Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

переселение рядом с площадью Флага


Recommended Posts

ну от того что они говорят тут бежать никто не собирается...мы поборемся...посмотрим что получится...просто нельзя заранее говорить....вы ведь не экстрасенсы и не нужно нам пророчить провал...

Будем надеяться, что все получиться и не нужно обращать внимания на пессимистически настроенных юзеров. И даже если ничего не получиться, всегда будешь рад тому, что ты боролся, а не ушел как овца

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пора уже сносить это проклятое здание. Жители тоже себя как "гермамиши" ведут, лишь побольше хапнуть. Берите что дают и перезжайте в нормально здание.

Link to comment
Share on other sites

Вы ничего не добьетесь, потому как элементарно своих прав и законов страны где живете не знаете(((((((((( Добьетесь сомнительной славы как жители басина, это точно! Попадете в черные списки как оппозиция режиму, что скажется на дальнейшем устройстве на работу в серьезные места(((( Добьетесь конечно же полностью испорченного здоровья и нервов. а также возможно и имущества если дом прямо при вас разбирать начнут (на Басина в некоторых домах так и было). Успехов вам в вашей борьбе, об итогах отпишитесь на форуме, не исчезайте так же как "борцы за справедливость на Басина" которые осознали свое фиаско и просто пропали. Удачи!!!!!

Вы знаете, если до этого вы в своем роде давали дельные советы, то теперь ваши посты попахивают откровенной агитацией

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня уже есть клиент на мою квартиру из тех чью квартиру будут сносить в районе флага..ждёт когда ему деньги выплатят)

Link to comment
Share on other sites

Валкир - это не оценщики. это либо кгбшники сами. либо продукт нашего кгб которые день и ночь толдычет что мы самые счастливые люди на свете. ярябляр гялят едир. Дубай это село Пух в районе Кюрдямирь. Америка козлы. Англия наша мы ее уже всю купили. А победа в Евровидении важнее победы в Карабахе которую лазым гялся мы отвоюем сами при чем так что армяне сами придут и будут просить взять обратно. а все геи родом из баку. причем из Байыла....

поэтому - резюмировав - да. я согласен на все что дадут. только не жить рядом с такими людьми. и не буду бороться. честное слово. зачем. зачем и кому это надо.....ломайте. выбросывайте эти семьи на улицы. бейте по башке дубинками. находите кокаин и бабушек и дедушек. но знайте если Аллах есть - ой как вам не повезло....а если нет - то вы самые счастливые люди на планете.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня уже есть клиент на мою квартиру из тех чью квартиру будут сносить в районе флага..ждёт когда ему деньги выплатят)

Аллах Базар Верьсинь!!! От души говорю.

просто не знаю могу объяснить или нет. Есть люди которые живут в Ахмедлах и комплексуют что живут в Ахмедлах. Я много таких знаю. А мне Ахмедлы нравятся. Дома рядом с Украинским кругом мне очень нравятся. Как и нравится Байыл. И как некоторые Ахмедлинцы переживают что они живут в Ахмедлах так и некоторые Байыловцы комплексуют по поселку в котором живут. Есть люди которым это наруку то что там происходит. Они молятся весь день свои богам чтоб и их снесли и они тоже переехали бы куда то куда им хотелось бы и где они могли бы построить жизнь заново. Это их право. Как и право тех кто отдавал халалские деньги на покупку квартиры и делал ремонт жить там где они хотят.

Например ты хотел бы купить мой дом. Я бы тебе сказал 500 000 азн. ты бы послал меня куда подальше. предложил бы мне 200 000 я бы сказал нет. продовал бы свою квартиру лет 10 потому что это моя кв. моя купчая. и я могу ее продавать и за миллион. и пришел бы день когда какое то дегенерат предложил бы мне 500 000. я бы и тогда не продал. честно :( потому что это моя квартира. моя собственность. не исе......надо быть не рабом чтоб знать свои права. у рабов нет прав, нет мыслей, а на глазах у нынешних гламурных рабов гомосексуализма только байрам мейданы....

