael Gualazzi took second place, followed by Eric Saade from Sweden.

'Happiest man'

It is the first time that Azerbaijan has won the contest in its 56-year history, having only joined Eurovision in 2008.

Although Jamal was born in Azerbaijan, she currently lives in north London with her husband and two daughters.

On receiving the trophy, Gasimov said he was the "the happiest man in the world".

It was another disappointing year for the UK, which has not won the competition since 1997, when Katrina and the Waves triumphed with Love Shine a Light.

However, Blue managed to notch up a respectable score compared with last year's entry, who came last with only 10 points.

At one stage Blue were top of the leaderboard

At one early stage during the voting process Bulgaria and Italy both awarded the UK high scores, making it briefly top of the results table.

Host Graham Norton joked: "Quick, someone take a picture."

Last year's winner Lena Mayer-Landrut, who represented Germany again, beat the UK by seven points to finish 10th.

Viewers at home in all 43 competing nations voted for their favourite song by phone or text message, which accounted for half of each country's vote.

The other 50% was determined by five-member expert juries in each participating country.

Two rounds of semi-finals held earlier in the week whittled the competitors down to 25 finalists.

The event, which was hosted by Anke Engelke, Judith Rakers and Stefan Raab, attracted 35,000 to the Fortuna Düsseldorf Arena.

Link to comment
Share on other sites

Даже не верится, что Евровидение в Баку!!! Столько туристов нахлынет в Азербайджан!!! Надеюсь, город почистят, построют новую арену, хочется приюта для животных, чтобы бедненькие не гуляли по улицам, в общем, много чего хочу, а самое главное - желаю чтобы подготовка проходила без пафоса!!! Наш дуэт доказал, что чем проще, тем лучше!!!

Link to comment
Share on other sites

Так Ребята поступила информация из достоверных источников, что на НАРИМАНОВЕ строится уже комплекс для ЕВРОВИДЕНИЯ ! Кто, что знает ?

Центр имени Гейдара Алиева.Московский проспект.20 тысяч мест.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, столько людей проголосовали за новую арену. неужели ничего подходящегоуже нет? И не надо супер пупер зал делать, в европе выпендреж не лювят. У нас комментатор до сир пор прикалывается к громадной московской сцене, где участники буквально терялись. Можно сделать что-то среднее, не бедно, но и не чересчур. Пусть лучше деньги пойдут на чистку всего города, предоставления недорогих 3звездочных гостиниц и организацию интересных туров для туристов.

Link to comment
Share on other sites

Неее, стадион то можно построит за год - при желании! И не на 3 дня. После ЕвроВидения то его же не снесут )) Он будет служить на благо Азербайджана и граждан нашей страны. А Готовые проекты уже есть, я сам в курсе этого дела, так вот есть 3 проекта от Европейских архитекторов и одного арабского. Вместимость от 55,000 до 74,000. Тофик Бахрамов замечательный стадион, на котором я провёл не один год, работая в Нефтчи, я сроднился с ним, но буду честен - он не совсем то, что нужно. Можно конечно его доработать, но он не flexible ! То есть сложно будет его перестроить под концерт такого уровня. Можно конечно подвесить колонки, подкрасить, где надо кафель положить но поверьте, с ним мароки будет много. Думаю новый будет лучше. ;)

А зачем 200 стадионов?Это ущерб стране.Они не станут строить новый(я надеюсь).А вы видео стадион Дюссельдорфа до?Вот и сравните до и после и поймете,что строить новый не стоит вообще.

)))Вы думаете подстроить стадион под концерт будет тяжелее чем построить новый?)))Рассмешили:)

Link to comment
Share on other sites

нам даже такой зал, как в Дюселдорфе не нужен, можно помещение поменьше. не думайте, что в Баку приедут столько же туристов, сколько в Дюсель. Мне, например, билет на самолет из Лондона в Дюсель обошелся бы в фунтов 30. представьте, сколько будет стоить билет из европейских стран в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Центр имени Гейдара Алиева.Московский проспект.20 тысяч мест.

В Т.Б. 37 000 мест

Уже начали строить?))))О какие оперативные.Ну ну посмотрим,что получится :)

Link to comment
Share on other sites

В Т.Б. 37 000 мест

Уже начали строить?))))О какие оперативные.Ну ну посмотрим,что получится :)

что за ВТБ??

Link to comment
Share on other sites

Центр имени Гейдара Алиева.Московский проспект.20 тысяч мест.

Да ? Точно ?

А зачем 200 стадионов?Это ущерб стране.Они не станут строить новый(я надеюсь).А вы видео стадион Дюссельдорфа до?Вот и сравните до и после и поймете,что строить новый не стоит вообще.

)))Вы думаете подстроить стадион под концерт будет тяжелее чем построить новый?)))Рассмешили:)

ну 200 - громко сказано)) Но стадион по любому нужен :)

Link to comment
Share on other sites

В Тофик Бахрамова (стадион)

Его переоборудовать есть э.А тут все готово.Посмотрите рекламу на Дискавери.На ютубе есть.А жить они будут в Флаер товерс...Вы думаете Дискавери просто так к нам приезжали?)

Link to comment
Share on other sites

Надо так все организовать, что как Чурикова, были все в восторге от нашей страны! Показать, что мы страна с богатой историей и культурой.