Link to comment
Share on other sites

Я согласен Хаджы Дайы...Ужасно когда у тебя нет права выбора...Спасибо за пожелание базара) На самом деле моя квартира находиться в 20 минутах от того места где сносят если ехать в объезд через новую дорогу) я туда каждый день на работу еду)

Link to comment
Share on other sites

HƏRBÇİLƏRİN BİNASINA GECƏ HÜCUMU

2012-01-14

Dövlət Bayrağı Meydanı həndəvərində yaşayan zabit ailələrinə xəbərdarlıq etmədən evlərini sökməyə başlayıblar Yanvarın 12-si gecə “Azvirt” şirkətinin işÇiləri Dövlət Bayrağı Meydanının həndəvərində yaşayan hərbÇi ailələrinin evlərinə hÜcum Çəkib, sakinlərə xəbərdarlıq etmədən onların evini sökÜb-dağıtmağa başlayıblar. Evlərinin dağıdılması nəticəsində ÜÇ ailə ev-eşiksiz Allah Ümidinə qalıb.

ötən gÜn sözÜgedən yerdə olub evi dağıdılanları dinlədik. Sakinlər bildirdilər ki, onlara cəmi 10 min manat həcmində təzminat təklif olunur. Ancaq bu təzminatı dövlət və onun rəsmi strukturlar tərəfindən yox, zərərÇəkən ailələrin başÇılarının Çalışdığı hərbi hissə tərəfindən öd

Ərazidə olarkən ÜÇ ailənin evlərinin yarımÇıq sökÜlmÜş vəziyyətdə gördÜk. Sakinlər gedəcəklər başqa yer olmadığını söylədilər: “Biz hərbÇi ailələriyik, dövlətə qulluq edirik. Ancaq bizə qarşı belə sayğısız mÜnasibət göstərilir. Harada görÜnÜb ki, hərbi hissə bizə kompensasiya versin? Tələb edirik ki, bazar qiyməti uyğun qanunla pulumuz versinlər”.

ənilib. Bu isə təzminat

Qeyd edək ki, Dövlət Bayraq Meydanı ətrafında baş verən maxinasiyaları ictimailəşdirən “İnamla hÜquq” MMC-nin direktoru, hÜquq mÜdafiəÇisi Bəxtiyar Məmmədov dekabrın 30-da həbs edilib. B.Məmmədov Dövlət Bayraq Meydanının yaxınlığında yaşayan hərbiÇilərin hÜquqlarını mÜdafiə edirdi. Bildirirdi ki, Hərbi Dəniz QÜvvələrinin komandiri, vitse-admiral Şahin Sultanov Dövlət Bayraq Meydanının ərazisinin genişləndirilməsindən sui-istifadə edərək 28 hərbiÇi ailəsinin evlərini qanunsuz olaraq əllərindən alır. Bunun mÜqabilində isə onlara naməlum mənbədən 10 min manat kompensasiya ödəyir, humanitar yardım xarakteri daşıyır. Sakinlər bildirdilər ki, onların yeganə tələbi ədalətli və qanuni şəkildə kompensasiya ödənilməsidir: “Əgər kvadratı 1500 manatdan kompensasiya verilirsə, bizə də eyni məbləğdə ödəsinlər”.

Link to comment
Share on other sites

да, я думаю правда. там сегодня работы шли....уроды((((

ну что? сердобольные вы наши защитники этих мошенников,а именно Julia Bek,Pikiner, хорошая компенсация???

я думаю, они даже в Порт Баку себе хатку оттяпать смогут....неблагодарные такие....

Link to comment
Share on other sites

HƏRBÇİLƏRİN BİNASINA GECƏ HÜCUMU

2012-01-14

Dövlət Bayrağı Meydanı həndəvərində yaşayan zabit ailələrinə xəbərdarlıq etmədən evlərini sökməyə başlayıblar Yanvarın 12-si gecə “Azvirt” şirkətinin işÇiləri Dövlət Bayrağı Meydanının həndəvərində yaşayan hərbÇi ailələrinin evlərinə hÜcum Çəkib, sakinlərə xəbərdarlıq etmədən onların evini sökÜb-dağıtmağa başlayıblar. Evlərinin dağıdılması nəticəsində ÜÇ ailə ev-eşiksiz Allah Ümidinə qalıb.