Link to comment
Share on other sites

Его переоборудовать есть э.А тут все готово.Посмотрите рекламу на Дискавери.На ютубе есть.А жить они будут в Флаер товерс...Вы думаете Дискавери просто так к нам приезжали?)

Начнем с того,что дискавери приезжала к нам 2 года назад.Просто в эфир дали лишь сейчас.

Link to comment
Share on other sites

УУУУУРРРРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы это сделали. Мы всех сделали. Мы сделали Европу.

Азербайджан ана йурдум маним.

Всех поздравляю и всем спасибо за голоса.Мальта,Сан-Марино и все кто подержал.

Германия сволочи(турецкая диаспора никудышная),но мы все равно ПЕРВЫЕ.

Проводить будут точно в новом комплексе им.Гейдара Алиева

Link to comment
Share on other sites

И еще все по маркетам покупаем муку,песок и масло.Следующий год-год экономии и завершения строительства всех недостроенных новостроек))))

Ура! Наконец нашу тоже достроят

Link to comment
Share on other sites

И еще все по маркетам покупаем муку,песок и масло.Следующий год-год экономии и завершения строительства всех недостроенных новостроек))))

Ура! Наконец нашу тоже достроят

Я об этом и думаю))))Кстати работы для стоителей и архитекторов появятся много.Это меня радует.

Было бы клево если б провели б конкур на лозун и лого евровидения.Я б с удавольствием поучавствовала.

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и думаю))))Кстати работы для стоителей и архитекторов появятся много.Это меня радует.

Было бы клево если б провели б конкур на лозун и лого евровидения.Я б с удавольствием поучавствовала.

Конкурс будет проводиться и по лого и лозунг, но все в руках ИТВ канала.

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и думаю))))Кстати работы для стоителей и архитекторов появятся много.Это меня радует.

Было бы клево если б провели б конкур на лозун и лого евровидения.Я б с удавольствием поучавствовала.

Конкурс будет проводиться и по лого и лозунг, но все в руках ИТВ канала.

Буду следить за этим.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того,что дискавери приезжала к нам 2 года назад.Просто в эфир дали лишь сейчас.

Начнём с того, что два года назад там только фундамент заливали. И на этом закончим :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Начнём с того, что два года назад там только фундамент заливали. И на этом закончим :rroza:

Ммммм да уж.....Впешу вас разочаровать.Строительство Flame Towers начались в октябре 2007 году....А фундамент площади флага был заложин в декабре 2007 года....

Link to comment
Share on other sites

Ммммм да уж.....Впешу вас разочаровать.Строительство Flame Towers начались в октябре 2007 году....А фундамент площади флага был заложин в декабре 2007 года....

Если интересно 562-41-02 - Dia Holdin. Спросите у них,они Вам всё подробно раскажет. ;)

Link to comment
Share on other sites

Если интересно 562-41-02 - Dia Holdin. Спросите у них,они Вам всё подробно раскажет. ;)

)))В смысле?

Я помню год когда начинали строительство и далеко идти не надо,все есть в инете:)

Link to comment
Share on other sites

)))В смысле?

Я помню год когда начинали строительство и далеко идти не надо,все есть в инете:)

а я говорю про то когда начали заливать фундамент)) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а я говорю про то когда начали заливать фундамент)) :rroza:

Стоп)))Я что-то запуталась.Если в 2007 начали уже заливать этот несчастный бетон,то вы что имеете в виду?:)

Я эт просто для интереса спрашиваю.

Так получается,что у вас строительство без фундамента начинается))

Link to comment
Share on other sites

Стоп)))Я что-то запуталась.Если в 2007 начали уже заливать этот несчастный бетон,то вы что имеете в виду?:)

Я эт просто для интереса спрашиваю.

Так получается,что у вас строительство без фундамента начинается))

с 2007-го по 2008 шла подготовка местности, рылся катлован и т.д. а в Феврале (помоему)2009-го заложили памятную капсулу и начали заливать бетон, строить фундамент. Облицовка же здания стёклами началась с марта 2010года.

Link to comment
Share on other sites

с 2007-го по 2008 шла подготовка местности, рылся катлован и т.д. а в Феврале (помоему)2009-го заложили памятную капсулу и начали заливать бетон, строить фундамент. Облицовка же здания стёклами началась с марта 2010года.

Хмммм,скорее всего вы правы в последоватеьности.:)

Но все тот факт,что дискавери снял про нас уже давно я даже вот недавно опять услашала.По снимкам видно,что они сняли это не в этом году.Скорее где-то и в июне 2010 года.:)

А и еще забыла спросить.Все причем тут дискавери?:)

Link to comment
Share on other sites

Хмммм,скорее всего вы правы в последоватеьности.:)

Но все тот факт,что дискавери снял про нас уже давно я даже вот недавно опять услашала.По снимкам видно,что они сняли это не в этом году.Скорее где-то и в июне 2010 года.:)

А и еще забыла спросить.Все причем тут дискавери?:)

уже не помню ))) а на самом деле при чём тут Дискавери ? :)

вы про Flame Towers обсуждаете?

угу ) про него.

Link to comment
Share on other sites

УРА, товарищи УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так рада!! Вчера столько постила на Твиттере в течение конкурса и после, что меня забанили :looool:

Мне не важно где, мне важно, что теперь по крайней мере Европа точно будет знать, где находится АЗЕРБАЙДЖАН!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...