ötən gÜn sözÜgedən yerdə olub evi dağıdılanları dinlədik. Sakinlər bildirdilər ki, onlara cəmi 10 min manat həcmində təzminat təklif olunur. Ancaq bu təzminatı dövlət və onun rəsmi strukturlar tərəfindən yox, zərərÇəkən ailələrin başÇılarının Çalışdığı hərbi hissə tərəfindən öd

Ərazidə olarkən ÜÇ ailənin evlərinin yarımÇıq sökÜlmÜş vəziyyətdə gördÜk. Sakinlər gedəcəklər başqa yer olmadığını söylədilər: “Biz hərbÇi ailələriyik, dövlətə qulluq edirik. Ancaq bizə qarşı belə sayğısız mÜnasibət göstərilir. Harada görÜnÜb ki, hərbi hissə bizə kompensasiya versin? Tələb edirik ki, bazar qiyməti uyğun qanunla pulumuz versinlər”.

ənilib. Bu isə təzminat

Qeyd edək ki, Dövlət Bayraq Meydanı ətrafında baş verən maxinasiyaları ictimailəşdirən “İnamla hÜquq” MMC-nin direktoru, hÜquq mÜdafiəÇisi Bəxtiyar Məmmədov dekabrın 30-da həbs edilib. B.Məmmədov Dövlət Bayraq Meydanının yaxınlığında yaşayan hərbiÇilərin hÜquqlarını mÜdafiə edirdi. Bildirirdi ki, Hərbi Dəniz QÜvvələrinin komandiri, vitse-admiral Şahin Sultanov Dövlət Bayraq Meydanının ərazisinin genişləndirilməsindən sui-istifadə edərək 28 hərbiÇi ailəsinin evlərini qanunsuz olaraq əllərindən alır. Bunun mÜqabilində isə onlara naməlum mənbədən 10 min manat kompensasiya ödəyir, humanitar yardım xarakteri daşıyır. Sakinlər bildirdilər ki, onların yeganə tələbi ədalətli və qanuni şəkildə kompensasiya ödənilməsidir: “Əgər kvadratı 1500 manatdan kompensasiya verilirsə, bizə də eyni məbləğdə ödəsinlər”.

А почему нигде не упомянуто что эти квартиры были служебные, и у них нет никаких документов.Компенсацию дали на квартиранство и строят военный городок со служебными квартирами,где этим семьям будет предоставлено жилье.Я не говорю что все это справедливо, но если говорить то говорить до конца правду.Не утаивая некоторые невыгодные моменты

Link to comment
Share on other sites

Компенсацию дали на квартиранство и строят военный городок со служебными квартирами,где этим семьям будет предоставлено жилье.Я не говорю что все это справедливо, но если говорить то говорить до конца правду

на сколько я знаю, что это их компенсация, а не на квартиранство....а там черт знает...

если так, т о соглашусь что справедливо все

Link to comment
Share on other sites

да, я думаю правда. там сегодня работы шли....уроды((((

ну что? сердобольные вы наши защитники этих мошенников,а именно Julia Bek,Pikiner, хорошая компенсация???

я думаю, они даже в Порт Баку себе хатку оттяпать смогут....неблагодарные такие....

я предупреждал...берите деньги и раскрывайте карты. Ни документов нет, ни прав...и суд признает дом на государственных нуждах, так что поосторожнее с комментариями юзеров, что не лезут в толпу

Link to comment
Share on other sites

Опять вы начинаете истерить, не разобравшить как следует в теме. Очень похоже на историю с 35 статьей.......... Если вам нравится продолжайте дальше мучить себя и свои семьи....... А 15 января уже сегодня...... Что вас ждет завтра, вы отдаете себе отчет????

Link to comment
Share on other sites

Опять вы начинаете истерить, не разобравшить как следует в теме. Очень похоже на историю с 35 статьей.......... Если вам нравится продолжайте дальше мучить себя и свои семьи....... А 15 января уже сегодня...... Что вас ждет завтра, вы отдаете себе отчет????

Девушка, уважаемая, никто кроме Вас на этой теме по ходу не истерит, и что будет с нами и нашими семьями - не Ваша забота и печаль! Займитесь своей замечательной квартирой, и не лезьте в чужие дела! Уж в чем-в чем, а в своих действиях мы себе отчет даем! А что по поводу 35 статьи - я не стала Вам отвечать на Ваши выпадки в свой адрес по той простой причине, что не считаю нужным опускаться до откровенного хамства! Если Вы не в курсе, что Жилищный Кодекс (а я выставила в том посте статью именно Жилищного Кодекса Азербайджанской Республики), является одной из статей Конституции - мне очень жаль! Потрудитесь перед тем, как поучать других - хоть немного знать предмет, о котором говорите!

Link to comment
Share on other sites

Девушка, уважаемая, никто кроме Вас на этой теме по ходу не истерит, и что будет с нами и нашими семьями - не Ваша забота и печаль! Займитесь своей замечательной квартирой, и не лезьте в чужие дела! Уж в чем-в чем, а в своих действиях мы себе отчет даем! А что по поводу 35 статьи - я не стала Вам отвечать на Ваши выпадки в свой адрес по той простой причине, что не считаю нужным опускаться до откровенного хамства! Если Вы не в курсе, что Жилищный Кодекс (а я выставила в том посте статью именно Жилищного Кодекса Азербайджанской Республики), является одной из статей Конституции - мне очень жаль! Потрудитесь перед тем, как поучать других - хоть немного знать предмет, о котором говорите!

Да уж, ХАМСТВО - типичная самозащита быдла, вы в ней здорово преуспели))))))))))))) ну Зулик с вами на одном уровне находится, такой тон он точно поймет))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Если Вы не в курсе, что Жилищный Кодекс (а я выставила в том посте статью именно Жилищного Кодекса Азербайджанской Республики), является одной из статей Конституции - мне очень жаль! Потрудитесь перед тем, как поучать других - хоть немного знать предмет, о котором говорите!

facepalm.gif вас надо бы отправить преподавать Зуликам юриспруденцию....ужас

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ХАМСТВО - типичная самозащита быдла, вы в ней здорово преуспели))))))))))))) ну Зулик с вами на одном уровне находится, такой тон он точно поймет))))))))))))

Когда увидитесь с зуликом (а он для вас уважаемый,, с большой буквы) передайте привет )))

Link to comment
Share on other sites

Когда увидитесь с зуликом (а он для вас уважаемый,, с большой буквы) передайте привет )))

Обязательно, Наталья! Правда вы с ним увидетесь гораздо раньше меня и при не очень лучезарных обстоятельствах. Учитывая вашу полнейшую юридическую безграмотность очень сомневаюсь что встреча пройдет успешно))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Обязательно, Наталья! Правда вы с ним увидетесь гораздо раньше меня и при не очень лучезарных обстоятельствах. Учитывая вашу полнейшую юридическую безграмотность очень сомневаюсь что встреча пройдет успешно))))))))))

А кто это, Наталья ? для меня зулики -гагулики с маленькой буквы всегда будут. А вы похоже так и не поумнели)).

Link to comment
Share on other sites

9 -этажка книжка на Баилово -где проживали семьи офицеров ВМФ Квартиры были служебными и комнаты в них -маленькие ну можно сказать *хрущевка* Так что о каких шикарных квартирах тут народ говорит не понятно Вот если бы речь шла о доме где почта -здесь бы я еще согласилась

Link to comment
Share on other sites

Опять вы начинаете истерить, не разобравшить как следует в теме. Очень похоже на историю с 35 статьей.......... Если вам нравится продолжайте дальше мучить себя и свои семьи....... А 15 января уже сегодня...... Что вас ждет завтра, вы отдаете себе отчет????

A вы уже в курсе, что людеи ждет завтра? не хотели бы поделиться и может быть даже поучаствовать?

Link to comment
Share on other sites

9 -этажка книжка на Баилово -где проживали семьи офицеров ВМФ Квартиры были служебными и комнаты в них -маленькие ну можно сказать *хрущевка* Так что о каких шикарных квартирах тут народ говорит не понятно Вот если бы речь шла о доме где почта -здесь бы я еще согласилась

Что за ерунду вы говорите? Какие маленькие?? Какие можно сказать хрушевки??? В этом доме из двухкомнатных квартир легко делали четырехкомнатные. И проект там эксперементальный, и квадратура в разы больше чем в хрущевках. Вот не люблю когда говорят не имея не малейшего представления о чем говорят!!!

Link to comment
Share on other sites

Народ, самый идеальный вариант для таких как JuliaBek pikiner alexandro и тому подобных - полный ИГНОР! wink.png

Не реагируйте на их провокации! Вы же видите, что их единственная цель - потрепать нам нервы, а когда видят, что у них это не особо получается - начинают хамить. Такое ощущение, что зулик научился по - русски говорить и печатать, и засел на диспут FRlol.gif Пускай злорадствуют на здоровье, их хлебом не корми, дай поучить других, попричитать, и посплетничать.

Пускай ради Бога - они только в этом и сильны, как показало время и факты romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Juliabek vi tak voyuute na teme chto oshusheniye u vas lichniy interes. Vi je svoye delo sdelali, kupili kvartiru pochemu ne otxodite v storonu?

Да все очень просто, Либра. Я этих людей очень хорошо знаю, также я в курсе ситуации вообще. Промедление в их случае будет очень дорого стоить. У нас также некоторые соседи пожадничали, замешкались, в итоге не смогли ничего приличного купить. Мне чужда позиция отойти в сторону и смотреть как человек заблуждается и проигрывает, вот я и пытаюсь до ни достучаться, объяснить, но в результате мне кажется я только личным врагом их всех стала. Я уже давно и успешно решила этот вопрос, просто реально людей жалко((((((((( Только непонятно за что они меня так в штыки приняли, ну не буду я как большинство форума их подначивать "Давайте давайте, ваше дело правое, вы победите" (самих то это не касается, мы любим быть смелыми за чужой счет), я сама прошла через переезд летом, это очень сложно, к сожалению реалии нашей жизни таковы что с системой спорить бесполезно, а выгоду из нее извлечь можно. Меня уже тут и кгб-шницей и "зуликом" прозвали, конечно горькая правда намного хуже сладкой лжи, но вот именно врать своим бывшим соседям я не хочу. Так что мой единственный интерес ПРАВДА как бы и кто это не воспринял

Link to comment
Share on other sites

Народ, самый идеальный вариант для таких как JuliaBek pikiner alexandro и тому подобных - полный ИГНОР! wink.png

Не реагируйте на их провокации! Вы же видите, что их единственная цель - потрепать нам нервы, а когда видят, что у них это не особо получается - начинают хамить. Такое ощущение, что зулик научился по - русски говорить и печатать, и засел на диспут FRlol.gif Пускай злорадствуют на здоровье, их хлебом не корми, дай поучить других, попричитать, и посплетничать.

Пускай ради Бога - они только в этом и сильны, как показало время и факты romashka.gif

Странная реакция на правду, если вам борьба с ветряными мельницами интересней - что ж это ваше право, но в любом случае наймите адвоката, чтобы хоть кто-то говорил не голословно, а фактами

Link to comment
Share on other sites

мне вообще параллельно...не хотите слушать и делать выводы, ваш выбор, дай бог вы все обогатитесь и будете кричать налево направо. Удачи толпа!

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунду вы говорите? Какие маленькие?? Какие можно сказать хрушевки??? В этом доме из двухкомнатных квартир легко делали четырехкомнатные. И проект там эксперементальный, и квадратура в разы больше чем в хрущевках. Вот не люблю когда говорят не имея не малейшего представления о чем говорят!!!

кислотный - это кгбшники пишут. специально. и рассказывают всем что нас из крысятников потом за счет госсударства в Альтес Плазы чуть не селят. а мы неблагодарные уроды.....

Link to comment
Share on other sites

Да уж, ХАМСТВО - типичная самозащита быдла, вы в ней здорово преуспели)))))))))))))

Вы считаете нормальным называть людей быдлом?

Где Ваше воспитание?

Link to comment
Share on other sites

мне вообще параллельно...не хотите слушать и делать выводы, ваш выбор, дай бог вы все обогатитесь и будете кричать налево направо. Удачи толпа!

люди не обогатиться хотят а

получить, то что им положено по закону

и купить соответсвенно равноценные квартиры

9 -этажка книжка на Баилово -где проживали семьи офицеров ВМФ Квартиры были служебными и комнаты в них -маленькие ну можно сказать *хрущевка* Так что о каких шикарных квартирах тут народ говорит не понятно
во первых квартиры выкуплены давно там

если Вы намекаете на то что служебные квартиры не надо оплачивать

во вторых там не хрущёвский а спецпроект

и площадь не сопоставима с хрущёвским проектом

никто из жителей и не просит оплачивать "лишнию" по вашему мнению площадь

а то что положено по их площади и не за счёт других жителей

жители "Почтового" дома получат своё не переживайте (и по свое площади)

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете нормальным называть людей быдлом?

Где Ваше воспитание?

Это часть терапии и помощи,которую юзер оказывает непонимающим

Link to comment
Share on other sites

те кто переселился у нас делятся на 2 части : 1. те кому дали побольше. 2. те, которые тупо ушли по собственному желанию

Я из тех которые “тупо ушли”. Хочу вам просто рассказать, когда-то в 65 году первый раз моего отца с Баилова “тупо ушли” в хрущевку на Нефтчиляр и были очень счастливы, потому что улучшили свои жилищные условия. В 82 году дом на Лейтенанта Шмидта 47 напротив Овира был расселен в Йени Гюнешли, а в 9 Микрорайон и Нефтчиляр съехали те, кто смог “договориться” {за 1,000.00 рублей}. Поэтому выехать в центр города с ремонтом, с увеличением площади, с соблюдением всех наших условий {перепланировка квартиры, цвет и качество отделки, оплата переезда и рабочей силы} ТУПЫМ поступком не считаю.

Не хочу кидать камни ни в чей огород, но больше всех выступают те, кто не вкладывал деньги в содержание своих квартир. Полагаю что это тупая человеческая жадность. А вдруг удастся урвать побольше. Из оставшихся на форуме достоверно знаю людей сумевших сделать из одной двушки сталинки две новостройки. Respect вам.

Выбирать между здоровьем и материальными благами дело личное каждого индивидуума.

Флаг всем в руки.

Удачи.

P.S. Прекратите сплетничать про Бельды, он вам никому ничего плохого не сделал.

Link to comment
Share on other sites

мысль про кгбщников вообще интересная...да вот мой ник никто еще не взламывал, все что писал, написал самостоятельно, стараясь быть объективным. Проблемы Баилово мне не чужды, однако высказывания юзеров плачевного дома больше смахивают на бред армянопитеков...нытье и ни капли правосознания...Надеюсь правозащитные организации смогут найти зацепку и понять, чего же вы все хотите. Хотя думаю понятно...проплаченная оппозиция существует давно и причем припевающе. Иначе...твердое и отличающееся от вашего столпотворения мнение была бы воспринято вами как полемика...но нет, у вас везде мерещится Зулик, ждете не дождетесь, когда один жулик пойдет на сговор с остальной "доблестной" ратью...поделится короче

Link to comment
Share on other sites

1.Не хочу кидать камни ни в чей огород, но больше всех выступают те, кто не вкладывал деньги в содержание своих квартир. Полагаю что это тупая человеческая жадность.

2 А вдруг удастся урвать побольше.

1. а может у людей просто нечего вкладывать ?

2. а почему бы не урвать больше если их выселяют из нормального не аварийного дома? за причиненные им неудобства могли бы и заплатить им .

вы довольны и хорошо , а народ не доволен . и что ? только потому что вы довольны все жильцы дома должны с улыбками на лице съезжать со своих квартир ?

а вообще интересный у нас народ . то баиловские спокойно смотрят как выселяют басинских , теперь басинские радуются что не только их , но и баиловских выселяют . пока нет единства так и будут кого хотят выкидывать из своих квартир . не правительство надо менять а наш народ ....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 255 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...